Женский проект "100 дней в юбках"

Модератор: Katrina

Sunny13
Профиль Vkontakte: https://vk.com/avk_rodo

Re: Марафон "100 дней в юбках"- кафе в пт 12.00 (ПАСТАМАМА Ц

Сообщение Sunny13 » 26 июл 2013, 15:44

Katun писал(а):Я буду много писать
Мне вообще кажется, что наш марафон никогда не кончится, может быть часть девочек сойдет с дистанции, быть может мы даже оденем штаны, но назовем тему "развитие женственности", будем придумывать задания, искать интересные статьи и уроки, а главное, будем встречаться и общаться!

Тоже что-то подобное бродит в мыслях :vo:
Я сюда пристроилась не из-за юбок,а исключительно из-за атмосферы, общих интересов и вас, дамы, таких замечательных :flow:

Snezok
Профиль Vkontakte: http://vk.com/foto_kalashnik

Сообщение Snezok » 26 июл 2013, 15:50

Я тебе передам с Алсушиной посылкой. Разберетесь?

Волшебная Затейница
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Сообщение Волшебная Затейница » 26 июл 2013, 15:55

Эээ, вишню раздают :hihi:

Snezok
Специально зашла по твоей подписи посмотреть конкурс :vo: Красотка :love: ! А голосовать как- лайкнуть? Я только фотки попялилась, а искать способ голосования долго не стала :hihi: Там такие девушки в юбочках, супер :)

Sophysa

Сообщение Sophysa » 26 июл 2013, 15:57

italien
Надо было сразу на 100 ЛЕТ замахиваться!!!! :hihi:

Васильковая ✿ܓ
Я б даже была ЗА одно задание В НЕДЕЛЮ!!! :?:
А то многие жалуются, что не успевают!!!!
Или одно большое задание не неделю, а маленькие типа чай купить, косметику,
Сделать добро и тд почаще можно!! :vo:

Sophysa

Сообщение Sophysa » 26 июл 2013, 15:59

Snezok
Я проголосовала!!!
Такая яркая фотография!!!! :vo:

БабаДаша

Сообщение БабаДаша » 26 июл 2013, 16:02

я сегодня йожилась в юбке... вернее, в домашнем сарафане :roll: ну што, дети поржали в очередной раз, а я заметила, только когда в душ пошла :hihi: вот что привычка-то делает!

Волшебная Затейница

Re: Женский проект "100 дней в юбках"!

Сообщение Волшебная Затейница » 26 июл 2013, 16:07

Девочки! Поскольку в теме сообщений очень много - то чтобы ничего не пропустить - заходите в группу Вк! Там все новости, и без болтовни :hihi: .

Ближайшие мероприятия марафона можно смотреть в группе Вк - https://vk.com/topic-56004210_28369072

В ближайших планах следующие мероприятия (пишу, чтоб ничего не упустить):
1. Цикл мастер-классов со стилистами - 5 встреч по 2,5 -3 часа (темы встреч и даты - чуть позже, возможно в сентябре, когда все приедут?)
2. Мастер-класс по плетению мандалы - вторник, 30 июля, с 18:30, в Горлинке.
3. Восточная вечеринка - с танцами и чаепитием с восточными сладостями - уточняется
4. Поездка в поле за травой (заготовки чая на зиму) - уточняется
5. Мастер-класс по шитью юбок своими руками - 1 августа в Горлинке, время уточняется.
6. МК по косоплетению - организует Настасья, дата-место уточняется
7. 3 августа - финальный флешмоб по окончанию 33 дней в юбках.
8. Белый флешмоб - все девушки в белом (возможно, совместим с 3 августа?)
9. Кулинарный мастер-класс (Индийский) - орг Настасья, дата-место уточняется.

Sophysa

Сообщение Sophysa » 26 июл 2013, 16:07

БабаДаша
Молодец!!! :vo:
Надо будет тоже попробовать!!!!

Волшебная Затейница

Сообщение Волшебная Затейница » 26 июл 2013, 16:25

Кстати, мне идея с тематическими неделями понравилась :vo: , типа "романтической недели" или "недели красоты", или неделя домашнего хозяйства, или неделя кулинарии. Может, каждую неделю будет новый куратор? Задания будет придумывать и выкладывать!

*Катунь*

Сообщение *Катунь* » 26 июл 2013, 16:29

И еще неделя стройности :roll: можно я возьму ее на себя и проведу в начале сентября? у меня бзик, да ))

Апрельская

Сообщение Апрельская » 26 июл 2013, 16:31

Katun
нужно :hihi:
мне нужно :hihi:
Изображение

Волшебная Затейница

Сообщение Волшебная Затейница » 26 июл 2013, 16:32

Слушай, надо, надо, Катюнчик, идея просто класс :vo: ! Хотите посмеяться? Я ж себе купила обруч утяжеленный, думаю - вот буду крутить, талию подтянуть надо. И что, покрутила пару дней, так сильно все болит от него, забросила :crazy:

*Катунь*

Сообщение *Катунь* » 26 июл 2013, 16:33

Волшебство какое-то, написала предыдучий пост, и вижу у себя во френдленте следующее

"для тех, кто по жизни худеет"
Эффективное похудение: советы Ларисы Ренар

/// «Я ем и стройнею»
Первое, с чего стоит начать, это повесить свою фотографию в самом любимом платье или в любимом купальнике, где вы в идеальным весе (слава Богу, есть фотошоп и убрать лишние килограммы на снимке гораздо проще, чем в жизни) на холодильник. И каждый раз, открывая холодильник, говорить себе: «Я ем и стройнею». Повторяйте эту волшебную фразу каждый раз, когда вы едите.

/// Дыхание
Перед любым приемом пищи закройте глаза, сделайте три глубоких вдоха и три глубоких выдоха, мысленно поблагодарив мир, Вселенную за ту вкусную, полезную еду, что у вас на столе. Вкушайте с удовольствием каждый кусочек, наслаждаясь и смакуя.
Глубокое дыхание помогает переключиться и выйти из стрессового состояния, в котором мы съедаем намного больше, чем нужно, а удовольствие помогает активизировать те гормоны (фенилэтиламин и серотонин), которые способствуют расщеплению жиров.

/// Берем пример с даосов
Чтобы еще сильнее активизировать расщепление жиров и ускорить метаболизм, каждое утро делайте даосскую практику «Поцелуй матки». Проснувшись утром, просто откройте глаза, согните ноги в коленях, сделайте вдох и выдох. Зажмите нос, чтобы задержать дыхание и максимально втяните диафрагму на задержке выдоха. Держите секунд тридцать. Сделайте пять таких подходов. Это займет у вас всего пять – семь минут, и заодно укрепит ваши интимные мышцы, поможет «наработать» маточный оргазм. Даже если не похудеете с помощью именно этой техники, то помолодеете, похорошеете, начнете получать больше удовольствия от жизни и от себя, и от возросшего внимания поклонников, привлеченных блеском ваших глаз. Но по опыту учениц «Академии частной жизни» именно эта практика помогает убрать лишние жировые отложения с животика.

/// Добавляем немного волшебства
Чтобы добавить немного волшебства в процесс жиросжигания, вспомните рецепты наших бабушек. В полнолуние нарисуйте на листочке бумаги хрюшку и торжественно сожгите свой рисунок в полночь, повторяя такие слова: «Хавронья – Савронья, возьми полноту- толщину и с дымом унеси на Луну!». Повторяйте все время, пока горит ваш листочек. Поблагодарите Луну за помощь и выпейте полстакана родниковой воды (конечно, можно и любой другой, но вдруг у вас получится найти живую воду, а не бутилированную), представляя как вода растворяет все ненужное.
В течение двух недель уходящей Луны пейте полстакана воды рано утром, на голодный желудок, и полстакана воды перед сном, все также представляя, как вода растворяет лишние килограммы.

/// «Я люблю себя любую»
И почти засыпая, скажите: «Я люблю себя любую» и окутайте себя изумрудным покрывалом своей любви к себе. Вы столько всего сделали в этот день – и даосскую практику утром, и дыхательные практики перед каждым приемом пищи, повторяя «Я ем и стройнею», и пили воду утром и вечером, так что вам есть чем гордиться и за что себя похвалить. Позвольте себе просто понежиться в потоке своей любви, представляя как изумрудно-розовый свет наполняет каждую клеточку вашего тела нежностью, легкостью и любовью, начиная с макушки и спускаясь вниз, до самых пяточек. Нежно прикасаясь к тем частям вашего прекрасного тела, где проходит этот свет, вы говорите себе: «Это Я. Как же я люблю себя - свое чудесное лицо, свою шейку, свои плечики, свои руки, свою грудь, свой животик, свои бедра, свою попу, свои ножки. Свои пальчики и свои пяточки. Это Я, я люблю себя любую. Я любима просто потому что я есть, такая, какая я есть. Это Я». И вы почувствуете, что вы словно парите на мягчайшем розоватом облаке вашей любви к себе, проваливаясь в сладкий сон. Чтобы проснувшись утром, встретить еще один чудесный день, наполненный волшебством и радостью, которую вы создаете сами!

Если делать эту программу 98 дней, то вы расстанетесь не только с лишним весом, но и с неуверенностью и с нелюбовью к себе, с асексуальностью и фригидностью, а это, согласитесь, дорогого стоит.

надо попробовать!

Апрельская

Сообщение Апрельская » 26 июл 2013, 16:34

Васильковая ✿ܓ
надо было с обычного начать, наверное.. Мне обычный-то лень крутить.. не то, что утяжеленный :hihi:
Изображение

Sophysa

Сообщение Sophysa » 26 июл 2013, 16:39

Katun
Интеррресненько!
Васильковая ✿ܓ
:hihi: обруч - это сильно!!!!!!! :hihi:
Еще бы заставить себя его крутить!!!!!
А что болит все - эт хорошо!!! Значит, мышцы есть!!!!

А про тематические недели - оооочень классная идея!!!!
Предлагаю начать с недели очищения пространства в доме!!!!!
Каждый день - одна комната!!! Как на флай леди!!!
Кто нибудь зарегистрирован на флай леди????

Лисавета

Сообщение Лисавета » 26 июл 2013, 16:40

Васильковая ✿ܓ, можно и без кураторов, например, если все предложат темы недель, которые будут интересны и можно прям запланировать какая когда неделя будет, или что-нибудь в этом роде.
Например, мне бы интересны были такие недели: "детская" - посвящаем себя деткам, делимся развивашками/потешками/идеями куда сходить с детьми, чем заняться/обсуждаем вопросы воспитания, литературу и т.п. ...
"кулинарная" - радуем себя и родных вкусняшками, делимся рецептами выкладываем фотки ...
"неделя улыбок" :hihi: не забываем улыбаться, выкладываем радостные фото, шутим ...
сколько разных неделек полезных и приятных можно придумать :laugh2:
Последний раз редактировалось Лисавета 26 июл 2013, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Волшебная Затейница

Сообщение Волшебная Затейница » 26 июл 2013, 16:41

Вот статья, которую сегодня в кафе обсуждали:

Эвелина Хромченко: десять правил настоящей женщины

Тысячи российских модниц ищут в интернете официальный сайт Эвелины Хромченко, но во всемирной паутине такого ресурса пока не существует. В принципе, у Эвелины особой необходимости заводить в сети свой личный сайт не возникало – ведь в ее руках судьба российского издания журнала «L’Officiel», одного из самых авторитетных изданий в мире моды. Да и, собственно, модный мир для нее – своя стихия, где самые знаменитые кутюрье общаются с ней на короткой ноге. Даже эпатажный Джон Гальяно однажды заявил, что Россия для него – это «Красная площадь, икра и Эвелина Хромченко».

Эвелина Хромченко – человек, знающий о моде все и даже больше.

Превращать лягушек в принцесс Эвелина научилась давно. Еще в юности по пути на журфак она любила мысленно «переодевать» совершенно безвкусно одетых людей. Постепенно увлечение стало профессией, и сегодня к ее мнению прислушиваются самые влиятельные люди в мире моды. Когда-то Эвелина Хромченко изрекла истину, ставшую аксиомой: плохо одетой женщине не видать блестящей карьеры, как своих ушей. Ее собственная история показывает, что у нее и с карьерой полный блеск, и с одеждой, судя по логике вещей, тоже. А вообще, по мнению Эвелины, успешность женщины всегда определяется некими правилами. Итак, каким правилам и принципам старается следовать сама Эвелина Хромченко?

Правило №1: Не афишировать свой возраст

О возрасте Хромченко никто толком ничего не знает. Нет, всем понятно, что ей уже давно не восемнадцать, но все-таки конкретики не хватает. Одни издания пишут, что она родилась в 1972 году, другие – что в 1973. Сама Эвелина в одном из интервью обмолвилась, что появилась на свет в том самом году, когда его покинула великая Коко Шанель. Следовательно, в ее документах фигурирует 1971 год. Кстати, параллели с мадемуазель Коко на этом не заканчиваются. Кто-то однажды назвал Хромченко «русской Шанель», и ей, кажется, это так понравилось, что она впоследствии шутила, что стала инкарнацией легендарной француженки.

Правило №2: Не прятать от посторонних взглядов красивые ноги

Красивыми ногами природа Эвелину Хромченко не обделила. Но она почему-то долго не решалась их открыто демонстрировать. Решение носить мини-юбки и мини-платья пришло к ней уже в достаточно зрелом возрасте, и, в общем, ошибочным оно не было. Так что, дорогие представительницы прекрасной половины, не бойтесь и не стесняйтесь своих ног. Если вам действительно есть что показать – показывайте. Возраст в данном случае большой помехой не является. Главное – подобрать правильно одежду.

Правило №3: Не увлекаться чрезмерно большими сумками

«Я не понимаю женщин, которые обожают носить с собой огромные баулы с кучей ненужной ерунды, – не раз говорила Эвелина. – На самом деле просто сядьте и проанализируйте, что вам пригодилось за неделю из того, что вы с собой таскаете». Вместо баулов стильная Хромченко рекомендует женщинам почаще пользоваться сумочками-клатчами на тонком ремешке. И желательно, чтобы они были сделаны из матовой натуральной кожи, поскольку на лаковых покрытиях часто остаются малопривлекательные следы от пальцев.

Правило №4: Корректировать свой рост

Эвелина Хромченко – женщина изящная и довольно миниатюрная. Ее рост составляет 160 сантиметров, поэтому везде и всюду она появляется на высоких каблуках, а иногда и на объемных платформах. В ее арсенале обуви даже тапочек на плоской подошве, похоже, практически нет. Эвелина убеждена в том, что «никогда женщина не бегает так быстро и так эффективно, как на десятисантиметровых каблуках». Кроме того, она ценит модели брюк и джинсов длиной чуть выше щиколоток, поскольку они зрительно удлиняют ноги и прибавляют рост.

Правило №5: Не увлекаться нейл-артом

Затейливый дизайн ногтей Эвелина Хромченко считает абсолютной безвкусицей. Длинные нарощенные ногти, причудливо загнутые и покрытые росписью в стиле «а-ля Хохлома», она рассматривает как верный признак недостатка хорошего вкуса у их обладательниц. И все дискуссии о том, что нейл-арт – это высокое искусство, Хромченко только развлекают. Она советует женщинам просто иметь всегда ухоженные руки, аккуратно подпиленные ногти и покрывать их или бесцветной эмалью, или однотонным лаком без особых изысков. К французскому маникюру тоже относится вполне лояльно.

Правило №6: Носить правильные джинсы

«Правильные» в представлении Эвелины Хромченко – это темно-синего, практически черного цвета. Покрой у них непременно должен быть классическим, а вот выбор модели зависит уже от типа фигуры. Кому-то больше подходят узкие джинсы, кому-то – широкие, кому-то – прямые, кому-то слегка расклешенные. В любом случае категорически не приветствуются перфорации на штанинах (а проще говоря – дырки и прорехи), вышивки, стразы и прочий декор. Джинсы – это строгая одежда, и выглядеть они должны солидно.

Правило №7: Иметь базовый гардероб

В интернете можно найти немало женских сайтов, где опубликованы модные советы от Эвелины Хромченко. Суть их сводится к тому, что современной женщине как воздух необходим базовый гардероб. В него желательно включить те самые строгие джинсы, о которых речь шла выше, а также белую рубашку, маленькое черное платье (инкарнация Коко Шанель, видимо, берет свое), классические черные брюки, черная и белая водолазка, белая майка на плечиках, презрительно именуемая «алкоголичкой», бежевое кашемировое пальто, туфли-лодочки и так далее. Это не значит, что женщины должны пренебрегать яркими и остромодными нарядами. Просто каждый год покупать одни остромодные вещи ради того, чтобы в следующем сезоне от них отказываться, – непрактично. И даже Эвелина Хромченко с ее ну очень впечатляющими доходами это прекрасно понимает.

Правило №8: Не злоупотреблять макияжем

Выглядеть Эвелина Хромченко всегда старается максимально естественно. Она пользуется матирующей бесцветной пудрой, выравнивающей тон лица, помадой телесного или нежно-розового оттенка, а румяна выбирает в мягкой карамельной цветовой гамме. Злоупотребление косметикой, по убеждению Хромченко, прекрасный пол отнюдь не красит, а вот чувство меры никогда лишним не бывает. Eдинственное, в чем Эвелина позволила себе немного «сфальшивить» – так это в подборе цвета волос. Не в том смысле, что он ей не идет, а в том, что он – не ее «родной». Ее натуральные волосы имеют темно-русую окраску, а ей хотелось быть блондинкой. И еще она поняла, что с белокурыми прядями на голове чувствует себя максимально комфортно. Вот потому так и живет.

Правило №9: Не стараться угнаться за модой и не опускаться до вульгарности

Как настоящая икона стиля, Эвелина Хромченко никогда не старается угнаться за модой – пусть уж мода сама за ней гонится, если хочет. Самое главное – не изменять чувству стиля и не опускаться до откровенной вульгарщины в одежде. Вульгарными, на взгляд Эвелины, можно назвать туфли с длинными острыми носами, всевозможные блузки и кофточки приторно-розового цвета, топы, оголяющие живот, ремни с крупными и блестящими пряжками, меховые аппликации на кашемировых джемперах, леопардовые принты в любом виде и количестве, перламутр и люрекс.

Правило №10: Любить себя

Хромченко не понимает женщин, которые пытаются сэкономить на красивой одежде, хорошей косметике, приятном парфюме. Психологические ловушки типа «Ну, и пусть эти сапоги не самые красивые, зато удобно!» она относит к категории ложных ценностей. Женщина не должна бояться быть красивой и радовать своим внешним видом окружающих. «Кто вас полюбит, если вы сами до такой степени не любите себя?», – говорит она. А иконы стиля слов на ветер не бросают.

Лисавета

Сообщение Лисавета » 26 июл 2013, 16:42

Sophysa, я пробовала "летать" ... сдулась быстро :crazy:
в тему похудания сегодня мне муж прислал:
 50 привычек стройных женщин
• Высыпаться.
• Не делать из еды культ. Искать удовольствие не в холодильнике, а во всем окружающем мире.
• Любить и уважать свое тело.
• Пить много воды.
• Вставать из-за стола с чувством легкого голода.
• Избегать краткосрочных диет, превращающих жизнь в ад.
• Заниматься спортом.
• Не завидовать худосочным моделям.
• Покупать себе красивую одежду.
• Есть только качественную и вкусную еду.
• Не курить.
• Не злоупотреблять алкоголем.
• Не ужинать перед сном.
• Есть небольшими порциями 4-6 раз в день.
• Завтракать полезными углеводами (каша, цельнозерновые хлебцы, мюсли и т.д.)
• Пить перед сном кефир.
• Не отказывать себе категорично ни в каких продуктах: запретный плод сладок.
• Тщательно пережевывать пищу.
• «Смаковать» каждый кусочек, оказавшийся во рту.
• Не увлекаться обезжиренными продуктами, а также заменителями сахара (еда должна питать организм).
• Не есть за компьютером и перед телевизором.
• Спокойно воспринимать ситуативные переедания. Это не катастрофа, просто съешьте меньше на следующий день.
• Не лечить шоколадками стрессы и волнения.
• Есть медленно.
• Отказаться от пищевого мусора (фастфуда и т.д).
• Пить чай и кофе без сахара.
• Много ходить пешком.
• Регулярно заниматься сексом.
• Не запивать основной прием пищи, чтобы не разбавлять желудочный сок, необходимый для пищеварения.
• Не стремиться оставлять тарелку чистой, как в детстве. Не доели - вот и отлично.
• Есть из посуды холодных цветов (синий, темно-зеленый, сиреневый).
• Ограничить употребление соли.
• Принимать контрастный душ.
• Заниматься интересным делом. Безделье - лучший провокатор обжорства.
• Не «кусочничать» во время приготовления еды.
• Взвешиваться только натощак.
• Ходить в продуктовый магазин сытой.
• Чаще смеяться.
• Налегать на белковые продукты, овощи, фрукты, зелень.
• Использовать натуральные специи.
• Поддерживать состояние влюбленности и счастья.
• Не окружать себя людьми, помешанными на диетах.
• Устраивать разгрузочные дни, если чувствуете, что пора очистить организм.
• Забыть отрицательные установки вроде «Я толстая», «Я лентяйка» и т. п.
• Следить за состоянием здоровья.
• Читать хорошие книги. Фитнес для мозга - не менее важен, чем для тела.
• Полюбить супы.
• Не пренебрегать массажем.
• Избегать мешковатой одежды, скрывающей фигуру.
• Полноценно отдыхать от работы.

Sophysa

Сообщение Sophysa » 26 июл 2013, 16:48

Лисавета
Ага!! Это в контакте такие 50 советов были!!!!
Вот бы им следовать!!!! На массажи почаще ходить и на спа!!! ;)
А вообще - заклеить рот пластырем все таки эффективнее всего!!!! :hihi:

Sophysa

Сообщение Sophysa » 26 июл 2013, 16:48

Похоже, у нас тут похудательная тема будет актуальна!!!!!

Волшебная Затейница

Сообщение Волшебная Затейница » 26 июл 2013, 16:54

Софья, кто бы говорил! Родила месяц назад и уже как фотомодель, куда тебе худеть :hihi:
Так, раз ты предложила неделю очищения в доме, давай! Только постимулируй заданиями, чтоб как пинок волшебный :hihi: . С флаевскими штучками, обязательно! Очень нужное дело :vo: !
Мне очень неделя улыбок понравилась :vo:

Sophysa

Сообщение Sophysa » 26 июл 2013, 16:56

Мне вот из контакта понравилось о женщинах:

Когда женщина ведет себя, как Женщина, мужчина вынужден вести себя, как Мужчина.

Сила женщины в ее слабости — так говорят, и это близко к истине… если правильно понять эти слова. Если женщина хочет сохранить свои отношения с мужчиной, она должна уметь вовремя отступить на второй план и занять позицию «слабого».

Только научившись уступать своему мужчине, женщина может быть по-настоящему счастлива. И дело, по большому счету, не в уступке, как таковой, а в том, что для нее это единственный способ победить свою гордыню и разом решить все проблемы, ею порождаемые. Без этого у женщины никогда не будет ни нормальных отношений, ни покоя на душе.

Научитесь говорить своему мужчине «Да, милый». Это ничуть не умаляет вашего достоинства и вашей самостоятельной ценности. Все, что вам нужно — научиться смиряться с мужским выбором и доверять ему.

Если этого не сделать, если вы позволите себе взять верх над мужчиной, — а в этом вы сильны! — вы спилите сук, на котором сидите. Да, мужчина должен быть сильным и должен сам уметь поставить женщину на место, но такие мужчины не падают с неба и, обычно, рядом с ними место пусто не бывает. За всяким сильным мужчиной стоит сильная женщина, которая сумела быть для него слабой и, тем самым, заставила сильным быть его.

Вот, в чем главная мудрость женщины — своего мужчину нужно вырастить. Показать ему, что он сильный и научить его этой силой пользоваться. Не бывает слабых мужчин, есть только те, кто забыл о своей мужской сущности. И именно женщина может эту сущность в мужчине пробудить.

Какого бы высокого мнения о себе вы ни были, рядом с вами не будет взрослого мужчины до тех пор, пока вы не учитесь быть женщинами — мягкими, гибкими, сильными и мудрыми. А потом оглянетесь, и надо же — рядом с вами мужчина, о котором вы и ни мечтали. (с)

Sophysa

Сообщение Sophysa » 26 июл 2013, 17:00

Васильковая ✿ܓ
Да я и не против!!!!! Если больше никто не хочет - могу вам всем устроить
неделю уборки в квартирах!!! :hihi:
долой хлам из дома!!! Да здравствует чистота и порядок!!!

А по поводу похудения- за комплимент :flow: , но интересуюсь всегда
разными похудательными и здоровительными темами!!!

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»