Клиники СГМУ

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
авонавианеле

Re: Клиники СГМУ

Сообщение авонавианеле » 04 сен 2013, 11:46

если кого то интересует еще какая-нибудь информация. Не стесняйтесь задавайте вопросы на всё отвечу!!!!!! :) :) :)

Svetadas
Профиль Vkontakte: http://vk.com/svetlanapsh
Контактная информация:

Сообщение Svetadas » 04 сен 2013, 14:35

Записалась в клиники. Поделитесь, кто недавно оттуда (первую дочку там же родила, но давно - 7 лет назад). Что брать с собой для себя и ребенка?

Zloya

Сообщение Zloya » 04 сен 2013, 15:48

авонавианеле писал(а): Неанатолог Задворная И.Г. супер.

Надворная И.Г. только. под всем остальным подписываюсь. :flow:

авонавианеле

Сообщение авонавианеле » 05 сен 2013, 09:57

Svetadas писал(а):Записалась в клиники. Поделитесь, кто недавно оттуда (первую дочку там же родила, но давно - 7 лет назад). Что брать с собой для себя и ребенка?

Для себя берите всё,что Вам необходимо (гигиена, бельё и.т.д.) тапочки обязательно, чтобы мылись хорошо т.е. на резиновой подошве. Для ребенка ничего не нужно там всё есть...единственное это подгузники и влажные салфетки. ВСЁ!

авонавианеле

Сообщение авонавианеле » 05 сен 2013, 09:58

Zloya писал(а):
авонавианеле писал(а): Неанатолог Задворная И.Г. супер.

Надворная И.Г. только. под всем остальным подписываюсь. :flow:

ОХ, да извиняюсь, Надворная!!!

Svetadas
Контактная информация:

Сообщение Svetadas » 05 сен 2013, 10:11

авонавианеле писал(а):
Svetadas писал(а):Записалась в клиники. Поделитесь, кто недавно оттуда (первую дочку там же родила, но давно - 7 лет назад). Что брать с собой для себя и ребенка?

Для себя берите всё,что Вам необходимо (гигиена, бельё и.т.д.) тапочки обязательно, чтобы мылись хорошо т.е. на резиновой подошве. Для ребенка ничего не нужно там всё есть...единственное это подгузники и влажные салфетки. ВСЁ!

спасибо

Диетическая раковИца

Сообщение Диетическая раковИца » 05 сен 2013, 10:15

Халаты-ночнухи только не тащите, там дают каждое утро чистые, хорошие безразмерные ночнухи :hihi:
Свои нельзя.
Прокладки для груди еще можно, лично я не ожидала, что молоко на третьи сутки не просто придет, а хлынет рекой :)
В родзал воду с собой! Пить хочется жутко!
Ярослав 31.08.13 и Маруся 02.03.16

Svetadas
Контактная информация:

Сообщение Svetadas » 05 сен 2013, 10:20

miss-krab писал(а):Халаты-ночнухи только не тащите, там дают каждое утро чистые, хорошие безразмерные ночнухи :hihi:
Свои нельзя.
Прокладки для груди еще можно, лично я не ожидала, что молоко на третьи сутки не просто придет, а хлынет рекой :)
В родзал воду с собой! Пить хочется жутко!

спасибо!

Svetadas
Контактная информация:

Сообщение Svetadas » 05 сен 2013, 10:24

авонавианеле писал(а):если кого то интересует еще какая-нибудь информация. Не стесняйтесь задавайте вопросы на всё отвечу!!!!!! :) :) :)

после кесарево сейчас также 7 дней лежат?

Бриджит Джонс

Сообщение Бриджит Джонс » 08 сен 2013, 16:28

Svetadas
если все хорошо по узи, осмотру, и у малыша, то на 5 сутки домой. Мы родились 3-го, 8-го были дома после КС.
а вообще руки не доходили за год написать свой отзыв о Клиниках. Подпишусь под каждым словом авонавианеле. :flow:
 Ты - мой маленький мир
Изображение
0 - 3590/50; 1 - 3500/52; 2 - 4500/56; 3 - 5250/60; 4,5 - 6200/63; 5 - 6500/64; 6 - 6850/65; 7- 7500/68; 8 - прогул; 9 - 8750/72; 10 - 9500/76; 11 - 10200/75; 10800/78 - 8 зубов

авонавианеле

Сообщение авонавианеле » 09 сен 2013, 14:39

Svetadas писал(а):
авонавианеле писал(а):если кого то интересует еще какая-нибудь информация. Не стесняйтесь задавайте вопросы на всё отвечу!!!!!! :) :) :)

после кесарево сейчас также 7 дней лежат?

После кс выписывают 5 полных на 6 сутки. Мы родились в понедельник в субботу выписали домой!

авонавианеле

Сообщение авонавианеле » 09 сен 2013, 14:43

Lencha писал(а):Svetadas
если все хорошо по узи, осмотру, и у малыша, то на 5 сутки домой. Мы родились 3-го, 8-го были дома после КС.
а вообще руки не доходили за год написать свой отзыв о Клиниках. Подпишусь под каждым словом авонавианеле. :flow:

Я хотела вообще сразу после выписки, но УВЫ заботы,заботы...хотя нам еще 15 сентября 2 месяца будет!!!!!!Все же полегче чуток!!!!!

авонавианеле

Сообщение авонавианеле » 09 сен 2013, 14:48

Ах,да про халаты-ночнухи их выдают свежие чистые каждый день, но только после родов. Так, что на дородовую госпитализацию свои нужно брать!!! ночнухи действительно безразмерные, но удобные в плане кормления грудью! Нам еще разрешали бюстгальтеры носить,чтобы грудь не раздувало, но только после осмотра всех врачей я имею ввиду и детских и акушеров т.к. всё же везде стерильно нельзя!!!!

Petra
Профиль Vkontakte: http://vk.com/makeup_tomsk

Сообщение Petra » 11 сен 2013, 17:34

Зимушка
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько стоит отдельная палата и ее "оснащение"? :)

авонавианеле

Сообщение авонавианеле » 13 сен 2013, 20:40

Visage писал(а):Зимушка
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько стоит отдельная палата и ее "оснащение"? :)

Здравствуйте! В клинике вообще нет платных палат т.к. там занято всё обычными палатами!!!! Этот факт тоже характеризует как хорошее учреждение!!!! а оснащение там на этаже есть и электрочайник и микроволновка. ....2 душа, отдельно бедэ, 2 туалета....вообщем всего хватает!

Wodolei

Сообщение Wodolei » 14 сен 2013, 02:40

авонавианеле писал(а):
Visage писал(а):Зимушка

Здравствуйте! В клинике вообще нет платных палат т.к. там занято всё обычными палатами!!!! Этот факт тоже характеризует как хорошее учреждение!!!! а оснащение там на этаже есть и электрочайник и микроволновка. ....2 душа, отдельно бедэ, 2 туалета....вообщем всего хватает!

Я полтора года назад рожала в клиниках, там была платная палата, в самом конце коридора. Одно- или двухместная точно не помню, но девушка лежала там одна и палату оплачивала. Может быть когда есть желающие на платную палату, они ее предоставляют.
Изображение
Изображение

Диетическая раковИца

Сообщение Диетическая раковИца » 14 сен 2013, 04:52

Платная палата есть точно :da: четвертая что ли по номеру она :?:
Её основное отличие от бесплатной - наличие телевизора, холодильника и чайника.
А удобства гигиены для всех равные :) поэтому не думаю, что есть смысл в отдельной платной палате.

Ежик

Сообщение Ежик » 14 сен 2013, 06:20

miss-krab
то есть туалета/душа в платной нет? а как там насчет посещений, если в бесплатной лежишь, в какие часы папу пускают?
И вот еще интересно, так как будет плановое КС, можно чтобы папа где-нибудь там находился, "под дверью" :hihi: , и его сразу позвали, после того как все случится :?: Обменку у них уже подписала, и не расспросила чего-то

Диетическая раковИца

Сообщение Диетическая раковИца » 14 сен 2013, 08:17

Ёжик
Душ/туалет/биде на этаже. Для меня в этом плюс был большой: после родов не лежишь, а встаешь и идешь, расхаживаешься. Благодаря этому я на второй день считай бегала уже :)
Не пускают родственников в палату совсем. Не важно, платно ты лежишь или бесплатно. Там стерильность превыше всего, поэтому строго с этим делом :) да и если кормишь сидишь ребенка, а тут папа чужой пришел - ну, как-то не очень, мне кажется :?:
Поэтому только в холл можно спуститься к родственникам.
Про "папу под дверью" лучше у Ивановой узнать :?:
Я за три дня КС видела, а пап точно не видела.

Ежик

Сообщение Ежик » 14 сен 2013, 23:14

если не один в палате лежишь, то, конечно, чужой папа там ни к чему :D я понять вот не могу, когда папа ребеночка то увидит если наверх не пускают :?: в холл же ребенка не потащишь. в общем какая-то каша в голове :hihi: 30 ложусь на дородовое, будет два дня чтобы все узнать

Zloya

Сообщение Zloya » 15 сен 2013, 01:04

Ёжик писал(а):если не один в палате лежишь, то, конечно, чужой папа там ни к чему :D я понять вот не могу, когда папа ребеночка то увидит если наверх не пускают :?: в холл же ребенка не потащишь. в общем какая-то каша в голове :hihi: 30 ложусь на дородовое, будет два дня чтобы все узнать

у меня было плановое кесарево, папе предлагали в соотвествующей одежде даже поприсутствовать, он отказался и ждал в коридоре. ребенка папе показали почти сразу после рождения, деток выносят в ординаторскую, где папы с ними знакомятся.

Iskra*

Сообщение Iskra* » 15 сен 2013, 01:22

Ёжик писал(а):если не один в палате лежишь, то, конечно, чужой папа там ни к чему :D я понять вот не могу, когда папа ребеночка то увидит если наверх не пускают :?: в холл же ребенка не потащишь. в общем какая-то каша в голове :hihi: 30 ложусь на дородовое, будет два дня чтобы все узнать

Там "верх" разный - лесница есть в предродовую и операционную, другая - туда, где палаты. После родов Вас пока зашьют, холодное на живот, капельница... папа в это время наобщается :) . При мне случаи были, когда папа приезжал позже, ребенка без проблем показывали. Встречались на нейтральной территории :) . На счет холла - в детское отделение все-равно несколько раз в день через весь холл везти - так что тоже не проблема ;) . У меня трое подруг в этом году с папами рожали. Никаких проблем не было. Вам удачи :flow: .

Диетическая раковИца

Сообщение Диетическая раковИца » 15 сен 2013, 03:51

Iskra*
Ну, так детское на втором этаже, и пап по холлу второго этажа точно никто не пустит :?: с детьми один раз вниз спускались только (на узи головного мозга).
Ёжик
Я рожала одна и после меня в тот вечер ни в предродовой, ни на подходе никого не было. Поэтому сразу после родов врачи разрешили мужу приехать и познакомиться с малышом :) надели халат-шапку-бахилы и подняли прям в родзал :) вышли и оставили нас на полчаса втроём :love:

Ежик

Сообщение Ежик » 15 сен 2013, 23:37

miss-krab :love: здорово! Девочки, спасибо! :flow: а то мой беременный мозг почему-то озадачился именно этим вопросом! как же мы без папы то :hihi:

авонавианеле

Сообщение авонавианеле » 19 сен 2013, 12:22

Ёжик писал(а):miss-krab :love: здорово! Девочки, спасибо! :flow: а то мой беременный мозг почему-то озадачился именно этим вопросом! как же мы без папы то :hihi:

я два месяца как оттуда знаю последние события. Если плановое КС, то присутствие папы конечно можно даже на втором этаже, где Вас из операционной повезут в палату папу конечно оденут не хуже врача , всё покажут всё расскажут.....со мной вместе еще одно КС было так папа даже присутствовал как в детской комнате ребенка взвесили, измерили обрезали поповину.....и если после КС с Вами в палате никого не будет разрешат Вам побыть часок всем вместе!!!!! НО ЕСТЬ ОДНО НО- ЭТО ВСЁ НУЖНО ЗАРАНЕЕ ОБГОВОРИТЬ И С ЗАВЕДУЮЩЕЙ И С вШИМ ВРАЧОМ, КОТОРЫЙ БУДЕТ ДЕЛАТЬ КС, но а если просто посмотреть там действительно в санпропускник заводят одевают родственников и спускают ребенка. И не беспокойтесь там всё,всё стерильно!!!! Кстати платных палат там тоже не было..везде лежали по 2, 3 и.т.д. холодильник точно был общий ну да была палата где есть телевизор, большой стол , но девочки лежали бесплатно это 100 %!!! Езжайте с богом и не переживайте там то точно всё будет хорошо!!!!!!! :flow: :flow: :flow: :flow:

Ответить

Вернуться в «Роддома»