Роддом №4

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Роддом №4

Сообщение Юльчитай » 29 фев 2008, 10:39

Обсудим здесь этот роддом


лемурзик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:35

Re: Роддом №4

Сообщение лемурзик » 29 фев 2008, 20:33

Всю беременность наблюдалась в 4 рд. О выборе женской консультации не задумывалась, т.к. очень привлекательным был факт близости к дому. С участком 11 (Залипаева) мне «повезло». Наблюдалась платно о чем очень пожалела. Я уже писала о невнимательности, «вымогательстве денег», и всегда уходила от нее с таким чувством что я еще ей должна что то. В чем собственно заключалось «ведение» моей беременности я до сих пор не поняла.
Ребенок у меня первый и если бы не инет и муж, то не знаю что бы вообще со мной было.
На 12 недель на узи меня забыли отправить, на 18 неделе на гормоны (АФП, ХГЧ) тоже забыли, На анализы при постановке на учет и на 30 неделе не забыли. Направление на сдачу крови на антитела (у меня отрицательный резус) сказали, пиши сама. Когда я поинтересовалась чем вызвана такая забывчивость. Врач, не моргнув глазом ответила: «А я по лицу вижу, что у тебя все хорошо будет!» (И все было настолько хорошо, что в 36 недель с тяжелым гестозом врачи второго роддома спасали жизнь мне и моему ребенку абсолютно бесплатно по сертификату, не интересуясь где я работаю и какая у меня зп. Дай Бог им здоровья!!! В общем об этом позже-тк отдельная тема.)
Далее начинались причитания, что у них столько много беременных и как они устают. Однако от моего предложения принимать по телефону значения моего веса и давления отказались. Функция врача заключалось в основном в назначении даты следующей явки. И уж это они отслеживали четко! Стоило мне не придти в назначенный день мне тут же звонили и требовали явиться. На плановой явке я измеряла вес (весы есть дома), потом акушерка мерила мне давление и всегда было 120/80 (тонометр тоже есть), далее записывали высоту дна матки что строго соответсвовало сроку беременности ни миллиметром ниже или выше! И измеряли окружность живота. Вот тут они косячили в итоге окружность эта оказалась у меня самой большой при постановке на учет, а потом живот уменьшился)).
На узи я ходила за отдельную плату в Первую частную и в генетику, тк на УЗИ в ЖК 4 рд после моего вопроса не грозит ли мне отслойка плаценты (напугали в отделении патологии) мне сказали не волнуйся это не по узи это смотрят. Это быстро случается и если не успеют положить тебя на операционнный стол, то ребенок просто умрет и все. Те этот факт я не пропущу. Именно так и сказали. Надо ли говорить в каком состоянии я оттуда вышла? На листе с обследования написали «Угроза преждевременных родов». С этим диагнозом я попала в отделении патологии.
Отделение патологии произвело впечатление военно-полевого госпиталя. Сохраняющиеся беременные лежат прямо в коридоре, холодища жуткая, лед на окнах, окна заклеены тепличной пленкой, в туалете не успеешь штаны снять уже парит-все равно что на улицу сходить. Зачем то есть душ. Наверное осенью там можно мыться. Летом я думаю там нет воды, а зимой раздеться при температуре примерно 10 градусов не каждый решится. Запомнилась еще антисанитария в туалете-бешенных размеров корзина с прокладками, мусором, банановыми тухлыми корками-вонь адская. В палате тоже не особо было чисто-раковина засорилась и два дня мы не имели возможности ею пользоваться. Тк сантехник пришел только через 2 дня, то получили «огромное удовольствие» слушать клокочущие звуки для вызова рвотного рефлекса и наблюдать всплытие волос и прочей гадости из трубы. Ну про запах умолочим, тк возможно беременные читают)).
В отделении паталогии за 10 дней измерили давление дважды (Этого вполне достаточно, если человек попал именно из –за давления!). При поступлении было 140/100 (такое у меня держалось уже 2 месяца, судя по домашним измерениям), однако на участке у Залипаевой стабильно было 120/80(мистика. Со школы у себя такого не припомню).
В палате было 7 человек, 2 девчушки корчились со схватками. Ни какого внимания им никто уделять не собирался. Пока у одной воды не отошли. Тогда она собрав сумки сама пошла на другой этаж)))
К утру давление у меня оказалось 110/70 . Дальше мне принесли систему для снижения давления!!! Я отказалась. Далее моим здоровьем никто не интересовался. Анализы крови в патологии потеряли 2 раза. С мочой изменения были в пределах нормы. В общем я хотела быстрее выписаться оттуда и уйти, тк понимала что толку тут не будет «наблюдаться». Выписалась с давление 170/120- тк забили его мерить, а сама я уже хотела только свалить оттуда. Еле дошла до дома чувствовала себя плохо. Через день поехала в роддом №2. ООООчень довольна и персоналом и отношением и обстановкой. Просто 5 баллов!!!Несмотря на то что была изначально настроена негативно по отношению к данному роддому.

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Роддом №4

Сообщение Эленка » 29 фев 2008, 23:41

Ужас :o Хорошо, что все хорошо закончилось!!!
И, надеюсь, что не все врачи в 4 р/д такие, все таки именно там я хочу рожать. Девочки кто рожал в 4 р/д, отделение где лежат родившие с детками не в таком же ужасном состоянии.

Аватара пользователя
Зимушка
Сообщения: 6150
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:02

Re: Роддом №4

Сообщение Зимушка » 29 фев 2008, 23:57

Рожала год назад в 4 р/д, лежала в платной палате+ оплачивала врача и неонатолога. Просто в вотсторге, все прошлло отлично!
РОДЫ: предродовая конечно убогенькая, но там уж не до евроремонта, когда схватки накатывают, а вот сама родовая очень даже ничего и ремонт хороший, тех. оснащение выглядит впечатляюще. Отношение врачей ко мне было очень внимательно-ласково-вежливо-обходительным., причем как моего платного гинеколога, так и НЕ оплаченной акушерки!
ПОСЛЕ РОДОВ: была в платной одноместной палате с ребенком. В палате ТВ, холодильник, чайник, раковина, унитаз, прямо напротив моей палаты был душ. Мыли пол раз в день, пыль протирали 2 раза в день, меняют сорочку, халат, белье - когда попросишь, тепло. Неонатолог вообще супер! Очень мне помогла - сразу дала свой сотовый, заходила в палату несколько раз в день, на обработке занималась ребенком только сама.
МИНУСЫ: ну могу только припомнить довольно грубое обращение в приемном покое (которое впрочем исчезло сразу же как пришла моя врач) и ужасно неприятная медсестра в детском отделении, ничего не хотела объяснить мне и разговаривала так будто я вообще ничего не понимаю (к счастью ощалась я с ней только 1 день)!

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Роддом №4

Сообщение Эленка » 01 мар 2008, 00:04

Зимушка писал(а):Рожала год назад в 4 р/д, лежала в платной палате+ оплачивала врача и неонатолога. Просто в вотсторге, все прошлло отлично!
РОДЫ: предродовая конечно убогенькая, но там уж не до евроремонта, когда схватки накатывают, а вот сама родовая очень даже ничего и ремонт хороший, тех. оснащение выглядит впечатляюще. Отношение врачей ко мне было очень внимательно-ласково-вежливо-обходительным., причем как моего платного гинеколога, так и НЕ оплаченной акушерки!
ПОСЛЕ РОДОВ: была в платной одноместной палате с ребенком. В палате ТВ, холодильник, чайник, раковина, унитаз, прямо напротив моей палаты был душ. Мыли пол раз в день, пыль протирали 2 раза в день, меняют сорочку, халат, белье - когда попросишь, тепло. Неонатолог вообще супер! Очень мне помогла - сразу дала свой сотовый, заходила в палату несколько раз в день, на обработке занималась ребенком только сама.
МИНУСЫ: ну могу только припомнить довольно грубое обращение в приемном покое (которое впрочем исчезло сразу же как пришла моя врач) и ужасно неприятная медсестра в детском отделении, ничего не хотела объяснить мне и разговаривала так будто я вообще ничего не понимаю (к счастью ощалась я с ней только 1 день)!


А я вот не сомневаюсь, что буду оплачивать врача+акушерку+неонатолога, сомневаюсь насчет палаты, есть ли смысл...

Аватара пользователя
Редкая птица
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:03

Re: Роддом №4

Сообщение Редкая птица » 01 мар 2008, 12:21

лемурзик! а как давно это было?
Изображение

TriA
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:07

Re: Роддом №4

Сообщение TriA » 01 мар 2008, 13:20

Лемурзик полностью с тобой согласна, мой врач тоже тянул из меня деньги,лежала зимой 2006 г., на сохранении (не сохранили), отношение точно такое же ничего не изменилось :cry: , единственное медсестричка (всего одна) была вежливая и доброжелательная. А как там делают УЗИ (бесплатником) я вообще молчу...., у меня после него открылось кровотечение, а узистка говорит ничего один фиг не сохранили бы так, что иди..... :cry: , у меня была истерика.....
Этой осенью (август 2007), лежала там же с внематочной (бесплатное узи не могло опредилить внематочную два дня, а платное сразу опредилило), в больницу ложить не хотели (мест нет).....попала через очень хороших знакомых, заплатила за все (15 тыс. руб. ) палата отличная, врачи бегают, операция удачная....(палаты, что платные, что бесплатные полупустые)
Но все равно туда больше никогда в жизни не пойду, прикрепилась к Семашко.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: Роддом №4

Сообщение lucky » 01 мар 2008, 14:37

В феврале рожала в роддоме №2. По сравнению с 4-м роддомом просто сказка!

РП, это в теме про 2 роддом она писала.
Егор 07.06.2006 г.

Аватара пользователя
Редкая птица
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:03

Re: Роддом №4

Сообщение Редкая птица » 01 мар 2008, 15:17

Понятно, видимо этажи, где лежат родившие и этаж, кто на сохранении, сильно отличаются. :idea:
Изображение

лемурзик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:35

Re: Роддом №4

Сообщение лемурзик » 01 мар 2008, 15:21

Возможно и отличаются. Откуда то же берутся хорошие отзывы. Но я честно говоря ощутив на себе "профессионализм" и "внимание" врачей со второго этажа решила не рисковать))

Аватара пользователя
Angara
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:02
Откуда: Томск

Re: Роддом №4

Сообщение Angara » 01 мар 2008, 22:48

Рожала в июле в этом роддоме. Понравилось абсолютно все!
Начиная от обращения персонала при поступлении, заканчивая выпиской.
Неонатолог, врач и палату оплачивала.
С ребенком была практически всегда вместе, так что проблем с персоналом из детского не возникло ни разу.
Что касается палаты, то дома, конечно, лучше, но в палате тоже было все просто отлично.
Отношение врача и неонатолога вспоминаю до сих пор с огромным теплом, очень рада, что попала именно к ним.
Изображение

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Роддом №4

Сообщение Эленка » 01 мар 2008, 22:50

Angara писал(а):Рожала в июле в этом роддоме. Понравилось абсолютно все!
Начиная от обращения персонала при поступлении, заканчивая выпиской.
Неонатолог, врач и палату оплачивала.
С ребенком была практически всегда вместе, так что проблем с персоналом из детского не возникло ни разу.
Что касается палаты, то дома, конечно, лучше, но в палате тоже было все просто отлично.
Отношение врача и неонатолога вспоминаю до сих пор с огромным теплом, очень рада, что попала именно к ним.


Можно узнать фамилии врача, акушерки и неонатолога? Можно в личку, хотя положительные отзывы скрывать незачем :)

Аватара пользователя
Зимушка
Сообщения: 6150
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:02

Re: Роддом №4

Сообщение Зимушка » 01 мар 2008, 23:10

Эленка писал(а):
Angara писал(а):Рожала в июле в этом роддоме. Понравилось абсолютно все!
Начиная от обращения персонала при поступлении, заканчивая выпиской.
Неонатолог, врач и палату оплачивала.
С ребенком была практически всегда вместе, так что проблем с персоналом из детского не возникло ни разу.
Что касается палаты, то дома, конечно, лучше, но в палате тоже было все просто отлично.
Отношение врача и неонатолога вспоминаю до сих пор с огромным теплом, очень рада, что попала именно к ним.


Можно узнать фамилии врача, акушерки и неонатолога? Можно в личку, хотя положительные отзывы скрывать незачем :)


Хоть вопрос и не ко мне, но тоже оставлю положительный отзыв о своих врачах из 4 р/д:
гинеколог- Моргунова Ирина Аликовна
неонатолог - Филоненко Наталья Николаевна
акушерка - Татьяна Михайловна (фамилии не знаю)

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Роддом №4

Сообщение Эленка » 01 мар 2008, 23:16

Зимушка писал(а):акушерка - Татьяна Михайловна (фамилии не знаю)


сеньк :) Рзаева Татьяна Михайловна
Последний раз редактировалось Эленка 01 мар 2008, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
МИР
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:42
Откуда: Томск, Южная

Re: Роддом №4

Сообщение МИР » 01 мар 2008, 23:18

Рузаева Татьяна Михайловна
Зимушка писал(а):акушерка - Татьяна Михайловна (фамилии не знаю)


сеньк :) Рузаева Татьяна Михайловна


РЗАЕВА :D

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Роддом №4

Сообщение Эленка » 01 мар 2008, 23:20

поправка принята :)

Аватара пользователя
Angara
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:02
Откуда: Томск

Re: Роддом №4

Сообщение Angara » 01 мар 2008, 23:26

Врач Прокопович Вера Петровна.
Очень ответственное отношение и очень легкая рука!

Неонатолог Ростова Светлана Анатольевна
Очень спокойный, грамотный и внимательный врач.

Акушерка Якубович Наталья
Последний раз редактировалось Angara 02 мар 2008, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Ultra
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:32

Re: Роддом №4

Сообщение Ultra » 02 мар 2008, 00:31

Что-то по новым отзывам довольны только те, кто рожал платно :(
Девочки, кто недавно рожал в 4 рд. там еще существуют общие палаты на 7 человек? :crazy:

Аватара пользователя
Малиночка
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:48

Re: Роддом №4

Сообщение Малиночка » 02 мар 2008, 10:38

Рожала в 4 рд в сентябре 2007 года. Оплачивала акушерку - Якубович Наталья Владимировна, неонатолога - Ростова Светлана Анатольевна. А врач была Свинцова Лариса Михайловна, она просто дежурила в этот день. Они все просто супер! Палату я не оплачивала, лежала в трехместной. Все аккуратно, чисто.
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: Просто ужасная была дама, которая выдает постельное белье и ночнушки с халатами. :evil: И просто отвратительная одна из медсестер в детской. Родила я ночью, а в девять утра пока я ходила на процедуры, эта медсестра принесла моего малыша и не обнаружив меня, просто оставила его одного на подушке моей кровати.

Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:10
Откуда: ост.Досааф

Re: Роддом №4

Сообщение Flower » 02 мар 2008, 11:49

Рожала этим летом. Оплачивала врача и неонатолога. Очень ими довольна. У Светланы Анатольевны наблюдаемся до сих пор. Палата была бесплатная, 4 местная, но лежали мы там вдвоем и вообще было мало народу, в душ и туалет очереди не было. Все вежливые и доброжелательные. Минус - сестра-хозяйка (выдает халаты и белье) и медсестры из детского отделения. Поскольку я оплачивала неонатолога - они вообще ничего мне не рассказывали. Особенно неприятная была одна смена.

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Роддом №4

Сообщение Эленка » 02 мар 2008, 14:08

VASILINA писал(а):Рожала этим летом. Оплачивала врача и неонатолога. Очень ими довольна. У Светланы Анатольевны наблюдаемся до сих пор. Палата была бесплатная, 4 местная, но лежали мы там вдвоем и вообще было мало народу, в душ и туалет очереди не было. Все вежливые и доброжелательные. Минус - сестра-хозяйка (выдает халаты и белье) и медсестры из детского отделения. Поскольку я оплачивала неонатолога - они вообще ничего мне не рассказывали. Особенно неприятная была одна смена.


Два вопроса:
1. "У Светланы Анатольевны наблюдаемся до сих пор" - это как? Она ведет платный прием деток? Где?
2. "Поскольку я оплачивала неонатолога - они вообще ничего мне не рассказывали" - в случае платного неонатолога, насколько я понимаю, в общении с "медсестрами из детского отделения" не долно вообще быть необходиомсти. Разве Ростова не приходила после родов?

Аватара пользователя
аннет
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 21:33
Откуда: томск

Re: Роддом №4

Сообщение аннет » 02 мар 2008, 14:17

Привет,девчушки,тоже собираюсь рожать в 4-м роддоме,сомневаюсь по поводу стоит или нет брать платного врача,читаю положительные отзывы обо всех врачах,есть ли там такие которые неособо относятся хорошо?Vasilina, ты довольна была общей палатой или все таки лучше платую?

Аватара пользователя
Angara
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:02
Откуда: Томск

Re: Роддом №4

Сообщение Angara » 02 мар 2008, 14:40

Эленка писал(а):
Два вопроса:
1. "У Светланы Анатольевны наблюдаемся до сих пор" - это как? Она ведет платный прием деток? Где?


Ростова принимает в ЦПИ на Московском тракте и в 4 роддоме в порядке живой очереди в определенные дни.
Изображение

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Роддом №4

Сообщение Эленка » 02 мар 2008, 14:43

Angara писал(а):
Ростова принимает в ЦПИ на Московском тракте


А детишками какого возраста она занимается? С ребенком 4-х лет к ней можно?

Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:10
Откуда: ост.Досааф

Re: Роддом №4

Сообщение Flower » 02 мар 2008, 17:53

Светлана Анатольевна принимает по средам с 4 до 6 в 4 роддоме, и в ЦПИ. Поскольку меня не устраивает врач из поликлиники, мы дополнительно наблюдаемся у нее, причем у нас еще были осложнения после родов. Принимает она детишек разного возраста, не только малышей.После родов моим ребенком занималась только она, обработку проводила тоже только она. Но с медсестрами из детского отделения приходилось контактировать, потому что СА не находится в роддоме круглосуточно.
По поводу палаты - меня все устроило - кровать, раковина, холодильник, чайник мне принесли из дома. Ну обшарпаная немного, но это мне кажется мелочи. Но это зависит от человека - может ему хочется быть только вдвоем с ребенком и присутствие посторонних будет ему мешать, а мне понравилось - мы с этой девочкой, с которой лежали подружились и сейчас общаемся. В общем это дело вкуса

Ответить

Вернуться в «Роддома»