Sos !!!! Ребенок себя очень плохо ведет , что делать?

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Эlli

Sos !!!! Ребенок себя очень плохо ведет , что делать?

Сообщение Эlli » 03 апр 2013, 15:08

Помогите пожалуйста! Мы с мужем уже не знаем что делать! Нашему Димке 6 лет, ведет себя просто ужасно- не слушается, начинает бунтовать, огрызаться...такое поведение мы наблюдаем больше месяца, единственный авторитет- дед, мы же - враги! Постоянно капризничает, раньше такого не было ...Не понимаем, что с ним происходит=( Неужели прибегать к помощи ремня? Очень нужны советы, в семье кошмар какой -то твориться(


Аватара пользователя
ЛиТа Весенняя
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:40
Откуда: Уже Краснодарский край

Re: Sos !!!! Ребенок себя очень плохо ведет , что делать?

Сообщение ЛиТа Весенняя » 03 апр 2013, 15:29

У нас такая же петрушка. Что поделаешь - взросление, становление характера. Ищем подходы, ну и ремень иногда бывает когда у родителей моральные силы и терпение заканчиваются. :-(
Счастье - когда все любимые рядом!

Эlli

Re: Sos !!!! Ребенок себя очень плохо ведет , что делать?

Сообщение Эlli » 03 апр 2013, 16:11

Но это очень тяжело и обидно, когда собственное чадо так зверствует...Ремень поможет- но вот авторитет будет у ремня , а не у родителей! Да и воспоминания о детстве будут не самыми лучшими...но терпеть - больше сил нет((( Делает все наоборот, перечит, уже даже драться начинает-если распсихуется , может подбежать и толкнуть, или стукнуть...Я ему говорила по началу- маме больно , нельзя так делать, а он в ответ- можно делать! и убегает( И самое главное буквально месяца 2-3 назад ангелочек превратился в демона...Родители советовали- в угол ставить, ремнем профилактику наводить ...Муж часто в командировках, а я сама тиранию наводить не могу , я хочу что бы он уважал нас и доверял нам!

Аватара пользователя
Confetti
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 14:59

Re: Sos !!!! Ребенок себя очень плохо ведет , что делать?

Сообщение Confetti » 03 апр 2013, 16:14

Эlli,обращались с проблемой к психоневрологу,неврологу?

Аватара пользователя
Confetti
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 14:59

Re: Sos !!!! Ребенок себя очень плохо ведет , что делать?

Сообщение Confetti » 03 апр 2013, 16:17

Прибегать к помощи ремня-тупик.И для вас и для ребенка.

Эlli

Re: Sos !!!! Ребенок себя очень плохо ведет , что делать?

Сообщение Эlli » 03 апр 2013, 16:43

По поводу ремня я с вами полностью согласна! По больницам мы с ним уже побегали...Вся диагностика говорит- о том что все в порядке. Ребенок здоров, никаких отклонений. Это и странно, ни один из врачей резкие перемены в поведении не могут обьяснить- говорят, все в порядке, перестанет , ерунда! А Димка не перестает...и успокаительные пьет, и витамины -эффект не постоянный.Бабушка...уже с головой в народную медицину окунулась.Боюсь потерять сына...

Konso

Re: Sos !!!! Ребенок себя очень плохо ведет , что делать?

Сообщение Konso » 03 апр 2013, 22:18

Разговаривать. Игнорировать истерики, валяется-кричит, переступить и уйти в другую комнату, может, конечно, жестко, но мне помогает. Наказывать, лишать сладостей, компьютера, игрушек, в угол ставить в конце концов. .

Аватара пользователя
Асона
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:41
Откуда: Район Белого озера

Re: Sos !!!! Ребенок себя очень плохо ведет , что делать?

Сообщение Асона » 04 апр 2013, 10:11

Эlli писал(а):Но это очень тяжело и обидно, когда собственное чадо так зверствует...Ремень поможет- но вот авторитет будет у ремня , а не у родителей! Да и воспоминания о детстве будут не самыми лучшими...но терпеть - больше сил нет((( Делает все наоборот, перечит, уже даже драться начинает-если распсихуется , может подбежать и толкнуть, или стукнуть...Я ему говорила по началу- маме больно , нельзя так делать, а он в ответ- можно делать! и убегает( И самое главное буквально месяца 2-3 назад ангелочек превратился в демона...Родители советовали- в угол ставить, ремнем профилактику наводить ...Муж часто в командировках, а я сама тиранию наводить не могу , я хочу что бы он уважал нас и доверял нам!
А этим авторитет заработаешь?
Сдержать можно все... Слезы... Злость... Боль... Любовь... Но, блин, смех сдержать невозможно!)))

Аватара пользователя
Невероятно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:32

Re: Sos !!!! Ребенок себя очень плохо ведет , что делать?

Сообщение Невероятно » 04 апр 2013, 10:19

Поищите причины, возможно они есть. Хотя врятле он в свои годы осознанно может составить причинно-следственную цепочку из события и сформировать общее настроение к окружающему миру

Эlli

Re: Sos !!!! Ребенок себя очень плохо ведет , что делать?

Сообщение Эlli » 04 апр 2013, 12:37

Вот именно что не заработаешь! Поэтому я и прошу советы. Возможно причиной послужили запреты по поводу тв и компьютера, сложно понять причина это или уже последствия=( Хочу попробовать обратиться к психологу, муж запрещает, но другого выхода я не вижу...Хотя и не особо доверяю помощи психологов. Может быть у кого -нибудь был подобный опыт ?

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Sos !!!! Ребенок себя очень плохо ведет , что делать?

Сообщение Алина » 04 апр 2013, 12:44

В сад\школу ходит? там себя как ведет?
Чем поведение деда отличается от "вашего"? и "мы" - это кто? Мама и бабушка? А папа?
Возможно причиной послужили запреты по поводу тв и компьютера, сложно понять причина это или уже последствия=
Началось ДО компа или после?
Последний раз редактировалось Алина 04 апр 2013, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: Sos !!!! Ребенок себя очень плохо ведет , что делать?

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 04 апр 2013, 12:52

:crazy: Запрещайте комп. или тв. - говорите: ты наказан на 2, например, дня. Все 2 дня ни под каким предлогом не разрешайте играть или смотреть. Пусть психует. На крайний случай - угол(но тут сложность - будет ли стоять?). Если не слушается и подходит к компьтеру - уберите мышку с глаз, кабель какой-нить можно убрать, чтоб не включался комп. И не обращайте внимания на него, делайте свои дела и улыбайтесь. Получается, у него "ломка" при запретах. Тут надо пережить. Бить себя нельзя давать - перехватывайте его руку и предупреждайте, что увеличите срок наказания.
Можете "замутить" что-то совместное с сыном - пусть тесто замешивает, пирог состряпайте, либо купите какой-нить журнал, где можно из бумаги модель машинки/танка сделать - тут кому что интереснее :)

А так, да - потеряете сына, если будете дальше позволять комп. и тв. :-(
:love:

Мила
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29

Re: Sos !!!! Ребенок себя очень плохо ведет , что делать?

Сообщение Мила » 04 апр 2013, 12:53

Эlli
вот когда ломки прекратятся без компа и тв, тогда вернется ваш ангелочек когда у него появтся увлечения с вами вместе.
начните дома делать какой-то проект, или глобальную сборку модели /паззла итд.
дед наверное не разрешал и не запрещал комп, поэтому он для него Человек, а вы - Запретитель.

** пы сы. 2 дня мало ! убирать надо минимум на месяц.

Мила
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29

Re: Sos !!!! Ребенок себя очень плохо ведет , что делать?

Сообщение Мила » 04 апр 2013, 12:54

С_ЛюбовьЮ_по_жизни
один в один написали :)

Эlli

Re: Sos !!!! Ребенок себя очень плохо ведет , что делать?

Сообщение Эlli » 05 апр 2013, 14:37

Дед то как раз , пообещал ему бук купить! И в саду он себя ведет не лучше, мы- это я и муж. Бабушка тоже помогает- но наверное , не в ту степь, она считает , что это сглаз.Копьютер и тв под запретом , уже третий день. Очень интересная реакция ребенка- он не сдается, но сменил тактику. Агрессия сменилась, на безумное горе по техническому другу. Немного смешно наблюдать и страшно, не ожидала я, что такая сильная зависимость может быть! От скуки , наверное, начал выходить на контакт, рисовали вчера вечером вместе. Сегодня , был первый сеанс с психологом... Ну я шокированна, у сына есть выдуманный друг , о котором я никогда и знать не знала. А вы ничего не слышали про студию "В Песочнице" , хорошие там специалисты или нет?

Мила
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29

Re: Sos !!!! Ребенок себя очень плохо ведет , что делать?

Сообщение Мила » 05 апр 2013, 14:43

если вам помогут, значит хорошие.

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Sos !!!! Ребенок себя очень плохо ведет , что делать?

Сообщение Скарапея » 05 апр 2013, 14:46

Эlli писал(а):А вы ничего не слышали про студию "В Песочнице"
:dada:

Эlli

Re: Sos !!!! Ребенок себя очень плохо ведет , что делать?

Сообщение Эlli » 05 апр 2013, 14:49

точно , если помогут )))) Но терять время и запускать ситуацию не охото.

dvd
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 02:15

Re: Sos !!!! Ребенок себя очень плохо ведет , что делать?

Сообщение dvd » 05 апр 2013, 14:49

Скарапея писал(а):
Эlli писал(а):А вы ничего не слышали про студию "В Песочнице"
:dada:
:hihi: Надо же ..

Эlli

Re: Sos !!!! Ребенок себя очень плохо ведет , что делать?

Сообщение Эlli » 05 апр 2013, 15:01

Я вас немного не понимаю?! Что значат ваши смайлы? Вы что-то знаете? Вы тогда блин, хоть скажите!

Мила
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29

Re: Sos !!!! Ребенок себя очень плохо ведет , что делать?

Сообщение Мила » 05 апр 2013, 15:15

Эlli
похоже на рекламу.

так вы и не теряйте, ходите.
сколько людей столько и мнений.

Эlli

Re: Sos !!!! Ребенок себя очень плохо ведет , что делать?

Сообщение Эlli » 05 апр 2013, 18:50

ну не знаю, я всегда проверяю те места в которые обращаюсь за помощью, будь то психологи, частные клиники или кадровые агенства. Я хочу что бы моему ребенку помогли,а не тянули из меня деньги! Сейчас очень много мошенников, и я сталкивалась с ними не раз. Поэтому да бы не совершить ошибку, тем более речь идет о детской психики, я решила узнать у народа может кто-то слышал что-то плохое? Осведомленность лучшее оружие в жизни, и на самом деле меня обидели эти слова связанные с рекламой. Не судите людей по своим доводам и предположениям.

Мила
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29

Re: Sos !!!! Ребенок себя очень плохо ведет , что делать?

Сообщение Мила » 05 апр 2013, 19:01

вам тоже надо к психологу, ;) слишком остро вы все воспринимаете.
обижаться на слова, которые не обижали, даже подтекстом
и видеть , что вас "судят", по смайлику и слову.
сильно ! :vo:

dvd
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 02:15

Re: Sos !!!! Ребенок себя очень плохо ведет , что делать?

Сообщение dvd » 05 апр 2013, 20:49

Эlli
если бы ты хотела узнать что-то об этом центре, пошла бы и спросила в соответствующий подфорум. А так смахивает на рекламу. :da:
Ток не поняла, что же такое обидного в наших предположениях, будь они ошибочны или нет?)))

Шыкаладка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:27

Re: Sos !!!! Ребенок себя очень плохо ведет , что делать?

Сообщение Шыкаладка » 05 апр 2013, 21:00

Эlli
а как часто вы говорите ребенку, что любите его? в какой форме вы говорите ему о своих чувствах? может, причина в плохом поведении кроется в недостатке родительского внимания?

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»