Клиники СГМУ

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Аватара пользователя
Анастасюшка
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:10

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Анастасюшка » 20 дек 2014, 16:51

Васечкина, спасибо, дорогая моя :)
Я все подробно напишу, когда домой приеду, а то с планшета не особо удобно писать.
Не знаю в чем совковость клиник заключается, ну может ремонт не супер, но я не за ремонтом сюда шла. Врачи, вот почему женщины идут сюда рожать!
 
Изображение


Аватара пользователя
Валентинк@
Сообщения: 24760
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:56
Откуда: Фрунзе-Шевченко

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Валентинк@ » 20 дек 2014, 17:20

Анастасюшка
Не только врачи....Акушерки просто высший класс...мастера своего дела!!!!Чистые стены,потолки,душевые...что ещё женщинам надо :surpr:

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Re: Клиники СГМУ

Сообщение lilac » 20 дек 2014, 17:25

Анастасюшка
Поздравляю с рождением сыночка!!! :flow: :flow: :flow:

У меня там сложилось впечатление, что полы моют постоянно - то генеральная уборка, то просто протирают))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Вездеходка
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:30
Откуда: р-он Южной

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Вездеходка » 20 дек 2014, 18:31

яков писал(а):Васечкина
Я поступила по скорой туда , на сохранении лежала, и насмотрелась.... С роду бы туда рожать не пошла!!!! Совок!
зря вы так, благодаря этим врачам у меня двое деток, а могло быть их трое, если бы я первый раз рожать пошла туда
Домашнее деревенское мясо свинины, говядины, баранины http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 4&t=857652
Куры несушки +795391три5411

Аватара пользователя
яков
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:07
Откуда: Второй микрорайон

Re: Клиники СГМУ

Сообщение яков » 20 дек 2014, 23:01

Вездеходка
Врачей классных много и в др. род.домах!!! Например, молодая, полненькая такая с чёрными волосами (не помню имя, по-моему Ольга.....)- ужасная!!!!
Консультант продукции "ТЕНТОРИУМ". Много продуктов для поддержания детского и взрослого здоровья.

Аватара пользователя
Катёха
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:18
Откуда: Герцена

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Катёха » 21 дек 2014, 00:11

яков писал(а):Вездеходка
Врачей классных много и в др. род.домах!!! Например, молодая, полненькая такая с чёрными волосами (не помню имя, по-моему Ольга.....)- ужасная!!!!
а в чем ужас то? :roll:

Аватара пользователя
Валентинк@
Сообщения: 24760
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:56
Откуда: Фрунзе-Шевченко

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Валентинк@ » 21 дек 2014, 10:30

яков
С виду она ужасная,а роды принимает первоклассно!!!

Аватара пользователя
venisvet
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:03

Re: Клиники СГМУ

Сообщение venisvet » 21 дек 2014, 11:07

Валентинк@ писал(а):яков
С виду она ужасная,а роды принимает первоклассно!!!

Полностью соглашусь с вами!!!

Рожала в её смену, и благополучно закончилось всё только благодаря правильно выбранной ею тактики в ходе схваток и родов.

Валя, пользуюсь случаем, здесь поздравлю тебя с рождением сынишки. Я та Светлана, которая у вас одну ночку переночевала в палате у двери и ночью ушла рожать 28.11. Думала, что до нашей с малышом выписки увижу тебя в послеродовом отделении, но вы ещё недельку отсидели в животике....на чью смену выпали твои роды????

И, кстати, вы мне тогда сказали, иди рожать с Ольгой Александровной, всё будет супер!!! Так и получилось!!! Спасибо!!!
Дочка Лизонька 28.05.2006
Сынок Ромочка 28.11.2014

Аватара пользователя
Валентинк@
Сообщения: 24760
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:56
Откуда: Фрунзе-Шевченко

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Валентинк@ » 21 дек 2014, 11:49

venisvet
Спасибо,и вам здоровья :flow: Я у Луары рожала,Марина Токарева принимала!Умнички :flow: :flow: :flow:
Все прошло очень быстро.За 2,5 часа управилась. :D

Аватара пользователя
venisvet
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:03

Re: Клиники СГМУ

Сообщение venisvet » 21 дек 2014, 13:56

Валентинк@ писал(а):venisvet
Спасибо,и вам здоровья :flow: Я у Луары рожала,Марина Токарева принимала!Умнички :flow: :flow: :flow:
Все прошло очень быстро.За 2,5 часа управилась. :D

Ну и здорово, что клиники снова подтвердили свою репутацию :vo:
Дочка Лизонька 28.05.2006
Сынок Ромочка 28.11.2014

Аватара пользователя
ana130
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:38
Откуда: Томск 1
Контактная информация:

Re: Клиники СГМУ

Сообщение ana130 » 26 дек 2014, 10:11

яков
Я в 2011 году рожала в супер новом перинотальном. Условия очень комфортные, но в родах натерпелась врача, которая хотела спать и не скрывала этого. Роды были быстрые, на кой-то мне сделали эпизио так еще и ребенку накладывали присоску на голову, тянули. Хотя таз широкий и все проходило. Вроде без последствий, но осадок остался. Ребенок за 3 потуги родился и без них бы. просто ускорить процесс хотели.
А условия конечно комфортные. Но со второй согласна хоть на полу спать лишь бы ребенка профессионально приняли...
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Анастасюшка
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:10

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Анастасюшка » 26 дек 2014, 21:14

Валентинк@, я под врачами и акушерок имела ввиду)))) и младшему мед персоналу есть за что спасибо говорить
lilac, спасибо :sharik:

И первого и второго родила в акушерской клинике и не разу не пожалела о этом. Не понимаю, чего все жалуются на комфорт и еду. Комфортнее всего за границей рожать. Кровати, душ, биде, туалет, по мне, так в любой больнице/роддоме одинаковые, ну может матрасы хотелось бы видеть более современные.
Роды принимали врач Цха Елена Юрьевна и акушерка Костылева Ирина Алексеевна. Т.к рожала с мужем, то врач и акушерка неотрывно были со мной только на последних 5 схватках, постоянно мониторили на КТГ состояние ребенка, т.к было подозрение на обвитие (до этого каждые минут 10-15 приходили проведать меня). Моральная поддержка и со стороны врача и акушерки вообще неоценима, все время старались меня разговорами отвлечь от боли, подбадривали, массаж делали. В родовой все отлично сработали. У меня ребенок крупный, а схватки были слабоваты, но я с помощью Е.Ю и И.А справилась, плюс ко всему с плацентой были проблемы были. Кстати, никаких медикаментов мне даже не предлагали ставить, только после родов кровоостанавливающую систему поставили и то объяснили почему она нужна.
Ребенка сразу к груди приложили, потом ненадолго унесли, но муж сходил спросил можно ли ребенка в родовую привезти и пока я 2 часа на столе лежала ребенок на груди висел :love:
Младшему медперсоналу послеродового отделения тоже огромное спасибо, особенно детским медсестрам Светлане, Наталье и Олесе. Сынок меня никуда не отпускал пока молоко не пришло (голодный постоянно был), так медсестры всегда его на руки брали, успокаивали пока я в столовую или анализы. На обходе неонтологии (к сожалению не знаю кого как зовут :oops: ) все подробно объясняли и на все вопросы подробно отвечали.
Со мной в палате девочка лежала, которая первого ребенка рожала в 1-ом роддоме и она сказала, что в клинике намного лучше рожать именно из-за персонала.
 
Изображение

Аватара пользователя
яков
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:07
Откуда: Второй микрорайон

Re: Клиники СГМУ

Сообщение яков » 27 дек 2014, 12:03

Анастасюшка
давали суп с рыбьими шкурками, ещё в др. раз на обед потчевали морковным супом с манкой! Сколько лежала в больницах ну такого дерьма сроду не видела! Ещё убивает, что женщины кто после операции, кто на последнем сроке должны ходить с 1-го этажа на третий в столовую и обратно! А врачей прекрасных везде хватает!
Консультант продукции "ТЕНТОРИУМ". Много продуктов для поддержания детского и взрослого здоровья.

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Bubamara » 27 дек 2014, 12:12

в 2011 очень вкусно в столовке кормили. в день родов в палату принесли ужин
а ходить полезно. врачи рекомендуют
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
яков
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:07
Откуда: Второй микрорайон

Re: Клиники СГМУ

Сообщение яков » 27 дек 2014, 12:16

Да я ж не против, кого устраивает, ну и слава Богу, просто на улице 21 век, девочки!!
Консультант продукции "ТЕНТОРИУМ". Много продуктов для поддержания детского и взрослого здоровья.

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Bubamara » 27 дек 2014, 12:21

подруге моей в крутом перинатальном было дико невкусно. в 21 м веке :da: :hihi:
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Елана
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:52
Откуда: Магадан

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Елана » 27 дек 2014, 12:43

Я думала отзывы в этой теме отставляют (как я поняла ) про роды, врачей и их профессионализм , а не про жрачку и матрасы.
Я родила 2х в клиниках, преклоняюсь перед этими врачами, а Семашко по камню бы растащила :furious:
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Re: Клиники СГМУ

Сообщение золотая » 27 дек 2014, 13:02

Да если бы клинику спонсировали или выделили больше денег из бюджета на хороший кап.ремонт и смену мебели, то вообще бы ей цены не было. Только вот никому она не нужна, кроме врачей и роженец видно. :-(
А врачи там супер замечательные! А голодными там по-моему никто не оставался, родственники столько еды натаскивали, что тумбочки и холодильники всегда ломились. Я так после выписки столько продуктов домой увезла :rolleyes: , а половину фруктов медсестрам оставила :oops: И между прочим еда должна быть не жирной, без копченностей и т.д., наверное многим говорили об питании, тем более после родов, иначе у маленького может появиться аллергия или расстройство желудка. А то унас некоторые мадам не слушались, налопались жирных жаренных котлет и полкг орех, так потом у них детишки обдристались, и медсестре пришлось давать им смекту.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
яков
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:07
Откуда: Второй микрорайон

Re: Клиники СГМУ

Сообщение яков » 27 дек 2014, 14:38

Елана
Отзывы обо всём в общем здесь оставляют!!
А я вот в Семашко двоих родила- намного лучше!
Консультант продукции "ТЕНТОРИУМ". Много продуктов для поддержания детского и взрослого здоровья.

Аватара пользователя
Бриджит Джонс
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:39

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Бриджит Джонс » 27 дек 2014, 15:07

яков
т.е. вы в Клиниках не рожали? откуда тогда такие мнения про "ужасных" врачей?
 Ты - мой маленький мир
Изображение
0 - 3590/50; 1 - 3500/52; 2 - 4500/56; 3 - 5250/60; 4,5 - 6200/63; 5 - 6500/64; 6 - 6850/65; 7- 7500/68; 8 - прогул; 9 - 8750/72; 10 - 9500/76; 11 - 10200/75; 10800/78 - 8 зубов

Аватара пользователя
яков
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:07
Откуда: Второй микрорайон

Re: Клиники СГМУ

Сообщение яков » 27 дек 2014, 15:56

Бриджит Джонс
Вы что придумываете? Про ужасных врачей я и слова не сказала- врачи отличные! Я лежала там на сохранении этим летом! Препаратов никаких нет, муж сам покупал...
В 8 утра поступила с кровотечениями, к часу дня только мной начали заниматься!
Консультант продукции "ТЕНТОРИУМ". Много продуктов для поддержания детского и взрослого здоровья.

Аватара пользователя
Анастасюшка
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:10

Re: Клиники СГМУ

Сообщение Анастасюшка » 27 дек 2014, 17:13

яков, еду я б назвала диетической, для кормящих мамочек самое то. По поводу столовой на 1-ом этаже, так перепроектировать здание исторической ценности просто не возможно, может и рады были бы, но никто не позволит.
 
Изображение

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Re: Клиники СГМУ

Сообщение lilac » 27 дек 2014, 17:20

Тем, кому нельзя ходить - еду в палаты приносят, остальным двигаться полезно ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
summerday
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:23
Откуда: Томск-Сувон(Ю.Корея)

Re: Клиники СГМУ

Сообщение summerday » 27 дек 2014, 17:23

яков писал(а):Бриджит Джонс
Вы что придумываете? Про ужасных врачей я и слова не сказала- врачи отличные! Я лежала там на сохранении этим летом! Препаратов никаких нет, муж сам покупал...
В 8 утра поступила с кровотечениями, к часу дня только мной начали заниматься!
На сохранение тоже там лежала к 9 врач подошел и ко мне и ко всем остальным...и была куча народу с кемеровской области спец ехали...удивило...но туда обычно люди идут с проблемами и им важен ребенок! Поесть и полежать на латексе они и дома могут:)))) Еду кому ходить нельзя ...действительно носили! Возможно вам не повезло....всякое бывает:(
Одно хочу сказать обстановка ..еда - все это полная...... Я первого тоже там родила и да... еда была не очень и кровать так себе, но не жалею и с удовольствие бы и второго там родила (есть особо не хотелось честно сказать только пить...родственники и так таскали :rolleyes: )...но обстоятельства сложились так, что рожаю в супер современной палате и с едой из ресторана, НО капец как страшно...Первый раз так не было, а тут в проф врачей вообще не уверена:((( Но естественно надеюсь.... и на себя и на то, что они все же не так плохи и с банальным КС справятся хорошо.
Ну наверно может есть одна обида на клиники...КС было экстренное и шов вышел не супер, но главное же ребенок абсолютно здоровый. А шов я если, что потом поправлю:)))
вопросы 📲 +7 9131113885 (whatsap, viber)

Ответить

Вернуться в «Роддома»