Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Angeloc

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение Angeloc » 30 янв 2009, 18:45

внесена в каталог
Девочки если у кого-то была такая же беда расскажите когда начали планировать, что для этого делали? У меня недавно был выкидыш в позднем сроке, теперь хочется побыстрее опять забеременеть а мне предлагают пол года пить ОК. Не знаю начинать ли вообще их пить.


Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Re: планирование после выкидыша

Сообщение Frida » 30 янв 2009, 20:21

Angeloc, я думаю, что пропить курс ОК нужно. Может быть не пол года, если не хочется терять время, а хотя бы 3 месяца. Вообще желательно уточнить у врача. У организма большой стресс, ему нужно восстановиться и набраться сил.
Ну и вам конечно же побольше сил и терпения! :flow:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Аватара пользователя
СкорпиЯ
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:57

Re: планирование после выкидыша

Сообщение СкорпиЯ » 30 янв 2009, 20:28

Пока не планируем.
Я не знаю, что у меня было, к врачу я так и не попала (обстоятельства): грудь болела 2 недели, тесты (3 шт.) показали слабенькую полосочку, а потом М пошли, сгустками (тошнило при этом очень), живот болел как обычно при М.
Сейчас к врачу схожу, послушаю, что мне скажут.
Но в любом случае - перерыв сделаем пока.
Последний раз редактировалось СкорпиЯ 02 фев 2009, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Роман 06.02.2010
Мирон 21.02.2016

Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Re: планирование после выкидыша

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 30 янв 2009, 21:00

Angeloc, я пережила такое дважды.
Должна сказать, что рекомендации врача выполнить стоит. Мало того, что организм восстанавливается от стресса, нормализуется гормональный фон. Я после второго выкидыша пила ОК полгода, за это время посетила всяких врачей, восстановила здоровье, и потом с новыми силами и самыми оптимистическими мыслями взялись за приятную работу.
Очень боялась повторения, но ВЫНОСИЛИ!!! :yes:
Солнышко наше радует нас уже 21 день. :sun: :vottak:
Желаю тебе здоровья и легкой беременности!!! :flow:
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Shustrik

Re: планирование после выкидыша

Сообщение Shustrik » 30 янв 2009, 21:59

Я после выкидыша сдала три тонны крови на всевозможные анализы, чтобы установить причину. Так и не выяснили. Я оказалась здорово по-женски. Врач настаивала чтобы год мы не пытались, и пол года пить ОК. Сошлись на 3 месяцах ОК. И во втором цикле, после отмены ОК, я забеременела. Результат на линеечке :) Считаю, что отдохнуть немного надо. Удачи! Всё получиться!!! :flow:

Angeloc

Re: планирование после выкидыша

Сообщение Angeloc » 30 янв 2009, 22:36

Спасибо за поддержку. Просто у меня нарушения м. цикла и когда до этого я пила ОК потом у меня вообще с м. творилось что попало. Этой беременности я ждала три года и не хочется еще время терять. Я конечно понимаю что нужно подождать только хотелось бы обойтись без гормональных таблеток. Поэтому я сейчас в раздумьях чем лучше предохраняться.

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Re: планирование после выкидыша

Сообщение Frida » 30 янв 2009, 23:46

Я думаю, что в данной ситуации ОК прописывают не только для предохранения, а для восстановления гормонального фона.
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Re: планирование после выкидыша

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 31 янв 2009, 10:03

Angeloc писал(а):Спасибо за поддержку. Просто у меня нарушения м. цикла и когда до этого я пила ОК потом у меня вообще с м. творилось что попало. Этой беременности я ждала три года и не хочется еще время терять. Я конечно понимаю что нужно подождать только хотелось бы обойтись без гормональных таблеток. Поэтому я сейчас в раздумьях чем лучше предохраняться.


Ежели от ОК твориться непонятное с циклом, значит содержание гормонов в таблетках Вам не подходит! Необходимо заменить ОК! Ещё раз повторяю - при правильном выборе лекарств, идет нормализация гормонального фона!!!
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

вМечтахУжеМама

Re: планирование после выкидыша

Сообщение вМечтахУжеМама » 31 янв 2009, 11:45

Angeloc, а ты сдавала анализы на гормоны перед тем как тебе врачи назначили ОК? У меня тоже были сбои в циклах, потом выяснилось , что из-за нарушения в гормонах. Врач в консультации, даже не попросив сдать анализы на основные гормоны, которые могут влиять на цикл, прописала мне пить минимум полгода ОК. Хорошо что я сходила к грамотному врачу, которая впервую очередь велела сдать на гормоны. В итоге эндокринолог назначила правильное лечение, а ОК она сказала что мне пить нельзя ни в коем случае.

Angeloc

Re: планирование после выкидыша

Сообщение Angeloc » 31 янв 2009, 12:07

Сейчас я уже не помню сдавала ли я гормоны перед назначением ОК, но сейчас врач в консультации хочет назначить без всяких анализов.

Аватара пользователя
Irkhen
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 16:34
Откуда: Томск, Мокрушина

Re: планирование после выкидыша

Сообщение Irkhen » 31 янв 2009, 14:36

У меня была внематочная, тоже в качестве восстановления пила ОК, которые были назначены на пол года, в итоге я пропила из них 5 мес. Анализы на гармоны я тоже не сдавала, но таблетки были назначены грамотно, потому что и цикл восстановился, в том числе и после отмены, и никаких побочных эффектов не вызвали, потому что ранее была отмена ОК из-за повышения давления. В целом, можно и 3 мес их пропить, как пойдет, минимум говорят пол года, но моя врач сказала, что посмотрим, как будет идти восстановление. Так что не надо их пугаться, этих ОК, это только ради блага, ведь они же еще и на довольно короткий промежуток времени назначаются, зато за это время они хорошо поспособствуют восстановлению и отлаженной работе системы в целом, конечно, при грамотном назначении
Изображение

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: планирование после выкидыша

Сообщение Петрушка Кудрявая » 01 фев 2009, 22:39

Angeloc, у меня похожая ситуация. :cry:
Врач мой сказала - лучше всего год !!! не планировать беременность. Пока ОК не назначила, ждем восстановления цикла, потом более тщательное обследование. Если по показаниям ОК нужны будут - буду пить. Хочу, чтобы следующая беременность прошла "как по маслу", без осложнений. Уверена, что у нас с вами, и у всех кто хочет малыша все получится!!! Поэтому желаю удачи всем нам
:flow:
все в моих силах :princess: :king:

Angeloc

Re: планирование после выкидыша

Сообщение Angeloc » 02 фев 2009, 14:14

swetok, а какие обследования тебе назначили? Мне пока только сказали сдать на инфекции и гормоны, и то месяца через два.

Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Re: планирование после выкидыша

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 02 фев 2009, 14:17

Angeloc писал(а):swetok, а какие обследования тебе назначили? Мне пока только сказали сдать на инфекции и гормоны, и то месяца через два.


Интересно, а зачем нужно ждать два месяца? :o Меня направили сразу после выписки, потом конечно же ещё сдавала, для проверки результатов.
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Angeloc

Re: планирование после выкидыша

Сообщение Angeloc » 02 фев 2009, 15:20

Не знаю зачем нужно ждать :o Когда пойду к врачу уточню (если не забуду) самой интересно зачем ждать

Мелкая девочка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:24

Re: планирование после выкидыша

Сообщение Мелкая девочка » 02 фев 2009, 15:56

Девочки может я совсем не в тему.. но мне не понятно как происходит выкидыш... извините если я не так что то сказала... :oops:

Мелкая девочка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:24

Re: планирование после выкидыша

Сообщение Мелкая девочка » 02 фев 2009, 16:51

Вернее как понять что был выкидыш? напрмер как определить его на 1 неделе, или там на 2й? а то у меня страх такой появился, а вдруг это не М приходят..

Angeloc

Re: планирование после выкидыша

Сообщение Angeloc » 02 фев 2009, 17:21

на маленьких сроках это определить невозможно, можно даже не знать что была беременность

Мелкая девочка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:24

Re: планирование после выкидыша

Сообщение Мелкая девочка » 02 фев 2009, 17:25

то есть это даже ни как не проверить Б была это или нет... и как дальше? можно планировать или нет? наверное я просто себя накрутила :rolleyes: мы так надеялись а тут М... да еще и не обычные.

Angeloc

Re: планирование после выкидыша

Сообщение Angeloc » 02 фев 2009, 17:42

я не знаю можно ли проверить, советую сходить к врачу. У меня был выкидыш на 22 неделе поэтому тут все ясно.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: планирование после выкидыша

Сообщение Петрушка Кудрявая » 03 фев 2009, 02:56

Angeloc писал(а):swetok, а какие обследования тебе назначили? Мне пока только сказали сдать на инфекции и гормоны, и то месяца через два.



До наступления месячных мне нужно пройти окулиста (помимо необходимых манипуляций он должен посмотреть глазное дно и еще какие-то поля), невропатолога и терапевта. На третий день цикла нужно сдать анализ на кучу гормонов. На пятый день - общий анализ крови и биохимический (полный), плюс проверить свертывающую систему. Также на АФС (анти-фосфо-липидный синдром), и мочу по Ничипоренко. На инфекции я сдавала до беременности и во время. Но врач мне сказала, что придется потом еще повторить.
Что же касается сроков. Смотря сколько времени прошло у тебя после несчастья. Мне мой доктор сказала - два месяца нужно выждать, как минимум, так как и выкидыш на любом сроке, и антенательная гибель плода и прочие неудачно закончившиеся беременности - это громадный гормональный стресс для организма. А Нужно чтобы организм настроился на нормальный лад. Вот у меня в двадцатых цислах февраля должны месячные прийти, как раз пройдет два с половиной месяца.
Еще врач сказала, что если нет кровянистых выделений, на инфекции можно сдать хоть завтра. Но не советует, по ее мнению, пока слизистая матки не восстановится - лазить во влагалище нечего.
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: планирование после выкидыша

Сообщение Петрушка Кудрявая » 03 фев 2009, 03:05

Angeloc писал(а):я не знаю можно ли проверить, советую сходить к врачу. У меня был выкидыш на 22 неделе поэтому тут все ясно.


Да, после выкидыша на таком сроке нужно выждать полтора-два месяца. Тем более, если было выскребание. Так что не торопи события. Мне это не только мой врач говорила, но и подруга она тоже гинеколог (жаль что живет и практикует в другом городе). Angeloc, а месячные у тебя уже пришли?
все в моих силах :princess: :king:

Angeloc

Re: планирование после выкидыша

Сообщение Angeloc » 03 фев 2009, 11:31

Нет месячных пока нет, но были кровянистые выделения. И выскребание мне тоже небольшое делали, что бы уж наверняка. Но похоже не очень то помогло, потому что сейчас подозревают что остались сгустки крови и хожу на физио лечение.

Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Re: планирование после выкидыша

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 03 фев 2009, 11:36

Angeloc, а Вы где наблюдаетесь?
Как-то странно Вас наблюдают, анализы - потом! про сгустки - подозревают!
Вообще-то в таких случаях УЗИ делают, чтобы проверить состояние матки!
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Angeloc

Re: планирование после выкидыша

Сообщение Angeloc » 03 фев 2009, 13:06

УЗИ делали уже два раза, это после УЗИ сказали что похоже на сгустки. Наблюдаюсь в Семашко. Еще были подозрения на эндометрит.

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»