Строительная компания Континент.

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Fire_Lady
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:47
Откуда: Степановка
Профиль Vkontakte: http://vk.com/belisowaan

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Fire_Lady » 17 апр 2013, 23:48

А вот так и принимать. Именно поэтому они и тянули со сдачей дома. Мы принимали квартиру летом, ни о каком отоплении и речи не шло. Дом сдан уже 2 года. В первый год были проблемы с отоплением и горячей водой и нынче тоже долго не включали отопление (включили уже во второй половине октября). У нас вещи в шкафу встроенном отсырели, а некоторые даже заплесневели.
Смотрите квартиру внешне, претензии, если они у Вас есть, пишете в акте. Они устраняют, и снова приглашают на приёмку квартиры. А если что-то потом с отоплением будет, то это будут проблемы ТСЖ.
Вот такая вот компания Континент. :-(
Я - Настя
Илья 28.08.2012 г.
Анна 30.07.2015 г.


Аватара пользователя
Fire_Lady
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:47
Откуда: Степановка
Профиль Vkontakte: http://vk.com/belisowaan

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Fire_Lady » 17 апр 2013, 23:52

сангриния111 писал(а):ремонт хотели сразу начинать делать
А Вам всёравно придётся стяжку заливать, а потом ждать когда она высохнет. Будете окна открывать и высохнет в квартире. На улице уже достаточно тепло и сухо.
Я - Настя
Илья 28.08.2012 г.
Анна 30.07.2015 г.

Аватара пользователя
Красная Шапочка
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:35
Откуда: от туда

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Красная Шапочка » 18 апр 2013, 00:29

сангриния111
да, открывайте окна, быстрее будет сохнуть, сегодня на ваш дом смотрела, уже кто-то свои квартиры сушит :hihi:
Вы по поводу акта сильно не переживайте, дом на гарантии, если что-то выяится даже после подписания - устраняют :sharik: А ваш дом уже прям сдали? Когда наш сдавался, нам говорили что теперь пока не облагородишь прилегающую территорию к сдаче не принимают дома, что-то у вас там до благоустройства кажется еще далеко

Fire_Lady
Настя, и другие девочки с грудничками, у вас сколько выходит кубов воды в месяц? у нас что-то ваще дофига... в этом месяце 20 кубов вылили :o
я вас кстати узнала пару дней назад, вы с Илюшкой гуляли, я без коляски хожу - в слинге :oops:


Меня тоже на субботник запишите. люблю всякие общественные мероприятия :hihi: Только мне кажется прежде чем его делать, нужно во дворе весь (ну хотя бы часть) строительный мусор вывезти, а когда хозяева этого мусора им заниматься будут непонятно.
Изображение

Аватара пользователя
Котейка я
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 23:30

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Котейка я » 18 апр 2013, 08:29

Кливия
Да, нам 12 апреля пришло уведомление о сдаче, вот хотим на выходных в квартиру попасть, посмотреть в каком состоянии, подписывать или нет акт приема-передачи, претензию писать, если что-то не будет устраивать.

Аватара пользователя
Котейка я
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 23:30

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Котейка я » 18 апр 2013, 08:41

Кстати, нам тоже в отделе продаж, говорили, что пока не облагородят территорию вокруг дома, о сдаче не может быть и речи, но решили так сдать... Так хочется уже поскорее жить в своей квартире!!! :)

Аватара пользователя
Fire_Lady
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:47
Откуда: Степановка
Профиль Vkontakte: http://vk.com/belisowaan

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Fire_Lady » 18 апр 2013, 18:20

У нас в прошлом месяце ушло 4 холодной и 2 горячей. В этом ещё не смотрела сколько. :)

А на счет строительного мусора, который во дворе валяется. Так его никто убирать не будет. Многим ремонт делают узбеки, а они мусор из квартиры вынесли и радуются. У нас вон с крыльца скинули и успокоились. Так его потом снегом засыпало, а когда снег чистили, то его в общую кучу снега сгребли, теперь красуются у нас под окнами. :-(
Я - Настя
Илья 28.08.2012 г.
Анна 30.07.2015 г.

Аватара пользователя
Fire_Lady
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:47
Откуда: Степановка
Профиль Vkontakte: http://vk.com/belisowaan

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Fire_Lady » 18 апр 2013, 18:23

Кливия писал(а):я вас кстати узнала пару дней назад, вы с Илюшкой гуляли, я без коляски хожу - в слинге :oops:
У нас кенгуру, но в нём мне сынулю уже тяжело таскать. Только в поликлинику ездием в кенгурушке :)
Я - Настя
Илья 28.08.2012 г.
Анна 30.07.2015 г.

Аватара пользователя
Fire_Lady
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:47
Откуда: Степановка
Профиль Vkontakte: http://vk.com/belisowaan

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Fire_Lady » 19 апр 2013, 18:15

Сегодня посмотрела воду. В этом месяце у нас 6 холодной и 5 горячей. Но я думаю что так много т.к. мы стали малыша в ванной большой купать. :)
Я - Настя
Илья 28.08.2012 г.
Анна 30.07.2015 г.

Аватара пользователя
Котейка я
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 23:30

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Котейка я » 20 апр 2013, 22:13

Сегодня были в Континенте, говорят что отопление подключать не будут, так что проветривать и просушивать квартиры придется с помощью открытия окон! :rolleyes:

Аватара пользователя
Adele
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:12
Контактная информация:

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Adele » 20 апр 2013, 22:16

сангриния111
Это и так понятно было . Главное чтобы осень вовремя включили :crazy:

Аватара пользователя
Котейка я
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 23:30

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Котейка я » 20 апр 2013, 23:23

МониКабелучи

Да, в Континенте, как я поняла с этим беда!Любят они делать некоторые вещи с опозданием, а люди страдают!

Marklo
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 14:10

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Marklo » 22 апр 2013, 14:48

yogik писал(а):здравствуйте, у меня 2 вопроса: 1) кто купил квартиру, по Богдана Хмельницкого 11, скажите что-нибудь известно по поводу запуска лифтов, отепления и Т.Д., видели ли что все стены мокрые....
2) Кто нибудь из опытных подскажите на что следует обратить внимание перед подписанием акта приема-передачи... по тому что я видела дом вообще не готов к сдаче, а процесс передачи идет...

Всем добрый день!

Мы тоже ездили в квартиру, воды, отопления, электричества - нет. По поводу отопления - его конечно же никто сейчас не подключит, а акт приемки- передачи мол подпишите. А если после включения отопления прорвет, то ремонт за чей счет? Поэтому нужно требовать акт гидравлического испытания на горячую, холодную воду и отопление. Есть ли акт на опрессовку труб отопления и на какой год? Уважаемые соседи, если мы сейчас об этом не позаботимся, то осенью будем стучать зубами от холода.

Про лифт - нам сказали, что его запустят только через 3 месяца. И опять же будет ли он работать? Как принимать - то. В общем по сути принимать вообще нечего! Принять можно только стены и все.


И еще такой момент про ТСЖ, кто его выбрал? Я не помню, чтобы было собрание, где выбирался председатель. Так что о какой передаче дома в ТСЖ может идти речь.
Последний раз редактировалось Marklo 22 апр 2013, 15:10, всего редактировалось 3 раза.

Marklo
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 14:10

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Marklo » 22 апр 2013, 15:05

У кого-нибудь есть информация по срокам подключения электричества, гор и хол воды?

Аватара пользователя
Красная Шапочка
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:35
Откуда: от туда

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Красная Шапочка » 22 апр 2013, 16:08

Marklo писал(а): И еще такой момент про ТСЖ, кто его выбрал? Я не помню, чтобы было собрание, где выбирался председатель. Так что о какой передаче дома в ТСЖ может идти речь.
:hihi:
вспомнила свое возмущение когда мы квартиру покупали по поводу ТСЖ, это вас добровольно-принудительно к нему прикрепили :vo:
вообще это тсж от Континента, и председатель от них...
Изображение

Аватара пользователя
Fire_Lady
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:47
Откуда: Степановка
Профиль Vkontakte: http://vk.com/belisowaan

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Fire_Lady » 22 апр 2013, 18:56

Но по крайней мере этот председатель хоть что-то делает, чем тот, который до него был. Бросил дом с жильцами среди зимы и живите как хотите. А этот постоянно спрашивает как дела и всё ли в порядке.
Так что не сопротивляйтесь прикреплению к этому ТСЖ.
Я - Настя
Илья 28.08.2012 г.
Анна 30.07.2015 г.

Аватара пользователя
Котейка я
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 23:30

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Котейка я » 22 апр 2013, 20:07

Marklo писал(а):
yogik писал(а):здравствуйте, у меня 2 вопроса: 1) кто купил квартиру, по Богдана Хмельницкого 11, скажите что-нибудь известно по поводу запуска лифтов, отепления и Т.Д., видели ли что все стены мокрые....
2) Кто нибудь из опытных подскажите на что следует обратить внимание перед подписанием акта приема-передачи... по тому что я видела дом вообще не готов к сдаче, а процесс передачи идет...

Всем добрый день!

Мы тоже ездили в квартиру, воды, отопления, электричества - нет. По поводу отопления - его конечно же никто сейчас не подключит, а акт приемки- передачи мол подпишите. А если после включения отопления прорвет, то ремонт за чей счет? Поэтому нужно требовать акт гидравлического испытания на горячую, холодную воду и отопление. Есть ли акт на опрессовку труб отопления и на какой год? Уважаемые соседи, если мы сейчас об этом не позаботимся, то осенью будем стучать зубами от холода.

Про лифт - нам сказали, что его запустят только через 3 месяца. И опять же будет ли он работать? Как принимать - то. В общем по сути принимать вообще нечего! Принять можно только стены и все.


И еще такой момент про ТСЖ, кто его выбрал? Я не помню, чтобы было собрание, где выбирался председатель. Так что о какой передаче дома в ТСЖ может идти речь.
Девочки, а как решали эту проблему в уже сданных домах 8-м, 12-м и 12а? Посоветуйте, как поступить!?

Аватара пользователя
Красная Шапочка
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:35
Откуда: от туда

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Красная Шапочка » 22 апр 2013, 20:53

в 12а было отопление, вода и хол и гор :?:
Изображение

Аватара пользователя
Котейка я
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 23:30

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Котейка я » 22 апр 2013, 21:24

Не думаю, что "Континент" согласится возмещать убытки за ремонт, если вдруг трубы будут проведены не качественно в момент подачи воды и отопления!!!Сейчас ведь это проверить не удастся! :-( :rolleyes:

Аватара пользователя
Красная Шапочка
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:35
Откуда: от туда

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Красная Шапочка » 22 апр 2013, 21:50

сангриния111
дом на гарантии, 5 лет это их заботы
Изображение

Аватара пользователя
Красная Шапочка
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:35
Откуда: от туда

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Красная Шапочка » 22 апр 2013, 21:52

другое дело что ремонт если полетит - этот банкет будет уже за ваш счет или через суд пытаться что-то вернуть... ну я думаю все будет хорошо :)
Изображение

Аватара пользователя
Listy
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56
Откуда: Томск, Тверская
Контактная информация:

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Listy » 23 апр 2013, 11:09

как там что-то может быть хорошо? я когда смотрела квартиры в этом доме во всех квартирах, от которых у меня были ключи трубы были наварены "косами"! Т.е. перепутали стояки прямой и обратный и решили не морочится, заварили под углом и получилась буква Х из труб и 4 шва лишних %) Требуйте, чтобы провели какую-то проверку системы отопления.
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

Аватара пользователя
Adele
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:12
Контактная информация:

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Adele » 23 апр 2013, 11:13

А разве могли сдать дом не проверив отопление?

Аватара пользователя
sleepy
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:36
Откуда: Прибрежный
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id34731386

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение sleepy » 23 апр 2013, 14:59

У нас в 8 было много протечек, когда давали отопление в этом году, в том числе и у нас, часто перекрывали стояки и устраняли неполадки, поэтому я бы советовала менять, приглашать хорошего сантехника.
 
Изображение
Изображение

Marklo
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 14:10

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Marklo » 23 апр 2013, 21:13

МониКабелучи писал(а):А разве могли сдать дом не проверив отопление?

Сегодня разговаривала с председателем нашего ТСЖ, он сказал, что никакого испытания труб не было. Гор. и хол. воду дадут, бай бог, к середине мая.

Marklo
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 14:10

Re: Строительная компания Континент.

Сообщение Marklo » 23 апр 2013, 21:25

В общем из сегодняшнего разговора с председателем следует, что:
- не нужно торопиться и подписывать акт;
- если подписываете, то нужно в НЕМ писать оговорки, то есть акт должен быть подписан с оговорками на то, что не проверено наличие отопления, водоснабжения и тд, чего у вас там нет;
- вода будет в мае (середина), может позже, так как всю зиму дом не отапливался и подводящие трубы замерзли;
- сейчас ремонт нет смысла делать, так как дом отсырел;
- УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ!!! не подписывайте акт просто так, чем больше наших жалоб и неподписанных актов, тем быстрее они начнут реагировать!!!

Сегодня звонили так же из Континента, напоминали(настойчиво), что нужно подписать акт. На мои вопросы "что с отоплением, водоснабжением, электричеством", почему-то отправили к документоведу.... :crazy: Вы акт приемки подпишите, а все остальное это не наши проблемы. Или обращайтесь в ТСЖ.
претензии отправляйте по почте.

Из данной информации можно сделать вывод: начало ремонта откладывается на неопределенный срок.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»