Все о визах

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

babaezhka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:35

Re: Визовый центр в Томске,кто пользовался услугами?

Сообщение babaezhka » 20 июн 2013, 06:41

Jenni писал(а):Maria1
Хм... хотите сказать, что во Францию визу можно сделать в Новосибе? Впервые слышу... :o

Действительно.... ВЦ много, но Франции там точно нету
Есть Италии, Австрии, Великобритании, Болгарии, Греции, Дании, Исландии, Испании, Мальты, Чехии, Австрии, Норвегии, Швейцарии и Швеции.
Не знала... вернее не задавалась вопросом :)

в Новосибирске - Объединенный визовый центр (для стран Шенгенской зоны), находится по адресу Сибирская 57, недалеко от жд вокзала, в пешей доступности. очень отзывчивые консультанты, проверят Ваши документы, подскажут в какой последовательности сложить до того как Вы подаете пакет д-в в окошечко. вся процедура подачи заняла 30 минут, очереди не было никакой, подавала в мае.
документы в Великобританию подаются по другому адресу, там и список документов другой и биометрия нужна, поэтому только лично, но так же вц Объед. королевства есть в Новосибирске.

есть официальные сайты стран, куда планируете путешествие, с перечнем документов на визу, с образцами документов, со списком вц и адресом консульств, в общем, со всей необходимой информацией.
не додумывайте ничего, а зайдите на оф. сайт и проверьте, что нужно, точнее какие документы, сроки рассмотрения, суммы сборов, сможете сделать сами - зачем Вам турфирмы и посредники?

оформить визу самостоятельно - никаких проблем...


Аватара пользователя
Jenni
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:45

Re: Визовый центр в Томске,кто пользовался услугами?

Сообщение Jenni » 20 июн 2013, 12:01

Не все из того, что есть на сайте понятно. Много читала про подготовку доков на разных сайтах... Вот, к примеру, по поводу брони отеля... В одни страны требуют письменное подтверждение отеля, в другие достаточно просто распечатки с сайта бронирования... Это не вопрос, это рассуждения. Полагаю, что правильнее задавать вопросы консультантам.
За инфу спасибо. Одно очень радуют, что консультанты стали отзывчивые. Помню я лет 10-12 назад у меня знакомая ездила по частному приглашению... Ох уж натерпелась, начиная с очереди занятой за сутки, заканчивая унижениями и допросами при подаче доков... Хорошо, что те времена прошли :)

mija78
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 13:05

Re: Визовый центр в Томске,кто пользовался услугами?

Сообщение mija78 » 20 июн 2013, 13:31

решили получить Испанскую визу самостоятельно,съездить в Новосибирск.Консультанты по телефону все доходчиво объясняют(иногда оказывается все проще ,чем написано на сайте ),надеюсь трудностей не возникнет и не будет огромных очередей, :D

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Визы. Приглашения.

Сообщение Изумрудный удав » 26 июн 2013, 10:49

А есть у нас фирмы, которые по доверенности документы на визу в Германию сдадут? Никак не получается вырваться и съездить(

Аватара пользователя
m@m@
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:58
Откуда: Томск

Re: Визы. Приглашения.

Сообщение m@m@ » 26 июн 2013, 11:12

Изумрудный удав
в ОЛимпию обратитесь,может они подскажут.тел 26-05-91.Но у них правда запись уже на август, если вам не очень срочно,то можно через них.
Я через сайт записывалась ,увезла сама , забирать тоже сама буду. приехала намного раньше, записана была на 12.30,приняли без очереди в 10 часов утра.Дорога хорошая,быстро доехала, с двумя детьми :rolleyes: ,больше боялась :oops:
👇Закажи бесплатный расчёт полиса 👇
тел/whatsApp +7-913-806-6089

Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:36
Откуда: Киевская

Re: Визы. Приглашения.

Сообщение Раух » 30 июн 2013, 11:57

Изумрудный удав писал(а):А есть у нас фирмы, которые по доверенности документы на визу в Германию сдадут? Никак не получается вырваться и съездить(
В Томске открыли визовый центр пр. Ленина, 80/1, офис 106. Вот только через них делали визу в Германию.
Изображение
Изображение

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Re: Визы. Приглашения.

Сообщение skoromama// » 02 июл 2013, 13:33

Раух писал(а):
Изумрудный удав писал(а):А есть у нас фирмы, которые по доверенности документы на визу в Германию сдадут? Никак не получается вырваться и съездить(
В Томске открыли визовый центр пр. Ленина, 80/1, офис 106. Вот только через них делали визу в Германию.
долго делали?
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:36
Откуда: Киевская

Re: Визы. Приглашения.

Сообщение Раух » 03 июл 2013, 09:16

чуть меньше двух недель
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Визы. Приглашения.

Сообщение Изумрудный удав » 10 июл 2013, 21:55

Да, я тоже сегодня уже получила визу, которую делала там. И тут возник вопрос. Действительно ли мне не выдадут еще одну визу при наличии открытой шенгенской визы в паспорте?

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Re: Визы. Приглашения.

Сообщение skoromama// » 12 июл 2013, 07:31

Изумрудный удав писал(а):Да, я тоже сегодня уже получила визу, которую делала там. И тут возник вопрос. Действительно ли мне не выдадут еще одну визу при наличии открытой шенгенской визы в паспорте?
если сроки поездки не выходят за сроки выданной визы то мне кажется могут не выдать, но опять же смотря в какую страну - на форуме винского таких вопросов много - посмотрите.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Майна
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:43

Re: Визовый центр в Томске,кто пользовался услугами?

Сообщение Майна » 14 июл 2013, 19:23

Девчат, а вы вообще в наш "визовый центр" заходили? Я когда искала, через какую фирму сделать визу в Австрию, сколько мест обошла. Но когда пришла в визовый центр, это что-то. Кабинет - 2 стола, старый шкаф. Сотрудники странного вида, явно, не понимающие процесса. Сказали, что мне нужно делать визу в Испанию, а не в Австрию. Дурдом да и только! В результате съездила в сиб и там сама всё сразу сделала

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Re: Визовый центр в Томске,кто пользовался услугами?

Сообщение skoromama// » 16 июл 2013, 11:59

Майна писал(а):Девчат, а вы вообще в наш "визовый центр" заходили? Я когда искала, через какую фирму сделать визу в Австрию, сколько мест обошла. Но когда пришла в визовый центр, это что-то. Кабинет - 2 стола, старый шкаф. Сотрудники странного вида, явно, не понимающие процесса. Сказали, что мне нужно делать визу в Испанию, а не в Австрию. Дурдом да и только! В результате съездила в сиб и там сама всё сразу сделала
заходили. Это не визовый центр от консульства, это просто фирма, занимающаяся посредническими услугами или я не права?.
Про визу в Испанию, а не в Австрию - мы же не знаем всей ситуации, как мы можем судить правы были сотрудники или Вы, может у Вас билеты в Австрию, а дольше всего Вы будете находиться в Испании, как вариант.
С другой стороны - мебель не показатель, зачем тратиться на дорогую мебель если например, они сняли врменный офис...
Главное - качество предоставляемых услуг.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Re: Визовый центр в Томске,кто пользовался услугами?

Сообщение Перчик Чили » 16 июл 2013, 13:48

skoromama писал(а):Про визу в Испанию, а не в Австрию - мы же не знаем всей ситуации, как мы можем судить правы были сотрудники или Вы, может у Вас билеты в Австрию, а дольше всего Вы будете находиться в Испании, как вариант.
ну странно, человек делает визу и не знает куда ему надо, ага.
Нам они тоже предлагали визу в Австрию через Испанию.
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:36
Откуда: Киевская

Re: Визовый центр в Томске,кто пользовался услугами?

Сообщение Раух » 16 июл 2013, 20:07

У меня тоже были вопросы к сотрудникам ВЦ, на что мне ответили: "Ну давайте попробуем" Речь шла о въезде во Францию с Шенгеном Германии (По приглашению немцев, но летим во Францию). Плюс требовали фин обеспечения при бизнес визе, хотя в приглашении было написано, все расходы берем на себя (эта справка не входит в основной список документов при таком пакете доков). В итоге мы им справку не делали, сказали так отправлять документы, а визу нам дали. Хотя тётя нас пугала :crazy:
Изображение
Изображение

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Re: Визовый центр в Томске,кто пользовался услугами?

Сообщение skoromama// » 17 июл 2013, 07:44

Перчик Чили писал(а):
skoromama писал(а):Про визу в Испанию, а не в Австрию - мы же не знаем всей ситуации, как мы можем судить правы были сотрудники или Вы, может у Вас билеты в Австрию, а дольше всего Вы будете находиться в Испании, как вариант.
ну странно, человек делает визу и не знает куда ему надо, ага.
Нам они тоже предлагали визу в Австрию через Испанию.
да по разному бывает, все-таки иногда сложно разобраться в этих визах и возможностях въезда через другие страны, я не оправдываю сотрудников ВЦ, просто на форуме же все не расскажешь и тонкостей всех оформления виз мы не знаем. Я вобщем за профессионализм каждого в своем деле и хочу доверять человеку к которому пришла оформлять документы :hihi: .
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Re: Визовый центр в Томске,кто пользовался услугами?

Сообщение skoromama// » 24 июл 2013, 16:50

ну вот, отдали в субботу документы на шенген получили через неделю обратно паспорта.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
Jenni
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:45

Re: Визовый центр в Томске,кто пользовался услугами?

Сообщение Jenni » 24 июл 2013, 20:43

Шенген испанский?

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Re: Визовый центр в Томске,кто пользовался услугами?

Сообщение skoromama// » 25 июл 2013, 07:55

Jenni писал(а):Шенген испанский?
германский
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

babaezhka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:35

Re: Визовый центр в Томске,кто пользовался услугами?

Сообщение babaezhka » 26 июл 2013, 23:16

оформляли сами без турагенства, подавали документы в новосибирск. получили визу сразу, в течении двух недель. теперь уже съездили в испанию.

Аватара пользователя
Casablanca
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 09:10
Откуда: Томск, Радужный

Re: Визы. Приглашения.

Сообщение Casablanca » 02 авг 2013, 16:25

что же я раньше не нашла эту тему. тоже подали документы на визу в германию через визовый центр в Новосибе. знали бы. что у нас есть, не поехали.
но у нас небольшая проблемка, через 5 дней нам с дочей дали визы, уже лежат в агентсве, которое помогало нам в подготовке и отправят нам в Томск, а вот мужу пока молчат. знаю, что до 10 дней они рассматривают, но как-то страшновато. до сих пор не пойму, почему там получилось. при чем, нам с мужем шенген уже давали 3 года назад

Аватара пользователя
Ambrela
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:30
Откуда: Томск, р-н Телецентра

Re: Визовый центр в Томске,кто пользовался услугами?

Сообщение Ambrela » 14 авг 2013, 08:44

skoromama писал(а):ну вот, отдали в субботу документы на шенген получили через неделю обратно паспорта.
Где делали?
Изображение
0-3770/53; 1-4500/54; 2-5400/59; 3-5800/60; 4-6200/61.5; 5-6700/65; 6-7140/66; 7-7400/66; 8-7630/68; 9-7900/68; 10-8340/70; 11-8600/73; 12-8400/75 (8 зубов)

mija78
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 13:05

Re: Визовый центр в Томске,кто пользовался услугами?

Сообщение mija78 » 27 авг 2013, 11:55

скажите пожалуйста, а если сделать испанскую визу(на пол года),я так поняла,что в течении полугода можно ехать и в другие страны Шенгенской зоны?А то мне консультанты раньше говорили ,что можно,а теперь говорят что смотря что вам напишут на визе???

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Re: Визовый центр в Томске,кто пользовался услугами?

Сообщение skoromama// » 27 авг 2013, 22:24

mija78 писал(а):скажите пожалуйста, а если сделать испанскую визу(на пол года),я так поняла,что в течении полугода можно ехать и в другие страны Шенгенской зоны?А то мне консультанты раньше говорили ,что можно,а теперь говорят что смотря что вам напишут на визе???
если мультивиза,т.е. с правом нескольких въездов то можно несколько раз въезжать-выезжать, а если разовая то только раз можно въехать и быть там в течение полугода или меньше. Какие-то буквы должны стоять на визе, наверное, я с мультивизой ни разу не сталкивалась.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Re: Визовый центр в Томске,кто пользовался услугами?

Сообщение skoromama// » 27 авг 2013, 22:25

Ambrela писал(а):
skoromama писал(а):ну вот, отдали в субботу документы на шенген получили через неделю обратно паспорта.
Где делали?
сорри, только вернулась из отпуска, не заглядывала в тему - делали в нашем визовом центре.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

mija78
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 13:05

Re: Визовый центр в Томске,кто пользовался услугами?

Сообщение mija78 » 28 авг 2013, 09:26

а сколько заплатили помимо самой визы(доверенность там )?

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»