Боюсь рожать

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Любимая жена
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:04
Откуда: Томск

Боюсь рожать

Сообщение Любимая жена » 15 дек 2008, 14:54

Девочки хочу поделиться: уже срок подходит, а я ужасно боюсь рожать :cry: Прямо бывает плачу от страха, муж успокаивает, а я все равно боюсь всего - боли, то что одна буду и вообще ненавижу больницы. Перечитала кучу книг, а толку ноль. :-(
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Fisha
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 19:04
Откуда: Москва

Re: Боюсь рожать

Сообщение Fisha » 15 дек 2008, 14:59

не надо бояться,когда начнутся схватки,весь страх пропадет, а когда пойдешь рожать,то про страх уже даже не вспомнишь.
лекгих и быстрых тебе родов! :flow:
 
Изображение
Изображение

lilu

Re: Боюсь рожать

Сообщение lilu » 15 дек 2008, 15:09

Вот это точно, рожать пойдешь и про страх забудешь. :da: Мне вообще кажется, что второго рожать страшнее,т.к.уже все знаешь и прочувствуешь

Аватара пользователя
КсенияМ
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:01

Re: Боюсь рожать

Сообщение КсенияМ » 15 дек 2008, 15:12

Интересно, у меня тоже также будет... :?:

Аватара пользователя
Gutta
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:56
Откуда: Томск 1

Re: Боюсь рожать

Сообщение Gutta » 15 дек 2008, 15:13

Любимая жена А мужа с собой взять нельзя, тогда одна точно не будешь ;)
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение

pupas

Re: Боюсь рожать

Сообщение pupas » 15 дек 2008, 15:17

мне второй раз было так страшно! :crazy: ужас,и когда предложили КС- я так радовалась и успокоилась.

Аватара пользователя
Мавра
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:53

Re: Боюсь рожать

Сообщение Мавра » 15 дек 2008, 15:19

я себя избавила от страха мыслями о том,что многие рожают и второго,и третьего...если б было так уж больно,явно бы больше не стали :hihi: а и правда,не так и больно,я без всякого обезболивания рожала и ничего,жива,и еще хочу! :)
под этим ником думают и пишут много разных человек))))

Kick-Ass

Re: Боюсь рожать

Сообщение Kick-Ass » 15 дек 2008, 15:23

Любимая жена писал(а):Девочки хочу поделиться: уже срок подходит, а я ужасно боюсь рожать :cry: Прямо бывает плачу от страха, муж успокаивает, а я все равно боюсь всего - боли, то что одна буду и вообще ненавижу больницы. Перечитала кучу книг, а толку ноль. :-(

ничего себе!!!! у нас с вами срок в один день :flow:
не бойтесь рожать, берите мужа с собой, он вас покараулит на схватках, а на самих родах может и за дверью постоять, если не хотите, чтобы видел все подробности ;)
мы с супругом так решили, по этому чувствую себя спокойней :da:

а где решили рожать, если не секрет? :oops:

Аватара пользователя
Fisha
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 19:04
Откуда: Москва

Re: Боюсь рожать

Сообщение Fisha » 15 дек 2008, 15:24

у меня главным обезболивающим на родах был муж,даже все схватки со мной дышал :crazy: .
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
*Ksenija*
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 май 2008, 15:59
Откуда: Северск

Re: Боюсь рожать

Сообщение *Ksenija* » 15 дек 2008, 15:33

я сыночка родила и поняла что всё не так уж страшно ... теперь мечтаю о доченьке :) .. да и когда собиралась рожать весь страх за беременность куда-то ушел, раньше боялась а как узнала что в моём животике человечек живёт сразу же настроилась на роды, конечно знала что будет больно, но это стоит того!!! Когда рождается такой родной человечек, кровиночка твоя ты сразу забываеш про всю боль!!!
Лёгких родов:) :flow:
p.s. тоже рожала без всяких обезбаливаний, и более того когда уже немогла схватки переносить всё рапвно знала что обезбаливающие мне никакое ненужно! САМА! :flow:
Сыночек Рома - 03.10.2008
Вероника Романовна и Вячеслав Романович 08.08.2017 :but: :soska:

Аватара пользователя
Любимая жена
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:04
Откуда: Томск

Re: Боюсь рожать

Сообщение Любимая жена » 15 дек 2008, 16:44

Я рожаю в клиниках СГМУ, а там мужа вроде нельзя :-(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мавра
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:53

Re: Боюсь рожать

Сообщение Мавра » 15 дек 2008, 16:46

Любимая жена писал(а):Я рожаю в клиниках СГМУ, а там мужа вроде нельзя :-(

знаете,что там родовые общие?т.е. в пару метрах от вас может др.рожать :o
под этим ником думают и пишут много разных человек))))

Аватара пользователя
aqua_
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Боюсь рожать

Сообщение aqua_ » 15 дек 2008, 16:47

а кроме чтения книг к родам как-то готовились?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aliona
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Боюсь рожать

Сообщение Aliona » 15 дек 2008, 16:55

Я раньше сильно боялась, сейчас (еще не ходя ни на какие курсы) начиталась темку "Рассказы о родах", страх пропал пока. Там все так трогательно расписано, что хочется поскорее это самой испытать :)

Walmel
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:57

Re: Боюсь рожать

Сообщение Walmel » 15 дек 2008, 17:17

А может, имеет смысл сходить к психотерапевту - из тех,что на курсах занятия ведут. Мне очень понравилась Маргарита в Летто, может еще есть - попробуйте договориться о консультации. А вообще-то я двух родила, страшно, конечно, в первый раз было, но когда роды начались - акушерка сказала, что теперь уже никуда не денешься - и страх как-то прошел - уже началось и еще жива, так что продержимся.... А в клиниках бабушки добрые - поддержат, приласкают! Все будет хорошо! А еще, в роддомах после родов масса девушек через пару дней готовы еще троих родить!!! Вот увидите, и Вам захочется!

Аватара пользователя
Тасья
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:28
Откуда: Томск

Re: Боюсь рожать

Сообщение Тасья » 15 дек 2008, 17:47

Любимая жена писал(а):Девочки хочу поделиться: уже срок подходит, а я ужасно боюсь рожать :cry: Прямо бывает плачу от страха, муж успокаивает, а я все равно боюсь всего - боли, то что одна буду и вообще ненавижу больницы. Перечитала кучу книг, а толку ноль. :-(

я тоже плакала, дошло до того, что я родственникам рассказала кому что достанеться если меня не станет :cry:
а потом пошла на курсы при роддоме (курсы вела психотерапевт) очень помогли справиться сосвсеми страхами.
не бойтесь все у вас будет хорошо :flow:
Алексей 28.07.2008 в 14-00
Анастасия 29.04.2013 в 05-15
Дарья 8.01.2016 в 11-50

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: Боюсь рожать

Сообщение ptichka » 15 дек 2008, 18:05

Да вы не бойтесь. Я на вашем сроке так дождаться не могла,когда уже рожу. Боялась конечно,но очень хотелось дочу уже увидеть. А еще было не так страшно,тк со мной был муж и моя врач,у которой я и беременность вела. Мне с ними было спокойно. А боль -ничто по сравнению с тем,что чувствуешь,когда на живот тебе кладут мокренького тепленького малыша :love: , никогда не забуду как доча мне впервые язык показала ;) . Очень хочу рожать еще. Вообще хочу троих детей,а может и четверых :vo:
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Аватара пользователя
Любимая жена
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:04
Откуда: Томск

Re: Боюсь рожать

Сообщение Любимая жена » 15 дек 2008, 18:36

Я наблюдаюсь в ОКБ ЦПСиР, а там никаких курсов нету. Конечно я была бы спокойней если бы со мной была моя врач, но она роды не принимает, а мужа я может и хотела бы взять, но он у меня слишком мнительный, я бы просто за него больше переживала и отвлекалась. Рассказы про роды читаю, конец всегда хороший :vo: , но все равно страх меня не покидает. :cry:
Изображение
Изображение

Kick-Ass

Re: Боюсь рожать

Сообщение Kick-Ass » 15 дек 2008, 18:56

а чего боитесь? боли? а что в ней страшного? ;) ну больно, ну что поделать? как говорит мой муж: "представляешь сколько людей на планете? и все родились :crazy: ", не мы первые, не мы последние :da:
настраивайтесь на лучшее :flow: тем более, что болевой порог у всех разный, а у женщин он по умолчанию выше, чем у мужчин :crazy: наверно по этому и рожаем мы :laugh2:

Аватара пользователя
Любимая жена
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:04
Откуда: Томск

Re: Боюсь рожать

Сообщение Любимая жена » 15 дек 2008, 19:21

Мой муж тоже говорит - ты не первая и не последняя ;) Да больше всего я боюсь именно боли, считаю что у меня низкий болевой порог.
Изображение
Изображение

Kick-Ass

Re: Боюсь рожать

Сообщение Kick-Ass » 15 дек 2008, 19:30

Любимая жена писал(а):Мой муж тоже говорит - ты не первая и не последняя ;) Да больше всего я боюсь именно боли, считаю что у меня низкий болевой порог.

ну тогда анестезия - отличный вариант ;)

Аватара пользователя
aqua_
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Боюсь рожать

Сообщение aqua_ » 15 дек 2008, 19:36

почему это отличный вариант?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Blacky
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:42
Откуда: Сибирская

Re: Боюсь рожать

Сообщение Blacky » 15 дек 2008, 19:38

А вы бесплатно будете рожать в клиниках? Если никто не будет с вами одновременно рожать могут разрешить мужа с собой взять. А вообще там медсестры и врачи хорошие, меня поддерживали и спинку терли во время схваток. Бесплатно рожала. Не бойтесь, все будет хорошо! Беременной не останетесь точно. :hihi:
 Мои детки
Изображение

Йцук1234

Re: Боюсь рожать

Сообщение Йцук1234 » 15 дек 2008, 19:55

А вы на курсы по подготовке к родам не ходили? я бы посоветовала экспресс-курс в "Озере" :vo:

Аватара пользователя
Любимая жена
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:04
Откуда: Томск

Re: Боюсь рожать

Сообщение Любимая жена » 15 дек 2008, 20:26

Да рожаю в клиниках по сертификату- бесплатно, а на курсы не ходила - все времени не было, а сейчас думаю поздно. :surpr:
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»