Агентства недвижимости. Отзывы

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Услугами какого агентства вы бы воспользовались при покупке\продаже\сдаче\аренде недвижимости?

Опрос закончился 15 май 2015, 22:18

Август
4
7%
Алатарцева
7
11%
Лагуна
18
30%
Азбука жилья
0
Голосов нет
Центр
2
3%
Сибирские афины
0
Голосов нет
Другое
30
49%
 
Всего голосов: 61

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение evnika » 03 фев 2014, 14:14

TSAW, в моей истории ко мне какие претензии??? Я - продавец и сразу заявила, что продам сама. На навязчивые звонки от АН отвечала, что мне ничего от них не нужно. Все как ты выше писала. Еще и бессовестная оказываюсь :rolleyes:
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет


Аватара пользователя
TSAW
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:34
Откуда: г. Северск

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение TSAW » 03 фев 2014, 14:20

evnika писал(а):TSAW, в моей истории ко мне какие претензии??? Я - продавец и сразу заявила, что продам сама. На навязчивые звонки от АН отвечала, что мне ничего от них не нужно. Все как ты выше писала. Еще и бессовестная оказываюсь :rolleyes:
Не про тебя говорю в данном случае. ТУТ ты права на 200% А покупатель пусть и разбирается с агентом. :da:
Продам мужскую куртку р.46 viewtopic.php?f=185&t=503401

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение ***** » 03 фев 2014, 21:01

evnika писал(а):Попеллочка, исче раз: дама пришла с риэлтором. Я ей ничего не должна. С какого перепугу я буду уступать 50 тыров по причине "мне надо заплатить риэлтору %", если я могу продать квартиру напрямую? И с фига ли мое объявление, выставленное на ру09 с пометкой "собственник, АН просьба не беспокоить!!!", тут же было в 20 вариантах растиражированно этими самыми АН? Квартира продавалась по отличной цене, и ушла самостоятельно.
Если объявление писали на сайты по недвижимости с пометкой "собственник" или "не агентство",то объявление автоматичести попадает в базы и + такие объявления отслеживают риэлторы и АН ...и начинают без вашего ведома "работать по вашему объекту".

Аватара пользователя
olgavg
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:02
Откуда: Комсомольский пр-т

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение olgavg » 04 фев 2014, 09:53

Девочки, подскажите, может есть у кого отзывы про агенство "Проспект".
 Моя крошка
Изображение

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение ***** » 04 фев 2014, 10:06

olgavg писал(а):Девочки, подскажите, может есть у кого отзывы про агенство "Проспект".
Интересное АН с рекламой в 3 квартиры. :o ( учитывая специфику данного сайта) - 2 продажи и 1 аренда ...У них АН состоит из 1 риэлтора Елены ?) Никакой нигде нет рекламы..Точно,кажется АН ,состоящее их одной Елены. :hihi:

Аватара пользователя
The
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:49
Откуда: Томск

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение The » 04 фев 2014, 12:41

Leto писал(а):интересно, как производится отсев, если риэлтор клиента видит в первый раз у подъезда за пару минут до входа в квартиру)
а если у него эксклюзив с продавцом, то и вовсе не видит
я вчера смотрела три квартиры с эксклюзивами, ни на один адрес не приехали риелторы
а нафига париться? они ж уже защищены бумажкой, их деньги от них не уйдут

Аватара пользователя
olgavg
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:02
Откуда: Комсомольский пр-т

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение olgavg » 04 фев 2014, 13:29

_sabina_ писал(а):
olgavg писал(а):Девочки, подскажите, может есть у кого отзывы про агенство "Проспект".
Интересное АН с рекламой в 3 квартиры. :o ( учитывая специфику данного сайта) - 2 продажи и 1 аренда ...У них АН состоит из 1 риэлтора Елены ?) Никакой нигде нет рекламы..Точно,кажется АН ,состоящее их одной Елены. :hihi:
Риэлтор там Марина, нашла их объявление на авито и на ру 09 3 объявления видела. Вроде говорят что и юрист и директор есть там, вот и хотелось послушать работал кто с ними или нет.
 Моя крошка
Изображение

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение ***** » 04 фев 2014, 13:29

sway вот так агентства и находят наивных клиентов,которые заключают эксклюзивы с этими агентствами.А те потом предлагают в первую очередь не те варианты,которые более интересны и выигрышны,а те,которые находятся у них в эксклюзивах. Хотя не думаю,что в городе много желающих заключать это ярмо эксклюзивное добровольно...
 
Как тяжело читать такие сообщения в этой теме...и подбирать слова,чтоб не обидеть никого :crazy:

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение ***** » 04 фев 2014, 13:42

olgavg писал(а):
_sabina_ писал(а):
olgavg писал(а):Девочки, подскажите, может есть у кого отзывы про агенство "Проспект".
Интересное АН с рекламой в 3 квартиры. :o ( учитывая специфику данного сайта) - 2 продажи и 1 аренда ...У них АН состоит из 1 риэлтора Елены ?) Никакой нигде нет рекламы..Точно,кажется АН ,состоящее их одной Елены. :hihi:
Риэлтор там Марина, нашла их объявление на авито и на ру 09 3 объявления видела. Вроде говорят что и юрист и директор есть там, вот и хотелось послушать работал кто с ними или нет.
На ру09 у них всего 3 объявления -
http://www.tomsk.ru09.ru/realty?agency=244 поверьте,это ..очень ..интересно для АН..
А гугл и яндекс вообще "молчит" на АН Проспект в Томске..
Может кто и работал здесь с ними,только % этот,учитывая,что АН в городе болле 300 и риэлторов - далеко за 1.000...составит 0,000001%.

Аватара пользователя
olgavg
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:02
Откуда: Комсомольский пр-т

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение olgavg » 04 фев 2014, 13:48

Ага, я видела эти объявления, отзывов тоже не нашла. Пойду сегодня с их юристом пообщаюсь, посмотрим что за контора.
 Моя крошка
Изображение

Аватара пользователя
pirate
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 14:43
Откуда: Томск

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение pirate » 04 фев 2014, 14:00

А какая разница продавцу, кто продаст его квартиру - он сам или агентство? Нам вот было все равно =) Деньги-то одинаковые
Изображение

Аватара пользователя
The
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:49
Откуда: Томск

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение The » 04 фев 2014, 16:06

_sabina_ писал(а):Хотя не думаю,что в городе много желающих заключать это ярмо эксклюзивное добровольно...
на удивление много, я за пару недель посмотрела квартир 20, из них треть была эксклюзивами
возможно это просто совпадение конечно

Аватара пользователя
TSAW
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:34
Откуда: г. Северск

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение TSAW » 04 фев 2014, 20:26

_sabina_ писал(а):sway А те потом предлагают в первую очередь не те варианты,которые более интересны и выигрышны, а те,которые находятся у них в эксклюзивах. Хотя не думаю,что в городе много желающих заключать это ярмо эксклюзивное добровольно...
Если экслюзив заключен, то он и есть ИНТЕРЕСЕН И ВЫИГРЫШЕН не только для продавца, но и для агента! Он уже точно знает, что с этой квартиры он получит прибыль. И зачем он будет предлагать другие варианты, с которых ничего не получит?
Продам мужскую куртку р.46 viewtopic.php?f=185&t=503401

Аватара пользователя
Mama_Prof
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:59

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Mama_Prof » 04 фев 2014, 20:34

TSAW писал(а):
_sabina_ писал(а):sway А те потом предлагают в первую очередь не те варианты,которые более интересны и выигрышны, а те,которые находятся у них в эксклюзивах. Хотя не думаю,что в городе много желающих заключать это ярмо эксклюзивное добровольно...
Если экслюзив заключен, то он и есть ИНТЕРЕСЕН И ВЫИГРЫШЕН не только для продавца, но и для агента! Он уже точно знает, что с этой квартиры он получит прибыль. И зачем он будет предлагать другие варианты, с которых ничего не получит?
Сейчас, даже если нет документально подтвержденных эксклюзивных прав на продажу квартиры, то все равно, ни один риэлтор не хочет участвовать в "бегах" по продаже одной и той же квартиры. Просто на словах договариваются о том, что продавец работает только с одним риэлтором. Я думаю, что это удобно для всех, ведь объявление о продаже все равно есть на всех сайтах и покупателю никакого труда не составит позвонить по указанному телефону.

Аватара пользователя
The
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:49
Откуда: Томск

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение The » 04 фев 2014, 21:06

TSAW писал(а): Если экслюзив заключен, то он и есть ИНТЕРЕСЕН И ВЫИГРЫШЕН не только для продавца, но и для агента! Он уже точно знает, что с этой квартиры он получит прибыль. И зачем он будет предлагать другие варианты, с которых ничего не получит?
абсолютно ничего выигрышного для продавца не вижу в эксклюзивном договоре
по адекватной цене квартира продастся и без него
если ОДНО агенство будет предлагать ваш вариант, это не значит что остальные пара сотен будут делать это так же охотно
подозреваю что эксклюзивы в какой-то мере отпугивают другие агентства, ибо делиться пополам не очень охота, наверное
у меня был опыт пару лет назад, квартиру сначала выставили в базу от агентства (без заключения договора, но на нем настаивали), за неделю или две не было организовано ни одного просмотра
выставили квартиру самостоятельно (купили еще одну симку, взяли старый телефон, полдня пообщались с риелторами, заваленные шквалом звонков) и нашли покупателей на следующий же день. вторые кто посмотрел захотели купить, третьи кто посмотрел дали больше вторых и наличными. симку успешно вынули и больше звонками о квартире никто не беспокоил, а в ру09 она висела в продаже от имени агентств еще с месяц

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Доброжелательная мама » 04 фев 2014, 21:38

_sabina_ писал(а): Хотя не думаю,что в городе много желающих заключать это ярмо эксклюзивное добровольно...
мне предложили заключить такой договор. Но у меня труднопродаваемый земельный участок в "исторической" зоне - висит на ру 09 уже полтора года.
Если я заключу этот договор - я до продажи никому ничего платить не должна? ( чо там могут написать мелким шрифтом?)

Аватара пользователя
Черёмуховая вьюга
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 13 май 2008, 01:43

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение Черёмуховая вьюга » 04 фев 2014, 21:50

evnika писал(а):... И с фига ли мое объявление, выставленное на ру09 с пометкой "собственник, АН просьба не беспокоить!!!", тут же было в 20 вариантах растиражированно этими самыми АН? ...
+ снижена цена для привлечения внимания :da: . + СРОЧНО!, в связи с отъездом, хорошее состояние, хотя мы не спешили и квартира требовала ремонта :crazy: .
Мужчина пришел самостоятельно, сказал покупаю. Т.к. по техническим причинам" предварительный договор мы могли подписать только через несколько дней, мужчина решил еще посмотреть варианты в районе. Варианты смотрел уже с риелтором. Видимо, рассказал про нашу квартиру. Она ему сказала, что договориться с нами на 50-100тыс. дешевле.
Ну скинула она бы 50тыс., с него бы все равно взяла за услуги те же 50 :?: .
.......................................................
До этого квартиру пытались сдать. Всем агентам говорила -состояние не ахти, мебели в спальне нет, хотим непривередливых мальчиков-студентов. Цену "ломить" не стали. В итоге, куча звонков, из-за цены видимо. Приводили парочек, парочек с детьми. Те конечно морщились, про мебель спрашивали-где??? Я говорю, агенту все по телефону было объяснено. Те глазками хлоп-хлоп :oops: .
Найти работу и наладить свою жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов. (с) Расставляй приоритеты правильно.

Аватара пользователя
The
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:49
Откуда: Томск

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение The » 04 фев 2014, 22:00

я вчера вообще порадовалась, смотрела две квартиры в одном доме, разница в цене 100т.р., одна, судя по объявлению, требует ремонта, вторая - в идеальном состоянии, "заезжай и живи", обе квартиры эксклюзивы разных агентств, обе без перепланировок, подходят под ипотеку
в итоге к первой квартире претензий у меня абсолютно не возникло, все соответствовало описанному в объявлении, и цена была достаточно адекватной, правда агент не почтил нас своим присутствием на просмотре
веселье началось при просмотре "идеальной" квартиры. на деле состояние ее почти ничем не отличалось от просмотренной мною пять минут назад, ни одного обещанного пластикового окна обнаружить не удалось, свежего ремонта тоже, зато обнаружилась неузаконенная нарощенная стена, о которой агент предпочла умолчать по телефону (лично она тоже не явилась), а хозяйка упомянула только после прямо заданного вопроса.
в общем, профессионализм некоторых агентов нельзя не поставить под сомнение, зачем было тратить мое время и обещать мне идеальное состояние? плохоньких квартир за такую цену я уже насмотрелась, смотреть очередную не поехала бы, было такое ощущение что агент сама на этот адрес вообще не выезжала, а описывала все со слов хозяйки

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение АидаБеспредельнова » 04 фев 2014, 22:22

sway
редко какие агенты ездят заранее и смотрят\фотографируют квартиры, зачем лишний раз попу поднимать? Будут потенциальные клиенты - приедут. Когда я покупала, то было пару раз, что фотографировали при мне и уточняли детали продажи у собственников :crazy: . Типа, сколько скинуть, уместен ли торг и т.п.
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
The
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:49
Откуда: Томск

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение The » 04 фев 2014, 22:41

Аида Беспредельнова
да это понятно, все квартиры не посмотришь, за что правда я должна им платить при этом - не ясно совсем :crazy: по идее они берут деньги за информацию (помимо предоставления доступа к просмотру), так будьте добры, предоставьте достоверную и не со слов людей которые квартирой владеют, но в тонкостях могут совершенно не разбираться
и блин, эксклюзивные-то свои варианты наверное можно проработать досконально :crazy:

Аватара пользователя
TSAW
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:34
Откуда: г. Северск

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение TSAW » 04 фев 2014, 22:51

"...профессионализм некоторых агентов нельзя не поставить под сомнение..."
О ком это? Вы посмотрите количество зазывных "требуется риэлтор / специалист по работе с недвижимостью / и т.д..." И НИКАКИХ условий при приеме! Приходите все подряд... Хотя их уже даже не море - океан :crazy: И откуда тогда может взяться пресловутый профессионализм? Многие разговаривать-то с людьми не умеют, какие уж тут продажи... Соответственно и отношение к клиентам. 8-)
Продам мужскую куртку р.46 viewtopic.php?f=185&t=503401

Аватара пользователя
The
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:49
Откуда: Томск

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение The » 04 фев 2014, 23:31

TSAW
так о том и речь, что в большинстве случаев платить такие неадекватные деньги просто не за что
честное слово, я готова заплатить человеку который со мной прорабатывает все варианты, пробивает мои, те что я нашла, предлагает свои, даже домой меня подвозит после просмотров
а за что я должна заплатить человеку которого даже не видела на просмотре квартиры? или которого узрела возле подъезда в первый раз в жизни и который толком всё рассказать не может? спрашиваешь площадь комнаты - задает вопрос хозяину, есть ли при себе план. нет плана? ну где-то 18 квадратов тут вроде!.. на кухне тоже включает глазомер, гонорар свой отрабатывает

Аватара пользователя
natz
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 20:07
Откуда: Солнечный
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club132113156

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение natz » 05 фев 2014, 00:50

ищем квартиру с привлечением АН, т.к. никогда таким способом не пользовались были опасения. В агенство не ходила, ничего не подписывала, в инете нашла вариант позвонила тут меня подцепили, как покупателя.Объяснила свои требования - потом созвонились, девушка рассказала про варианты, мы сами решили что смотрим, а что нет. На просмотрах присутствовала. Пока положительное впечатление
Аппаратный педикюр,маникюр,гель-лак, шугаринг ул.Сибирская
viewtopic.php?f=151&t=870599
т.8-983-344-39-83

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение ***** » 05 фев 2014, 01:45

sway писал(а):
_sabina_ писал(а):Хотя не думаю,что в городе много желающих заключать это ярмо эксклюзивное добровольно...
на удивление много, я за пару недель посмотрела квартир 20, из них треть была эксклюзивами
возможно это просто совпадение конечно
:-( :-(
Я думала,что у нас народ поумнеемудрее. :rolleyes:

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Агентства недвижимости. Отзывы

Сообщение ***** » 05 фев 2014, 02:02

Доброжелательная мама писал(а):
_sabina_ писал(а): Хотя не думаю,что в городе много желающих заключать это ярмо эксклюзивное добровольно...
мне предложили заключить такой договор. Но у меня труднопродаваемый земельный участок в "исторической" зоне - висит на ру 09 уже полтора года.
Если я заключу этот договор - я до продажи никому ничего платить не должна? ( чо там могут написать мелким шрифтом?)
И что это АН сделает такого ,что другие не сделали ? Да ни-че-го ! :da:
Так же будет этот вариант в базах,только с пометкой эксклюзив. Соответственно другие 200+ АН твой вариант предлагать-продавать не будут. Ну также на ру09,авито,домовники и пр. сайты дадут объявы,в Рынок недвижимости...
Вот писали и говорили про эти эксклюзивы 100 раз. Что для АН =это шанс,всего лишь шанс продать этот вариант -самим.Не более.
У вас не продаётся дом (не смотря на хорошее месторасположение) потому,что таких хороший вариантов в Томске -тьма !
У меня в центре земельный участок в отл. месте по адекватной цене болтается не 1 год. Ещё одит в не центре..завис навечно.. Сейчас на 1 спрос такого рода покупок -100 предложений,бери -не хочу.
У нас в городе тьма такие хороших земель и домов на продаже.Покупай,строй..только инвесторы сейчас ищут земли с хорошим расположение и ..даром. Благо предложений тьма. :da:
Можешь заключить этот эксклюзив месяца на 3 ,не более,раз предлагают и у тебя "висяк" -посмотришь,что получится.
И ещё. Дорогие участки и дома люди ищут в известных АН. Поэтому и эксклюзивов на то,что дороже 5-7 млн. больше всего у таких,как Алатарцевы и им подобные АН.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»