пос. Зональный

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Solo
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 15:08
Откуда: Зональный
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public184236157

Re: пос. Зональный

Сообщение Solo » 24 июн 2013, 12:32

Девы! мусор- это наш больной вопрос с тех пор, как мы стали жить в Зональном, 3-тий год не можем решить эту проблему. Вернее, мы постоянно ходим пороги околачиваем в администрацию, чтобы в частном секторе вопрос с вывозом мусора решили, звоним в чистый двор . Но наша администрация не в состоянии решить это- а конкретно заключить договор на 500 домохозяйств, чтобы Ч двор поставил контейнер и обслуживал его. Именно эти 500 хозяев не набирается, т.к. люди не хотят, не могут , не считают нужным или ещё чего платить за это. Но есть семьи наша например и ещё пара молодых семей из города, которые готовы подписаться и платить за услугу вывоза мусора, но нас мало. Понятно, что жителям многоэтажек от этого не легче, но есть ли какой то выход? С нашей стороны - я конкретно за свою семью- мы просим и всяко разно уже деньги предлагаем - ну кому заплатить за вывоз мусора? - никто не берётся. так и живём мучаемся, то к многоэтажке ходим, то в город везу в свой старый двор в контейнер . Именно это меня и огорчает в этой деревне, где безхозяйственность и пренебрежение к тому месту, где мы живём, поражаюсь как у людей совести хватает идти и по дороге где нить у чужого забора пакет с мусором оставить. Вот Накипело


burabay
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:51
Откуда: Зональный

Re: пос. Зональный

Сообщение burabay » 24 июн 2013, 16:49

Sleepyhead писал(а):я все про мусор :crazy:
вот только интересно,почему же тогда они не стесняются ходить и выбрасывать мусор в контейнеры возле многоквартирников. :roll:
а "Чистый двор" потом твердит,что на наше количество квартир мусор вывозят по норме :rolleyes:
Дык вы гоняйте! Увидели, что деревенские на машине подъехали, мусор выкидывают, пристыдите хотя бы.

Аватара пользователя
Aviliann
Сообщения: 6810
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:02
Откуда: ТОМСК

Re: пос. Зональный

Сообщение Aviliann » 24 июн 2013, 16:52

Ага,ей с маленьким ребенком только деревенских и гонять :crazy:
Ева 13.03.2013 г.
Админы Инстаграм 79234098202, Евгения 79527556405, Анна
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 9&t=945357

burabay
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:51
Откуда: Зональный

Re: пос. Зональный

Сообщение burabay » 24 июн 2013, 17:00

Печенька писал(а): Так это ж нахаляву! Машины с утра до вечера без конца подъезжают (у нас возле 3-х этажек), вываливают огромные пакеты мусора. Несколько раз пыталась устыдить, да это бесполезно :rolleyes: ! Наверное ЖКХ должны с ними договора какие-то заключать на вывоз мусора, устанавливать баки. Нам значит без конца цены поднимают на вывоз, а от мусора мы не можем избавиться. Заваливают всё кругом, потому что не расчитаны на такое количество нахлебников!
Вроде уже почти решили (администрация суетится всё-таки) как мусор с частного сектора вывозить - чтобы частники мешки выставляли на улицу к определенному времени. Уже договорились почти, депутатов снарядили, чтоб по домам с договорами прошлись. Так нет ведь - "Чистый двор" теперь решает, оставаться ли вообще в Зональном... Раз Зональный+ платит через пень колоду, нерентабельно становится мусор из Зонального возить. Хотели пункт перегруза и сортировки на задворках сделать, чтобы рентабельность повысить, так депутат Пучков, раскричался - не дам свалку в Зональном делать. Хотя какая это свалка, если весь мусор в тот же день с этого пункта вывозится. Ему то конечно всё равно утонет Зональный в мусоре или нет, сам не местный - Лоскутовский. Зато очки политические набрал - поселок от "свалки" "спас".

burabay
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:51
Откуда: Зональный

Re: пос. Зональный

Сообщение burabay » 24 июн 2013, 17:08

Solo писал(а): С нашей стороны - я конкретно за свою семью- мы просим и всяко разно уже деньги предлагаем - ну кому заплатить за вывоз мусора? - никто не берётся. так и живём мучаемся, то к многоэтажке ходим, то в город везу в свой старый двор в контейнер . Именно это меня и огорчает в этой деревне, где безхозяйственность и пренебрежение к тому месту, где мы живём, поражаюсь как у людей совести хватает идти и по дороге где нить у чужого забора пакет с мусором оставить. Вот Накипело
Вот ответственный ЧЕЛОВЕК, её пожалуйста не гоняйте. Человек хочет, но не может заплатить за вывоз мусора. Хоть свою мусорную службу локальную создавай... Может предприниматель какой найдется который бы по частному сектору мусор собирал, да в СВОЙ оплаченный Чистому двору или САХу контейнер складывал? У кого ИП в Зональном есть? Отзовитесь!

Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

Re: пос. Зональный

Сообщение чарли » 24 июн 2013, 17:30

Кто в курсе чего опять никакой воды нет? :?:

Аватара пользователя
Tatyna
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:59

Re: пос. Зональный

Сообщение Tatyna » 24 июн 2013, 17:45

На 40 лет Победы вся вода есть.

Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

Re: пос. Зональный

Сообщение чарли » 24 июн 2013, 18:54

Сандериана писал(а):Кто в курсе чего опять никакой воды нет? :?:
Я узнала, для страждущих, у кого воды нет. Прорыв сильный на Тихой, сказали, будут делать пока не сделают :)

burabay
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:51
Откуда: Зональный

Re: пос. Зональный

Сообщение burabay » 24 июн 2013, 23:17

Сандериана писал(а):
Сандериана писал(а):Кто в курсе чего опять никакой воды нет? :?:
Я узнала, для страждущих, у кого воды нет. Прорыв сильный на Тихой, сказали, будут делать пока не сделают :)
Да, всю Тихую грязью завалили, копать начали часов с 11-ти.

Аватара пользователя
Tatyna
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:59

Re: пос. Зональный

Сообщение Tatyna » 27 июн 2013, 10:29

Если кому интересна ситуация по ЖКХ и кому платить
Отдел ЖКХ ТОмской области 905-580
Юридический отдел администрации Томской области ,который в курсе нашей ситуации 905580.Я считаю,что должна уже областная администрация вмешаться и разрешить нашу проблему.

Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Re: пос. Зональный

Сообщение Яната » 27 июн 2013, 12:19

Заходила в ЖКО, мне сказали, что в июле придет счет, но начисление будет с 24 мая. А те долги, что до этой даты вроде как сама администрация что-то там сейчас оплачивает. :?: Еще сказали, что ни в коем случае не платить стройинвесту, иначе деньги пропадут.
Но судя по тому, что обманывали они уже не раз, я этой информации тоже не особо доверяю.
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Аватара пользователя
Tatyna
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:59

Re: пос. Зональный

Сообщение Tatyna » 27 июн 2013, 14:10

В этом юридическом отделе сказали,что если Зональное + будет распростронять подобную информацию,то можно сообщить им.Им приходила информация из прокуратуры в которую обратилось Зональное+,о правильно проведенном конкурсе,так вот информация не подтвердилась,все прошло законно.
Мне про квитанцию с начислениями говорили и в мае,что будет она с июня.Сейчас говорят,что такая же будет,но уже в июле.Достали уже своим враньем!!!
Я вот сейчас возьмусь наверное в прокуратуру звонить,очень хочется узнать кто же все таки врет.
А ещё я попросила в разговоре,раз администрация Зонального и Томского района пустила все на самотек, вмешаться и провести разъяснительную работу с населением областную администрацию.

Аватара пользователя
Tatyna
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:59

Re: пос. Зональный

Сообщение Tatyna » 27 июн 2013, 14:18

Телефоны ЖК комитета Томского района 403172 и 408952

Аватара пользователя
Аризонская пенка
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:15
Откуда: пос. Зональный

Re: пос. Зональный

Сообщение Аризонская пенка » 27 июн 2013, 17:15

Сегодня выносила завалы с балкона на мусорку. Полная машина была всякого хлама.
Пока выгружала - подъехал мужчина и начал на меня ругаться - мол вот деревенские никуда не плятят, на мусорки около домов все время хоядт.
Я его выслушала, говорю: жаль Вас разочаровывать, но я тут же живу, рядом. :hihi:
Похвалила его за неравнодушие. Посмеялись с ним. Он мне еще помог доски большие выгрузить :)
СДАМ КОМНАТУ И КВАРТИРУ

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: пос. Зональный

Сообщение яНаташа » 28 июн 2013, 23:15

просто капец какой-то творится в деревне :rolleyes:
для ЧЕГО НАМ АДМИНИСТРАЦИЯ???
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: пос. Зональный

Сообщение яНаташа » 28 июн 2013, 23:18

Tatyna писал(а):В этом юридическом отделе сказали,что если Зональное + будет распростронять подобную информацию,то можно сообщить им.Им приходила информация из прокуратуры в которую обратилось Зональное+,о правильно проведенном конкурсе,так вот информация не подтвердилась,все прошло законно.
Мне про квитанцию с начислениями говорили и в мае,что будет она с июня.Сейчас говорят,что такая же будет,но уже в июле.Достали уже своим враньем!!!
Я вот сейчас возьмусь наверное в прокуратуру звонить,очень хочется узнать кто же все таки врет.
А ещё я попросила в разговоре,раз администрация Зонального и Томского района пустила все на самотек, вмешаться и провести разъяснительную работу с населением областную администрацию.
распространяет :da: муж туда ездил на днях.сказали платить только им и ждать квитков.


опять же про стройинвест(или как там его)почему договора с нами они не заключали?это так и должно быть? :?:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Tatyna
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:59

Re: пос. Зональный

Сообщение Tatyna » 29 июн 2013, 01:26

Девочки ну позвоните вы тоже,давайте их замучаем звонками,пусть вмешаются.

Аватара пользователя
Аризонская пенка
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:15
Откуда: пос. Зональный

Re: пос. Зональный

Сообщение Аризонская пенка » 29 июн 2013, 10:02

Tatyna
Я звонила. Сказали проведут работу с главой.
Таня, может написать письмо на сайт обладминистрации? (я бы написала, но ситуацией в полной мере не владею).
Я думаю, многие бы подписались.
СДАМ КОМНАТУ И КВАРТИРУ

Аватара пользователя
Tatyna
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:59

Re: пос. Зональный

Сообщение Tatyna » 29 июн 2013, 14:24

Динара тебе тоже подтвердили,что платить надо Еврострою?
Вообще они сказали объединиться и записаться на прием к Шатурнуму.

Аватара пользователя
Аризонская пенка
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:15
Откуда: пос. Зональный

Re: пос. Зональный

Сообщение Аризонская пенка » 29 июн 2013, 21:11

Tatyna
Нет.
мне сказали два момента:
звонить главе
перезвонить туды же после обеда.

Но, повторюсь, я не владею ситуацией чтобы выяснять информацию.

К Шатурному - могу сходить для создания толпы. Давай записывайся, пойдем на будущей неделе пока я в Томске.
СДАМ КОМНАТУ И КВАРТИРУ

Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

Re: пос. Зональный

Сообщение чарли » 29 июн 2013, 21:20

Кто в курсе :crazy: , вшивый про баню, а я все про воду :crazy: :crazy: :crazy: , где вода опять, ась? :cry:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: пос. Зональный

Сообщение яНаташа » 30 июн 2013, 01:19

Сандериана писал(а):Кто в курсе :crazy: , вшивый про баню, а я все про воду :crazy: :crazy: :crazy: , где вода опять, ась? :cry:
о :o опять нет??? :rolleyes: блин,хоть домой не возвращайся :rolleyes:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Solo
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 15:08
Откуда: Зональный
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public184236157

Re: пос. Зональный

Сообщение Solo » 30 июн 2013, 08:56

Sleepyhead писал(а):
Сандериана писал(а):Кто в курсе :crazy: , вшивый про баню, а я все про воду :crazy: :crazy: :crazy: , где вода опять, ась? :cry:
о :o опять нет??? :rolleyes: блин,хоть домой не возвращайся :rolleyes:
+1?

Аватара пользователя
Брюква
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 23:45

Re: пос. Зональный

Сообщение Брюква » 03 июл 2013, 15:23

burabay писал(а):
Sleepyhead писал(а):я все про мусор :crazy:
вот только интересно,почему же тогда они не стесняются ходить и выбрасывать мусор в контейнеры возле многоквартирников. :roll:
а "Чистый двор" потом твердит,что на наше количество квартир мусор вывозят по норме :rolleyes:
Дык вы гоняйте! Увидели, что деревенские на машине подъехали, мусор выкидывают, пристыдите хотя бы.
Посоветуйте пожалуйста, куда "деревенским" мусор выбрасывать? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: пос. Зональный

Сообщение яНаташа » 03 июл 2013, 17:48

Брюква писал(а):
burabay писал(а):
Sleepyhead писал(а):я все про мусор :crazy:
вот только интересно,почему же тогда они не стесняются ходить и выбрасывать мусор в контейнеры возле многоквартирников. :roll:
а "Чистый двор" потом твердит,что на наше количество квартир мусор вывозят по норме :rolleyes:
Дык вы гоняйте! Увидели, что деревенские на машине подъехали, мусор выкидывают, пристыдите хотя бы.
Посоветуйте пожалуйста, куда "деревенским" мусор выбрасывать? Заранее спасибо!
это надо спросить у "Зонального+". :?: куда, по их мнению, должны все мусор выбрасывать.посто УК говорит одно,а Чистый двор другое :rolleyes: в итоге под нашими окнами срач,а частникам мусор тока закапывать остается :crazy:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»