Фонд "Детвора" бесплатный спорт и летний активный отдых!

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья
Юлианна_М
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:38

Re: Детский военно-спортивный лагерь "Гарнизон"

Сообщение Юлианна_М » 28 июн 2014, 20:31

Без комментариев:
Вложения
DSC_0031.JPG
DSC_0027.JPG
DSC_0023.JPG
Последний раз редактировалось Юлианна_М 28 июн 2014, 20:54, всего редактировалось 1 раз.


Юлианна_М
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:38

Re: Детский военно-спортивный лагерь "Гарнизон"

Сообщение Юлианна_М » 28 июн 2014, 20:33

Граната - страйкбольная, взрывной эффект-горохом. Дети в защите и броне.
Связь-только по радиостанции (настоящие и рабочие). Всё по-настоящему: "Роза!Роза!-Я береза!!! Как слышите? Прием!!)))
Автоматы-сборно-разборные с завода им.Калашникова.
Вложения
DSC_0934.JPG
DSC_0880.JPG
DSC_0057.JPG
Последний раз редактировалось Юлианна_М 28 июн 2014, 20:52, всего редактировалось 4 раза.

Юлианна_М
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:38

Re: Детский военно-спортивный лагерь "Гарнизон"

Сообщение Юлианна_М » 28 июн 2014, 20:34

Организационные моменты.
Инструктор переносит ребенка.
Вложения
DSCF0425.JPG
DSCF0421.JPG
DSC_0936.JPG
Последний раз редактировалось Юлианна_М 28 июн 2014, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Юлианна_М
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:38

Re: Детский военно-спортивный лагерь "Гарнизон"

Сообщение Юлианна_М » 28 июн 2014, 20:36

Береза, береза! - Я Роза! Слышу хорошо, прием!!)))
Доставка до лагеря.
Вложения
УРЮПИН ДЕНИС =пересвет=.JPG
Копия IFEdMAcSW4Q.jpg

Юлианна_М
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:38

Re: Детский военно-спортивный лагерь "Гарнизон"

Сообщение Юлианна_М » 28 июн 2014, 21:33

Хочу немного объяснить, почему такой сильный уклон на военизированный образ жизни, чтобы не пугало и казалось со стороны так все сурово! В настоящий момент наше подрастающее поколение мужчин растет в виде розовоподобых и аморфных существ, это как следствие - пропаганда проамериканского образа жизни и отсутствие примера: в школах ОВС и ОБЖ преподают женщины, уроки физкультуры-для галочки, очень много женщин воспитывают сыновей самостоятельно, а в полных семьях-мужчина занят обеспечением семьи, а выходные даже при наличии возможности и желания нет ни турника во дворе, ни бесплатных футбольных площадок... Чем заняться ребенку, чтобы не вступить на кривую дорожку? Нечем! А интереса к жизни и физической "дури" в молодом организме предостаточно! Вот он сам себя и занимает... Сейчас идти в армию-стыдно, зазорно, страшно.... А раньше было наоборот... да и за женщин заступались и место в автобусе уступали...Именно поэтому у организаторов Фонда возникла идея о воспитании здорового поколения в полном смысле слова. Раньше этим занималось государство в виде ГТО, пионеров, октябрят...

Аватара пользователя
влюбленная в сына
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:55

Re: Детский военно-спортивный лагерь "Гарнизон" ФОТО!!!!

Сообщение влюбленная в сына » 29 июн 2014, 08:21

У меня сыновья почти 5 и почти 8 лет. Вот старшему было бы интересно, конечно же, как-то поучаствовать. Ну и для маленьких 5-летних что-то планируется?
У старшего очень активный класс. Мы везде ездим: экскурсии, музеи, походы,.. Уверена, нашим мальчишкам было бы интересно встретиться в течение года с настоящими военными мужчинами. Думаю, даже на регулярной основе. Как смотрите на это? Сколько-то стоит?

Юлианна_М
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:38

Re: Детский военно-спортивный лагерь "Гарнизон" ФОТО!!!!

Сообщение Юлианна_М » 29 июн 2014, 10:28

В течении года это не только можно, но и нужно! Вся деятельность Фонда ,,Детвора,, на этом основана, а лагерь ,,Гарнизон,, - это всего лишь структурное подразделение фонда. Да, лагерь платный, в силу того, что все приходится арендовать от парашюта, до полевой кухни. Но это временно...
А вся остальная деятельность фонда проводится бесплатно. Это и организация спортивных мероприятий в школах и садах Томска, и Уроки Мужества, и организация соревнований, и проведение встреч по морально- нравственному воспитанию. На сайте ,,Детвора,, есть вся информация, сайт погрузится в ближайшие дни (технические причины).
Поэтому будем рады любому сотрудничеству!-(ответ организаторов).

Аватара пользователя
Ambrela
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:30
Откуда: Томск, р-н Телецентра

Re: Детский военно-спортивный лагерь "Гарнизон" ФОТО!!!!

Сообщение Ambrela » 29 июн 2014, 18:18

Здорово! у меня сын 7 лет очень болеет военным дело и хотелось бы тоже для таких юных мальчиков что то подобное и в течение года чем то подобным заниматься. Можно узнать в течение года что у вас есть. Будем иметь вас в виду в плане организаций мероприятий для класса.
Изображение
0-3770/53; 1-4500/54; 2-5400/59; 3-5800/60; 4-6200/61.5; 5-6700/65; 6-7140/66; 7-7400/66; 8-7630/68; 9-7900/68; 10-8340/70; 11-8600/73; 12-8400/75 (8 зубов)

Юлианна_М
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:38

Re: Детский военно-спортивный лагерь "Гарнизон" ФОТО!!!!

Сообщение Юлианна_М » 29 июн 2014, 21:37

Район телецентра-это какая школа? Знаю что ведутся переговоры о сотрудничестве с 5-ой школой. Дай Бог ничего не перепутать. Узнаю точно у организаторов и напишу.

Пишите школы пож-та, так предметнее будет. И ещё: сейчас объявление находится в разряде рекламы, потом оно сдвинется. Телефон для связи и справок: 9-77777 и сайт Фонда Детвора, офис находится на пр. Комсомольском 39/4 (это чтобы не потерять с Фондом связь).

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Детский военно-спортивный лагерь "Гарнизон" ФОТО!!!!

Сообщение Нео » 29 июн 2014, 23:07

Кто организатор фонда?
NTS GLOBAL не нашла в интернете

Аватара пользователя
barbariska1982
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:49

Re: Детский военно-спортивный лагерь "Гарнизон"

Сообщение barbariska1982 » 29 июн 2014, 23:53

Юлианна_М писал(а):Хочу немного объяснить, почему такой сильный уклон на военизированный образ жизни, чтобы не пугало и казалось со стороны так все сурово! В настоящий момент наше подрастающее поколение мужчин растет в виде розовоподобых и аморфных существ, это как следствие - пропаганда проамериканского образа жизни и отсутствие примера: в школах ОВС и ОБЖ преподают женщины, уроки физкультуры-для галочки, очень много женщин воспитывают сыновей самостоятельно, а в полных семьях-мужчина занят обеспечением семьи, а выходные даже при наличии возможности и желания нет ни турника во дворе, ни бесплатных футбольных площадок... Чем заняться ребенку, чтобы не вступить на кривую дорожку? Нечем! А интереса к жизни и физической "дури" в молодом организме предостаточно! Вот он сам себя и занимает... Сейчас идти в армию-стыдно, зазорно, страшно.... А раньше было наоборот... да и за женщин заступались и место в автобусе уступали...Именно поэтому у организаторов Фонда возникла идея о воспитании здорового поколения в полном смысле слова. Раньше этим занималось государство в виде ГТО, пионеров, октябрят...
Не стоит оправдываться, я думаю, что многим понятно для чего и зачем нужен такой лагерь для мальчиков. У нас тоже маленький мальчуган (нас родителей конечно же волнует вопрос правильного воспитания) и в будущем я бы хотела, чтобы он пожил в таком реально мужском лагере.
Изображение

Аватара пользователя
barbariska1982
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:49

Re: Детский военно-спортивный лагерь "Гарнизон"

Сообщение barbariska1982 » 29 июн 2014, 23:53

Юлианна_М писал(а):Хочу немного объяснить, почему такой сильный уклон на военизированный образ жизни, чтобы не пугало и казалось со стороны так все сурово! В настоящий момент наше подрастающее поколение мужчин растет в виде розовоподобых и аморфных существ, это как следствие - пропаганда проамериканского образа жизни и отсутствие примера: в школах ОВС и ОБЖ преподают женщины, уроки физкультуры-для галочки, очень много женщин воспитывают сыновей самостоятельно, а в полных семьях-мужчина занят обеспечением семьи, а выходные даже при наличии возможности и желания нет ни турника во дворе, ни бесплатных футбольных площадок... Чем заняться ребенку, чтобы не вступить на кривую дорожку? Нечем! А интереса к жизни и физической "дури" в молодом организме предостаточно! Вот он сам себя и занимает... Сейчас идти в армию-стыдно, зазорно, страшно.... А раньше было наоборот... да и за женщин заступались и место в автобусе уступали...Именно поэтому у организаторов Фонда возникла идея о воспитании здорового поколения в полном смысле слова. Раньше этим занималось государство в виде ГТО, пионеров, октябрят...
Не стоит оправдываться, я думаю, что многим понятно для чего и зачем нужен такой лагерь для мальчиков. У нас тоже маленький мальчуган (нас родителей конечно же волнует вопрос правильного воспитания) и в будущем я бы хотела, чтобы он пожил в таком реально мужском лагере.
Изображение

Юлианна_М
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:38

Re: Детский военно-спортивный лагерь "Гарнизон"

Сообщение Юлианна_М » 30 июн 2014, 09:46

Не стоит оправдываться, я думаю, что многим понятно для чего и зачем нужен такой лагерь для мальчиков. У нас тоже маленький мальчуган (нас родителей конечно же волнует вопрос правильного воспитания) и в будущем я бы хотела, чтобы он пожил в таком реально мужском лагере.[/quote]

Да, я очень рада что есть понимание всей сути вопроса и проблемы общества в целом! Пояснять приходится, так как очень плохо пишут, спрашивают мало. Это игра в одни ворота, нужен диалог. Сейчас в обществе существует понятие "гиперопека" ребенка, особенно со стороны матерей направленная в основном на сыновей, которая переступает разумные границы, не дает развиваться маленьким мужчинам, а потом идут закономерные просьбы: сделайте что-нибудь с моим ребенком, он меня не слушается, растет лодырем, ничего не умеет, чахлый, часто болеет... а золотое время упущено...

Юлианна_М
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:38

Re: Детский военно-спортивный лагерь "Гарнизон" ФОТО!!!!

Сообщение Юлианна_М » 30 июн 2014, 10:03

Bertalonia писал(а):Кто организатор фонда?
NTS GLOBAL не нашла в интернете

НТС глобал - это партнеры. Организаторы: физические лица, русские парни, не безаразличные к судьбе российских детей. Что именно интересно? Фамалии,чем занимаются или зачем занимаются? Уточните и с удовольствием отвечу, а то я могу на две страницы написать...))))

Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:28
Откуда: Зеленые Горки

Re: Детский военно-спортивный лагерь "Гарнизон" ФОТО!!!!

Сообщение Ромашка » 01 июл 2014, 12:35

Юлианна_М
Очень замечательная идея :vo: . Моему сыну 9 лет, военная тематика ему интересна, да и мне кажется еще и необходима :D В кадеты также планируем поступать :da: Школа у нас № 58, будем рады сотрудничеству :yes:
Отделка и ремонт квартир! Кафель! Санузел под ключ! 93-86-81 : http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=304021

В поисках карточек из журнала "Супергонки" (сынок ищет)

Юлианна_М
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:38

Re: Детский военно-спортивный лагерь "Гарнизон" ФОТО!!!!

Сообщение Юлианна_М » 01 июл 2014, 21:18

Ромашка
Спасибо всем, кто нашел минутку написать. Очень жалко, что отзывов все-таки мало и они разрознены по районам: один отзыв из одной школы, один из другой... Мало, очень мало.... Уже три тысячи просмотров, а отзывов всего около десяти. Сами понимаете, это мало, чтобы понять потребности общества. Думаю, что оптимальнее было бы после начала учебного года предложить и обсудить военное-патриотическое воспитание на школьном собрании, возможно с представителями Фонда или самостоятельно,а по его итогам созвониться с Фондом (9-77777).

Аватара пользователя
МашаТТ
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:57
Откуда: г. Новокузнецк
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id91144516
Контактная информация:

Re: Детский военно-спортивный лагерь "Гарнизон" ФОТО!!!!

Сообщение МашаТТ » 09 июл 2014, 00:13

А придете в учебном году к нам в садик? И, да в Эврику - в Монтессори-классы:))) Сыну 7 лет, тоже будет расти до вас:)
А родители могут приехать посмотреть какие-то мероприятия?
Про дедовщину тоже подумала - т.к. лагерь армию напоминает - и срабатывает стереотип.
Монтессори-сад "Леденцовое окошко"

Аватара пользователя
Ambrela
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:30
Откуда: Томск, р-н Телецентра

Re: Детский военно-спортивный лагерь "Гарнизон" ФОТО!!!!

Сообщение Ambrela » 09 июл 2014, 01:13

насчет дедовщины пришло в голову глядя на дворовые отношения ребят дети из разных семей и т.д слабых и маленьких так сказать обижают возможно из-за того что не всегда знают чем себя занять во что поиграть
Изображение
0-3770/53; 1-4500/54; 2-5400/59; 3-5800/60; 4-6200/61.5; 5-6700/65; 6-7140/66; 7-7400/66; 8-7630/68; 9-7900/68; 10-8340/70; 11-8600/73; 12-8400/75 (8 зубов)

Юлианна_М
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:38

Re: Детский военно-спортивный лагерь "Гарнизон" ФОТО!!!!

Сообщение Юлианна_М » 09 июл 2014, 18:07

Всем здравствуйте! Постараемся прийти ко всем желающим (я уже сама единое целое с Фондом, так как очень нравятся его идеи и планы на будущее, поэтому мне будет удобнее отвечать от своего имени, нежели что-то вроде: "я поговорила с организаторами и они сказали...") и может быть не совсем желающих, но только оттого, что не знают чем могут заняться с детьми дяди в военной форме. Кстати, сайт обновился и я Вам даю ссылку на фото из детского садика:
http://fond-detvora.ru/%D0%BC%D0%B5%D1% ... D1%8F.html

Не знаю от кого будет зависеть присутствие родителей на таких мероприятиях (ведь это физические игры, нужно много пространства): от руководства уч. заведения или от Фонда, но это пожелание будет рассмотрено. На междушкольных в больших залах, я думаю-вообще без проблем.

Про дедовщину: я понимаю Ваше беспокойство, поэтому готова ответить на все вопросы, которые Вас волнуют. Да, прототип этого лагеря-это армия. Поэтому и мысли возникают при виде зеленой одежды именно такие. Но я думаю, это пока... ведь это не чистой воды армия, а взяты самые лучшие её моменты, ведь девиз Фонда: "Ни нефть, ни золото, ни газ, а молодежь - наш стратегический запас"


И ещё: связь с Фондом через сайт или по телефону: 9-77777. Можно после начала учебного года созвониться.
А пока ждем ещё предложений, пожеланий, одобрений или замечаний!

Юлианна_М
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:38

Re: ФОНД "ДЕТВОРА" бесплатный и доступный спорт!

Сообщение Юлианна_М » 05 сен 2014, 14:54

Внимание! Мы снова открыты после каникул!!!
День открытых дверей в нашем спортзале "Ветеран":
-секция вольной борьбы (от 5 до 9 лет) (с 10 - до 13 лет)
- секция бокса (с 12 лет)
-военно-спортивный клуб "СТАВР" (с 13 лет)
Все занятия бесплатные - спорт должен быть доступным!
Если какие-то вопросы - звоните координатору Фонда Денису Меркотану
977-777 (8-923-457-7777)
есть информация на сайте www.fond-detvora.ru


Юлианна_М
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:38

Re: Фонд "Детвора" бесплатный спорт и активный отдых!

Сообщение Юлианна_М » 15 апр 2015, 23:24

И снова здравствуйте! И снова осуществляется набор в профильный палаточный лагерь "Гарнизон"! Профиль маленького военного лагеря для юнных защитников отечества!

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:00
Откуда: Томск

Re: Фонд "Детвора" бесплатный спорт и летний активный отдых!

Сообщение Олька » 18 апр 2015, 14:36

Здравствуйте! Напишите подробности - стоимость, где будет проходить, примерное время сезонов, возвраст детей :sharik:
Сын занимается в детворе, ему очень нравится :vo:
4 сыночка :love:

Юлианна_М
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:38

Re: Фонд "Детвора" бесплатный спорт и летний активный отдых!

Сообщение Юлианна_М » 21 апр 2015, 11:07

Здравствуйте.
Планируется 3 сезона, но там по обстоятельствам.
Возраст для ребят в военизированный лагерь от 10 до 17 лет. Комплектация взводов не по возрастному признаку, т.е. от мала до велика, и задача старших помогать маленьким. Там наставники из Кадетского корпуса опытные поэтому сразу говорю никакой дедовщины нет вообще.
Для самых маленьких от 6 лет - при лагере "Гарнизон" будет дополнительный взвод, который будет заниматься по программе секции "Борец" (Вольная борьба), которая работает от фонда "Детвора". Базироваться они будут на территории "Гарнизона", питание тоже от "Гарнизона", а вот программа у них будет попроще, с уклоном на борьбу. потом детки после лагеря могут остаться заниматься в бесплатной секции.

Юлианна_М
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:38

Re: Фонд "Детвора" бесплатный спорт и летний активный отдых!

Сообщение Юлианна_М » 21 апр 2015, 11:18

Вот скидываю ссылку на основной ресурс по лагерю.
Сразу говорю, лагерь не частный, как указано в реестре лагерей Томской области - это общественная организация,
а соответственно все деньги, которые зарабатывают, идут на развитие уставной деятельности, т.е. развитие бесплатных секций и спортзалов в городе. Члены этой организации - ребята - ветераны боевых действий, состоят в Российском союзе ветеранов Афганистана

http://fond-detvora.ru/lager.html

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»