Дешевщики и халявщики, о котиках, песиках и любви к ним

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Дешевщики и халявщики, о котиках, песиках и любви к ним

Сообщение Samael » 31 окт 2013, 15:05

Вот мне раньше люди, которые работали с животными, всегда говорили про этих мифических дешевщиков, а я не понимала... ну, про тех, которые хотят купить щеночка за три тыщщи, которые кормят кошечку китикетом, а потом усыпляют ее в пять лет, а лучше, выбрасывают на улицу, что бы денег не тратить. Но я как-то думала, что это все не в этой вселенной... а теперь вот работаю с животными, и не могу понять, ну как же так... реально, вот такие есть...

История, словом. Тетенька нашла кису на улке, решила ей помочь. Отнесла в знакомую мне зоогостиницу. ей там прямо сказали, у нас да, льготы (!!!) подобрашкам есть, товарный чек, если что, дадим, мы коммерческая официальная организация с юр. лицом, я не просто добрая девочка-волонтер с улицы. Так вот это было шоу... точнее, шоу было много, просто это апофеоз...

Кошка сразу оказалась проблемной, то есть к услугам предержки ей потребовался еще и специальный уход, то есть лекарство заливать и водичку по несколько раз в день. Да и стерилизовали (в зоогостинице сами нашла льготу у зоозащитников, дама поленилась их искать и звонить им, зачем??!!) кошечку, послеоперационный уход, все-все-все. Причем, до последнего тянула, не хотела и их транспортом эта тетенька пользоваться, типа, сама отвезу, и потом в последний момент сказала - везите. Ни за что платить толком не хочет, у них и так там льготы большие, и ее же надо было до аптеки через весь город (там ее работа) отвезти, что бы та лекарство (на 20 рублей) кошке купила бесплатно, ессно. и когда я сказала, что капельница кошке стоила сто рублей, а отвезти, подождать (точнее, просидеть с ней, держа выдирающуюся кошку за шкварник и за лапу, что бы вытянутая была) полтора часа и привезти обратно в нашей переноске (тетенька даже полотеньчика не дала ей туда) и тд... типа, раз она подобрашка, ей все бесплатно должны. то что купила ей послеоперационный корм (врачи вынудили), сказала, все, я два дня передержки оплатила (корм 130 р, передержка на два дня - 200 р ...) и тд и тп... и такооое возмущение, когда говорили ей суммы к оплате... ох ( и главное, вот если бы не сказали, что надо платить за кошку и пять раз не напомнила, она бы вообще ничего не сказала...

И в итоге новые хозяева, которым (урааа, слава богу, у кисы есть дом!) повезут ее скоро, заплатят... ну вот какочки оно?..

Ну печаль же ( так низзя (( откажутся я от работы с подобрашками и все тут, с меня не убудет... а как же доброе дело?.. сейчас на 25 мест откроется зоогостиница, зоозащитникам раздолье (кстати, они вот платят, ничо, со своих стипендий зачастую...) и что, тока домашних и брать?.. но реально, так неприятно от этих дешевщиков ((
Последний раз редактировалось Samael 05 ноя 2013, 14:28, всего редактировалось 2 раза.
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!


Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Дешевщики

Сообщение Ada » 31 окт 2013, 15:28

очередной поток сознания. зверушки закрыли?
Война покажет план

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: Дешевщики

Сообщение aspid » 31 окт 2013, 15:29

Samael
:busy:
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: Дешевщики

Сообщение Samael » 31 окт 2013, 15:35

NeJi
ну не все про шмот да про мужиков-изменщиков писать-та ))
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Дешевщики

Сообщение Ada » 31 окт 2013, 15:39

Samael
ну давай про котов. мой - бесплатный, с мусорки. жрет с нашего стола. здоров, как кот. самое дорогое в его содержании - наполнитель для лотка
Война покажет план

Аватара пользователя
Тенма
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:09
Откуда: Белое Озеро

Re: Дешевщики

Сообщение Тенма » 31 окт 2013, 15:42

Да, есть такая проблема :da: Некоторые весьма неохотно дают деньги на подобрашек. Думают, что итак сделали много, забрав с улицы.
Кстати, вот с этого момента поподробнее, пожалуйста :)
сейчас на 25 мест откроем зоогостиницу, зоозащитникам раздолье
Изображение

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Дешевщики

Сообщение Ada » 31 окт 2013, 15:49

А почему кто-то должен что-то вам давать?
А, поняла. У вас бизнес. Человек дает вам животное и денег, а вы его типа пристраиваете. Ваши конкуренты стоят на ЦР.
Война покажет план

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: Дешевщики

Сообщение aspid » 31 окт 2013, 15:50

NeJi писал(а):Samael
ну давай про котов. мой - бесплатный, с мусорки. жрет с нашего стола. здоров, как кот. самое дорогое в его содержании - наполнитель для лотка
у меня и кошка и собака с помойки :da: живут-горя не знают. ничо ни у кого не просила :hihi:
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
пилофа
Модератор года
Сообщения: 13511
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:14
Откуда: мкр.Подсолнухи

Re: Дешевщики

Сообщение пилофа » 31 окт 2013, 15:55

очередная тема ни о чем... :da:
В любой непонятной ситуации успокойся, обними себя, погладь по плечику, пойди покушай. Береги нервишки!

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: Дешевщики

Сообщение Samael » 31 окт 2013, 15:56

NeJi
да на здоровье ) подобрали и подобрали, со стола еда лучше, чем китикет, еще лучше, специально приготовленная натуралка, лучше этой еды для кисунов и псов ничего быть не может )

а по поводу конкурентов - так мы эта, не служба помощи подобрашкам, мы зоогостиница и зоотакси. у нас просто есть льгооооты для подобрашек и мы просто люди добрые поэээтому помогаем. а так мы никому ничего не должны, у нас есть прайс, и мы что-то должны делать согласно его, в том числе, если это будет не подобрашка, то послеоперационный уход за кисой тооооже как бы отдельных денег стоит и тд и тп. и в данном случае опечалило то, что даже самый минимум после всех скидок и льгот, человеку не хочется платить.

Тенма
а вот, открываем скоро, в пн узнаю дату открытия, заказали классные боксы, не с решетками, деревянные, клевыеееее и просторные, лоточки, мисочки, красотееень, и цены такими же низкими останутся :sharik:
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: Дешевщики

Сообщение Cin » 31 окт 2013, 15:57

ну да. лучше про извращенцев.

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: Дешевщики

Сообщение Cin » 31 окт 2013, 15:58

я тока не поняла кто такие дешевщики. то есть, если я подобрала кошку с помойки - я кто?

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Re: Дешевщики

Сообщение келли » 31 окт 2013, 15:58

Тенма писал(а):Да, есть такая проблема :da: Некоторые весьма неохотно дают деньги на подобрашек. Думают, что итак сделали много, забрав с улицы.
А кому я должна отдавать и что?
У меня подобранный кот, уже больше 10 лет живет 8-)

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Дешевщики

Сообщение Ada » 31 окт 2013, 16:01

Samael
клавиатуру заедает?
доброе дело - это когда берешь и делаешь его. а когда "мы типа помогаем, а они вот платить не хотят" - это вымогательство. в случае с сабжевой теткой - не очень успешное, я так понимаю.
надеюсь, ваша зоогостиница не из тех гадюшников, которые называются "передержками", в которых кошки все в куче, блохастые, больные и беременные. потом сюрпризик новым хозяевам
Война покажет план

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Дешевщики

Сообщение Ada » 31 окт 2013, 16:03

Cin писал(а):я тока не поняла кто такие дешевщики. то есть, если я подобрала кошку с помойки - я кто?
я так поняла, дешевщики - это которые не хотят поддерживать бизнес самаельки, которая якобы делает доброе дело, помогая пристроить подобрашек. доброе дело, правда, получается в основном за чужой счет))
Война покажет план

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: Дешевщики

Сообщение Cin » 31 окт 2013, 16:04

ой нинада про сюрпризы. что то мне кажется моя кошка болеет. у них же латентно может быть всякая глистная инвазия. растет животина и глист растет. протравить надо. прям вот иногда у нее нос горячий, сухой и пузо она не дает трогать. и вообще сразу видно подобрашек наверное. у на спрежняя кошка сама нежность была. а тут фиг. может конечно молодая еще. ей чуть больше года.

Аватара пользователя
пилофа
Модератор года
Сообщения: 13511
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:14
Откуда: мкр.Подсолнухи

Re: Дешевщики

Сообщение пилофа » 31 окт 2013, 16:05

Samael
вы уже второй раз создаете темы пиарющие себя но завуалированно! :crazy: то про кафе которое вы открыли, то сейчас. Главное за рекламу то вы не платите, а между строк пиарите себя.
В любой непонятной ситуации успокойся, обними себя, погладь по плечику, пойди покушай. Береги нервишки!

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: Дешевщики

Сообщение Cin » 31 окт 2013, 16:06

NeJi писал(а):
Cin писал(а):я тока не поняла кто такие дешевщики. то есть, если я подобрала кошку с помойки - я кто?
я так поняла, дешевщики - это которые не хотят поддерживать бизнес самаельки, которая якобы делает доброе дело, помогая пристроить подобрашек. доброе дело, правда, получается в основном за чужой счет))
доброе дело оно такое. угу.
хорошо поет шапокляк - кто людямпомогает, тот время тратит зря, ведь добрами делами прославится нельзя. :da:
пилофа
да ну фигня. все равно сейчас все сведется к одному - или мужики все козлы, а мойнитакой или бабы дуры, а я одна прунцесса

Аватара пользователя
Cosa_Monstra
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:24

Re: Дешевщики

Сообщение Cosa_Monstra » 31 окт 2013, 16:07

Samael писал(а): и в данном случае опечалило то, что даже самый минимум после всех скидок и льгот, человеку не хочется платить.
:rolleyes: Ты "тетеньке" в кошелек заглянула? Может, она сама последний кусок хлеба доедает!? Ну не захотели помочь, так бы ей и сказали: мы не волонтеры, нам бабки нужны!
И вообще, хватит обсуждать, кто и чем кормит своих животных-не Ваше дело! Конечно, лучше же когда они на улице живут и на помойке питаются!? Еще слово дурацкое придумала "дешевщики" :crazy:

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: Дешевщики

Сообщение Cin » 31 окт 2013, 16:10

ага. дешевщики. есть более гуманное слово отображающее нашу реальность - бюджетники. видела как бабульки котов своих кормили рыбой, а сами ели кашку на воде. это дешевщики?

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: Дешевщики

Сообщение Samael » 31 окт 2013, 16:15

пилофа
ну, судя по потоку сознания вам не кажется, что это явно не намеренно. просто рассказываю про то, что у меня на работе было. работай я на дядю, проблем бы не было, как я понимаю?

Cin
если при этом кормите китикетом и не хотите пристойно содержать... ну, это даже не дешевщик ) у меня, кстати, кошка тоже не породная, если что;) но оч. ухоженная )

келли кепвелл
так вы его себе забрали, а не мне отдали в зоогостиницу пожить;)

NeJi
точно нет. у нас все ооочень прилично, и подобрашек стараемся вообще не брать, берем привитых, изолируем друг от друга, ежедневная дезинфекция, раздельное комление при необходимсти и тд ) да, и про доброе дело - я вот не подбираю кошку, я знаю, что у меня нет возможности, я не беру и не делаю, но есть такие добренькие, за счет других. мол, я принесу, а они же не выкинут... вот это неприятно.
и да, сюрпризом с нашей передержки бывает только вдруг заблестевшая шерсть у кошки или стериленные жирдяи худеют чуть-чуть (кормим кормом для стериленных как на пачке написано, а не сколько просит сладенькая сюсюка :) )
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Дешевщики

Сообщение Ada » 31 окт 2013, 16:17

Samael
тогда платите лете за рекламу :da:
Война покажет план

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: Дешевщики

Сообщение Samael » 31 окт 2013, 16:22

Cin писал(а):ага. дешевщики. есть более гуманное слово отображающее нашу реальность - бюджетники. видела как бабульки котов своих кормили рыбой, а сами ели кашку на воде. это дешевщики?
мы, кстати, если излишки корма льготного (с тех самых 10%, которые с выручки идут) остаются, помогаем. можем привезти корм для кошечки.

Cosa_Nostra
а вот не мое дело в кошельки людям смотреть. не можешь помочь, не помогай. есть благотворительные организации, телефоны я ей давала, тетенька даже не звонила им (я проверила), зачем ей. и про добрые дела - а вы все десятину отдаете на благотворительность (10% от выручки это больше, чем 10% от дохода, кстати)? это помимо куучи льгот для подобрашек в принципе у нас. а то вот не стала за тетеньку все делать, и плохая стала, надо все продать и всем раздать, а то чо эта, еще и работать тут удумала, поди еще и на еду хватает...
а на тему кормежки - мне жалко кошек просто. я каждый раз себя одергиваю, что не надо думать об этом, но все равно жалко. благо, сейчас большинство уже понимает, что давать кошкам вискас и китикет не стоит, лучше и правда, еду со стола...
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: Дешевщики

Сообщение Samael » 31 окт 2013, 16:23

NeJi
а сейчас я уберу упоминание зоотакси и все. или сотру первый пост. я говорю абстрактно, нам новые клиенты не нужны, старых бы всех принять.
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
КаБлУчКоМ в ГлАзИк
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:59

Re: Дешевщики

Сообщение КаБлУчКоМ в ГлАзИк » 31 окт 2013, 16:24

Реклама :dada:

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»