Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Нерей
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:53

Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Нерей » 27 авг 2014, 08:30

талиман писал(а):Девочки привет, накипело решила в злрй болталке высказаться ( правда я не читала про что вы туи) но я про беженцев, блин это какой то кошмар наши люди ждут годами земли, квартиры выбиваем эти копейки соц прмощи, а сады это вообще жесть ниговоря чоо работу фиг нвйдешь, а беженцы нна тебе и статусы и соцподдержка и сады!!! И дилье ну что это такое попа уже бунт поднимать , я все понимаю война беда не дай бог такое никому ну давайте будем благоразумными у нас у самих в россии нищита зашкаливает люди рабоиают дворниками за 5тыс а тут беженец дворник и зп 15тр где справедливость , ну приютиои пожалуйста дали кров в деревне и вперед поднимайте целину трудитесь зарабатывайте у нас тут все так. И тут на фрпуме уже наррягает прям эти сборы одежды господи у нас что в томске срвсем некому помрчь поче у наши лбди сидят ьедствуют и ничего у нас у самих в россии то педофилы то наркоманы то еще ктонибудь давайте уже нам наш дорогойпрезидент поможет
дама, вы прежде чем такое писать хоть на один бы сайт вакансий сходили. пожалста нашла за 15 тыс особо не напрягаясь ровно за минуту не отрывая попу от стула:
 
Группа компаний "Управдом"
Тип занятости:
сменный график.
Уровень зарплаты:
от 15 000 руб. в месяц.
Для уборки территории контейнерной площадки при вывозе мусора требуется ДВОРНИК
Режим работы: Сменный
З/П выплачивается своевременно
Обращаться по тел.8-952-881-05-67

ООО "Ротекс"
Тип занятости:
полный день.
Уровень зарплаты:
от 15 000 руб. в месяц.
Требуются уборщики территории на ООО "Томскнефтехим". Доставка до рабочего места служебным транспортом. Заработная плата 15 000 рублей.
Подробная информация потелефону: 513-523.
а меня бесят те кто сидят на попе ровно и кричат "у нас работы нет", "зп маленькая" и ничегошеньки не делают для того, чтобы найти себе работу с зп повыше... вы попу то не отрывайте от стула, продолжайте ничего не делать, работу не ищите, тогда у меня и у других желающих работать будет больше шансов найти высооплачиваемую и перспективную работу.
конкуренции побоялись...
еду в автобусе и слушаю, как бабки внуков содержат. дети им внуков понарожали, те уже на пенсии, а до сих пор работают, внуков с детьми содержат. и главное такие гордые на весь автобус распинаются кто, что и кому купил. тьху. я б со стыда сгорела, если моя маман содержала меня. она вон мне деньги притаранила, типа на внука просто так. я ей так же обратно и отнесла со словами "ты че? я ж работаю!". ДР еще куда ни шло, а здесь...


Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Re: Злая болталка

Сообщение ~Inka~ » 27 авг 2014, 08:58

Нерей писал(а):а меня бесят те кто сидят на попе ровно и кричат "у нас работы нет", "зп маленькая" и ничегошеньки не делают для того, чтобы найти себе работу с зп повыше...
Ну а почему бесят-то? Они же не на твоей шее сидят. ;) Потом, опять же, конкуренция меньше, радоваться надо. :yes:
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
T0SYA
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 21:36

Re: Злая болталка

Сообщение T0SYA » 27 авг 2014, 09:08

феня писал(а):мне вот это не понятно, "пущай едут в деревню и не жужжат"
А если они городские жители в черт знает каком поколении? Чего они в деревне забыли?
да даже, если и привыкли в огороде копаться, то сейчас чего в деревне делать? морковку в снег сажать? :crazy:
одна беженка из Луганска выпрыгнула из окна, наверное от хороших жизненных перспектив.

Нерей
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:53

Re: Злая болталка

Сообщение Нерей » 27 авг 2014, 11:01

~Inka~ писал(а):Нерей
За 8 часов работы (и то не факт) в месяц - это мало?
я считаю, что нормальная зп
просто часто слышу жалобы, что в ук мало платят и что зп маленькие
вон выше талиман писала, что дворник 5 тыс получает
наш 12 тыс получает
может все таки попу надо отрывать от стула и искать более выгодные предложения???

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Re: Злая болталка

Сообщение ~Inka~ » 27 авг 2014, 11:06

Нерей
Если брать за основу постулат, что "24 тыс. - это нищенская з/п", то да, в целом в УК зарплаты невысокие.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Нерей
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:53

Re: Злая болталка

Сообщение Нерей » 27 авг 2014, 11:10

в ук конечно миллионером не станешь, но работать рядом с домом за нормальные деньги можно. и да, для меня 24 тыс это нормальная зп

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Re: Злая болталка

Сообщение АидаБеспредельнова » 27 авг 2014, 11:20

Однако, я к Винилке присоединюсь))
 
Сейчас девушка звонила, вчера вещи у меня забирала и отвозила подопечной семье+я попросила передать теплую куртку для мальчика в другой семье (написали в теме, что мама тут одна с ним). Куртка нормальная, мой ребенок носил, кто меня видел и знает, вроде, я на бомжа не похожа (надеюсь, или правду мне скажите) :?: . Кароч, та одинокая мама была под градусом, а мальчик сказал - че это за фигня? на букву х. И мне вот сразу представилась картина - куда пытную маму пошлют с ее зимними тапочками за 200 руб :rolleyes: .
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Злая болталка

Сообщение Мечтать » 27 авг 2014, 11:35

Аида Беспредельнова, ну, это один недалекий человек.... по нему всех не стоит мерить. Тоже всегда, кстати, волновалась, когда вещи отдавала- вдруг кому-то фигней покажется, но люди только благодарили... Так что по одной пьяной тетке не ориентируйся :da:
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Мусик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:50

Лица, вынужденные покинувшие территорию Украины

Сообщение Мусик » 27 авг 2014, 11:40

На И.Черных уже особо одаренный штраф успел схлопотать за дебош в пьяном виде.
Изображение

Нерей
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:53

Re: Злая болталка

Сообщение Нерей » 27 авг 2014, 11:42

Аида Беспредельнова
ну, не похожа ты на бомжа
видела тебя мельком
по одному человеку не суди всех беженцев
я отдавала кучу пакетов, было там и новое и нет, спасибо сказали

Аватара пользователя
Всё замечательно.
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 13:43
Откуда: Колпашево

Re: Беженцы в Томске - помощь. см. 1 пост

Сообщение Всё замечательно. » 27 авг 2014, 11:44

Как так можно...

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Злая болталка

Сообщение Мечтать » 27 авг 2014, 11:47

muline писал(а):Я вот думаю.
С одной стороны-инет-образ м.б.далек от реального человека. а с другой...такие темы раскрывают человека, и сразу понятно, кто есть кто.
Отличная, короче, тема-"злая болталка" :vo:
Инет- образ далек, но не настолько. Ты права, многое становится ясно.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Злая болталка

Сообщение Cчастье есть » 27 авг 2014, 11:47

Аида Беспредельнова
:o :surpr:
ну капец
правда, не все ж такие. Если для кого-то куртка фигня, то пусть отдаст другому желающему, а себе покупает не фигню. За свой счет.

ПС: конечно, кто-то и плохие вещи несет, но несут и хорошее. Кто что может.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

Re: Беженцы в Томске - помощь. см. 1 пост

Сообщение Любушка1 » 27 авг 2014, 12:11

Мусик писал(а):На И.Черных уже особо одаренный штраф успел схлопотать за дебош в пьяном виде.
Мало ещё, что штраф, надо было посадить на 15 суток, может хоть немного мозги включились бы (((:

Аватара пользователя
T0SYA
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 21:36

Re: Злая болталка

Сообщение T0SYA » 27 авг 2014, 12:12

Аида Беспредельнова
так они взяли куртку в итоге? или обратно отдали?
зимой поди будут вспоминать твою курточку, морозцем, когда прижгет и фигне рад будешь.
а чуни по 200 руб., думаю, что пенсионеры будут носить и спасибо говорить.

Аватара пользователя
Anabelle
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:02

Re: Злая болталка

Сообщение Anabelle » 27 авг 2014, 12:20

Пьяная мать и некультурный сын-по одному не судят, свинячат в чужом доме, потому что хозяевам типа платит государство-по одному не судят, отказываются от работы, потому что "что спину гнуть"-по одному не судят, выкидывают переданные вещи-по одному не судят, считают, что им все должны-по одному не судят.... что-то этих "одних" слишком много уже набирается.....

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Злая болталка

Сообщение Мечтать » 27 авг 2014, 12:23

Anabelle. каждый видит то, что хочет видеть. У меня все лето под окнами подростки бухают и орут матом. Если из-за десяти - двадцати человек написать, что вся молодежь пьет и гуляет по ночам- верно будет?
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Злая болталка

Сообщение Cчастье есть » 27 авг 2014, 12:27

Anabelle писал(а):Пьяная мать и некультурный сын-по одному не судят, свинячат в чужом доме, потому что хозяевам типа платит государство-по одному не судят, отказываются от работы, потому что "что спину гнуть"-по одному не судят, выкидывают переданные вещи-по одному не судят, считают, что им все должны-по одному не судят.... что-то этих "одних" слишком много уже набирается.....
ну я Свете-Ванде доверяю, она вещи отвозила, разговаривала с ними подологу- говорит, хорошие люди, благодарят, рассказывают о себе и тд. Плачут даже, когда получают помощь и испытывают неловкость, что нуждаются.
Там действительно очень разные люди. Как в любом обществе.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Злая болталка

Сообщение Cчастье есть » 27 авг 2014, 12:29

Anabelle
а как тебе оборотная сторона медали? Некоторые томичи ездят под окнами общежития и орут "валите к Порошенко"?
А некоторые из добрых побуждений везут беженцам пиво и водку и даже предлагают выпить вместе. И это не единичные случаи.

Все томичи- националисты и алкаши? :roll: Или все же не будем обобщать?
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Dioni
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 28 май 2011, 10:51
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Re: Злая болталка

Сообщение Dioni » 27 авг 2014, 12:31

T0SYA писал(а): а чуни по 200 руб., думаю, что пенсионеры будут носить и спасибо говорить.
Чуни - это очень удобно не только пенсионерам, но и тем, кто поедет в деревню, и тем, кто трудоустроится в строительстве, водителем, в автосервисе. Если рабочая специальность, там обычно нужна удобная теплая обувь, которую не жалко :da:

Аватара пользователя
Винилла
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:36
Откуда: дом книги

Re: Злая болталка

Сообщение Винилла » 27 авг 2014, 12:43

Anabelle писал(а):Пьяная мать и некультурный сын-по одному не судят, свинячат в чужом доме, потому что хозяевам типа платит государство-по одному не судят, отказываются от работы, потому что "что спину гнуть"-по одному не судят, выкидывают переданные вещи-по одному не судят, считают, что им все должны-по одному не судят.... что-то этих "одних" слишком много уже набирается.....
вот и я про то же.
таких историй с хамством и неблагодарностью беженцев уже тьма тьмущая,и на каждую историю находится человек,который говорит "ну нельзя же по одному человеку \по одной семье их всех судить" :da:

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Re: Злая болталка

Сообщение АидаБеспредельнова » 27 авг 2014, 12:44

T0SYA
мама таки решила взять.
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
T0SYA
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 21:36

Re: Злая болталка

Сообщение T0SYA » 27 авг 2014, 12:47

Винилла
да дело не в том можно по одному судить или нельзя, понятно, что приехали люди разные.
Вопрос в том почему из-за некоторых уродов должны нормальные люди страдать? а они там тоже есть :hihi: может даже большинство.

Аватара пользователя
T0SYA
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 21:36

Re: Злая болталка

Сообщение T0SYA » 27 авг 2014, 12:49

Аида Беспредельнова
ну, значит не совсем пьяная была

Аватара пользователя
Винилла
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:36
Откуда: дом книги

Re: Злая болталка

Сообщение Винилла » 27 авг 2014, 12:50

T0SYA писал(а):Винилла
да дело не в том можно по одному судить или нельзя, понятно, что приехали люди разные.
Вопрос в том почему из-за некоторых уродов должны нормальные люди страдать? а они там тоже есть :hihi: может даже большинство.
вот,знаешь,я согласна! :da: я не говорю,что они ВСЕ уроды, есть среди них нормальные и адекватные,однако,я считаю,что их как раз меньшинство :hihi:

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»