Греция

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Лёленька

Re: Греция

Сообщение Лёленька » 23 июн 2013, 15:57

Mascot писал(а):Жили мы в Херсониссосе.Ездили:Ираклион,Ретимно,Ханья,Агиос Николаос,Гувес (аквариум),Балос,Грамвуса,пещера Зевса,Лассити,Спиналонга,Элунда,Санторини (4 дня) +все достопримечательности встречающиеся по дороге (когда ездили на машине),Элафониси,Малия (1 день),Агея Пелагея.Это то то пришло на ум сразу .
Обязательно напишу и фото покажу,но могу сказать одно,что я туда еще вернусь и нарушу свое правило не возвращаться в одно место дважды . :sun:
Мы тоже жили в Херсониссосе. Посетили те же места, исключая Ханью и Элафониси. Правде везде ездили на автобусах. 8-) Очень понравился остров! Безумно красивые виды, фотографии этого не передают :-( К сожалению, не умею выкладывать здесь фото.

eed

Сообщение eed » 23 июн 2013, 18:43

Лёленька
С приездом! Ну, рассказывайте- я записываю:) Как гостиница вилла поппи? Понравилась? Встретили они Вас? Я ее тоже забронировала...Куда удалось съездить на Санторини? Про Крит тоже интересует ВСЕ - мы тоже на автобусе будем перемещаться.

Лёленька

Сообщение Лёленька » 23 июн 2013, 21:41

eed, спасибо! :flow:
Да, встретили на Санторини, но поместили нас не в Вилла Попи, а в Sea of AEGEON. Оба отели принадлежат одному хозяину, он объяснил что в Вилла попи проблемы с сантехникой, поэтому предложил другой отель. Может и наврал. Отель неплохой, но далековат от центра. Вилла ближе, мы в нее заходили потом- ничего так отель, правда номера не видели, были только на рецепшне.
Передвигались на автобусах. Были в Акротири, на красном и черном пляже. Пляж Периволос понравился намного больше, чем Перисса. Перисса более раскрученный пляж, что ли... толпа народу, много таверн. В этом отношении Периволос лучше, народу не много, таверна одна, но цены адекватные и все очень вкусно.
В первый день всречали закат в Ие - не впечатлил, ожидали большего. Намного лучше был закат на следующий день в Фиростефани, очень-очень красиво :love:
Еще были на вулкане. Там нужна удобная обувь, потому что камни попадаются острые и большие иногда. Тяжеловат был подъем по солнцепеку. Пока ходили по вулкану, успели обгореть (забыли кремом помазаться). С вулкана открываются очень красивые виды :vo: :vo: :vo: После него завозят в бухточку искупаться. Всех пугают, что можно испортить купальник. Ничего подобного, если не подплывать уж совсем близко к вулкану, то вода обычного цвета. А вот совсем рядом с вулканом красно-желто- ржавый цвет воды, кто доплывал туда, выходили такие же :hihi:

Лёленька

Сообщение Лёленька » 23 июн 2013, 21:46

На Крите тоже везде на автобусах ездили. Были сами на Спиналонге, в Агиос Николаусе, Ираклионе, археолог. музее Ираклиона, в музее Лихностатис, в Ретимно, в горных деревушках Херсониссоса. Экскурсиями ездили на о. Грамвуса и бухта Балос, плато Лассити - пещера Зевса - монастырь Керра Кардиотиса - Кносский дворец.
Спарашивайте что интересует, обо всем расскажу.
Уезжать совсем не хотелось, аж слезы текли :cry: На Крите я оставила частичку своего сердца :love:

Интос

Сообщение Интос » 23 июн 2013, 22:28

То есть автобусное сообщение там нормальное? Без проблем можно в любое место добраться? Автобусы заранее бронировали или все спонтанно происходило?
Тоже загорелось на Крит поехать...
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

eed

Сообщение eed » 23 июн 2013, 22:48

Ясно, от виллы поппи, похоже, надо отказываться - фиксирую уже второй такой случай (переселение в другой отель). В первом случае еще и не встретили:( Вы три дня были на Санторини? Мы поедем, скорее всего, на два. Я вот думаю, если ехать в Акротири, то может, сразу поехать на красный пляж оттуда и на белый (там на лодочке). Какой смысл возвращаться на черные пески? Как думаете?
Как вы оказались в Фиростефани? Автобусом?
Сколько ехать автобусом от Фиры до Ии?
Расскажите, пожалуйста, по дням как Вы организовали пребывание на Санторини?
Кроме Периволоса где кушали? Что-то конкретное можете порекомендовать?
Последний раз редактировалось eed 23 июн 2013, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

eed

Сообщение eed » 23 июн 2013, 22:49

Еще у меня вопрос про экскурсию о. Грамвуса и бухту Балос. На улице брали или через оператора экскурсию? Сколь по времени? По цене? Понравилось? Что з себя представляла экскурсия?

Лёленька

Сообщение Лёленька » 24 июн 2013, 09:17

Все экскурсии брали у Анны из Херсониссоса, я с ней еще до поездки на Крит переписывалась в Контакте, цены на экскурсии у нее такие же как в уличных агентствах, только она мне все ваучеры привезла в отель бесплатно и еще в некоторых организац. вопросах помогла разобраться, т.к. я не знаю англ. языка, ну и греческого, разумеется, тоже :-(
На Грамвусу из отеля нас забрали в 8.00, приехали в отель вечером, во сколько не помню, на время не смотрела. В общем, экскурсия на весь день. С собой берите крем от загара, купальники. На пароходе можно переодеться, там же кормят (за свой счет). Нас вначале завезли в бухту Балос, дали времени 2,5 часа загорать/купаться - вода бирюзовая, прозрачная. Такая красота, словами не описать :vo: :love:
Затем повезли на Грамвусу, она рядом с бухтой. Виды с крепости открываются изумительные, вода нескольких цветов, говорят, что там и есть слияние трех морей: Ионического, Эгейского и Средиземного :love: К сожалению, я подняться до конца не смогла. Очень боюсь высоты, дошла только до середины подъема и голова закружилась, дальше не смогла идти, так обидно было :cry: :cry: :cry: Но даже оттуда был очень красивый вид на бухту :vo:
Очень рекомендую эту экскурсию!!!

Лёленька

Сообщение Лёленька » 24 июн 2013, 09:44

eed, если нужны контакты Анны, то я вам скину. Но она работает с Херсониссосом. По другим регионам не знаю.
На Санторини были 3 дня. В первый съездили на вулкан и встретили закат в Ие. Второй день посвятили раскопкам в Акротири и пляжам. Рядом с раскопками находится пляж с красным песком. На него мы не стали спускаться, там море сильно штормило, купаться все равно не смогли бы. Поэтому с горы на посмотрели, пофотографировали и решили ехать на черный пляж Периволос. От этого пляжа я в диком восторге :vo: 8-) :love: . Народа не много, водя теплая, песок черный, куча свободных шезлонгов и зонтиков. Они бесплатные, при условии что вы в таверне что-нибудь закажете. Но, как я уже писала выше, в таверне очень вкусно готовят, порции большие, поэтому не пожалейте 15-20 евро - хорошо пообедаете :friends: .
После Периволоса, ближе к вечеру поехали в Периссу, но как увидели, что там ступить негде, даже из автобуса выходить не стали :hihi: , поехали в Фиру.
Вечером пошли пешком в Фиростефани, идти минут 30 неторопливым шагом. Там встретили второй закат на Санторини. Это что-то шедевральное!!! :love: Сейчас смотрю фотографии, совсем не передают той красоты :love:
Ну а третий день мы посвятили гулянию по Фире и сборам домой. В 17.00 за нами пришел трансфер и мы поехали в порт. А так как еще по дороге на Санторини, в порту мы приметили бездомную и очень голодную собачку, которая видимо недавно ощенилась, то конечно же не смогли пройти мимо нее и на обратном пути. Затарились провизией и бутербродами еще в городе, приехали в порт, побежали ее искать, нашли... только их там было три...и все ооооочень голодные :cry: пришлось делить провизию на всех.
Девочки, кто будет на Санторини, не пожалейте 1-2 евро, покормите этих собачек!

eed

Сообщение eed » 24 июн 2013, 11:05

Лёленька
Сколько по времени Вам понадобилось для осмотра Акротири?
От Акротири до Периволоса сколько ехать по времени? Часто автобусы ходят? А до Имеровигли не ходили? Вообще, посоветуйте, пожалуйста, как дойти до места, где лучше встретить закат, из центра Фиры?Как Вы нашли Фиростефани? :)

eed

Сообщение eed » 24 июн 2013, 11:06

плато Лассити - пещера Зевса - монастырь Керра Кардиотиса - Кносский дворец - а вот это одна экскурсия? Она тоже на весь день? Понравилось? А Спиналонга Вам как? Что-то не хочу я на нее ехать...

The

Сообщение The » 24 июн 2013, 11:35

intos
там очень хорошо развита автобусная сеть, заходят даже в малюсенькие деревушки, автобусы комфортные, с кондиционерами и тонированными стеклами, стоять в автобусах запрещено из-за особенностей ландшафта, все места сидячие

Лёленька

Сообщение Лёленька » 24 июн 2013, 13:21

eed писал(а):Лёленька
Сколько по времени Вам понадобилось для осмотра Акротири?
От Акротири до Периволоса сколько ехать по времени? Часто автобусы ходят? А до Имеровигли не ходили? Вообще, посоветуйте, пожалуйста, как дойти до места, где лучше встретить закат, из центра Фиры?Как Вы нашли Фиростефани? :)

В Акротири ходили примерно 1,5 часа +/-, вход 6 евро, дети до 18 - бесплатно. Автобусы ходят часто. Мы сначала поехали из Акротири в Фиру, но в автобусе нам кондуктор подсказал, что можно выйти на развилке в Периссу, пересесть на другой автобус и доехать до Периволос. Мы так и сделали. Там расстояния небольшие, поэтому доедете быстро.
В Фиростефани нам подсказали как лучше идти, если стоять лицом к площади Фиры, то нужно будет идти вправо от площади по дороге вверх, там будут указатели, либо можно спросить у людей. Русских очень много :hihi: , не заблудитесь. Лучше идти туда часов в 19, как раз дойдете к закату, может даже подождать придется маленько. Возможно туда и автобусы ходят, но мы как-то не узнавали, хотели сами пройтись, погулять :) .

Лёленька

Сообщение Лёленька » 24 июн 2013, 13:26

eed писал(а):плато Лассити - пещера Зевса - монастырь Керра Кардиотиса - Кносский дворец - а вот это одна экскурсия? Она тоже на весь день? Понравилось? А Спиналонга Вам как? Что-то не хочу я на нее ехать...

Это одна экскурсия. Я вначале в Кносс хотела самостоятельно ехать, но когда узнала, что есть комбинированная экскурсия, то отказалась от этой затеи. А вообще, в Кносс очень просто самим уехать из Ираклиона. Там с автовокзала ходят автобусы до Кносса.
Спиналонга так себе, я тоже не очень хотела туда ехать, меня подруга уговорила. Единственный плюс в этой экскурсии - погуляли по А.Николаусу :D, т.к. во времени были не ограничены.
Эта экскурсия нам обошлась порядка 26-28 евро на человека (проезд до Ираклиона и обратно 6 евро на чел. + от Ираклиона до А. Николауса и обратно (не помню точно стоимость билетов) + катер до Спиналонги и обратно 15 евро.
Последний раз редактировалось Лёленька 24 июн 2013, 13:53, всего редактировалось 2 раза.

eed

Сообщение eed » 24 июн 2013, 13:30

Эта экскурсия тоже на весь день? Сколько по стоимости вышла?

eed

Сообщение eed » 24 июн 2013, 13:31

Еще у меня вопрос по Ираклиону. Понравился Вам город, куда там стоит сходить?

Лёленька

Сообщение Лёленька » 24 июн 2013, 14:02

eed писал(а):Эта экскурсия тоже на весь день? Сколько по стоимости вышла?

На Спиналонгу мы ездили сами, не знаю сколько по времени она длится, если брать экскурсией и стоит 38 евро на человека :vo: .
В Ираклионе были в археологическом музее, в порту, погуляли по набережной и центру города. Можно самим съездить в Кносс. Еще были в критском аквариуме, но он находится по дороге из Херсониссоса в Ираклион, не доезжая до столицы. Вход 6 евро, дети до 17 - бесплатно.
Экскурсию Ираклион - рынок - аквариум нам дали в подарок по акции две экскурсии - третья в подарок :D
Сейчас в Ираклионе проходит выставка динозавров, только не помню до какого числа она еще будет проходить. Но мы не попали туда :-( .

eed

Сообщение eed » 24 июн 2013, 15:06

Лёленька
Не-не, я про эту экскурсию спрашивала: плато Лассити - пещера Зевса - монастырь Керра Кардиотиса - Кносский дворец

eed

Сообщение eed » 24 июн 2013, 15:08

А на розовые пески на Крите не удалось съездить? Про которые Алла писала, но на которых она тоже не была. Далеко, наверное, очень?

Лёленька

Сообщение Лёленька » 24 июн 2013, 15:11

eed писал(а):А на розовые пески на Крите не удалось съездить? Про которые Алла писала, но на которых она тоже не была. Далеко, наверное, очень?

На Балосе тоже розовый песок частично :) :da: , а на Элафониси не успели съездить, и так каждый день по экскурсиям мотались :rolleyes: , на море всего два дня из 14 выделили :hihi:
Лассити - Зевс на весь день, даже на ужин не успели. В отель приехали около 22.00, по стоимости 38 евро + 6 евро вход в Кносс + обед в таверне

маринела

Сообщение маринела » 24 июн 2013, 19:37

Лёленька , какие вы молодцы столько всего посмотрели :vo: А мы наоборот на море валялись)).
А на Санторини нас тоже в Виллу попи не поселили, а заселили в sea of aegeon. Но нам показали 2 номера, но без всякого вида, в подвале каком-то.
Эдуард, говорил про вас, что ему на след.день с вами встречаться :)
Изображение

Лёленька

Сообщение Лёленька » 24 июн 2013, 21:43

маринела писал(а):Эдуард, говорил про вас, что ему на след.день с вами встречаться :)
Марина, добрый вечер! Эдуард и про вас рассказывал, что не встретили в порту в день приезда на Санторини, как вы добирались до отеля? Куда на Санторини успели сходить и на самом Крите. Вулкан понравился, вы кажется 11 июня на него ездили?

маринела

Сообщение маринела » 24 июн 2013, 21:50

Мы сели на автобус до Фиры. А там спрашивали в магазинчиках как пройти до отеля.
Изображение

Лёленька

Сообщение Лёленька » 24 июн 2013, 22:03

Так вы сначала в Вилла Попи пришли, а потом вас уже увезли в другой отель?

Карапузяка

Сообщение Карапузяка » 24 июн 2013, 23:28

девочки, скажите, а как там шопинг? Вот не знаю, то ли здесь пару сарафанов купить, или уже на месте? и по обуви: кроссовки придется тащить, т.к. где-то в горы подниматься, да?
Старшая дочь 18.12.2009
Младшая дочь 01.05.2014

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»