Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Мессалина луноходовна
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:05

Re: Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Мессалина луноходовна » 21 янв 2013, 13:41

АленкаК
вот это реально единств вариант, иначе ну это же ужс


Аватара пользователя
АленкаК
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 09:37
Профиль Vkontakte: http://vk.com/ekforyou

Re: Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение АленкаК » 21 янв 2013, 13:41

Ну вообще думаю можно в договоре как то прописать о том что фотографии должны соответствовать по качеству фотографиям в портфолио :?: могу ошибаться

Аватара пользователя
Покасявочка
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:48
Откуда: г. Томск

Re: Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Покасявочка » 21 янв 2013, 13:41

Мессалина луноходовна писал(а):
Покасявочка писал(а):Я заключаю, только на свадебную съемку
Ань а почему только на свадебную? :?:
Пока так, думаю в дальнейшем будут на все виды съемок :sharik:

Бонита, ну каждый сам устанавливает правила, вот у меня они такие :sharik:

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Cчастье есть » 21 янв 2013, 13:42

aspid
:laugh2:
креативный какой фотограф- на документы фото с закрытыми глазами :hihi:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог


Аватара пользователя
концентрат
Сообщения: 16115
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:59
Откуда: Кировский район

Re: Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение концентрат » 21 янв 2013, 13:43

aspid
:laugh: :laugh:

Аватара пользователя
Бонита
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:36
Откуда: Tomsk

Re: Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Бонита » 21 янв 2013, 13:44

aspid
:laugh2: :laugh2: :laugh2:


нашла диск с фотосессии - фотала Светлана Суховеркова - помню она только появилась здесь - фотосессия была 2 часа 700 рублей. Фотки отпад :vo: вс же нужен талант и если он есть - видно сразу. Многим из наших нынешних тут фотографов даже пыжиться не надо - ходить на курсы, читать, брать индивидуальные занятия.
Я об одном всевышнего молю: храни людей, которых я люблю...
 
ИзображениеИзображение

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Валерия Поженко » 21 янв 2013, 13:54

мне очень нравиться один фотограф у нас здесь...он правда специализируется на свадьбах -но мне как не профессионалу одно удовольствие смотреть на его фото
http://baralgindesign.livejournal.com/
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Re: Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение п4елка » 21 янв 2013, 14:20

Бонита писал(а):Многим из наших нынешних тут фотографов даже пыжиться не надо - ходить на курсы, читать, брать индивидуальные занятия.
В смысле ничего не поможет? :?:
Изображение

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Cчастье есть » 21 янв 2013, 14:22

Валерия Поженко
:?:
что-то эти полотнища ткани такую скуку навевают... такой избитый, убитый и уже не знаю, как что прием
и это.. я такие пейзажи тоже хочу поснимать :crazy: можно и без людей на этих фото :hihi:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Бонита
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:36
Откуда: Tomsk

Re: Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Бонита » 21 янв 2013, 14:27

п4елка
ну не умеют они, не дано.
купить зеркалку и освоить фотошоп - это же еще не все что нужно чтобы оказывать услугу фотографа.
Я об одном всевышнего молю: храни людей, которых я люблю...
 
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Нео » 21 янв 2013, 15:07

aspid писал(а):нет, на самом деле хороший фильтр :da: я б сразу "прошла мимо" :da:
+1
наверное, остаются те, кто хочет засветиться

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение aspid » 21 янв 2013, 15:10

я сразу вспомнила как плиточник, который делал нам ремонт в санузле, извиняясь через каждое слово и краснея, очень просил разрешить показать хотя бы пару раз наглядно потенциальным заказчикам наш санузел, "по предварительному звонку и только когда вам удобно"
и представила себе, чтоб он диктовал нам условия типа "если не хотите, чтоб я ваш адрес всем давал для просмотра и дубликат ключа от вашей квартиры не делал, то доплатите мне 30% пожалуйста" :hihi: :hihi:
бред какой
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Нео » 21 янв 2013, 15:12

aspid писал(а):и представила себе, чтоб он диктовал нам условия типа "если не хотите, чтоб я ваш адрес всем давал для просмотра и дубликат ключа от вашей квартиры не делал, то доплатите мне 30% пожалуйста"
бред какой
бред полный!!!

зато фильтр работает, и человеку хорошо

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Валерия Поженко » 21 янв 2013, 15:44

А насколько красивее звучала фраза....типа: тем кто разрешит выставить фото в портфолио скидка в 30%...
чем \:не хочешь,чтобы тебя вставляли -давай,доплачивай....хотя по сути тоже самое....
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение aspid » 21 янв 2013, 15:45

Валерия Поженко
ну она ж не из-за денег :da:
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Re: Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение п4елка » 21 янв 2013, 16:25

aspid писал(а):я сразу вспомнила как плиточник, который делал нам ремонт в санузле, извиняясь через каждое слово и краснея, очень просил разрешить показать хотя бы пару раз наглядно потенциальным заказчикам наш санузел, "по предварительному звонку и только когда вам удобно"
ну это разные немного вещи
одно дело приводить в дом других людей, другое - показывать фотографии,т.е. не в общем то не беспокоить человека


я делаю проще - просто спрашиваю, не против ли клиенты того,чтобы я их фотографии использовала в портфолио. Некоторые говорят,что не более 1 фото, некоторые просят по согласованию с ними, некоторые "за", некоторые против.
Если сам человек не против своих фотографий тут и на других ресурсах, то почему бы и нет?
На свадьбах это прописываю в договоре и проговариваю лично - были те,кто против размещения, их не выкладываю и все
Изображение

Аватара пользователя
Банни
Создатель темы года
Сообщения: 25390
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:35

Re: Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Банни » 21 янв 2013, 16:39

а я седня подумала (глядя на фото с морщинами которое), что есть люди, которым все эти фантазийные или а-ля гламурные фото идут как соеву пенсне (с)
видно же, что им очень неловко, некомфортно. они не знают, как улыбнуться-то, а тут еще и работа с предметами в кадре.
им бы наверное лучше было бы в условиях классической фотосессии, в студии (дадад как из советского прошлого), когда обнялись. посмотрели в объектив, подержались за ручки, и т.д.

Аватара пользователя
Елена Девяшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:39
Откуда: Северск-Томск-Земля
Профиль Vkontakte: http://vk.com/e.devyashina
Контактная информация:

Re: Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Елена Девяшина » 21 янв 2013, 17:02

Лялькина писал(а): можно по случаю вопрос к фотографам :roll:
вы видите людей как они и есть в жизни,насколько я понимаю. т.е. своё субъективное мнение не преплетаете при обработке фото. ну там допустим,морщины подтереть,так?
фото,которые Жанна агу показывает - фото красивое,а вот девушка вся в складку. я бы расстроилась :oops: даже если себя вижу такой каждый день в зеркале. я хочу смотреть на фото и нравится себе. (но если сама девушка себе нравится,это круто)

а вопрос такой :hihi:
обговариваются такие вещи как-либо с клиентом? и как вообще вести себя в таких ситуациях? если придти и сказать - сделайте из меня красотку - как то ж тупо,по идее, чё уж получилось,то и получилось. или так можно? :oops: :hihi:
лично моё мнение (которое естественно может быть отличным от любого иного) - если я не нравлюсь себе в зеркале-я решаю эту проблему способами, которые есть в арсенале. Это ведь честно - уделить внимание своему здоровью и своей внешности. Я бы точно не хотела просить фотографа изменить меня, по факту то я точно буду знать-что это некий обман, и на самом деле морщинки мои на мне чудесно живут :) Поэтому - уход за собой ещё и ещё раз. Если намечается что то ответственное - сходила к визажисту, сделала макияж, кожу трогать не просила, ну не хочу я быть сегодня королевой, а завтра золушкой, хочу всегда быть красивой женщиной.
Всегда на встречах говорю-что людей не изменяю, максимум-выравниваю рельеф кожи по минимуму, убираю неожиданные прыщики, иногда могу приглушить морщинки. Талию не уменьшаю, грудь не увеличиваю (за этим в фитнесс-зал или к пластическим хирургам) Всё.
Если клиенту хочется реально изменить себя, омолодить и т.п. - советую обращаться к ретушёрам, которые есть в томске, это очень кропотливая работа и должна отдельно оплачиваться. Но мне не интересно менять то, что я вижу и снимаю. Мне жизнь нравится, реальная. И каждого человека я вижу красивым, вот честное слово. И всегда удивляюсь, когда красивые женщины начинают находить у себя какие то мифические КИЛОГРАММЫ и т.п.
Каждый человек-уникален, это же так здорово!

Не совсем понимаю фразу "даже если себя вижу такой каждый день в зеркале. я хочу смотреть на фото и нравится себе"... То есть на фото-я себе пусть нравлюсь, а в жизни на себя можно махнуть рукой?
Такой подход не по мне, честно говоря. В жизни то меня видят масса людей все таки, да и просто в этой самой жизни мне важно нравится самой себе всегда, а не на одной фотографии, которую только я и буду видеть :) Разве нет?

Еще - во время съемки всегда ищу тот самый ракурс, то самое положение, оно может быть у всех разным и процесс не всегда бысрый. Но когда это удаётся - то довольна как слон :)

Бонита имей в виду, я тебя замазюкивать не буду :D не гневи небо ))
Изображение
тел: 8-923-403-2974 Свадебный и семейный фотограф

Аватара пользователя
Ася Митренина
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:31
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/feed#/asya_mitrenina
Контактная информация:

Re: Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Ася Митренина » 21 янв 2013, 17:05

Банни писал(а): им бы наверное лучше было бы в условиях классической фотосессии, в студии (дадад как из советского прошлого), когда обнялись. посмотрели в объектив, подержались за ручки, и т.д.
во, я больше всего люблю фотографии, на которых человек просто спокойно смотрит в кадр. расслабленная поза, хороший свет - и все.

Аватара пользователя
Банни
Создатель темы года
Сообщения: 25390
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:35

Re: Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Банни » 21 янв 2013, 17:15

Ася Митренина
а как вы считаете, такое "простое" фото сложнее сделать, чем гламурные финтифлюшки?
или тут просто разная специализация фотографов (ну вот учитель биологии литературу-то не преподает :D )?

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Ada » 21 янв 2013, 17:23

Моя приятельница не так давно снималась у одного из отметившихся в этой теме фотографов. Надо сказать, выглядит она в свои 40 с небольшим так, что никто в ней эти 40 и не заподозрит. Впервые я увидела "женщину за сорок" именно на этих проф. фото. Модель и сама несколько офигела, и окружающие тоже. Мы не видели ни этих усталых глаз, ни морщин. Так что всяко бывает.
Война покажет план

Аватара пользователя
Ася Митренина
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:31
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/feed#/asya_mitrenina
Контактная информация:

Re: Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Ася Митренина » 21 янв 2013, 17:25

Банни, мне кажется, это больше риторический вопрос ) направление для раздумий.

вспоминается мнение какого-то известного человека (не помню кого), который говорил, что музыка не делится на стили, а делится на "хорошую" и "плохую". так вот для меня (как зрителя) в любом стиле возможны "хорошие" (сильные) фотографии, и сложность их исполнения может быть равноценной. но лично меня сильнее цепляют простые вещи.

Аватара пользователя
Елена Девяшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:39
Откуда: Северск-Томск-Земля
Профиль Vkontakte: http://vk.com/e.devyashina
Контактная информация:

Re: Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Елена Девяшина » 21 янв 2013, 17:26

Ася Митренина писал(а): во, я больше всего люблю фотографии, на которых человек просто спокойно смотрит в кадр. расслабленная поза, хороший свет - и все.
ага, и мне то же нравится внутренне умиротворение на таких фотографиях ))
Изображение
тел: 8-923-403-2974 Свадебный и семейный фотограф

Аватара пользователя
Банни
Создатель темы года
Сообщения: 25390
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:35

Re: Обсуждаем местных (и не только) фотографов.

Сообщение Банни » 21 янв 2013, 17:28

ну имхо умиротворения как раз меньше всего ждешь на свадебных фотках.
хотя опять же - смотря кто и зачем свадьбу играет :D

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»