Сколько ваши мужья отдают вам денег?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Сколько денег отдает вам муж в месяц?

Ничего не дает.
232
27%
до 10 тыс.
149
18%
до 20 тыс.
125
15%
до 30 тыс.
97
11%
до 40 тыс.
71
8%
до 50 тыс.
52
6%
до 60 тыс.
17
2%
до 70 тыс.
21
2%
до 80 тыс.
5
1%
до 90 тыс.
8
1%
до 100 тыс.
16
2%
свыше 100 тыс.
57
7%
 
Всего голосов: 850

Аватара пользователя
Прелесть Ехидная
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:56
Откуда: Томск

Re: Сколько ваши мужья отдают вам денег?

Сообщение Прелесть Ехидная » 02 ноя 2013, 16:48

По теме: нисколько не отдает. У каждого своя ЗП и соответственно карта. Коммуналку и продукты оплачиваем совместно (кто пошел - тот и оплатил). Крупные покупки тоже делаем вместе, обсуждая что нужно купить и какой суммой располагаем. Иногда правда спрашивает, не нужны ли мне деньги на что-нить. Пока конфликтов на финансовой почве не было. :)


Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Сколько ваши мужья отдают вам денег?

Сообщение Аврора » 06 ноя 2013, 22:23

Прелесть ехидная, хорошо мужик устроился :vo:

юлка
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:49

Re: Сколько ваши мужья отдают вам денег?

Сообщение юлка » 07 ноя 2013, 20:57

Ничего не дает. уже шесть лет в браке, и ничего. Сама всех содержу. Вопрос о том, зачем мне это возникает с пугающей настойчивостью.

Аватара пользователя
Прелесть Ехидная
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:56
Откуда: Томск

Re: Сколько ваши мужья отдают вам денег?

Сообщение Прелесть Ехидная » 07 ноя 2013, 21:09

Аврора, мне кажется это нормально, когда деньги тратятся совместно (и зарабатываются). Не считаю, что муж полностью должен содержать семью и оплачивать капризы жены (за исключением, когда она в декрете ;) )

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Сколько ваши мужья отдают вам денег?

Сообщение Аврора » 07 ноя 2013, 21:11

юлка, любовь проходит видимо постепенно, раз стало не устраивать ;)

юлка
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:49

Re: Сколько ваши мужья отдают вам денег?

Сообщение юлка » 07 ноя 2013, 21:16

НЕТ. Любви как не было, так и нет. просто родила ребенка и поняла, все могу сама, и муж только для галочки нужен. Но. Все-таки иногда (насмотревшись и начитавшись) хочется настоящего мужчины. Но. Вопрос. Или их нет, или уже все разобраны и порабощены.

Аватара пользователя
Хелли
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:37
Откуда: Ленинградская область

Re: Сколько ваши мужья отдают вам денег?

Сообщение Хелли » 07 ноя 2013, 21:20

Прелесть ехидная писал(а):По теме: нисколько не отдает. У каждого своя ЗП и соответственно карта. Коммуналку и продукты оплачиваем совместно (кто пошел - тот и оплатил). Крупные покупки тоже делаем вместе, обсуждая что нужно купить и какой суммой располагаем. Иногда правда спрашивает, не нужны ли мне деньги на что-нить. Пока конфликтов на финансовой почве не было. :)
у нас так же. только муж ещё платит алименты из своей зп на несовершеннолетнего ребёнка и помогает совершеннолетнему (студенту), а я из зп плачу ипотеку за квартиру, которую купила для своей дочери. В первом браке все деньги были у меня, в смысле я вела бюджет, во втором пришлось выстраивать иную систему).
Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? (с)

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Сколько ваши мужья отдают вам денег?

Сообщение Аврора » 07 ноя 2013, 21:20

Прелесть ехидная, ну если он еще на пару с тобой в домашних делах все делает, тогда да, здоровое равноправие. А как у Вас, может например кто- то пойти и пробухать или купить себе что- то на крупную сумму денег, полагая, что вторая половина остальное купит?

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Сколько ваши мужья отдают вам денег?

Сообщение Аврора » 07 ноя 2013, 21:25

юлка, а что значит для галочки, я б уже с гавном его съела, мой когда- то пару месяцев работу искал, хорошо помнит тот момент, знает, что мне лежащий на диване мужик не нужен, даже если любимый.

Аватара пользователя
Муррррлыся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:34

Re: Сколько ваши мужья отдают вам денег?

Сообщение Муррррлыся » 08 ноя 2013, 13:43

Мне тоже не отдает, но все сам оплачивает и покупает и квартиру и продукты, я если чего покупаю он мне деньги отдает и на карманные расходы выдаёт и на кафе с подругами, меня все устраивает, не о чем голова не болит :vo:

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Сколько ваши мужья отдают вам денег?

Сообщение Аврора » 08 ноя 2013, 14:15

Муррррлыся писал(а):Мне тоже не отдает, но все сам оплачивает и покупает и квартиру и продукты, я если чего покупаю он мне деньги отдает и на карманные расходы выдаёт и на кафе с подругами, меня все устраивает, не о чем голова не болит :vo:
Что-то вы еще не определились похоже, отдает или не отдаёт. :)
А когда работать успевает? Как может муж купить все что нужно, мой мозг отказывается понимать, а так то да, очень удобно, я на своём горбу все таскаю.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Сколько ваши мужья отдают вам денег?

Сообщение Притя » 08 ноя 2013, 14:24

Аврора
разбаловала ты своего. или он вахтовик?
нормально мужики ориентируются в магазинах. мясо или овощи-фрукты я не беру на себя смелость покупать, муж гораздо лучше выбирает, а я могу и некачественное взять :-( бестолочь я в этом плане.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Сколько ваши мужья отдают вам денег?

Сообщение Аврора » 08 ноя 2013, 14:28

Притя, не вахтовик. Мясо, фрукты :o кто кроме меня может лучше выбрать продукты, он может только по мелочам что-то купить, типа сыр, молоко, хлеб, и то, если за пивом идёт, всё остальное я.
Вот так друг друга балуем ага, то ему пишут балуешь её, то мне вот. :laugh2:

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Сколько ваши мужья отдают вам денег?

Сообщение Притя » 08 ноя 2013, 14:37

не, ну ему-то что не написать, мужик на женском форуме, это ж прямой повод его в *опу целовать :crazy:
ну, доход у него, наверное, тыщ на 20 поболе моего будет :crazy: ... и что? :crazy: это еще не повод самоустраняться от домашнего хозяйства.
ну ок, не умеет он продукты выбирать, я вот тоже не умею - ничего, поехали вместе в магазин, ты выбираешь, он тележку толкает; пошли на рынок - ты выбираешь, он расплачивается и носит.
раньше мужик на охоту ходил и добычу приносил, теперь аналог охоты - супермаркет :crazy:

это, конечно, мое личное имхо, как свекрови. а так - каждая семья живет по-своему.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Сколько ваши мужья отдают вам денег?

Сообщение Аврора » 08 ноя 2013, 14:47

Притя, т.е. тебе муж не может сказать на твою просьбу поехать за продуктами вместе, или с семьёй куда-нибудь поехать ...не хочу? Как можно заставить человека что-либо сделать, если он не хочет? По идее, я должна была бы плюнуть и тоже не ездить никуда, ну и чего ждать... не, я абсолютно самостоятельный человек, не хочешь- не надо, сама сделаю и с детьми поэтому мы везде без папы.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Сколько ваши мужья отдают вам денег?

Сообщение Притя » 08 ноя 2013, 14:52

Аврора
в такой ситуации мужчина однозначно в проигрыше, потому что у жены появляется полное моральное право в любой удобный момент тоже сказать ему "не хочу", помахав рукой и забрав детей и половину заработанного им имущества. в россии мужчина при разводе однозначно оказывается в проигрышном положении, тут ос прав.
поэтому умный мужик этого "не хочу" никогда вслух не скажет.

Аватара пользователя
Хелли
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:37
Откуда: Ленинградская область

Re: Сколько ваши мужья отдают вам денег?

Сообщение Хелли » 08 ноя 2013, 16:14

Да имхо тут, как и везде, никто не ДОЛЖЕН делать так, как какая-то другая семья. Кому как удобнее, комфортнее, тот так и живет. С первым мужем я покупала одежду ему и себе, продукты. Со вторым с удовольствием шопимся вдвоём, он может купить продукты, и готовит он прекрасно. А мне и раньше было неплохо, а сейчас прям-таки замечательно)))))) :crazy:
Последний раз редактировалось Хелли 08 ноя 2013, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? (с)

Аватара пользователя
Муррррлыся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:34

Re: Сколько ваши мужья отдают вам денег?

Сообщение Муррррлыся » 08 ноя 2013, 16:15

Аврора писал(а):
Муррррлыся писал(а):Мне тоже не отдает, но все сам оплачивает и покупает и квартиру и продукты, я если чего покупаю он мне деньги отдает и на карманные расходы выдаёт и на кафе с подругами, меня все устраивает, не о чем голова не болит :vo:
Что-то вы еще не определились похоже, отдает или не отдаёт. :)
А когда работать успевает? Как может муж купить все что нужно, мой мозг отказывается понимать, а так то да, очень удобно, я на своём горбу все таскаю.
Я так поняла речь о зарплате,покупает иногда я пишу список иногда вместе едем я выбираю,он оплачивает все всегда ,я об этом,о глобальной отдаче денех :hihi:

dvd
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 02:15

Re: Сколько ваши мужья отдают вам денег?

Сообщение dvd » 08 ноя 2013, 16:50

Притя писал(а):Аврора
в такой ситуации мужчина однозначно в проигрыше, потому что у жены появляется полное моральное право в любой удобный момент тоже сказать ему "не хочу", помахав рукой и забрав детей и половину заработанного им имущества. в россии мужчина при разводе однозначно оказывается в проигрышном положении, тут ос прав.
поэтому умный мужик этого "не хочу" никогда вслух не скажет.
Чет утрировано как-то.. :?: Ну сказал он "не хочу", дал денег на продукты и на такси туда-обратно.. До такси с тележкой, возле подъезда встретил и доволок провизию. А не смог встретить сама дотащу..
Вообще не вижу конфликта..
Мне без разницы одной за продуктами идти или вдвоем, были б деньги)))))))

Аватара пользователя
КаБлУчКоМ в ГлАзИк
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:59

Re: Сколько ваши мужья отдают вам денег?

Сообщение КаБлУчКоМ в ГлАзИк » 08 ноя 2013, 16:59

Вообще странный вопрос...Беру сама карточку и снимаю сколько надо :P

dvd
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 02:15

Re: Сколько ваши мужья отдают вам денег?

Сообщение dvd » 08 ноя 2013, 17:08

:hihi: :vo:

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Сколько ваши мужья отдают вам денег?

Сообщение Wellbeing » 08 ноя 2013, 17:09

а на мужских форумах они пишут совем другое))
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Сколько ваши мужья отдают вам денег?

Сообщение Аврора » 08 ноя 2013, 17:53

Муррррлыся, глобально все только жаник получает :D

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Re: Сколько ваши мужья отдают вам денег?

Сообщение просто феня » 08 ноя 2013, 18:00

чего это, только жаник?
мне все три мужа зарплату отдавали полностью. Я как то другой схемы ведения семейного бюджета и не представляю
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Муррррлыся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:34

Re: Сколько ваши мужья отдают вам денег?

Сообщение Муррррлыся » 08 ноя 2013, 18:08

все три мужа зарплату отдавали полностью
В СССР так было в каждой семье :hihi:

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»