аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсуждаем

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Жуля
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:16
Откуда: Ленинский р-н

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Жуля » 21 ноя 2013, 00:58

Первый в Томске общественный книжный шкаф для обмена книгами планируют установить возле Научной библиотеки ТГУ, сообщает пресс-служба вуза.

По задумке организаторов, волонтерской организации "Инициатива", все желающие смогут бесплатно брать из шкафа книги или менять их на собственные.

"В других городах России уже действуют такие шкафы, в том числе в Красноярске, Владивостоке, Москве. Томский шкаф мы установим в честь 135-летия ТГУ. Думаю, это интересно и полезно как для студентов, так и для горожан", - отметила руководитель "Инициативы" Юлия Юданова.

Планируется, что шкаф будет работать круглогодично и, возможно, круглосуточно. Конструкция шкафа устойчива к влаге и морозом, отмечает источник.

Официальное открытие общественного книжного шкафа состоится 18 ноября в 14:00.

Для справки: Первоначально книжные полки в общественных местах были задуманы как инсталляция и впервые появились в Германии в начале 1990-х годов. Затем студент из Дармштадта Николас Мюллер устроил первую "открытую библиотеку" сначала в своем городе, а потом в Ганновере. К настоящему времени такие шкафы есть по всей Германии, а также в Австрии, Швейцарии и других странах.

http://www.tv2.tomsk.ru/news/na-prospek ... nyi-shkafl


Аватара пользователя
Мать_4D
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:23
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id163828647

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Мать_4D » 21 ноя 2013, 07:50

Жуля писал(а):Первый в Томске общественный книжный шкаф для обмена книгами планируют установить возле Научной библиотеки ТГУ, сообщает пресс-служба вуза.

По задумке организаторов, волонтерской организации "Инициатива", все желающие смогут бесплатно брать из шкафа книги или менять их на собственные.

"В других городах России уже действуют такие шкафы, в том числе в Красноярске, Владивостоке, Москве. Томский шкаф мы установим в честь 135-летия ТГУ. Думаю, это интересно и полезно как для студентов, так и для горожан", - отметила руководитель "Инициативы" Юлия Юданова.

Планируется, что шкаф будет работать круглогодично и, возможно, круглосуточно. Конструкция шкафа устойчива к влаге и морозом, отмечает источник.

Официальное открытие общественного книжного шкафа состоится 18 ноября в 14:00.

Для справки: Первоначально книжные полки в общественных местах были задуманы как инсталляция и впервые появились в Германии в начале 1990-х годов. Затем студент из Дармштадта Николас Мюллер устроил первую "открытую библиотеку" сначала в своем городе, а потом в Ганновере. К настоящему времени такие шкафы есть по всей Германии, а также в Австрии, Швейцарии и других странах.

http://www.tv2.tomsk.ru/news/na-prospek ... nyi-shkafl
http://parohodov.livejournal.com/291164.html как раз про это
Наша радость, наше счастье: 2007, 2009, 2011 и...
Изображение

Marinitty
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:45
Откуда: Зеленые Горки
Профиль Vkontakte: http://ru.oriflame.com/products/digital ... t?p=201503

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Marinitty » 21 ноя 2013, 08:02

Завтра, 21 ноября, бригады ООО «Томскводоканал» проведут аварийно-ремонтные работы. Поэтому с 09.00 до 22.30ч. будет отсутствовать холодное водоснабжение по следующим адресам:

- пр. Ленина от № 210 до № 256 по четной и от № 225 до № 279 по нечетной сторонам;

- ул. Трудовая;

- ул. Нижне-Луговая;

- ул. Усть-Керепеть;

- ул. Урицкого;

- ул. Чапаева;

- пос. Мясокомбинат;

- пер. Шпальный;

- пер. Механический;

- пер. Строительный;

- пер. Кузнецкий;

- пер. Тупиковый;

- ул. Водяная от ул. Нижне-Луговой до ул. Бердской.
Источник: Редакция городского портала tomsk.ru
http://www.tomsk.ru/news/view/80525
Дочь 10 лет и Сын 7г.

Аватара пользователя
Лошадка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:51
Откуда: Томск

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Лошадка » 21 ноя 2013, 08:06

ПрЫнцесса писал(а):Liska

вот именно - мало того что водители завершают свои маневры когда пешеходам уже зеленый горит - а они еще и тронуться раньше пытаются - пешеходам перебегать только и остается - иначе не успеешь перейти
На 100 % согласна. Особенно в 10 раз внимательне переходим дорогу по светофору (частенько Касм-Алтайская) где большинство водителей считают что когда загорелся зеленый для пешеходов - это им загорелся зеленый чтоб они могли повернуть с Алтайской направо на Камс!!! Некоторые уже на мигающий желтый с места рвут, а некоторые "таранят" толпу и гудят с наглой мордой!!!
Водители, почитайте ПДД!!!

foma
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 10 май 2009, 00:57

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение foma » 21 ноя 2013, 09:18

Почитала темку - за руль страшнова-то садиться. И за рулем лет 10 , и в качестве пешехода часто дорогу перехожу, и тоже считаю, что пешеходу легче уберечь себя от трагедии, все таки и машина в темноте более заметна и обзор получше, я, например, только подходя к переходу уже заранее головой покручу - где кто едет, потому что ситуация, когда правый ряд остановился - а по левому несутся - классика.
И еще - мигающий зеленый - считаю поводом остановиться, особенно если перекресток длинный, но надо еще успеть посмотреть в зеркало, чтобы за тобой водитель тоже так считал, а не торопился проскочить на желтый.

Аватара пользователя
AngelyPrado
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:10
Откуда: Гоголя 15
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/p/CMtHy7cpn_g ... 5fmxttyswd

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение AngelyPrado » 21 ноя 2013, 09:53

Mango писал(а):
Krismi писал(а):На Рабочей парня сбили. Насмерть... Вроде как Зил. На пешеходном переходе.
этот пешеходный напротив моих окон...сегодняшний случай уже ужасает и поражает..сколько еще раз здесь должны сбить людей и сколько случиться аварий, что б поставили светофор?( :rolleyes: каждый месяц кого то сбивают, либо бьются машины...скорые реанимации пожарные гаи....слишком часто я стала их видеть из своих окон, после того как отремонтировали нашу улицу :cry:
Девочки, живой вроде парень. http://news.vtomske.ru/news/74750.html

Аватара пользователя
***Непредсказуемая***
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:46
Откуда: Каштак 2

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение ***Непредсказуемая*** » 21 ноя 2013, 10:15

Может не в тему ,но напишу. Наблюдала я такую ситуацию, пешеходный переход со светофором, горит зелёный для водителей, но пешеход ( женщина) видать так торопилась, что вышла на дорогу прямо под колёса :rolleyes: водитель по тормозам,визг,скрежет :rolleyes: пытаясь уйти от столкновения с пешеходом он повернул руль влево, тем самым задев машины из соседнего ряда,да ещё и встречку :rolleyes: в результате пешеход по чьей вине произошло дтп с тремя машинами, обласкала водителя и даже грозилась заяву на него написать,криков столько было , типо она же шла по пешеходному переходу, и пофиг ей,что красный горел для неё и что большой поток машин был :crazy: так что не надо так категорично обвинять всех водителей или всех пешеходов, просто всё зависит от ситуации ;)
Александр: 30.05.2008; Злата: 28.08.2010; Ольга: 26.05.2022

Ольга123
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:52
Откуда: Иркутский тракт (р-он Высотного)

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Ольга123 » 21 ноя 2013, 10:17

AngelyPrado
ага, вроде живой...но вчера он лежал как трупешник , бррр :cry:

Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 21 ноя 2013, 10:24

***Непредсказуемая***
надеюсь эту овечку водители задержали до прибытия ГИБДД?
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Аватара пользователя
Koriza
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:56
Откуда: Иркутский

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Koriza » 21 ноя 2013, 10:46

ЕленкаЂ
Таких, обычно, не успевают задержать :-(

Аватара пользователя
КсюшкаЯ
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id173176957
Контактная информация:

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение КсюшкаЯ » 21 ноя 2013, 10:46

***Непредсказуемая*** писал(а): так что не надо так категорично обвинять всех водителей или всех пешеходов, просто всё зависит от ситуации ;)
пешеходов обвиняют водители, а водителей обвиняют пешеходы.
самое объективное мнение у тех кто 50/50 и пешик и водитель.
Я вот например. вижу как пешики иной раз с выключенным мозгом прут бегут несутся по дорогам.
А так же вижу какие водители есть. безбашенные. пофигистические, наглые. или попросту невнимательные и расеяные.

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение пчеламёд » 21 ноя 2013, 10:48

***Непредсказуемая***
Овца какая :crazy:
в суд на нее 8-)
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Аватара пользователя
***Непредсказуемая***
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:46
Откуда: Каштак 2

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение ***Непредсказуемая*** » 21 ноя 2013, 11:12

ЕленкаЂ писал(а):***Непредсказуемая***
надеюсь эту овечку водители задержали до прибытия ГИБДД?
Самое интересное,что она и сама не собиралась уходить :crazy: водители вызвали ГИБДД :da: она там минут 20 не затыкалась,все стояли и смотрели на это , потом приехала полиция :?: я потом ушла, не знаю как поступили с этой женщиной :?:
Александр: 30.05.2008; Злата: 28.08.2010; Ольга: 26.05.2022

Аватара пользователя
***Непредсказуемая***
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:46
Откуда: Каштак 2

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение ***Непредсказуемая*** » 21 ноя 2013, 11:15

КсюшкаЯ писал(а):
***Непредсказуемая*** писал(а): так что не надо так категорично обвинять всех водителей или всех пешеходов, просто всё зависит от ситуации ;)
пешеходов обвиняют водители, а водителей обвиняют пешеходы.
самое объективное мнение у тех кто 50/50 и пешик и водитель.
Я вот например. вижу как пешики иной раз с выключенным мозгом прут бегут несутся по дорогам.
А так же вижу какие водители есть. безбашенные. пофигистические, наглые. или попросту невнимательные и расеяные.
Я вот не хочу прям кого-то именно защищать, потому как сама являюсь и водителем и пешеходом и часто с обеих сторон наблюдаю различные дикие выкидоны :da:
Александр: 30.05.2008; Злата: 28.08.2010; Ольга: 26.05.2022

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение ПрЫнцесса » 21 ноя 2013, 11:37

***Непредсказуемая***

я согласна с тобой.. меня напрягают только дети - сколько не вдалбливай в них и не проговаривай - они все равно дети..
и если бы они могли сами за себя отвечать - им бы паспорт в 5 лет выдавали.. и никаких законных представителей - сам за себя отвечай
а они в 7 лет уже в школу идут..
и я наблюдаю по своему первокласснику - сколько ни проговаривай - он в облаках всегда витает.. ну темперамент такой..
я своему не доверила бы одному ходить, но жизнь такая, что не все всегда уследить могут...
мало ли что случится может и окажись он завтра один на дороге - мне страшно за него
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Ultra
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:32

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Ultra » 21 ноя 2013, 11:46

AngelyPrado писал(а): Девочки, живой вроде парень. http://news.vtomske.ru/news/74750.html
но не факт, что выживет. :cry: После встречи с Уралом то... Как страшно стало на этой Рабочей. Освещение улиц сейчас и правда ужасное ...

Аватара пользователя
***Непредсказуемая***
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:46
Откуда: Каштак 2

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение ***Непредсказуемая*** » 21 ноя 2013, 11:50

ПрЫнцесса
Дети , всегда страшно наблюдать как они перед машинами носятся :rolleyes: мои пока маленькие,но уже тоже задумываюсь, сыну через два года в школу, а он у меня такой рассеянный ,в одно ухо влетает из другого вылетает :-( уже сейчас провожу с ним беседы, надеюсь к школе вдолблю :crazy:
Александр: 30.05.2008; Злата: 28.08.2010; Ольга: 26.05.2022

Ольга123
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:52
Откуда: Иркутский тракт (р-он Высотного)

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Ольга123 » 21 ноя 2013, 11:51

Ultra писал(а):
AngelyPrado писал(а): Девочки, живой вроде парень. http://news.vtomske.ru/news/74750.html
но не факт, что выживет. :cry: После встречи с Уралом то... Как страшно стало на этой Рабочей. Освещение улиц сейчас и правда ужасное ...
в комментах кто-то написал, что парень умер в больнице :cry:

Ольга123
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:52
Откуда: Иркутский тракт (р-он Высотного)

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Ольга123 » 21 ноя 2013, 11:56


Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение ПрЫнцесса » 21 ноя 2013, 11:56

***Непредсказуемая***

я себя просто вспоминаю в детстве.. и знала я правила - но терялась иногда - не успевала сообразить и единственная мысль всегда была - надо бежать - так успеешь..
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Оксана Боднар » 21 ноя 2013, 12:02

***Непредсказуемая*** писал(а):ПрЫнцесса
Дети , всегда страшно наблюдать как они перед машинами носятся :rolleyes: мои пока маленькие,но уже тоже задумываюсь, сыну через два года в школу, а он у меня такой рассеянный ,в одно ухо влетает из другого вылетает :-( уже сейчас провожу с ним беседы, надеюсь к школе вдолблю :crazy:
Всегда говорю и детям и родственникам - Никогда, никогда не перебегайте дорогу!!! Идите шагом!!!
Как бы это вдолбить всем людям! Если вы бежите через дорогу, водитель начинает паниковать, и неизвестно, что будет... А если просто идете, даже если в неположенном месте, водители могут рассчитать ваше передвижение и вовремя среагировать.

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Wellbeing » 21 ноя 2013, 12:05

как это не бежать? на предыдущих страницах говорили, что пешеход более маневренен и может отбежать, отскочить.

товарищи автомобилисты и сочувствующие..вы уж определитесь.
Счастье есть..оно не может не есть.

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение пчеламёд » 21 ноя 2013, 12:07

Не бежать :hihi:
лучше бегите ;)
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Аватара пользователя
совенок
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:16
Откуда: ул. Дальне-Ключевская

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение совенок » 21 ноя 2013, 12:12

Вчера, 20 ноября, в дежурную часть УМВД России по Томску поступило сообщение о том, из окна одного из многоквартирных домов выпала женщина, сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщение об инциденте поступило в 17.00. Позвонивший сообщил, что женщина выпала из окна четвертого этажа дома по ул.Иркутский тракт. Пострадавшая госпитализирована.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции, обстоятельства случившегося устанавливаются.
 
У меня их трое, мальчики 2009, 2011 и 2016 Даня, Рома, Дима

Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Re: аварии и происшествия нашего города 2: делимся и обсужда

Сообщение Оксана Боднар » 21 ноя 2013, 12:12

bossstyle писал(а):как это не бежать? на предыдущих страницах говорили, что пешеход более маневренен и может отбежать, отскочить.
Если пешеход правильно переходит дорогу, и тут вдруг откуда-то внезапно появляется машина - естественно, отбегать! Но не перебегать изначально!

Закрыто

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»