Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Lizz

Re: Болит животик( Колики((

Сообщение Lizz » 18 окт 2008, 23:47

я заметила что животик болит у сынули если я что то сьем не то :-( ....


Аватара пользователя
Vicky
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 15:46
Откуда: Солнечный - Обручева

Re: Болит животик!!!!

Сообщение Vicky » 22 окт 2008, 14:13

andola писал(а):Не стала создавать новую тему, надеюсь здесь помогут. У моего малыша уже 3 дня особенно сильно болит живот. Ему 4 месяца, на ГВ. Между моментами, когда он спит, все время заходится в крике, в лучшем случае стонет. Какает по 4-5 раз в день (раньше раз в сутки, двое) зеленью, слизью, водой, с присвистом. Чтобы смог заснуть даю эспумизан, или если не помогает, ношпу. Как то ничего не помогало, кричал 3 часа, вызвали скорую, посоветовали на дисбак сдать. Мы сдадим, да только праздники сейчас, и еще неделю готовиться будет. Подскажите что делать сейчас. Помимо живота у нас еще горло красное, кашляет деть и сопли текут. Полный набор. 3 дня назад была температура 37,2, с тех пор и началось. Горло йодинолом мажу, в нос капаю диоксидин детский, разбавленный 1:1. Начала давать хилак форте. Дала 4 дозы уже. Но улучшений не видно. Помогите. У меня скоро паника начнется, если не уже. Жалко ребеночка. Заранее всем благодарна за реальные советы. Мож кто из докторов есть?

знаете,у нас тоже так было...я просто линексом пропоила, он от дисбактериоза и от вздутия, от всего вобщем...попробуйте

Аватара пользователя
Коралина
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:28
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/coralinahandmade

Re: Болит животик( Колики((

Сообщение Коралина » 10 ноя 2008, 17:36

Mom_NS писал(а):Очень хорошо помогал Фенхель, пили такой чаек немецкий, с нуля лет рекомендуется.
И держание столбиком после кормления- чтоб газики не копились.

Да, есть такой Фенхелевый чай HIPP, но он с 4 месяцев. Т.к. нам только 2 месяца, я его сама пью, 2 раза по 100 мл, он с молоком попадает малышу. Мне помогает, т.е. ребеночку. И подруга пила, ей тоже помогло

Lizz

Re: Болит животик( Колики((

Сообщение Lizz » 10 ноя 2008, 18:15

я просто линексом пропоила, он от дисбактериоза и от вздутия, от всего вобщем...попробуйте :vo: :vo: :vo:

Мы пропили курс,отлично (т.т.т.)

Маргоша

Re: Болит животик( Колики((

Сообщение Маргоша » 02 янв 2009, 23:43

саб симплекс,эспумизан.очень спосают.нам уже3,5 месяца когда поем кобчения то сильно болит жевотик и газы,делаем массаж жевотика и пьет саб симплекс

Аватара пользователя
Ann_Vih
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:26
Откуда: Томск, Степановка

Re: Болит животик( Колики((

Сообщение Ann_Vih » 03 янв 2009, 15:10

нам уже 5 мес.
помню первые четыре месяца - от газов ничего не помагало. только терпение, укачивание на ручках, к теплому животику своему прикладывать.
пыталась вычислить- может я чего не то съела- так и не вычислила.
Изображение
Аня.

mamaSita

Re: Болит животик( Колики((

Сообщение mamaSita » 14 янв 2009, 16:52

Моему малышу 1,5 месяца, последние 3 дня очень сильно стал плакать когда какает, тужится и орет. я с ума схожу. пьем эспумизан :surpr:

Аватара пользователя
kissa-murisa
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:57
Откуда: Томск, Подсолнухи

Re: Болит животик( Колики((

Сообщение kissa-murisa » 14 янв 2009, 17:34

У нас до 2-х месяцев были колики, или вообще не знаю что за х.. По вечерам орала доча просто страшно и всегда в одно и тоже время 8-10 часов. Ничего не помогалало: ни плантекс, ни эспумизан. Единственное спасение было - улица, если в это время гуляли, то всё было ОК. Нам повезло, тогда было лето, поэтому гуляли с утра и до ночи.
Изображение

Tima
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:23

Re: Болит животик( Колики((

Сообщение Tima » 14 янв 2009, 23:27

Когда сыну было 3 месяца, я как-то съела много кукурузных палочек, до сих пор себе простить не могу, так ему было плохо, мы даже скорую вызывали, не могли понять в чем дело

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Re: Болит животик( Колики((

Сообщение Моргейна Милосердная » 15 янв 2009, 14:45

mamaSita писал(а):Моему малышу 1,5 месяца, последние 3 дня очень сильно стал плакать когда какает, тужится и орет. я с ума схожу. пьем эспумизан :surpr:

помогите малышику:массажик вокруг пупочка по часовой стрелке, можно в любое время, а не только тогда когда он пытается покакать и начинает орать, почаще носите на ручках прижимая его животик к себе (нам помогало это, газики со страшным свистом вылетали).Терпения вам, все когда-нибудь пройдет! :)
Изображение

Аватара пользователя
Juliettevp
Сообщения: 11905
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:23
Откуда: Томск

Re: Болит животик( Колики((

Сообщение Juliettevp » 16 янв 2009, 16:53

mamaSita писал(а):Моему малышу 1,5 месяца, последние 3 дня очень сильно стал плакать когда какает, тужится и орет. я с ума схожу. пьем эспумизан :surpr:

многих эспумизан крепит... бэби-калм или сабсимплекс попробуйте...
ну и да - руки, массажик, любовь и терпение. и четкая вера, что скоро это пройдет!
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Бонита
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:36
Откуда: Tomsk

Re: Болит животик( Колики((

Сообщение Бонита » 20 янв 2009, 00:11

[quote="Tima"]Когда сыну было 3 месяца, я как-то съела много кукурузных палочек, до сих пор себе простить не могу, так ему было плохо, мы даже скорую вызывали, не могли понять в чем дело[/quot

сегодня на них смотрела в магазине :crazy: ..хорошо что не взяла :hihi:
Я об одном всевышнего молю: храни людей, которых я люблю...
 
ИзображениеИзображение

lyle4ka

Re: Болит животик( Колики((

Сообщение lyle4ka » 20 янв 2009, 15:59

У сынульки часто мучали газики их было прям слышно как в животике всё бурлело нам посоветовали чай "ПЛАНТЕКС"(его можно принимать с 2-х недель жизни) нам он не помог, купили капли "бэби-калм" начало помогать, ну а так побольше выкладывай на животик, можно конечно прокипятить растительное масло на водяной бане ,смазать градусник и вставить в попу примерно на 1см, тогда ребеночек пропукается. Ну, а если совсем ничего не помогает, то остается лишь ждать когда научиться пукать( гдето на пятой недели жизни). :)

Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Re: Болит животик( Колики((

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 20 янв 2009, 16:04

lyle4ka писал(а):... то остается лишь ждать когда научиться пукать( гдето на пятой недели жизни). :)


Я чего-то не поняла - почему ребенок должен научиться пукать только на пятой неделе?
Нам 11 дней - пукаем! и ещё как!
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

lyle4ka

Re: Болит животик( Колики((

Сообщение lyle4ka » 20 янв 2009, 16:09

Молодцы, а вот у нас просто была такая проблама газики ходили, а пукать мы ещё не умели. Научились где-то недели две назад. :P

lyle4ka

Re: Болит животик( Колики((

Сообщение lyle4ka » 20 янв 2009, 16:46

Молодцы, а вот у нас просто была такая проблама газики ходили, а пукать мы ещё не умели. Научились где-то недели две назад. :P

Аватара пользователя
Любимая жена
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:04
Откуда: Томск

Re: Болит животик( Колики((

Сообщение Любимая жена » 03 фев 2009, 20:24

Мамочки кто давал ребенку плантекс, напишите по сколько давали за один прием?
Изображение
Изображение

Наталёк79
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 19:25
Откуда: р-он Кардиоцентра

Re: Болит животик( Колики((

Сообщение Наталёк79 » 03 фев 2009, 23:28

На пакетике написано как разводить и в течение дня поить 5-10мл :friends:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Коралина
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:28
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/coralinahandmade

Re: Болит животик( Колики((

Сообщение Коралина » 03 фев 2009, 23:46

В аннотации к плантексу написано: новорожденные и дети до года 1-2 пакетика (5-10 грамм) в сутки в 2-3 приема. Дети от 1 до 4 лет 2-3 пакетика (10-15 г) в сутки в 2-3 приема

ЛеNчик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:32

Re: Болит животик( Колики((

Сообщение ЛеNчик » 12 фев 2009, 11:47

А нам неонатолог сказал не давать плантекс, "не хороший он" говорит она. Мы спасались ЭСПУМИЗАНОМ. При сильном беспокойстве 0.5. чайной ложечки развести в теплой водичке. Иногда давала для профилактики(это когда сьем что-нибудь не то :oops: ) 2-3 капли достаточно тогда. :vo: И не надо смекту, да плантекс.. Первую дочку так же от коликов избавляли..
Изображение

Аватара пользователя
АлМаЗка
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:46
Откуда: Солнечный

Re: Болит животик( Колики((

Сообщение АлМаЗка » 12 фев 2009, 13:37

У нас от Эспумизана запорчики были :surpr:
Изображение

Аватара пользователя
Коралина
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:28
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/coralinahandmade

Re: Болит животик( Колики((

Сообщение Коралина » 12 фев 2009, 17:56

Эспумизан нам вообще не помогал. Спасались только плантексом. Вечером для профилактики иногда давала. Нас мучили газики исключительно по ночам :crazy:

Аватара пользователя
Smolla82
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 18:34
Откуда: Любимый Почтовый

Re: Болит животик( Колики((

Сообщение Smolla82 » 19 фев 2009, 15:02

У нас вот к концу 2-ой недели от рождения тоже начал животик беспокоить....я то наивная думала, что нас это минует... :hlop: В общем обежали все аптеки вокруг дома - ни эспумизана, ни бэби калма, ничего. Подруга посоветовала ПЛАНТЕКС. Вечером того же дня , о чудо!!! - мы спали спокойно и утром ребёнок был спокоен. Но уже днём всё вернулось на круги своя. :rolleyes: Сейчас продолжаем его принимать - но как то я уже начинаю сомневаться в его эффективности. И вообще мне приходят на ум такие мысли, что это типа как месячные у женщины-нормальное физиологическое явление, сопровождающееся болями. Так как вижу что средств то масса - но 1-ого наиболее эффективного нет. Так что остается только ждать.
Изображение

Аватара пользователя
КсенияМ
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:01

Re: Болит животик( Колики((

Сообщение КсенияМ » 23 фев 2009, 21:32

ny77 писал(а):Так как вижу что средств то масса - но 1-ого наиболее эффективного нет. Так что остается только ждать.

И сколько же ждать надо?

Аватара пользователя
Коралина
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:28
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/coralinahandmade

Re: Болит животик( Колики((

Сообщение Коралина » 23 фев 2009, 22:51

КсенияМ писал(а):
ny77 писал(а):Так как вижу что средств то масса - но 1-ого наиболее эффективного нет. Так что остается только ждать.

И сколько же ждать надо?

У всех по-разному, у кого-то до 3 месяцев. Мы до 4 месяцев мучались :rolleyes:

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»