Аренда: мы и они

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Yfnfkmz

Re: Аренда: мы и они

Сообщение Yfnfkmz » 08 янв 2015, 13:57

Нлошадь
так они ж не в курсе про смену замка, как они могут что то сказать :hihi:

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 08 янв 2015, 14:06

потому и адекватные, что ни хрена не в курсе :roll: :roll:
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

sherma

Re: покупки/продажи с барахолки и их последствия.

Сообщение sherma » 08 янв 2015, 15:58

инДюшка писал(а):
ЖенькаЮревна писал(а):Знаю одну семью-они 15 почти лет снимают...и с квартиры на квартиру, тяжко это, конечно
не знают поди про ипотеку :roll:
Как ни странно, но многие знают и про ипотеку и про кредиты. Но вот при официальных минимальных зарплатах, взять по-честному ипотеку или кредит почти невозможно. вот и получается, что снимая ты переплачиваешь такие суммы и всех все устраивает, а вот для кредита, платить за квартиру, которая будет своей, ты не подходишь. Знаем, проходили, плавали, и нас посылали. Поэтому, прежде, чем думать, что люди дураки недогадливые, нужно подумать, что и ситуации разные бывают. Иногда с бесконечным бессмысленным действием по кругу, разорвать который, уже нет не сил, ни желания.

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 08 янв 2015, 16:10

sherma
тогда ипотечный брокер в помощь.
Нам помог :oops: Без него все банки отказывали.

sherma

Сообщение sherma » 08 янв 2015, 17:14

Ma_Linka писал(а):sherma
Спасибо. Но к добру или к худу, но проблема временно разрешилась. И пока мы в подвешенном состоянии: с благоустроенным жильем, но пока официально неузаконенным, плюс домик-сарай с землей в деревне в собственности. И муж, у которого к строительству полная неспособность (баня третий год строится в деревне).

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 08 янв 2015, 17:20

а как помогает ипотечный брокер, что делает, и сколько это стоит?

Unikum

Сообщение Unikum » 08 янв 2015, 17:52

Ma_Linka писал(а):sherma
Да... Ипотечный брокер это тема!

Tabarka

Сообщение Tabarka » 08 янв 2015, 23:42

Нерей писал(а):блин, квартирка освободилась :-( роднульки наши съезжают :cry:
никому не надо? :roll:

что за квартира и район?

Re: покупки/продажи с барахолки и их последствия.

Сообщение ***** » 09 янв 2015, 00:36

sherma писал(а):
инДюшка писал(а):
ЖенькаЮревна писал(а):Знаю одну семью-они 15 почти лет снимают...и с квартиры на квартиру, тяжко это, конечно
не знают поди про ипотеку :roll:
Как ни странно, но многие знают и про ипотеку и про кредиты. Но вот при официальных минимальных зарплатах, взять по-честному ипотеку или кредит почти невозможно. вот и получается, что снимая ты переплачиваешь такие суммы и всех все устраивает, а вот для кредита, платить за квартиру, которая будет своей, ты не подходишь. Знаем, проходили, плавали, и нас посылали. Поэтому, прежде, чем думать, что люди дураки недогадливые, нужно подумать, что и ситуации разные бывают. Иногда с бесконечным бессмысленным действием по кругу, разорвать который, уже нет не сил, ни желания.
только забыли упомянуть маленькую... важную деталь.
Семьи бывают большими-от 3 человек и поболее. Снимать разумно и удобно минимум 2-х комнатную.. Снимать 2-х комнатную сейчас стоит 13-16 тысяч.В среднем -15.000 ( и при том новая) . А вот для ипотеки нужет во первых первый взнос и это немалые деньги и купив ту же 2ку в ипотеку выплачивать будешь минимум 20.000 и выше + вся коммуналка. .Деньги большие... и это не на год а минимум на 10 лет .
Дураков сейчас нет. Про ипотеку знают все.Кто в состоянии взять это бремя на плечи -берут и платят.У кого нет возможности-снимают годами. И ничего в этом страшного нет. Во всем мире народ годами живет в арендуемом жилье. В крупных городах российских, в Европе-колличество проживающих в арендуемых квартирах огромное.Народ живет и не очень страдает...
Просто нужно собственников квартир искать адекватных и все..- не страдать и не переживать, что своего жилья нет.

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 09 янв 2015, 11:28

sherma
я искренне считаю такие комментарии жалобами на жизнь..надо как-то крутиться :)) Нам с мужем в 21 год(!!!) дали ипотеку, при наличии ребенка и оф.работе только у меня. Но да, пришлось бегать каждый день в течение месяца.. прежде чем одобрили...Вариантов множество..

_sabina_
про цены двушек уверена?

я чет помониторила наш дом на авито и ру09..предложения все 17-18 тр.. только одно попалось 16. Я сдаю при жтом дешевле.. Повышать цену не хотела, семья живет хорошая.. но если стоимость реально так выросла, может и есть смысл поднять немного... платежи жкх уже выросли?

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 09 янв 2015, 11:35

NatalikaVK писал(а):а как помогает ипотечный брокер, что делает, и сколько это стоит?
Подберет программу кредитования под ваши условия, подскажет, как лучше оформить заявку, какие документы приложить. Мы только предоставили документы брокеру, и уже через день нас пригласили в банк подписывать предварительные бумажки. Заплатили что-то около 7-9 тыс (не помню точно).
хомяк писал(а):Нам с мужем в 21 год(!!!) дали ипотеку
У нас, кстати, по наиболее подходящей для нас программе, отклонили заявку по причине того, что муж оказался слишком молод для кредита :crazy: Двоих детей воспитывать не рано, а вот ипотеку брать было ему рано :hihi: :hihi:

Черёмуховая вьюга

Сообщение Черёмуховая вьюга » 09 янв 2015, 11:43

хомяк писал(а):sherma
я искренне считаю такие комментарии жалобами на жизнь..надо как-то крутиться :)) Нам с мужем в 21 год(!!!) дали ипотеку, при наличии ребенка и оф.работе только у меня. Но да, пришлось бегать каждый день в течение месяца.. прежде чем одобрили...Вариантов множество..
Судя по возрасту, это было 5 лет назад. А тут про семью, которая снимает 15 лет. В 2000г. все по другому было. Я даже не промню, была ли тогда ипотечная программа :?: Мы брали кредит на гостинку в 2004г., два поручителя нужны были. Поди найди желающих...лес рук, как говорится. А к ним тоже требования были по зарплате. Все друзья/родственники ходили поручителями друг у друга. Сейчас кто-нибудь из молодых пойдет к другу поручителем на стоимость гостинки?
Найти работу и наладить свою жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов. (с) Расставляй приоритеты правильно.

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 09 янв 2015, 11:45

Черёмуховая вьюга
а почему бы нет, если свои вопросы с жильем уже решены... и люди надежные

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 09 янв 2015, 11:46

хомяк
конечно поднимайте, семья хорошая подумает подумает и съедет, а кто потом заедет и на что вы нарвётесь неизвестно, жилья сейчас пруд пруди, выбрать подешевле можно запросто
ранее читала про рост коммунальных, сейчас опять,просматриваю у своей хозяйки квитанции постоянно, где там что поднялось, так и не увидела,может на копейки что и незаметно, отмазки лепите про коммуналку

про ипотеку тоже не согласна, вам дали, повезло значит, а нам тоже вот не дали
а сейчас смысла нет брать под такие проценты
расскажите ка про множество вариантов
вот выше про брокера написали, вот про такое не знала, ещё какие?
смешно читать такое, когда пишут, а нам вот дали, не всем катит
ну и первоначальный взнос тоже много значит

Черёмуховая вьюга

Сообщение Черёмуховая вьюга » 09 янв 2015, 11:55

хомяк, для таких активных, как ваша семья, любое время хорошее. Я бы очень хотела в 21 год быть такой целеустремленной. Мы за голову взялись попозже, к сожалению.
Найти работу и наладить свою жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов. (с) Расставляй приоритеты правильно.

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 09 янв 2015, 11:58

и поручителем я бы не пошла ни к кому, сегодня они надёжные, а завтра нет, да и мало ли чего может случиться в жизни, ипотека долгая фигня, я спать хочу спокойно
по этой же причине не предложила бы никому идти ко мне поручителем

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 09 янв 2015, 11:59

NatalikaVK
мы думаем продавать..так что если съедут, просто выставим на продажу.. Большой разницы нет..
Про коммуналку я не в курсе, потому и спрашиваю.. только тут постоянно читаю про рост :hihi:

Про ипотеку... о чем речь, если Вы даже про ипотечных брокеров не в курсе? а они есть уже лет 6 точно.. Значит, так сильно надо было.. раз не знаете все варианты. :oops: ИМХО

Сообщение ***** » 09 янв 2015, 12:02

хомяк писал(а): _sabina_
про цены двушек уверена?

я чет помониторила наш дом на авито и ру09..предложения все 17-18 тр.. только одно попалось 16. Я сдаю при жтом дешевле.. Повышать цену не хотела, семья живет хорошая.. но если стоимость реально так выросла, может и есть смысл поднять немного... платежи жкх уже выросли?
Ну Хомяк ... я же не про ваш дом конкретно писала.) или ты думаешь я тут сижу вангую где чей дом и по чем там сдают жилье..
Так рассуждать -двушки есть и по 10 т.р. и по 15-20.000.. Есть в центре -есть не в центре, есть на окраинах города, с мебелью и без и хозяева разные-кому какой ценник в голову взбредет.
Насчет "владею ли я инф. по ценам" -владею , мож не сомневаться.₽

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 09 янв 2015, 12:04

Я бы пошла поручителем, например, к сестре.. речь не про знакомых же

Черёмуховая вьюга
:sharik:

Черёмуховая вьюга

Сообщение Черёмуховая вьюга » 09 янв 2015, 12:04

Хомяк, если по теме, то вот мне надо сдать квартиру. Смотрю на объявления, чтобы прицениться. Звоню, а они неактуальные, занижены, чтобы клиентов привлечь. В вашем доме могут быть завышены, от собственника, например. Еще не факт, что быстро сдадут.
В этой теме были же риэлторы по аренде. Девушки, подскажите пожалуйста, за сколько сейчас можно сдать небольшую 2-ку в центре (Беленца), комнаты раздельные, пустую без ремонта и 1-ку (75 серия) в районе 4 и 40 школ?

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 09 янв 2015, 12:05

_sabina_
да я понимаю.. вопрос скорее про среднюю температуру по больнице :hihi: ты ж мониторишь.. есть ли рост?

Черёмуховая вьюга

Сообщение Черёмуховая вьюга » 09 янв 2015, 12:09

_sabina_ писал(а):
хомяк писал(а): _sabina_
про цены двушек уверена?

Ну Хомяк ... я же не про ваш дом конкретно писала.) или ты думаешь я тут сижу вангую где чей дом и по чем там сдают жилье..
Так рассуждать -двушки есть и по 10 т.р. и по 15-20.000.. Есть в центре -есть не в центре, есть на окраинах города, с мебелью и без и хозяева разные-кому какой ценник в голову взбредет.
Насчет "владею ли я инф. по ценам" -владею , мож не сомневаться.₽
И время еще влияет. В августе-сентябре можно завысить- студенты все сметут.

Сообщение ***** » 09 янв 2015, 12:15

хомяк писал(а):_sabina_
да я понимаю.. вопрос скорее про среднюю температуру по больнице :hihi: ты ж мониторишь.. есть ли рост?
Куда еще выше? :o :hihi:
А вообще ситуация, как и везде на рынке-будет спрос-цены будут держаться.Ну а если предложения будут превышать спрос-должны цены упасть.

Лильчик

Сообщение Лильчик » 09 янв 2015, 12:30

Черёмуховая вьюга писал(а):
хомяк писал(а):sherma
Судя по возрасту, это было 5 лет назад. А тут про семью, которая снимает 15 лет. В 2000г. все по другому было. Я даже не промню, была ли тогда ипотечная программа :?: Мы брали кредит на гостинку в 2004г., два поручителя нужны были. Поди найди желающих...лес рук, как говорится. А к ним тоже требования были по зарплате. Все друзья/родственники ходили поручителями друг у друга. Сейчас кто-нибудь из молодых пойдет к другу поручителем на стоимость гостинки?
в 2004 году брали ипотеку на 1-к квартиру. я в декрете, доче 1-год, без прописки. За два года до это начали с мужем копить, накопили порядка 100 тыс. руб., помогли родители дали еще 60 тыс. на первоначальный взнос. У мужа зп не официальная и в долларах. Друг, у которого снимали секционку, прописал только мужа, нас с дочей испугался прописывать. Другие знакомые помогли сделать справку 2-НДФЛ и запись в трудовой и прикрывали, если позвонят по поводу работает не работает. Ни каких поручителей не было. Дали ипотеку на 20 лет, выплатили за 10, можно было бы и раньше, но семейные обстоятельства не позволили. Сейчас продали первую квартиру и купили большую в ипотеку. Так что при желании все возможно. :)

Черёмуховая вьюга

Сообщение Черёмуховая вьюга » 09 янв 2015, 12:33

Мы потребительский кредит брали, а не ипотеку.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»