Сладости для детей после года

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Аватара пользователя
limona25
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:15

Сладости для детей после года

Сообщение limona25 » 27 янв 2014, 14:32

Здравствуйте, даете ли вы, Мамочки, своим малышам после года немножко сладостей, шоколадки Nestle Nesquik, Киндер, кукурузные палочки и тд Если даете, что именно?


Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Re: Сладости для детей после года

Сообщение ~Inka~ » 27 янв 2014, 14:36

 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
kamillena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:12

Re: Сладости для детей после года

Сообщение kamillena » 27 янв 2014, 15:29

Неа, из перечисленных, не давала.

Аватара пользователя
limona25
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:15

Re: Сладости для детей после года

Сообщение limona25 » 31 янв 2014, 09:07

спасибо большое за информацию, все хорошо в меру, я как понимаю никто сладкое детям не дает, это хорошо конечно, но у нас вся семья сладкоежек...

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Сладости для детей после года

Сообщение Эльнара » 31 янв 2014, 14:24

limona25, я говорила, что рано. после полутора начала гематоген давать. сейчас, в почти 4 - да, ест конфеты и шоколад. но в год - два сильно рано, мне кажется.

Аватара пользователя
limona25
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:15

Re: Сладости для детей после года

Сообщение limona25 » 31 янв 2014, 21:45

да, рано, я не спорю, а советуюсь, просто, придут в гости бабушка с дедушкой, говорят: "Ну, маленькую дольку шоколадки то можно же ей дать", знакомые тоже все, с малышами от года до двух, все что -то дают, то барни, то киндер, и т.д. мы особо и не успели злоупотребить сладким, но попробовали чуть-чуть..

lelya

Re: Сладости для детей после года

Сообщение lelya » 08 фев 2014, 15:15

сладкого не даю, максимум постное печенье или домашнюю выпечку, считаю что полезного в этом нет

valpolichella
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:44
Откуда: Фрунзе-Тверская

Re: Сладости для детей после года

Сообщение valpolichella » 02 мар 2014, 16:57

бабушкам я всегда отвечаю: когда сам научится зубы чистить, тогда и сладости будет получать. И пугаю всех зубным врачом, не жаль потом внука будет?

manual
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:00
Откуда: томск- краснодар
Контактная информация:

Re: Сладости для детей после года

Сообщение manual » 10 мар 2014, 18:57

Сахар относится к наркотикоподобным веществам,на него есть привыкание и зависимость с потребностью повышения дозы,он вызывае6т возбуждение ЦНС с истощением ресурсов, в природе этого вещества нет он находится в связанном состоянии,вызывает перегрузку поджелудочной железы и нарушение роста костей и зубов,а так же нарушает жировой обмен Шоколад кроме этого содержит психоактивные вещества противопоказанные детям до 3 лет,а если у вас проблемы с нервной системой то и после нежелательно,а сочетание в шоколаде психоактивного и слабонаркотического вещества особенно неприятно

Olechka*

Re: Сладости для детей после года

Сообщение Olechka* » 05 июн 2014, 18:56

В год ничего такого не давала, только печенье галетное и все, к 2 барни стала давать. Потом вообще перешли на натуральные сладости: халву, в основном. Я заказываю в интернет-магазине Катена и кушает не только малой, но и мы всей семьей) И вкусно очень, и витамины там есть, нет красителей и добавок.

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: Сладости для детей после года

Сообщение anuta » 06 сен 2014, 15:32

valpolichella писал(а):бабушкам я всегда отвечаю: когда сам научится зубы чистить, тогда и сладости будет получать. И пугаю всех зубным врачом, не жаль потом внука будет?
:vo:

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: Сладости для детей после года

Сообщение anuta » 06 сен 2014, 15:35

manual писал(а):Сахар относится к наркотикоподобным веществам,на него есть привыкание и зависимость с потребностью повышения дозы,он вызывае6т возбуждение ЦНС с истощением ресурсов, в природе этого вещества нет он находится в связанном состоянии,вызывает перегрузку поджелудочной железы и нарушение роста костей и зубов,а так же нарушает жировой обмен Шоколад кроме этого содержит психоактивные вещества противопоказанные детям до 3 лет,а если у вас проблемы с нервной системой то и после нежелательно,а сочетание в шоколаде психоактивного и слабонаркотического вещества особенно неприятно
после такого и сам перестанешь есть сахар... я своему сыну сахар не даю совсем... фруктов достаточно :)

Аватара пользователя
AlenaShk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:40

Re: Сладости для детей после года

Сообщение AlenaShk » 08 сен 2014, 18:40

Я до 2 лет ничего такого не давала. Считаю, что маленьких деток совсем не надо пичкать всей этой гадостью, они за свою жизнь еще успеют этого всего наесться, а пока можно немножко и подождать. Лучше дома самим что-нибудь сладенькое малышу сделать. ;) Я например пекла все-время яблочки с тыквой (порезать не крупно, перемешать, чуть-чуть сахарком присыпать и в духовку на 160). Еще творожок с вареньем давала, больше всего со смородинкой нравилось. А еще Рафаэллки делала из творожка, вот тут есть рецепт http://vashvkus.ru/recipes/diietichieskiie-rafaelki Только я вместо сметанки детские сливки ложила, или пол баночки Темы. И в центр не арахис, а изюм. :vo: Как раз все полезное там собирается, а то, от покупных сладостей, только вред один. Сынуля кушал с удовольствием, да и сейчас не отказывается от такого лакомства. :)

Аватара пользователя
Svetlanec
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:58
Откуда: Октябрьский район

Re: Сладости для детей после года

Сообщение Svetlanec » 19 окт 2014, 00:34

Мы с годаначали детское печенье немного давать - домашнего приготовления или бонди. Потом ближе к 2м годам несколько раз киндер ел по маленькому кусочку. Потом я в аптеке нашла отличную замену шоколаду - фруктово-злаковый батончик Гербер до-ре-ми :vo: мне и самой он нравиться и ребенок с удовольствием ест. Основа из фруктового пюре и злаковых хлопьев. Сейчас сыну 2 года и из сладостей он ест домашнюю выпечку, батончики гербер, печенье бонди.
Сынок Роман 2012
 
Изображение

КоКеТкА
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 май 2013, 11:01
Откуда: город Счастья

Re: Сладости для детей после года

Сообщение КоКеТкА » 10 ноя 2014, 17:12

Нам тоже очень нравились батончики Гербер, но они почему то исчезли из магазинов.

Аватара пользователя
LoiIver
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:26
Откуда: Томск, Дворец спорта
Контактная информация:

Re: Сладости для детей после года

Сообщение LoiIver » 10 ноя 2014, 17:24

КоКеТкА писал(а):Нам тоже очень нравились батончики Гербер, но они почему то исчезли из магазинов.
В Детском мире есть)
Андрей 25.05.2012

Valeria15

Re: Сладости для детей после года

Сообщение Valeria15 » 21 янв 2015, 15:49

Тоже семья сладкоежек. Пришлось отказаться, чтобы ребенку не дразнить, рано в год сладости, на мой взгляд.

Аватара пользователя
polina2010
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:58

Re: Сладости для детей после года

Сообщение polina2010 » 02 апр 2015, 00:22

LoiIver писал(а):
КоКеТкА писал(а):Нам тоже очень нравились батончики Гербер, но они почему то исчезли из магазинов.
В Детском мире есть)
Мы эти батончики в Ленте берем,хоть чем то сладеньким побаловать.
Изображение

Аватара пользователя
Alla1983
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:52

Re: Сладости для детей после года

Сообщение Alla1983 » 15 апр 2015, 12:11

Сладкое-это для нас вообще больная тема. Старший очень большой сладкоежка. Конечно, же конфеты попробовал уже в год. Но, шоколад сильно возбуждал его нервную систему, становился просто неуправляемым ребенком. Поэтому, сама шоколадные конфеты не покупаю и мы не едим, чтоб ему не хотелось. Перешла полностью на детское печенье, тем более у него и братик есть меньший. И, кстати, детское печенье полностью заменяет потребность их организма в сладком, они от него без ума. Вы не пробовали давать своему ребенку детское печеньице Хайнц, вместо конфет?

Аватара пользователя
BAKXAHKA
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:00
Откуда: Центральный рынок

Re: Сладости для детей после года

Сообщение BAKXAHKA » 15 апр 2015, 12:25

интересно, а вы сами пробовали кушать эти "детские печеньки"?они приторно сладкие

девы, в этих детских печеньях сахара во много раз больше, чем в обычных крекерах и галетах, плюс куча ненужных Е_с_цифирками. :crazy: на зачем детей этим пичкать? :rolleyes: мои такое не ели, нафиг нафиг. галеты, крекер, овсяное домашнее печенье , просто хлеб - тоже углеводов до фига, если так хочется дитятко углеводами накормить, а эта пакость - ни вкуса, ни пользы.
жевать с ним детка не научится, потому как оно сразу во рту разваливается в липкую массу, которая махом прилипала к нёбу, и ребенки им давились (с тем же хлебом таких проблем не было).
люби себя твердит мне мама
твердит психолог муж твердит
а я в ответ валить не надо
свою работу на меня
© osenizm

Аватара пользователя
Morozka1987
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:19

Re: Сладости для детей после года

Сообщение Morozka1987 » 24 апр 2015, 21:44

BAKXAHKA писал(а):интересно, а вы сами пробовали кушать эти "детские печеньки"?они приторно сладкие

девы, в этих детских печеньях сахара во много раз больше, чем в обычных крекерах и галетах, плюс куча ненужных Е_с_цифирками. :crazy: на зачем детей этим пичкать? :rolleyes: мои такое не ели, нафиг нафиг. галеты, крекер, овсяное домашнее печенье , просто хлеб - тоже углеводов до фига, если так хочется дитятко углеводами накормить, а эта пакость - ни вкуса, ни пользы.
жевать с ним детка не научится, потому как оно сразу во рту разваливается в липкую массу, которая махом прилипала к нёбу, и ребенки им давились (с тем же хлебом таких проблем не было).
Точно :vo: :vo: :vo: я даю совсем редко простое печенье к кофе и сушки простые, все, что пеку сама все даю, в основном это овсяные кексики, чисто из овсяной муки, пироги, булочки :) у меня ребенок как-то не очень к печеньям, любит батончики гербер, а хайнз, беби т п ни в какую, отгрызает и выбрасывает :da:
:witch:
 
Изображение
Изображение
Предлагаю горный медок с Алтайского края viewtopic.php?f=154&t=936886&p=18206539#p18206539
Пеку на заказ тортики: птичье молоко, медовый, Прага, а также пеку без дрожжевой хлеб :blin:Использую только натуральное сырьё!

Позитиф2015
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 10:31
Профиль Vkontakte: http://vk.com/flymamazhena
Контактная информация:

Re: Сладости для детей после года

Сообщение Позитиф2015 » 03 июл 2015, 11:20

Сын из сладкого до 3 лет ел только фрукты, мармеладки, зефир. Все. Соки редко давала и то разбавленные (чаще сама готовила компотики, морсики).
Дочке же хочешь-не хочешь, а давала сладкое раньше, потому что видит сын ест и тоже просит. Но сладости стараюсь все же ограничивать и заменять полезными вкусняшками - зефир, мармелад, фрукты, изюм, курага, чернослив. Если конфеты - то лучше желейные. Но киндер-сюрпризы, милки-веи, кукурузные палочки, подушечки-шарики несквик, шоколадки и печеньки не обходят нас стороной, особенно, когда бабушка в гости приезжает или мы едем к дедушке в гости :) Ну как внуков то не угостить :hihi:
Семья и Мама. Развитие, воспитание, психология детей. Тайм-менеджмент для мам. Секреты ведения домашнего хозяйства. Система Флай-леди. Бесплатный ФлайВзлет http://7ya-mama.ru/

Аватара пользователя
Mariah
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:25
Откуда: Советский Фрунзе 125

Re: Сладости для детей после года

Сообщение Mariah » 04 июл 2015, 11:32

У меня Подруга с 1.5 года начала довать сома очень любит. Дети не просят сома одну дала потом другую потом сами подошел сын. Попросил она насыпала целую чашку с ели вторую чашку. Наложила еште я ей сказала что рано еще она сказала я не знала что нельзя довать. Просят я даю хоть сколько у старшей дочери 5 лет зубы плохие болят. Правильно жувачки чипсы газировка кола сникерсы чупа чупсы киреешки. Да еще каждое Воскресенье дядя приходит с шиколадками. Я считаю до 5 лет не нужно довать это очень вредно
Здравствуйте всем у кого есть в контакте вступите пожалуйста в мою группу vk.com/club172023330

Аватара пользователя
Солнце в небе
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 20:08
Откуда: Спокойное место

Re: Сладости для детей после года

Сообщение Солнце в небе » 07 июл 2015, 19:16

Где-то с 1,5 начала давать, но по чуть-чуть. У нас тоже семья сладкоежек)

tomashevskaya

Re: Сладости для детей после года

Сообщение tomashevskaya » 22 окт 2015, 15:17

только галетное печенье

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»