Отопление в новом частном доме

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

шуркец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение шуркец » 25 дек 2014, 19:34

Мелани писал(а):шуркец
Долги, увы, придется взять с собой в нг и до следующего нг отдавать :hihi:

шуркец
MarOs
Спасибо :D
такая же ситуэйшн.
Отопление: медь, металлопласт, полипропилен, утепление, сайдинг. качественно в срок, гарантия. оцифровка аудио-видеокассет. Изготовление детских домиков.
8-903-951-62-97


Аватара пользователя
taicia
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:03

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение taicia » 27 дек 2014, 19:12

шуркец
Эмм, что за магистральные фильтры, тем более стандартные :?: Вы вводите меня в заблуждение, у каждого производителя свойр типаразмер фильтров, соответственно разная и цена, и наполнение. Судя по вашему описанию у вас картриджная система водоочистки, у которой ограниченный моторесурс, который опред из параметров исходной (сырой воды) и до каких параметров нужно эту воду очистить (санпин). Чем больше параметры исходной воды отличаются от ПДК, тем меньше срок службы вашего устрйства очистки. Если у вас конечно очень чистая вода (3-4 водоносный слой), то вы конечно можете существовать на такой водоочистки, но там где вода не артазианская, то ваш котел хоть немец, хоть иной выйдет из строя через корткое время. А если котел одноконтурный, то ставится бойлер косвенного нагрева, и если вода отвратительного качества, достаточно почистить бойлер через фланец. Так что считаю не честным вводить читателей форума в заблуждение :)

шуркец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение шуркец » 27 дек 2014, 19:27

taicia писал(а):шуркец
Эмм, что за магистральные фильтры, тем более стандартные :?: Вы вводите меня в заблуждение, у каждого производителя свойр типаразмер фильтров, соответственно разная и цена, и наполнение. Судя по вашему описанию у вас картриджная система водоочистки, у которой ограниченный моторесурс, который опред из параметров исходной (сырой воды) и до каких параметров нужно эту воду очистить (санпин). Чем больше параметры исходной воды отличаются от ПДК, тем меньше срок службы вашего устрйства очистки. Если у вас конечно очень чистая вода (3-4 водоносный слой), то вы конечно можете существовать на такой водоочистки, но там где вода не артазианская, то ваш котел хоть немец, хоть иной выйдет из строя через корткое время. А если котел одноконтурный, то ставится бойлер косвенного нагрева, и если вода отвратительного качества, достаточно почистить бойлер через фланец. Так что считаю не честным вводить читателей форума в заблуждение :)
ну я фото сделаю и выложу что за магистральные фильтры :) . да картриджная система я её описал. картридж 5 микрон. далее засыпная смола и далее засыпной уголь активированный. вода у нас с центрального водоснабжения. но и у нас стоит бойлер косвенного нагрева, правда пока не запитан. согласен что бойлер косвенного навгрева вещь более удобная и практичная, но и цена вопроса как говориться тоже играет значение. а косвеник ох не дешев к сожалению. :-( в заблуждение не кого не хотел вводить, написал как есть ибо пользуемся сами, ежелив так случилось то прошу прощения, на истину в первой инстанции не в коим случаи не претендую. :)
Отопление: медь, металлопласт, полипропилен, утепление, сайдинг. качественно в срок, гарантия. оцифровка аудио-видеокассет. Изготовление детских домиков.
8-903-951-62-97

Аватара пользователя
taicia
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:03

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение taicia » 28 дек 2014, 10:10

шуркец
Про заблуждение имелось ввиду утверждение о том, что с двухконтурными котлами не проводят очистку (очень много, так как в некоторых районнах качество воды оставляет желать лучшего :-( ) и фильтры очистки спасают ситуацию (к сожалению это не панацея далеко). У вас конечно же ситуация хорошая, так как центральное водоснабжение :vo: и вам думаю беспокоиться не о чем, прослужит долго :da:

Lightmind

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение Lightmind » 28 дек 2014, 17:50

А никто у себя конгенераторы не устанавливал? Нашла в интернете статью про них и стало очень интересно, как ведёт себя прибор в эксплуатации и насколько надёжен. Помимо тепла он даёт также электричество. В общем, такая себе микро ТЕЦ. Вот та самая статья про них http://www.domastroim.su/articles/otopl ... _1456.html Думаю, может, действительно вместо отопительного котла такую штуку поставить? Она, конечно, дороже, в несколько раз, но функциональнее...

Аватара пользователя
taicia
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:03

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение taicia » 28 дек 2014, 20:28

Lightmind
У них 1 класс надежности, все функции дублируются :vo: но стоит как крыло от самолета :crazy: их обычно устанавливают для собственного потребления плюс с целью продажи тепла и электричества. Тогда еще целесообразно, в ином случае нет. И нужно спец разрешение для установки.


Аватара пользователя
takaya
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:31

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение takaya » 08 янв 2015, 17:33

Послушаю :)

ТомаТома

Отопление в новом частном доме

Сообщение ТомаТома » 10 янв 2015, 19:54

Да, такие приборы устанавливать не практично и дорого. Я видела у знакомых в доме дизайн-радиаторы UDEN-S контекстная реклама удалена мне очень понравилось. Тепло в квартире и в тоже время красиво, оригинально и экономично. Даже не подумаешь, что это обыкновенный радиатор отопления. Можно под любой интерьер подобрать, с любым рисунком, в любом цвете или заказать на свое усмотрение. Вот загорелась тоже поменять свои старые батареи на необычные дизайн-радиаторы.

XpyMka
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:32

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение XpyMka » 14 янв 2015, 10:24

Почитаю. У нас пока газа не предвидеться, но возможность подключения есть, надо только дождаться застройки всей улицы и собраться с соседями всё это сделать.

Так смешно видеть комменты от недавно зарегистрировавшихся пользователей, да ещё так аккуратненько рекламу двигают с ссылочками на сайты :hihi:
 
Изображение

Аватара пользователя
taicia
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:03

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение taicia » 08 фев 2015, 16:19

Потеплело на улице, никто про отопление даже больше не пишет :hihi:

Аватара пользователя
ElmiraK
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:08

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение ElmiraK » 23 мар 2015, 22:31

почитаю

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение MarOs » 24 мар 2015, 06:25

taicia точно :hihi:
На самом деле интересно мне. Мы в этом году планируем отопление сделать.

шуркец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение шуркец » 24 мар 2015, 11:59

MarOs писал(а):taicia точно :hihi:
На самом деле интересно мне. Мы в этом году планируем отопление сделать.
рубль мало мало стабилизировался. - глядишь материалы подешевеют!
Отопление: медь, металлопласт, полипропилен, утепление, сайдинг. качественно в срок, гарантия. оцифровка аудио-видеокассет. Изготовление детских домиков.
8-903-951-62-97

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение MarOs » 24 мар 2015, 21:23

шуркец Скажи мне, дом из поротона чем утеплять лучше, чтобы дом дышащий был?

Аватара пользователя
USPEH
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:13

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение USPEH » 25 мар 2015, 11:06

taicia писал(а):шуркец
... У вас конечно же ситуация хорошая, так как центральное водоснабжение :vo: и вам думаю беспокоиться не о чем, прослужит долго :da:
Центральное водоснабжение -это ОЧЕНЬ громко сказано! Из кранов бежит просто очень грязная ржавая вода! и чистить её очень затруднительно. даже теми фильтрами. что описаны выше!
Желаю всем счастья!

ANIIM
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:14

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение ANIIM » 25 мар 2015, 11:57

Соседи по Красной горке с какими фирмами решили проводить в дом газ? Не подскажите контакты. С «Газ­пром газораспределение Томск» кто-нибудь проводил, если да, то рекомендуете или нет? Они при сдаче документов на ТУ уговаривают через них проводить.

ANIIM
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:14

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение ANIIM » 25 мар 2015, 11:59

USPEH писал(а):
taicia писал(а):шуркец
... У вас конечно же ситуация хорошая, так как центральное водоснабжение :vo: и вам думаю беспокоиться не о чем, прослужит долго :da:
Центральное водоснабжение -это ОЧЕНЬ громко сказано! Из кранов бежит просто очень грязная ржавая вода! и чистить её очень затруднительно. даже теми фильтрами. что описаны выше!
Последние дни вода "дурно пахнет".

Аватара пользователя
USPEH
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:13

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение USPEH » 26 мар 2015, 10:38

ANIIM писал(а):
USPEH писал(а):
taicia писал(а):шуркец
... У вас конечно же ситуация хорошая, так как центральное водоснабжение :vo: и вам думаю беспокоиться не о чем, прослужит долго :da:
Центральное водоснабжение -это ОЧЕНЬ громко сказано! Из кранов бежит просто очень грязная ржавая вода! и чистить её очень затруднительно. даже теми фильтрами. что описаны выше!
Последние дни вода "дурно пахнет".

Дурно пахнет вода (у меня так было) по одной причине- она застаивается в вашем бойлере, т.е. её потребление слишком маленькое, вы не опорожняете его часто и полностью.
Там накапливается грязь, которая образуется от накипи ( у вас же наверняка не стоит система очистки воды от всех примесей) и вот эта грязь пахнет.
Что делать?
1. Почистить бойлер ( в интрнете масса советов и способов, даже где-то видео видел)
2. Не пользоваться бойлером .
3. При пользовании бойлером не использовать не очищенную воду.
3. Если уж пользуетесь. то старайтесь использовать воду по максимуму и не доводить его до такого состояния, ну или чистить чаще, поверьте- это не тяжело
УДАЧИ!
Желаю всем счастья!

шуркец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение шуркец » 26 мар 2015, 11:18

MarOs писал(а):шуркец Скажи мне, дом из поротона чем утеплять лучше, чтобы дом дышащий был?
Здравствуйте. на мой взгляд базальтовой ватой - она дышащий материал и самый доступный по цене. Можно и мокрый фасад использовать, а можно и просто общить. Если позволяют финансы то утеплить техноплексом (пеноплексом) обложить кирпичом. но при этом делать обязательно вентиляцию!
Отопление: медь, металлопласт, полипропилен, утепление, сайдинг. качественно в срок, гарантия. оцифровка аудио-видеокассет. Изготовление детских домиков.
8-903-951-62-97

шуркец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение шуркец » 26 мар 2015, 11:21

ANIIM писал(а):
USPEH писал(а):
taicia писал(а):шуркец
... У вас конечно же ситуация хорошая, так как центральное водоснабжение :vo: и вам думаю беспокоиться не о чем, прослужит долго :da:
Центральное водоснабжение -это ОЧЕНЬ громко сказано! Из кранов бежит просто очень грязная ржавая вода! и чистить её очень затруднительно. даже теми фильтрами. что описаны выше!
Последние дни вода "дурно пахнет".
это да, что то ни так стало с водой за зиму, напор упал и чистота воды ужас. давеча профилактику фильтров делал - ужаснулся.
Отопление: медь, металлопласт, полипропилен, утепление, сайдинг. качественно в срок, гарантия. оцифровка аудио-видеокассет. Изготовление детских домиков.
8-903-951-62-97

Аватара пользователя
taicia
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:03

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение taicia » 26 мар 2015, 13:15

шуркец
Напомните пожалуйста это где так с водой стало

шуркец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение шуркец » 26 мар 2015, 13:57

taicia писал(а):шуркец
Напомните пожалуйста это где так с водой стало
мкр. Красная горка. ул. Дружбы.
Отопление: медь, металлопласт, полипропилен, утепление, сайдинг. качественно в срок, гарантия. оцифровка аудио-видеокассет. Изготовление детских домиков.
8-903-951-62-97

ANIIM
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:14

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение ANIIM » 26 мар 2015, 14:21

USPEH писал(а):
ANIIM писал(а):
USPEH писал(а):
taicia писал(а):шуркец
... У вас конечно же ситуация хорошая, так как центральное водоснабжение :vo: и вам думаю беспокоиться не о чем, прослужит долго :da:
Центральное водоснабжение -это ОЧЕНЬ громко сказано! Из кранов бежит просто очень грязная ржавая вода! и чистить её очень затруднительно. даже теми фильтрами. что описаны выше!
Последние дни вода "дурно пахнет".

Дурно пахнет вода (у меня так было) по одной причине- она застаивается в вашем бойлере, т.е. её потребление слишком маленькое, вы не опорожняете его часто и полностью.
Там накапливается грязь, которая образуется от накипи ( у вас же наверняка не стоит система очистки воды от всех примесей) и вот эта грязь пахнет.
Что делать?
1. Почистить бойлер ( в интрнете масса советов и способов, даже где-то видео видел)
2. Не пользоваться бойлером .
3. При пользовании бойлером не использовать не очищенную воду.
3. Если уж пользуетесь. то старайтесь использовать воду по максимуму и не доводить его до такого состояния, ну или чистить чаще, поверьте- это не тяжело
УДАЧИ!
Странно, но у жильцов в начале улицы вода по их словам пахнет "сероводородом", а мы в конце улицы.

ANIIM
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:14

Re: Отопление в новом частном доме

Сообщение ANIIM » 26 мар 2015, 14:44

Сейчас на улице Причальной напротив Судоходной компании горят склады, металлические листы отваливаются, дымище, пламя, наблюдаем из кабинета. Слышны взрывы. Рядом газопровод.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»