Изониазид

Медицинские препараты, БАДы

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ответить
Аватара пользователя
Tanuffka1611
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 18:59
Откуда: Томск

Изониазид

Сообщение Tanuffka1611 » 07 фев 2014, 12:22

Дорогие форумчане! Кому фтизиатр прописывал Изониазид ребенку в целях ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО лечения? Какие показания были? Давали-нет? Какие последствия? Про это много пишут, конечно же, в инэте, но хотелось бы знать мнение именно Томичей, так как в разных регионах, разные показатели тубинфицирования.


Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Re: Изониазид

Сообщение cursu felici » 07 фев 2014, 12:39

Tanuffka666 писал(а):Дорогие форумчане! Кому фтизиатр прописывал Изониазид ребенку в целях ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО лечения? Какие показания были? Давали-нет? Какие последствия? Про это много пишут, конечно же, в инэте, но хотелось бы знать мнение именно Томичей, так как в разных регионах, разные показатели тубинфицирования.
Моей племяннице выписывали в профилактических :crazy: целях (после первой реакции Манту), естественно мы не стали давать, следующая Манту уже была хорошая.
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
Tanuffka1611
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 18:59
Откуда: Томск

Re: Изониазид

Сообщение Tanuffka1611 » 07 фев 2014, 22:22

А вы не знаете, что еще делали девочке помимо Манту, какие обследования, прививки?

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Re: Изониазид

Сообщение cursu felici » 08 фев 2014, 12:16

Нет, не помню. Помню лишь то, что первую Манту сделали в период, когда она скорее всего показала бы плохой результат, мы потом это узнавали у грамотного врача. Вроде в роддоме БЦЖ прививку делают, и должно пройти какое-то определенное время, в течении которого Манту делать нельзя, иначе покажет плохой результат. А племяшке сделали, естественно там получился ужас-ужас, у нас паника и слезы, при этом, в силу своей профессии, я знаю, что такое изониазид для малышки. Пришлось поискать грамотного специалиста для консультации, и он, слава Богу, нашелся, и объяснил, что это вполне закономерная реакция, изониазид принимать запретил, посоветовал переделать Манту попозже, переделали, всё супер!
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
Tanuffka1611
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 18:59
Откуда: Томск

Re: Изониазид

Сообщение Tanuffka1611 » 08 фев 2014, 14:56

А где нашли грамотного специалиста, если не секрет? Можно в ЛС... :roll:

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Re: Изониазид

Сообщение cursu felici » 08 фев 2014, 16:03

Tanuffka666 писал(а):А где нашли грамотного специалиста, если не секрет? Можно в ЛС... :roll:
Искала сестра по своим знакомым, так что, даже не подскажу, кто это. Вы бы описали поточнее свою ситуацию, сколько лет ребенку, рентген проходили и т.д.? Не могли же вам посоветовать изониазид только на основании реакции Манту? Ведь отрицать наличие болезни тоже нельзя (не дай Бог, конечно), просто нужно убедиться, что этой бяки нет, то есть пройти дополнительное обследование. Нашей девочке делали рентген, там ничего небыло обнаружено, думаю, что врачи решили просто перестраховаться в нашем случае. Да, еще, у нас ребенок страшный аллергик в раннем детстве была.
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
Tanuffka1611
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 18:59
Откуда: Томск

Re: Изониазид

Сообщение Tanuffka1611 » 08 фев 2014, 19:49

Я вот и хочу найти специалиста в данной области, что бы ему все подробно описать и показать карту и снимки (думаю, что можно будет это все взять в поликлинике на кузнецова) и прочее, пока еще можно оценить нашу Манту и ДСТ и чтобы он мне популярно объяснил про Изониазид, а не так, как это нам на кузнецова сказали: или вы пьете или я вас в тимирязево отправлю!... после чего соотсветсвенно возникает вопрос: мой ребенок болен что ли??? :cry: ответ: нет, но профилактику надо пройти... :crazy:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Изониазид

Сообщение марфа » 08 фев 2014, 20:50

только из-за положительной Манту изониазид не назначают. Должны быть еще какие-либо неблагоприятные моменты. Есть ли они у вашего ребенка, неясно, вы дали мало информации.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Tanuffka1611
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 18:59
Откуда: Томск

Re: Изониазид

Сообщение Tanuffka1611 » 08 фев 2014, 22:44

Анализы у нас хорошие были (это я про мочу, кал и пр., флюра мужа, моей не было, т.к. я была беременна тогда), мы еще летом сдавали (август), когда первый раз ходили на кузнецова. Там нам сделали ДСТ и 2 вида снимков, точно как они называются я теперь уже не помню. ДСТ был положительный, было красное пятнышко небольшое на руке (к слову на щеках в то время у нас тоже все цвело (атопический дерматит с рождения), на что я врачу указала со словами: а ничего что у нас сейчас не совсем ремиссия? в ответ: это никак не влияет на результат). Нам тогда еще назначили Изониазид и соответственно вит В и гепатосол. Тогда мне врач сказала, что это дело добровольное - пить или нет, но если не хотим лечиться дома, то поедем в тимирязево. Про побочки ни слова и о том, что тест можно повторить через пару месяцев тоже ни слова. У меня тогда был просто шок, я вообще понятия не имела, что, как, почему? :rolleyes:
По приезду домой я почитала инструкцию к этому препарату и вообще про туберкулез, манту, дст и противопоказания к ним... плюс как-то так случайно разговорилась с одной знакомой, у ее братика (лет 7-8) такая же фигня, то же самое назначили и они просто-напросто не стали пить, но ездили на контрольные явки и, о чудо!!!, повторные манту и дст после курса "лечения" были отличными в хорошем смысле этого слова... как после этого не задуматься, стоит ли травить детя... в общем, так и не пропили мы его... сейчас ситуация такая: Манту плохая, дст со слов врача положительный, НО!!! оценка результата проводилась через 48 часов И!!! на месте ДСТ у нас просто царапина от иглы осталась, ни гиперемии, ни папулы нет! как это понимать? столько вопросов без ответов...просто ездила на прием не я, а папа с ребенком, а ему что сказали, то он мне и передал...не рисую ехать с грудным ребенком туда, боюсь :cry:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Изониазид

Сообщение марфа » 08 фев 2014, 22:53

У вас в окружении никого больного туберкулезом нет? В семье или по соседству?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Tanuffka1611
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 18:59
Откуда: Томск

Re: Изониазид

Сообщение Tanuffka1611 » 08 фев 2014, 23:03

в семье нет, про соседей не знаю... но всех своих домочадцев всполошила, идем на рентген в ближайшие дни, до этого просто жила у мужа, сейчас живу у мамы и мне тоже сейчас можно рентген делать.... :vo:
понимаете, просто вопросов много накопилось, не могу спать по ночам :cry: я ведь не отказываюсь лечить, но я должна же быть уверенна в том, что это действительно необходимо, если не на 100%, то хотя бы на 90 %, на данный момент смутные терзания 50/50... :cry:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Изониазид

Сообщение марфа » 08 фев 2014, 23:08

Тебе надо, все же, сходить к врачу и спросить. Скорее всего, у вас какой-то очаг туберкулеза в доме. Просто так изониазид не назначают. Ты должна знать причину, а узнать ее ты можешь только от назначившего препарат врача.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Tanuffka1611
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 18:59
Откуда: Томск

Re: Изониазид

Сообщение Tanuffka1611 » 10 фев 2014, 21:59

Ну, естес-но, спрошу. Мне просто хотелось бы знать мнение мамочек на счет данного препарата? Может кто, что знает, как его лучше пить, с чем и т.д. Имею ввиду помимо рекомендаций врача по поводу Гепатопротектора и вит. В...
Неужели никому не прописывали??? :hlop: :?: Не верится! :o

Аватара пользователя
Tanuffka1611
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 18:59
Откуда: Томск

Re: Изониазид

Сообщение Tanuffka1611 » 10 фев 2014, 22:04

марфа, а Вы имеете ввиду в квартире, где ребенок живет?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Изониазид

Сообщение марфа » 13 фев 2014, 21:02

или в подъезде.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Ответить

Вернуться в «Медицинские препараты, БАДы»