Греция

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Leto
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Re: Греция

Сообщение Leto » 12 фев 2013, 21:41

Херсонисс тусовочно-молодежный город, дискотеки, ночная жизнь и т.п., я б туда не поехала.
Бали - там хорошие пляжи, бухта, море всегда спокойное, но отдых сам по себе будет пенсионерским, рядом ничего нет. Природа там, думаю, красивая - ну почему-то мне так помнится по отзывам, что читала, но лучше уточнить. Мы серьезно рассматривали этот вариант. :da:
Амудара - не знаю, ничего не скажу.
Ретимно - оч.хорошо, можно погулять по городу, морские прогулки всякие есть. Мы туда не поехали, так как ездили в конце сентября, читала, что может быть волнение на море, поэтому специально искала залив. Как в июне - не знаю насчет волнений, но вообще городок красивый.
Аквапарк есть в Ханье и рядом с Ираклионом, Ретимно посередине между ними))
На САнторини ходят паромы с Ираклиона точно, в сезон вроде бы еще с Ретимно - но это надо уточнять ближе к делу. Везде есть автобусное сообщение, так что до Ираклиона в любом случае доберетесь, мы тоже на автобусе ездили. До автовокзала если далеко - можно такси взять, недорого будет. В Ираклионе автобусная станция прям в 3х минутах ходьбы от порта.

Принцеска

Сообщение Принцеска » 12 фев 2013, 22:18

Алла, с превеликим удовольствием читала ваш рассказ и смотрела фотографии. Ну очень интересно! Была в Греции 7 лет назад, и такая ностальгия!!!!! Опять безумно хочу туда, но ляльку оставить не с кем! А с маленькой боюсЯ!!!
Изображение

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 12 фев 2013, 22:42

да ну, чего бояться. :) И не надо ляльку оставлять!))

Лёленька

Сообщение Лёленька » 12 фев 2013, 23:25

Ой, девочки! Спасибо огромное, наверное буду рассматривать Херсониссос и Ретимно :D
Пенсионерский отдых не по мне :hihi: , ну а т.к. поеду без мужа и с дитяткой-подростком, то семейный отдых тоже как-то не укладывается в наш формат 8-)

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 12 фев 2013, 23:37

почитайте отзывы на tophotels.ru по предложенным отелям и сориентируетесь :)

Dolly

Сообщение Dolly » 13 фев 2013, 17:37

Может, кому-то надо. Сейчас можно по классному тарифу купить билеты Новосибирск-Салоники-Новосибирск - ок. 13 тыс. с человека + пересадка всего 3 часа в Стамбуле, даты 31.08-20.09, турецкие авиалинии. Через Авиасейлс нашла :oops:
Изображение

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 13 фев 2013, 18:55

эх, на июнь бы так было)). Цены просто улетные в этот год(

Яната

Сообщение Яната » 14 фев 2013, 00:15

Лёленька писал(а):Ой, девочки! Спасибо огромное, наверное буду рассматривать Херсониссос и Ретимно :D
Пенсионерский отдых не по мне :hihi: , ну а т.к. поеду без мужа и с дитяткой-подростком, то семейный отдых тоже как-то не укладывается в наш формат 8-)

Мы в Ретимно в прошлом году были. :da: Не пожалели. А в Бали как-то заезжали на машине, мне не понравилось там - пляжи маленькие, народу много. Но я вообще бухты не люблю, мне надо открытое море. :vo:
А с подростком лучше к городу поближе. В Ретимно к тому же крепость есть, ну и просто по улочкам и набережной вечерком прогуляться приятно.
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

нежда

Сообщение нежда » 14 фев 2013, 23:25

Яната
подскажите, пожалуйста, если не секрет, в каком отеле были в Ретимно? почему-то тоже думаю о нем, но с отелем определиться не могу :sharik:

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 14 фев 2013, 23:28

почитайте отзывы тут
http://www.tophotels.ru :)

нежда

Сообщение нежда » 15 фев 2013, 00:22

Leto
только что прочитала Ваш отзыв! очень интересно и красиво у Вас получается писать :vo:
спасибо!! думаю, к Вам ведь смело можно с вопросами по Криту обращаться? ;) хотим в сентябре поехать!

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 15 фев 2013, 12:02

можно, хотя мы, конечно, далеко не везде были. Если смогу, с удовольствием отвечу :D Крит оч.люблю :love:

Лёленька

Сообщение Лёленька » 15 фев 2013, 15:18

Девочки, кто был в районе Амудара, подскажите как там? Вроде ценник немного ниже, чем Ретимно или Ираклион. Поди глушь какая-нибудь?

Таня

Сообщение Таня » 15 фев 2013, 15:22

Лёленька писал(а):Девочки, кто был в районе Амудара, подскажите как там? Вроде ценник немного ниже, чем Ретимно или Ираклион. Поди глушь какая-нибудь?

Амудара - это пригород Ираклиона. Нормально там. Курортная зона - одна длинная улица вдоль моря с отелями и магазинчиками. На автобусе до центра Ираклиона 20 минут.

Лёленька

Сообщение Лёленька » 15 фев 2013, 15:38

Что-то в отзывах пишут, что не очень... :-( Там есть ТЭЦ + каменная коса в море :?:

Таня

Сообщение Таня » 15 фев 2013, 15:52

Лёленька писал(а):Что-то в отзывах пишут, что не очень... :-( Там есть ТЭЦ + каменная коса в море :?:

ТЭЦ малюсенькая, местного масштаба, на самой окраине. Берите отель в центре или ближе к другому краю. Про каменную косу - не понимаю о чем речь, если честно.

eed

Сообщение eed » 17 фев 2013, 22:20

Подскажите, пожалуйста, как в Ретимно с морем в конце июля-начале августа, волнуется? И еще вопрос, сильно ли жарко в это время? Просто в это время в прошлом году была в Турции - было нереальное пекло :crazy:

Яната

Сообщение Яната » 18 фев 2013, 01:49

нежда писал(а):Яната
подскажите, пожалуйста, если не секрет, в каком отеле были в Ретимно? почему-то тоже думаю о нем, но с отелем определиться не могу :sharik:

Мы были в отеле Атлантис бич. Здесь отзывы есть: http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5263/ На самом деле он не 3 звезды, как там указано, а 4. На мой взгляд, один из лучших отелей в этом районе. Кстати, ни одного отрицательного отзыва по нему не встречала, а это тоже показатель. Чуть позже подробнее напишу и про отель, и про поездки по острову.
Изображение

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 18 фев 2013, 13:30

июль-август должно быть жарко

Яната

Сообщение Яната » 18 фев 2013, 13:49

Мы в прошлом году отдыхали там с 6 по 20 июля. Температура была - 32-34 гр. После Украины и Турции - фигня. Зато море было обалденно теплое - под 30 гр. :vo:
Изображение

eed

Сообщение eed » 18 фев 2013, 15:30

ну да, 32-34 это супер просто, в Турции в прошлом году 45 жарило
Яната, а по волнениям моря в Ретимно что скажете?

Яната

Сообщение Яната » 18 фев 2013, 17:11

eed, из 14 дней, что мы отдыхали в Ретимно, волны были только последние три дня, из них два дня висел красный флаг. Но мы все равно напоследок попрыгали в волнах. :hihi: В остальное время море было ОЧЕНЬ спокойным и ОЧЕНЬ теплым. Рано утром так вообще как зеркальная гладь.
Пляж, кстати, там замечательный - широкий, песчаный, только когда входишь в море - вдоль кромки тянется линия гальки шириной 1-1,5 метра, а потом опять чистый песок. Вход пологий, нужно пару десятков метров пройти, чтобы взрослому "по горло" было, а для ребятишек - самое то. Вода очень прозрачная - видно, как в ней рыбки плавают. А если постоять какое-то время, стараясь не двигаться, рыбки подплывают к твоим ногам, крутятся возле них, а потом начинают потихоньку кусаться - счищать ороговевшие частички кожи. Такой бесплатный массаж рыбками получается. :hihi:

Но что меня просто удивило - очень маленькое количество народу на пляже. И это в разгар сезона! После тяжелой дороги мы в первое утро решили отоспаться и пришли на пляж только к 9 часам. Я думала, что там уже все забито будет. Каково же было мое удивление, когда я увидела практически пустынный пляж. :o К 10 часам загарающих прибавилось - человек до 10 :crazy: . А когда мы уходили в 11, на пляже находилось не больше трех десятков человек. В остальное время мы ходили на пляж к 7 утра, чтобы потом после завтрака куда-нибудь поехать. В такую рань там обычно вообще никого не было, и весь пляж и море - в нашем полном распоряжении. :vo:
Но если пустой пляж утром можно как-то было объяснить экскурсиями, на которые уезжал народ, то почему вечером там было тоже довольно-таки немноголюдно, я так и не поняла - ни разу я не видела, чтобы пространство пляжа было заполнено более, чем на 1/3. И то это случалось в выходные, когда местные приезжали, а так было еще свободнее. После пляжей Геленджика, Украины и даже Турции, это было что-то невероятное.
Правда, потом обратила внимание, что чем ближе к центру Ретимно, тем больше народу на пляже. Просто там отелей больше, они крупнее, плюс местные приходят. Так что расположение нашего отеля было, на мой взгляд, идеальным. Тише, спокойнее, не так многолюдно, в то же время до старой части города и венецианской бухты можно пешком догулять.
Изображение

eed

Сообщение eed » 18 фев 2013, 19:54

Яната, расскажите, пожалуйста, поподробнее про Ретимно: куда ходили-что видели?:)

Яната

Сообщение Яната » 18 фев 2013, 22:16

Это мы в 9 часов утра пришли на пляж. :hihi:
Вложения
DSC00037.jpg
DSC00034.jpg
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»