Кладовая Женских Секретов

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 06 авг 2013, 15:02

Христа
:read:
Ve$na11
я стараюсь каждый день что-нибудь да сделать :da: мелочь, а приятно :P
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов


Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 06 авг 2013, 20:43

И вновь Ольга Валяева объяснила и разложила по полочкам :vo:
В ведической культуре женщины всегда очень почитались. Все начиналось с рождения девочки. На санскрите «дэва» означает божественная. Считалось, что девочка рождается уже совершенной, и ее самая главная задача – сохранить свою чистоту. При этом девочки изначально по своей природе гораздо ближе к Богу, чем мальчики — поскольку сотканы из служения. И с самого рождения стараются служить, помогать абсолютно бескорыстно. Именно в служении — предназначение женщины. Во всех традиционных культурах это было, а где-то еще есть. Где дети омывают стопы матери, где жену берегут от любых проблем...
Изображение

Есть даже несколько фактов относительно женской природы, описанных в Ведах:

* Чувства женщины в 6 раз сильнее, чем у мужчины
* Ум женщины в 9 раз сильнее, чем у мужчины
* Женщина состоит из служения – она всегда хочет кому-то помочь
* У девочки есть огромная сила – сила целомудрия, способная противостоять всевозможным сглазам
* Женщина дает жизнь детям (это мы все знаем, верно?)

Это не означает, что женщины лучше мужчин. Это означает, что нам даны способности, необходимые для выполнения нашей роли. Мужчине ни к чему такая сила эмоций — он тогда на охоте может допустить роковую ошибку из-за волнения. Также ему незачем такая глубина ума — тогда он все время будет сомневаться.

А для женщины в ее исходных обязанностях эти качества очень важны. Эмоции помогают ей воспитывать детей и украшать себя и дом. Глубокий ум помогает найти подход к мужскому сердцу. И так далее.

Сейчас все далеко не так благоприятно для женщин. Как, впрочем и для мужчин.

Слово «женщина» в последнее время чуть ли оскорбление. Матери больше всего боятся, что их дочки станут просто женами и матерями. Мы везде встречаем снисходительное «ну что с тебя взять, ты же женщина». При приеме на работу многие начальники предпочитают нанимать только мужчин. И так далее.

Это рождает в нас бурю протеста, и мы боремся за свои права. Только мы сами не понимаем, какие именно права нам нужны.

Не делает счастливой женщину работа по 10 часов в день, и право голосовать также не принесло счастья. Право не рожать детей, не выходить замуж, не заниматься домашним хозяйством. Всего этого женщины добивались, чтобы что-то доказать мужчинам. Но почему-то это не делает счастливыми женщин.

Да и мужчин также сложно назвать счастливыми. Ведь теперь для того, чтобы быть главой дома, им приходится бороться не только с внешним миром, но и с собственной женой. Сражаться с ней и доказывать, что он главнее и лучше. Это сложно, и в этой борьбе никогда нет победителей. В любом случае проигрывают оба.

В чем же причины такого положения вещей? И что на самом деле способно сделать женщин счастливыми?

Женщина рождается уже совершенной
Изображение
Вспомните маленьких девочек – они абсолютно бескорыстно кормят игрушек и учат кукол азбуке. Они играют в мамочек, учительниц, врачей – все их детское существо пронизано идеей служения. Они очень ласковы, и дарят очень много любви. У них очень богатое воображение, они легко сходятся с людьми. При этом очень непосредственны и чисты. И они счастливы. До определенного возраста, пока их не начинают воспитывать и готовить к тому, что мир – это океан боли, в котором надо выживать.

В древности все понимали, что девочка рождается совершенной. Ее не пытались переделать или как-то пообтесать. Ее учили принимать свою природу женственности. Их очень много хвалили, даже баловали. При этом развивали их природные таланты. Наряжали, делали много комплиментов. И так девочки учились сохранять свое чувство собственного достоинства.

Сейчас все происходит иначе. Женщины не понимают своей изначальной полноты, поэтому все время пытаются в себе что-то развить, работают над собой по-мужски. Ставят цели, планы, задачи и идут к ним, тренируя целеустремленность, силу воли, решительность. Качества, которые по сути являются мужскими.

А все начинается в детстве. Когда вместо того, чтобы хвалить дочку и баловать, мама заставляет ее учить математику. Когда ее неумелая помощь по хозяйству оценивается по строгости. «Пол помыла разводами. Чашка вся жирная. А тарелку и вовсе разбила»

Так мы с детских лет впитываем идею о том, что мы несовершенны. Что лучше бы ты родилась мальчиком. Что лучше бы ты и не рождалась вовсе. Что от тебя одни неприятности. Что тебе нужно много чему научиться. А самое важное – ты должна себя переделать любой ценой.

И такими мы выходим в мир. Нужно быть умной и читать много умных книг. А еще лучше защитить кандидатскую по квантовой механике. Нужно быть сильной и решительной. Реализоваться в бизнесе. Нужно быть жесткой и иногда жестокой. Нужно идти по головам и манипулировать мужчинами, ведь они приносят только боль.

И наша изначальная сущность куда-то уходит. Сейчас мы имеем поколение женщин, которые не любят готовить. Которые не танцуют, не поют, не любят детей. Но зато хорошо строят бизнес и зарабатывают деньги. Счастливы ли они при этом?

Очень понравился мне на эту тему фильм «Семьянин» с Николасом Кейджем. Там речь идет не о женщине, а о мужчине. И очень четко видно, что сделав неправильный выбор однажды, мы можем оказаться на вершине горы в одиночестве. И это совсем не похоже на счастье.

Два перегиба в жизни женщины

Очень часто мы куда-то стремимся, карабкаемся по лестнице, но когда забираемся на самый верх, понимаем, что лестница приставлена не к той стене. Также и женское развитие. Если мы развиваемся, работаем над собой, то рано или поздно мы получим результат. Но если наша лестница будет не у той стены, этот результат принесет только боль и разочарование.

У девочки, которую воспитывают как мальчика, есть два основных пути. Кто-то становится «мужчиной». Развивает мужские качества характера, достигает целей и рано или поздно приходит к идее эмансипации. Что мужчины никчемные создания, все у них получается хуже и потребности в них нет никакой.

А второй перегиб, когда женщина сдается. Она не хочет жить как мужчина, но и как женщина тоже не может. И тогда она становится жертвой. Жертвой мужа-алкоголика. Жертвой домашнего насилия. Жертвой своих родителей, подруг. У нее нет чувства собственного достоинства – настолько его задавили в детские годы.

И то, и другое – перегиб. И у того, и у другого – одна причина. Непонимание своей истинной сущности и своей природы. Женщины не могут быть лучше или хуже мужчин. Мы просто разные, у нас у каждого свои функции и задачи.

Господь создал нас Женщинами и дал нам ценный дар. Но мы почему-то не считаем его ценным и обращаемся с ним как попало. То задвинем в дальний угол, а то и вовсе ломаем. Ведь наши уникальные особенности мы можем реализовывать только тогда, когда мы следуем своему пути.
Изображение

Представьте, что у вас есть лодка, и вы в ней сидите. И если вы плывете в ней по реке, то вы двигаетесь очень быстро. А если вы решили пойти своим путем – и вышли из нее на сушу? У вас несколько вариантов – сидеть в ней и продолжать грести – тогда двигаться вы будете медленно. Можно пойти пешком и взвалить лодку на спину – тогда это тяжело и неудобно. А можно ее выбросить – и пойти туда, куда хочется.

Точно также женщина, идущая мужским путем, будет все время чувствовать себя несчастной. Ведь все то, что в ней есть очень гармонично могло бы быть использовано в другом месте.

И если лодку мы можем выбросить, то свою природу – нет. Можно, конечно, сделать операцию и сменить пол – но ведь даже это не сделает нас мужчинами. Все равно нужны будут постоянные гормоны.

Но есть и третий вариант. Даже если нас воспитывали неправильно, даже если нас не хвалили и не баловали, а наоборот долбали и критиковали, у нас есть выбор. И выбор в том, чтобы осознать свою природу и начать ей следовать.
Изображение

Женщина, которая Женщина
Изображение
Стоит нам вспомнить о своем женском предназначении, о своей природе, как мир меняется. Когда у нас появляется чувство собственного достоинства (но не высокомерие!), люди относятся к нам иначе.

Да и сами к себе мы уже не можем относиться как ко вторсырью. Тогда мы выбираем тех, с кем общаемся. И тех, за кого выходим замуж. Тогда мы способны ставить границы нашим близким для того, чтобы они не садились нам на голову. И только тогда мы можем что-то подарить этому миру.

Что мы можем подарить? Самое ценное – себя.

Женщина, обладающая достоинством, способна быть счастливой. И это счастье, как магнит, притягивает к ней людей. В ее жизнь приходят замечательные мужчины, потому что им нравится быть рядом с таким солнышком. У нее появляются подруги и друзья – ведь ей есть чем делиться с людьми. Рядом с такой мамой расцветают дети – они видят, что взрослая жизнь полна счастья и любви.

Такую женщину хочется сделать еще счастливее, чем она есть. Потому что она уже умеет быть счастливой. И даже если у мужчины не получится сделать ее еще счастливее, то она в любом случае останется счастливой! Беспроигрышная лотерея, в которую невозможно не сыграть.
Изображение
Такая женщина способна делать счастливыми тех, кто находится с ней рядом. Когда ты полна, тебе легко делиться счастьем – ведь у тебя его много.

Стоит только взять свою тяжеленную лодку, снять ее с плеч и погрузить в реку, как река сама понесет тебя навстречу Любви и Счастью.

А все начинается в той точке, когда ты понимаешь, что ты родилась уже совершенной. И все, что нужно – вспомнить, как это было. Свое предназначение — предназначение Женщины!
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 07 авг 2013, 10:47

Задумалась: а какие цвета в одежде мне подходят, в каких мне комфортнее? Оказалось, не зря задумалась :hihi: есть такой момент - оказывается существуют благоприятные и не благоприятные узоры для Женской энергии :o Прочла статью и тут мне вспомнилось, как будучи маленькой, примеряла мамины платья, блузки и юбки :hihi: так вот в одежде с огуречным узором мне было тааак хорошо, так уютно :love:
Изображение
БЛАГОПРИЯТНЫЕ и ВРЕДНЫЕ УЗОРЫ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ЖЕНСКОЙ ЭНЕРГЕТИКИ.
Вы когда-нибудь задумывались о том, как сильно цвет, рисунок, форма предметов влияет на наше состояние?
Однажды моя знакомая позвонила мне и сказала, что у нее начались сильные головные боли с тех пор, как она переехала в новую квартиру.
Она знала, что я занимаюсь энергетикой и попросила меня прийти, посмотреть что к чему. Я пришла к ней, что бы просканировать энергетически пространство и выяснить, откуда идет источник этой головной боли. В целом квартира была уютная и милая, но когда я зашла в зал, я вдруг почувствовала , в буквальном смысле слова, энергетическую атаку. Я смотрела по сторонам, пытаясь понять откуда идет такая негативная энергия (сенсоры сильнее воспринимают энергию окружающего мира, и поэтому я у меня тоже жутко разболелась голова).

И тут я подняла голову и увидела ЭТО — люстра с виде шипов, похожая на морского ежа. От нее шло такое жуткое разрезающее влияние на все вокруг, она словно резала пространство. Я сказала ей снять ее немедленно. Буквально сразу головная боль ушла, и стало гораздо лучше в помещении.

Тоже самое происходит с одеждой.
Негативно влияет на сознание окружающих людей, если на девушке одежда из тканей в полоску, ломанную линию, горох разного размета, клетку крупную или мелкую, ромбики, зигзаги.
Почему? Одежда — ее цвет и рисунок очень сильно влияют на состояние тонкого тела. Так например, женская энергия она от природа плавная, гибкая, мягкая, и что бы подчеркнуть ее — женщине рекомендуется носить соответствующие цвета и узоры — плавные, перетекающие, струящиеся, светлые...

ПОЛОСКИ на одежде (особенно ровные), разрезают энергетическое поле. Клетки, квадраты, зигзаги создают тот же эффект. В такой одежде трудно чувствовать себя женственной, изящной, гибкой, чарующей.

Если хотите произвести положительное впечатление на людей, не одевайте одежду с рисунками режущими, колющими, острыми, ведь на уровне подсознания Вас примут как агрессивного человека. А влияние такой одежды на самого человека - воспринимаются как программа к дальнейшим действиям: ломанная линия — ломанная жизнь.

НО к традиционным национальным рисункам это не относится, даже если там есть прямые линии, потому что национальная одежа носит энергетически-защищающий характер. Такая одежда влияет на тех, кто видит ее и на тех, кто одет в нее.
Для женщины благоприятны переливающиеся цвета, гибкие рисунки, цветы, завивающиеся узоры. Одним из самых благоприятных узоров является, так называемый «огурец» (внизу можно увидеть картинку), он защищает, восстанавливает женскую энергию, привлекает благополучие.
Хорошо если одежда светлых цветов, это тоже усиливает женскую энергию. Считается, что каждым днем недели правит определенная планета, и у каждой планеты есть свои любимые цвета. Когда женщина одевается в одежду под цвет планеты — та ее защищает, дает свою энергию и силу, но об этом я напишу несколько позже.
А пока поэкспериментируйте с той одеждой которая у Вас есть, оденьте ее и почувствуйте свое состояние в каждом из нарядов, Вы увидите как сильно узоры и цвет влияют на нас.
 БЛАГОПРИЯТНЫЕ узоры для одежды и "огурец"
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Источник: http://lavkachudec.ucoz.ru/publ/mir_zhe ... 0-1-0-1048
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 07 авг 2013, 11:27

КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ОБУВЬ К ПЛАТЬЮ!
Изображение
1. Прежде чем выбирать туфли, оцените свой наряд. Для повседневного платья подойдут удобные туфельки на низком каблуке, платформе или на сплошной подошве. Не нужно, чтобы на туфлях было много декора, пусть их простота сочетается с удобством платья.

2. Платья спортивного типа также не терпят лишних деталей и каблуков. К таким платьям подойдут балетки или туфли спортивного фасона. Ни в коем случае не носите спортивную обувь, ведь это испортит ваш образ.

3. Вечерние платья требуют и вечернюю обувь. К таким платьям обязательны каблуки, желательно высокие. Если платье длинное, то высота каблуков не должна быть меньше 8 см, иначе ваша фигура потеряется. Если платье легкое и воздушное, то уместными будут открытые босоножки на шпильке или туфли на платформе.

4. Летние сарафаны, пляжные платья носят только с открытыми туфлями. К сарафанам подойдут как туфли на каблуках, так и на низкой подошве. Пляжные платья сочетаются с босоножками и сабо. Ни в коем случае не надевайте шпильки, вы будете выглядеть как минимум нелепо.

5. Кроме фасона туфель, нужно учитывать цвет. Если ваш наряд ограничивается платьем и туфлями, то обувь должна быть такого же цвета как платье, или нейтрального, не контрастирующего с общим видом. Если же вы носите аксессуары или сумочки, то туфли желательно носить под цвет ваших бус, сумки или украшения для волос. В данном случае ваш образ будет гармоничен и закончен.

6. Лучше всего иметь в своем гардеробе черные туфельки на каблуке, они подходят практически ко всем нарядам. И при неожиданном торжестве вы будете выглядеть великолепно. Все же, высоту каблуков лучше подбирать индивидуально. Если вам сложно носить шпильку и высокий каблук, то не мучайте себя и свои ноги. Подберите туфли с каблуком чуть ниже. А если вы всю жизнь носили низкую обувь, то не бойтесь попробовать каблук – возможно вам понравится.
Источник: http://vk.com/vk_fashion_blog?w=page-51034455_44671118
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Юли@
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:36
Откуда: пл.Южная

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Юли@ » 07 авг 2013, 21:43

pshenich_Ka
благодаря вам я зачитываюсь Валяевой :D :flow:
а узоры все русских славянских традиций, вся мудрость человеческая оттуда)))
Изображение

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 08 авг 2013, 07:01

Юли@
Я рада, что помогла найти источник, в котором понятным, доступным языком объясняется Женская природа и все что с ней связано :flow:

Сегодня мы едем в ККожевниково, в гости к моим родителям. У отчима 4 августа было ДР, но мы конечно же не ездили, т.к. муж работал. Так вот я долго думала, что же подарить мужчине под 60 :?: Жинь у него уже налажена, шмотками не интересуется, да и принарядиться там некуда :hihi: на огороде он ходит в одних трусах :hihi:
И я решила подарить хороший, вкусный чай. Пусть не сейчас, пусть ближе к зиме или уже зимними вечерами будет пить ароматный чай и вспоминать нас :)
Мой выбор пал на два сорта, какой выберу еще не знаю, поэтому озвучу описание об обоих :da:
Те гуань инь
"Железная богиня милосердия"
Происхождение: Аньси, Фу Цзянь.
Уборочная площадь: Ган Де.
Уборка урожая: Осень 2012, ручной сбор.
Высота плантации: 800 ~ 1200 метров над уровнем моря.

Элитный Те Гуань Инь обладает лёгким запахом сирени, имеет изумрудный цвет настоя. Лист крепкий, без каких либо повреждений. Стойкий, способен завариваться до 20 раз! Из горного района близ столицы Те Гуань Иня - Аньси! Чай свежий, отменного качества. Прелесть этого чая в том, что он собран на ферме семьи Хун, которая расположена вдали от дорог и производственных зданий. Вы бы видели как мы к ним на плантации добирались… Чистейший высокогорный чай, верхушки чайных горок в облаках. Это самый лучший Те Гуань Инь который мы когда либо пили: ведь всем известны великолепные свойства последнего сбора!
Полезные свойства: Те Гуаньинь близок к зелёному чаю, но необходимо особо отметить сильное омолаживающее воздействие на организм и успешную профилактику сердечно-сосудистых заболеваний: снижение вязкости крови и ломкости стенок сосудов, нормализацию давления. Витамины чая (группа B, C, D, P, PP, E, K) легко экстрагируются в заварке и хорошо усваиваются организмом. Из минеральных веществ отмечены: калий, железо, марганец, цинк, медь, йод, селен, фосфор и фтор. Те Гуаньинь — жиросжигающий чай, эффективно выводящий токсины, широко используется в диетах для снижения веса. Способствует профилактике раковых заболеваний.

Ли Джи Хун Ча (Красный чай с соком Ли Джи)

Чай из округа Гуанси может стать великолепным дополнением к обеду или ужину. Идеален для чаевника. Ли Джи Хун Ча прекрасно соединяет в себе мягкую душистость качественного и свежего китайского красного чая с тропической сладостью натурального сока Ли Джи.
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 11 авг 2013, 18:44

Как правильно подобрать и носить бижутерию.
Чтобы выглядеть привлекательно, необязательно украшаться как ёлка :) Красота - конечно, страшная сила, но и она бывает СТРАШНАЯ ;)

Как правильно носить бижутерию?


1. Если у вас есть комплект бижутерии (серьги, браслет, кольцо и ожерелье), то носить их все вместе, считается плохим тоном и безвкусицей. Носи сережки с браслетиком, а кольцо с ожерельем. Существует правило - не больше трех!
2. Выбор бижутерии зависит от вашего стиля одежды. Если вы любите обтягивающую и открытую одежду, то вам подойдут восточные украшения. Если любите скромность и лаконичность, то и бижутерия должна быть не броской, но изящной и лёгкой. Если вы любите молодежный стиль, то отдайте предпочтение дутым и воздушным браслетам, большим и ярким кольцам, ярким бусам.
3. Не стоит носить большие камни и украшения худеньким девочкам, в тоже время как на девушке с формами могут потеряться маленькие украшения.
4. Нельзя носить бижутерию на проблемных местах. Например, на коротких пальцах большие кольца, или на короткой шее колье.
5. А еще нужно различать украшения для девушек и украшения для дам, чтобы не выглядеть смешно.


Правила выбора бижутерии:


1. Тонкие украшения подходят только девушкам.
2. При покупке украшения на шею посмотрите на неё, если у тебя тонкая и длинна шея, то лучше всего подойдёт короткое ожерелье с круглыми камушками. Если же шея толстая - то выберите крупные цепочки V образного вида.
3. При выборе серёг ориентируйтесь на очертания своего лица. Если у вас круглое лицо, то выберите серёжки-подвески. А если овальное – то лучше кольца или серёжки выпуклой формы. Если лицо треугольное или квадратное, то лучше избегать четких геометрических форм и углов. Остановитесь на абстракции.
4. При выборе колец помните о том. Что если ваши пальчики худенькие и длинные, то не стоит одевать крупные кольца, прекрасно будут смотреться изящные кольца горизонтального типа. Если пальчики короткие, то присмотрите тонкие кольца, которые не закрывают ваши пальцы. Визуально увеличат такие пальчики кольца с вертикальным узором и треугольными камнями.
5. Если вы носите браслеты, то стоит помнить, что максимальная длина браслета - это когда, одев его на руку, вы можете между рукой и браслетом засунуть палец. Тонкие цепочки подойдут девушкам с худыми руками. Хорошо смотрятся 5-6 узких браслетов, одетых на одну руку. Для широкого запястья подойдут широкие браслеты, но они ни в коем случае не должны быть «в обтяжку».


Правила выбора цвета бижутерии:

Существуют 4 типа внешности. Это «Зима», «Весна», «Лето» и «Осень». В зависимости от вашего типа необходимо подбирать определнные цвета.
Тип «Зима» (Светлая кожа, яркие глаза, темные волосы) Если вы относитесь к этому типу, то обратите внимание на цвета - ярко-жёлтый, чёрный, насыщенно-розовый.
Тип «Весна» (Светло-персиковая кожа, светлые глаза, золотистые волосы). Для таких людей больше подойдет гамма ярко-синего, лимонно-жёлтого, травянисто-зелёного цвета.
Тип «Лето» (Светлая кожа, русый блонд, блонд и светло-коричневые волосы). Таким девушкам подойдут голубовато-стальной, бордовый, нежно-розовый цвета.
Тип «Осень» ( Бежевая кожа, часто с веснушками, волосы от темного русого до золотистой брюнетки, с зелеными глазами). Если ваш тип «осень», то ваши цвета это - тёмно-синий, тёмно-зелёный, охра, оливковый.

Но это не означает, что необходимо загонять себя в рамки и не носить ничего кроме этих цветов. Это только ваши природные цвета, однако, все может поменяться под ваш стиль и настроение! Экспериментировать - тоже приятно!

И напоследок, несколько практических советов о том, как можно носить бижутерию.
1. Крупные бусы отлично смотрятся с сарафанами на бретельках и с рубашкой.
2. Средние бусы под старину будет красиво одеть с вещью, у которой есть небольшой воротничок.
3. С большим декольте обязательно оденьте цепочку с красивым кулончиком.
4. Со свитером с воротом подойдут серьги с элементами пряжи (пампошки, кисточки).
5. Брошку можно заколоть на пряжку Джинс.


А вообще... современный мир настолько многогранен, все течет, все меняется... Знаете, как говорила Коко Шанель? - "Мне все равно, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще..." Тем не менее, помните, что украшение человека - мудрость. Будьте собой, будьте прекрасны и душой, и телом!
источник: http://www.liveinternet.ru/users/nikadu/post188155951
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 13 авг 2013, 07:49

Завтра муж выходной, и мы наконец-то заберем мою сушилку из офиса СП :yes: :yes: :yes:
Наверно, именно из-за возможности насушить бананов :hihi: :hihi: :hihi: я и заказала сей агрегат :hihi: :hihi:
А пока обзавожусь рецептами:
Банан - настоящий клад энергии, а бананы в сушёном виде – это здоровая, утоляющая голод пища. Хотя сушеные бананы не так распространены и не всеми любимы, но в них сдержится дневная норма витамина В6, который способствует улучшению работы обмена веществ. К тому же, это великолепный источник калия, который способствует выведению лишней жидкости из организма.

Сушку бананов проводят без использования какой-либо химической обработки. Да и способ их приготовления достаточно прост: зрелые бананы очищают от кожуры, режут и раскладывают на поддонах. Сушат при температуре не больше сорока градусов. Сам банан значительно уменьшается в размерах, а самое важное то, что при сушке они практически не теряют своих витаминов. Это идеальный продукт, чтобы перекусить. Сушёные бананы не такие калорийные как печенье или вафли, но куда питательней и полезней.

Сушить бананы можно и в домашних условиях

Для этого необходимо зрелые плоды очистить от кожуры и нарезать их кружочками толщиной в пять сантиметров. Потом, в небольшой ёмкости, смешать сок одного лимона с небольшим количеством воды (примерно в пропорциях одного к двум) и кинуть секунд на двадцать – двадцать пять все ломтики банана. Это предотвратит потемнение бананов при сушке. Это скорее эстетическая процедура, поэтому делать ее совсем не обязательно. После этого все кружочки аккуратно выложить на поддоны электрической сушилки для овощей и фруктов и включить сушку, переменно меняя поддоны местами. Сушатся бананы где-то часов семнадцать-девятнадцать. Хотя это, в основном, зависит от модели электрической сушилки для овощей и фруктов. В любом случае вы поймете, что бананы высушились, когда они потеряют процентов семьдесят-восемьдесят влаги и значительно уменьшатся в размерах. В результате получается очень вкусный и сладкий десерт. Храниться сушеные бананы могут очень долго, правда в герметически закрытой упаковке и необходимых санитарных условиях.

Сушёные бананы очень полезны для печени, сердца, мозга. В них можно найти гормон радости, что отлично поднимает настроение. Бананы отлично усваиваются, а натуральный сахар, который входит в состав бананов очень быстро и легко всасывается в кровь. Поэтому эти сладкие сушеные фрукты и предпочитают употреблять в пищу спортсмены, особенно перед соревнованиями, так как содержащая в этом продукте глюкоза предоставляет дополнительные силы и энергию.

Еще очень хорошо использовать такие сухофрукты на завтрак. Самая идеальная, ароматная и полезная каша получится с добавлением бананов. Помимо всего этого, их широко употребляют в кондитерских цехах как украшение для тортов, пирожных, выпечки. Можно варить и компоты. В таком случае получится очень вкусный и ароматный напиток.

Сушеные бананы – это очень вкусная, сытная и полезная закуска, особенно для сладкоежек. Огромное положительное действие они несут и людям, страдающим хроническими заболеваниями желудка и сердечнососудистой системой. Правда больным сахарным диабетом вообще не рекомендуется употреблять их в пищу. Следует забыть и о таком продукте, как сушёные бананы и людям, которые страдают лишним весом. Так, как всё таки лишние калории в этом продукте присутствуют благодаря природному содержанию сахара.
источник: http://www.prosushka.ru/1751-sushenye-banany.html
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Layza
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:41
Откуда: Южная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/eazovtseva

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Layza » 13 авг 2013, 14:47

pshenich_Ka
какой замечательный журнал!
и чего я такого не увидела раньше :vo: :love:
столько интересного тут собрала, спасибо!
буду почитывать теперь ;)
Доченька Машенька 14.03.2011
Сыночки Пашенька 12.06.2015 и Сашенька 09.04.2017
Видеосъемка и монтаж фильмов!Азовцев Эдуард: 8-913-805-95-44!

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 13 авг 2013, 16:16

Layza
я как сорока из того мультика - все к себе тащу :hihi:
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 14 авг 2013, 14:08

Эх!!! И насушу я теперь бананов!!! :yes: :yes: :yes: :yes: :hihi:
Вот такая красавица теперь стоит на кухне и уже работает :love:
Изображение
Придет муж с работы и будем ночью пить чай с банановыми чипсами :vo:
Это я только что включила сушку:
Изображение

Сейчас уже прошло около часа примерно, вот как выглядят бананы, чуть подвялеными :hihi: :
Изображение
По инструкции положено 12-14 часов сушить :rolleyes: Но все равно готовность проверять по внешнему виду :hihi:
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 15 авг 2013, 17:03

Васту - ведический фкн-шуй.
Счастливая жизнь возможна только при балансе энергии и материи между Человеком и Природой, и Васту дает ключ к соблюдению этого баланса.

Задумывались ли Вы над тем, почему в одних домах нам уютно и хорошо, а в других мы чувствуем себя подавленно и стремимся быстрее покинуть помещение? Почему процветающая фирма, сменив офис, начинает терпеть убытки? Почему люди, живущие в современных и достаточно комфортных домах, тем не менее, не удовлетворены, подвержены депрессиям и недомоганиям, постоянно испытывают тревогу и беспокойство, а переехав на новое место жительства, часто замечают разительные изменения в своей судьбе?

На эти и другие вопросы отвечает нам древнейшая ведическая наука Васту, которая является прародительницей модной в наши дни древнекитайской науки Фэн-шуй. Можно сказать, что Фэн-шуй – это младшая сестра Васту, т. к. возникла она тремя тысячелетиями позже.

Как и все ведические знания, Васту пришла к людям много тысяч лет назад в медитации и была записана 5000 лет назад, однако, её правильность и актуальность в наши дни не стали меньше, так как законы и принципы Васту абсолютны и универсальны, на них не накладываются ни религиозные, ни географические ограничения. Эти принципы вполне можно приспособить к современным условиям жизни.

Сравнение Васту и Фэн-шуй похоже на сравнение Оксфордского словаря и разговорника. Фен Шуй – частный случай Васту, которая является гораздо более глубокой наукой, передаваемой в древней Индии через цепь ученической преемственности.

Итак, что такое Васту?

Наука Васту (Vaastu) – это великое древнее учение, которое рассматривает искусство построения Вашего дома, офиса, земельного участка и внутреннего размещения в гармонии с законами Природы. Учитывая эти законы, можно привлечь позитивные энергии природы, устранив негативные влияния. Древние люди руководствовались этой наукой при составлении проектов и возведении сооружений, чтобы лучше использовать энергию предметов, находящихся вокруг и энергию космических тел, невидимую нами, но оказывающую влияние на наше сознание и организм.

Для достижения этого учитываются такие факторы как стороны света, состояние почвы, окружающий ландшафт, расположение растений и водоемов, заборов и стен, внутренняя отделка дома, оптимальное расположение окон и дверей, наилучшие варианты цвета, украшений, расстановки мебели.

Благотворное воздействие Васту многообразно:
На физическом уровне Васту означает комфортное и удобное окружение, полное пространства и света.
На психологическом уровне вместе с эстетическим эффектом появляется ощущения благополучия, уходит напряжение и улучшаются отношения.
На духовном уровне углубляется чувство гармонии, появляется стремление к самопознанию.

Однако, Васту не обещает вообще избавить Вас от проблем. Но созданное вокруг гармоничное пространство поможет справляться с жизненными трудностями без лишних физических и эмоциональных затрат.

В ведические времена к дому относились как к личности, и он, в благодарность за любовь и заботу, охранял жизнь и покой своих хозяев. Неправильно спланированный дом влияет на здоровье человека, на его финансовое положение, успех в делах, на семейную атмосферу…
Васту Пурyша мандaла
Изображение
Согласно Васту, любое здание или комнату следует конструировать по плану Васту Пурyша мандaла, то есть схеме распределения космических энергий. Мандала — религиозная диаграмма — имеет форму квадрата, как символ жилища и основы существования. Из центра этого квадрата расходятся восемь направлений. Пуруша (он же Вастудэв или Вастунара) – первочеловек, его живот обращен в сторону Земли и заключает в себе космические силы, голова смотрит на северо-восток, ноги в характерной позе лотоса – на юго-запад, а сам дом – это тeло Пуруши. Васту Пуруша Мандала – это форма личности Васту Пуруши, которая присутствует как в каждом отдельном доме, так и в больших городах в целом.

Васту Пурyша
Изображение
Если у вас дом, то Васту Пуруша накладывается на каждый этаж. Если у вашего помещения нет таких правильных пропорций или отсутствует угол, нужно достроить помещение до квадрата или прямоугольника, а затем все равно расположить Васту Пурушу строго в направлении северо-восток – юго-запад.

Наука Васту, в первую очередь, учитывает энергии, излучаемые четырьмя сторонами света — Севером, Востоком, Югом и Западом. Считается, что энергия разных сторон света по-разному влияет на организм человека. Самые главные направления: Восток и Север. На Востоке восходит солнце, возвещающее о начале нового дня, поэтому Восток — сущность всех начинаний. Запад противоположен Востоку, и закат напоминает нам о неизвестности и таинственном мраке. Север ассоциируется с Полярной звездой, символизирующей постоянство и надежность. Юг олицетворяет прошлое и наших предков.

Каждое направление занимает сектор в 45 градусов и ему соответствуют своя планета, стихия, цвет, сфера жизни и деятельности.

Направления Васту
Изображение

источник: http://vita-schola.ru/fen-shuj-vastu/va ... -shuj.html
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 16 авг 2013, 11:59

Ромашка аптечная – достаточно распространенное лекарственное растение, встречающееся в средней полосе нашей страны. Растет она практически повсеместно – на обочинах дорог, в полях и на опушке леса, возле водоемов и рек – везде вы найдете этот знакомый белый цветок. Не следует путать обычную ромашку с лекарственной, так как обычная ромашка обладает целебными свойствами в гораздо меньшей степени. В практике применения непахучей ромашки используются как цветы (соцветия), так и стебли и листья.
Аптечная (лечебная) ромашка отличается от обычной непахучей ромашки сильным ароматическим запахом и полым внутри цветком, достигая высоты 20–40 см. Запоминающийся аромат ее вызван наличием в составе клеток растения вещества кумарина, его запах очень похож на запах донника. Цветет ромашка с мая по сентябрь, но лекарственные свойства она приобретает только начиная с июня-месяца.
Изображение

Необходимо обратить ваше внимание на тот факт, что аптечная ромашка в природе встречается достаточно редко, по большей части ее либо выращивают в специализированных хозяйствах, либо высевают на огородах и приусадебных участках. Поэтому вам, скорее всего, придется иметь дело с обычной ромашкой, которая в изобилии произрастает по всей средней полосе.
Изображение

Сбор ромашки следует начинать с середины июня, когда ее больше всего расцветает в лесах и полях, так как в народе подмечено, что полезнее именно тот вид ромашки, который собран либо на опушке леса, либо в поле. Собирать ромашку следует только в сухую погоду, в ранние утренние часы, когда в клетках всех растений активизируются процессы фотосинтеза и происходит повышенная выработка витаминов и других полезных веществ. В случае выпадения обильной утренней росы сбор ромашки производить не следует – лучше выбрать для этого сухое и теплое утро.
Так как в практике используются цветки аптечной ромашки, то собирать ее надо в начале цветения и в период полного цветения – именно в это время ромашка содержит наибольшее количество целебных веществ. В вечерние часы уровень обмена веществ в растениях снижается, в жаркие же дни их сбор вообще не рекомендуется, так как происходит некоторое увядание цветов и самих растений – данное правило актуально для всех видов лекарственных трав.
Изображение
Не рекомендуется сбор ромашки вблизи автодорог и железнодорожных линий, возле свалок, нефтехранилищ и зооферм – цветы ромашки прекрасно впитывают все токсичные вещества из окружающей среды и грунтовых вод. Наиболее удачный выбор – затерянная в лесу опушка или поле вдали от дорог и человеческого жилья.
Вырывать ромашку с корнем – сущее варварство, ведь на следующий год на этом месте уже ничего не сможет вырасти. Стебли ромашки надо аккуратно подрезать ножом на уровне трети длины от грунта.
Собранные цветы не стоит долго хранить необработанными, их надо сразу отделить от стебля и поместить на сушку. Перед сушкой ромашку необходимо тщательно перебрать, очистить от других, случайно попавших растений, загнивших или завядших цветков и комочков земли.
Засушиванию следует подвергать только качественные образцы собранной ромашки – цветы должны быть крупными и достигать высоты 20–40 см, если же вы все-таки занялись сбором обычной (непахучей) ромашки, то используйте растения высотой не менее 50 см.
Сама по себе сушка – это весьма ответственная операция, от которой во многом зависит будущая ценность лекарственной травы. При неправильном высушивании в ромашке может уменьшиться количество лечебных веществ либо они будут полностью утрачены. Нельзя надолго оставлять ромашку и в сыром виде, так как она быстро начнет разогреваться, темнеть и подгнивать.
На данный процесс не влияют ни условия хранения – холодно или тепло, ни наличие или отсутствие солнечного света, ведь в клетках растений начнутся процессы разложения и сохранить ромашку свежей можно разве что в холодильнике.
Непосредственной целью сушки является как можно более быстрое прекращение внутренних химических процессов в растении. Под влиянием ферментов в нем начинается разложение всех веществ – так называемый процесс аутолиза, свойственный всем живым клеткам после умирания. Испарение влаги прекращает развитие плесневых грибов и бактерий, которые снижают качество приготавливаемой ромашки.
Сушить ромашку на солнце нельзя, так как прямые солнечные лучи разрушают все лекарственные вещества в тканях срезанного растения – на солнце ромашка просто перестанет быть целебной и потеряет окраску. Сушка должна производиться в темном прохладном месте, в тени, где нет насекомых и солнца.
Для успешной и качественной сушки необходимо тщательно выбрать место. Там не должно быть солнечных лучей, повышенной влажности или слишком низкой температуры. Если вы проводите сушку на открытом воздухе, то позаботьтесь о том, чтобы ваше лекарственное сырье не находилось на ветру или под открытым небом.
Таким местом может стать навес или хорошо проветриваемый чердак, особенно под железной листовой крышей – нагреваясь, летом она создает оптимальный температурный режим для сушки травы и цветов. Ни в коем случае нельзя применять искусственное высушивание на печи или в духовке – все лекарственные составляющие ромашки будут разрушены высокой температурой.
В качестве вспомогательного средства сушку сырья можно проводить в специальных сушилках, которые обеспечивают температуру 35–40 градусов. Однако лекарственные свойства ромашки после искусственной сушки могут измениться в худшую сторону.
Ромашку можно высушивать как в целом виде, так и в виде срезанных цветочных головок – расстелите на балконе или веранде вашего дома мягкую ткань и расположите на ней ромашку тонким слоем так, чтобы цветы не лежали горкой и между ними поддерживалась достаточная циркуляция воздуха, иначе возможно самонагревание сырья и его разрушение. Сверху накройте ее марлей либо какой-нибудь другой проницаемой для воздуха тканью и расположите на ряде стеллажей или полок, которые расположены друг над другом.
Наиболее оптимальная температура для высушивания – не выше 30–40 градусов. Рассыпанную ромашку надо по мере высыхания слегка перемешивать, чтобы она высушивалась равномерно, сами же растения следует осторожно переворачивать несколько раз в день.
В ненастную погоду ромашку можно сушить дома – на лежанке остывающей русской печи, если она имеется, или просто на антресолях. Еще один народный способ – сушка ромашки в комнатных условиях в виде пучков. Собранные цветы свяжите в небольшие пучки и развесьте по стене на расстоянии 20–30 см друг от друга. Таким образом вы сможете сохранить высушенную ромашку на долгое время, ведь пучки прекрасно себя чувствуют в комнатных условиях.
Старайтесь, чтобы на эту стену в течение дня не попадали солнечные лучи, иначе ваша ромашка станет просто сухой и ломкой травой. Пучки связывайте небольшие, примерно 5–7 см в диаметре. Сушка снижает содержание влаги до 8—15 %, после чего высушенное растение приобретает следующие признаки: листья и цветы ромашки легко перетираются между ладонями, а стебли ломаются, а не гнутся. Обычные пропорции усушки – 1:5, то есть из 100 кг сырья получается примерно 20 кг сухих растений.
Таким образом, вес ромашки уменьшается на 70–75 %. После правильной сушки не меняются ни запах, ни внешний вид. Цветы ромашки не терпят стен, выкрашенных масляной, синтетической или нитрокраской, так как они быстро пропитываются запахом этой краски и теряют свои лечебные свойства, ведь с поверхности такой стены идет постоянное испарение содержащегося в краске сиккатива и других компонентов.
После окончания сушки ромашку следует перебрать, удалить некачественные цветочные головки и насекомых, после чего упаковать в картонные коробки, в зависимости от имеющегося количества.
В каждую из коробок необходимо поместить бумажную этикетку с названием находящейся в ней травы. Если высушенной ромашки много, то самый оптимальный способ ее хранения – в небольших мешочках из натуральной ткани, примерно по 200–300 г в каждом.
Ромашку следует расфасовать по ним и поместить в прохладное темное место, где она может храниться таким образом долгое время. Не допускайте, чтобы до содержимого мешочков добрались насекомые, и ни в коем случае не используйте для хранения пакеты из целлофана – ромашка обязательно должна «дышать», в противном случае цветы прогоркнут и отвар будет иметь неприятный запах и вкус.
Высушенные цветочные головки можно хранить в стеклянных банках, но в этом случае банки не следует закрывать полиэтиленовой крышкой. Будет лучше, если вы используете двух– и трехлитровые банки, обвязав их горловину тканью. Пучки ромашки, высушенной целиком, лучше держать в упомянутых уже картонных коробках в отдельном проветриваемом помещении – лоджии или сарае. Низкая зимняя температура не повредит растению, но ромашку не стоит хранить в погребе или подполе из-за присутствующей там обычно повышенной влажности – цветы прогоркнут.
Длительное хранение измельченной ромашки требует соблюдения некоторых правил и соответствующего приготовления.
Существует способ расфасовки измельченной ромашки по отдельным небольшим коробочкам, допустим, из-под чая. Измельчить высушенную ромашку можно как в специальной мельнице, если таковая имеется, так и просто нарезав ее ножницами. Этот метод хранения облегчает приготовление отваров и настоев, так как цветы уже практически готовы к завариванию.
Не выбрасывайте пустые коробки из-под чая, а в каждый использованный стограммовый бумажный пакетик насыпайте мелко истолченную ромашку – это своеобразный способ ее дозировки для приготовления отваров, ведь 100 г сырья будут равны половине стакана.
Такой способ хранения обеспечит хорошую сохранность лекарственного растения, ромашка будет недоступна для вездесущих домашних насекомых и сохранит все свои целебные свойства. Не следует помещать ромашку в одну упаковку с другими лекарственными растениями, храните все высушенные и приготовленные травы по отдельности – это старинная народная истина.
Ромашка, засушенная в пучках, может находиться на стене до полутора лет, сохраняя при этом все свои лечебные свойства. Не раскладывайте высушенную ромашку по кастрюлям и другим металлическим сосудам, а также не держите ее в холодильнике. В заводских условиях высушенную ромашку прессуют в небольшие брикеты, что позволяет упаковывать таким образом большее по весу количество сырья в меньшем объеме.
Вы вполне можете пофантазировать и придумать какой-либо свой способ хранения ромашки – главное, чтобы были соблюдены все несложные вышеуказанные требования, и тогда у вас всегда будет под рукой эффективное лекарственное средство.
источник: http://protravi.ru/sbor_i_hranenie_romashki
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
КсюшкаЯ
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id173176957
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение КсюшкаЯ » 16 авг 2013, 12:07

Женя!!! У тебя журнал оказывается есть! А ты молчала :surpr:
Почитаю на досуге!

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 16 авг 2013, 12:24

Домашний уход за кожей рук.
Руки — это ваша визитная карточка.
Изображение
Чтобы, несмотря на домашнюю работу, которую делают ваши бедные ручки, они не выдавали возраст и были при этом руками королевы, которые приятно целовать и украшать кольцами, необходим домашний уход за руками.
Кожа на руках истончается и высушивается от постоянного мытья посуды, стирки и прочих нелюбимых ею процедур.
Мыть руки надо жирным мылом.

Для ухода за кожей рук используют эфирные масла:
апельсин, грейпфрут, лимон, мандарин, левзея, герань, иланг-иланг, иссоп, кипарис, лаванда, нероли, роза, сандал, фенхель.
На 100 мл масла-основы (предпочтительно масло миндальное, абрикосовое, авокадо)
возьмите по вашему выбору
— по 3 капли масел к композиции (не более трех единовременно)
и смазывайте руки после любой работы с водой, перед выходом на улицу в морозы, перед сном.

Травяные ванночки для рук делать раз в неделю

Для этого используют настои шалфея, цветков ромашки, листьев облепихи.

Ванночки для рук с эфирным маслом
Масляными ванночками можно чередовать травяные ванночки для рук.
— 3-4 капли любого масла на
— 3 литра теплой воды (не выше 38 градусов).
Эфирные масла не растворяются в воде, поэтому предварительно разведите их в небольшом количестве жирных сливок.

Домашний уход за руками может помочь решить различные проблемы ваших ручек:
При грубой и шершавой коже рук
помогут ванночки из воды, в которой варился картофель или из молочной сыворотки.
Время ванночек для рук — 20 минут.
При покрасневшей коже рук
от мороза, холодной воды, каких-то химических раздражителей
надо делать ванночки попеременно из холодного и горячего настоя трав.
Для горячего настоя подходит смесь аира болотного и крапивы, смешанных поровну,
2 столовые ложки смеси на 1 литр воды.
Для холодного настоя подходит отвар коры дуба.
Делают около 10 чередований, погружая руки в настои трав на 3-5 минут, последним — холодный настой.
При обветренной, шелушащейся, потресканной коже рук
надо сделать компресс из вареного картофеля.
— 2 картофелины, сваренные в мундире, разминают теплыми, смешивают с
— 2 чайными ложками лимонного сока и добавляют
— 1 чайную ложку косметического масла (миндального, авокадо и пр.).
Теплую массу накладывают толстым слоем на руки, прикрывают пергаментной бумагой на 15-20 минут.
При сухой коже с трещинами
помогут
— ванночки из растительного масла
и
— глицериновые ванночки.
Глицерин смешивают с нашатырным спиртом
(на столовую ложку глицерина половина чайной ложки раствора аммиака).
После ванночки смазать руки ароматической смесью масел для ухода за руками.

При потении рук
можно заваривать для ванночек
— кору дуба, траву тысячелистника или шалфея (1 ст л травы на ½ л кипятка. Залить в стеклянной посуде, поставить на водяную баню на 30 минут. Остудить, процедить)
или использовать эфирные масла
— пихты, можжевельника, шалфея (3 капли на 3 л воды, предварительно растворить в эмульгаторе-½ ч л жирных сливок).
При огрубевшей коже на локтях
помогает горячая ванна, после которой в кожу втирают смягчающее масло
(на 1 столовую ложку масла-основы — 3 капли бергамота или розы).
При усиленной потливости в подмышечных впадинах
помогают спиртовые настойки:
— березовые почки,
— цветки ромашки.
На 1 часть растений берется 10 частей водки. Настаивать 7-10 дней в теплом месте. Процедить через 2 слоя марли.
Этими настойками смачивают ватку и протирают кожу.
Если возникает раздражение (особенно часто это бывает после эпиляции), то настойку надо разбавить кипяченой водой комнатной температуры.
Для протирания можно использовать разведенные эфирные масла пихты, мяты, лаванды, мандарина, апельсина, лимона.
Смесь -дезодорант
— 50 мл этилового спирта
— 3 капли шалфея,
— 3 капли тимьяна,
— 5 капель нероли,
— 5 капель сосны.
Смешать. Перелить смесь во флакон с распылителем и использовать как обычный дезодорант.

Домашний крем для рук
Возьмите смесь высушенной зелени лекарственных растений: поровну
— лист подорожника, крапивы, цветки одуванчика, ноготков.
Заварите травы кипятком, на стакан воды 1 столовую ложку смеси.
Затем
— 2 столовые ложки настоя смешайте с
— 50 г нутряного свиного жира.
Можно взять куриный жир или хорошее твердое сливочное масло.
Добавьте
— 1 столовую ложку свежего жидкого меда,
— 2 чайные ложки миндального или абрикосового масла.
Крем тщательно перемешивают на водяной бане, пока жир не расплавится.
Крем взбивать до полного охлаждения.
В последнюю очередь добавить 3 капли герани, 3 капли иланг-иланга, 3 капли иссопа.
Воспользуйтесь этими рецептами для домашнего ухода за руками , и ваши ручки будут красивыми и ухоженными!
Изображение
Источник:http://zhitiemoe.com/uhod-za-kozhey-lic ... -za-rukami
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 16 авг 2013, 12:27

КсюшкаЯ
А что я, я - ничего :hihi: Эт я так, для себя собираю полезную инфу :oops: если интересно, конечно, читай :flow:
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
*Пашина Зая*
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 14:15
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id11307717

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение *Пашина Зая* » 16 авг 2013, 15:43

pshenich_Ka
Женечка,приветики! :podderzh: Чисто случайно наткнулась на твой журнальчик!
Столько интересного и полезного для себя вычитала :vo: :vo: :vo:
Вас с мужем :pozdravl: с третьей лялечкой! Вы большие МОЛОДЦЫ!!! :hlop:

P.S. Ты,наверно,не узнала меня....аккаунт поменялся...раньше был Mum Aliss (Анжела) :sharik: делала тебе открыточки на свадьбы :oops:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 16 авг 2013, 17:08

*Пашина Зая*
Привет, Анжела! Спасибо :sharik: я смотрю, вы тоже не остановились ;) примите поздравления :flow: Конечно, я тебя помню, и дочку твою голубоглазую :da: :love:
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 17 авг 2013, 19:32

Все о пеларгониях.
Богатая крона широких листьев, похожих на ладони; длинный стебель с зонтиком красных цветков на макушке; стебель загнут, как шея гуся, - это самое древнее комнатное растение герань. Растение семейства гераниевых, Pelargonium, от греческого pelargos - журавль. На Руси цветок называли "журавлиный нос". Сходство действительно есть. Умели наши предки не только смотреть, но и видеть.

Пеларгонии весьма многообразны. Встречаются они со светло-зелеными листьями с белой каемкой по краям - это "Мадам Баттерфляй", или, как чаще ее называют, герань-белокрылка. Есть сорт с округлыми листьями и коричневой каймой по краю. Это пеларгония окаймленная, или пеларгония пестролистая. Наиболее приятный запах у пеларгонии розовой. Ее отличительные признаки - розовые мелкие цветки, покрытые волосками, глубоко разрезанные листья. Потрите листок пальцами - и аромат усилится. Оказывается, волоски на листьях имеют пузырьки с содержащимся в них эфирным маслом. Растение выделяет пары эфирного масла, чтобы защитить себя от перенагревания или переохлаждения, окутав свои листья эфирным туманом. Эту способность цветов знают многие. Вспомните, как резко начинают пахнуть к ночи душистый табак, левкои, ночные фиалки. У герани пахнут не цветы, а листья.

Над растениями, выделяющими эфирные масла, иногда возникает свечение. Оно особенно заметно в сухую погоду при заходе солнца.

Герань очень ощутимо гармонизирует и стабилизирует обстановку в доме. Она успокаивает живущих рядом с ней, способствует проявлению в них лучших человеческих качеств - делает добрее, мягче, терпимее. По своей природе она друг, а не враг любому живому существу.

Кроме красивого вида и приятного запаха, пеларгонии обладают и целебными свойствами. Наши отечественные ученые проводили с геранью следующие опыты. На поверхность листьев наносили капли жидкости с миллионами бактерий стафилококка. Через три часа большинство бактерий погибало. Стали углублять исследования. Поместили герань в бокс. На расстоянии 0,5 см от листьев поместили пластинки, на которых были капли жидкости с микробами. Среда для микробов была дана питательная. После шести часов соседства с геранью все микробы погибли. Оказалось, что герань выделяет в воздух бактерицидные вещества, губительные для микробов. Фитонцидную способность герани с успехом используют в таком виде целительства, как лечение запахом. Выглядит это следующим образом. На стол против больного ставится куст герани на расстоянии 60 см. Дышит больной через нос. После трех глубоких вдохов начинается ровное спокойное вдыхание запаха цветка. Процедура продолжается 10 минут в течение 10 - 15 дней. У больных, вдыхающих запах герани, успокаивается нервная система, проходит бессонница.

Не устраивайте сеансы на сквозняке - все целебные масла будут улетучиваться. Лучше найдите удобное место и отгородитесь ширмой. И конечно, если на вашем лекаре-цветке появятся испорченные листья, их нужно своевременно удалить.

Количество процедур в зависимости от обстоятельств может достигать тридцати. Женщинам, как правило, требуется меньше сеансов, поскольку обоняние у них тоньше, чем у мужчин. Курящим и потребляющим алкогольные напитки число процедур следует увеличить. Весной и летом обоняние и чувствительность к запахам повышена, в это время можно ограничиться 14 - 25 вместо 25 - 35 процедур, назначенных в зимнее время. При острых респираторных заболеваниях вообще не рекомендуется проводить процедуру. А лучшим временем для сеансов считается время спустя 1 - 2 часа после еды. По мнению ученых, аромотерапия помогает 95 процентам больных.

Фитотерапия положительно действует на обменные процессы, секреторную функцию желудочно-кишечного тракта, эндокринную систему и половую потенцию. Фитонциды герани, успокаивая нервную систему, улучшают функцию сна.

Полезна герань людям, страдающим неврастенией, бессонницей, гипертонией, сердечными заболеваниями и заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Особенно благотворно действует на энергетику больных хроническим гастритом с повышенной кислотностью. Улучшает состояние тех, у кого больны печень или желчный пузырь (недаром про некоторых людей говорят, что они "желчные", то есть раздражительные, недоброжелательные). Так вот, герань нейтрализует эту раздражительность, выравнивая нарушенное болезнью биополе человека, делая и самого его спокойнее, "ровнее".

Настой травы герани розовой применяют при поносах, дизентерии, болезнях почек, ревматизме, подагре, как хорошее кровоостанавливающее средство, а также растворяющее камни в почках. 2 чайные ложки травы настаивают 8 часов в 2 стаканах охлажденной кипяченой воды. Пьют по несколько глотков 3 - 4 раза в день. Распаренной измельченной травой сводят сухие мозоли.

Это растение, правда, требует особого ухода, для того чтобы его можно было использоваться как целебное. Не менее двух раз в неделю рекомендуется поливать его водой, в которую добавлены биостимуляторы - например, гетероауксин и раствор глюкозы (по 5 мл а 5 л воды). Не реже двух раз в месяц в воду добавляется аспирин (50 г на ведро воды). Специалисты также советуют поставить между цветами открытый сосуд с водой для поддержания влажноести и увеличения образования аэроинов.

По своим общим энергетическим параметрам герань - цветок-талисман, цветок-оберег, верно хранящий своих хозяев и весь дом от ссор, обид и несчастий.

Герань хороший антисептик, противовоспалительное средство. Сорвав и размяв пальцами листы герани, вы можете положить их в ухо при отите - это уменьшит воспаление и снимет боль. Хорошо подержать за щекой листик герани при зубной боли. Легче и безболезненнее прорезываются зубы у малышей, если им к щечке привязать гераниевый лист с внешней стороны. Внимание! Маленьким детям ни в коем случае нельзя помещать герань в полость рта, воздействие возможно только внешнее.

Больным радикулитом или остеохондрозом рекомендуется делать компрессы с измельченными листьями герани, прикладывая их к больным местам на всю ночь. Если приложить лист герани к пульсу на запястьях рук, может нормализоваться артериальное давление.

Существование в доме герани будет предупреждать и охранять вас от заболевания раком - ведь источник этой страшной болезни, прежде всего глобальное нарушение законов гармонии в вашей жизни.

Закладывая кусочек листа герани в ухо собаке или кошке, вы без труда избавите своего питомца от ушных клещей. Листьями герани хорошо натирать домашних животных - от этой процедуры шерсть у них становится густой и блестящей. Однако делать это следует не чаще одного раза в два-три месяца.

В доме, где растет герань, в жаркие летние месяцы никогда не будет мух.

Нельзя найти более подходящего и благодарно цветущего растения для украшения окон, обращенных к солнцу. При достаточном солнечном освещении зонтики цветов распускаются беспрерывно один за другим с ранней весны до середины зимы. Соцветия держатся долго, хотя каждый отдельный цветок и недолговечен: их в зонтике очень много, и они распускаются не одновременно, так что взамен отцветших появляются новые, и соцветие долгое время сохраняет шарообразный вид. Чем меньше горшки, в которых посажены пеларгонии, тем о цветут обильнее. Если есть возможность, пеларгонии выставляют на воздух во второй половине мая, но перед этим, в марте или в апреле, их подрезают, пересаживают в жирную парниковую землю с примесью глины или в смесь глинистой дерновой, листовой и навозной земли (2: 1: 1). Старые перезимовавшие пеларгонии могут выдержать сильную подрезку: на каждом здоровом побеге оставлять более двух-трех глазков, и тогда получаются густые богато цветущие кусты. При осторожной поливке пеларгонии вскоре начинают сильно расти; в опрыскивании они не нуждаются. Раньше других цветут экземпляры, выведенные из черенков в августе предшествующего года. На черенки режут концы побегов и втыкают их в горшок по 4 - 6 штук, располагая по краю. Горшки ставят на солнечное окно, ничем не покрывая, полив минимальный; при этом условии они укрепятся через две-три недели. Августовские черенки оставляют на зиму в общей посуде, весной же осторожно вынимают и рассаживают поодиночке в небольшие (10 - 15 см в диаметре) горшки. Такие черенковые экземпляры не подрезают, чтобы не задерживать цветения. К тому же молодые растения достаточно разветвятся сами по себе, без искусственных мер.

Нетрудно также разводить пеларгонию из семян, но сеянцы лишь в редких случаях зацветают в первый год, тогда как черенки начинают цвести тот после укоренения.

При своевременной посадке растений в относительно малую посуду и равномерной поливке, изредка с жирным удобрением, пеларгонии отличаются летом замечательной выносливостью, и наоборот, зимой они очень чувствительны. Утешением комнатному садоводу может служить то обстоятельство, что в сухой комнате зимовка проходит лучше, чем в сырой оранжерее. Наиболее подходящее место для зимовки пеларгонии - обращенное на юг окно. Минимальная температура для зимовки пеларгонии +8 градусов. Злейший враг ее - гниение, этому содержать растения следует как можно суше, поливку производить с большой осторожностью, наблюдая, чтобы вода не попала на стебли и листья. Пожелтевшие листья отрезают острым ножом, оставляя небольшой кусочек черешка, который затем медленно засыхает и отваливается. Если обрезать их самого места прикрепления к стеблю, то он может загнить. У основания каждого листа имеются тонкие кожистые чешуйки; если они начнут портиться, болезнь легко переходит на стебель. Поэтому, как только будет замечено, что они вянут или сохнут, их следует осторожно удалить. Если на каком-либо побеге окажется загнившее место, его следует тотчас резать очень острым ножом и присыпать угольным порошком. Всякую резку, в которой ощущается настоятельная необходимость, не следует производить зимой.

Чтобы придать кусту пеларгонии тот вид, который вам больше по душе, растение можно подстричь. Например, сделать крону круглой, обрезав выступающие ветки. Можно обстричь весь куст, оставив пеньки сантиметров десять длиной. В конце весны образуется крепкий куст с яркими цветами. Можно в один горшок посадить черенки разных сортов герани. Тут вы получите великолепное разноцветье. Можно привить разные сорта на один подвой. Привой берите из верхней части растения уже отцветшего. Подвой и привой должны быть либо одинаковыми по толщине, либо привой должен быть тоньше. Для прививки берут черенок пеларгонии длиной 6 см с тремя почками в пазухах срезанных листьев. Нижнюю часть обрежьте в виде клина. На стебле сделайте надрез 1 - 1,5 см. Секрет в том, чтобы основные части стебля - луб, камбий и древесина - совпали. Когда соединение произведено, обложите рану ватой и обмотайте ниткой или шпагатом.

Пробуйте, экспериментируйте, применяйте сведения из книг. Помните, что все описанное в них легко достижимо, если пользоваться не концентрированными эфирными маслами, а ароматом живых растений, потому что они, кроме живительного запаха, щедро делятся с вами своей исцеляющей энергией.
источник: http://www.flowersweb.info/acquaintance ... ance-1.php
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 17 авг 2013, 21:56

Сегодня 12 лунный день.

Символ дня - чаша Грааля
Камни дня – лазурит, жемчуг, коралл
Тело – сердце.



Одним из наиболее спокойных, мирных и бесконфликтных дней считается двенадцатый лунный день. Главная задача человека – ощутить свою органическую связь с Космосом, понять, что все в мирозданье связано, здесь нет ничего лишнего, поэтому необходимо определить для чего он живет, каково его место в бескрайней Вселенной. Все это решается на уровне чувств, которые не нуждаются в тщательном анализе. Внутренние силы должны быть направлены на общение не с отдельными людьми, а со всем миром в целом. В этот день Вселенная часто отвечает. Уже давно установлено, что искренние, посланные от сердца молитвы и просьбы, в этот день исполняются.
Если человек на своем пути смог обрести настоящую мудрость, то она может заставить отступить природный эгоизм. Этим и хороши эти лунные сутки, позволяющие в полной мере почувствовать душевный покой и подлинное величие духа. Милосердие, которое вы готовы проявить к окружающим, вернется сторицей. Поданная милостыня должна идти от сердца, подарки дариться с настоящей радостью, помощь слабым и обездоленным не должна быть средством самоутверждения. Ни в коем случае нельзя позволять гневу овладеть собой. Ссорам, даже самым незначительным, также как и негативными чувствам и эмоциям места быть не должно.
Не надо смущаться, если хочется улыбнуться незнакомому человеку, сказать доброе слово. Это так мало будет стоить вам, и так дорого будет для него. Этот день имеет знаковое значение в Христианстве. Согласно установленным канонам, он должен быть отдан молитвам и исповеди.
Это благоприятный момент для заключения брачного союза. В этот день должны быть отложены торговые операции, азартные игры также неуместны. Все работы по уходу за садом и огородом пройдут с максимальным эффектом.
Из рациона питания полезно исключить тяжелую пищу, при этом, не ограничивая себя в употреблении жидкости, особенно различных соков. Исключение должно быть сделано только для сока из яблок, как символа наживы. Даже большое количество жидкости не исключает серьезных нарушений в водном балансе.
Если необходимо очистить верхние дыхательные пути, то двенадцатый лунный день – самое подходящее для этой процедуры время. Не будет вреда, если использовать обычные отхаркивающие медицинские препараты. Но нельзя перегружать сердце, последствия могут быть непредсказуемыми. Все операции на сердце, грудине, позвоночнике следует отложить.
Люди, рожденные в этот день, отличаются добротой и милосердием. Но в качестве испытаний на их долю приходится немало страданий. Здесь все зависит лишь от собственного желания и моральных качеств. Умение противостоять трудностям и лишениям без потери собственного достоинства будет достойно вознаграждено.
Последний раз редактировалось Pshenich_Ka 18 авг 2013, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 18 авг 2013, 10:29

Сегодня 13 Лунный день.


Символ этого дня: колесо со свастикой внутри (или прялка), круг
Камни: красный опал, рубин
Уязвимая часть тела: кровь


Тринадцатый лунный день – магический, связанный с круговоротом веществ в природе. Он поможет вам легко освободиться от груза прошлого, если он давит на вас и мешает жить.
Это интересный, творческий день (13 - число Демиурга, творца), день прикосновения к судьбе, он хорош для прядения нитей, изготовления круглых талисманов, выпечки хлеба (желательно круглого, символизирующего Солнце).

День хорош для накопления информации, для завязывания контактов, для коллективного обучения.

В этот день рекомендуется хорошо питаться, желудок не должен пустовать. Болезнь, возникшая в этот день, как правило, затяжная и плохо поддается лечению. Это день, когда в тканях происходят процессы омоложения. Хорошо принимать лекарства, делать косметические процедуры: все это хорошо усваивается и не дает вредных побочных эффектов.
Сны этих лунных суток, как правило, не просты — в них вы можете увидеть трудности и проблемы, которые вас действительно преследуют в жизни, но предстать они могут в символической форме. В любом случае попытайтесь понять: сны правдивы, они отражают проблемы, которые надо решить. Чтобы вырваться из замкнутого круга проблем, надо поработать над собой.

В этот день Луны рождаются идеальные ученики. Овладевая Знанием, они обретают магическую силу - силу победы над Временем. Это люди – новаторы. Все, к чему они будут прикасаться, будь-то вещи или философские системы, приобретет новую жизнь. Эти люди все смогут перевести на новый, качественный уровень, они от природы одарены способностью во всем видеть что-то новое. Дети, рожденные в эти лунные сутки, часто становятся поэтами, музыкантами, художниками или изобретателями. Если в вашей семье появилось такое чадо, то знайте — в ваш род вольется совершенно новая сила.

При неблагоприятных обстоятельствах люди 13-го дня Луны, вместо того, чтобы целенаправленно работать со своим прошлым, отрекаются от него ("отречемся от старого мира") и тем самым обрекают себя на бесплодные поиски и скитания, напрасную суету и пустую растрату жизненных сил, на повторение однажды совершенных ошибок, не исправив которых, нельзя выйти на новый уровень осознания своего предназначения, своего места в мире.
 в разных сферах жизни
Характеристика дня: Тринадцатый лунный день таит в себе неоднозначность. Неудачен он в том, что все как будто возвращается на круги своя, и чтобы вырваться из замкнутого круга проблем, надо поработать над собой. Между тем, в нем есть и плюсы. Это один из самых социальных дней, подошло время для проведения общественных мероприятий, групповых контактов, накопления информации. Влияние на личность: Могут проявиться старые проблемы, но следует отнестись к ним спокойно. Решив проблемы, вы получите свежие силы для обновления жизни. В этот день вы легко освободитесь от груза прошлого, если он давит на вас и мешает жить.

Бизнес и деньги: Неплохой день для работы, обучения и деловых контактов, но, вероятнее, ничего важного не произойдёт. Сегодня один в поле – не воин, поэтому старайтесь действовать сообща, вас правильно поймут и коллеги, и начальство. Обсуждайте возможность и пути решения текущих проблем. Если вы задумали какое-то новое важное дело, отложите его реализацию на более благоприятное время – оно не за горами. В то же время, не бросайте ранее начатые дела. День подходит для решения финансовых вопросов и приобретений. Побалуйте себя в СПА-салоне.

Здоровье: В этот день идут процессы омоложения организма. Будет хорошо и очень своевременно, если вы уделите себе внимание: посетите СПА-салон, сауну, воспользуетесь косметическими средствами, употребите полезные продукты – они усвоятся великолепно. Полагают, что болезни опасны, но, отрадно, что в этот день прекрасно усваиваются и действуют лекарства. Стрижка волос: Самое время постричься. Стрижка будет удачной, придаст вашему внешнему виду свежесть и привлекательность, более того, может даже принести пользу и счастье. Самое время постричься.

Отношения: Будьте спокойны и доброжелательны. Могут обозначиться нерешенные проблемы, но не стоит заострять на них внимание и выяснять отношения. Энергии дня не благоприятны для тех, кто ссорится и конфликтует.

Брак: Считается, что день неблагоприятен для заключения брака. День рождения: Рожденные в этот день люди – творцы, которые находятся в вечном поиске. Они легко усваивают информацию и учатся с удовольствием. Как правило, они доживают до глубокой старости.

Общие рекомендации: Сегодня активно обновляются жизненные силы. Энергия, кровь, полезные вещества – всё сбалансированно циркулирует в организме. Распутать противоречия поможет распутывание ниток. Будьте аккуратны, настойчивы и неторопливы - и все получится.

Превосходный день для осознания и анализа прошлого, получения новой информации, повышения уровня образования. Сегодня будьте среди людей - благоприятен коллективный труд и творчество. Может быть, получится раз и навсегда разобраться в истоках прошлых проблем. Распутать клубок прежних противоречий поможет даже (не удивляйтесь!) простое распутывание клубка ниток. Предупреждения: Неблагоприятный день для свершения больших дел и путешествий, есть вероятность, что всё может закончиться потерей и разочарованием. Не подходит день и для серьёзных дел и начинаний, особенно совершаемых в одиночку.

Сны: Сны, как правило, почти все исполняются. В этот день произошло: Именно в 13-й лунный день американский марсоход «Спирит» совершил посадку на поверхности Марса.
Последний раз редактировалось Pshenich_Ka 18 авг 2013, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 18 авг 2013, 11:01

Завтра 14 Лунный день.
Символ этого дня: труба
Камни: гиацинт, сапфир, ляпис, лазурь
Уязвимая часть тела: кишечник


Четырнадцатый лунный день - самый мощный день месяца. День сильных, решительных действий. Этот день - лучший для начала любого важного дела, поскольку дела, начатые в этот день, удаются. 14 лунный день - очень благоприятен для закладывания циклов, чем больше дел вы сумеете начать в этот день, тем лучше.

Полезна любая физическая работа, иначе придут печаль, скорбь и меланхолия.
Хорошо очищаться от шлаков - духовных и физических, в частности, очищать желудок и кишечник. Труба - символ данного Лунного дня - не только призывающая, но и очищающая. Можно устроить "сухое голодание", поскольку любая жидкость, употребленная в пищу в этот день, вызывает загрязнение организма. Лучше не есть горького и сладкого, предпочитайте соленую пищу и орехи, особенно миндаль.

Четырнадцатый лунный день не подходит для бракосочетаний и помолвок. Зачатие вполне благоприятно.

Люди, родившиеся в этот день, чувствуют свое призвание, ощущают себя предназначенными для какого-то дела, для исполнения некой миссии. Часто поступают по интуиции.

Четырнадцатые лунные сутки одарят ваше чадо спокойным и уравновешенным характером. Его способности медиума будут настолько хороши, что он с миром Тонким будет общаться практически напрямую. Такие дети в самом раннем возрасте могут вспоминать свои прошлые перевоплощения, видеть проявления астрального плана и так далее. Пугаться этого не стоит, и повремените вести вашего малыша к психиатру. Лучше покажите его какому-нибудь духовному наставнику или специалисту в области экстрасенсорики. Такие способности ребенка нужно не подавлять, а развивать. Будьте внимательны к вашему чаду — такой малыш требует к себе трепетного отношения и внимания.
 характеристика 14 лунного дня в разных сферах жизни
Влияние на личность: Психика в этот день перегружена, возможны перепады настроения. Если у вас плохое настроение – займитесь спортом, обеспечьте себе хорошую физическую нагрузку, сбросьте стресс. Это поможет правильному движению энергий и, безусловно, пойдет вам на пользу. Это время наиболее активных и решительных действий.

Бизнес и деньги: Повышенная рабочая активность в этот лунный день очень полезна. Работать, работать и еще раз работать. Можете выносить какую-то идею или предложение на публику, делиться планами. Такая активность приведёт к переходу на качественно новый уровень: возможно повышение по службе, получение прибавки к зарплате, награда, заслуженное признание, а также, что не менее важно, новые выгодные связи и знакомства. Превосходный день для карьеристов и бизнесменов. Любые договора, заключенные в этот день, любые сделки будут на редкость удачными. Это один из лучших дней для решения финансовых вопросов. Превосходный день для карьеристов и бизнесменов.

Здоровье: Все заболевания пройдут легко без каких-либо серьёзных последствий. Поменьше пейте жидкостей: любая жидкость может стать причиной сбоя в работе организма. Возможно «сухое» голодание. Рекомендуется миндаль и солёные продукты, откажитесь от горького и сладкого. Благоприятно влияние музыки. Физические нагрузки: Дайте себе хорошую физическую нагрузку. Стрижка волос: Полагают, что стрижка – к увеличению имущества.

Отношения: Сегодня отлично проходят общения на всех уровнях: с друзьями, близкими, любимыми, родственниками, коллегами, партнёрами, начальниками, подчинёнными, знакомыми, незнакомыми… Сегодня люди настроены решительно и рационально, готовы к свершениям и переменам – используйте эту возможность сполна.

Брак: Этот день лунного цикла не подходит для заключения браков, нехорош для судов и разводов: на первый взгляд дело пройдёт удачно, но возможны негативные последствия.

День рождения: Люди, родившиеся в этот день, всегда к чему-то стремятся, готовы на высокий подвиг. Они часто харизматичны, способны «зажечь» людей и повести их за собой, когда сами идут по пути призвания. Судьба нередко им благоволит. В этот лунный день появились на свет Анна Павлова, Элина Быстрицкая, Махмуд Эсамбаев, Андрей Михалков-Кончаловский, Борис Ельцин. Сегодня вечеринка - достойное завершение дня.

Общие рекомендации: День призывает нас к деятельности, к тому, чтобы мы не сбавляли темпов движения, не останавливались на достигнутом, держались выбранного пути, были твердо уверены в грядущем успехе. Избегайте провести этот особенный день в безделье - энергетические ресурсы не бездонны, и их застой крайне неблагоприятен. В конце дня устройте вечеринку - она пройдет бурно и весело.

С уважением отнеситесь к любой информации – даже случайно услышанная фраза или прочитанная строчка в газете, которая неожиданно привлекла внимание, могут оказаться полезными. Предупреждения: Грусть, тоску, плохое настроение гоните прочь, не задумываясь, и занимайтесь делом. Нельзя перегружать зрение, чрезмерно пользоваться духами и прочими ароматами.
Сны: Не придавайте сну большого значения.

Источник: http://www.calend.ru/moon/14/
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Христа
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:32
Откуда: Южная

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Христа » 22 авг 2013, 12:51

как пошла поссылкам читать и пропала на неделю :laugh2:
:vo: много подтверждений своим мыслям и личному опыту, тоже полезно- лишний раз убедиться, что "верной дорогой идете, товарищи" :da: , много нового и несколько прям "открытий"
интересный журнал :vo:
читать всем!! :laugh2:
 

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 23 авг 2013, 11:16

Христа
рада, что интересно было :D
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
*Довольная*
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:54

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение *Довольная* » 23 авг 2013, 12:45

Пока отмечусь и пойду в глубины информации :roll:
Я-Ира =) Клубника из Киргизии viewtopic.php?f=154&t=1005380
Изображение
 
Изображение

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»