Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Moroschka

Re: Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение Moroschka » 17 окт 2013, 15:17

Здравствуйте! Мы с мужем начали готовить пакет документов для пропуска в Северск на роды и возник вопрос: полиса ОМС у нас сарого образца. Мы пришли в страховую МАКС-М и там нам предложили на выбор пластиковый или бумажный пропуск. На вопрос, а чем они различаются, в чем фишка, почему не выдается какой-то один намответ не дали. А потом от друзей узнали, что с пластиковым нас ни в одной больнице не примут, так как в больницах еще нет трминалов для новой системы. А примут ли нас в СПЦ с новым пластиковым полисом или лучше старый бумажный сделать?
Изображение

Ира, просто Ира

Сообщение Ира, просто Ира » 17 окт 2013, 15:55

Moroschka писал(а):Здравствуйте! Мы с мужем начали готовить пакет документов для пропуска в Северск на роды и возник вопрос: полиса ОМС у нас сарого образца. Мы пришли в страховую МАКС-М и там нам предложили на выбор пластиковый или бумажный пропуск. На вопрос, а чем они различаются, в чем фишка, почему не выдается какой-то один намответ не дали. А потом от друзей узнали, что с пластиковым нас ни в одной больнице не примут, так как в больницах еще нет трминалов для новой системы. А примут ли нас в СПЦ с новым пластиковым полисом или лучше старый бумажный сделать?
Ерунда какая-то... У меня подруга с пластиковым рожала в опц, все нормально. Ну нет у них оборудования, так они по старинке номер перепишут и все! Спросите у врачей в медицинской болталке!

ulybaka

Сообщение ulybaka » 17 окт 2013, 22:20

У меня такой вопрос, на будущее))) Если я, забеременев, захочу рожать у О.В., то наблюдаться тоже у нее можно? Или как? У меня как бы еще есть один нюанс - перелом лонной кости в прошлых родах, поэтому хотелось бы в идеале, чтобы один специалист и вел беременность, и роды принимал.

Stara

Сообщение Stara » 17 окт 2013, 23:17

Ольга Васильевна улучшает демографию в стране :hihi: :hihi: после родов у нее, хочется это повторить :) :)
Изображение
Изображение

TANA
Контактная информация:

Сообщение TANA » 18 окт 2013, 09:29

ulybaka писал(а):У меня такой вопрос, на будущее))) Если я, забеременев, захочу рожать у О.В., то наблюдаться тоже у нее можно? Или как? У меня как бы еще есть один нюанс - перелом лонной кости в прошлых родах, поэтому хотелось бы в идеале, чтобы один специалист и вел беременность, и роды принимал.
О.В. безусловно опытный доктор и наверняка может вести и беременность и роды, но всё же она работает непосредственно в стационаре. Вы вставайте на учёт, а вот ближе к родам, в третьем триместре обязательно к ней. А вообще заранее необходимо позаботиться о крепких связках, позаботиться о том чтобы малыш не набирал максимум веса...., чтобы у вас были хороший пресс... :da:
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

baccara

Сообщение baccara » 18 окт 2013, 10:29

Moroschka писал(а):Здравствуйте! Мы с мужем начали готовить пакет документов для пропуска в Северск на роды и возник вопрос: полиса ОМС у нас сарого образца. Мы пришли в страховую МАКС-М и там нам предложили на выбор пластиковый или бумажный пропуск. На вопрос, а чем они различаются, в чем фишка, почему не выдается какой-то один намответ не дали. А потом от друзей узнали, что с пластиковым нас ни в одной больнице не примут, так как в больницах еще нет трминалов для новой системы. А примут ли нас в СПЦ с новым пластиковым полисом или лучше старый бумажный сделать?
Присоединяюсь к вопросу.Напишите потом здесь.Или ждём ответа специалиста из СПЦ. :roll: :flow:
Деток трое :love:

Lora_Palmer

Сообщение Lora_Palmer » 18 окт 2013, 10:42

Вообще не понимаю, что вас смущает по поводу полисов? Нет абсолютно никакой разницы, какой делать: пластиковый или бумажный... разница лишь в том, что на пластиковый вас сфотографируют и делать его будут дольше. Мы когда спрашивали в страховой (тоже МАКС-М), нам все так и объясняли. Мы с мужем одновременно полиса получали, он фотографироваться не захотел, сделал себе бумажный, а я сделала пластиковый. За все время ведения беременности ни у кого ниодного вопроса не возникло по поводу полиса. Они там себе номер просто переписывают при заведении карточки и все. Добавлю к этому, что и в свою больницу по прописке обращалась уже с новым полисом, опять же никаких проблем.

baccara

Сообщение baccara » 18 окт 2013, 11:23

Lora_Palmer писал(а):Вообще не понимаю, что вас смущает по поводу полисов? Нет абсолютно никакой разницы, какой делать: пластиковый или бумажный... разница лишь в том, что на пластиковый вас сфотографируют и делать его будут дольше. Мы когда спрашивали в страховой (тоже МАКС-М), нам все так и объясняли. Мы с мужем одновременно полиса получали, он фотографироваться не захотел, сделал себе бумажный, а я сделала пластиковый. За все время ведения беременности ни у кого ниодного вопроса не возникло по поводу полиса. Они там себе номер просто переписывают при заведении карточки и все. Добавлю к этому, что и в свою больницу по прописке обращалась уже с новым полисом, опять же никаких проблем.
:flow: :flow: :flow: Нам на всякий случай,чтобы сюрпризов не возникло.

Moroschka

Сообщение Moroschka » 18 окт 2013, 12:27

Ира, просто Ира писал(а):
Ерунда какая-то... У меня подруга с пластиковым рожала в опц, все нормально. Ну нет у них оборудования, так они по старинке номер перепишут и все! Спросите у врачей в медицинской болталке!
Спасибо за информацию. На следующей неделе уже получу свой пластиковый полис. Надеюсь, проблем не будет. :)
Изображение

Crazy-humpster

Сообщение Crazy-humpster » 20 окт 2013, 19:49

TANA
6 июля 2013г. в Северском Перинатальном центре митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил освящение часовни в честь иконы Божией Матери "В родах помощница», где можно найти отдохновение душе, обратиться к Богу, помолиться за себя и свою семью, чтобы она была крепкой и нерушимой
Если я лягу на дородовую, могу ли я ходить в эту часовню будучи беременной? Она ведь находится на третьем этаже -послеродовом, пустят? :roll:

t.tatyana

Сообщение t.tatyana » 20 окт 2013, 21:36

Хочу оформить страховые роды,скажите пожалуйста сначала нужно с врачом встретиться,а потом уже идти оформлять все документы??? И вообще,как происходит эта процедура и где заключается договор? Заранее спасибо за ответ.

книголюб

Сообщение книголюб » 20 окт 2013, 22:55

TANA

Подскажите, если наблюдаюсь в ЖК№1 Томска, рожать планирую у вас (пропуска уже готовы, ПДР 31.10.2013), можно на несколько дней пораньше лечь на дородовую или уже на роды только приезжать?
Изображение

Ира, просто Ира

Сообщение Ира, просто Ира » 20 окт 2013, 23:17

mariwka писал(а):TANA

Подскажите, если наблюдаюсь в ЖК№1 Томска, рожать планирую у вас (пропуска уже готовы, ПДР 31.10.2013), можно на несколько дней пораньше лечь на дородовую или уже на роды только приезжать?
Если показаний нет, зачем хотите пораньше на дородовую лечь?

bana

Сообщение bana » 20 окт 2013, 23:58

ulybaka писал(а): У меня как бы еще есть один нюанс - перелом лонной кости в прошлых родах
Бог ты мой! Это как это такое произошло?

bana

Сообщение bana » 21 окт 2013, 00:01

Crazy-humpster писал(а):TANA
6 июля 2013г. в Северском Перинатальном центре митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил освящение часовни в честь иконы Божией Матери "В родах помощница», где можно найти отдохновение душе, обратиться к Богу, помолиться за себя и свою семью, чтобы она была крепкой и нерушимой
Если я лягу на дородовую, могу ли я ходить в эту часовню будучи беременной? Она ведь находится на третьем этаже -послеродовом, пустят? :roll:
Там по средам Экскурсии для всех проводят, а уж тех, кто там лежит, тем более пустят :)

Larica

Сообщение Larica » 22 окт 2013, 12:39

mariwka писал(а):Подскажите, если наблюдаюсь в ЖК№1 Томска, рожать планирую у вас (пропуска уже готовы, ПДР 31.10.2013), можно на несколько дней пораньше лечь на дородовую или уже на роды только приезжать?
А смысл? Из Томска до СПЦ ехать столько же, как и до ОПЦ или четвёрки. Всё-таки, больница - не лучшее место для здоровой женщины. Другое дело, если будут медицинские показания, тогда Вас примут на дородовую без вопросов
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Хелька

Сообщение Хелька » 22 окт 2013, 15:55

mariwka
Чего там делать раньше времени то, если конечно нет показаний :?: Начнутся схватки вот неспешно и поедите, дело то это небыстрое :) У меня в 7 утра начались, а приехала в СПЦ только в 7 вечера, дома как то время быстрее идет, гуляла, лежала, в порядок себя привела))) а там в 4 стенах наверно с ума бы сошла! А если еще несколько дней :o

Ol'chik

Сообщение Ol'chik » 22 окт 2013, 18:23

mariwka
Как вам спокойней, так и поступайте. Я оба раза ложилась на дородовую, мне так спокойней было.

Изображение
Изображение

Лесёнок

Сообщение Лесёнок » 22 окт 2013, 19:53

Хелька
вообще-то там взаперти никто не держит)))
Меня положили на дородовую перед 4ми родами, были показания. Потом выяснилось, что показаний нет, но домой уже не отпустили, т.к. 3-и роды были очень скоротечные. Я не стала сопротивляться. Я отлежалась, отдохнула, каждый день уходила гулять или домой, и приходила к ужину, либо к 8 вечера (по сути, только ночевать). Обстановка почти домашняя, почему бы и нет :roll: Родила ровно в ПДР, когда схватки только начались, было уже 6см.
В общем-то, и со схватками можно к акушерке подойти когда все признаки уже идти в родзал, а до этого жить себе обычной жизнью, и гулять так же, и не гоношиться (такси, Северск, Томск, а вдруг... волнение всё равно будет), а пребывать в спокойствии. Если человеку так комфортнее, то дородовая в СПЦ - лучший вариант.
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса
:hlop: КУПЛЮ журналы "ЛОЛА" (одежда на Барби, 90-е гг.) Очень ищу!!!
выкройки не особо важны, нужны сами журналы

bana

Сообщение bana » 22 окт 2013, 22:46

Лесенок
Ничего себе, четверо детей! Ну вы прям мать - героиня :flow: :flow: :flow: :flow:

Konso

Сообщение Konso » 23 окт 2013, 23:06

bana писал(а):Лесенок
Ничего себе, четверо детей! Ну вы прям мать - героиня :flow: :flow: :flow: :flow:
Олесь! И это не предел, даже? )))

baccara

Сообщение baccara » 24 окт 2013, 16:32

Лесёнок писал(а):когда схватки только начались, было уже 6см.
:roll: :roll: :roll: :vo:
Во сколько недель надо подавать документы на пропуск,если хочу рожать у определённого врача?

Ира, просто Ира

Сообщение Ира, просто Ира » 24 окт 2013, 17:15

baccara писал(а):
Во сколько недель надо подавать документы на пропуск,если хочу рожать у определённого врача?
не мешай пропуск и врача))
с врачем можно познакомиться в любой момент, как только пропуск будет готов.
Документы лучше подать недель в 30. можно потом просто не торопиться забирать с КПП и все.

baccara

Сообщение baccara » 24 окт 2013, 17:44

Ира, просто Ира писал(а):
baccara писал(а):
не мешай пропуск и врача))
с врачем можно познакомиться в любой момент, как только пропуск будет готов.
Документы лучше подать недель в 30. можно потом просто не торопиться забирать с КПП и все.
А не поздно в 30? :?: Я в первые роды подавала,готовился пропуск больше месяца-потом не могли документы найти.Пришлось ещё раз всё отправлять.Ещё месяц. :rolleyes: Вечером получила- ночью схватки начались. А ведь ещё с врачом встретится-договорится-оплатить... :?:

Ответить

Вернуться в «Роддома»