Агентства недвижимости. Отзывы

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Услугами какого агентства вы бы воспользовались при покупке\продаже\сдаче\аренде недвижимости?

Опрос закончился 15 май 2015, 22:18

Август
4
7%
Алатарцева
7
11%
Лагуна
18
30%
Азбука жилья
0
Голосов нет
Центр
2
3%
Сибирские афины
0
Голосов нет
Другое
30
49%
 
Всего голосов: 61

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение ***** » 01 фев 2014, 21:10

Mama_Prof писал(а):
evnika писал(а):Sorbitochka, что мешает связаться с собственником? Тем более, если муж уже его видел? В инете ищите объявы, иногда можно старые копии найти от собственника.
п.с. сколько снимали-продавали-покупали жилье (себе, родственникам) всю дорогу обходились без риэлторов. Сейчас ищем себе варианты, 3 квартиры уже посмотрели, все в обход АН. Просто поискав нормально в инете, нашлись ранишные объявы от собственников. Не ленитесь.
Девочки, вот я тоже считаю, что риэлторы берут многовато. Но, когда свою покупали, то пришлось 2% заплатить, других вариантов не было. Сейчас продаем тоже через риэлтора. Просто нормальный риэлтор хотя бы отсев нежелательных лиц произведет. А так квартира превратится в проходной двор :rolleyes: , да еще и не всегда это безопасно.
Ну и потом, все мы понимаем, что торг, как правило, покрывает всю (или часть) сумму, которую покупатель заплатит риэлтору. С риэлтором ведь тоже можно попробовать сторговаться :) Я по аренде жилья договорилась за 1/3 от первоначальной суммы, заявленной риэлтором. :)
А каким образом риэлтор произведёт "отсев нежелательных лиц". ?


*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение ***** » 01 фев 2014, 21:19

Сашенька_лисичка писал(а):и все-таки чтобы продать довольно выгодно вашу квартиру риэлтору нужно попотеть или ... чистая удача при первых показах - и квартиру купили. а работать бесплатно никто не хочет, хотя и за платно риэлторы иногда ленятся. в общем, вывод бывалого риэлтора - обращайтесь в проверенное агентство / или к проверенному риэлтору при покупке и продаже. Слишком часто это стоит тех денег, которые вы платите (я об услуге). И еще хороший риэлтор всегда вам найдет ТАКОЙ вариант квартиры, который будет именно ваш, лучший вариант для вас. Это не философия, это практика нескольких лет.
Какая ерунда.. :-(
Чтобы выгодно продать свою квартиру -нужно просто поставить адекватрую цену..и по максимуму. :da: А потом поторговаться,если хотите.
А насчёт купить...
Хороший риэлтор не будет искать вам хороший вариант,риэлтор хороший должен предоставить вам ВСЕ имеющиеся на данный момент врианты,подходящие по вашим требуемым параметрам. А вот покупатель уже сам должен ходить и выбирать то,что ему нужно и что ему нравится.На свой вкус и деньги.А не на вкус и предпочтения риэлтора. Не риэлтору там жить,а покупателю.
Поэтому гл. задача риэлтора - это выбрать и предоставить покупателю -ВСЕ вариант, ходить с покупателем и смотреть их ,а потом уже работать по конкретно выбранному покупателем варианту.

Евген19
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 06:27

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Евген19 » 01 фев 2014, 21:42

Давате так: кто платит, на того и работают! Это об эксклюзивных договорах. Агенство может вас уговорить, что дороже вы свою квартиру не продадите, и вы уступаете, проиграв те же 20-30 тыс., либо говорите им минимальную сумму, которую хотите получить, а все что сверху, пойдет агенству, отношение к вашему объекту сразу поменяется. Риэлтор может провести по квартирам, где неадекватные хозяева выставляют за свои халупы дикие цены, а потом привести клиента в вашу, и тот возьмет по нормальной цене, не торгуясь.Либо, если вы не хотите продешевить, тащит клиента на срочный вариант, или более удачно расположенный относительно остановок, школ и т.д. , имеет с покутеля маржу и счастлив! А вы остались в стороне. И конечно, какая может быть фильтрация, спрашивают район и сумму за которые вы готовы купить и везут во все подряд квартиры! Что покупал, что продавал, никто до совершения сделки, документов не спрашивал.

Аватара пользователя
Mama_Prof
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:59

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Mama_Prof » 01 фев 2014, 23:37

_sabina_ писал(а):
Mama_Prof писал(а):
evnika писал(а):Sorbitochka, что мешает связаться с собственником? Тем более, если муж уже его видел? В инете ищите объявы, иногда можно старые копии найти от собственника.
п.с. сколько снимали-продавали-покупали жилье (себе, родственникам) всю дорогу обходились без риэлторов. Сейчас ищем себе варианты, 3 квартиры уже посмотрели, все в обход АН. Просто поискав нормально в инете, нашлись ранишные объявы от собственников. Не ленитесь.
Девочки, вот я тоже считаю, что риэлторы берут многовато. Но, когда свою покупали, то пришлось 2% заплатить, других вариантов не было. Сейчас продаем тоже через риэлтора. Просто нормальный риэлтор хотя бы отсев нежелательных лиц произведет. А так квартира превратится в проходной двор :rolleyes: , да еще и не всегда это безопасно.
Ну и потом, все мы понимаем, что торг, как правило, покрывает всю (или часть) сумму, которую покупатель заплатит риэлтору. С риэлтором ведь тоже можно попробовать сторговаться :) Я по аренде жилья договорилась за 1/3 от первоначальной суммы, заявленной риэлтором. :)
А каким образом риэлтор произведёт "отсев нежелательных лиц". ?
В глаза увидит :hihi: Причем первым :)
А то такие байки иной раз услышишь, что самой в них участвовать никак...

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение ***** » 01 фев 2014, 23:47

Mama_Prof писал(а):
_sabina_ писал(а):
Mama_Prof писал(а): А каким образом риэлтор произведёт "отсев нежелательных лиц". ?
В глаза увидит :hihi: Причем первым :)
А то такие байки иной раз услышишь, что самой в них участвовать никак...
Вы настолько доверяетесь мнению риэлтора ?? а не своему мнению... :crazy:
Понятно,что вы в данных делах не профи,но где логика ? :?:
Мне лучше такого не читать... :-(

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Leto » 02 фев 2014, 01:08

интересно, как производится отсев, если риэлтор клиента видит в первый раз у подъезда за пару минут до входа в квартиру)

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение ***** » 02 фев 2014, 01:38

Leto писал(а):интересно, как производится отсев, если риэлтор клиента видит в первый раз у подъезда за пару минут до входа в квартиру)
Подразумевается,что риэлтор оббежит заранее всех потенциальных продавцов , обзвонит ,заранее встретится,проведёт психологический анализ ,тест на фейс контроль ,вменяемость...и самых достойных продавцов голубых кровей представит на суд клиенту- ...покупателю.. :crazy:
____________________
Девушки..которые всё ЭТО пишут. - пишите исчО... :da: с вами зимние холодные вечера веселее коротать.. )

Аватара пользователя
Mama_Prof
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:59

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Mama_Prof » 02 фев 2014, 09:19

Leto писал(а):интересно, как производится отсев, если риэлтор клиента видит в первый раз у подъезда за пару минут до входа в квартиру)
Меньше будет зевак :hihi: Понимаете, цепочка просто удлиняется, т.к клиент звонит риэлтору, вся троица должна договориться о времени. Это уже сложнее.
А то мне вообще советовали повесить объявление на окнах. Но тогда вообще народ будет ходить косяками. Причем, половина из низ, скорее всего, будут тоже продавцами :rolleyes:

Аватара пользователя
legend@
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:09
Откуда: Я - Елена

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение legend@ » 02 фев 2014, 10:34

Обычно род отсевом подразумевается, что риэлтор (в случае, если его клиент продавец) знает на каких условиях продаётся квартира, прежде чем показывать ещё все ньюансы уточнит, такие как форма расчёта, срок, а то бывает покупатель ещё свою квартиру не продал, а уже себе типа присматривает, ну и срок освобождения и т.д.
Такой отсев может естественно сделать и сам продавец.
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.

Аватара пользователя
Adele
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:12
Контактная информация:

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Adele » 02 фев 2014, 11:04

Mama_Prof
Покажите квартиру которая как проходной двор стала :?:
Я свою продавала, 3 человека всего посмотрели, 3и и купили.

Аватара пользователя
Mama_Prof
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:59

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Mama_Prof » 02 фев 2014, 16:47

_Monica_ писал(а):Mama_Prof
Покажите квартиру которая как проходной двор стала :?:
Я свою продавала, 3 человека всего посмотрели, 3и и купили.
Как скучно у вас все было :hihi:
Мы когда искали, то два варианта были именно проходным двором - хозяева выделяли день и пару-тройку часов, чтобы показать всем желающим. Это больше на конвейер походило :rolleyes:

Согласитесь, проще, когда вам позвонит риэлтор (не в 6 утра и не в 12 ночи), приведет клиента, поможет в сопровождении сделки.

Аватара пользователя
Mama_Prof
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:59

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Mama_Prof » 02 фев 2014, 16:59

оскорбление удалено

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение evnika » 02 фев 2014, 18:06

:?: С чего вдруг? Вполне трезвые рассуждения.
Я тоже считаю, что отсев может провести и сам продавец. Мне как раз искусственно удлиненные цепочки и "сломанный телефон" неудобны.
 
Когда свою 1-шку продавала летом, 3-ий посмотревший и купил. При чем дама пришла с риэлтором, зачем не понятно, т.к. торговалась сама и в принципе все знала (у нее была встречная сделка). Когда она начала торговаться, что мол скиньте 50 тыров, мне еще риэлтору % платить, я не выдержала. Давайте, говорю, по нашей цене и без риэлтора обойдемся. У нас была чистая продажа. Риэлторша повозмущалась и была послана.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение ***** » 02 фев 2014, 19:23

Mama_Prof писал(а):оскорбление удалено
Я ещё хуже,чем ты думаешь .. :da: :crazy:
Хорошо выглядишь,кстати. Фотка зачётная ;)

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Нео » 03 фев 2014, 12:40

evnika писал(а):Давайте, говорю, по нашей цене и без риэлтора обойдемся. У нас была чистая продажа. Риэлторша повозмущалась и была послана.
а не стремно потом жить? с такими принципами?

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение ***** » 03 фев 2014, 13:22

Bertalonia писал(а):
evnika писал(а):Давайте, говорю, по нашей цене и без риэлтора обойдемся. У нас была чистая продажа. Риэлторша повозмущалась и была послана.
а не стремно потом жить? с такими принципами?
Скорее всего "послана" -образно.. :da:
Кому охота платить -2-3% за..практически информацию о клиент. А если продавцу не столь важно,через кого продавать,то почему бы и нет..

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение evnika » 03 фев 2014, 13:29

Bertalonia писал(а): а не стремно потом жить? с такими принципами?
:surpr: какими "такими"? И где тут вообще принцип? В моей истории риэлтор как только услышала, что собираемся обойтись без нее, такой хай подняла, что я ее попросила покинуть пока еще МОЕ помещение. И кстати, на счет проходного двора: с риэлторами количество "проходных" как раз увеличивается.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Нео » 03 фев 2014, 13:30

_sabina_ писал(а):Скорее всего "послана" -образно.. :da:
форма послана - тут не важна
важен факт, человека использовали и кинули

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение evnika » 03 фев 2014, 13:32

Bertalonia, опять не понимэ тебя. С риэлтором пришел покупатель, я их обеих 1-ый раз видела, и конкретно риэлтору ничего не была должна. При этом, насколько я знаю, покупатель тоже с риэлтором ничего не подписывала. Так что о каком кидалове речь?
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Нео » 03 фев 2014, 13:40

о человеческом
она же не случайно оказалась рядом с твоей квартирой и не случайно зашла

Аватара пользователя
TSAW
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:34
Откуда: г. Северск

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение TSAW » 03 фев 2014, 13:40

Bertalonia писал(а):
_sabina_ писал(а):Скорее всего "послана" -образно.. :da:
форма послана - тут не важна
важен факт, человека использовали и кинули
Да не, не человека! Всего-навсего риэлтора какого-то, а они же не люди... Они для своего развлечения покупателю варианты нашли и показывают. :crazy: А уж покупатели-то потом САМИ свою выгоду ищуть :rolleyes:
Я тоже считаю, что 3% - много за ТУ работу, что риэлтор делает, поскольку грамотных риэлторов - мизер, остальные - не умеют... НО!
Из этих 2-3% самому агенту перепадет третья часть, в лучшем случае. Остаток - "дирехторату".
Тем не менее, думаю, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ каким-либо ЧУЖИМ трудом и временем - подло.
Если для меня эти затраты существенны, буду искать сама, сейчас это возможно, надо просто головой думать. А не обливать помоями того, за чей счет сами хотите поживиться.
Делайте сами без участия посредников. :da:
Продам мужскую куртку р.46 viewtopic.php?f=185&t=503401

Аватара пользователя
Попеллочка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:36
Откуда: Томск, ул.И.Черных
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id183484788

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Попеллочка » 03 фев 2014, 13:42

evnika
Ну т.е. даму риэлтор привел?Или она сама нашла Ваше объявление,узнала телефон,позвонила-договорилась о встрече,а потом "пришла с риэлтором, зачем не понятно"?
Нашу квартиру сейчас приходят смотреть с риэлтором - мне даже в голову не приходило так сделать...Как-то непорядочно это...Если люди готовы платить риэлтору - ну пусть платят.Я не готова,поэтому себе вариант буду искать другими путями.

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение evnika » 03 фев 2014, 13:48

Попеллочка, исче раз: дама пришла с риэлтором. Я ей ничего не должна. С какого перепугу я буду уступать 50 тыров по причине "мне надо заплатить риэлтору %", если я могу продать квартиру напрямую? И с фига ли мое объявление, выставленное на ру09 с пометкой "собственник, АН просьба не беспокоить!!!", тут же было в 20 вариантах растиражированно этими самыми АН? Квартира продавалась по отличной цене, и ушла самостоятельно.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
Попеллочка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:36
Откуда: Томск, ул.И.Черных
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id183484788

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Попеллочка » 03 фев 2014, 13:51

evnika
Я бы не смогла - слишком совестливая.Хотя да - Ваша пометка в объявлении уже должна была дать понять риэлторам что вы их не особо то любите и защищать их интересы не планируете :hihi:

Аватара пользователя
TSAW
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:34
Откуда: г. Северск

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение TSAW » 03 фев 2014, 14:08

Это как раз пример о тех покупателях, которые не хотят искать самостоятельно, сразу обращаются к агентам. А потом вдруг решают кинуть того самого агента. 8-)
Продам мужскую куртку р.46 viewtopic.php?f=185&t=503401

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»