жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Фифа » 15 янв 2015, 01:40

Samael писал(а):Фифа
мы на двоих, если не в режиме жесткой экономии, по тыщще за раз минимум тратим, ходим в магаз каждый день... ну, мы еще молочки много собакам берем и яйца всякие, чутка мяса, но все равно, в 500 сложно уложиться (
Не, ну это так продукты первой необходимости-хлеб, колбаска, сыр и т.д. вкусное и долгонележачное :hihi: , а овощи, фрукты, мясо, крупы, макарошки покупаем раз в неделю, на всю неделю, мясо и крупы и то -реже.
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)


Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Фифа » 15 янв 2015, 01:46

Bubamara писал(а):Фифа
а почему не получается? вы в режиме жесткой экономии? ну это поди временно, потерпеть надо, у всех бывает
если нет, то просто надо отпустить свою жабу на свободу.
ну вот как то иногда мне жаль на себя тратится, на детей да. Вот в ситуацией с пальто: я либо покупать ничего не буду (буду смотреть еще) либо куплю пальто за 3 тыс., которое тоже мне приглянулось и красивый ремень/платок, потому как в голове сразу появятся мысли, о том, что сколько всего нужного и полезного для меня и семьи я на оставшие 6 тыс. куплю.
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Темная
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 12:53
Откуда: Иркутский тр-т

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Темная » 15 янв 2015, 11:09

Happy new motje писал(а):А я люблю праздники и могу на последние деньги пирушку закатить или в отпуске все до копейки потратить, а по возвращению жить не на что. Или сейчас делаем ремонт, поидее все последнее в ремонт надо пустить, а я сыну др хочу закатить. Я хочу жить в удовольствие, а не " копить на похороны".
Блин, прям про меня :hihi: Я вот тоже когда в отпуск еду, стараюсь по максимуму все и везде. Стыдно признаться, но иногда кредитки в ход идут :oops: Ну вот кто их придумал :crazy: :cry: Хотя иногда выручают :)
Шкафы-купе, кухни и любая другая мебель по Вашему желанию!
Недорого, быстро, качественно!!! Для форумчан скидка 5%!!! 8 913 824 **3714

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Отоми » 15 янв 2015, 13:11

Фифа писал(а):
Отоми писал(а):Мышь
Совершали :da:
Мы в отпуск на море съездили перед покупкой квартиры) Просто понимали, что потом неизвестно, как ситуация сложится, поэтому лучше до. Сейчас сидим в новой квартире, платим ипотеку, фотки с отпуска пересматриваем... :dada: всплакиваем :hihi:
Тоже самое. Только не считаю отпуск нелогичной и пустой тратой денег.
Не пустая трата денег, но в том случае не такой уж логичный, пожалуй) Тем самым мы уменьшили себе первоначальный взнос и увеличили ежемесячный платеж))
Изображение

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Pitbulletta » 15 янв 2015, 13:22

КошьСильва
Я так 17 лет назад замуж выходила,красивое платье,персикового цвета,просто расписались и посидели в ресторане со свидетелями) были студенты,родители в других городах и даже республиках,не совмещались все вместе))) а потом летом по гостям,по родным поехали, не жалею ни о чем! Я всегда хотела такую свадьбу,без помпезности. Но может,живи мы все в одном городе,все было бы иначе со стороны родителей,а так всем пришлось принять наш вариант)
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
smot
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 23:02

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение smot » 15 янв 2015, 15:07

Buntarka писал(а):Nesvetova
У вас своя квартира? Если да то понимаю тебя о том что нужно чтоб было о чем вспомнить. А вот люди с ипотекой тебя боюсь не поймут. Кредит на квартиру, машину это одно. Это необходимо. А вот на развлечения это другое, потому что хотелки а не необходимость. Но история твоих соседей с лексусом меня конеш тоже поразила. Машина необходима да, но во первых жилье важнее, во вторых машину можно и по скромнее.
Я человек с ипотекой+кредитом в 400 тыс (взяли на дострой дома,т.к. су-13 обанкротилось и нашу многоэтажку ни 1 инвестор брать не хотел) понимаю. ДР ребенка это святое (по крайней мере для меня)

Аватара пользователя
vepo610
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Откуда: Жилмассив

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение vepo610 » 15 янв 2015, 17:51

smot писал(а):
Buntarka писал(а):Nesvetova
У вас своя квартира? Если да то понимаю тебя о том что нужно чтоб было о чем вспомнить. А вот люди с ипотекой тебя боюсь не поймут. Кредит на квартиру, машину это одно. Это необходимо. А вот на развлечения это другое, потому что хотелки а не необходимость. Но история твоих соседей с лексусом меня конеш тоже поразила. Машина необходима да, но во первых жилье важнее, во вторых машину можно и по скромнее.
Я человек с ипотекой+кредитом в 400 тыс (взяли на дострой дома,т.к. су-13 обанкротилось и нашу многоэтажку ни 1 инвестор брать не хотел) понимаю. ДР ребенка это святое (по крайней мере для меня)
а почему на ДР ребенка надо обязательно бешеные суммы тратить? кроме как в кафе с аниматорами и игровыми автоматами никак нельзя отметить?
Мне в детстве папа устраивал конкурсы на ДР для меня и моих гостей, и потом, когда постарше стала, вместе готовились. Было очень весело и все были довольны. Сейчас так что уже не модно или стремно делать, без платного клоуна это уже не праздник?

Аватара пользователя
730mr
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:48

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение 730mr » 15 янв 2015, 18:04

Во про ночевку машин.
У нас во дворе (стоит через дом, но двор по сути один) постоянно ночует инфинити. Причем ее ставят в 95% случаев в таком месте, где узкий узкий проезд. Я всегда там боюсь зимой ехать, мало ли вдруг понесет машину, и прям в попец этой инфинити. Вот чо он гараж не купит.
в нашем доме живет семья, 3 машины, общей стоимостью 7-8 млн руб, все машины ночуют во дворе, на 2 машинах очень редко выезжают, в основном жена, ставят где придется, один раз им уже прилетала створка с балконного окна металлическая, разворотив крышу. Почему не купят гараж, не совсем понятно

Аватара пользователя
smot
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 23:02

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение smot » 15 янв 2015, 18:43

vepo610
10-15 тыс это не бешеные деньги: торт с мультгероями около 3,5 тыс, подарок типа лего (набор который ребь хочет на др стоит 5400),аниматор 2000р/ч, воздушные шары+еда для детей+аренда помещения (если автоматы то еще на каждого ребя по 500 р)

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Фифа » 15 янв 2015, 20:52

smot писал(а):vepo610
10-15 тыс это не бешеные деньги: торт с мультгероями около 3,5 тыс, подарок типа лего (набор который ребь хочет на др стоит 5400),аниматор 2000р/ч, воздушные шары+еда для детей+аренда помещения (если автоматы то еще на каждого ребя по 500 р)
У некоторых это месячная зарплата :?:
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Сальма НеХАЙек
Модератор года
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:49
Откуда: Томск

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Сальма НеХАЙек » 16 янв 2015, 12:50

Дамы и господа!
Давайте закончим этот бенефис La Loba. Тема не про нее и ее личную жизнь.
Просьба продолжать дискуссию, не переходя на личности.

Всем заранее спасибо за понимание!

Модератор

upd: удалила обсуждение La Loba.

Аватара пользователя
Ambrela
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:30
Откуда: Томск, р-н Телецентра

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Ambrela » 17 янв 2015, 18:32

:)
Изображение
0-3770/53; 1-4500/54; 2-5400/59; 3-5800/60; 4-6200/61.5; 5-6700/65; 6-7140/66; 7-7400/66; 8-7630/68; 9-7900/68; 10-8340/70; 11-8600/73; 12-8400/75 (8 зубов)

Аватара пользователя
Темная
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 12:53
Откуда: Иркутский тр-т

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Темная » 19 янв 2015, 17:07

[/quote]а почему на ДР ребенка надо обязательно бешеные суммы тратить? кроме как в кафе с аниматорами и игровыми автоматами никак нельзя отметить?
Мне в детстве папа устраивал конкурсы на ДР для меня и моих гостей, и потом, когда постарше стала, вместе готовились. Было очень весело и все были довольны. Сейчас так что уже не модно или стремно делать, без платного клоуна это уже не праздник?[/quote]
Никто не говорит, что каждый год в кафе и с клоуном. Но на 5 лет на 10 я думаю можно ( это в нашей семье). Если семья может себе позволить каждый год, то почему бы и нет. По мне так заморочек меньше с готовкой, посудой, уборкой и т.д. Можно тоже с детьми отдохнуть и расслабиться, а не стоять у плиты.
Шкафы-купе, кухни и любая другая мебель по Вашему желанию!
Недорого, быстро, качественно!!! Для форумчан скидка 5%!!! 8 913 824 **3714

Аватара пользователя
Анна Игоревна
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:34
Откуда: Томск,Спичфабрика

жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Анна Игоревна » 03 авг 2018, 18:20

:)
Изображение
мой малыш ПДР 22.08.2009 :-(
Михаил 08.06.2010
0 мес.2970/51;1 мес.3778/55;2 мес.4960/61;3 мес.5090/62; 4 мес. 5900/65; 5 мес6950/68; 6 мес.7420/68

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение NiNa-NiNa » 23 авг 2018, 04:22

Strix писал(а):
31 дек 2014, 00:40
Жить не по средствам имхо это тратить больше чем зарабатываешь, например влазить в большие долги или проматывать имение матушки. Во всех остальных случаях это дело личных предпочтений.
Согласна сэтим мнением.
Одно дело, когда у тебя вроде бы деньги есть, но на всё сразу не хватает, поэтому встает вопрос - отдых на море, машина или квартира в ипотеку. Это именно вопрос приоритетов. Я ещё в детстве с мамой на эту тему разговаривали, помнится. Были друзья по школе, которые все (братья и сёстры) были очень плохо одеты всегда, мы думали, что у них очень бедная семья. Но когда оказалась у них дома, была поражена ремонтом. Помню, как тогда меня это удивило :hihi: , прямо открытием стало, что у всех людей могут быть просто разные приоритеты в жизни, что-то важнее и нужнее.

И совсем же другое дело, когда человеку ни на что не хватает, вечно у всех занимает и долго не отдает, многое покупает в кредит, банкам должен, но при этом любит красиво жить. Ну пусть даже это будет норковая шуба, телик-плазма огромный и последний айфон. Вот это я точно назову - жить не по средствам.
И даже знала я таких тройку женщин. Кстати, общаться было с ними крайне неприятно, потому что понты лезли из всех щелей.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Русалка » 23 авг 2018, 11:38

Когда я была студенткой, на курс младше меня училась на тот момент подруга моя (сейчас пути разошлись). Факультет психологии, у них отделение связей с общественностью (больше понтов и избалованных деньгами студентов, наряду с обычными, очень талантливыми ребятами). Моя подруга была из простой семьи, одевалась на рынке, но у неё было отменное чувство стиля, она умудрялась на рынке откопать вещи, которые нахваливали сливки их группы. И была девочка, мама которой учила ее платно, работала уборщицей, и девочка желала одеваться в дорогие брендовые вещи, за что была объектом критики и осуждения (жалели ее маму)
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Аватара пользователя
vepo610
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Откуда: Жилмассив

жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение vepo610 » 24 авг 2018, 07:18

ой, я в студенчестве носила буквально бабушкины и мамины наряды, (рылась шифоньере) перешивала... из платья я юбку и т.д.(ткани в 50хх уникальные были) плюс вязала (распускала старое) и из секондхенда кое-что было... постоянно спрашивали что и откуда))) скромно молчала... некоторые преподы считали, что я платно учусь и мол упакованная))) да еще была моднючая кожаная юбка (у папы на работе тетки сшили мне к 8 марта, он в шорной мастерской тогда работал) Так вот юбочка, черная водолазочка и глаз не оторвать. Плюс в 20 лет проблем с фигурой нет, что не надень - ты прекрасна)

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение NiNa-NiNa » 24 авг 2018, 16:53

У нас в группе и не было особо платников, как и на всём потоке. Единицы. Ну и специфика, конечно, другая, не юристы и психологи. Но я помню девушку, которая училась платно, но была из очень небогатой семьи, у них одна мама детей воспитывала, папа вроде теоретически где-то был. Одевалась скромно, да и понтов не было.Человек реально пришел учиться и получать образование которое хотелось, а не престижную модную профессию.
Я когда узнала, что она платно учится, давай ей вечно какие-то подработки предлагать, т.к. сама всегда где-то работала.

Про шмотки от бабушек и мам. Я о сих пор :oops:
носила буквально бабушкины и мамины наряды, (рылась шифоньере) перешивала... из платья я юбку и т.д.(ткани в 50хх уникальные были)
в школе и в универе очень много маминых вещей было перешито. У меня до сих пор любимый жакет, который есть на фото на маме, где мне 1 годик. Мама поправилась потом и его не носила, а ткань классная. Ещё в школе мне хотела его перешить, но перешила к концу универа. Так я до сих пор его таскаю. Правда, сейчас он опять на покое, сисяднры из-за гормонов опять наросли.
Так жалею, что у меня не дочка, столько бы ей нарядов от меня перепало.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение АидаБеспредельнова » 24 авг 2018, 19:49

NiNa-NiNa, че за гормоны там для титьков? :oops:
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение NiNa-NiNa » 24 авг 2018, 20:11

АидаБеспредельнова писал(а):
24 авг 2018, 19:49
NiNa-NiNa, че за гормоны там для титьков? :oops:
Ну так-то они не для титьков, конечно, с них просто жиреешь, особенно в верхней части тела.
А вообще у меня титьки однозначно становятся больше чего-то со всех гормонов, которые в жизни приходилось принимать, как от противозачаточных, так и от глюкокортикоидов.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение АидаБеспредельнова » 24 авг 2018, 22:46

NiNa-NiNa, че такое глюко я не знаю, а от противозачаточных не выросли))
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Alias » 24 авг 2018, 23:15

АидаБеспредельнова, тебе не повезло)У меня тож выросли от ОК :)
 
Изображение

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Притя » 25 авг 2018, 00:07

на глюкокортикосиероидах титьки растут только у мужиков. у баб пузо растет.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение NiNa-NiNa » 25 авг 2018, 03:13

Притя, нее, у меня в принципе вся верхняя часть тела как-то жиреет. И живот, и спина, и бока, и сиси, и руки.
А вот тут шорты пошла для отпуска покупать, и аж 48 размера взяла :hihi: . Знала бы. вытащила бы какие-нибудь старые джинсы размера 46-48 и обрезала, но нет же, я ходила по магазинам и искала себе шорты размера 50-52, желательно по адекватно цене, по тому что за фигню для отпуска на пару недель мне нафиг не надо за дорого.
А ОГ опять 102 см. :rolleyes: И руки полноватые стали, на фотках особенно заметно. Ну да и по вещам, в прошлом году в много платьев размера 44-46 влезала, а тут летом померила оно и больше рисковать не стала.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Притя » 25 авг 2018, 04:56

NiNa-NiNa, ну у тебя может дозы скромные. я по 8 не помню уже, то ли грамм, то ли таблеток жрала, у меня все по классике было.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»