Стилист в Томске. Вдохновляю быть красивой

Парикмахеры, визажисты, наращивание ногтей, массаж и т.п.

Модератор: Jul

Правила форума
Внимание! В данном форуме действуют специальные правила размещения сообщений! Пожалуйста, ознакомьтесь!

Хотите пройти курс/марафон/мастер-класс по стилю?

да, хочу узнать , как создавать стильные комплекты!
2
18%
да, хочу определить свои архетипы и выстроить стиль на их основе.
6
55%
да, хочу стать участником закрытого клуба о стиле (например, в телеграм или ВК).
3
27%
нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Стилист в Томске. Вдохновляю быть красивой

Сообщение Стильная » 16 окт 2014, 15:53

Меня зовут Наталья Яковлева. Я стилист-имиджмейкер.
Вдохновляю быть красивой!

Обучаю основам стиля. Раскрываю Вашу уникальность. Оберегаю от хлама в шкафу.
Страничка рассчитана на тех, кто со мной знаком по моему журналу: https://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic. ... start=2250
Обо мне - второй пост этой темы (чуть ниже).

УСЛУГИ:
1. Предлагаю Вам создание Персональной Книги Стиля, которая теперь может быть выполнена в 2 вариантах (Цены только для форумчан МТР!!!):
 
1. КНИГА СТИЛЯ + ПРАКТИКА + ШОПИНГ
Полный пакет услуг, который позволит узнать формулу своего стиля и уверенно применять на практике:
• Ваши лучшие цвета, индивидуальная палитра;
• силуэты, которые с любовью опишут Вашу фигуру;
• особенности макияжа Вашего лица (цветовые решения, коррекция макияжем);
• стильная прическа для Вашего типа лица;
• украшающие Вас ткани, принты, фактуры;
• принцип выбора аксессуаров (украшения, очки, обувь, сумки),
• стилевое направление внешности, мудборд, стилистические решения комплектов одежды.
Теория +шопинг: после создания ВАШЕЙ персональной книги стиля, мы освоим виртуальный шопинг в онлайн-магазинах, вместе отработаем полученные знания и соберем пару новых комплектов одежды. Вы усвоите теорию своего стиля, полюбите уникальность своей внешности и будете ориентироваться в выборе вещей.
(1 встреча + Книга стиля (презентация в эл.виде) + шопинг).
Только в этом варианте БОНУС – онлайн-сопровождение стилиста 30 дней после консультации.
Стоимость презентации (книга стиля)+шопинг=9500 руб.

2. КНИГА СТИЛЯ
Книга стиля станет подсказкой в формировании личного стиля.
Пакет услуг, который позволит узнать о себе:
• Ваши лучшие цвета;
• силуэты, которые с любовью опишут Вашу фигуру;
• особенности макияжа Вашего лица;
• стильная прическа для Вашего типа лица;
• украшающие Вас ткани, принты, фактуры ;
• принцип выбора аксессуаров (украшения, очки, обувь, сумки);
• стилевое направление внешности.
. 1 встреча + Книга стиля (презентация в эл.виде) 7000 руб.




ОНЛАЙН ШОПИНГ"
 

Вы формулируете запрос (для каких ситуаций нужно обновление гардероба, что любите в одежде, что не приемлете: цвет, посадка, ткани, стили).
Вы присылаете мне фотографии (можно дать ссылку на профиль с фотографиями в соц.сети, если она отражает Ваш сегодняшний облик.
Я готовлю для Вас комплекты, даю ссылки на интернет-магазины, шоурумы. Чаще всего это Вайлдберис.
Вы заказываете, примеряете, фотографируете, выкупаете все, что подошло.
По результатам примерки мы ищем замены вещам, которые не подошли. Или радуемся результату, если размер, посадка и качество оказались подходящими.

Сколько стоит:
2 образа с обувью и аксессуарами - 2500 р.
Сезонный гардероб - 6000р.
Шопинг в ТЦ - 3000 руб/час, но не больше 3 часов.



Разбор гардероба (заочно)
 
Алгоритм работы:
1. Вы фотографируете основную часть одежды (которую активно носите, а также вещи, которые Вам нравятся, но по какой-то причине, они не прижились в Вашем гардеробе). Фотографии одежды делаются на Вас, можно комплектами по 2 вещи (верх-низ). Можно с обувью. Обувь фотографируется отдельно и на ноге. Если Вы хотите узнать мое мнение о Ваших аксессуарах, тоже фотографируйте сумки, украшения, платки и шарфы.
2. Я разбираю и систематизирую Ваш гардероб по фотографиям. Создаю презентацию, где разбираю Ваши вещи на предмет соответствия Вашей фигуре, посадке, цвету и т.п. Даю рекомендации по комплектации имеющейся у Вас вещью или той, которую можно купить, чтобы комплект состоялся.
3. Перед тем, как разобрать Ваш гардероб, я расскажу о том, какие особенности следует учесть при формировании гардероба, и почему одни вещи Вам подходят, а другие нет.
4. По итогам нашей работы, я нахожу в онлайн магазинах вещи, которыми можно дополнить Ваш гардероб, дополнить вещи-одиночки. Даю Вам ссылки для покупки.
Стоимость разбора гардероба онлайн 6000р.


Консультация по цвету
 
Алгоритм работы:
Мы встречаемся и проводим драпинг (цветотипирование с помощью прикладывания цветовых платков), делаем фото.
Я готовлю для Вас презентацию, в которой будет информация:
- о Вашем цветотипе,
- палитра Вашего цветового направления,
- индивидуальная палитра, созданная из Ваших красок внешности,
- инструкция по работе с цветом,
- примеры одежды в подходящих Вам цветах,
- схема сочетания цветов,
- базовые рекомендации по цветам макияжа и цвету волос.
Стоимость цветовой консультации - 2500 руб.



Гармония лица (прическа, макияж, очки)
 
По Вашим фотографиям я анализирую пропорции Вашего лица и рассказываю, на что они влияют. Нужна ли коррекция овала и черт лица, и какой она должны быть. Схема скульптурирования лица. Как выбрать оправу очков. Выбор прически. Как выбрать подходящие аксессуары.
Заочная консультация по Вашим фотографиям.
Стоимость консультации - 2200 руб.


Если Вас заинтересовала персональная консультация, - пишите личное сообщение или отправляйте письмо с запросом на pretty-style@yandex.ru.
Запись консультации - Pretty-style@yandex.ru или запрос в ЛС
Последний раз редактировалось Стильная 12 мар 2024, 11:03, всего редактировалось 78 раз.


Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Стилист в Томске. Даю ключ к вашему стилю

Сообщение Стильная » 19 окт 2014, 23:47

Изображение

Меня зовут Наталья Яковлева, я стилист-имиджмейкер.

В работе со стилем для меня важны 2 принципа:
1. Я убеждена, что Ваш стиль — это повторение Ваших достоинств.
2. Вы можете создать себя и свой стиль самостоятельно! Своей целью вижу возможность дать вам удочку, а не рыбу. Я хочу, чтобы вы нашли у меня ключи к своему стилю, научились видеть себя и визуализировать увиденное с помощью одежды, аксессуаров, прически, макияжа. Я хочу дать вам самостоятельность на пути создания своего гардероба. Поэтому тренды, бренды, шоппинг и высокая мода — не моя специализация.

Я стилист-про-человека. Что это значит? Я стилист не про вещи. Я стилист про людей. Мне больше интересна тема психологии стиля, поиска уникальности и аутентичности образа.

Я теплый специалист))), мне важно, чтобы Вы чувствовали себя комфортно, когда мы разбираем Вашу гардеробную ситуацию сегодня, поэтому доброжелательность и деликатность — это те качества, которые помогают делать работу над Вашим образом приятной и плодотворной.

Какой она будет — наша с Вами встреча? Это всегда загадка, потому что ровно половина зависит от вас.

Во время работы над стилем мы будем играть, искать Ваши мечты, что-то вспоминать и заглядывать в будущее. Если такой формат вам подходит, добро пожаловать!

Я люблю горы, книги, джаз и сладости. Увлекаюсь психологией, изучаю историю искусства. Мне 39 лет. Я замужем. У меня трое детей.

По натуре человек я мягкий, но принципиальный.

Я против быстрых перевоплощений извне (а-ля модный приговор), я за то, чтобы человек изучал себя и внедрял новые смыслы в свой образ постепенно, понимая, что происходит в его гардеробе и в голове. ;)

Принципы работы:
 
1. Я начинаю работу только в случае, если вы предоставили все материалы: фото и анкеты. Если заполнение каких-либо докуметов вызывают у вас сложности, сообщите мне об этом. Мы найдем комфортный для вас способ добыть информацию.

2. В период нашей с вами работы вы должны быть на связи и иметь возможность в течение суток отвечать на вопросы.

3. Я работаю по предоплате и беру на себя обязательства вовремя качественно провести консультацию.

4. В каждую услугу входит определенный перечень тем. Если вы хотите получить бОльший объем информации, сообщите об этом заранее. Например, в рамках книги стиля мы не касаемся темы архетипов и не разбираем гардероб, а в консультации по архетипам мы не изучаем способы коррекции фигуры. Каждая консультация подробно описана на моем сайте: по-стилю.рф

5. Если вы пропустили время, отведенное на нашу работу, будьте готовы к тому, что наша консультация перенесется на неопределенный срок (до окончания моей работы с ранее записанными клиентами) или, в крайних случаях, будет завершена на том этапе, до которого вы успели дойти.

6. Давайте будем взаимовежливы. Звонки и письма в месседжеры лучше осуществлять не раньше 9 утра и не позже 21ч вечера. А лучше всего — писать на почту (в любое время суток).

7. Если вы утвердили предложенные мной стилистические решения, коллажи с комплектами одежды, значит вы принимаете ответственность за свой выбор. Любые последующие правки — это новая услуга, которая рассчитывается по текущему прайсу.

Надеюсь на понимание и готова к диалогу.

По опыту знаю, что большинству из вас эти условия понятны и даже очевидны, но хочется внести ясность для эффективности нашей с вами работы.
- Для укрепления намерений я беру предоплату 50-100%.

Со своей стороны гарантирую Вам качественную работу и ответственное отношение к своим обязательствам, поддержку и сопровождение в воплощении идей книги стиля.
Образование:
 
2000-2005гг. Томский Государственный Университет. Филологический факультет. Специальность: преподаватель русского языка и литературы
с правом преподавания классической филологии.
2007г. Сибирский межрегиональный образовательный центр.
Диплом по специальности «Менеджер по рекламе». Семинары по маркетингу Иванова Л.А. (Москва), М.Федингера (Австрия).
2012г. Сертификат международной школы стиля и имиджа ISSI Н.Агеевой «Персональный стилист», «Блогер в сфере моды», «Имидж-консалтинг»
2013-2015г. Повышение квалификации в Школе образных решений «IDEA class» - конференция «Стиль+», мастер-класс Валентины Габышевой "Пакет игровых практик для прояснения запроса клиента", МК и вебинары в "Международной школе стиля и имиджа ISSI" на тему истории моды, особенностей работы в fashion индустрии и др.
2016-2022г. Школа образных решений «IDEA class»: "Индивидуальность в гардеробе", "Загадки внешности", "Законы построения художественного образа", «Большие исторические стили», Читаем лица",«Эклектика в стритстайле» , «Развитие вкуса», «Свет мой, зеркальце, скажи», «Древо стиля от корней до плодов» и др.
 
Изображение
Изображение
Изображение
Я стараюсь видеть яркое в повседневном и создавать гармоничные образы, а не гнаться за модой.
Последний раз редактировалось Стильная 07 мар 2023, 09:28, всего редактировалось 20 раз.

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Стилист в Томске. Цвет. Ваш идеальный силуэт. Личный сти

Сообщение Стильная » 22 окт 2014, 14:42

ЦЕНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ФОРУМЧАН мама томск ру!!!
в этой теме вы можете почитать отзывы стилист Наталья Яковлева
Последний раз редактировалось Стильная 10 апр 2023, 10:41, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Seana
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 17:00
Откуда: г. Томск, Лагерный сад

Re: Стилист в Томске. Для тех, кто хочет стать стильной

Сообщение Seana » 27 окт 2014, 15:47

Поиечу, очень интересно
Изображение

Аватара пользователя
Яшка
Сообщения: 10414
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 21:53
Откуда: Томск, Каштак 2

Re: Стилист в Томске. Для тех, кто хочет стать стильной

Сообщение Яшка » 27 окт 2014, 16:06

Очень хочу! Отмечу тему!
Мальчик одуванчик 14 марта 2011г
Девочка ромашка 17 апреля 2014г
Девочка лютик 17 августа 2020г

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Re: Стилист в Томске. Для тех, кто хочет стать стильной

Сообщение Стильная » 27 окт 2014, 21:29

Seana, Яшка добро пожаловать!
Заходите, читайте мой журнал :flow: :flow: :flow:

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Re: Стилист в Томске. Для тех, кто хочет стать стильной

Сообщение Стильная » 05 ноя 2014, 23:06

Предлагаю посмотреть стилистический блок книги стиля Елены прекрасной, моей прекрасной клиентки! :sharik:
Материалы выкладываются с её разрешения.
Сегодня я обозначу опорные точки стиля Елены.
Первое - природные данные. Классический типаж внешности Елены предполагает, что форма прически, линии кроя одежды, выбор аксессуаров будет подчинятся принципу лаконичности и симметрии. Вечная классика. Но вот образ жизни Елены, ее темперамент, характер в рамки сухой классики ну никак не помещаются. Задача состоит в том, чтобы создать гардероб из удобных вещей, которые будут актуальны чуть позже в рабочей обстановке. Конечно же, нашей героине нужна и нарядная группа.
Итак, какие решения были предложены Елене?
Простые приталенные силуэты. Акцент на тонкой талии позволит добавить женственности образу.
Ткани лучше всего выбирать средней плотности. С одной стороны, это "собирает" фигуру, с другой стороны, позволяет силуэту одежды оставаться четким.
Принты симметричные, аккуратные, реалистичные, традиционные.
Стилевые решения комплектов нужно искать в направлении smart casual и lady like, т.е. это должно быть благородство, замешанное на женственности.
Изображение
Изображение
 
Цветовые схемы желательно подбирать из светлых оттенков своей цветовой палитры, избегать жестких контрастов. Такие мягкие сочетания должны подчеркивать изящество и утонченность Елены.
Аксессуары нужно выбирать благородные. Елена из тех женщин, которые могут рекламировать ювелирные украшения. Классическая красота, сбалансированность линий ее внешности располагают к этому. А вот с бижутерией надо быть осторожней. Допустимы аккуратные украшения из искусственных камней средней или небольшой формы, эмаль, ювелирная бижутерия. И часы. Часы должны быть дорогими, т.к. это один из базовых аксессуаров Елены.
Изображение
Прическа всегда должна быть оформленной, четкой. Никакой небрежности.
Ну и кусочек нашей личной переписки:
"Анализ фотографий говорит о том, что огонь, присущий Вам ранее, никуда не исчез, а стал внутренним. Если раньше на волю рвалась рыжая бестия, то сейчас Ваши глаза светятся удивительной силой, мощной женской энергией, которая знает цену опыту и истинной своей природе.
Безусловно, Вы из тех женщин, которые взглядом могут останавливать поезда. Ваш голос, временами переходящий на низкие ноты, подкрепляет эту внутреннюю мощь.
Как выразить это вовне? - Как осторожно добавляют приправу в хорошее блюдо, так и Вы добавляйте в классическую базу своё сегодняшнее настроение. (...)
Любой классический комплект можно «поперчить»: сексуальностью (голые руки, лодыжки, высокая прическа, акцент на губы, затягивание талии), каплей агрессии (к примеру, рок-детали, клёпки, замки, шипы, кожа и т.д.), легким эпатажем или чем-то еще."

ИзображениеИзображение
Изображение
А если вы хотите узнать больше о своем стиле, если вам интересно, какое впечатление вы производите на окружающих, записывайтесь на консультацию: pretty-style@yandex.ru и получайте сопровождение стилиста на 2 месяца совершенно бесплатно.
Последний раз редактировалось Стильная 05 дек 2014, 14:05, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Ксюшенька
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:11
Откуда: г. Новосибирск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ks.kulmeneva
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/kulmeneva_tomsk/

Re: Стилист в Томске. Для тех, кто хочет стать стильной

Сообщение Ксюшенька » 06 ноя 2014, 18:44

Интересно :vo:
Фотограф Новосибирск - Томск :oops: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=841380

Аватара пользователя
МарМа
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public180788844

Re: Стилист в Томске. Для тех, кто хочет стать стильной

Сообщение МарМа » 08 ноя 2014, 19:23

Отмечу тему, заинтересовало, планирую к вам обратиться :)
Море нарядов для девочки, постоянно добавляю: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p18782339
Обувь: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p18785077
Верхняя одежда: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p18793797
Приглашаю всех в мою группу в ВК https://vk.com/public180788844, буду рада :flow:

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Re: Стилист в Томске. Для тех, кто хочет стать стильной

Сообщение Стильная » 08 ноя 2014, 22:48

Ксюшенька
МарМа
добро пожаловать! :flow: :flow: :flow:

Аватара пользователя
МамаВлади
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:05
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club115504307

Re: Стилист в Томске. Для тех, кто хочет стать стильной

Сообщение МамаВлади » 13 ноя 2014, 22:43

Наталья, добрый вечер!
Просто потрясное описание Вашей клиентки Елены (прочитала в темке "Прогулки по стилю"). Это как раз то,чего мне не хватает. За последние 5 лет (ого-гошеньки-го-го) 2 раза обращалась за помощью к стилистам
(вот одна из тем здесь http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=369966), но вот такой книги (где будет всё собрано воедино и которая будет под рукой в момент выбора ) у меня нет.
По сути восхищаюсь Вашей проделанной колоссальной работой :hlop: :hlop: :hlop:
Заявку обязательно отправлять на почту или можем через ЛС?
Фитнес для лица. Набор группы 40+ К сожалению темы: Семинар-практика «Мама, поиграй со мной. Милый, прибери игрушки» и "Успевать всё или тайм-менеджмент для мам" удалены, если актуально можете позвонить 8-913-804-О534

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Re: Стилист в Томске. Для тех, кто хочет стать стильной

Сообщение Стильная » 13 ноя 2014, 22:58

МамаВлади,
спасибо вам за теплые слова! :flow:
Напишите мне в личку адрес вашей эл.почты, а я сброшу всё, что необходимо для консультации.

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Re: Стилист в Томске. Для тех, кто хочет стать стильной

Сообщение Стильная » 19 ноя 2014, 22:59

несколько новостей:
1. Скоро-скоро заработает мой сайт! :komp3:
2. Мест на 2014г уже нет :-( , график расписан плотничком. Но если вы твердо решили, что вам нужна моя консультация, могу под честное слово записать вас в график на январь по старой цене. Вы, в свою очередь обещаете к оговоренному сроку прислать все материалы, чтобы не задерживать других клиентов, своевременно отвечать на мои письма с вопросами и уточнениями.
Последний раз редактировалось Стильная 25 дек 2015, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
МарМа
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public180788844

Re: Стилист в Томске. Для тех, кто хочет стать стильной

Сообщение МарМа » 29 ноя 2014, 17:29

Здравствуйте! Как и планировала, хочу к вам на консультации, можно начать с "2. Анализ вашего стиля или какое впечатление вы производите на окружающих.
Это заочная консультация, в ходе которой я проанализирую комплекты одежды на ваших фотографиях, созданные вами образы, ваш предпочитаемый стиль, ваши природные данные. Вы получите рекомендации по улучшению вашего стиля.
Стоимость консультации 500 руб." что для этого нужно и когда можно начать?
Море нарядов для девочки, постоянно добавляю: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p18782339
Обувь: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p18785077
Верхняя одежда: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p18793797
Приглашаю всех в мою группу в ВК https://vk.com/public180788844, буду рада :flow:

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Re: Стилист в Томске. Для тех, кто хочет стать стильной

Сообщение Стильная » 29 ноя 2014, 22:58

МарМа
Напишите мне в ЛС адрес электронной почты или на pretty-style@yandex.ru запрос (хочу консультацию "Анализ вашего стиля"), а я в ответ сброшу по почте некоторые формы, которые вы должны заполнить.
Для консультации понадобится примерно 10 фотографий (которые вы отберете сами из фотоархива или сделаете специально для нашей с вами консультации) или ссылка на профиль в соцсетях (ОК, ВК, ФБ), где есть не менее 10 фотографий, по которым можно оценить вашу манеру одеваться.
Консультацию смогу провести в январе (постараюсь до 20 января).

Аватара пользователя
Animar_87
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 22:05

Re: Стилист в Томске. Для тех, кто хочет стать стильной

Сообщение Animar_87 » 02 дек 2014, 01:40

Отзыв.

Начну с небольшой предыстории. Всю жизнь (пусть она и не такая уж длинная), искала свой стиль, все время пыталась найти себя. В годы юности модничать не было средств, да и мама одевала по профилю: «аккуратненько, чистенько, не вызывающе и ладно…». По мере взросления менялось мировоззрение, хотелось чего-то огогошеньки! Стала присматриваться к программам: «Модный приговор», «Снимите это немедленно» и прочее. Одно время мечтала попасть на какую-нибудь такую программу, в руки опытных стилистов, но мысли о том, что меня увидит вся страна – энтузиазма не добавляли. Даже работа в крупной компании, с казалось бы большими возможностями только добавляла стресса, что я как-то не так одеваюсь, не так выгляжу и прочее, прочее. Ведь меня окружали мадамы, с умопомрачительными туалетами, а ведь они просто работали в бухгалтерии. И оставалась я по жизни «серой мышкой», с определенными комплексами, но это не мешало мне быть (и остаюсь до сих пор) законченной оптимисткой, и человеком, с радостью смотрящим на мир.
Полтора года назад на свет появилась моя замечательная дочка, соответственно 9 месяцев до рождения и спустя 1,5 года никаких мыслей по поводу стиля в одежде, в мозгу не возникало (тут бы выспаться… вот моя мечта). Но вот, сейчас ей уже 1,7 и я стала оглядываться на мир. Засела на форуме, обнаружила много интересного и любопытного, в том числе наткнулась на «Прогулки по стилю». Вела (и ведет) этот журнал некая девушка под ником «Стильная», просмотрела страницы, понравился ее стиль изложения информации, всё понятно, доступно, и грамотно написано (ненавижу орфографические ошибки). Разглядев в подписи «Консультация стилиста» и посмотрев расценки, я решила рискнуть. Подумала, ведь ничего не теряю, хуже точно не будет! Посоветовалась с мужем, на его вопрос: «Что это за фигня?», постаралась дать аргументированный ответ: «Хочу и точка!».
Итак, началась долгожданная работа. Заполнила тесты, отправила фото, на это ушла целая неделя (всё ждала дневного света для фото). И стала ждать. Через 2 недели мы встретились (в смысле я и стилист Наталья Яковлева). Я с некоторым опасением ехала на встречу, представляла себе этакий гибрид из Эвелины Хромченко и Таши Строгой, которая вручит мне талмуд минимум в 1000 страниц с кучей терминов, в которых я тут же запутаюсь, где будет указано приблизительно такое: «Белое не надевать, обтягивающее не носить, нынче в тренде розовый поросячий цвет, и леопардовые брюки, удачи Вам и всего наилучшего».
Но меня встретила очень приветливая девушка с темными волосами (ну не доверяю я блондинкам…да-да). Усадила меня в кресло и стала прикладывать разноцветные лоскутки ткани к моему лицу и фотографировать, при этом мы в непринужденной атмосфере разговаривали о моем образе жизни, моей работе и т.д. (почти целый час прошел на консультации).
Затем она показала (это была презентация) моей персональной книги стиля. Сказать, что я была шокирована, не сказать ничего! Я была (и остаюсь) в ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ. Во-первых, очень понравился стиль изложения (я уже писала, но повторюсь), презентация на компьютере, которая содержит мои фотографии, где указаны мои слабые и сильные стороны фигуры, цвета, которые мне наиболее подходят, стили одежды, аксессуары. Это было наглядно, понятно и доступно для восприятия! Ничего заумного и сложного! Всё это сопровождалось подробнейшими комментариями, разъяснениями, ответами на мои (вполне возможно туповатые) вопросы. Я боялась, что Наталья предложит мне какой-то неземной стиль, неудобные вещи, туфли, на которые смотреть страшно не то, что ходить (какие-нибудь туфли из крокодила, на 15 см каблуках). Совершенно противоположное! Мне казалось, что Наталья знает меня ну с рождения точно! Как я не люблю все эти майки-алкоголички, кофты с рюшами, рукава-фонарики, броские украшения (когда женщина похожа на новогоднюю елку), все это было отражено в книге, перечеркнуто красной линией и сказано, что это мне противопоказано! Ну еще бы я сопротивлялась. А цвета? Они просто родные, такие умиротворяющие, успокаивающее, не вызывающие негативных эмоций, а только желание немедленно примерить их на себя!

Наталья за такое короткое время проделала необыкновенную работу! До сих пор не понимаю как… но она проанализировала не только мои внешние данные, но также и внутренние. Она действительно понимает, чего ожидает клиент, и превосходит все ожидания, она не предлагает чуждые стили в одежде. Она просто преподносит то, что возможно было в моей голове, но я просто не знала, как это перенести во внешний мир, как это использовать для своей же пользы. Я вышла от нее в таком шоке, и в таком радостном настроение, что потом еще 1,5 часа выносила мозг мужу, несмотря на его вялые протесты, что ему это совсем неинтересно. Но мне-то интересно! Я довольна! Нет, я почти счастлива! Почти, т.к. осталось еще воплотить это в жизнь. Да, я понимаю, что это не история 1 дня, и даже не 1 месяца, что это кропотливый труд и постоянные поиски себя, точнее своего стиля в одежде, в прическе, в стиле вообще по жизни! Но с этой книгой, которая по сути является направляющим компасом - всё это становится гораздо проще, и легче!
Я очень рада, что Наталья занимается таким нужным делом. Ее работа действительно важна и нужна (ну для меня точно, ведь это мой отзыв). И я хотела бы продолжить работу с ней, и надеюсь, что на этом пути, Наталья найдет время для превращения моей мечты в реальность!
Вот такая история.

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Re: Стилист в Томске. Для тех, кто хочет стать стильной

Сообщение Стильная » 02 дек 2014, 12:06

Ramina
благодарю вас за отзыв!
Большим удовольствием было не только работать с вашим стилем, но и общаться с вами лично. До сих пор ощущаю эту энергию!
Желаю, чтобы вы продолжали заряжать людей своим оптимизмом, теперь ваш стиль будет работать на это вместе с вами.
Вы успешны и в семье, и в карьере, поэтому ваша история преображения обещает быть захватывающей!

p.s.: совершенно закрыли вы мне путь к белокурым локонам, а я подумывала сменить имидж)))


Аватара пользователя
Stella di mare
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:50

Re: Стилист в Томске. Для тех, кто хочет стать стильной

Сообщение Stella di mare » 09 дек 2014, 10:12

Добрый день.
Вы пишете что разбор вашего гардероба, а если в моем гардеробе джинсы пара футболок пара свитеров и комбез(теплый брала когда была беременна) и все. Да и парочка платьев. И все((( И у меня почти 50 размер. Захожу в магазин и вижу или возрастное или маленькое. И у меня реально стал вопрос да же не в стиле а в магазине. Куда пойти? Вы с таким вопросом сможете помочь? Конечно и стиль нужен. Но у меня первым стоит вопрос где это взять.И конечно хочется что б это были ни ценники от крыл вертолета.
Если моя проблема решаема то запишите меня на январь. Я не подведу :sharik:

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Re: Стилист в Томске. Для тех, кто хочет стать стильной

Сообщение Стильная » 09 дек 2014, 11:48

Estrela
давайте я возьму паузу небольшую, а чуть позже попробую помочь с подходящими магазинами. Быстрое и универсальное решение - это, конечно, индивидуальный пошив.
С 50 размером одеваться реально как минимум в Остин, Инсити, Zolla. Но есть более интересный выбор, о нем - позже...
Гардероб не обязательно разбирать, можно начать "с нуля". А по поводу книги стиля вы определитесь после того, как я вам отвечу, договорились? :sharik:

Аватара пользователя
Stella di mare
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:50

Re: Стилист в Томске. Для тех, кто хочет стать стильной

Сообщение Stella di mare » 10 дек 2014, 16:20

Стильная писал(а):Estrela
давайте я возьму паузу небольшую, а чуть позже попробую помочь с подходящими магазинами. Быстрое и универсальное решение - это, конечно, индивидуальный пошив.
С 50 размером одеваться реально как минимум в Остин, Инсити, Zolla. Но есть более интересный выбор, о нем - позже...
Гардероб не обязательно разбирать, можно начать "с нуля". А по поводу книги стиля вы определитесь после того, как я вам отвечу, договорились? :sharik:
C нетерпением буду ждать вашего ответа. Спасибо :flow:

Аватара пользователя
Seana
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 17:00
Откуда: г. Томск, Лагерный сад

Re: Стилист в Томске. Для тех, кто хочет стать стильной

Сообщение Seana » 11 дек 2014, 09:33

Добрый день, Наталья, тожк хочу записаться на Персональную Книгу Стиля в электронном виде
Изображение

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Re: Стилист в Томске. Для тех, кто хочет стать стильной

Сообщение Стильная » 12 дек 2014, 18:13

Seana

напишите мне электронку свою, я вам напишу требования и договоримся о дате :flow:

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Re: Стилист в Томске. Для тех, кто хочет стать стильной

Сообщение Стильная » 12 дек 2014, 20:31

Estrela, как и обещала, немного информации о том, где купить одежду вашего размера.
Сначала хочу сказать, что я одевала девочек с 50 размером в наших обычных магазинах, поэтому проблемы для этого размера я не вижу (хотя выбор немного уже, чем у 42-46 размера, соглашусь). Если пойти в Смайл сити, к примеру, вполне реально найти нужную модель в своем размере.
Повторюсь: Ostin, Incity, Zolla - масс-маркет, доступный по цене и предлагающий широкий размерный ряд.
Кроме этого я подготовила небольшой список брендов, предлагающих одежду указанного размера:
H&M
RESERVED
Zarina
Твоё
Mango
Marks & Spencer
(Новосибирск Мега)
Онлайн:
bonprix
La Redute
dd-shop.ru
z-dama (Знатная дама)

zara
woolovers
Кирилл Гасилин
Elena Miro (на lamoda)

Не все из представленных брендов демократичны по цене, но на них стоит обратить внимание хотя бы для того, чтобы подсмотреть модели.
Все-таки индивидуальный пошив - выход в любой ситуации, с любым размером, если вы не можете найти нужную модель одежды или у вас нестандартная фигура любого размера.

Я указала названия торговых марок, но это не значит, что все модели мне нравятся, этот список для общей информации, это - поле для своего поиска.

Ответить

Вернуться в «Услуги, связанные с красотой и здоровьем»