Детский сад №63

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Мама Макара
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:44

Re: Детский сад №63

Сообщение Мама Макара » 28 апр 2014, 21:40

Василиса Алёновна
Илюшина
Спасибо за ответы! :sharik:


Аватара пользователя
Lexiy
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:03
Откуда: Киевская/Лебедева
Профиль Vkontakte: http://www.odnoklassniki.ru/profile/130462447015

Re: Детский сад №63

Сообщение Lexiy » 26 май 2014, 14:09

Всем привет! Мамочки, чьи детки идут в сентябре в группу Теремок, давайте знакомится! Меня зовут Аня, а дочку Варя, нам будет 2.3. Очень переживаю как пройдет адаптация, дочка привязана ко мне, никогда больше чем на три-четыре часа без мамы не оставалась. Ну и свежих отзывов хотелось бы получить. Какие воспитатели в нашей группе? Как сам сад?

tsoa
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 14:18

Re: Детский сад №63

Сообщение tsoa » 31 июл 2014, 14:44

Подскажите, пожалуйста, моей дочке три года и в сентябре мы пойдем в этот сад:) в какую группу мы попадем и какие там воспитатели??? Очень переживаю! И как садик в целом???
Изображение

Аватара пользователя
SHELLK
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:55
Откуда: Фрунзе-Кулагина

Re: Детский сад №63

Сообщение SHELLK » 31 июл 2014, 15:20

myhoney
скорее всего пойдете в Золотую рыбку, воспитатели там хорошие и доброжелательные!! У самой туда дочь ходит!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Илюшина
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:45
Откуда: Томск

Re: Детский сад №63

Сообщение Илюшина » 06 авг 2014, 08:25

myhoney
а вам разве заведующая не сказала, в какую группу вас определяют??? трехлеток будет вести группа золотая рыбка, но это продолжающие ребятишки, которые в золотой рыбке с яслей. там будет донабор, может и туда попадете, в уже сложившийся коллектив ребятишек. вообще насколько я знаю, трехлеток еще будет группа мальвина набирать. а вообще вам заведующая должна была сказать...
Последний раз редактировалось Илюшина 01 сен 2014, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катёха
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:18
Откуда: Герцена

Re: Детский сад №63

Сообщение Катёха » 07 авг 2014, 23:14

Ogonechek86 писал(а):Всем привет! Мамочки, чьи детки идут в сентябре в группу Теремок, давайте знакомится! Меня зовут Аня, а дочку Варя, нам будет 2.3. Очень переживаю как пройдет адаптация, дочка привязана ко мне, никогда больше чем на три-четыре часа без мамы не оставалась. Ну и свежих отзывов хотелось бы получить. Какие воспитатели в нашей группе? Как сам сад?
Теремок очень хорошая группа :))) если воспитатели не сменились - то это Наталья Николаевна и Ольга Федоровна (если не ушла на пенсию)
старшая ходила туда, сейчас уже в подготовительной группе. вот младшую тоже в теремок хочу отдать. но они же малышей совсем набирают в этом году? разве нет?
сам сад - как сад :)
Последний раз редактировалось Катёха 08 авг 2014, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катёха
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:18
Откуда: Герцена

Re: Детский сад №63

Сообщение Катёха » 07 авг 2014, 23:16

Илюшина писал(а):
Мама Макара писал(а):Девочки здравствуйте! А можете в двух словах про ваш садик рассказать, нравится/не нравится (что?), есть ли доп.занятия, как воспитатели? Заранее спасибо за информацию :sharik:
нам наш садик и особенно наша группа - Теремок - очень нравятся. супер-воспитатели, супер-нянечка :vo: занятия дополнительные начались (лично у нас) со второго года пребывания в этой группе, то есть когда из яслей перешли в младшую. жаль, что мы из этой группы выпускаемся, переходим в среднюю :) но она вновь примет маленьких малышей.
скажите - а вы со скольки пошли в группу? что-то умели? надо было уметь на горшок ходить и есть самостоятельно? сразу на полный день пошли? как адаптировались?

Аватара пользователя
Илюшина
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:45
Откуда: Томск

Re: Детский сад №63

Сообщение Илюшина » 08 авг 2014, 08:32

Катёха писал(а):
Илюшина писал(а):
Мама Макара писал(а):Девочки здравствуйте! А можете в двух словах про ваш садик рассказать, нравится/не нравится (что?), есть ли доп.занятия, как воспитатели? Заранее спасибо за информацию :sharik:
нам наш садик и особенно наша группа - Теремок - очень нравятся. супер-воспитатели, супер-нянечка :vo: занятия дополнительные начались (лично у нас) со второго года пребывания в этой группе, то есть когда из яслей перешли в младшую. жаль, что мы из этой группы выпускаемся, переходим в среднюю :) но она вновь примет маленьких малышей.
скажите - а вы со скольки пошли в группу? что-то умели? надо было уметь на горшок ходить и есть самостоятельно? сразу на полный день пошли? как адаптировались?
мы пошли в год и десять. умели кушать и иногда ходить самостоятельно в туалет. в группе горшков нет, поэтому дети ходят на унитазы. я перед садом водила ребенка в группу (был ремонт, беседовала с ОФ), она сына взяла за руку, поводила везде. ОФ сразу сказала, что если ребенок ничего не умеет - научится за компанию :) у ме7я проблема была - как он будет спать там, один. и ничего. спит как миленький. пошли в сад первую неделю на два-три часа, потом наверное с месяц ходили до обеда. адаптировались наверное как все :hihi: :hihi: особо не плакали, но особого желания идти в сад первое время тоже не было.
воспитатели - Наталья Николаевна и Ольга Федоровна. нянечка - Ольга Владимировна. Ольга Федоровна работает последний месяц и идет на пенсию. вместо нее будет воспитатель с группы Ярославна.
Сейчас мы выпускаемся в группу Морозко.

если буду вопросы - пишите, отвечу!!!!

Аватара пользователя
Катёха
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:18
Откуда: Герцена

Re: Детский сад №63

Сообщение Катёха » 08 авг 2014, 11:58

Илюшина, спасибо за подробный ответ :)
мы хотим начать водить к НГ ближе. у нас старшая в выпускной группе будет, вот и младшую за компанию - привыкать понемногу. хоть на час-два-три. нам пока 1,3, к зиме 1,6 будет. старшую отдавала в 2,3. было очень тяжело. с младшей хочу попробовать раньше.

Аватара пользователя
Илюшина
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:45
Откуда: Томск

Re: Детский сад №63

Сообщение Илюшина » 08 авг 2014, 12:42

Катёха
старшая не в лебедушке случайно??? их вроде на тот год выпускают

Аватара пользователя
Катёха
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:18
Откуда: Герцена

Re: Детский сад №63

Сообщение Катёха » 08 авг 2014, 21:03

Илюшина писал(а):Катёха
старшая не в лебедушке случайно??? их вроде на тот год выпускают
случайно там :roll:

Аватара пользователя
Илюшина
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:45
Откуда: Томск

Re: Детский сад №63

Сообщение Илюшина » 09 авг 2014, 12:36

Катёха
там сейчас как раз наша Наталья Николаевна замещает вашего воспитателя :love:
 
ногу что ли та сломала...

tsoa
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 14:18

Re: Детский сад №63

Сообщение tsoa » 26 авг 2014, 15:42

А как дела обстоят с охраной садика, на сколько легко проникнуть в садик??? Я сейчас дочку вожу в сад, так там все двери всегда открыты, очень много входов и выходов!!!! Хотя сейчас, наверное, везде стали двери запирать, после таких событий в городе((
Изображение

Аватара пользователя
SHELLK
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:55
Откуда: Фрунзе-Кулагина

Re: Детский сад №63

Сообщение SHELLK » 26 авг 2014, 22:34

Двери открыты торлько когда с утра детей принимают...вечером вышли гулять,вахтер сразу все двери закрывает, на себе проверено, на сончас тоже все двери закрыты....достоверная инфа :vo:
Изображение
Изображение

tsoa
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 14:18

Re: Детский сад №63

Сообщение tsoa » 26 авг 2014, 22:37

SHELLK писал(а):Двери открыты торлько когда с утра детей принимают...вечером вышли гулять,вахтер сразу все двери закрывает, на себе проверено, на сончас тоже все двери закрыты....достоверная инфа :vo:
Спасибо за ответ! Страшно за своих деток!!!
Изображение

Аватара пользователя
xiao
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:34
Откуда: хошимин

Re: Детский сад №63

Сообщение xiao » 27 авг 2014, 11:34

девочки, в чем на хореографию детки ходят?
мы идем в группу ярослава, будем рады новым друзьям)

Аватара пользователя
SHELLK
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:55
Откуда: Фрунзе-Кулагина

Re: Детский сад №63

Сообщение SHELLK » 28 авг 2014, 23:54

xiao
чешки, черный купальник и белая юбка!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
xiao
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:34
Откуда: хошимин

Re: Детский сад №63

Сообщение xiao » 29 авг 2014, 11:52

спасибо!

Аватара пользователя
Морячка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:14
Откуда: Томск, ул. Белинского

Re: Детский сад №63

Сообщение Морячка » 29 авг 2014, 16:25

xiao
Мы тоже в Ярославу с 9 сентября!! Будем знакомы)) Я вчера ходила в сад, смотрела группу... она проходная оказалась, я и не думала что такое возможно, надеюсь дискомфорта от этого у наших деток не будет.))

Аватара пользователя
xiao
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:34
Откуда: хошимин

Re: Детский сад №63

Сообщение xiao » 08 сен 2014, 11:01

Морячка
мы сегодня первый раз были на пару часиков! все понравилось, ребенок не хотел уходить)

Аватара пользователя
Апельсинка
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:22

Re: Детский сад №63

Сообщение Апельсинка » 08 сен 2014, 11:22

xiao
чешки или балетки белые :)
младшая Апельсинка и самая младшая Апельсинка

Аватара пользователя
Апельсинка
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:22

Re: Детский сад №63

Сообщение Апельсинка » 08 сен 2014, 11:27

Илюшина писал(а):
Мама Макара писал(а):Девочки здравствуйте! А можете в двух словах про ваш садик рассказать, нравится/не нравится (что?), есть ли доп.занятия, как воспитатели? Заранее спасибо за информацию :sharik:

мы пошли в год и десять. умели кушать и иногда ходить самостоятельно в туалет. в группе горшков нет, поэтому дети ходят на унитазы. я перед садом водила ребенка в группу (был ремонт, беседовала с ОФ), она сына взяла за руку, поводила везде. ОФ сразу сказала, что если ребенок ничего не умеет - научится за компанию :) у ме7я проблема была - как он будет спать там, один. и ничего. спит как миленький. пошли в сад первую неделю на два-три часа, потом наверное с месяц ходили до обеда. адаптировались наверное как все :hihi: :hihi: особо не плакали, но особого желания идти в сад первое время тоже не было.
воспитатели - Наталья Николаевна и Ольга Федоровна. нянечка - Ольга Владимировна. Ольга Федоровна работает последний месяц и идет на пенсию. вместо нее будет воспитатель с группы Ярославна.
Сейчас мы выпускаемся в группу Морозко.

если буду вопросы - пишите, отвечу!!!!
воспитатель с группы Ярославна Светлана Владимировна :vo:
младшая Апельсинка и самая младшая Апельсинка

Аватара пользователя
Морячка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:14
Откуда: Томск, ул. Белинского

Re: Детский сад №63

Сообщение Морячка » 17 сен 2014, 22:41

Здравствуйте, мамы! У меня дочь в Мальвину перевели, кто есть от туда?)) У нас пока 5 человек ходит, я этому рада, вообще рада, что из Ярославы перешли, так как детей все же поменьше, моей недетсадовской девочке, надеюсь, легче будет.
И что можете про группу и воспитателей рассказать из выпускников?

Аватара пользователя
Ksano4ka
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:09
Откуда: Красноармейская/Фрунзе

Re: Детский сад №63

Сообщение Ksano4ka » 19 сен 2014, 01:34

Очень нужен отзыв о воспитателях старшей группы. :flow:
Ходим в садик далеко от дома (переехали, потому так получилось), думаю пробовать дочь (сначала старшую) в 63 сад перевести. Потом возможно и младшей дадут путевку, тогда вообще красота, не надо будет далеко возить в сад.
Старшей сейчас 5 лет, интересно, как воспитатели в этой группе? По какой программе с детьми занимаются? Она у меня непросто сходится с людьми, долго привыкает, вот раздумываю, переводить на полтора года или пусть дохаживает уже...

Аватара пользователя
Апельсинка
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:22

Re: Детский сад №63

Сообщение Апельсинка » 19 сен 2014, 10:03

Ksano4ka писал(а):Очень нужен отзыв о воспитателях старшей группы. :flow:
Ходим в садик далеко от дома (переехали, потому так получилось), думаю пробовать дочь (сначала старшую) в 63 сад перевести. Потом возможно и младшей дадут путевку, тогда вообще красота, не надо будет далеко возить в сад.
Старшей сейчас 5 лет, интересно, как воспитатели в этой группе? По какой программе с детьми занимаются? Она у меня непросто сходится с людьми, долго привыкает, вот раздумываю, переводить на полтора года или пусть дохаживает уже...
У меня младшая дочь как раз со старшей группы. По списку 28 чел. Пока у нас одна воспитатель, но скоро выйдет вторая из декрета. Но старших ,по-моему, 2 группы. Программа "Истоки".
младшая Апельсинка и самая младшая Апельсинка

Ответить

Вернуться в «Детские сады»