Повышенный коэффициент на Дауна

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
lifes13
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:33

Re: Первый скрининг!

Сообщение lifes13 » 30 дек 2013, 21:58

Марусель писал(а):lifes13
Успокойтесь! :da: у меня со старшим сыном на 1скрине тоже гипоплазию КН ставили. Правда, у него было 1,8мм. Остальные анализы были отличные. Это может быть просто строение кости такое :da: но Я, конечно же, тоже порыдала пару дней :hihi: прокол не делала . На 2ом скрининге все в порядке было! Все будет хорошо, не переживайте!
Спасибо большое:) уже немного успокоилась! думаю,что все там у него внутри хорошо:)
Изображение


lifes13
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:33

Re: Первый скрининг!

Сообщение lifes13 » 30 дек 2013, 22:00

maxy писал(а):lifes13
один маркер сам по себе не настолько информативен,не переживай!жди биохимию,если там норма,то не стоит даже думать об этом!воротник у вас нормальный,это,кстати,важнее!,я делала тот самый прокол-плацентоцентез,ничего сильно страшного,и выкидыша не случилось!если есть тонус,ни один врач не пойдет на инвазивное вмешательство.
Кстати, биохимию я узнала на след.же день. Там все хорошо! В общем только носик не дорос :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Яра-Я
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:28

Re: Первый скрининг!

Сообщение Яра-Я » 30 дек 2013, 22:38

lifes13
У меня с первой дочкой так было(у нее носик действительно небольшой, но это НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ!), а со второй они меня тоже успели напугать...В общем, рассмотрели нам воротниковое 2,5, я, естественно, в истерику, побежали к нашему врачу, которой всегда на узи хожу, она увидела 1,5...Причем 2 раза перемеряла...Ну как так????? Это же не шутки....
Знаете, такое ощущение, что у них там необходимо какое-то количество проколов этих выполнять ежемесячно или ежегодно, потому что уже слишком многих они отправляют на такой анализ...Приходила в эту беременность туда на узи уже несколько раз, потом тонус неделю не отпускает, чего попало вечно наговорят....И каждый раз в коридоре обязательно кто-то плачет....Если еще раз решусь на беременность, ни ногой в эту генетику....
Не знаю уж, на что решитесь Вы, но я оба раза посылала их с этим проколом, тем более, что кровь хорошая... А они шипят вслед: "Вам вообще только молиться остается" :rolleyes: КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ БЕРЕМЕННЫМ МОЖНО ГОВОРИТЬ???????

lifes13
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:33

Re: Первый скрининг!

Сообщение lifes13 » 31 дек 2013, 11:06

Яра-Я писал(а):lifes13
У меня с первой дочкой так было(у нее носик действительно небольшой, но это НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ!), а со второй они меня тоже успели напугать...В общем, рассмотрели нам воротниковое 2,5, я, естественно, в истерику, побежали к нашему врачу, которой всегда на узи хожу, она увидела 1,5...Причем 2 раза перемеряла...Ну как так????? Это же не шутки....
Знаете, такое ощущение, что у них там необходимо какое-то количество проколов этих выполнять ежемесячно или ежегодно, потому что уже слишком многих они отправляют на такой анализ...Приходила в эту беременность туда на узи уже несколько раз, потом тонус неделю не отпускает, чего попало вечно наговорят....И каждый раз в коридоре обязательно кто-то плачет....Если еще раз решусь на беременность, ни ногой в эту генетику....
Не знаю уж, на что решитесь Вы, но я оба раза посылала их с этим проколом, тем более, что кровь хорошая... А они шипят вслед: "Вам вообще только молиться остается" :rolleyes: КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ БЕРЕМЕННЫМ МОЖНО ГОВОРИТЬ???????
Ох! и не говорите!! Я вообще в шоке от того,как они все преподносят. Сделала узи(естественно после того,как увидела карапуза порхала как бабочка :yes: ) и на следующий день спокойно шла за кровью. Подошла к регистратуре, а она мне " ВАМ ЧТО НЕ ПОЗВОНИЛИ????". Я так удивленно "А должны были?". ОНа ,мол да,вам срочно к генетикам. Я думаю ну все, наверно помимо носика и кровь плохая и вообще все в сумме...Я в слезы конечно же, потому как на узи сказали,что можно не паниковать из-за носика,Посмотрим на кровь. А там же непонятно ничего в результатах тех.Ну в общем до генетика я рылась в интернете искала все. А пришла она мне говорит что все в норме и это все маленький нос. И вместо того, чтобы рассказать о самой процедуре она давай мне рассказывать что вот если я откажусь то до конца беременности мне будут ставить риск,и вообще вот одна мамаша отказалась и родила Дауна..В общем кошмар..я не стала ни соглашаться ни отказываться.. Пойду еще в январе к другому генетику, пусть смотрит..Хотя разницы то.. Я уже решилась на этот прокол. Пусть сделают и я успокоюсь,и до конца беременности больше не буду на их слова реагировать никак:)
Изображение

Северинка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:18

Re: Первый скрининг!

Сообщение Северинка » 31 дек 2013, 19:55

lifes13
Я понимаю, как вам неспокойно, сама всю беременность тряслась, но по другому поводу. Но все же: успокойтесь. Поверьте, что ребеночку очень плохо от ваших слез и страданий. Попейте успокоительное, расслабьтесь и проконсультируйтесь с другим врачом. Искренне желаю вам и малышу здоровья :)

mareyka

Re: Первый скрининг!

Сообщение mareyka » 05 янв 2014, 11:11

А я так решила,раз назначили в генетику на УЗИ сходить значит схожу и не в зависимости что мне там скажут пойду к Дельве Елене Валерьевне....либо сразу к ней!!Почему то не хочется лишний раз себе нервы мотать :crazy: ,я и так знаю что у нас все будет ХОРОШО!!!! Вот и Вы не переживайте :flow:

Аватара пользователя
maxy
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Академгородок

Re: Первый скрининг!

Сообщение maxy » 05 янв 2014, 11:32

lifes13
Когда делают прокол,после него уже на 2й скрининг можно кровь не сдавать,и так все ясно,а это-минус один повод для переживаний!
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

lifes13
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:33

Re: Первый скрининг!

Сообщение lifes13 » 05 янв 2014, 13:36

Спасибо,девочки! :flow: Жду вот приема следующего у генетика и пойду делать прокол! Уже успокоилась и уверена,что все есть и будет хорошо!:)
Изображение

Аватара пользователя
maxy
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Академгородок

Re: Первый скрининг!

Сообщение maxy » 05 янв 2014, 17:10

lifes13
если есть возможность,советую к Пурыскиной на прокол,она мне делала,очень довольна,она и подбадривала,и аккуратно все,максимально быстро и без последствий сделала.А уже через неделю мы узнали,что у нас будет здоровенький мальчик.
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

lifes13
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:33

Re: Повышенный коэффициент на Дауна

Сообщение lifes13 » 23 янв 2014, 13:24

Решила отписаться здесь, чтобы такие же сумасшедшие, как я, не расстраивались раньше времени! Прокол нам сделали и сказали результаты! Будет у нас здоровенький мальчик :D
Сам прокол-минутное дело, мне даже укол не потребовался с анестезией!
Поэтому, девочки, если кому-то ставят эти ужасные риски-не переживайте попусту! Просто сделайте этот плацентоцентоз и будете ходить свою беременность спокойно!
Всем откликнувшимся большое спасибо :flow: и здоровеньких всем карапузов!! :sharik:
Изображение

len_80
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:59

Повышенный коэффициент на Дауна

Сообщение len_80 » 31 янв 2014, 20:23

Перечитала все в этой теме. Мозгом понимаю, что нельзя расстраиваться, но не могу. Сегодня делала узи. гинеколог ставила срок 11,5недель. А на узи сказали что срок 12,5 недели. И для такого срока у моей девочки маленькая носовая кость 1,5-1,6мм. Врач прогнозы дала очень нехорошие. Весь день в слезах. А еще результаты анализа крови не получила. Стресс!!!!

Аватара пользователя
СветаЯ
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:41
Откуда: конецФрунзе

Re: Повышенный коэффициент на Дауна

Сообщение СветаЯ » 31 янв 2014, 20:26

сходите к другому специалисту в другую клинику? Такие диагнозы лучше перепроверить

lhgyf
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 22:06

Re: Повышенный коэффициент на Дауна

Сообщение lhgyf » 31 янв 2014, 20:27

как вы пол так рано узнали? если брать срок, поставленный гинекологом, то размеры кости носа в норме или тоже нет?

len_80
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:59

Re: Повышенный коэффициент на Дауна

Сообщение len_80 » 31 янв 2014, 20:34

А ребенок очень долгожданный, после 1,5 лет поиска причины бесплодия. :cry:

len_80
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:59

Re: Повышенный коэффициент на Дауна

Сообщение len_80 » 31 янв 2014, 20:36

atmosfera писал(а):как вы пол так рано узнали? если брать срок, поставленный гинекологом, то размеры кости носа в норме или тоже нет?
На узи сказали с большей вероятностью, что девочка. Срок беременности, поставленный гинекологом на узи не рассматривали. Сказали, что плод большой и соответствует 12,5 неделям

len_80
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:59

Re: Повышенный коэффициент на Дауна

Сообщение len_80 » 31 янв 2014, 20:37

СветаЯ писал(а):сходите к другому специалисту в другую клинику? Такие диагнозы лучше перепроверить
хочу получить анализ крови и пойти в гинетику к Филипповой М.О. Это узи я делала в ЦЖЗ

lhgyf
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 22:06

Re: Повышенный коэффициент на Дауна

Сообщение lhgyf » 31 янв 2014, 20:42

len_80 писал(а):
atmosfera писал(а):как вы пол так рано узнали? если брать срок, поставленный гинекологом, то размеры кости носа в норме или тоже нет?
На узи сказали с большей вероятностью, что девочка. Срок беременности, поставленный гинекологом на узи не рассматривали. Сказали, что плод большой и соответствует 12,5 неделям
это где было?

len_80
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:59

Re: Повышенный коэффициент на Дауна

Сообщение len_80 » 31 янв 2014, 20:59

atmosfera писал(а):
len_80 писал(а):
atmosfera писал(а):как вы пол так рано узнали? если брать срок, поставленный гинекологом, то размеры кости носа в норме или тоже нет?
На узи сказали с большей вероятностью, что девочка. Срок беременности, поставленный гинекологом на узи не рассматривали. Сказали, что плод большой и соответствует 12,5 неделям
это где было?
В Центре женского здоровья. я там на учете стою.

lhgyf
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 22:06

Re: Повышенный коэффициент на Дауна

Сообщение lhgyf » 31 янв 2014, 21:16

len_80
во-первых, нужно узнать, по сроку, поставленному гинекологом, косточка носа в норме или нет. во-вторых, конечно сделать узи у другого специалиста, в Генетике оборудование точнее.

len_80
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:59

Re: Повышенный коэффициент на Дауна

Сообщение len_80 » 31 янв 2014, 21:20

atmosfera писал(а):len_80
во-первых, нужно узнать, по сроку, поставленному гинекологом, косточка носа в норме или нет. во-вторых, конечно сделать узи у другого специалиста, в Генетике оборудование точнее.
Спасибо за поддержку. Я реально расстроилась. Жду вторника :rolleyes: , там узнаю что кровь показала(надеюсь, что все хорошо) и в гинетику.

lhgyf
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 22:06

Re: Повышенный коэффициент на Дауна

Сообщение lhgyf » 31 янв 2014, 21:25

len_80 писал(а): Спасибо за поддержку. Я реально расстроилась. Жду вторника :rolleyes: , там узнаю что кровь показала(надеюсь, что все хорошо) и в гинетику.
если не попадете к Филипповой, Дельва хорошо смотрит, она работает в Здоровье, выше писали.

len_80
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:59

Re: Повышенный коэффициент на Дауна

Сообщение len_80 » 31 янв 2014, 21:38

atmosfera писал(а):
len_80 писал(а): Спасибо за поддержку. Я реально расстроилась. Жду вторника :rolleyes: , там узнаю что кровь показала(надеюсь, что все хорошо) и в гинетику.
если не попадете к Филипповой, Дельва хорошо смотрит, она работает в Здоровье, выше писали.[/

Хорощо. Подруги вроде уже договорились с Филипповой :roll: :cry:

lhgyf
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 22:06

Re: Повышенный коэффициент на Дауна

Сообщение lhgyf » 31 янв 2014, 21:47

len_80
не расстраивайтесь, ничего не ясно еще.

len_80
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:59

Re: Повышенный коэффициент на Дауна

Сообщение len_80 » 31 янв 2014, 21:56

atmosfera писал(а):len_80
не расстраивайтесь, ничего не ясно еще.
страх огромный :cry:

lhgyf
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 22:06

Re: Повышенный коэффициент на Дауна

Сообщение lhgyf » 31 янв 2014, 23:32

len_80 писал(а):
atmosfera писал(а):len_80
не расстраивайтесь, ничего не ясно еще.
страх огромный :cry:
у вас еще нет результатов крови, еще второй скрининг будет, вы не знаете совокупный риск, то есть соотношение числа родов с патологией на общее число женщин с такими показателями. у вас будет возможность сделать амнио - и кордоцентез, чтобы знать точно, если захотите. не расстраивайтесь, пока вы на нервах, малышу тоже не хорошо.

Ответить

Вернуться в «В животике»