какие могут возникнуть проблемы у детей без прививок?

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
iceangelq
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:00
Откуда: томск,иркутский тракт

Re: какие могут возникнуть проблемы у детей без прививок?

Сообщение iceangelq » 21 фев 2015, 22:16

]Шапочки с ушками и тапочки зайчики viewtopic.php?f=96&t=871027&p=17376652#p17376652


Аватара пользователя
Черёмуховая вьюга
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 13 май 2008, 01:43

Re: какие могут возникнуть проблемы у детей без прививок?

Сообщение Черёмуховая вьюга » 21 фев 2015, 22:18

lita, Вы же 63 сад посещаете? Перед НГ там выводили двоих детей в другую группу. Как раз вашего возраста. Проблем не было.
Найти работу и наладить свою жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов. (с) Расставляй приоритеты правильно.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: какие могут возникнуть проблемы у детей без прививок?

Сообщение марфа » 21 фев 2015, 22:20

iceangelq писал(а):
марфа писал(а):У нас был такой прецедент, насколько я помню. Решено было в пользу детсада.
этого не может быть,сколько я знаю знакомых все до единого добились чтоб перевели в другую группу,как против закона может суд действовать :crazy:
Там родители пытались поиметь с сада денег. Но не поимели.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
iceangelq
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:00
Откуда: томск,иркутский тракт

Re: какие могут возникнуть проблемы у детей без прививок?

Сообщение iceangelq » 21 фев 2015, 22:25

марфа писал(а):
iceangelq писал(а):
марфа писал(а):У нас был такой прецедент, насколько я помню. Решено было в пользу детсада.
этого не может быть,сколько я знаю знакомых все до единого добились чтоб перевели в другую группу,как против закона может суд действовать :crazy:
Там родители пытались поиметь с сада денег. Но не поимели.

если корыстные побуждения то понятно,но если добиться чтоб реб в сад пошёл то не должны были отказать
]Шапочки с ушками и тапочки зайчики viewtopic.php?f=96&t=871027&p=17376652#p17376652

Аватара пользователя
lita
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 17:21
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ladoga_tomskaya
Контактная информация:

Re: какие могут возникнуть проблемы у детей без прививок?

Сообщение lita » 21 фев 2015, 23:06

Черёмуховая вьюга
да, в 63. Просто я не конфликтная :laugh2: с дочкой все равно дома сижу, меня не напрягает сын, если он с нами все время, вот мне и проще его забрать вообще, чем с ними спорить или заявления писать всякие. Если бы в саду была крайняя необходимость - тогда конечно бы поспорила... Весной прошлой мне не предлагали других вариантов, я беременная была на последних месяцах, поэтому тоже проще было не водить его. Мне воспитатель сказала, что они имеют право переводить только в одновозрастную группу, а если там тоже ставят прививки, то других вариантов нет - только "выводить". Хорошо, что эта тема поднялась - другие будут знать, что имеют право хотя бы на перевод в другую группу, и не только одновозрастную.
 мои солнышки!
Два сыночка и лапочка дочка: 2010, 2014, 2017 :D
Кулинарно-рукодельная летняя смена для девочек 9-12 лет в июне!

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: какие могут возникнуть проблемы у детей без прививок?

Сообщение Buntarka » 22 фев 2015, 12:23

lita да они просто увидели что вы с животиком вот и запудрили мозги зная что разбираться не будете. и щас также говорят зная что с маленьким дома сидите. В вашей ситуации это и правда лучше чем в другую группу к другому возрасту.
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
Елена Ц.
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 02:31
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tsebenkoes

Re: какие могут возникнуть проблемы у детей без прививок?

Сообщение Елена Ц. » 22 фев 2015, 21:58

Соблюдение права родителей дошкольников на отказ от вакцинации
http://www.resobr.ru/materials/43/36596/

melnusha
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:09

Re: какие могут возникнуть проблемы у детей без прививок?

Сообщение melnusha » 21 авг 2015, 14:10

Девочки, подскажите с чего начать борьбу за свои права.... нас вывели из сада до октября...только сообщили...из-за полиомелита. В садике была ситуация - ребенок 3-х лет не привитый ходил из группы в группу,так как была вакцинация деток, но мамаше это надоело и она пошла "бороться" за свои права в прокуратуру - итог, Роспотребнадзор сделал выговор садику и штраф, мамочку вообще посадили на 60 дней, они интепретируют слово разобщить - как отстранение, толковые словари им не в помощь, как хотят так и понимают это слово.
Результат - вывод детей на 60 дней,если в саду!!! кто то привился. Может кто подскажет план действия.... может кто сталкивался с Роспотребнадзором.
Последний раз редактировалось melnusha 21 авг 2015, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
был ник FERGANA

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: какие могут возникнуть проблемы у детей без прививок?

Сообщение Buntarka » 21 авг 2015, 14:19

melnusha в прокуратуру.
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

melnusha
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:09

Re: какие могут возникнуть проблемы у детей без прививок?

Сообщение melnusha » 21 авг 2015, 14:23

Прокуратура направила в Роспотребнадзор и они так отписались...Заведующая уже 1 суд проиграла, никто не хочет с ними ругаться похоже...как быть...
был ник FERGANA

melnusha
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:09

Re: какие могут возникнуть проблемы у детей без прививок?

Сообщение melnusha » 21 авг 2015, 14:25

Разобщить-отстранение по законам Роспотребнадзора..... им толковый словарь приносили...сказали что не правы в выборе определения
был ник FERGANA

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: какие могут возникнуть проблемы у детей без прививок?

Сообщение Притя » 01 сен 2015, 16:28

melnusha писал(а): итог, Роспотребнадзор сделал выговор садику и штраф, мамочку вообще посадили
:hihi:

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: какие могут возникнуть проблемы у детей без прививок?

Сообщение 3лата » 01 сен 2015, 16:45

Притя писал(а):
melnusha писал(а): итог, Роспотребнадзор сделал выговор садику и штраф, мамочку вообще посадили
:hihi:
60 дней строгача дали? :cry:

kiv36
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 13:41

Re: какие могут возникнуть проблемы у детей без прививок?

Сообщение kiv36 » 09 сен 2015, 14:59

Девочки, сюда задам вопросик. Сколько нужно поставить прививок от полиомиелита,чтоб не отстраняли на 60 дней? В саду сказали две прививки достаточно. Может одной хватит,чтоб ре ходил в группу и уже доставить вторую через 1,5 мес. Обидно вышло, собрались в сад ходить а нас сразу на 60 дней,в двух группах есть прокапанные от полиомиелита, а ведь еще адаптация неизвестно как пойдет и у нас,и у свежепривитых,жалко времени столько терять... так сад долго ждали))


Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: какие могут возникнуть проблемы у детей без прививок?

Сообщение Неблондинка » 09 сен 2015, 18:01

kiv36
2 прививки от полиомиелита, желательно инактивированной вакциной, гарантированно защищают от ВАПП, из-за вероятности которого может возникнуть потребность в разобщении.

Если первые 2 вакцинации будут проведены ОПВ, есть риск ВАПП. Поэтому инактивированной.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: какие могут возникнуть проблемы у детей без прививок?

Сообщение Неблондинка » 09 сен 2015, 18:05

kiv36
Но 2 прививки не дают 100%-ную защиту от дикого полиовируса, который могут завезти из Пакистана, Афганистана или Нигерии (у нас студенческий город, чернокожие люди из Африки встречаются частенько). Так, например, завозной дикий полиовирус был обнаружен в сточных водах Бразилии и Израиля (не помню, в каком году, то ли в 2010, то ли позже), но слава Богу его вовремя обнаружили и никто не успел заразиться.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

kiv36
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 13:41

Re: какие могут возникнуть проблемы у детей без прививок?

Сообщение kiv36 » 09 сен 2015, 18:46

Неблондинка
Спасибо.будем ждать срока)

Аватара пользователя
MamaNana
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 04:30
Откуда: Дизайнеров

Re: какие могут возникнуть проблемы у детей без прививок?

Сообщение MamaNana » 02 окт 2015, 10:45

а мы Ясли... сегодня месяц как в саду. прошла адаптация, было не просто. первый день зашел сегодня малыш с цветком и улыбкой в группу а его без улыбки - выпровадили и сказали!!! на 60 дней!!

потому что полиомелит... у нас отказ от всех прививок. только мантушки детям ставлю, и то пора отказаться...
обидно и радостно одновременно. первое - зачем тогда была адаптация?? сложный месяц, истерики, нервы всех членов семьи, даже дочь 7летняя плакала отводя его в группу перед школой...
а теперь до 1 декабря дома с бабулей будет сидеть. Это уже второе - неголодный, выводимый на прогулки (в отличие от сада)

НАШЛА ТУТ НА САЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о том что все незаконно и неверно истолкованно и мы имеем право на посещение сада, но!
как после таких заявлений досудебных будут с моим мальчиком обращаться??? их итак в угол за непослушание ставят (это прошлый век и не педагогично по отношению к 2х леткам)
только освоились, стал с детками играть, только начались наконец занятия двигательно-танцевальные, вскоре и рисование и подготовка к утреннику новогоднему...
а мы на "домашний арест"

Аватара пользователя
MamaNana
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 04:30
Откуда: Дизайнеров

Re: какие могут возникнуть проблемы у детей без прививок?

Сообщение MamaNana » 02 окт 2015, 10:47

к кому обратиться то с этим вопросом??


Аватара пользователя
baccara
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:49

Re: какие могут возникнуть проблемы у детей без прививок?

Сообщение baccara » 02 окт 2015, 13:21

MamaNana
Вы ничего не нарушаете-Вам нечего бояться. По опыту могу сказать,что с детей,чьи родители знают и отстаивают свои права-пылинки сдувают и все очень вежливы. ;)
Деток трое :love:

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: какие могут возникнуть проблемы у детей без прививок?

Сообщение Неблондинка » 02 окт 2015, 18:10

MamaNana писал(а): их итак в угол за непослушание ставят (это прошлый век и не педагогично по отношению к 2х леткам)
В мировой педагогической литературе этот метод описан как "тайм-аут". Правда, там используется либо стул, либо отдельная комната. В российских однокомнатных условиях существования угол заменил все.

Поделитесь секретом: как Вам удается никогда-никогда не ставить своего 2-летку в угол? Мой 2-летка уже меня довел до кондиции :o
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
mludok
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:06
Откуда: Красная горка

Re: какие могут возникнуть проблемы у детей без прививок?

Сообщение mludok » 15 окт 2015, 22:09

почитаю
 детки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
iceangelq
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:00
Откуда: томск,иркутский тракт

Re: какие могут возникнуть проблемы у детей без прививок?

Сообщение iceangelq » 24 окт 2015, 19:54

Неблондинка писал(а):
MamaNana писал(а): их итак в угол за непослушание ставят (это прошлый век и не педагогично по отношению к 2х леткам)
В мировой педагогической литературе этот метод описан как "тайм-аут". Правда, там используется либо стул, либо отдельная комната. В российских однокомнатных условиях существования угол заменил все.

Поделитесь секретом: как Вам удается никогда-никогда не ставить своего 2-летку в угол? Мой 2-летка уже меня довел до кондиции :o

я ни разу своего не ставила в угол,и не ударила даже шлепком по попе,доводил до кондиции ,были и истерики кризис трех лет,вопли пинания меня,и т.п, я всю волю в кулак и словами ему, он мне в лицо орет, вырывается падает на пол,а я все одно спокойно,настойчиво,и пусть хоть убьется в истерике,не прошло и полгода ттт научила договариваться наконец то,каких трудов мне это стоило,сейчас нам 3,6 года,и мы общаемся как взрослые культурные спокойные люди...терпение и только,больше ничего не поможет,никакие шлепки крики и вопли на малыша,если орать то подрастет и будет на вас орать,или бить,и обиду затаит и тогда в переходных возраст выдаст,главное сейчас научить его вас слышать и договариваться,трудно ,но надо

кстати,если вам совсем уже плохо и вот вот его прибить решите :crazy: выбегайте на улицу оставьте его одного,можно просто в подъезд,помогало :vo:
]Шапочки с ушками и тапочки зайчики viewtopic.php?f=96&t=871027&p=17376652#p17376652

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»