Куда жаловаться? Бардак в УК

Модератор: Not Me...

Ответить
НеХочуНеБуду

Куда жаловаться? Бардак в УК

Сообщение НеХочуНеБуду » 04 сен 2013, 00:23

Не знаю, в эту тему или нет.
Подскажите, пожалуйста.
Устала по одним и тем же поводам звонить чуть ли не ежедневно в нашу УК. Ничего совершенно не меняется.
1. Нет дворника. Время от времени ( не каждый день) приходят молодые ребята ( как они сами пояснили, они студенты- по найму) и подметают. Зимой приходили сразу 2 дворника. Оценивающе оглядывали сугробы. И зачастую- уходили, ничего не убрав. Мы, жильцы, зимой неоднократно кидали снег от подъездов. Думаю, этой зимой ничего не изменится.
2. Диспетчер, принимающая заявки по телефону, иногда не передает их ( у меня сложилось такое впечатление, т. к. вызывала в прошлом месяце электрика, ждала 2 дня. Потом позвонила поинтересоваться, где электрик. На что диспетчер равнодушно спросила:- а вы заявку подавали? Ну подайте снова. И ждите.)
3. Самый ужас- не горят все фонари " кобры". Над всеми подъездами. Они как- то связанно сделаны. Вырубаются отновременно. После каждого дождя. Потом- опять вызываю электрика и жду. Потом- опять дождь, и все по новой. Спрашивала у нашего электрика, в чем проблема. Он сказал:- окисляются контакты. Но я теперь железно сделал.
После его " железно"- вот опять вчера звонили. Второй день кончился. Электрик не приходил.
На улице- хоть глаз выколи. Абсолютная темень.
За последние 2 месяца я вызывала электрика около 10 раз. В полной темноте только около нашего подъезда за эти 2 месяца - 2 раза вскрывали соседскую машину, один раз били человека, он кричал, и один раз лезли к кому- то в окно... :-( :-( :-(
Вопрос: имеет смысл жаловаться на сотрудников УК- начальнику УК? ( что диспетчер заявки теряет, что электрик починить ничего не может?)
Или надо жаловаться на саму УК??? И кому? Что писать в заявлении? Все, что я выше описываю, в основном- эмоции. На какие факты опираться в заявлении.

Irma

Re: Куда жаловаться? Бардак в УК

Сообщение Irma » 04 сен 2013, 00:50

Лично я ро любому поводу сразу пишу в администрацию нашего района. Захожу на их сайт, и все подробно описываю. Не убирают снег, не горят фонари, плохо подметают, ужасная детская площадка, да по любому поводу. Если есть доказательства какие, фотографирую, прикрепляю фото (на сайте это все возможно). Ну например зимой, когда нас просто занесло снегом, я в течение недели фотографировала (на фото указана дата), а потом письмо в администрацию. Буквально через несколько дней и дворники, и спецмашины, и огородили, и все ступеньки почистили, красота.
Но можно и без каких-либо доказательств. Ну как-нибудь сфотографируйте вечером, что ни один фонарь не горит.
Администрация принимает сообщения граждан, и реально их рассматривает. А УК их как правило боятся, ведь администрация это их вышестоящая инстанция, она их контролирует.И не надо ходить к начальнику, это бесполезно (из собственной практики).
Пригрозите УК что вы откажетесь от их, и создадте ТСЖ, это бывает тоже действует, они не хотят терять целый дом с баланса (это лучше директору а не диспетчеру).

Вот буквально на днях написала в администрацию по поводу ужасного состояния детской площадки, дети на ней каждый день калечились. Песок год не завозили, не красили, везде ржавчина, торчащий фундамент и т.п. При этом я не стала ходить в УК, а сразу в адмнистрацию. Итог, приехал представитель администрации, позаонил мне, я вышла во двор. Пришел главный инженер, дворников набежала куча, за два дня все что нужно отремонтировали, песок завезли, покрасили местами, даже кусты шиповника вдоль забора посадили :crazy:
администрация вам потом официальный ответ по почте пришлет.
Ну а если администрация будет бездействовать (что вряд ли), то в прокуратуру и на УК, и на бездействие администрации
Изображение

НеХочуНеБуду

Сообщение НеХочуНеБуду » 04 сен 2013, 00:59

Irma
Спасибо за совет! Завтра начну активные военные действия :)

Irma

Сообщение Irma » 04 сен 2013, 01:01

Успехов вам и терпения!!! :da:
Изображение

Irma

Сообщение Irma » 04 сен 2013, 01:07

Сейчас тем более перед выборами они суетятся конкретно :hihi:
Изображение

Cosa_Monstra

Сообщение Cosa_Monstra » 04 сен 2013, 09:42

Администрация района не всегда реагирует на подобные жалобы. По крайней мере в моем случае так было. Жаловалась в Роспотребнадзор, на их сайте есть раздел. Помогло: приехали, разобрались, вкатили штраф. Проблема была решена. Можно также пожаловаться в Жилищную инспекцию.

Сбыча_Мечт

Сообщение Сбыча_Мечт » 07 сен 2013, 21:09

Нужно написать в УК заявление в 2-х экземплярах, один отдать им, а второй (зарегестрированный секретарем) оставить себе. В течении 30 дней (установленный законом срок), Вам должны прислать письменный ответ (либо когда будут приняты меры, либо мотивированный отказ). А дальше уже в зависимости от ситуации: либо идти в администрацию, либо дождаться указанного в ответе срока. С данным ответом и принятом заявлении, Вы ещё сможете что-то предпринять, а то УК заявит, что Вы просто к ним не обращались
EkZo:)

~Inka~
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public131366842

Сообщение ~Inka~ » 09 сен 2013, 21:47

Заявки должны регистрироваться в журнале, поэтому когда оставляете её, спрашивайте у диспетчера номер заявки и кто принял.
К директору на прием, конечно, можно сходить, попытка не пытка. :roll:
Всё свое недовольство лучше сначала изложить в заявлении и отдать в УК под входящий, чтобы потом, когда будете писать жалобу в Жилинспекцию или прокуратуру (любит у нас народ отчего-то туда писать :crazy: ), можно было подтвердить, что вы ранее обращались, лучше коллективно.
 Моё счастье
Софья 2009 Никита 2015 Влада 2018
Лаванда|торты, капкейки, зефир

НеХочуНеБуду

Сообщение НеХочуНеБуду » 10 сен 2013, 23:27

девочки, спасибо за советы :flow:

KarTany

Сообщение KarTany » 13 сен 2013, 18:27

По опыту знаю, что заявления в УК регистрировать просто отказываются, смотря в глаза. В Администрацию обращалась - ни какой реакции.
У нас подобные проблемы с УК. Диспетчер может наорать и трубку бросить. Директора на месте нет, то в отпуске, то на объектах. Второй месяц ничего добиться не могу.
Попробую в Роспотребнадзор. Терпения вам.

Надина мама

Сообщение Надина мама » 19 мар 2014, 13:49

У Вас случаем не УК Громада?
Продам 18 кв м на Спичке 600т р тлф 9139496200

НеХочуНеБуду

Сообщение НеХочуНеБуду » 19 мар 2014, 20:04

У нас УК " Жилфонд"

ольга39

Сообщение ольга39 » 19 мар 2014, 20:34

девочки, у нас тоже проблема с УК. мы даже в мэрию писали - практически на том же уровне. правда по разным вопросам в разные структуры писать - и прокуратура и департамент жкх.
сейчас до полномочного президента дозвонились - туда писать будем.

Надина мама

Сообщение Надина мама » 20 мар 2014, 09:55

Женечка Евгения писал(а):У нас УК " Жилфонд"

У вашей хотя бы сайт есть.У нас Громада даже отчеты не предоставляет.
Продам 18 кв м на Спичке 600т р тлф 9139496200

Ksano4ka

Сообщение Ksano4ka » 22 авг 2014, 19:46

Надина мама
Я с Громадой воевала, когда на Студенческой жила. Безрезультатно. Даже снег с крыши не могли почистить. В итоге весной соседка пострадала - пошла с собакой гулять, пока ребенок спит. На нее снег с крыши упал, да так что сложный перелом, больница, операция. Снег то они после этого почистили, конечно. Но это все. Она пробовала компенсацию требовать, ей юрист разъяснил, что обслуживалась она в больнице бесплатно, так что там бинт, гипс, штифт - все копейки. Больше своих нервов потратит, а ребеночек у нее маленький совсем. В итоге и эта халатность им с рук сошла. Жуткая контора

Natuska
Контактная информация:

Сообщение Natuska » 09 сен 2014, 16:45

У нас УК "Мой дом" - та еще шарашка и обдираловка, по телефону сидят успокаивают, мол "будет вам и ремонт и уборка и чистка", а на деле ничего не делают, и так уже 8 лет! Сейчас они хотят, чтобы мы от них отказались и ушли в другую УК, но мы хотим отчет о наших деньгах -куда же они их дели, пока что их ответ " на вентили в подвале" нас не устраивает, нам нужен ремонт всего дома, запущено всё ооочень и очень сильно!!!
В Администрацию хожу с июня месяц - бесполезно, ничего не изменилось. Сейчас собираюсь в жил.инспекцию. Только уже 2 неделю туда собраться не могу. Столько нервов просто ужас на эту УК потрачено :rolleyes:

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»