детские кефир и йогурт

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Аватара пользователя
Нюша2312
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 15:06
Откуда: Каштак

детские кефир и йогурт

Сообщение Нюша2312 » 06 сен 2013, 20:08

Здравствуйте! подскажите где можно купить детский кефир или йогурт Агуша (Тёму боюсь ребенку давать)? обошла все магазины в округе, нигде нет:(
Мой магазинчик:
Платье,р.80 viewtopic.php?f=67&t=966406
Сандали ортопедические Minitin, р-р 20 и 25, мал. viewtopic.php?f=313&t=966403
Туфли для девочки, р-р 24 viewtopic.php?f=110&t=966405


Аватара пользователя
nata69
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 13:41

Re: детские кефир и йогурт

Сообщение nata69 » 07 сен 2013, 21:14

Агуша есть в мария-ра по 25рублей..но педиатры советую лучше тему..

Аватара пользователя
Нюша2312
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 15:06
Откуда: Каштак

Re: детские кефир и йогурт

Сообщение Нюша2312 » 09 сен 2013, 14:32

спасибо, но в Мирии-ра я побоюсь его покупать, в этот магаз как не зайдешь всегда запах такой жуткий стоит, как будто половина продуктов стухло. А я наоборот форумов начиталась что от Темы часто детки травятся, теперь страшно малому покупать эту марку.
Мой магазинчик:
Платье,р.80 viewtopic.php?f=67&t=966406
Сандали ортопедические Minitin, р-р 20 и 25, мал. viewtopic.php?f=313&t=966403
Туфли для девочки, р-р 24 viewtopic.php?f=110&t=966405

Аватара пользователя
Whitecat-s
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 13:16

Re: детские кефир и йогурт

Сообщение Whitecat-s » 09 сен 2013, 14:43

Мы тёмой отравились (в больнице в инфекции лежали с ротовирусом), по сроку годности был норм, сказали неправильное хранение было (в Марии ра купила).
В Быстрономе смотрели? Там обычно выбор хороший :)
Изображение
Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась!
Это фото исполняет желание http://gio.ee/wish/

Аватара пользователя
Нюша2312
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 15:06
Откуда: Каштак

Re: детские кефир и йогурт

Сообщение Нюша2312 » 09 сен 2013, 20:04

в быстрономе, абрикосе, фуд сити, холидее, сибириаде была. нигде нет:( в фуде есть йогурт питьевой но для детей от 3 лет - нам еще рано такой
Мой магазинчик:
Платье,р.80 viewtopic.php?f=67&t=966406
Сандали ортопедические Minitin, р-р 20 и 25, мал. viewtopic.php?f=313&t=966403
Туфли для девочки, р-р 24 viewtopic.php?f=110&t=966405

Аватара пользователя
limona25
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:15

Re: детские кефир и йогурт

Сообщение limona25 » 01 ноя 2013, 16:11

nata69 писал(а):Агуша есть в мария-ра по 25рублей..но педиатры советую лучше тему..
Я недавно взяла питьевой йогурт Агуша , домой принесла, взяла за бутылочку, а он протекает..испугалась , давать не стала...всегда стараюсь смотреть на упаковку..

alia1
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 20:18

Re: детские кефир и йогурт

Сообщение alia1 » 05 ноя 2013, 20:23

Кефиром не кормите, выявили что он даёт привыкание к алкоголю уже с пелёнок, поэтому такая высокая в стране алкогольная зависимость. Йогурт давайте только натуральный, лучше самим готовить, но только не Данонки, страшная химия.

я КаТя )
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:00
Откуда: Северск

Re: детские кефир и йогурт

Сообщение я КаТя ) » 13 ноя 2013, 17:12

в северске нигде не видела,в марию тем более не зайду,а вот была в ленте,обратила внимание,был...с 6 мес. но мой сына ничего кисломолочное не хочет :)

Аватара пользователя
xelik
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:08
Откуда: Северск

Re: детские кефир и йогурт

Сообщение xelik » 14 ноя 2013, 13:59

екатерина рад писал(а):в северске нигде не видела,в марию тем более не зайду,а вот была в ленте,обратила внимание,был...с 6 мес. но мой сына ничего кисломолочное не хочет :)
В быстрономом на победе йогурт Тема точно есть( в молочных продуктах)

я КаТя )
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:00
Откуда: Северск

Re: детские кефир и йогурт

Сообщение я КаТя ) » 14 ноя 2013, 14:08

xelik писал(а):
екатерина рад писал(а):в северске нигде не видела,в марию тем более не зайду,а вот была в ленте,обратила внимание,был...с 6 мес. но мой сына ничего кисломолочное не хочет :)
В быстрономом на победе йогурт Тема точно есть( в молочных продуктах)
автор про агушу спрашивает,тема-то он везде стоит :)

Аватара пользователя
Быстрючая Улитка
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:38

Re: детские кефир и йогурт

Сообщение Быстрючая Улитка » 08 дек 2013, 17:51

мой сынок сейчас (1,5 года) ряженку обычную полюбил, на ура идет))
Изображение

Цыца

Re: детские кефир и йогурт

Сообщение Цыца » 17 дек 2013, 15:04

alia1 писал(а):Кефиром не кормите, выявили что он даёт привыкание к алкоголю уже с пелёнок, поэтому такая высокая в стране алкогольная зависимость. Йогурт давайте только натуральный, лучше самим готовить, но только не Данонки, страшная химия.
:hihi: анекдот ходячий!Все дети алкаши, а данон разъедает даже унитаз! :hihi:Ну вот тут уж точно лучше молчать,чем такое писать!С пеленок кефир детям и не нужно давать,он вводится в прикорм с 8-ми месяцев.Растишка(если вы про него писали) с трех лет дается.Ничего в нем химического не нашла,ребенку нравится и покупаю вместо шоколадок и конфет.

я КаТя )
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:00
Откуда: Северск

Re: детские кефир и йогурт

Сообщение я КаТя ) » 17 дек 2013, 18:00

alia1 писал(а):Кефиром не кормите, выявили что он даёт привыкание к алкоголю уже с пелёнок, поэтому такая высокая в стране алкогольная зависимость. Йогурт давайте только натуральный, лучше самим готовить, но только не Данонки, страшная химия.
что за очередной бред :crazy: или это из той же оперы что и молоко до 3-х лет детям давать нельзя???А вы не задумывались что это может быть проплачено производителями смесей,ведь если разобраться смесь-это и есть сухое молоко :)

Аватара пользователя
lensk
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:21

Re: детские кефир и йогурт

Сообщение lensk » 17 дек 2013, 22:53

nata69 писал(а):Агуша есть в мария-ра по 25рублей..но педиатры советую лучше тему..
Вообще стараюсь сама готовить творожок, но если в дорогу или лень :oops: , то только Агушу!
Тему у гас кошка не стала есть :o . По моим наблюдениям сейчас буду заниматься рекламой "Абрикос"-33..рубля, "Быстроном" - 26.. рублей, Фуд сити точно не помню, но больше 30 факт, в "Поляне" нет вообще. Это район Авангарда. Дальше второго мкр не знаю

Цыца

Re: детские кефир и йогурт

Сообщение Цыца » 18 дек 2013, 13:30

екатерина рад писал(а):
alia1 писал(а):Кефиром не кормите, выявили что он даёт привыкание к алкоголю уже с пелёнок, поэтому такая высокая в стране алкогольная зависимость. Йогурт давайте только натуральный, лучше самим готовить, но только не Данонки, страшная химия.
что за очередной бред :crazy: или это из той же оперы что и молоко до 3-х лет детям давать нельзя???А вы не задумывались что это может быть проплачено производителями смесей,ведь если разобраться смесь-это и есть сухое молоко :)
Вчера мужу рассказала о таком прочитанном, он чуть со стула не упал :crazy:

Аватара пользователя
esv
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:47
Откуда: Томск-Северск

Re: детские кефир и йогурт

Сообщение esv » 12 окт 2014, 02:48

екатерина рад писал(а):в северске нигде не видела,в марию тем более не зайду,а вот была в ленте,обратила внимание,был...с 6 мес. но мой сына ничего кисломолочное не хочет :)
а я тут по ошибке купила нан кисломолочный, ребенок напрочь отказывалась есть.продавала его-продавала... а мне в лс девочка одна скинула, что ее ребенок тоже не ест кисломолочную смесь и она делает так:
варит гречку на воде, блендерит. отдельно разводит кисломолочную смесь.все смешивает.и у нее ребенок прекрасно ест. Со стулом - проблем ноль!!!
Вообщем, я попробовала. Моя - за обе щеки уплетала. :da:
 Моя зайка
Изображение
Сборщик мебели. Качественно! Быстро! И в удобное для вас время!
Бывает с первого раза и не беру телефон, так что звоните ещё или ждите, когда перезвоню!

Аватара пользователя
esv
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:47
Откуда: Томск-Северск

Re: детские кефир и йогурт

Сообщение esv » 12 окт 2014, 02:54

Whitecat-s писал(а):Мы тёмой отравились (в больнице в инфекции лежали с ротовирусом), по сроку годности был норм, сказали неправильное хранение было (в Марии ра купила).
В Быстрономе смотрели? Там обычно выбор хороший :)
Не удивительно!!! Я пару раз как-то зашла в Марию РА... и поняла - туда я больше ни ногой!!! И уж тем более для ребенка что-то там брать - НИКОГДА. Ужас, а не магазин!!!
А вот Быстроном - это да, и цены и выбор норм, особенно в Томске!!!
 Моя зайка
Изображение
Сборщик мебели. Качественно! Быстро! И в удобное для вас время!
Бывает с первого раза и не беру телефон, так что звоните ещё или ждите, когда перезвоню!

Аватара пользователя
Пуцык Марина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:24

Re: детские кефир и йогурт

Сообщение Пуцык Марина » 17 ноя 2014, 14:11

Мы тоже делаем йогурт и кефир и творог сами, кефир даже без йогуртницы и термоса получается, просто ночь стоит.

Svetochek

Re: детские кефир и йогурт

Сообщение Svetochek » 25 ноя 2014, 16:28

Даю биолакт "Тёма", ребенку очень нравится его пить! Ну и молочку и творожки естественно.

LARISA1986

Re: детские кефир и йогурт

Сообщение LARISA1986 » 05 дек 2014, 19:09

Я творог делаю сама из молока и имунелле в мультиварке))

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: детские кефир и йогурт

Сообщение Живой апельсиновый сок » 28 дек 2014, 23:33

LARISA1986 писал(а):Я творог делаю сама из молока и имунелле в мультиварке))
Это полезно прочитать всем, кто в домашних условиях пытается делать кисломолочные продукты с использованием магазинного йогурта, сметаны и проч.
Выдержка из статьи ГНУ ВНИМИ Россельхозакадемии:
"...Для приготовления кисломолочных продуктов существуют закваски, созданные специально для этого. Но, к сожалению, благодаря интернету и неграмотной позиции некоторых продавцов техники, распространилось ложное мнение, что в качестве закваски можно использовать готовый «магазинный» кисломолочный продукт. Люди радостно кидают в йогуртницу развесную сметану, заквашенную неизвестно чем и получают «домашний йогурт»… Также популярны для закваски «живые» йогурты с коротким сроком годности.
Давайте вместе разберемся, что можно, а что нельзя.
Что такое сухая закваска? Это пакетик или флакон с определенными штаммами (видами) бактерий, которые подобрали и скомпоновали таким образом, чтобы в домашних условиях можно было получить полезные кисломолочные продукты. Бактерии культивируют и фасуют на специальных биотехнологических производствах в стерильных условиях, соблюдая самые жесткие требования. И в каждом пакетике или флаконе содержится именно те бактерии, которые указаны в составе закваски.
Очень важно понять сам принцип сквашивания. Бактерии, попадая в молоко, нагретое до 36-42°С, просыпаются и начинают вести активную жизнедеятельность, перерабатывая молоко в кисломолочный продукт. При этом количество микробов растет в геометрической прогрессии.
Дело в том, что в таких условиях размножаются ВСЕ бактерии, оказавшиеся внутри. Именно поэтому готовить кисломолочные продукты надо аккуратно: молоко кипятить (или использовать стерилизованное), обдавать кипятком оборудование, стараясь не занести «грязь» - патогенные (болезнетворные) бактерии и микроорганизмы порчи, которые всегда присутствуют в окружающей среде. Попадая в молоко вместе с закваской, они растут и размножаются, оставаясь невидимы глазу. На вид все происходит как обычно – получается сгусток. Но только образовавшиеся химические вещества будут совсем отличными от тех, которые должны быть. Зачастую эти вещества обладают отравляющим действием на организм.
Используя качественное молоко, стерильную посуду и специальную закваску с конкретными бактериями, вы без риска для здоровья, можете приготовить полезный кисломолочный продукт.
Почему нельзя использовать обычные йогурты в качестве закваски?
«Но ведь магазинные йогурты, особенно с коротким сроком хранения, тоже содержат полезные бактерии» - скажут сторонники заквашивания на покупных йогуртах. Да, они содержат. Но не могут выступать в качестве закваски!
Существует Федеральный закон «88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию», который устанавливает обязательные требования к качеству и безопасности молочных продуктов, в том числе и заквасок. Этому закону следуют абсолютно все производители. В нем прописаны нормативы для молочных продуктов, в том числе по микробиологическим показателям. Использовать магазинные йогурты (и другие молочные продукты) вы можете без риска для здоровья только по их прямому назначению. То есть купить и съесть!
Рассматривать магазинные йогурты и другие продукты в качестве закваски нельзя, потому что для заквасок установлены жесткие нормативы. А для тех же йогуртов эти нормативы в разы льготнее.
Молочнокислых микроорганизмов в 1 грамме закваски в 100 раз больше, чем в любом кисломолочном продукте. Кишечная палочка, дрожжи и плесени отсутствуют в заквасках, но допускаются в небольших количествах в магазинных йогуртах.
Таким образом, используя магазинный йогурт как закваску, вы создаете благоприятные условия для роста и развития не только полезных микроорганизмов (которых в йогурте недостаточно), но и условия для роста и развития нежелательной микрофлоры. А это уже опасно! Использование такого продукта может привести к тяжелым отравлениям и токсикоинфекциям.
Кроме того, производители йогуртов не пишут на упаковке, что их продукт можно использовать как закваску. Это тоже должно насторожить покупателя. Никто не будет отвечать за ваше здоровье, поскольку Вы использовали продукт не по назначению. ..."

Valeria15

Re: детские кефир и йогурт

Сообщение Valeria15 » 21 янв 2015, 15:45

Лучше делать самому йогурт и творожок. И в сроках и в качестве уверен.

Аватара пользователя
Баграда
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:06

Re: детские кефир и йогурт

Сообщение Баграда » 27 янв 2015, 16:08

Выдержка из статьи ГНУ ВНИМИ Россельхозакадемии:

Интересная статья,логично расписано.
Многие делают домашний йогурт, используя покупные йогурты. :-(
Я сама делала очень редко, в основном Тему покупала, а теперь уже растишку (выросли :sharik: ).

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: детские кефир и йогурт

Сообщение Живой апельсиновый сок » 27 янв 2015, 19:18

Еще читала статью, о том что при использовании кефира, например, в целях получить "домашний" творог, образуются соединения, часть из которых просто не переваривается в жкт, а некоторые оказывают существенное влияние на развитие мочекаменной болезни и/или других заболеваний почек. Очень жалею, что не сохранила первоисточник.
Вот и получается, хочешь своей детке все самое натуральное и домашнее, а на деле, только хуже может быть :-( Ко всему надо подходить с умом! :vo:

Аватара пользователя
Ekaterina Vladimirovna
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 14:09

Re: детские кефир и йогурт

Сообщение Ekaterina Vladimirovna » 01 фев 2015, 20:58

Девочки посоветуйте что-то, помогите решить вопрос плииз. :?: Моей доче исполнилось 9 месяцев мы уже едим творог и без проблем но тут внезапно у нас возникли проблемы со стулом, перепробовали все народные методы, решили вводить кефир и тут я столкнулась с проблемой, наш взрослый нельзя, а из детских тёма биолакт (содержит сахар, что не айс) а агуша судя по отзывам химия сплошная. ...так как быть то где кефир детский брать? Купили смесь кисломолочную.....никакого эффекта...
Автор темы простите что влезла в чужой огород со своими огурцами :sharik:

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»