для Эмоциональных мам. Кричать на ребенка...Можно стр.18 Когда мама устала

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Katyama
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:43

Re: для Эмоциональных мам. На детей кричать...Можно стр.15

Сообщение Katyama » 04 мар 2015, 09:33

Притча писал(а):удалена скрытая реклама.
с него начнется новое отношение к семье и самой себе. семья будет в шоке. ребенок тоже. и жизнь станет красочнее, необычнее. на время прохождения обучения на тренинге. когда вас учат, как по-новому общаться с ребенком и вы будете 100 % поражены новыми результатами.
и это при том, если у вас есть силы видеть свой вклад в воспитание вашего дитя. и свою ответственность за его неуспехи и причины собственного бессилия.
Скажите, где в Томске проводят эти тренинги? Адрес, телефон есть?


Аватара пользователя
АкитаInu
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40
Откуда: Радужный

Re: для Эмоциональных мам. На детей кричать...Можно стр.15

Сообщение АкитаInu » 04 мар 2015, 11:56

своему ребенку мы дадим все тоже, что нам наши родители. а если взять на себя ответственность за радостное детство своего дитя, то дать можно много больше
Ответственность возникает в момент зачатия, хотим мы этого или нет. и радостное детство может идти рядом с радостным родительством с необходимым минимум переживаний, тревог, вины и стыда.
мы дадим все тоже, что нам наши родители.
да, вы правы
но, к сожалению или к счастью, не весь "багаж " необходимо нести всю жизнь. Часть можно сбросить, часть трансформировать в то, что подходит именно для себя и своих детей.

и это как раз хороший стимул искать "причины и поводы", потому что именно за ними стоит раздражение, неудовлетворенность и тд, которые ведут в крику на ребенка (по теме)

потому кому-то и бумажки на холодильнике помогут, а кому-то и стотыщ тренингов будут бесполезны

Притча
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:31

Re: для Эмоциональных мам. На детей кричать...Можно стр.15

Сообщение Притча » 04 мар 2015, 12:48

АкитаInu писал(а):
своему ребенку мы дадим все тоже, что нам наши родители. а если взять на себя ответственность за радостное детство своего дитя, то дать можно много больше
Ответственность возникает в момент зачатия, хотим мы этого или нет. и радостное детство может идти рядом с радостным родительством с необходимым минимум переживаний, тревог, вины и стыда.
мы дадим все тоже, что нам наши родители.
да, вы правы
но, к сожалению или к счастью, не весь "багаж " необходимо нести всю жизнь. Часть можно сбросить, часть трансформировать в то, что подходит именно для себя и своих детей.

и это как раз хороший стимул искать "причины и поводы", потому что именно за ними стоит раздражение, неудовлетворенность и тд, которые ведут в крику на ребенка (по теме)

потому кому-то и бумажки на холодильнике помогут, а кому-то и стотыщ тренингов будут бесполезны

и это правда... если хочешь действительно что то менять в своей жизни, будешь работать и смотреть в себя как правде в глаза. а нет - то и суда нет. может ваши дети начнут это разгребать и исправлять тенденции рода.

удалена скрытая реклама психологических услуг.

Притча
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:31

Re: для Эмоциональных мам. На детей кричать...Можно стр.15

Сообщение Притча » 05 мар 2015, 20:04

вот здесь есть про воспитание в том числе и о последствиях, когда родитель кричит на ребенка, ребенок вырастает и что из этого получается... там вообще много для женщин.. и мам.

ссылка удалена

Аватара пользователя
АкитаInu
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40
Откуда: Радужный

Re: для Эмоциональных мам. На детей кричать...Можно стр.15

Сообщение АкитаInu » 05 мар 2015, 20:30

Притча
услышала про мужчин и "тусклый эмоциональный халатик"
дальше слушать желание пропало. 3 часа длительность вебинара :crazy:

может Вы своими словами расскажете, кратко.
об ужасных последствиях крика


Р.S
не нашла информации о Н.С: профессия, образование, научные работы
кроме предложения тренингов по "женские практики, секреты и техники, чтобы вызвать любовь страсть и преданность мужчины" :rolleyes:

Танюшка123
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:05

Re: для Эмоциональных мам. На детей кричать...Можно стр.15

Сообщение Танюшка123 » 05 мар 2015, 22:27

Katyama писал(а):
Притча писал(а):и реально помогает тренинг про родительско-детские отношения Секреты детского поведения. в Томске его проводят в том числе. с него начнется новое отношение к семье и самой себе. семья будет в шоке. ребенок тоже. и жизнь станет красочнее, необычнее. на время прохождения обучения на тренинге. когда вас учат, как по-новому общаться с ребенком и вы будете 100 % поражены новыми результатами.
и это при том, если у вас есть силы видеть свой вклад в воспитание вашего дитя. и свою ответственность за его неуспехи и причины собственного бессилия.
Скажите, где в Томске проводят эти тренинги? Адрес, телефон есть?
Здравствуйте! Я бы тоже хотела узнать где проводятся такие тренинги.
Изображение

Юбочки TUTU ручной работы viewtopic.php?f=178&t=765716

Притча
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:31

Re: для Эмоциональных мам. На детей кричать...Можно стр.15

Сообщение Притча » 09 мар 2015, 18:28

про семинары Семиненко.. так они о том, как маме заниматься собой, о том, как следствием прекрасного маминого самочувствия будет ровное отношение к ребенку.

Удалена скрытая реклама психологических услуг.
Иногда даже самые любящие родители срываются. Многие мамы и папы повышают голос, потому что «запрограммированы» на крик – так поступали их родители. Некоторые позволяют себе прикрикнуть на ребенка только в тех случаях, когда очень расстроены или разгневаны.

Подумайте о том, что крик больно ранит самоуважение и чувство собственного достоинства вашего чада, а также мгновенно разрушает душевную взаимосвязь между вами.

Когда родители кричат, дети пугаются. Они воспринимают крик как нападение, поэтому либо бросаются в бой (огрызаются и кричат на нас), либо убегают, стараясь физически либо эмоционально уйти подальше от крика.

Дети учатся общаться, имитируя манеру общения родителей. Если мы намеренно кричим на ребенка, чтобы заставить его делать то, что нам нужно, это называется запугиванием. И дети учатся кричать на других, чтобы принуждать их делать то, что они хотят. Если взрослые кричат на ребенка ненамеренно, значит, они потеряли контроль над собой. И малыш понимает, что кричать на других – это вполне приемлемый способ справиться со своим плохим настроением.

Проблему крика можно устранить и снизить причиняемый им эмоциональный вред. В следующий раз, когда почувствуете, что не можете сдержаться, попробуйте следовать этому примеру:

Скажите ребенку, что вы постараетесь справиться с собой, чтобы перестать кричать на него, и попросите помочь вам в этом. Дайте ему разрешение прерывать вас, когда вы начинаете кричать. Предложите своего рода пантомиму – зажимать ладонями уши. Кроме того, крик можно прервать словами: «Ты кричишь на меня, а это мне неприятно» или «Пожалуйста, поговори со мной спокойно, ведь ты любишь меня». Отреагируйте на это напоминание, прибегнув к «перемотке, наладке и повторному запуску».

Пример:

1. Перемотка – «Спасибо за напоминание, я забыла об этом, поскольку была расстроена».

2. Наладка – «Прости, ты не заслужил, чтобы на тебя кричали. То, что ты сделал, нехорошо, но и кричать на тебя тоже не следует».

3. Повторный запуск – «Давай начнем все сначала. Я огорчена, потому что ты не соглашаешься со мной».

Наше разрешение детям напоминать о том, что кричать не следует:
• дает им силу, чтобы защититься от крика, не вступая в борьбу (не спасаясь бегством);
• оберегает их чувство собственного достоинства, потому что дает им понять, что они не заслуживают такого обращения;
• укрепляет взаимосвязь, так как мы выказываем уважение к их потребностям и чувствам.

НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ ПО ТЕМЕ ОТ МАМ И ПАП:

1. «По возможности уделять себе хотя бы час в день: побаловаться в это время масочкой для лица, чтением, любимым хобби. В общем, уделить внимание себе любимой, это успокаивает и возвращает радость.»

2. «Один мой знакомый вместо того, чтобы кричать или ругаться говорит нараспев: «Ну что-о это такое?» Без всякого повышения голоса. И выговаривается, и не шумит?? »

3. «Если вы не можете сдержаться, чтобы не обозвать ребенка, то хотя бы оставьте при себе всякие «дурак» и «бестолочь». Придумайте свое ругательство. Например, скажите ему: «Ух ты, барабулька-конопулька!». Еще можно, вместо того чтобы повышать голос на ребенка, скорчить рожицу или разыграть пантомиму. Можно, разозлившись, зарычать или захрюкать... Вообще, лучшее средство от гнева – юмор!»

4. «Все дело в мамином самочувствии. Счастливая мама – хорошая мама. Иногда и надо строгим голосом говорить. Но главное чтобы ребенок знал, что мама его любит. Каждый вечер перед сном говорить ему это, гладить, обнимать, целовать. Тогда и строгие ситуации, когда например крутит ручки конфорок на печке или что-то подобное, воспринимаются только как отдельные ситуации когда мама строгая, а не тенденция поведения. Это у меня так.»

5. «Я сама подглядела у другой мамы, как она, разозлившись на нашалившую дочку, вместо того, чтобы накричать на нее, с преувеличенно свирепым видом погналась за ней со словами «Вот догоню тебя!» Дочка побежала, мама за ней, и сложная ситуация как-то незаметно превратилась в игру.»

6. «Попробуйте вместо того, чтобы орать на ребенка, зарычать или завыть...Это позволит вам не наговорить гадостей в адрес малыша, таких, о которых вы потом, когда остынете, будете жалеть.»

7. «Детям любого возраста, даже младенцам, нужно говорить о своем настроении и состоянии. Обязательно нужно говорить, что у вас плохое настроение или вы устали. Они все поймут и то, что после этого может последовать крик и что-то подобное, пройдет гораздо легче для ребенка.»

8. «Думаю, кричать можно, но в голосе не должно быть ненависти и агрессии, вот что пугает и обижает глубоко…»

9. «Если ругаете ребенка, важно говорить о его плохом поведении, поступке, а не переходить на личность, не унижать... Надо всeгда помнить и подчеркивать это в разговоре с ребенком, что сам он хороший, только повел себя плохо, некрасиво и т.д. Не навешивайте ярлыков!»

10. «Большинство взрослых умеют держать себя в руках, когда это им необходимо. Например, вы сдерживаетесь при разговоре с начальником из-за страха потерять работу...С детьми мы, к сожалению, не церемонимся. Может быть, мы научимся конструктивно разрешать конфликты с детьми из-за страха потерять их уважение и любовь к нам, из-за страха навсeгда одним нашим злым словом разрушить доверительные отношения между нами...»
(автор не известен)

Рекомендация психолога, Медведева Владимира:
1. О детях для взрослых: http://vk.com/odetkahvzroslym
2. Воспитание: Концепция принесения пользы: http://vk.com/poleznoevospitanie
3. Новая семья. Дети: из чужих в родные: http://vk.com/rodnye_deti
4. Из мальчика в Мужчину - особенности воспитания сыновей: http://vk.com/event69526429

Аватара пользователя
Чазаря
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 01:09
Откуда: ленинский район

Re: для Эмоциональных мам. На детей кричать...Можно стр.15

Сообщение Чазаря » 09 мар 2015, 18:35

:)

Аватара пользователя
АкитаInu
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40
Откуда: Радужный

Re: для Эмоциональных мам. На детей кричать...Можно стр.15

Сообщение АкитаInu » 09 мар 2015, 20:08

Притча
думаю, будет более правильно, если сомнительного содержания и качества тренинги, Вы будете рекламировать в соответствующем разделе форума

ни Сим-ко, ни Мед-в не являются профессиональными психологами.

это прикольно, но это не психология
 
У волшебников есть два магических слова, которые помогают контролировать события: «Позволяю!» и «Отменяю!». Поэкспериментируйте с этими словами, попробуйте устранять проблемы и притягивать счастливые события.
Например утром, сразу после пробуждения, сладко потягиваясь в кровати, произнесите такие слова: «Сегодня со мной произойдут 3 чуда». После чего щелкните пальцами, как настоящая волшебница, и произносите громко и уверенно: «Позволяю!» Затем щелкните пальцами еще раз, произнося: «Все препятствия - отменяю!» Таким образом мы с самого утра настраиваем себя на исключительно счастливые события и волшебное взаимодействие со Вселенной. Не забудьте каждый вечер перед сном в специальную тетрадку или блокнотик записывать все чудеса, которые произошли с вами за день.
это здравствуй, п раков :crazy:
 
Почему женщины не знают, как правильно выстраивать отношения с мужчинами, как их вдохновлять? У нас сейчас много феминизма, и для женщин это проще, чем довериться мужчине.

Феминистки рождаются только в той семье, где женщина несчастлива. Девочка берет за основу маму. Посмотрите на современных женщин. Женщина вкалывает наравне с мужем, а потом занимается домашними делами, а он лежит и кино смотрит. Как такая женщина может научить свою дочку воодушевлять? Она сама не является воодушевлением для своего мужа, поэтому она и не может этому научить.

Аватара пользователя
АкитаInu
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40
Откуда: Радужный

Re: для Эмоциональных мам. На детей кричать...Можно стр.15

Сообщение АкитаInu » 09 мар 2015, 20:38

НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ ПО ТЕМЕ ОТ МАМ И ПАП:
эти советы на 1 стр размещены
Подумайте о том, что крик больно ранит самоуважение и чувство собственного достоинства вашего чада, а также мгновенно разрушает душевную взаимосвязь между вами.
это неправда

1. Потому что для ребенка мама и папа самыелучшие и великолепные на земле. У ребенка есть очень мощный запас любви и прощения, и способности и падать в обиду. Ну до определенного возраста, конечно.

2. Мама, это не робот и имеет право испытывать все чувства, которые положены всем остальным людям) Испытывать и выражать их.
Более того, чем с большим количеством чувств она познакомит ребенка, тем проще ему будет понимать и себя и других в дальнейшей жизни.
Значит можно говорить о здоровых способах выражений эмоций и учиться этому.

Можно не кричать :da: можно спокойно сказать спокойно :crazy: "
-я лучше знаю, в какой куртке тебе идти /например/
а ребенок слышит "не думай", тк называемое послание
так может рыкнуть, а потом объясниться, попросить прощения, обсудить?
или через несколько лет удивляться а чего это он без постороннего "пинка" и не поднимется лишний раз
Когда родители кричат, дети пугаются. Они воспринимают крик как нападение, поэтому либо бросаются в бой (огрызаются и кричат на нас), либо убегают, стараясь физически либо эмоционально уйти подальше от крика.
это неправда

1. Не ВСЕ дети пугаются.
2. Они точно пугаются в случае, когда вы разозлились на Раису Захаровну, за то что она отчитала вас на рабочем месте. а вы не ответили , весь день носили фигу за спиной, а потом дома обрушились на деточку. Да , это страшно, даже спорить не буду :da:

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: для Эмоциональных мам. На детей кричать...Можно стр.15

Сообщение Горгона » 09 мар 2015, 20:57

Притча
«По возможности уделять себе хотя бы час в день: побаловаться в это время масочкой для лица, чтением, любимым хобби. В общем, уделить внимание себе любимой, это успокаивает и возвращает радость.»
ага, если отдаю ребенка папе, нужно непременно объяснить ему [папе] чем это я так занята...
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Танюшка123
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:05

Re: для Эмоциональных мам. На детей кричать...Можно стр.15

Сообщение Танюшка123 » 09 мар 2015, 23:19

Горгона писал(а):Притча
«По возможности уделять себе хотя бы час в день: побаловаться в это время масочкой для лица, чтением, любимым хобби. В общем, уделить внимание себе любимой, это успокаивает и возвращает радость.»
ага, если отдаю ребенка папе, нужно непременно объяснить ему [папе] чем это я так занята...
:vo: :vo: :vo:
Изображение

Юбочки TUTU ручной работы viewtopic.php?f=178&t=765716

Притча
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:31

Re: для Эмоциональных мам. На детей кричать...Можно стр.15

Сообщение Притча » 10 мар 2015, 11:55

сразу всем и отвечаю - если искать оправдания своему поведению, поступку, слову, то непременно его и найдете.

вам можно - вы и кричите.
о чем еще можно говорить?

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: для Эмоциональных мам. На детей кричать...Можно стр.15

Сообщение Горгона » 10 мар 2015, 12:45

55 фраз для похвалы ребенка и стимулирования его к лучшим своим проявлениям:

Молодец!
Ты на верном пути!
Здорово!
Ты в этом разобрался!
Удивительно!
Это как раз то, что нужно!
Гораздо лучше, чем я ожидал!
Великолепно!
Поздравляю!
Прекрасно!
Я тобой горжусь!
Грандиозно!
Я просто счастлив!
Незабываемо!
Ух!
Мне очень важна твоя помощь!
Именно этого мы давно ждали!
Работать с тобой просто радость!
Это трогает меня до глубины души!
Ты мне необходим!
Сказано здорово – просто и ясно!
Для меня важно все, что тебя волнует, тревожит и радует!
Остроумно!
Талантливо!
Я сойду с ума, если с тобой что-нибудь случится!
Экстра – класс!
Ты одаренный!
С каждым днем у тебя получается всё лучше!
Ты сегодня много сделал!
Уже лучше!
Для меня нет никого красивее тебя!
Отлично!
Еще лучше, чем прежде!
Научи меня делать так же!
Потрясающе!
Тут мне без тебя не обойтись!
Классно!
Я знал, что тебе это по силам!
Поразительно!
Ты мне нужен именно такой, какой есть!
Неподражаемо!
Несравненно!
Никто не может заменить тебя!
Красота!
Я горжусь тем, что тебе это удалось!
Как в сказке!
Очень ясно!
Я сам не смог бы сделать лучше!
Ярко, образно!
Фантастика!
Очень эффектно!
Лучше, чем все, кого я знаю!
Прекрасное начало!
Ты просто чудо!

К этому осталось добавить: « Я люблю тебя!»
Каждому из нас так важно услышать это от тех, кто нам дорог.


подглядела у одной девушки, распечатала себе.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: для Эмоциональных мам. На детей кричать...Можно стр.15

Сообщение Горгона » 10 мар 2015, 12:46

и еще вот это

8 привычек счастливых людей

Никто не становится счастливым случайно. Это определенная жизненная позиция, над которой вначале нужно работать, а затем она начинает работать на тебя. Выработайте в себе следующие 8 привычек, и они помогут почувствовать себя намного счастливее и преодолевать жизненные трудности намного легче:

1. Не беспокоиться о том, что другие думают о вас.
Счастливые люди не позволяют негативно настроенным людям влиять на их самочувствие. Что бы ни говорили эти люди, все стекает с них, как с гуся вода. Ведь они твердо знают, что достойный человек - не тот, у кого нет недостатков, а тот, у кого есть достоинства.

2. Всегда во всем видеть плюсы
Во всем плохом есть что-то хорошее. Если не удается разглядеть в ситуации положительную сторону, такие люди создают ее сами. Они не сожалеют. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт.

3. Быть всегда дружелюбным и благодарным
Счастливым людям не важно, как вы выглядите или откуда вы родом. Все, что им нужно - это еще один человек, рядом с которым можно смеяться и быть счастливым. Они не стесняются и не жалеют нескольких минут на то, чтобы выразить благодарность другим людям.

4. Как можно больше улыбаться и быть позитивным
«Мы смеемся не потому, что мы счастливы; мы счастливы потому, что смеемся» (Уильям Джеймс). Улыбки и смех – неотъемлемая черта счастливых людей. Так уж сложилось, что люди, с которыми мы проводим много времени, влияют на нас и на наше восприятие окружающего мира. Чем больше времени мы проводим с позитивно настроенными и оптимистичными людьми, тем более светлыми красками будет раскрашена и наша жизнь.

5. Знать, что не все в этом мире совершенно
Трудно побороть в себе перфекционизм, но это необходимо. Все хорошо в меру. Счастливые люди умеют контролировать стремление к совершенству. Они не казнят себя за неточности и недочеты. Они гордятся собой и своими достижениями. Иногда некоторые вещи идут не так, как планируется, и это нормально. Невозможно все держать под контролем.

6. Жить в настоящем
«Я пережил много страшных вещей в своей жизни, некоторые из них произошли на самом деле» (Марк Твен). Счастливые люди не ждут вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждут весны, лета, осени, зимы. Ведь самая ужасная ошибка - это думать, что ты живешь, когда на самом деле ты лежишь в камере хранения в ожидании жизни.

Один из лучших способов чувствовать себя счастливым – изменять окружающий мир. Для этого необязательно спасать народ или останавливать цунами. Иногда достаточно просто кому-то улыбнуться, сделать комплимент или помочь другу.

8. Продолжать учиться
Счастливые люди любопытны и стремятся узнать новое о мире и людях, населяющих его. Всегда есть что-то, о чем мы еще не знаем. Интерес к жизни дает энергию, положительно влияет на мышление и делает дни более насыщенными.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!


Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: для Эмоциональных мам. На детей кричать...Можно стр.15

Сообщение Валерия Поженко » 10 мар 2015, 16:41

Притча писал(а):про семинары Семиненко.. так они о том, как маме заниматься собой, о том, как следствием прекрасного маминого самочувствия будет ровное отношение к ребенку.


Рекомендация психолога, Медведева Владимира:
1. О детях для взрослых: http://vk.com/odetkahvzroslym
2. Воспитание: Концепция принесения пользы: http://vk.com/poleznoevospitanie
3. Новая семья. Дети: из чужих в родные: http://vk.com/rodnye_deti
4. Из мальчика в Мужчину - особенности воспитания сыновей: http://vk.com/event69526429
Эти люди даже близко не являются проф. психологами.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
АкитаInu
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40
Откуда: Радужный

Re: для Эмоциональных мам. На детей кричать...Можно стр.15

Сообщение АкитаInu » 10 мар 2015, 19:02

Валерия Поженко
зато за короткий промежуток времени "обучения" предлагается сказочная перспектива
семья будет в шоке. ребенок тоже. и жизнь станет красочнее, необычнее. вы будете 100 % поражены новыми результатами.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: для Эмоциональных мам. На детей кричать...Можно стр.15

Сообщение Валерия Поженко » 10 мар 2015, 21:36

АкитаInu писал(а):Валерия Поженко
зато за короткий промежуток времени "обучения" предлагается сказочная перспектива
семья будет в шоке. ребенок тоже. и жизнь станет красочнее, необычнее. вы будете 100 % поражены новыми результатами.
Один мой знакомый проф. психолог давным давно говорил: : " Если кто дает вам готовый совет как реагировать на какую то ситуацию с вашим ребенком - он как минимум лукавит, вводя Вас в заблуждение». Готовых рецептов нет. Иначе все было бы очень просто
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Притча
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:31

Re: для Эмоциональных мам. На детей кричать...Можно стр.15

Сообщение Притча » 10 мар 2015, 22:12

Валерия Поженко писал(а):
Притча писал(а):про семинары Семиненко.. так они о том, как маме заниматься собой, о том, как следствием прекрасного маминого самочувствия будет ровное отношение к ребенку.


Рекомендация психолога, Медведева Владимира:
1. О детях для взрослых: http://vk.com/odetkahvzroslym
2. Воспитание: Концепция принесения пользы: http://vk.com/poleznoevospitanie
3. Новая семья. Дети: из чужих в родные: http://vk.com/rodnye_deti
4. Из мальчика в Мужчину - особенности воспитания сыновей: http://vk.com/event69526429
Эти люди даже близко не являются проф. психологами.

на чем спотыкаетесь? профессионалов хочется? ладно, Гипенрейтер. Это признанный мастер мирового уровня. Тяжелее быть не может)) http://vk.com/odetkahvzroslym?w=wall-64210687_55%2Fall
Или Монтессори: http://vk.com/odetkahvzroslym?w=wall-64210687_171%2Fall

и они тоже не находят доводов в пользу "МОЖНО" кричать на ребенка
чего так отчаянно ищите для себя разрешения?

Притча
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:31

Re: для Эмоциональных мам. На детей кричать...Можно стр.15

Сообщение Притча » 10 мар 2015, 22:45

АкитаInu писал(а):Валерия Поженко
зато за короткий промежуток времени "обучения" предлагается сказочная перспектива
семья будет в шоке. ребенок тоже. и жизнь станет красочнее, необычнее. вы будете 100 % поражены новыми результатами.
обучение длительно, 5 недель. это немало. и много практических занятий, которые мамы или папы применяют в общении с детьми. родители начинают по-новому реагировать на старые поступки. и по-новому смотрят на свой вклад в воспитание детей. вы просто не знаете о чем идет речь, и при этом уже заранее готовы обесценить работу на тренинге.вы так себя защищаете? себе оправдание ищете? на вас никто не нападает. а вы уже среагировали. зачем?
как часто в жизни вы обесцениваете то, что лично вам непонятно ?
помните одно -всегда ответственность за неудачи ребенка лежит на родителях, хоть каких вы профессиональных психологов будете слушать, читать, клеить бумажками холодильник.
а теория без практики слабое поглаживание.
и никто вас между прочим и не призывает что то менять в своей жизни. поговорите и разбежитесь, вклад в развитие сделали, друг перед другом отчитались..

Аватара пользователя
Милочка
Позитифф форума!
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 15:34
Откуда: Томск, Дом Книги

Re: для Эмоциональных мам. На детей кричать...Можно стр.15

Сообщение Милочка » 10 мар 2015, 23:04

]-всегда ответственность за неудачи ребенка лежит на родителях
вообще то нет
я оптимист а это значит веселый кризис средних лет забавный старческий маразым и увлекательная смерть
С волками жить — опасно и глупо.

Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:34

Re: для Эмоциональных мам. На детей кричать...Можно стр.15

Сообщение Эльза » 10 мар 2015, 23:07

Притча,
обращаю Ваше внимание, что данная тема находится в разделе " Воспитание детей", не в разделе "Порекомендуйте мне тренинг".
Ваши сообщения похожи на настойчивую рекламу.

Замечание о том,что ответственность лежит на родителях - очень здравое. Надо помнить об этой ответственности собираясь пойти "тренироваться" у каких-то неизвестных людей, без профессионального образования.

Аватара пользователя
АкитаInu
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40
Откуда: Радужный

Re: для Эмоциональных мам. На детей кричать...Можно стр.15

Сообщение АкитаInu » 10 мар 2015, 23:26

Притча
вы так себя защищаете? себе оправдание ищете? на вас никто не нападает. а вы уже среагировали. зачем?
как часто в жизни вы обесцениваете то, что лично вам непонятно ?
из соседней темы от вас же
как часто в своей жизни вы обесцениваете то, что не принимаете в свою жизнь? чего мозг отказывается понять и принять? вас то почему это зацепило? себе ответьте.
теория без практики слабое поглаживание
нлп-тренинг? :hihi:
всегда ответственность за неудачи ребенка лежит на родителях
не всегда. и это очень удобный способ манипуляции ребенком для родителей. классика "я ж тебе говорила"

по теме:
Мне не нужно разрешение на крик, как и запрет. Могу повышать голос используя только "Я - сообщения" :laugh2:

Выше пост - почитайте еще раз. Там где про чувства, и их выражение.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: для Эмоциональных мам. На детей кричать...Можно стр.15

Сообщение Валерия Поженко » 11 мар 2015, 12:29

Притча писал(а):
Валерия Поженко писал(а):
Притча писал(а):про семинары Семиненко.. так они о том, как маме заниматься собой, о том, как следствием прекрасного маминого самочувствия будет ровное отношение к ребенку.


Рекомендация психолога, Медведева Владимира:
1. О детях для взрослых: http://vk.com/odetkahvzroslym
2. Воспитание: Концепция принесения пользы: http://vk.com/poleznoevospitanie
3. Новая семья. Дети: из чужих в родные: http://vk.com/rodnye_deti
4. Из мальчика в Мужчину - особенности воспитания сыновей: http://vk.com/event69526429
Эти люди даже близко не являются проф. психологами.

на чем спотыкаетесь? профессионалов хочется? ладно, Гипенрейтер. Это признанный мастер мирового уровня. Тяжелее быть не может)) http://vk.com/odetkahvzroslym?w=wall-64210687_55%2Fall
Или Монтессори: http://vk.com/odetkahvzroslym?w=wall-64210687_171%2Fall

и они тоже не находят доводов в пользу "МОЖНО" кричать на ребенка
чего так отчаянно ищите для себя разрешения?
;) Мой цель не найти оправдание крику на ребенка. а предостеречь пользователей форума о том, что рекомендуемые Вами ссылки не являются безопасными сточки зрения проф. психологов( речь о ссылках выше, не о Гипенрейтер и Монтессори)
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»