Ребенок не хочет ходить в садик

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Аватара пользователя
ХЕЛЬГА
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:46
Откуда: Герцена 61/1 ТЦ Город,вход с торца 1 этаж 8-909-543-17-30

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

Сообщение ХЕЛЬГА » 26 авг 2014, 14:03

Психолог
Тамара Александровна, здравствуйте!
есть ли наблюдения и опыт в таком вопросе: есть ли адаптация при переходе из частного сада в муниципальный? :?: Лучше так же наращивать часы в первые дни в новом саду,да?


Аватара пользователя
Zolotce
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:15
Откуда: Солнечный дом

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

Сообщение Zolotce » 26 авг 2014, 14:35

Тамара Александровна, здравствуйте! отправьте, пожалуйста, методичку "Адаптация к детскому саду" на адрес : s.djakonova@yandex.ru :sharik:

Аватара пользователя
контата
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:07
Откуда: Ф. Мюнниха

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

Сообщение контата » 26 авг 2014, 15:40

Здравствуйте!
У нас такая ситуация, с апреля мы ходили по кратковременной путевке в сад, правда в группу с 4 до 5 лет, а нам 3 года, первое время плакал, но потом вроде привык и все нормально, но через некоторое время он стал всего бояться по ночам с криками просыпаться, я у него узнала, что один мальчишка его пугает и бьет (этот мальчик старше, ему уже 4 и соответственно на порядок крупнее нас), я поговорила с этим мальчиком, и воспитателями, чтобы следили, но у них ответ, детей много они не могут за всем уследить. В итоге я забрала ребенка из садика, и он через недельку успокоился и стал спокойно спать, только все равно перед сном говорит, чтобы я его сильно держала. С 1 сентября идем в другой садик на полный день, и как ребенка туда вести не знаю, он вроде и хочет идти туда, но в тоже время нет, что делать то?
Изображение

Аватара пользователя
Tan4ik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 00:28
Откуда: Томск, ул. С. Лазо

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

Сообщение Tan4ik » 27 авг 2014, 01:22

Здравсвуйте! Вышлите, пожалуйста, методику. Адрес: T-34@sibmail.com
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

Сообщение Психолог » 30 авг 2014, 00:06

ХЕЛЬГА

Все зависит от ребенка и от того, какие условия в детском саду. Начните постепенно, посмотрите как ребенок будет привыкать. Все таки и детки и воспитатели новые.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

Сообщение Психолог » 30 авг 2014, 00:11

контата

Настраивайте себя и ребенка, что там будет лучше. Поиграйте в садик с игрушками. Пусть он проигрывает травматическую ситуацию, на предмет что делать, если кто-то кого-то обижает. Покажите ему разные выходы из таких ситуаций.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

vell
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:44

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

Сообщение vell » 02 окт 2014, 14:38

Добрый день! Отправьте, пожалуйста, методичку "Адаптация к детскому саду" vel15@sibmail.com
Доченька 15.03.2011г.
Изображение

Аватара пользователя
natasha-klukovka
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 17:56
Откуда: Новосибирск, Томск

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

Сообщение natasha-klukovka » 09 окт 2014, 17:41

Здравствуйте. А можно и мне методичку: natasha-klukovka@mail.ru
Заранее благодарна!!! :sharik:
Изображение

Аватара пользователя
Оксана_Я
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:40
Откуда: Томск

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

Сообщение Оксана_Я » 10 окт 2014, 10:40

А у меня вот вопрос про себя-как перестать беспокоиться маме, как перестать сомневаться в компетентности воспитателей,качестве еды и проч. Дочь же чувствует мои сомнения, а я не могу справиться с собой-привыкла все делать сама,держать под контролем, а тут ситуация мне не подвластная-вот что тяжело. Может, это есть в вашей волшебной брошюре-сбросьте shevy83@rambler.ru хотя мне кажется, нужна помощь психолога индивидуальная именно мне как маме-и ребенок успокоится сразу.

Аватара пользователя
baccara
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:49

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

Сообщение baccara » 10 окт 2014, 11:24

Можно и мне titkovaolgavic@gmail.com :sharik:
Деток трое :love:

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

Сообщение Психолог » 10 окт 2014, 12:29

Оксана_Я

Здравствуйте! Чтобы перестать беспокоиться необходимо прежде всего выяснить , что запускает это беспокойство. Зачем нужно все контролировать и т.д. Что случиться, если вы вдруг перестанете излишне контролировать? Что случится, если вы не будете слишком беспокоиться? Вы станете плохой мамой?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Natashka-sekorashka
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:15
Откуда: Корнилово

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

Сообщение Natashka-sekorashka » 10 окт 2014, 14:39

Здравствуйте!
Можно и мне методичку на адрес: natakurikalova@sibmail.com
Заранее спасибо!!
В тёмные времена хорошо видно светлых людей (С)
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Voyage
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:17
Откуда: Томск. Московский тракт

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

Сообщение Voyage » 13 окт 2014, 00:41

Здравствуйте! Вышлите, пожалуйста, и мне брошуру по адаптации. Дочери 3 года, в сад ходим с сентября. До этого все было отлично, сама в группу бежала, стали оставлять на сон и вот тут начались проблемы :-( один раз описалась, так и не смогла выяснить во сне или проснулась и не шла пописить... теперь стала говорить, что не хочет ходить в сад и спать там. Последний раз утром плакала, не хотела идти, договорились, что заберу до сна, прихожу за ней, а доча окзывается сама спать пошла уже...дома спит ночью спокойно, днем проверяет рядом ли я....хочется помочь доче скорее справиться с этой ситуацией. Chimur2013@yandex.ru буду очень благодарна

ЛеМа
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:27

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

Сообщение ЛеМа » 14 окт 2014, 01:30

Тамара Александровна, здравствуйте! отправьте, пожалуйста, методичку "Адаптация к детскому саду" на адрес : helen@seversk.tomsknet.ru. Спасибо!

Аватара пользователя
elka0404
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 23:53

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

Сообщение elka0404 » 15 окт 2014, 02:40

ЛеМа писал(а):Тамара Александровна, здравствуйте! отправьте, пожалуйста, методичку "Адаптация к детскому саду" на адрес : helen@seversk.tomsknet.ru. Спасибо!
И нам пожалуйста!:) vova.goynik.00@mail.ru
Спасибо!!
Изображение

Аватара пользователя
OlesyaK
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:13
Откуда: г.Томск

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

Сообщение OlesyaK » 15 окт 2014, 23:29

И мне пожалуйста методичку lesya--mail@mail.ru :)
Изображение
Изображение
Автосигнализации, видеорегистраторы, парковочные радары, тонировка и многое другое.... Сделай автомобиль комфортней! :shar:

lsi
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:57

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

Сообщение lsi » 17 окт 2014, 14:20

Здравствуйте, Тамара Александровна, у меня вопрос по адаптации ребенка в яслях. Моей дочке 1,5 года, начали ходить в частный садик, ходит нормально, не плачет, когда я ухожу, но ничего не есть в саду. В первый день она поела и все на этом, забираю ее голодную. Сначала ходили на 2 часа, потом на 3, сейчас ее забираю перед сном после обеда, приходим домой она кушает и спать ложится. Дома всегда ест каши не отказывается, где ложкой где руками, в саду только руками, воспитатели говорят что мнет всю еду, может в рот положить пожевать и выплюнуть. Подскажите пожалуйста что можно сделать, чтобы ребенок начал кушать в саду?

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

Сообщение Психолог » 17 окт 2014, 19:37

lsi

Здравствуйте! Постарайтесь максимально приблизить питание дома к тому, чем и как кормят детей в саду. Посоветуйтесь с воспитателями, расскажите им о своем беспокойстве по этому поводу. Пусть отнесутся повнимательнее к этому вопросу. Во время адаптации такое бывает. Привыкнет и все наладится.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

lsi
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:57

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

Сообщение lsi » 17 окт 2014, 21:17

Психолог писал(а):lsi

Здравствуйте! Постарайтесь максимально приблизить питание дома к тому, чем и как кормят детей в саду. Посоветуйтесь с воспитателями, расскажите им о своем беспокойстве по этому поводу. Пусть отнесутся повнимательнее к этому вопросу. Во время адаптации такое бывает. Привыкнет и все наладится.
попробуем, спасибо

Аватара пользователя
Whitecat-s
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 13:16

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

Сообщение Whitecat-s » 17 окт 2014, 21:25

Здравствуйте, подскажите как быть: ходим в сад, дочка привыкла, по утрам не плачет, а просто вредничает что хочет ко мне на работу (я работаю в этом же саду, но она меня не видит, но знает что я там). В группе мы не по возрасту- младше всех на год. Когда её забираю, она начинает рассказывать что её обижали, спрашиваю как, отвечает сказали мне что я маленькая, иногда, чаще дома, может по этому поводу расплакаться, просит меня сказать всем деткам, что она уже взрослая. про маленькую говорят ей детки.
Я ей дома говорю, что ты взрослая, чтобы она деткам в группе говорила что она взрослая, когда ей говорят что она маленькая, но я наблюдала за ней по камерам: ей сказали "ты маленькая", она сядет на стульчик и дует губы, обижается, вроде отходит минут за 5 идёт играть, но потом мне всё это рассказывает. Как её подбодрить? чтобы она не расстраивалась :?:
Изображение
Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась!
Это фото исполняет желание http://gio.ee/wish/

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

Сообщение Психолог » 19 окт 2014, 21:14

Whitecat-s

Здравствуйте! Скажите ей, что через год она вырастит и будет такая же как они. И попробуйте ей поменять смысл: с "маленькая - плохо", на "маленькая - хорошо", например, маленьким - уступают игрушки и т.д. (покажите ей выгоду). Можно также сказать, что она конечно взрослая, но маленькая взрослая. А вы, например, или воспитательница большая взрослая.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Norma13
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:51

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

Сообщение Norma13 » 19 окт 2014, 21:49

Здравствуйте! Можно мне брошюрку скинуть norma13@inbox.ru
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Whitecat-s
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 13:16

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

Сообщение Whitecat-s » 19 окт 2014, 22:01

Психолог
:) Спасибо, попробую :da:
Изображение
Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась!
Это фото исполняет желание http://gio.ee/wish/

Аватара пользователя
tanyasv
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:27
Профиль Vkontakte: vk.co/id4222180

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

Сообщение tanyasv » 31 окт 2014, 15:00

Здравствуйте! Мне тоже требуется больше информации TanyaSvirina@rambler.ru
У моей дочки такие трудности в детском саду: спокойно ведет себя пока не появляется (выходит с больничного) "отчаянный ревун". Дочь начинает за компанию выть (по другому и не скажешь). Воспитатели никак не могут переключить/успокоить/отвлечь ни его ни её.
Изображение

Аватара пользователя
Fotograf
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 09:19

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

Сообщение Fotograf » 19 ноя 2014, 16:36

Тамара Александровна, киньте пожалуйста методичку по детскому садику: gurn_@list.ru Заранее очень благодарна.

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»