Время рожать третьего?

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Обнимама
Профиль Vkontakte: https://vk.com/logoteka
Контактная информация:

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Обнимама » 14 авг 2013, 12:40

1. Хотели бы Вы родить ещё ребёнка? - Хочу!
Когда? - В ближайшие 7 лет.
Сколько лет должно быть, по Вашему, старшему, младшему ребёнку? - Разница с младшей должна быть не меньше двух лет. И еще не хотелось бы попасть в период когда один из детей пойдет в школу.
Объясните, пожалуйста, Ваше желание родить третьего через какое - то время или в конкретный срок. - Вообще - то я понимаю, что лет 5-7 надо бы выждать - сейчас только вышла на работу, да и с двумя возни хватает. Но чувствую. что организм уже готов и психологически уже готова :oops: .
б) Есть ли сомнение в том, что Ваше здоровье выдержит ещё одни роды и ГВ?
- да. хотелось бы перед началом беременности какое - то время позаниматься физ.нагрузками.
в) Есть ли переживания, что для старших будет меньше времени или им, по - Вашему, уже не требуется внимания в прежнем объёме и деток надо учить быть самостоятельными?
- есть такое опасение, но детки однозначно становятся самостоятельнее при рождении младшего.
г) оставляете ли Вы уже сейчас одежду старших для третьего, или считаете, что ребёнку будет неприятно быть в обносках, особенно в школе?
- маленькие вещички лежат - не знаю куда деть; если я их никуда не пристрою до рождения третьего, то конечно будет носить. Школьные вещи я думаю вряд ли останутся да и не очень то приятно в этом возрасте обноски донашивать - знаю по себе :-( .
д) Вы обдумывали как будете справляться с тремя детьми: как например, выйти куда нибудь (дет. клуб, кино - театр, парк, гости, отправится в путешествие)?
- мне с двумя тяжело куда - то выйти. т.к. младшенькая оч. подвижная и еще и капризуля. нанимала няню - отличный выход. когда бабушкам некогда. если финансы будут позволять, наймем няню :vo:
е) У Вас есть машина: как разместить в легковом автомобиле семью из пяти человек (у детей должны быть автокресла?)? машину надо будет поменять - надо уже сейчас заняться этим вопросом :)
ж) У каждого ребенка должна быть своя комната? Кровать?
- кровать - да; комнаты разные для разнополых детей

4. Вы - третий ребёнок в семье?
Нет. нас двое. я -младшая...
Поделитесь, пожалуйста, воспоминаниями о детстве.
- я хотела или одна расти или младшую сестренку или братика.
5. Мамы одного или двух детей, думаете:"Трое? Это слишком!"
- двое детей - это пол семьи, трое - это СЕМЬЯ :hihi: :hihi: :hihi:
6. кто хочет рожать третьего, расчитываете на свои силы или есть надежда на помощь мамы, свекрови, няни? - совсем без помощи тяжело; но готова к любому раскладу :)
 Я - богатая мама! )
Счастье пришло в мою жизнь: Андрюшка 2.09.2006
Счастье удвоилось: Иришка 2.04.2011
Стала абсолютно счастливой: Машенька 2.06.2014

Мама_Юля

Сообщение Мама_Юля » 14 авг 2013, 13:45

Я сама из многодетной семьи (4 ребенка). НО я не считаю, что это плохо, нам всегда было весело. Маминого внимания нам вполне хватало, мама работала на дому (мама швея). Она никогда не жалела что родила 4 детей. Было иногда обидно, что я порой носила вещи сестры, но это было лет до 10. Но когда мне отдавали красивые платья мамины знакомые, я не считала их обносками :hihi:
Изображение
Изображение

Весна

Сообщение Весна » 14 авг 2013, 13:46

Мама_Юля писал(а):Интересно, кто хочет больше трех деток? Есть такие?
Я хочу. :crazy: Но не решаюсь.

Мама_Юля

Сообщение Мама_Юля » 14 авг 2013, 14:01

Весна
А что останавливает? Может девочка родится :love:
Изображение
Изображение

Radiaciya

Сообщение Radiaciya » 14 авг 2013, 14:04

Мама_Юля
ага, а может двойня :hihi: :hihi: :hihi:

Ada

Сообщение Ada » 14 авг 2013, 14:08

Рано или поздно настанет день, когда бабушка эту пресловутую котлету приготовить сама не сможет. И вот тогда, в идеале, прибегут к ней те самые дети, выросшие в ее квартире, и позаботятся. Я понимаю, что Lea западная модель ближе, с богадельней на закате дней. Ну что, тоже точка зрения, достойная уважения. Но таки надо понимать, что не всем это близко. Мне нравятся семьи, где старики в меру сил помогают детям, дети потом не дают пропасть старикам. Не потому, что "должны", а потому, что любят своих близких. А страна нам досталась такая, что ничего с неба не валится. Кусок земли под Томском стоит столько, что хватит на двушку на побережье в Испании. И ставки по ипотеке не будем сравнивать, да и доходы. Так что нечего тут с заграничными лекалами пристраиваться к нашей объективной реальности.
Прошу прощения за оффтоп, зацепило малость.
Нравятся мне большие семьи, жаль, что мало их
Война покажет план

Мама_Юля

Сообщение Мама_Юля » 14 авг 2013, 14:10

Radiaciya писал(а):Мама_Юля
:hihi: :hihi: :hihi: и сразу две девочки
Надеюсь у меня в родне не может быть двойни
Изображение
Изображение

Lea

Сообщение Lea » 14 авг 2013, 14:13

NeJi
а не противно думать, что дети прибегут только при условии, что квартирой обеспечишь? нет квартиры - нет детей? любовь она будет и без квартиры, а помощь не только материальной бывает. лично мое мнение - самая лучшая помощь именно не материальная.

про доходы и ипотеки - знаю. но хотят квартиру - пусть зарабатывают, не хотят ипотеку, пусть зарабатывают так, чтобы ее не брать.

мне близки только мои ценности :da: может они и похожи на западные, пусть.

Ada

Сообщение Ada » 14 авг 2013, 14:21

Lea писал(а):NeJi
а не противно думать, что дети прибегут только при условии, что квартирой обеспечишь? нет квартиры - нет детей? любовь она будет и без квартиры, а помощь не только материальной бывает. лично мое мнение - самая лучшая помощь именно не материальная.

про доходы и ипотеки - знаю. но хотят квартиру - пусть зарабатывают, не хотят ипотеку, пусть зарабатывают так, чтобы ее не брать.

А кто прибегать-то будет, если никого не родят?
Твои ценности мне понятны. Давай только распространять их на всех участников ситуации. Хотят в старости ухода - пусть зарабатывают себе на сиделок. Норм?
Вообще, я готова подискутировать на эту тему, но не здесь бы. Тут люди о другом вообще
Война покажет план

Lea

Сообщение Lea » 14 авг 2013, 14:25

NeJi писал(а):
Lea писал(а):NeJi

А кто прибегать-то будет, если никого не родят?
Твои ценности мне понятны. Давай только распространять их на всех участников ситуации. Хотят в старости ухода - пусть зарабатывают себе на сиделок. Норм?
Вообще, я готова подискутировать на эту тему, но не здесь бы. Тут люди о другом вообще
я не распространяю, я озвучиваю свою позицию. :da: и лично я считаю, что зарабатывать на сиделок стоит всем, жизнь она такая, раздаришь все квартиры, а не кто в итоге и не прибежит, по разным причинам.

а где на эту тему дискутируют? пусть модераторы тогда перенесут.

Liberka

Сообщение Liberka » 14 авг 2013, 14:30

как здорово-начала читать темку,смотрю,а уже у писавших в начале- "конечно надо троих" по третьему ребю за это время родилось :vo:
Изображение
Изображение

лилиана
Контактная информация:

Сообщение лилиана » 14 авг 2013, 14:35

наконец то тема вошла в нужный настрой :yes: :yes: :yes:
п.с. сходила на узи и к г. пока все ОК :love: :yes: ,сроки по узи и у Г. сходятся :oops:
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Мама_Юля

Сообщение Мама_Юля » 14 авг 2013, 14:39

лилиана писал(а):наконец то тема вошла в нужный настрой :yes: :yes: :yes:
п.с. сходила на узи и к г. пока все ОК :love: :yes: ,сроки по узи и у Г. сходятся :oops:
Замечательно. Детям уже сказали?
Изображение
Изображение

лилиана
Контактная информация:

Сообщение лилиана » 14 авг 2013, 15:13

нет,пока не будем никому говорить(ну я немножко нек-м проболталась :oops: ),но самым близким скажем где то после 12 неделек,по крайней мере постараемся не проболтаться раньше.Я знаю что все будет ОК :yes: ,но все таки "тараканы" в голове шевелятся :-(
Дети ждут,дочка из лагеря звонит и спрашивает про ляльку(ну когда же :hihi: ),сына говорит что поскорей бы еще ребеночек появился и он с ним играть будет :love:
А еще я до сих пор поверить не могу,все произошло так быстро,хотя я настраивалась на долгий процесс зачатия(прогнозы врачей :rolleyes: )
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое

Мама_Юля

Сообщение Мама_Юля » 14 авг 2013, 15:28

лилиана
Главное положительный настрой, и выгнать вредных тараканов из головы :hihi:
Изображение
Изображение

Весна

Сообщение Весна » 14 авг 2013, 19:00

Ага. Двойня мальчиков. :crazy: Знаю такую семью.

лилиана
Контактная информация:

Сообщение лилиана » 19 авг 2013, 12:25

Весна писал(а):
Ага. Двойня мальчиков. :crazy: Знаю такую семью.
ну и ладно,они тебе внучек потом нарожают :hihi: :hihi: :hihi: Главное чтобы здоровенькими были а пол не важен :love: (хотя я может рассуждаю так имея и М. и Д. :?: )

Мама_Юля

Сообщение Мама_Юля » 19 авг 2013, 20:09

Естественно проходя в магазине отдел с одеждой для девочки очень хочется девочку. А так мне не важно какого пола ребенок. Если я уж со своими двумя хулиганами справляюсь то и с тремя справимся :hihi:
Изображение
Изображение

mama-sasha

Сообщение mama-sasha » 19 авг 2013, 20:11

вас начиталась и тоже третьего захотела... :?:

лилиана
Контактная информация:

Сообщение лилиана » 19 авг 2013, 20:41

я думаю Вашисм деткам нужно сначала подрасти не множко,а потом можно и за 3 ;)

mama-sasha

Сообщение mama-sasha » 19 авг 2013, 20:46

Да я раньше 35 и не рискну :hihi:

Rina

Сообщение Rina » 19 авг 2013, 20:57

Ой, вот мне 36. Уже почти дождалась третьего. Оооочень тяжело. Особенно последние эти денечки. :rolleyes: :crazy: В 30 лет было еще значительно легче. Так что, так долго откладывать не стоит. ;)

лилиана
Контактная информация:

Сообщение лилиана » 19 авг 2013, 21:26

я вообще считаю что рожать надо чем раньше тем лучше :da: Я первого в 20 рожала ничего не имея ни квартиры ни работы,ни богатых родственников был только муж и то в армии,и ничего не умерли сейчас мне 30 есть и квартира\машина\отличная работа, и замечательные детки :love: :love: :love: и даже третьего малыша можем себе "позволить" :love: :love: :love:

mama-sasha

Сообщение mama-sasha » 19 авг 2013, 21:29

Мы тоже первого родили в шалаше, сейчас все по-другому, но я все равно за 3им после 30 пойду, наверное... :oops:

Мама_Юля

Сообщение Мама_Юля » 20 авг 2013, 08:36

А я наоборот до 30 хочу родить. Пока организм более менее молод и здоров. И Желание боюсь со временем может пропасть.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»