ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

Пигментация

Модератор: Katrina

Patamushta

Пигментные пятна...

Сообщение Patamushta » 22 мар 2009, 21:11

Девочки, здравствуйте! Есть такая проблема - появились небольшие пигментные пятна на лице :cry: У мамы тоже есть такая проблема, так что подозреваю, что это наследственное... :-( Где в Томске можно их удалить??? Слышала, что вроде это делают с помощью лазера... Есть в Томске такие клиники? Очень нужен совет!!!

Flame

Re: Пигментные пятна...

Сообщение Flame » 22 мар 2009, 21:18

Я хоть и не про салон, но все же... :) Моя мама успешно избавляется от пигментных пятен при помощи крема "Ахромин" (могу ошибиться в написании). У нее летом пигментация на лице ооооочень сильная, но крем помогает :vo: Если у вас не все печально, то, думаю, начать можно с крема, имхо :sharik:

Изображение
Полы я сегодня не помыла, пыль не протерла, шторы не стирала. Хотя куда спешить - мне ж не рожать))) (c) Инжойка :pryatki:

Patamushta

Сообщение Patamushta » 23 мар 2009, 09:41

Flame писал(а):Я хоть и не про салон, но все же... :) Моя мама успешно избавляется от пигментных пятен при помощи крема "Ахромин" (могу ошибиться в написании). У нее летом пигментация на лице ооооочень сильная, но крем помогает :vo: Если у вас не все печально, то, думаю, начать можно с крема, имхо :sharik:

А можно узнать, где такой крем продается???

Flame

Сообщение Flame » 23 мар 2009, 09:46

В аптеках продается, больше нигде не встречала. Обратите внимание, что название именно "Ахромин" и производство болгарское (подделки есть, просто). На упаковке вверху буква "А" написана :)

Изображение
Полы я сегодня не помыла, пыль не протерла, шторы не стирала. Хотя куда спешить - мне ж не рожать))) (c) Инжойка :pryatki:

Patamushta

Сообщение Patamushta » 23 мар 2009, 10:38

Flame писал(а):В аптеках продается, больше нигде не встречала. Обратите внимание, что название именно "Ахромин" и производство болгарское (подделки есть, просто). На упаковке вверху буква "А" написана :)

Большое спасибо, побегу за кремом! :D

Lyoka

Сообщение Lyoka » 23 мар 2009, 10:49

Точно!!!!! Моя мама убрала ооооочень сильную и застарелую пигментацию (появилась после беременности) именно ахромином. Главное им пользоваться ежедневно как говорится не покладая рук. Ещё в нём один минус если кожа склонна к жирности могут появиться чёрные точки (крем очень жирный и поры забивает) Мама спасалась баней, паровыми ванночками и паралельными пилинками. Результат :vo:

Patamushta

Сообщение Patamushta » 23 мар 2009, 15:06

А кремом как пользоваться нужно? Просто точечно наносить на пятна? У него, надеюсь, никаких побочных действий нет? :crazy:

Flame

Сообщение Flame » 23 мар 2009, 16:42

Patamushta писал(а):А кремом как пользоваться нужно? Просто точечно наносить на пятна? У него, надеюсь, никаких побочных действий нет? :crazy:

Если есть внешка, поищите про него информацию, и все станет ясно.

Изображение

Ната22

Сообщение Ната22 » 28 мар 2009, 19:29

Я хочу вам посоветовать очень хорошего доктора хирурга Дану Даниловну Мельник, я думаю она вам поможет, у меня у дочки хуже проблема гемангеома(красное пятно) на всей кисти, и к счастью мы ходим уже правдо год, но оно проходит, и через пару месяцев должно уже точно сойти. Так что запишитесь не пожалеете 41-38-18, хотя бы получите консультацию, она очень многим помогает. Попробуйте не пожалеете.

Айрин

Сообщение Айрин » 13 июн 2009, 12:22

А где этот Ахромин продается, и сколько стоит? В аптеках рядом с домом спросила - нету(
Относись к людям так, как ты хотел бы , чтобы относились к тебе

Нюшка

Сообщение Нюшка » 15 июн 2009, 13:35

Важно не только удалить пятно, но и предупредить появление новых, а они будут, если уже есть предрасположенность. С февраля-марта по октябрь стоит пользоваться средствами для лица с солнцезащитным фактором (не меньше 15, лучше 25). Ну и дополнительные средства/процедуры, конечно же.
Изображение

Айрин

Сообщение Айрин » 15 июн 2009, 18:36

У меня на спине одно большое пятно. И очень давно. Мама говорит, что это из-за того, что в детстве обгорела :surpr: Может даже и не пигментное?
Относись к людям так, как ты хотел бы , чтобы относились к тебе

Стихия

пигментные пятна - чем можно лечить?

Сообщение Стихия » 06 сен 2009, 19:05

у меня после родов появились пигментные пятна на щеках, небольшие как веснушки, немного больше, после прошлого лета - а я не загорала, просто гуляла с ребенком, появилось потемнение над верхней губой, как бы усики.. а после юга этим летом эти усики стали явно заметнее, хотя я очень берегла лицо.. что бы поделать, посоветуйте.. грудью еще кормлю пока..
Теперь у меня их трое))

Лора

Re: пигментные пятна - чем можно лечить?

Сообщение Лора » 09 сен 2009, 12:38

привет, у меня такая же проблема была (ходила с пятнами 5 лет точно), пошла в клинику кожных болезней, поставили диагноз гиперпигментация кожи. На солнце сказали обязательно пользоваться солнцезащитными кремами и дали салициловую мазь, там же в клинике (они ее сами делают), сделала 2 курса по 10 дней с промежутком месяц. Стало на много- много лучше, и чего ходила столько времени с ними?
А по другому не знаю, чем это лечить.

NTL789

Сообщение NTL789 » 09 сен 2009, 22:47

Я пользуюсь гелем "бадяга форте" от синяков ,пигментных и застойных пятен. Пятен стало меньше ,хотя результата ждать долго (я уже второй курс делаю ,на лето делала перерыв). Может не очень эффективно, но лучше чем ничего...
Если не складывается - вычти.

САНА

Сообщение САНА » 11 сен 2009, 20:45

моей знакомой помогает бороться с пятнами крем "CORA". Продаётся в аптеке.

Sveoi

Сообщение Sveoi » 12 сен 2009, 07:06

Агде у нас клиника кожных болезней..

Стихия

Сообщение Стихия » 14 сен 2009, 12:58

спасибо за отзывы девочки. на солнце пользовалась кремами но все равно вылезли. пойду в клинику схожу. а в аптеке салициловая мазь это не то же самое?
Теперь у меня их трое))

pirate

Сообщение pirate » 20 сен 2009, 16:02

криотерапией лечи
Изображение

FushiGi

Сообщение FushiGi » 08 окт 2009, 10:54

А у меня сестра брала крем "белая жемчужина" от израильской фирмы...с первого дня был эффект виден...

pupas

Сообщение pupas » 08 окт 2009, 11:01

надо сделать курс пилингов,раз в неделю.6 штук.

FushiGi

Сообщение FushiGi » 08 окт 2009, 11:06

пилинг не выводит меланин..
нужны спец крема,которые блокируют..от пилинга может хуже стать,в зависимости от кожи

Tigrusha

Сообщение Tigrusha » 08 окт 2009, 13:23

Да, солнце - главный враг в битве за чистую, без пигментов, кожу. И даже не важно, чем вызвано появление пятен! использование кремов объязательно с УФ защитой. Хотя бы фактор защиты 15-17 (SPF 15).
Изображение

Аннабель

Сообщение Аннабель » 16 окт 2009, 18:06

Я пользуюсь косметикой Премьер (Израиль). Утром - натуральный гель Алоэ-вера, 1 раз в неделю термомаска тоже Премьеровская. :vo:

marinik

Сообщение marinik » 30 окт 2009, 13:42

Я для себя покупала Отбеливающий крем (МИРРА ЛЮКС)
Там даже в аннотации написано: Эффективно осветляет веснушки, послеродовые и посттравматические пигментные пятна, фотопигментацию.
Наносить его надо только на зоны гиперпигментации в течении 3-4 недель.

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»