Кладовая Женских Секретов

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение avS » 05 окт 2013, 13:16

отмечусь,чтобы почитать! :sharik:


TaH4ik
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 20:05
Откуда: сибирская 25

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение TaH4ik » 08 окт 2013, 18:36

avS писал(а):отмечусь,чтобы почитать! :sharik:
+1

Аватара пользователя
Смуглянка
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:21
Откуда: россия

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Смуглянка » 10 окт 2013, 18:48

Как тут интересно :vo:

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 10 окт 2013, 22:25

Сегодня приготовила топленое масло, какой же приятный процесс! Такой красивый цвет, а запах :love: просто обалденный! Завтра попробую что-нибудь приготовить на этом масле :D
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 12 окт 2013, 19:21

Разгребаю сегодня эл.почту, получила очередную рассылку от О.Валяевой. Делюсь, ибо так актуально для меня сегодня то, о чем она здесь пишет!
Позвонила мне одноклассница буквально час назад и говорит:
- только что раздобыла твой номер. Ты в городе? И с детьми?
Я говорю:
- Да, в городе, с детьми.
- Мы тут собрались одноклассниками, в Перчини, может ты найдешь куда детей пристроить? Нам бы на тебя просто посмотреть! :hihi:
А мы не виделись с некоторыми с выпускного, а было это аж в 2000 году :dada: Мне так захотелось к ним. Но я понимаю, что муж до одиннадцати на работе, родные...кто за 120, кто за 20 км от города - отдыхают, кто окна моет :hihi: Сначала-то расстроилась, а сейчас сижу, размышляю - детей накупала, сейчас мультик и в люлю, сама почитаю или порисую...все равно сегодня 9 лунные сутки - неблагоприятный день ссор, конфликтов, стрессов. А завтра может одна выберусь в гости к подруге-однокласснице. с которой очень-очень были дружны, но не виделись уже лет 5 наверно. Прочла статью, утвердилась в своем решении и успокоилась :)
Идеальное состояние для Женщины.
Самое главное в женщине – это внутреннее состояние. Можно уметь хорошо готовить и красиво одеваться, но если мы не умеем создавать состояние потока внутри – бесполезно. Все это окажется ненужным. От этого всего хорошего будешь уставать, оно не будет приносить счастья.

Мужчина тоже любит в женщине именно состояние. То состояние, которое она создает своей энергией, своим присутствием. Она может очень быстро его завести, а может – успокоить. Может вдохновить, может убить в нем все устремления. И конечно, он будет боготворить женщину, рядом с которой он становится героем. Это еще одна причина, почему нужно учиться управлять состоянием.

Каково гармоничное состояние женщины? Состояние потока. Когда все происходит само, стоит только помечтать. Когда ты делаешь то, что можешь, а остальное выстраивается. Когда случаются чудеса – большие и маленькие. А внутри несмотря ни на что – благость. Океан спокойствия.

Когда ты в потоке - это особое состояние. Пример всего одного дня из моей жизни, который подкидывал мне разные задачки, но состояние изменило многое. Почти все.

Например, утром ушла по делам, оставила папу с малышами. Пока меня не было — муж отдохнул. Дома бардак уже второй день. А я расслабилась. Сил на уборку нет. Чего переживать. Ничего даже мужа не просила. Он сам взял и убрал весь дом. За минут сорок. Даже немного удивлена его скоростью:) От меня нужно было — как оказалось немного — слушать его все это время, он делился идеями. И молчать. Ах да, сделать чай и похвалить! И все. А можно было бы начать требовать помощи, ныть, кричать. А смысл? Был бы результат? Был бы мир в семье?

В потоке у меня и реакции другие. В один день случаются аж две ситуации, где можно биться за правоту. Я заказала подарок в другой город, оплатила. Через день мне звонят и говорят, что я выбрала не тот город. Наверняка просто технически сглючил сайт — потому как я знаю, что я выбрала. Можно было завестись и поругаться. Не стала. Спокойно доплатила за доставку. И все. Муж в этом месте помог — снова спросил — ты правой хочешь быть или тебе важно, чтобы человек получил подарок?

А потом интернет. Два дня он не работал, а он нам, конечно, нужен. Да, есть мобильный – но это не такая скорость, ограничение по трафику. И не очень удобно. Позвонила арендодателям, обещали решить в течение дня – ничего. На следующий день, вечером, — ничего. Все то же самое. Можно поругаться — что о нас забыли и вспомнили только после второго звонка. А можно расслабиться. Ну и ладно. Хорошо, что есть мобильный интернет. Да и без домашнего меньше занимаемся фигней, меньше мультиков, только важные дела. Спокойно внутри. Хорошо. Энергия в сохранности. Без доказывания правоты.

Мне нравится состояние вот такого потока, очень нравится. В нем столько силы — не сокрушительной, а спокойной. Ровной силы. Женской. Как же оно запускается? Откуда берется?

Три ключика к состоянию потока

Первый ключ к такому состоянию — это общение с природой. Проведешь день на природе, и внутри много энергии. Которой так не хватает в городах и суете. А простая прогулка среди вековых деревьев, по земле босиком, посидеть на ней — даже если она уже не такая теплая. И сил становится много. Благости очень много сразу внутри. Есть чем делиться.

В городах природы очень мало, мало парков, мало зелени. Воздух совсем другой. Энергия не умиротворяет, а бурлит. Бурлит, заводит, захватывает в какой-то водоворот. Даже спится в городе сложнее, хуже. На природе же случается кислородное опьянение. Сердце очищается и наполняется. Проблемы уходят, лицо расслабляется. И дальше важно, что ты будешь делать с этой внутренней полнотой. На что ты ее направишь? Просто проживешь – или поделишься с миром.

Потому как второй ключик к состоянию потока – это умение отдавать. Отдавать другим. Мы ведь часто пытаемся взять — и побольше. Я, мне, мое. Ищем выгоды, корысти. А тут наоборот. Ищешь возможности сделать хорошее другим. Дарить подарки, говорить теплые слова. Приятно давать людям больше, чем они ожидают. Искренне благодарить таксистов, которые очень бережно везут. Женщину в окошке УФМС от всей души поблагодарить — наверняка ей нечасто спасибо говорят. И вообще стараться каждому встреченному человеку улыбнуться. Как говорит мой муж — создавать дисбаланс доброты вокруг.

Отдавать больше, чем получаешь. И ничего не ожидать. Заплатить миру добротой вперед. Стать первым звеном больших изменений. Добрый и довольный таксист так же бережно отвезет еще кого-нибудь, скажет пару теплых слов. Его пассажир придет домой умиротворенным — и сделает что-то хорошее для домашних. И так далее. А мне ведь нетрудно. От меня не убывает, это ведь я делюсь от изобилия. Изобилия мира внутри, добра, света. Сейчас во мне этого много. Я дарю — и приходит еще больше. Во много раз больше. И я снова в потоке. И мир становится добрее.

Но есть и третий важный ключик. Без которого первые два будут давать временный эффект. Это состояние невозможно создать внутри себя, если нет веры в Высшие силы. Часто у людей есть мнение, что всего нужно добиваться самой. И мы добиваемся. Сами. Не верим в чудеса, не ждем их. И даже отношение к фразе «быть в потоке» может быть негативным. Вроде как «плыть по течению». Когда человек пытается сам свою жизнь «делать», очень много сил тратится на то, что на самом деле ему не очень нужно.

В Ведах говорится, что Господь исполняет желания каждого. Это правда. Просто некоторые желания сбываются не сразу, нужно подождать. Некоторые мы блокируем сами же своими страхами – когда страха слишком много. Какие-то мы блокируем тем, что слишком активно к ним стремимся. Особенно это касается того, что мы не можем контролировать – забеременеть, выйти замуж, родить ребенка. В этих местах чем больше мозгов и усилий – тем хуже. Тут особенно нужен поток. Когда все происходит само – приходит нужный мужчина, приходит душа ребенка, роды происходят легче.

Когда мы считаем, что Бога нет, то мы сами добиваемся своих целей. И не понимаем, что не все, что можно – полезно. Недавно смеялись с мужем на эту тему. Что Господь, исполняя некоторые желания, находится в шоке: «Ну вот зачем??? Зачем???? Зачем ты сам себе создаешь новые проблемы?».

А ведь Он знает, что нам нужно и полезно. Он всегда дает нам самое лучшее из того, что мы заслужили. Если мы сами ищем мужа, боремся за него – то результат будет хуже, чем если мы позволим Господу дать нам лучшего мужчину. Это я знаю по себе – мой муж дан мне Богом. Он и правда лучше, чем все те, кого я «сама выбирала». А здесь – доверилась потоку и сейчас очень счастлива.

Состояние потока – это основа. Основа для того, чтобы чувствовать себя счастливой, чтобы исполнять свои мечты, чтобы быть Женщиной. Через поток вы можете наладить любые отношения, стать умиротворённой, расслабленной и счастливой.

Помните, что женщина – это река. И поэтому состояние потока – оно по-настоящему женское. У мужчин тоже бывает поток. Но другой. Более энергичный и бурный. С водоворотами и порогами. Нам такой поток блага не принесет.

Женский поток – это состояние внутренней силы, спокойной и уверенной. Не нуждающейся в доказательствах. Направленной на благо всех живых существ. Управляемый Высшими силами. Наша же задача – не мешать потоку быть в нас. Своими мозгами, придуманными стандартами, страхами. Просто не мешать.
 Женщина как река.
Она настолько же красива, текуча, живительна. В ней так же много силы, жизни, любви. Если она сама это понимает и принимает. Если она не стремится стать деревом и прочно стоять на ногах. Если она не мечтает стать камнем и стоять на своем. Если она не пытается идти не своим путем. Если она не теряет себя, не направляет свои разрушительные мощи против самой себя. Если она позволяет себе быть в потоке, быть энергией в движении. Тогда она становится сильной, по-настоящему сильной женщиной. Сильной и могучей рекой.

От такой женщины невозможно уйти, ее нельзя разлюбить, ей невозможно не восхищаться. Такие женщины есть – они даже в девяносто лет полны жизни и светятся счастьем. Таких женщин немного, но такой женщиной можно стать. Потому что внутри каждой женщины эта река живет. И ждет, когда же о ней вспомнят. Когда ее начнут питать ручейками принятия, заботы, понимания. Не кто-то там начнет питать, а сама женщина. Саму себя. Свою внутреннюю женщину. А то все внутренние дети да внутренние родители. Свою внутреннюю реку.

В сказках, помните, было два типа воды – Живая и Мертвая. Для меня это как Настоящая Женщина и женщина, которая отказалась от своей женской сути. Энергия любви одной – лечит и омолаживает. Энергия другой – убивает и калечит. Чем дальше мы находимся от себя самих, тем сложнее с нами жить близким. Да и нам с самими собой очень сложно. Невозможно. Нереально. Слишком больно.

Метафора реки в плане женской природы удивительно точна. И удивительно помогает многие вещи расставить по местам. Река не гоняется за людьми, чтобы они испили ее воды. Так и женщине не стоит свою любовь навязывать. Пусть приходят те, кто голоден сейчас — и пьют.

С детьми, например, это хорошо видно. Когда ребенок один — ты за ним бегаешь, чтобы всячески его долюбить. Когда их двое — ты переживаешь по поводу того, чтобы всего было поровну. Одного погладила — и бежишь срочно гладить второго. Чтобы не подумал, что его обделили. И все время считаешь — кому больше, кому меньше. С третьим уже не получится жить так. Он всего лишь в животе, но я уже не могу так гоняться со своей любовью за старшими. Я привыкаю к тому, что я река. Что они сами учатся осознавать свою потребность в маме — и приходить за любовью, когда испытывают жажду. Такое материнство не утомляет совсем.

Река еще и сильна, может быть сокрушительна в своей мощи. Перепады настроения, ПМС, просто эмоциональные всплески. Так и пострадать кто-то может. Ей нужны жесткие берега. Сильные берега. То есть муж. Муж, который кулаком по столу. Внутри по привычке может подняться бунт. Как это за меня решают? Почему меня не спросили? Вообще кто такой??? И даже может хотеться поспорить. Но если отпустить свою правоту, то становится легче. Защищена. Берега сильные. Муж позаботится. Муж сильнее.

Река умеет быть гибкой и огибать препятствия. Женщина тоже может подстроиться под что угодно. Если захочет. Под обстоятельства, под людей. И не нужно для этого терять себя. Река же себя не теряет, когда огибает камень. Она силы бережет, свои же собственные силы. Вместо того, чтобы жестко стоять на своем и упираться лбом в твердый камень — она просто его огибает. И все. Так же и в жизни можно с конфликтами. Кажется, что они есть везде и всегда, что их много. Но если посмотреть правде в глаза, то большая часть конфликтов создаем мы сами. Своим желанием быть правой. А нужна ли правота кому-то? Сделала ли она кого-то счастливее? Богу вообще наша правота неважна….

Река помогает жить всему живому. Деревья питаются ее водами, звери и птицы пьют ее, люди используют воду рек. Так и женщина — своей энергией она может напоить всех вокруг. И что самое интересное — от такой щедрости река ничего не теряет. Ее не становится меньше от того, что она делится. Нашей энергии тоже не будет меньше, если мы будем дарить свою любовь. Больше энергии забирает жадность, зависть и иже с ними. Когда мы от своей правоты решаем, кого любить, а кого нет. Кому давать тепло, а кому нет. Наша ли это задача? Или все-таки нужно напоить каждого, кто пришел с жаждой?

Да, люди есть разные. Кто-то отходы в реки сливает, мусор бросает. Мешает течь в полную силу и чувствовать себя счастливее. Можно ли защититься? Можно. Берегами. Пусть в месте проживания этих людей ваши берега будут высокими и крутыми, и в этом вам поможет муж. Мой муж удивительно мудрый человек. Он сразу видит, когда мои воды мутнеют. И запрещает общаться с кем-то. Дома. То есть — хочешь общайся, но на нейтральной территории. Где это легче и проще переносится. Где нет такого легкого доступа к твоему сердцу, которое могут поранить. Мужчины всегда лучше женщины знают, когда и от чего ее нужно защитить. Если позволить им давать такую защиту.

Сегодня я река, мне так нравится это состояние. И чтобы его не потерять и не превратиться завтра в камень или болото — снова понимаю, как важно слушаться мужа. Того мужчину, которого Бог послал мне именно для того, чтобы я могла быть рекой. Сильной, полной жизни, несущей любовь.

А в каком состоянии сегодня - и чаще всего - вы?
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Layza
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:41
Откуда: Южная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/eazovtseva

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Layza » 13 окт 2013, 06:30

pshenich_Ka
про топленое масло - согласна, я теперь тоже стараюсь его делать и на нем готовить :roll:
правда один раз чуть квартиру не сожгла :hihi: крышку закрывала все время :crazy:

Статья про потоки мне тоже запала: есть в этом действительно нужное для нас :sharik:

Я вчера делала сладкий рулет, который взяла на заметку у знакомой: необычайно вкусный и очень быстрый в приготовлении:
тесто: 1б сгущенки, 4 ст.л сметана, ванилин, 1ч.л соды, 1,5 ст. муки
начинка: варенаяя сгущенка+оершки (мелкие грецкие, миндаль, я сделала с арахисом) или однородный джем.
Вылить сгущенку, добавить сметану, добавить соду, которая гасится сметаной, все перемешать, добавить ванилин и муку просеянную, все перемешать.
Выложить на противень, смазанный маслом, разровнять чтобы был тонкий лист теста потом, выпекать в духовке 180 град 10-15 минут.
ВЫтащить и сразу мазать начинкой, свернуть в рулет и сверху помазать и посыпать орешками и дать остыть.
Очень вкусно, рекомендую :nyam1:
Доченька Машенька 14.03.2011
Сыночки Пашенька 12.06.2015 и Сашенька 09.04.2017
Видеосъемка и монтаж фильмов!Азовцев Эдуард: 8-913-805-95-44!

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 13 окт 2013, 09:29

Layza
мне в процессе топления масла именно запах нравится :love: поэтому не закрывала крышкой :D

У меня тоже есть где-то проверенный рецепт рулета, но я не решаюсь пока. Нет у меня видения как это осуществить, т.к. духовки как таковой у нас нет. Есть аэрогриль, в нем и пеку. Но - в него только круглая форма влазиет :?:
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 13 окт 2013, 10:17

Сделала вчера на ночь масляную маску на волосы. Сегодня они мне очень благодарны :D а я довольная, как слон :hihi: Хочу поделиться маленьким секретом. Раньше для меня наносить масло на голову было просто пыткой. Все стекает, капает на раковину, на пол (наносила масло только в ванной комнате) :crazy: просто атас, короче! :hihi:
Как-то раз решила приобрести специальное аюрведическое масло для укрепления волос. Пришло она мне вот в таком флакончике:
Изображение
Запах очень необычный, но приятный :love: И уже с первой секунды применения я ощутила восторг - благодаря дозатору, масло можно было наносить хоть где - ничего лишнего не капает, не брызгается. Аккуратно наносится и на корни, и на всю длину волос :vo: И очень удобно подогревать - сунула флакончик в большую кружку с горячей водой и через пять минут можно использовать :yes:
Сейчас того самого масла уже не осталось, только чуть-чуть запах остался. А флакончик я использую до сих пор - добавляю туда льняное масло :vo: после него волосы просто пышат :hihi: здоровьем!
 Льняное масло для волос. Польза. Применение.
Изображение
Льняное масло является удивительным продуктом. Благодаря своим уникальным свойствам, это масло по праву можно считать одним из самых полезных. Регулярное его применение благотворно действует на все системы и органы организма, сохраняя молодость и здоровье. В частности, его польза доказана и для восстановления поврежденных волос. Оно устраняет перхоть, питает, увлажняет кожу головы и волосы, возвращает им естественный блеск и красоту.

Этот ценный продукт, помимо всего прочего, оказывает благоприятное воздействие на кожу и ногти.

Состав льняного масла обогащен витаминами F, E, B и A, большим количеством микроэлементов и ценных ненасыщенных жирных кислот, что делают его полезным для нашей кожи и волос. Применение льняного масла питает кожу головы и снабжает волосяные луковицы необходимыми витаминами и минералами, способствующими их росту и укреплению. Добавление масла к пище или применение его в качестве составляющего компонента в масках для волос улучшит их внешнее состояние уже через две недели ежедневного применения. Особенно это полезно в зимний период, когда они ослаблены, страдают сухостью и становятся ломкими из-за недостатка витаминов и перепадов температуры. Многие женщины, применяющие этот продукт в уходе регулярно, отмечают уменьшение выпадения волос, устранение перхоти, восстановление жирового баланса кожи головы.

Льняное масло для волос дает прекрасный эффект в лечении, укреплении и восстановлении поврежденных и сухих волос, возвращает им силу и природный блеск. Для этого масло необходимо пить натощак за двадцать минут до приема пищи по одной столовой ложке ежедневно в течение двух-трех месяцев. А тем, кто желает избавиться от лишнего веса, необходимо помимо утреннего приема масла, пить его еще и вечером в таком же количестве. Да, кроме вышеперечисленных свойств, польза данного масла для похудения неоспорима, поскольку во время сна оно способствует ускорению процесса сжигания скопившихся в течение дня излишек калорий и имеющихся жировых отложений. Однако стоит отметить, что льняное масло не решит проблем с весом, если на ночь вы будете наедаться высококалорийной пищи. Его применяют в качестве вспомогательного средства, улучшающего обмен веществ и способствующего сжиганию и выведению излишков жира.

Для применения следует выбирать льняное масло, полученное только путем холодного отжима. Качественный продукт имеет чистый желтый цвет без намека на примеси. От степени качества масла напрямую зависит его эффективность в применении. На сегодняшний день такое масло можно найти в продовольственных магазинах и аптечных сетях. Хранить масло следует в бутылке из темного стекла в прохладном темном месте, лучше в холодильнике.

Льняное масло и семена льна эффективно добавлять в различные маски для волос. Масло быстро впитывается, имеет невысокую жирность, поэтому его применение подходит любому типу волос.

Маски для волос с льняным маслом.
Высокую эффективность дает применение масок из льняного масла для сухих, ослабленных и тусклых волос. Любую маску с этим компонентом необходимо проводить следующим образом: приготовленный лечебный состав наносить легкими массирующими движениями по всей длине волос и втирать в кожу головы (не менее 10 минут). Затем голову укутывают полиэтиленовой пленкой, а сверху теплой тканью или полотенцем в целях сохранения тепла и повышения эффективности маски. Маски выдерживаются от часа до полутора, после чего промываются большим количеством воды.

Препятствует появлению секущихся кончиков, а также питает кожу головы и волосы маска из льняного масла и корня лопуха. Для ее приготовления в 150 г масла добавить 100 г свежевыкопанного и хорошенько промытого корня лопуха, предварительно измельченного. Данную массу необходимо настоять в течение пяти суток в темном теплом месте, затем поставить на водяную баню и при постоянном помешивании варить пятнадцать минут с момента закипания. После это смесь процедить и использовать по назначению.

Смешать две столовые ложки льняного масла со столовой ложкой лимонного сока. Данная маска отлично подходит для сухих волос.

С лечением ломкости волос отлично справится такая маска с льняным маслом: подогреть столовую ложку масла и растереть с сырым яичным желтком. Полученную смесь нанести равномерным слоем.

Для лучшего роста волос поможет луковая маска. Эта маска дает прекрасный эффект, но имеет единственный недостаток – неприятный аромат. Для ее приготовления следует измельчить одну луковицу средней величины. Затем взять две столовые ложки луковой массы и смешать со столовой ложкой меда и двумя столовыми ложками льняного масла. Ингредиенты тщательно перемешать и нанести смесь на волосы. Данную маску следует выдержать полчаса, после чего промыть голову с шампунем и нанести бальзам.

Хорошему росту и укреплению волос способствует также маска из льняного масла и медицинского спирта (водки), взятых в равном соотношении. Маска наносится на полчаса. Делать такую маску необходимо раз в семь дней в течение трех-пяти недель.
(надо попробовать :hihi: )

Льняная маска эффективно помогает в лечении секущихся и сильно поврежденных волос (окрашивание, химическая завивка), склонных к выпадению. Подогретое на водяной бане, масло втирается в кожу головы и наносится по всей длине волос на шесть-восемь часов. Такую маску лучше всего делать на ночь. Масло активизирует процесс регенерации клеток и заживляет микро травмы. Утром голову хорошенько промыть. Такая маска также устраняет перхоть и причины ее возникновения. При сухой перхоти масло необходимо смывать теплой (не горячей) водой с применением шампуня. Маску делать два-три раза в неделю до достижения лечебного эффекта. Курс повторить через месяц.

Этот ценнейший растительный продукт можно применять для ухода за волосами во время укладки или для более устойчивого закрепления прически. Для этого необходимо приготовить отвар из льняного семени: чайную ложку с верхом семян залить стаканом горячей воды, поставить на огонь и кипятить в течение минуты. После этого дать отвару настояться два-три часа и процедить через сито. Этим отваром ополаскивать чистые волосы непосредственно перед процедурой укладки.

Льняное масло в смеси с репейным маслом (касторовым) дает потрясающий эффект в лечении секущихся и ломких кончиков. Масла предварительно подогревают на водяной бане, затем смешивают и наносят на поврежденные кончики. Паровая ванна значительно усиливает эффект маски. Для этого волосы следует держать над паром во время нанесения маски. Это содействует процессу раскрытия пор, что улучшает свойства маски.

Насытить волосы витаминами поможет льняная маска с добавлением эфирных масел (на две столовые ложки теплого масла две-три капли эфирного): для жирных волос - масло грейпфрута или эвкалипта, для сухих и нормальных волос – лаванды или иланг-иланга.

Улучшить питание и структуру, а также укрепить их поможет маска из льняного масла (50 мл) и глицерина (30 мл). Смесь втирать в кончики. Данную процедуру лучше делать на ночь в течение месяца.

Для лечения сухой себореи используют медицинский препарат линетол на основе льняного масла, втирая в корни волос два-три раза в неделю. Мазь следует предварительно подогреть. Продолжительность лечения составляет десять процедур, затем следует сделать трехнедельный перерыв, и провести еще десять процедур.

Для укрепления и роста бровей эффективно также использовать данное масло (2 ч. л.) в смеси касторовым маслом (10-15 капель) и камфорным маслом (1-2 капли). Смесью ежедневно смазывают брови.

Используя льняное масло для ухода за волосами хотя бы два раза в месяц, вы увидите потрясающий результат.
источник: http://www.prosto-mariya.ru/lnyanoe-mas ... s_495.html
А еще хочу добавить плюсик в пользу кефирно-шоколадного бальзама :vo: после него у меня стало гораздо меньше седых волос, и восстановился свой, природный цвет волос :vo: кроме того он стал более насыщенным :vo: А еще из-за ГВ неизбежно стали сыпаться, но этот бальзам справился и с этой проблемой. Почти. Конечно же не могу похвастаться, что волосы совсем не лезут :hihi: но уже в пределах нормы :da:
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 13 окт 2013, 13:36

Раиса и Геннадий поженились. В конце торжественного вечера мать Раисы подарила ей банковскую сберкнижку с 10 тысячами рублей на счету и сказала: "Возьми эту книжку и держи ее как летопись вашего брака. Когда будут происходить знаменательные для вас события положи денег на счет и запиши по какому поводу. Чем важнее событие, тем больше денег откладывай. Я внесла первый взнос за вашу свадьбу - остальные откладывайте вместе с Геной. Через годы вы увидите насколько были счастливы".

Раиса поделилась этой идеей с Геннадием, которому идея также очень понравилась и они стали ждать повода для следующего взноса. Через некоторое время у них накопилось уже достаточно записей:
6 февраля 1500 - первый день рождения Гены после свадьбы
12 марта 3000 - Раисе подняли зарплату
27 апреля 6000 - отпуск на море
15 мая 15000 - Раиса беременна
... и т.д.

Однако через годы они стали ругаться из-за обычных бытовых вещей. Перестали разговаривать друг с другом так как раньше. Еще через время стали сожалеть, что связали свою судьбу друг с другом. Любовь ушла... Однажды Раиса призналась матери: "Я больше не могу жить с этим человеком и готова к разводу. Не могу себе представить, как я вышла замуж за такого человека!" Мать ответила, что не возражает, но сначала предложила дочери потратить все деньги со старой сберкнижки, которую уже давно никто не пополнял - зачем хранить воспоминания о неудачном браке?

Раиса согласилась и нашла сберкнижку с намерением аннулировать счет. Однако ее взгляд задержался на последних записях, после которых она внимательно прочитала все предыдущие. Воспоминания о бывшем счастье переполнили ее. Она расплакалась. После того как она пришла в себя она отдала книжку Геннадию, чтобы тот распорядился деньгами. Геннадий ушел и пришел только вечером. Он протянул Раисе книжку, где была отмечена новая сумма в 60000 рублей и такая запись: "В этот день я снова обрел тебя, вспомнив и поняв насколько я тебя люблю, и сколько ты мне дала счастья".
Изображение
источник: http://vk.com/interworld?w=page-30975621_45244902
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 14 окт 2013, 21:27

Вернулась в ШЖС и начала со статьи Графини, очень меня зацепила еще в июле, сейчас просто не смогла пройти мимо и не утащить кое-что к себе в журнал :hihi:
Женский способ борьбы со стрессом.
1. способность комуницировать, общаться (для женщины сбросить стресс – два часа по телефону поговорить. Мужчине, чтобы сбросить стресс нужно два часа помолчать, тупо смотря перед собой. Как говорит Марк Гангор, в своих замечательных лекциях: «Коробки ни о чем», т.е. мужчина уходит в коробку ни о чем. Например, на рыбалке мужчина забрасывает удочку, и назад, снова забрасывает, и снова назад и молчит. Так же и в телевизор «забрасывает» пультиком и молчит. Он телевизор не смотрит, он находится в коробке ни о чем, он сбрасывает стресс. Наш брак спасли наушники, когда мы на одной территории с телевизором находились, и когда мой дорогой муж делал пультом: «Тынц, тынц, тынц…», я смекнула купить наушники, и надеть их на мужа, и это перестало приводить меня в исступление).
2. способность делиться своими проблемами, своими обязанностями, своими заботами
3. безопасность (жизнь в безопасности позволяет в критический момент, между прочим, женщине мобилизовать все внутренние ресурсы, потому что иначе у женщины просто напросто этих ресурсов просто не будет. Где у мужчины безопасность – ему риск подавай, в горы, на машине, на автогонки, на лыжах с большой горы)
4. красота (белые обои, чистые полы, белый потолок в квартире, но отсутствие всего красивого в квартире женщина теряет силу. Красивые вещи в разумном количестве – это то, что женщине силу дает. Наряжаться, красивая обстановка – это то, что дает женщине силу, то что в момент крайнего кризиса позволит ее мужу не сойти с ума, когда сломается его собственная динамо-машина, он сможет подпитаться от своей жены. И пока он будет ее чинить, у нее будет гореть ее маленький фонарик энергии. И красота жены – это очень эффективное, ценное, практичное капиталовложение мужа. Красота женщины – это ее главная аскеза. Женщины, которые по два часа делают зарядку, качают пресс, ходят в спортзалы, занимаются фитнесом, гремят железом, они на самом деле, достигают красивой фигуры, но они теряют женскую энергию, потому что аскеза женщины в том, чтобы быть красивой. Это дорогое удовольствие, это много сил, много хлопот. Надо много изучить:
• какая у тебя кожа, какой крем, когда мазать одно, когда другое.
• Какой у тебя цветотип
• Какой у тебя тип фигуры
• Какой у тебя…
Мы все, кто раньше, кто позже проходим, и знаем, как много надо знать. Это аскеза женщины – быть красивой!
5. чистота дает женщине силу (чистота отношений, чистота жилища, чистота посуды, чистота одежды. Мужику, по-моему, все равно, какие у него сапоги, по пояс или по колено они у него в навозе. Если носки стоят, это ничего, лишь бы не сломались. Вот если разбились, то надо брать новые).
6. способность довериться (жизненная необходимость. Ощущение, что тебе открываются, одна женщина открывается другой – обе женщинам получают энергию. Но когда женщина говорит мужчине: «Доверься мне, поговори. Расскажи, что тебя тревожит», она просто не понимает, что она замужем не за женщиной.
7. сотрудничество, возможность делать что-то вместе (мужчин соперничество дает энергию, а у женщин совместная деятельность)
8. забота (чтобы о женщине заботились – это то, что женщину крепче, стабильнее, сильнее. Способность поделиться ответственностью. Мужчина предпочитает сам, но в случае с женщиной это может женщину только разрушить. Делиться трудностями – это наш способ увеличить свою энергию).
9. похвалы и комплименты существует сумасшедшая идея, что не надо хвалить, что может зазнаться. Так вот, это шизофрения. Девочку перехвалить нельзя. Нету той меры, чтобы определить меру похвалы женщины. Выражение любви во всех формах делает женщину крайне устойчивой к любому виду кризиса. Женщина, которая чувствует себя любимой, устойчива к любому виду кризиса. И ее никакой работой, никаким начальником не испугаешь. Если она идет домой и знает, что она любима детьми, родителями, мужем, всем светом, ну, кроме начальника, то, значит, это его проблемы.
10. кроме того женщины часто ставят цели, которые нужно достигать всю жизнь. Цель - быть красивой –цель на всю жизнь. Это не то, что быть красивой завтра, а послезавтра все равно. Нет, мы не такие. Мы ставим цели на всю жизнь.
11. это различные виды умений в самых различных формах. Чем больше она умеет делать, не чем больше она умеет водить транспортных средств (танк, самолет, трактор), а вышивание, вязание, шить мягкие игрушки, сделать из ничего подсвечник, цветы, играть на многих инструментах, играть во все, ставить театральные постановки, сочинять стихи, рассказывать ребенку сказки на ночь.
12. Способность делиться, угощать пищей - это одна из основополагающих составляющих. Тело женщины само по себе является источником питания и кормить - это воплощение одной из ее целей всей жизни. Угощать кого-то крайне важно! Поймать и накормить - любимое мое выражение, любимая моя фраза в отчетных темах - поймала и накормила троих...На гормональном уровне - в чистом виде выброс окситоцина.
13. Сотрудничество, поддержка. Давать и получать поддержку, любая групповая деятельность совместная - собрания, вышивания...
14. Размеренная, без лишних импровизаций жизнь. Ритм, размеренность, регулярность, постоянство и режим. Как бы ни были мы спонтанны - режим нам только на пользу.
 Мужской способ
1. постановка целей
2. здоровое соперничество
3. способность и возможность и время решать проблему
4. настроение типа положись на меня (просто кто-то полагается не анализируя, какой разряд по ГТО у мужчины и сколько раз ты можешь отжаться. Жена говорит: «Я знаю, что ты сделаешь, отвезешь меня куда надо». Кто-то, кто оказывает доверие и способен положиться на вас как на мужчину)
5. риск (прыжки с тарзанки, бизнес, работа, горы, охота, быстрая езда на машинах. Когда-то когда я была молодой, я удивлялась: «Ну куда ты идешь, дорогой, отдохни, вот диван». Это может мужчин разрушить в отличие от нас. «Хочешь, дорогой, ванну с пеной сделаю?» Дорогой говорит: «Спасибо, у меня кое-какие дела, я отправляюсь в … Боже, какой у меня муж разумный!)
6. право позволения доминировать (когда женщина дает право доминировать, то это уменьшает его напряженность, как ни странно. Нам это слушать, нам кажется это бредом, а им так надо, они так устроены)
7. успех, эффективность (особенно, если это признает жена. Или даже если нет эффективности, но жена ведет себя как будто есть, это уже уменьшает уровень стресса у мужчин).
8. деньги (у женщины, если есть деньги, она что? День прожит не зря – деньги кончились. А у мужчин деньги – это инструмент решения проблем, мужчины обожают решать проблемы, и счастливы, когда проблема решена.
9. достижение какого-то результата, цели за определенный период времени (четкое начало, четкий финал, возможность видеть финишную линию)
10. власть, влияние, сила (женщина во власти утопает в стрессе, мужчина во власти справляется со стрессом таким образом)
11. фактор срочности (мобилизует, дает силу. А женщине скажи, что ей через 20 минут нужно, что у вас будет – истерика).
источник: http://school4woman.ru/forums/index.php ... #msg280477
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
*Катунь*
Сообщения: 6168
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:08
Откуда: Зональный

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение *Катунь* » 16 окт 2013, 14:14

Женя, привет! А ты где-нибудь встречала про то, как "заряжать" украшения новые? Мне муж серьги с жемчугом подарил и говорит " ты их заряди как-нибудь, под луной подержи что ли" :hihi:

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 16 окт 2013, 15:06

*Катунь*
Вот что значит - мужчина! :vo: Молодец муж у тебя! Правильно говорит, под Луной подержи :da: А перед этим, чтоб снять всю энергетику с украшения, можно помыть в соленой водичке.
 вот, какую инфу встретила, не знаю, верить ли?
Самый быстрый способ. Положите на образок или иконку предмет и через минут пять можете брать. В течении пяти минут даже качество воды меняется (вкус).
Вообще по энергетике каждый предмет имеет свою энергетику, а вот подходит она или нет это сложно проверить но можно. Дело в том что не имеет значения подходит или не подходит та или иная вещь по астрологии. Даже абсолютно две одинаковые сережки несут разную энергию и при этом одна например может вам подходить в то время как другая может оказаться таким же донором, а может быть нейтральной или подавлять вашу энергетику. Золото например чаще всего дает женщине энергию вто время как серебро поглощает женскую энергию. У мужчин на оборот. Серебро дает, а золото забирает энергию. Даже по физическим параметрам в медицине заметили что золото влияет пагубно на потенцию у мужчины, серебро пагубно влияет на женщину. Все нужно подбирать индивидуально.
 Про жемчуг
Жемчуг – минерал животного происхождения, образованный за счет отложения слоев арагонита (карбоната кальция) вокруг инородных частиц в теле моллюска. Свойства жемчуга, его пленительная красота и блеск привлекают к себе вот уже тысячелетия.

Жемчуг свойства. Украшения из жемчуга

Упоминания о жемчуге находили в Ветхом Завете и Библии, он был известен древним племенам Южной Америки и китайцам, платившим жемчугом подати.

Жемчуг является одним из древнейших украшений, поскольку не требует дополнительной обработки. В персидской галерее Лувра хранится древнейшее жемчужное ожерелье из трех ниток.

До появления в 20-х-30-х гг двадцатого века культивированного жемчуга высококачественные жемчужины продавались по баснословные ценам.

Название камня пришло в Россию из Китая, где он назывался «чжень-чжу», в Европе жемчужины часто называют перлами.

Натуральный жемчуг начинает расти в теле двустворчатого моллюска, когда туда попадает песчинка или другой инородный предмет.

Вот как поэтически описал этот процесс русский поэт И. А. Бунин

Мил мне жемчуг нежный, чистый дар морей!

В лоне океана, в раковине тесной,

Рос он одиноко, как цветок безвестный…


Именно поэтому жемчуг – один из немногих камней, который умеет стареть. Изменения в соединяющем его органическом веществе конкиолине приводят к старению жемчуга и потере блеска. В конце своей жизни (через 250-500 лет) жемчужина теряет свой блеск и легко растирается в порошок.

Жемчуг может быть самых различных цветов: белого, бледных оттенков розового, гопубого, зеленого. Он может быть желтым, красным и голубым, но наиболее ценным является черный жемчуг.

Жемчуг называют «камнем слез». Согласно легенде он появился на свет, когда морская царевна, выплывшая на сушу, заплакала от умиления над песнями вещего старца. Упав в морскую пучину, эти чистые слезы и стали первыми жемчужинами.

Свойства жемчуга. Натуральный жемчуг – один из своенравных и пленительных камней.

Он очень чувствителен к своему владельцу и окружающему пространству. В этом качестве они схожи с бирюзой. Причем не только физические условия могут состарить жемчуг – большое влияние на него оказывает энергетика. Его владелец должен быть чист перед своей совестью, иначе жемчуг теряет свой замечательный полупрозрачный блеск и свою энергетическую силу.

Жемчуг приносит человеку тонкость в ощущениях и мировосприятии. И хотя его называют «камнем слез», но он не несет слезы, а делает эмоции и душу владельца такими же чувствительными, как и он сам. Человек под его влиянием становится более интуитивным, душевным и даже сентиментальным.

Работает жемчуг на уровне 7-й чакры. В зависимости от состояния психики владельца жемчуг «держится» от трех до десяти лет, после чего может потускнеть и с трудом поддается чистке.

Как талисман жемчуг используется для защиты от сглаза, совершения опрометчивых поступков и для установления близких отношений с другими людьми. Также он усмиряет гордыню и избавляет от тщеславия.

Жемчуг прекрасно носится Раками, Рыбами, Тельцами. Козерогов он делает несколько мягче и подвижнее, а вот Девам увлекаться им не стоит, особенно, если есть, что таить от самих себя.

Жемчуг чистится отстоянной водой, которая меняется 2-3 раза в день, в течение четырех дней на полнолуние.
источник: http://mir-kamnja.ru/zhemchug-svoystva- ... zhemchuga/
Вот здесь про серьги вообще: http://www.mama.tomsk.ru/forums/viewtop ... #p11413318
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 18 окт 2013, 17:55

Сегодня 15 Лунный день
Символ - змея.
Камни - агат, гагат, морион.


Темный день Гекаты, на 15 лунные сутки приходится полнолуние, либо канун полнолуния. Символ дня — змей-искуситель. Вокруг нас возникает множество искушений и соблазнов. Желания плоти становятся первостепенными, обостряются инстинкты. Негативное влияние дня очень велико. Сегодня легко стать податливым и ленивым. Будьте осторожны, в таком состоянии вас легко обмануть. Не принимайте подарков и не ругайтесь с окружающими.

Посвятите день усмирению плоти. Будет полезно голодание, уединение и практика любых форм аскетизма. Только так можно очиститься внутренне и с обновленной душой начать жизнь в новой лунной фазе. Пятнадцатый лунный день можно сравнить с мостом. Перейти по этому мосту трудно. Справятся только не поддавшиеся искушению, духовно богатые люди. Тех, кому не удастся устоять перед отрицательным влиянием суток, ждут неприятные последствия.

По количеству и мощи энергии сегодняшний день не уступает предыдущему. Однако наш организм ослаблен и управлять энергией текущего дня ему не под силу. Поэтому прежде всего усмирите свои эмоции и будьте терпеливы к окружающим. Не затевайте ссор и не встревайте в чужие конфликты, коих вы сегодня будете много наблюдать. Обретите внутренний покой. Встаньте на защиту справедливости, помогайте другим людям справиться с проблемами. Не поддавайтесь плотским порывам. Случайная сексуальная связь принесет только разочарования в обмен на короткий миг блаженства. Вами может овладеть азарт. Помните, что если вы поддадитесь любому из искушений, вас ожидают негативные последствия.

Сегодня могут сниться кошмарные, тревожные сны. Они несут в себе информацию о наших внутренних проблемах и иногда подсказывают способ их решения. Сны почти всегда сбываются. По сегодняшнему дню можно судить о характере двух грядущих недель завершающегося лунного месяца. Если полнолуние приходится на сегодняшний день, то остаток лунного месяца будет богат на эмоции. Люди будут чувствовать себя взвинченными, взбудораженными. Если полнолуние придется на шестнадцатый день, то две последующие недели вы сможете провести в умиротворении и спокойствии.

Здоровье и питание. День благоприятен для поста или голодания. Приветствуется воздержание в еде, поэтому от застолий лучше отказаться. В остальном, можно употреблять в пищу как сладкую, так и горькую, острую, горячую. Лучше воздержаться от мясных и молочных продуктов. Ешьте овощи и ягоды. Пользу организму принесет употребление калины, ячменя, бобовых. Спиртное и курение недопустимы.

Сегодня не рекомендуется хирургическое вмешательство. Вообще лучше держаться подальше от острых инструментов, например, ножниц. По этой причине в парикмахерскую ходить не стоит. Стрижки сегодня неблагоприятны еще и потому, что они влекут за собой головную боль. Уязвимые органы сегодня — поджелудочная железа и диафрагма. Возникающие сегодня болезни обусловлены нарушениями в вашей карме. Чтобы выздороветь быстрее, надо внутренне очищаться.

Любовь и отношения. Окружающие сегодня напряжены и неуравновешенны, поэтому возможны конфликты. Лучше сократить количество коммуникаций на сегодняшний день. В отношениях между супругами или влюбленными могут возникнуть недомолвки. В этом случае надо проявить терпение, чтобы не поссориться. Проявите мягкость и держите себя в руках.

Как уже было сказано, сегодня увеличивается сила плотского влечения. Но оно обманчиво. Секс уместен, только если между партнерами все гладко. В противном случае лучше практиковать воздержание. Считается, что интимная близость сегодня особенно желанна, но ничего, кроме разочарований в себе и партнере, она не несет. Есть опасность даже впасть в депрессию.

Заключать браки не рекомендуется. Зачатие также нежелательно. У ребенка будет непростая судьба. Над ним будет довлеть либо любовь, либо ненависть. Вырастет он или великим учителем, или знатным негодяем. Будьте осторожны, планируя зачатие ребенка на сегодняшний день.

Работа и творчество. В работе и бизнесе велика вероятность потерпеть крах. На каждом шагу вас подстерегают ошибки и промахи. Поэтому следует быть внимательным и крупных дел не начинать. Также желательно избегать решения финансовых вопросов, отложить на другой день судебные разбирательства и операции с недвижимостью. В отношениях с коллегами и начальством могут возникнуть конфликты. Постарайтесь урегулировать их мирным путем.

Сегодняшний день благоволит только людям искусства и науки. Они могут смело продолжать свои дела и не бояться провала. Также сегодня можно проводить ярмарки, пиар-кампании, распродажи, акции. Все это возымеет успех, потому что сознание людей сегодня открыто и воспринимает любую информацию. Так что если необходимо придать что-либо широкой огласке, можно сделать это сегодня.

Рожденный в этот день находится под влиянием астрального змея. Про таких людей говорят, что они обладают змеиной натурой. Такие люди талантливы, им уготована долгая жизнь, не обремененная болезнями. Однако они подвержены страстям и искушениям. Если человек не может усмирить свою плоть, то ему придется трудно. Из-за своей подверженности страсти человек плохо учится в школе, будучи ребенком, часто неудачно влюбляется, будучи юношей, и страдает от этого. Они могут быть несчастными всю жизнь, пока не поймут, что их единственный способ прожить спокойную и плодотворную жизнь — это направить свои силы и страсти на поиск любимого дела. Проще говоря, им необходимо искать свое призвание.
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 18 окт 2013, 18:00

Завтра нас ожидает 16 Лунный день
Символ - Голубь, бабочка.
Камни - шпинель, турмалин, чароит, изумруд, жемчуг.


Вступление в 3 фазу лунного цикла ознаменовано полнолунием. Шестнадцатый день — самый гармоничный и легкий из всех. Сегодня вы можете отдохнуть, расслабиться. Читайте книги, учите языки. Будьте спокойны и расслаблены. Сегодня нельзя впадать в крайность в чем бы то ни было. Придерживайтесь золотой середины. Усмирите свой характер, если считаете себя человеком неуравновешенным. Оставьте работу на другие, более продуктивные дни. Хорошо, если сегодня у вас выходной или вы можете вовсе отложить работу и отдохнуть дома.

Борьба за справедливость, выяснение отношений — все это сегодня неблагоприятно скажется на вашем самочувствии и на вашем будущем. Будьте рассудительны и трезво оценивайте ситуацию. День хорош для всего, что связано с очищением, будь то генеральная уборка дома или очищение духовное. Если вы чувствуете потребность чем-то заняться, то небольшие физические нагрузки будут даже полезны. Помойте пол и окна в квартире или сходите в бассейн.

Сегодня между вашим физическим и астральным телами устанавливается связь. Ее легко разрушить проявлением злобы, агрессии, насилия. Поэтому еще раз — не впадайте в крайность. Если чувствуете, что вот-вот сорветесь на человека, лучше прекратить общение и уединиться. Шестнадцатый день — очень тихий, умиротворенный. Такими же тихими будут две оставшиеся недели лунного цикла, если на сегодняшний день пришлось полнолуние. Сегодня важно правильно толковать сны, так как они могут нести в себе важную информацию.

Здоровье и питание. Не следует переедать. Откажитесь от спиртного, грибных и мясных блюд. Физические нагрузки полезны, но умеренные. Хирургические операции лучше отложить. Проводите очистку организма, насыщайте его витаминами. Сегодня организм особенно нуждается в железе, поэтому можно съесть, например, гранат или выпить гранатовый сок. Сегодня день обновления крови. Поэтому любая связанная с кровью болезнь, возникшая сегодня, является предупреждающим сигналом для человека. Возможно, он неправильно использует лунную энергию.

Шестнадцатый день также связан с селезенкой. Считается, что селезенка накапливает эфирную энергию. И если вы чувствуете себя подавленно, растерянно, ощущаете глубокую тоску и безысходность — вам следует подумать над своими словами и поступками. Возможно, они противоречат заповедям сегодняшнего дня, отсюда и плохое самочувствие. Вообще причину всех возникающих сегодня болезней надо искать прежде всего в психике человека. Выздоровление не наступит, пока больной не переосмыслит свои действия и не очистится духовно. Для исцеления полезен позитивный настрой, вера в лучшее будущее и в собственные силы. Поход в парикмахерскую рекомендуется отложить. Стрижка волос в шестнадцатый лунный день ведет к ошибкам, изменам, тяге к спиртному.

Любовь и отношения. Для общения день благоприятен. Сегодня можно почувствовать гармонию взаимоотношений между родственниками, друзьями, супругами. Ссориться нельзя, общение должно быть мирным. Также сегодня один из самых удачных дней для вступления в брак. Супружеская жизнь будет спокойной, умиротворенной, как и энергия шестнадцатого дня. На сегодняшний день можно запланировать зачатие ребенка. Он вырастет тихим и добрым. Ему будет свойственна искренность, любовь ко всему живому, привязанность к дому.

Работа и творчество. Не самый удачный для карьеристов день. Служебное рвение, напор и агрессия не поощряются. Лучше заняться чем-то спокойным. Можно навести порядок в архиве или на своем рабочем столе. Следует заниматься мелкими делами, для свершения крупных дел время еще настанет. Сегодня можно разрешать финансовые вопросы, но операции с недвижимостью лучше отложить.

Сегодня людям свойственна мечтательность. Они часто витают в облаках, их мысль уносятся далеко от работы. Поэтому бизнесменам и научным сотрудникам показана спокойная, несуетливая работа. А вот творческие люди, наоборот, могут приступать сегодня к выполнению важных проектов. Вообще сегодня рекомендуется некоторое время уделить искусству — сходить в театр, почитать книгу, послушать музыку.

Рожденный в этот день будет добр и ласков. Его жизнь — это жизнь миротворца, чуткого, понимающего человека. Он никогда не откажет в помощи. Природа наделит его богатой фантазией и творческим даром. Раскрыв этот дар, человек может прославиться. Ему открываются тайны живой природы, он чувствует энергию растений и животных. Родившиеся в шестнадцатый лунный день обычно крепки здоровьем и долго живут. Но им легко сбиться с пути. Потеряв всякую надежду, впустив в свое сердце злобу и ненависть, такие люди обречены на долгие бесплодные поиски. Они попытаются вернуться к прежней жизни, но уже не смогут. Они погрязнут в пустых метаниях и суете, окружающие будут ими манипулировать. Поэтому человеку, родившемуся в шестнадцатый лунный день так важно идти по жизни с оптимизмом, с верой в себя и в лучшее будущее.
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 18 окт 2013, 18:37

Фразы с двойным смыслом: как их слышит ребенок

Общаясь с детьми, мы не особо задумываемся, как они воспринимают обращенные к ним слова и фразы. Трудно представить, но наши слова и мысли обладают магической силой. Всего одна фраза может лишить жизнь смысла, убить надежду, а может придать уверенности, рассмешить, утешить, помочь обрести веру и любовь.

Мы говорим...
-Осторожно - упадешь!
-Не трогай собаку - укусит!
Ребенок слышит...
-Мир опасен, лучше вообще ничего не делать.
Скажите иначе...
-Позаботься о себе, береги себя. Будь внимательным.

Мы говорим...
-Давай быстрее! Поторопись! Замолчи! Стой! Отвечай!
Ребенок слышит...
-Ты не важен. Тебе придется поступиться своими желаниями ради моих.
Скажите иначе...
-У меня 10 минут. Сколько тебе нужно времени? (Попробуйте договориться).

Мы говорим...
-Не хнычь! Не ори! Не смейся! Не плачь!
Ребенок слышит...
-Не выражай своих эмоций.
Скажите иначе...
-Ты, наверное, устал. Ты чего-то испугался. (Постарайтесь понять чувства ребенка).

Мы говорим...

-Ну, сколько можно повторять (объяснять)!
Ребенок слышит...
-Ты глупый, ты неудачник.
Скажите иначе...
-Ты справишься, попробуй еще. Я могу помочь, если хочешь.

Мы говорим...
-Мальчики не должны бояться (плакать). Девочка должна быть послушной.
Ребенок слышит...
-Мужчина не имеет права на чувства. Женщина - всегда жертва.
Скажите иначе...
-Ты расстроился. Ты рассердилась. Ты имеешь право это пережить.

Мы говорим...
-Как тебе не стыдно!
Ребенок слышит...
-Ты плохой, с тобой что-то не в порядке.
Скажите иначе...
-Все мы ошибаемся. Ошибка - это шаг вперед к умению и знанию.

Мы говорим...
-Посмотри как хорошо он/она/ делает, а ты?
Ребенок слышит...
-Ты хуже других.
Скажите иначе...
-Я люблю тебя таким, какой ты есть.

Ф. Бегбедер

Изображение
источник: http://www.odnoklassniki.ru/tobewoman/t ... 6179948853
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 19 окт 2013, 13:31

Твоя сумка и фэн-шуй
Изображение
Удача женщины находится в ее… сумке. Цвет сумки, ее содержимое, а также то, как женщина держит сумку – все это влияет на улыбку или гримасу Фортуны. Так утверждает сингапурский мастер фэн-шуй Джон Лок. Согласно Локу, для того, чтобы тебе всегда сопутствовала удача, держать сумку надо в левой руке - это «увеличивает то, что в нее попадает, и уменьшает то, что из нее вынимают». Внимательно следи за тем, куда ты кладешь свою сумку. Если ты сидишь, лучше всего класть ее слева, если только ты не с друзьями, потому что люди придают больше силы, чем неживые объекты.

Китайская геомантия использует элементы огня, земли, воды, металла и дерева. Лок объясняет, что красный, розовый и фиолетовый цвета вместе с угловатой формой относятся к стихии «огня». Эти элементы излучают уверенность, поэтому выбирать эти их стоит в тех случаях, когда тебе требуется продвижение на работе.

Квадратные формы вкупе с желтым, оранжевым и коричневыми цветами - это стихия «земли», и они хороши, когда необходимо казаться более доступной. Округлые белые, серебряные, золотые, хромовые, бронзовые или серые сумки относятся к стихии «металла» и могут придать мыслям ясность и силу.

Зеленые, светло-голубые цвета и оттенки + квадратные формы – это «дерево», они хороши для обретения гармонии.

Изогнутые формы в сочетании с черным и темно-синим цветом относятся к стихии «воды» и усиливают удачу, а также показывают, что к обладательнице такой сумки необходимо относится с уважением.

Для того, чтобы сумка приносила удачу, важен не только цвет. Желательно иметь в ней талисманы удачи - связку из трех монет или предмет того же цвета, что и сама сумка.

Некоторые школы фэншуй утверждают, что цветовые комбинации могут укрепить здоровье и даже вылечить от болезней. Это касается и сумок. Если тебе нездоровится, хороши такие цветовые комбинации: черный-белый, красный-золотой, фиолетовый- серебряный. А вот комбинации: красный-белый, зеленый-желтый и голубой-красный – это плохо для здоровья.

Что касается размеров, то рекомендация фэншуй проста – чем больше, тем лучше.
источник: http://www.magicwish.ru/publ/tvoja_sumk ... /4-1-0-602
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 20 окт 2013, 16:48

Попала-таки я в постоянную группу к Ольге Овчинниковой :yes:
Сегодня делали куклу Десятиручку
Изображение
Есть такая присказка о Десятиручке:
Данным давно жила в одной деревне трудолюбивая женщина. Вставала она раньше солнышка, ложилась спать с первыми звездами. Цельный день работает, не покладая рук. А работы все больше и больше. Села она вечером и заплакала: « Ой, горе мне горе, работаю, работаю, а дел все больше и больше, вот была б у меня еще пара рук точно бы справилась.»
Пожалела женщину Макошь и сотворила ей еще две руки.
Целый день женщина работала, а вечером опять в слезы. Макошь ее спрашивает: "Почему ты плачешь? Ведь я сотворила тебе еще одну пару рук!". А женщина отвечает: "Благодарствую тебе, Макошь, в два раза больше сделала, чем вчера, но на все ровно рук не хватает". "Хорошо, - сказала Макошь, - вот тебе еще пара рук". Весь день работала женщина, а вечером опять в слезы. Макошь спрашивает, чего она опять плачет, а женщина опять за свое - снова ей на все рук не хватает. Рассердилась Макошь убрала все лишние руки а вместо них дала куколку с десятью руками и знания как ее изготовить. И сказала: "Смотри, хорошо к ней относись, тогда станет она для тебя помощницей во всех делах!". С той поры стали женщины сами себе помощниц делать, а великую Макошь еще больше прославлять.
источник: http://tn-kukla.livejournal.com/165635.html
Народная обрядовая кукла "Десятиручка” изготавливалась нашими предками как помощница в делах. Эта обрядовая кукла относится к куклам-помощницам. На каждую ручку нужно загадать желание - дело, в котором кукла должна помочь. Кроме того, что кукла помогает в делах, этот вариант Десятиручки изготавливается из лыкового мочала, а лыко обладает фитонцидными свойствами. В результате и воздух в доме будет чище.
источник: http://www.oxanafa.ru/narkykla/141-tenhands.html
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 21 окт 2013, 11:58

Спорный, конечно, факт, но интересная теория :hihi:
 И создал Бог Женщину
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 21 окт 2013, 12:29

Польза русской бани и финской сауны
Самая главная польза бани заключается в профилактике многих заболеваний, так как парилка способствует укреплению иммунитета. Баня лечит и уже существующие болезни, поскольку нагревание улучшает местный иммунитет. Пребывание в парной – это своеобразная тренировка для сердечнососудистой системы, когда сосуды сперва расширяются под воздействием высоких температур, а затем сужаются. Стенки сосудов укрепляются, а значит, снижается вероятность возникновения их заболеваний.

Кстати, высокие температуры обеспечивают стерильность парной, так как болезнетворные микробы в ней просто не выживают.

Велика польза бани и для кожи, так как поры под воздействием высокой температуры раскрываются, происходит очищение верхнего ороговевшего слоя, а также уничтожение сальных пробок. По своей эффективности с данной процедурой не сравнится ни одна очищающая маска. Баня и сауна – отличное средство от черных точек (комедонов). Нужно просто париться, а после парной очищать лицо, используя мягкие скрабы и лосьоны.

При регулярном посещении парной состояние кожи улучшается, она становится более подтянутой и молодой. Для жирной кожи подобные процедуры очень полезны. Обладательницам сухой кожи рекомендуется посещать именно русскую, а не финскую баню. За счет влажности воздуха агрессивное воздействие на кожу не так велико.

Нормализующийся обмен веществ также способствует избавлению от лишних килограммов. Польза бани для похудения огромна, но реальные результаты будут в том случае, если посещение бани и сауны войдет в комплекс мер по избавлению от лишнего веса (здоровое питание, физическая активность, лечение имеющихся заболеваний).

Правила посещения бани и сауны

В погоне за красотой нужно помнить о здоровье. При всей пользе бани существуют противопоказания к ее посещению. Это обострение хронических заболеваний, проблемы с давлением, сердцем, повышенная температура тела. Поэтому, прежде чем решиться на регулярное посещение бани и сауны, лучше всего проконсультироваться с лечащим врачом.

Во время менструации посещение бани также не рекомендуется. Беременным лучше воздержаться от посещения парной в первом и третьем семестрах. В любом случае необходимо спросить своего доктора о возможности посещать парилку, находясь в «интересном положении». Баня может принести не только пользу, но и вред.

Головной убор при посещении парной обязателен. Он не только предохраняет от теплового удара, но и оберегает волосы от пересушивания и повышенной ломкости.

Так как температуры внутри помещения достаточно высоки, ювелирные украшения лучше снять, иначе при нагреве цепочка или кулон могут причинить ожог.

Кожу необходимо подготовить к парной, сняв с нее макияж, иначе под воздействием температур он просто «поплывет», а химические компоненты косметики начнут впитываться в раскрывающиеся поры. Особенно вредны тональный крем и пудра, закупоривающие поры. На губы можно нанести немного гигиенической помады, которая поможет предотвратить пересушивание кожи.

В первый заход в парилке остаются на несколько минут, постепенно давая организму привыкнуть к новой для него обстановке. Основное правило посещения бани заключается в том, что парная должна приносить удовольствие. Если ощущается дискомфорт, то лучше покинуть сауну.

Второй заход – более длительный, третий – еще длиннее. Всего за один раз можно заходить в парную 3-6 раз, проводя в ней за один заход не более 15 минут.

После парной нужно охладиться. Людям, имеющим проблемы с сосудами, нужно отдавать предпочтение естественному охлаждению воздухом «предбанника». Здоровым людям рекомендуется окунуться в бассейн с теплой или немного прохладной водой (если нет бассейна, можно просто принять прохладный душ). Закаленным опытным любителям бани можно принять холодный душ или, как это было принято на Руси, искупаться в снегу. Холодное охлаждение после парной очень полезно для похудения (происходит своеобразная тренировка не только сосудов, но и мышц). Контрастная процедура в бане способствует избавлению от целлюлита. Организм закаляется, и человек гораздо реже болеет. Правильно выбранный способ охлаждения увеличивает пользу бани и сауны.

Косметические процедуры в бане

Эффект от бани можно усилить, если при вторичном заходе в парилку, уже после того, как все поры откроются и очистятся, намазать кожу жидким медом. Такая питательная маска сделает ее мягкой и шелковистой.

Аналогичным способом можно поступить и с волосами. Если после мытья головы нанести на них питательную маску, а сверху надеть шапочку, то результат от нее из-за качественного прогревания будет лучшим.

Для борьбы с целлюлитом лучшего места, чем баня или сауна, просто не найти. Излишняя жидкость выводится из межклеточного пространства самостоятельно. Желательно дополнительно массировать проблемные зоны жесткой мочалкой.

По выходу из бани хорошо нанести на кожу питательные средства, так как в распаренном состоянии она будет впитывать их особенно активно.
источник: http://fitvid.ru/2011/09/sauna-i-banya- ... neshnosti/
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 21 окт 2013, 18:11

Целлюлит обусловлен плохой микроциркуляцией крови в мышечной ткани, что вызывает значительный отек вокруг жировых клеток, затрудняя их нормальное функционирование. Эти клетки, не имея возможности выводить вырабатываемые токсины, увеличиваются в объеме и лопаются, в результате чего большое количество токсинов попадает в межклеточную жидкость. Также в межклеточную жидкость выделяется большое количество фибрина, который склеивает клетки, в результате чего образуются микробугорки, которые, группируясь, создают более крупные бугорки. Они начинают натягивать кожу, вызывая эффект так называемой "апельсиновой корки", типичной для этого заболевания.
Изображение
На рисунке представлены области тела, наиболее подверженные целлюлиту

Можно ли избавиться от целлюлита народными средствами? Если вы обнаружили его на ранних стадиях, то это будет сделать намного проще. Но для начала постарайтесь устранить все причины целлюлита, о которых мы говорили раньше.

Начните правильно питаться, включите в свой рацион овощи, фрукты, соки. Старайтесь лишний раз избегать стресса, научитесь владеть своими эмоциями и расслабляться. Увеличьте физическую нагрузку для организма.

В наше время существует множество способов против целлюлита, это и различные крема, медикаменты, массаж. Но такие методы часто требуют не мало денежных затрат. Если вы хотите избавиться от целлюлита более простым и дешёвым способом, то на помощь придут народные средства от целлюлита , которые очень просты в применении и не требуют больших затрат.

Народные средства от целлюлита

ВАННЫ С ПОЛЕВЫМИ ТРАВАМИ

Изображение

Специалисты советуют против целлюлита принимать ванны с экстрактами трав. Например, очень полезна тёплая ванна с травяной смесью ( 300 грамм) из розмарина, лаванды, душицы, плюща и хвоща. Ванну принимать около 15 мин два раза в неделю.

СКРАБ ИЗ ОВСЯНКИ

Изображение

Известно, что в состав овсянки входят органические кислоты, витамины и ценные микроэлементы, которые придают коже свежий и упругий вид. Для приготовления скраба вам необходимо: 1 столовая ложка кукурузных хлопьев, 1 столовая ложка овсянки, 2 столовые ложки сахара и 3 столовые ложки подсолнечного или оливкового масла. Втирайте смесь в течение 2х минут, после этого смойте водой.

Также можно делать смесь из одной овсянки, размолоть её в кофемолке и залить молоком или водой. Полученной смесью массировать кожу на протяжении 2х минут.

СКРАБ ИЗ КОФЕ

Изображение

Из кофе можно готовит хороший скраб, так как он хорошо выводит жидкость из организма и помогает бороться с жировыми отложениями. Скраб готовится следующим образом: 3 столовые ложки молотого кофе залить кипятком, настаивать 10 минут, добавить 20 грамм зародышей пшеницы, несколько капель эфирного масла и 1 столовую ложку мёда. Полученную кашицу нанести массирующими движениями на повреждённую область кожи и оставить на 10 мин, после этого смыть тёплой водой.

ОБЁРТЫВАНИЕ ЯБЛОЧНЫМ УКСУСОМ

Изображение

Избавиться от целлюлита помогает обёртывание .Развести яблочный уксус с водой, 1/1 .Добавить для усиления эффекта несколько капель цитрусового эфирного масла. Сначала разогрейте тело, затем на проблемные области нанесите смесь и оберните плёнкой. Держите 30-40 минут, смойте тёплой водой и смажьте кремом для тела.

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО

Изображение

Рекомендуется принимать оливковое масло утром на тощак по 1 чайной ложке за 20 минут до еды. Это помогает нормализовать обмен веществ и жировые отложения будут постепенно рассасываться.

ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ

Изображение

Зелёный чай , это не только хороший антиоксидант но и эффективное средство для выведения токсинов и шлаков. Для достижения эффекта необходимо выпивать в день минимум 2 чашки.

ЯЧМЕННЫЙ ЧАЙ

Изображение

Благодаря ячменному чаю можно нормализовать обмен веществ и гомрональный баланс.

ЧИСТАЯ ПИТЬЕВАЯ ВОДА

Изображение

Самый естественный способ очистки организма – это питьё чистой воды. Специалисты рекомендуют выпивать в день минимум 2 литра воды. Не чая, не сока, не морса и не другой жидкости, а простой питьевой воды.

Как видим, народных средств от целлюлита существует очень много. Тут мы разобрали всего лишь некоторые. Вы можете выбрать для себя самый подходящий и самое главное, не забывайте про физические упражнения, прогулки на свежем воздухе и правильное питание.
источник: http://vk.com/woman_corner?w=page-48455539_44934803
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Layza
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:41
Откуда: Южная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/eazovtseva

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Layza » 22 окт 2013, 13:34

Куколка классная :vo: :love:

Женя я к тебе с вопросом: про льняное масло для волос. Его наносят как и смывают ли? И надо чтоб было специально для волос или можно обычным (у меня льняное масло пищевое ;) я его погрела и намазала, а волосы жирнючие будто мокрые так и осталоись пока не помылась снова :rolleyes: )
Доченька Машенька 14.03.2011
Сыночки Пашенька 12.06.2015 и Сашенька 09.04.2017
Видеосъемка и монтаж фильмов!Азовцев Эдуард: 8-913-805-95-44!

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 22 окт 2013, 13:53

Layza
Обычное, пищевое, натуральное, холодного отжима :vo: Льняное масло наносим, как маску. Лучше на ночь, можно на 30 минут, как экспресс помощь для волос (я перед сауной так делала, чтоб волосы не пересушить). Обязательно смываем с шампунем :da: Вообще читала, что льняное масло лучше не нагревать, вроде как оно тогда теряет свои полезные свойства. Я все же чуть-чуть прогреваю в горячей воде, наношу на волосы чуть теплое. Если волосы жирные сами по себе, то лучше наносить по всей длине волос, отступив 5 см от корней, т.е. на кожу головы (корни волос) не наносим.
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Layza
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:41
Откуда: Южная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/eazovtseva

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Layza » 22 окт 2013, 14:20

вот балда я :)
я и сделала как ты говоришь тока после того как уже намылась, маску сделала и потом намазала и думаю, что они такие теперь жирные :crazy: спасибо, буду знать, а то стоит без дела :D
Доченька Машенька 14.03.2011
Сыночки Пашенька 12.06.2015 и Сашенька 09.04.2017
Видеосъемка и монтаж фильмов!Азовцев Эдуард: 8-913-805-95-44!

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 22 окт 2013, 14:38

Layza
:hihi:
Еще помни, что срок годности масла после вскрытия бутылки - 1 месяц :)
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 23 окт 2013, 21:53

КАК ДЕТИ ПЕРЕНИМАЮТ ЧЕРТЫ РОДИТЕЛЕЙ?

Если мать относится очень трепетно к отцу мальчика, если она чувствует большое уважение к нему, старается сосредоточиться на самых лучших качествах своего мужа, является его доброжелателем и имеет веру в этого мужчину, в своего спутника жизни, то, чувствуя это большое уважение («глаза сына в сердце матери»), ребенок испытывает очень большую силу, очень большую мотивацию к тому, чтобы скопировать этого человека. Чтобы стать таким, как он, чтобы слушать и смотреть, что он делает, чтобы подражать ему в его поступках, в его качествах, чтобы выполнять все просьбы и сотрудничать со своим отцом. Поскольку это обещает, что «если я буду таким, как этот человек, я смогу получить такую же любовь и уважение, которую я сейчас чувствую из сердца матери, идущую к моему отцу».

Точно так же происходит с девочкой. Если она видит со стороны отца очень трепетную заботу о своей матери, для неё трудно придумать лучшего мотива для копирования матери, следованию ей, выполнению всех её наставлений, всех её желаний, чтобы, в конечном счете, стать такой, как она, подражать ей, не потеряв, разумеется, своей личности. Потому что это обещает самое большое счастье в мире – счастье быть любимой.

Это можно сравнить с фильмом. Эмоциональное отношение - как звуковое обеспечение. Любой фильм, если даже он снят очень качественно и имеет очень хороший сюжет, но не подкреплен эмоционально насыщенной музыкой, смотрится достаточно сухо. Человек не настраивается на суть, не может уловить настроение и ценность того, что происходит на экране. Точно так же, когда мальчик видит самого ответственного мужчину, мужественного человека, самого достойного во всех отношениях и обладающего самыми лучшими качествами, тем не менее, он смотрит этот фильм, без музыки, без звука, или даже еще, часто, с неправильным переводом, если отсутствует та эмоциональная информация, которая день за днем, идет из сердца матери. Без этого он становится неспособным перенимать все эти замечательные качества, даже если отец просто кладезь таких качеств.

То же самое происходит и с девочкой, которая может иметь в лице своей матери благочестивую, обладающую всеми лучшими женскими добродетелями прекрасную мать и жену, но не видит при этом, не чувствует из сердца отца идущей любви, заботы и опеки в отношении матери или как минимум хорошего, доброго, благожелательно настроя. Часто в семьях, в которых родители после развода живут раздельно, о заботе и опеке речь уже не идет. Но даже благожелательный настрой, доброжелательность по отношению к супругу, с которым больше уже человек не живет, как одна семья, является определяющим для того, чтобы разлученные с родителями дети могли тем не менее перенимать у них все самые лучшие качества, даже если видятся они с ними очень редко.
(Лекции Р. Нарушевича)
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»