Тортики, бисквиты, кексы

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Божья_Коровка
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Божья_Коровка » 05 фев 2009, 10:57

L@dy писал(а):Расскажите как делать тесто на водяной бане,в чем?И что от этого меняется в тесте,второй раз пеку медовый торт, у меня получаются сухие коржи,от бани они мягче станут?

Берете кастрюлю с водой, в нее ставите поменьше кастрюлю сухую и на плитку. вот и баня. Коржи станут мягкими если хорошо пропитывать кремом :D


Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Интос » 05 фев 2009, 18:54

Если вы хотите, чтобы медовые коржи оставались мягкими, их нужно пропитывать сразу, как вытащили из духовки, горячими.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Пырочка » 05 фев 2009, 19:00

Я вчера сделала так :-(
У меня си=метана вс растаяла тут же, стала как масло топленое, че попало... А вы чем пропитываете?
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Аватара пользователя
Божья_Коровка
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Божья_Коровка » 05 фев 2009, 19:05

что за сметану берете? у меня нормально пропитывается горячие

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Интос » 06 фев 2009, 04:20

У меня тоже хорошо.

Часто я просто водичкой от компотов баночных поливаю, или водичкой от вишни свежемороженной после микроволновки с небольшим кол-вом сахара. Вишню беру только на вес которая, она терпкая и запашистая. В пакетах совсем другая. можно клубничную водичку, медовую, коньячную. Любую но немного, чтобы корж не размок. Сеточкой.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Интос » 06 фев 2009, 04:25

Жукиня писал(а):Я вчера сделала так :-(
У меня си=метана вс растаяла тут же, стала как масло топленое, че попало... А вы чем пропитываете?

Этот торт очень вкусный не со сметанным кремом, а с крахмальным. Коржи очень нежными делаются , воздушными. Этот торт еще "Нежность" называют. Завтра поищу рецепт. Я его раньше очень часто делала. Один из самых вкусных тортиков. А коржи медовые, когда из духовки достаешь, они просто дубовые. Через несколько часов тают во рту.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Juha

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Juha » 06 фев 2009, 16:27

Сметанный торт

Изображение Изображение
Что нужно:
• мука пшеничная - 400 г ( но лучше смотреть по густоте) ;)
• маргарин - 250 г
• яйцо - 4 шт.
• сметана для теста - 400 г и для крема - 200 г
• сахар для теста - 400 г и для крема - 200 г
• соль - 1 ч. ложка
• какао-порошок для теста - 1 ст. ложка и для крема - 2 ст. ложки
• сода - 2 ч. ложки
• шоколад - 100 г

Что делать:
1. Яйца взбейте с сахаром добела. Добавьте сметану, размягченный до консистенции сметаны маргарин, соль, просеянную муку, разведенную в 1/2 стакана холодной кипяченой воды соду.
2. Разделите тесто на три части, в одну из них добавьте какао.
3. Выпеките три коржа.
4. Сформируйте торт, прослоив коржи сметанным кремом (корж с какао должен быть в середине торта). Сверху полейте торт растопленным шоколадом.
5. Для крема сметану взбейте с сахаром и какао.

Мужу очень понравился, но я в корж с какао добавила грецких орех (люблю я орехи и все тут :oops: )
Последний раз редактировалось Juha 08 фев 2009, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tirella
Сообщения: 6044
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:30
Откуда: Конец Сибирской
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/astrogems

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Tirella » 06 фев 2009, 21:31

У меня у папы наваждение: хочет торт "Наполеон" из детства (на свой ДР в апреле), вкуснее которого он ничего не ел в жизни :crazy:
Грю /с еврейским акцентом/, папА, это невозможно!
в детстве, грю, совсем другие вкусовые рецепторы :da: да и время голодное было :roll:

Не, говорит, хочу! :rolleyes:

Говорю, это очень трудоемкий торт... Нууу, говорит мой папА, у тебя до апреля время есть :obm:
Выручайте! :bpray:

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Ангелочек » 07 фев 2009, 10:55

Девочки хочу сделать сегодня чизкейк, но в рецепте написано что формочка разьемная должна быть, а у меня нету, без разьемной получится или нет его вытащить?
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Fantasiy » 07 фев 2009, 17:20

Изображение

Аватара пользователя
Juliettevp
Сообщения: 11905
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:23
Откуда: Томск

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Juliettevp » 09 фев 2009, 19:36

Торт "Сказка"
Изображение и Изображение
Берем бисквитное тесто (у каждой хозяйки есть свое любимое)
у меня такое
2 яйца, полстакана сахара, 100 г сметаны, 50-70 г слив. масла, 4 ст.ложки с горкой муки. Яйца взбиваем с сахаром до пены, потом вводим все остальные ингридиенты. это на 1 корж.
печем три коржа:
с маком, с орехами, с шоколадом ( ломаю кусочками стандартную плитку темного шоколада)
Выпекать 30-40 минут при тем-ре 180 град.
потом собираем, промазывая хорошо остывшие коржи кремом. Обмазать кремом весь торт, потом украсить фруктами, орехами.
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Tonika
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:52
Откуда: р-н ТГУ,Гор сад

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Tonika » 12 фев 2009, 21:22

Подскажите пожалуйста,чем соду погасить,если соды нет и что будет если просто соду не гошоную добавить?

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Pretender » 12 фев 2009, 21:26

Tonika писал(а):Подскажите пожалуйста,чем соду погасить,если соды нет и что будет если просто соду не гошоную добавить?

Я соду всегда гашу лимонной кислотой (сода+сухая кислота+водичка) или соком лимона. Если соду положить не гашеную, то изделие просто не поднимется. Если ее нет совсем,тогда можно положить разрыхлитель.
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Tonika
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:52
Откуда: р-н ТГУ,Гор сад

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Tonika » 12 фев 2009, 21:28

Спасибо,только вот и лимона нету :-(

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Ирина_Т » 12 фев 2009, 21:42

Еще кипятком гасят (она действительно пенится и шипит), правда что в итоге с пирогом получается, я не знаю, т.к. сама гашу уксусом.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нежность
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:29
Откуда: Тахтамышево

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Нежность » 13 фев 2009, 17:39

Подскажите пожалуйста рецепт вафель, которые на спец. вафельницах пекут а потом в трубочки заворачивают! ;)

Аватара пользователя
Tirella
Сообщения: 6044
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:30
Откуда: Конец Сибирской
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/astrogems

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Tirella » 13 фев 2009, 17:58

Поищите в темке, Анакай уже давала как-то.

Аватара пользователя
Ярославна
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:21

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Ярославна » 13 фев 2009, 22:04

Спешу поделиться вкусностью. Время приготовления 7 минут от начала до конца.

Бисквитный рулет.
(Расчет на 2 больших рулета)
5 яиц
7 ст. ложек муки
3 ст. ложки крахмала
8 ст. ложек сахара
10 ложек сухого молока
1 ч.ложка соды гашеной уксусом
Маргарин для смазывания противня
Начинка произвольная: сгущенка, джем, мармелад, крем, варенье, сироп с маком и т.п.
сахар с яйцом взбить, добавить сухое молоко и муку, размешать, добавить гашеную соду. вылить тесто на противень толщиной около 4-5 мм. Ставить в нагретую духовку ровно на 3 минуты до того, как бисквит еле заметно подрумянится. затем все делаем очень быстро. Перекладываем бисквит на полотняную салфетку пористой стороной наверх (нижней), намазываем заранее приготовленной начинкой и заворачиваем в рулет. Сверху можно посыпать сахарной пудрой или облить шоколадом. Дать постоять в прохладном месте пару минут (чтоб слегка пропитался начинкой) .
Приятного аппетита.
Даже сфотографировать не успела. Все слопали.

Р.S. для смазывания именно нетаявший маргарин, т.к. снимается легче, чем с масла или муки.
Последний раз редактировалось Ярославна 13 фев 2009, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Скороговорка: В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Rina » 13 фев 2009, 22:06

Понятно,что слопали. :D Даже читать спокойно невозможно!!!! :vo: :vo:

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Интос » 13 фев 2009, 23:35

Tonika писал(а):Подскажите пожалуйста,чем соду погасить,если соды нет и что будет если просто соду не гошоную добавить?

Солду можно гасить яйцом. Взбили яйца, туда сначала соду, перемешали, затем все остальное.
Песочное тесто получается более рассыпчатым и вкусным, если соду не гасить.
И еще , чем меньше вымешиваешь песочное тесто, тем оно более рассыпчатое. Смешали инградиенты, несколькими движениями все это перемешали и готово. Проверено миллион раз.Стоит немного перестараться, и песочное тесто становится более каменным.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Tirella
Сообщения: 6044
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:30
Откуда: Конец Сибирской
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/astrogems

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Tirella » 14 фев 2009, 00:09

Ярославна писал(а):Спешу поделиться вкусностью. Время приготовления 7 минут от начала до конца.

Бисквитный рулет.
(Расчет на 2 больших рулета)
5 яиц
7 ст. ложек муки
3 ст. ложки крахмала
8 ст. ложек сахара
10 ложек сухого молока
1 ч.ложка соды гашеной уксусом
Маргарин для смазывания противня
Начинка произвольная: сгущенка, джем, мармелад, крем, варенье, сироп с маком и т.п.
сахар с яйцом взбить, добавить сухое молоко и муку, размешать, добавить гашеную соду. вылить тесто на противень толщиной около 4-5 мм. Ставить в нагретую духовку ровно на 3 минуты до того, как бисквит еле заметно подрумянится. затем все делаем очень быстро. Перекладываем бисквит на полотняную салфетку пористой стороной наверх (нижней), намазываем заранее приготовленной начинкой и заворачиваем в рулет. Сверху можно посыпать сахарной пудрой или облить шоколадом. Дать постоять в прохладном месте пару минут (чтоб слегка пропитался начинкой) .
Приятного аппетита.
Даже сфотографировать не успела. Все слопали.

Р.S. для смазывания именно нетаявший маргарин, т.к. снимается легче, чем с масла или муки.

Пошла готовить :crazy:

Аватара пользователя
Нежность
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:29
Откуда: Тахтамышево

Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Нежность » 14 фев 2009, 15:15

8-)
Последний раз редактировалось Нежность 14 сен 2020, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tirella
Сообщения: 6044
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:30
Откуда: Конец Сибирской
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/astrogems

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Tirella » 14 фев 2009, 18:00

Своего ничего нет - все от добрых людей :crazy: Все это здесь уже писалось, повторю :)

Торт КУЧЕРЯВЫЙ МАЛЬЧИК (от Ирина_Т) (еще одно название - Графские развалины) - сама не делала!

Для теста: 200 г.сметаны, 0,5 банки сгущенки, 1 ч.л. соды, гашенной уксусом, 1
ст.сахара, 1.5 ст.муки, 2 яйца. Все смешать, разделить на 2 неравные части, в меньшую часть добавить 0,5 ст.л.какао. Форму смазываю маслом, присыпаю мукой и выливаю тесто.
Выпекается 2 коржа: белый и темный.

Темный корж выложить на блюдо и смазать кремом. А белый корж надо разрезать на кусочки, примерно 2 на 2 см. Обмакнуть их в крем и выложить горкой на темный корж. (Я для быстроты все кубики высыпаю в кастрюльку с кремом, перемешиваю и выкладываю). И сверху все это заливается глазурью.

Для крема: По рецепту берется 1 литр сметаны и сцеживается через марлю несколько часов. С такой сметаной торт получается более плотноватый и пожирнее. Но я почти никогда не сцеживаю. Беру просто примерно 600 гр густой сметаны 25% и сразу добавляю оставшуюся 0,5 банки сгущенки, а можно сгущенку заменить сахаром (около 1 ст.). Еще добавить обжаренные грецкие орехи.
А для глазури потребуется 2 ст.л. какао, 2 ст.л. молока, 2 ст.л. сахара и 50 г.
слив.масла. Все смешать и довести до кипения.
На самом деле торт делается очень быстро.

П.с. Очень легкий и быстрый тортик! И очень вкусный! Только я немножко рецепт изменила - у меня муж не любит орехи, поэтому я светлый корж, нарезанный кубиками, смешала с такими же кубиками бананов. И все это смешала с кремом в кастрюльке. Получилось очень вкусно.
-----------------------
Сама делала вот этот (не помню, чей :oops: ):

"Вообще я этот тортик пекла первый раз...(его название «Шоколад на кипятке») я же его немного под себя переделала+добавила орехи(муж без них не любит тортики) в итоге я его обозвала "Шоколадно-ореховое чудо")
Итак нам нужно:
-2 стакана муки
-2 ст. сахара
-2 яйца
-1 ч.л. соды
-1 ч.л. разрыхлителя
-6 ст.л. с горкой какао
-1 стакан молока
-1 ч.л. ванильного сахара(я добавляла обычный ванилин, на кончике ножа)
-1/3 стакана растительного масла
-1 ст. кипятка
Всё смешать(Сначало яйца растераем с сахаром, затем добавляем молоко,ванилин, муку с содой и разрыхлителем, масло, какао). В самом конце добавить 1 стакан кипятка /крутого/. Размешать хорошо и тут же вылить в форму. Тесто станет ОЧЕНЬ жидким – не надо пугаться, так и должно быть. Выпекать при 180 С 25-30 минут(я пекла 40 мин.)
Автор уверяет, что этот рецепт получается даже у самых неопытных. Крем делаете на своё усмотрение.
У меня форма прямоугольная, поэтому я корж разделила пополам, и каждую половинку разрезала на два коржа, итого у меня вышло 4 слоя. (Чем меньше форма – тем выше будет торт. )Торт немного влажный, разрезать его нужно очень аккуратно(я использовала обычную плотную нитку).
Крем я сделала сметанный(магазинная+домашняя) с сахарной пудрой+ желатин. Сверху посыпала тертым шоколадом и в холодильник на пару часов. Но крем можно сюда любой. А вообще чем слаще будет крем, тем вкуснее будет тортик, т.к. у меня крем был не очень сладкий, тортик получился не приторный. Можно и такой вариант: сметана + сгущенка. Попробуйте, это шоколадное безумие, делается он очень просто."

Мой отзыв: в целом вкусно, но ничего необычного. Немного "киселистый", ощущение, что не хватает жира - может, дополнительно положить масла сливочного или маргарина растопленного в тесто.
Делала его на ДР маме, гостям понравился больше именно он, а мне другой, песочный (от Интос) - всего делала 2.

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Fantasiy » 14 фев 2009, 19:27

Творожный торт с черникой

тесто:
150 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 ч.л. ванильного сахара
1 яйцо
200-250 г муки
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
начинка:
600 г творога (1-20%)
4 яйца
150 г сахара
100 г крахмала (картофельного)
300 г черники (или любой ягоды по вкусу)
также:
сахарная пудра

Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром. Добавить яйцо, перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто. Форму смазать маслом. Выложить тесто, сделать бортики. Приготовить начинку. Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром. Добавить творог, хорошо перемешать (если творог крупнозернистый, его надо протереть через сито). Добавить крахмал, перемешать. Белки взбить со щепоткой соли. Белки добавить в творожную массу, аккуратно перемешать (не миксером). Творожную массу выложить на тесто, разровнять. Несколько ягод черники оставить для украшения. В остальную чернику добавить 1 ст.л. сахара, взбить в блендере (или хорошо перемешать). На творожную массу выложить чернику. Поставить торт в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение часа. Готовый торт посыпать сахарной пудрой. Торт полностью остудить и разрезать на порции.

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Тортики, бисквиты, кексы

Сообщение Отоми » 14 фев 2009, 21:43

Tonika писал(а):Подскажите пожалуйста,чем соду погасить

Я(как кулинар-самоучка) всегда гашу сметаной :oops: даже если сметаны в рецепте нет))))
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»