Детский сад №95

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
MAMA RUsi
Профиль Vkontakte: https://vk.com/tatyana.shustova

Re: Детский сад №95

Сообщение MAMA RUsi » 28 мар 2015, 13:20

Уборка.
Сугробы стали выше моего роста.
У нас дети и так мало гуляли,а теперь их ещё просто опасно выводить стало.
Там прямо нависают из кучи глыбы снега.Не представляю куда это всё таять будет.
Я всю зиму заходила через главный вход.Вчера с дочкой по делам вечером в сад забежали,пошли другой дорогой,я прямо замерла от этих глыб.
Всё понимаю,зима снежная,но как-то надо решить вопрос с уборкой снега.
За 4 года первый раз такую картину вижу.Снег растолкали по сторонам и оставили.
Все дети с воспитателями просто вокруг садика ходят,на площадках никто не играет..
Наша площадка
Изображение
Изображение
Изображение
Про этот сугроб писала .Выше меня и нависает на нём кусок.
Для сравнения -столик детям летом по пояс

Изображение
Изображение

Настурция

Сообщение Настурция » 29 мар 2015, 23:52

Уборка снега - это хорошо! Вот ещё бы всякие уроды не ставили машины у сада - вообще красота была бы! Сама лично видела, что в сад не могла хлебовозка заехать, водитель-молодец, сам на руках носил. Даже ГАИ приезжали. А водил - ...удил, что въезд блокируют, наказывать надо. Предлагаю, проходя мимо, по колесам пинать, чтоб сигнализация срабатывала у них. Администрация сада говорит, что они ничего сделать не могут, только знак "въезд запрещен" висит. А вообще, считается, что 30 м от ворот парковаться нельзя (это не считая парковку, когда детей привозят-увозят). Вот почему так: забор надо, камеры надо, замок надо, а тут просто запретить парковку не могут! А если (тьфу-тьфу-тьфу) надо будет скорой, пожарным подъехать??? Кто будет виноват, что они не смогут это сделать? Сад, воспитатели. :crazy:

Доник

Сообщение Доник » 30 мар 2015, 12:44

Настурция писал(а):Уборка снега - это хорошо! Вот ещё бы всякие уроды не ставили машины у сада - вообще красота была бы! Сама лично видела, что в сад не могла хлебовозка заехать, водитель-молодец, сам на руках носил. Даже ГАИ приезжали. А водил - ...удил, что въезд блокируют, наказывать надо. Предлагаю, проходя мимо, по колесам пинать, чтоб сигнализация срабатывала у них. Администрация сада говорит, что они ничего сделать не могут, только знак "въезд запрещен" висит. А вообще, считается, что 30 м от ворот парковаться нельзя (это не считая парковку, когда детей привозят-увозят). Вот почему так: забор надо, камеры надо, замок надо, а тут просто запретить парковку не могут! А если (тьфу-тьфу-тьфу) надо будет скорой, пожарным подъехать??? Кто будет виноват, что они не смогут это сделать? Сад, воспитатели. :crazy:
о, это да! еще и на ночь ставят, с утра припарковаться негде! :rolleyes:

Изображение
Изображение Изображение

Olganysik

Сообщение Olganysik » 30 мар 2015, 13:59

Настурция писал(а):Уборка снега - это хорошо! Вот ещё бы всякие уроды не ставили машины у сада - вообще красота была бы! Сама лично видела, что в сад не могла хлебовозка заехать, водитель-молодец, сам на руках носил. Даже ГАИ приезжали. А водил - ...удил, что въезд блокируют, наказывать надо. Предлагаю, проходя мимо, по колесам пинать, чтоб сигнализация срабатывала у них. Администрация сада говорит, что они ничего сделать не могут, только знак "въезд запрещен" висит. А вообще, считается, что 30 м от ворот парковаться нельзя (это не считая парковку, когда детей привозят-увозят). Вот почему так: забор надо, камеры надо, замок надо, а тут просто запретить парковку не могут! А если (тьфу-тьфу-тьфу) надо будет скорой, пожарным подъехать??? Кто будет виноват, что они не смогут это сделать? Сад, воспитатели. :crazy:
Настурция
Что значит 30 м. считается? Это где-то закреплено или прописано? Понятное дело возле ворот ставить нельзя, выезд загораживать, а вокруг забора можно.
Тимофей 22.04.2009
Изображение

Юлия Ли

Сообщение Юлия Ли » 30 мар 2015, 17:49

Olganysik
Выходит во дворах машины кидать надо :hihi:

Веруша

Сообщение Веруша » 31 мар 2015, 12:59

Воспитатель сегодня в саду вернула деньги которые мы жертвовали на замок (сдавала я наличкой). Сказала. что пришел какой-то приказ, обязали все вернуть. Кто через банк, тоже всё будет возращаться. Я даже расписалась, что вернули. :crazy: Что за фигня не понятно? :?:

Ку-ку!!!!!

Веруша

Сообщение Веруша » 31 мар 2015, 13:04

Юлия Ли писал(а):Olganysik
Выходит во дворах машины кидать надо :hihi:
Не ну если привезли ребенка и уехали это да. а когда они простите там стоят круглосуточно, то это нормально да по вашему? А если не дай бог пожар или скорую вызвали, или как писали выше продукты привезли, то простите лететь через ваши машины. И вообще сейчас скользко, идти невозможно, а там полно машин утром, которые стоят одна на другой практически, почему мы должны корячится и пролезать в узкие проходчике между вашими машинами. и обтирать с ваших машин грязь на свою одежду?

Ку-ку!!!!!

Olganysik

Сообщение Olganysik » 31 мар 2015, 13:36

Веруша
Я же написала, что въезд и выезд на территорию сада должен быть свободным, как раз для продуктовых машин, скорых и т.д. А вокруг забора машины ставить не запрещено. Утром там конечно полно машин, потому как сейчас практически каждый на машине и ее куда-то нужно припарковать, чтобы как раз ребенка в сад завести :) По поводу сколько, согласна, сейчас еще и слякоть будет, лужи, вообще нигде не пройдешь и не проедешь!
Тимофей 22.04.2009
Изображение

Веруша

Сообщение Веруша » 31 мар 2015, 17:55

Olganysik, я к вам без претензий :flow: , я ответила на сообщениеЮлия Ли

Ку-ку!!!!!

Юлия Ли

Сообщение Юлия Ли » 31 мар 2015, 20:51

Веруша
Насчет входа согласна , сосед ездит как раз на грузовой и приятного мало ждать этих тупиц,для которых уже буквами написали,не доходит.По поводу припаркованных "жильцов" это ко мне не относится и об мою машину вы к счастью моему же не третесь,я далеко от сада живу,нет нужды парковать там,да и авто мне эти совершенно не мешают.Парковки нет,да что парковка, дорога то убитая.А коммент мой был касаемо приезжающих утром-вечером.

Настурция

Сообщение Настурция » 31 мар 2015, 22:13

Юлия Ли
Приехали-уехали, никто и не заметит, но обратите внимание, сколько "сугробиков" в виде машин возле забора детсада. Это хорошо, что КАМАЗ с ГАЗелью отъехали, а потом ворчим, что приходится парковаться у Абрикоса. Однажды, ведя ребенка в сад (тогда ещё большие ворота не закрывались, как сейчас), видела чудесную картину: заехала машина, высадила ребенка, развернулась и уехала: ребенок - в сад, родитель - на работу. И по фигу на знак "въезд запрещен". Это я к чему: всё зависит от нас с вами, от нашего отношения и к ребенку своему, и к его воспитателю. Можно сокрушенно качать головой "Ой, какие кучи снега тракторишка нагреб", а можно прийти вечерочком с муженёчком и пораскидывать, вместо фотоаппарата взять лопату, уверяю, никто вас не выгонит и лопату отбирать не станет. :da:
Можно осуждать "Ах, такая-сякая, идет и курит с ребенком". А вы задумывались, сколько женщин, выполняя различные социально значимые работы курит? И при этом курение не мешает ей быть хорошим доктором, учителем, воспитателем. Прежде всего образец для вашего ребенка - это ВЫ и ВАШЕ отношение к сигаретам, людям и всему миру, ну так и не курите рядом с ним, не матюгайтесь, восторгайтесь лютиками-цветочками. И всё будет хорошо у Вас и Вашего чада! Всё в ваших/наших руках!

Юлия Ли

Сообщение Юлия Ли » 01 апр 2015, 09:00

Настурция
Я вообще спокойно ко всему отношусь и не кричала тут про сигареты ,машины и тд. По поводу сугробов ,я готова платить дворникам ,не у всех есть возможность с муженёчком лопатой махать.

Юлия Ли

Сообщение Юлия Ли » 01 апр 2015, 09:04

Да и воспитатель у нас :vo: самый лучший :sharik:

Настурция

Сообщение Настурция » 01 апр 2015, 21:08

Юлия Ли

Не про Вас конкретно писала, извиняюсь, кто-то выше жаловался на снег и на курящую няню. А воспитатели, согласна, здесь самые лучшие! :da:

ХЕЛЬГА
Откуда: Герцена 61/1 ТЦ Город,вход с торца 1 этаж 8-909-543-17-30

Сообщение ХЕЛЬГА » 02 апр 2015, 07:56

Настурция

Юлия Ли
и жаловалась на снег,только зачем то стерла потом,-растаял наверное :laugh2:

Настурция
вы думаете курящая няня и снег это самое страшное? :?: да это ерунда по сравнению с тем,что воспитатель, например,давит на ребенка соврать маме,или швыряет ребенка (не моего) так,что тумбочки летят. Или приходит сынок-школьник воспитателя, в период гриппа при чем,в группу и говорит мальчику-воспитаннику: "твои мама и папа умерли". Почему вы это не беретесь вдруг комментировать? Почему то все берется отрывками,самые мелочи выносятся потом как проблемы. Проблема это когда ребенок теперь не хочет видеть человека,который говорил: "любишь меня-соври маме".Вот тут я не знаю че делать,и пофиг кто там курит,главное чтобы в голове был порядок. Психологи работали садовские, умницы-переживают,такие хорошие женщины. А им воспитатели соврали: "нет у нас все прекрасно,это девочка уже кушает в саду"-хотя все также не ела она,а теперь лечим гастрит. Психологи и перестали ходить и работать с дочкой моей. Это вообще нормально?... :?:
Я дочке как могу говорю: да воспитатель пошутила,да она тебя с другой Ксюшей перепутала,вас 4 Ксении в группе. А та все видать понимает,не верит мне. А я выгораживаю ей воспитателя, говорю вот,она хорошая, веселая и т.д. Т.е. с моей стороны только +. А толку то,ребенок все понял,еще и до сих пор ей говорят намекают: хватит маме уже жаловаться. А че ей,молчать что ли когда говорят врать? Да молодец она(дочка), здесь уместна фраза о том,что какие мы-такие и дети будут, и особо дурной пример не заразит. Но тут дело здоровья ребенка уже...

Я переписывалась в лс с мамой из 7 гр, там тоже весело-такие крепкие выражение у воспитателя :rolleyes:
Заведующая очень хорошая женщина,всегда выслушает поймет.

Что спорить то-у вас хорошие воспитатели,у нас есть некоторые припоны у воспитателей. Стоит просто понять,что не всем так повезло как вам.А снег меня никак не смущает. Меня вообще даже собаки так не смущают по площадке,как отношение некоторых воспитателей к детям.Собаки детей не трогают, не учат врать и не рявкают и не сплетничают. Снег растает, собаки не так часто забегают.А вот воспитатели...

Про водителей согласна,ставят впритык,ставят у ворот,у калитки,-везде. :crazy: Но и это меня не так волнует,как отношение к детям.
Последний раз редактировалось ХЕЛЬГА 02 апр 2015, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Юлия Ли

Сообщение Юлия Ли » 02 апр 2015, 08:05

ХЕЛЬГА
конкретно про рабочую силу в качестве себя.
Оль он не растаял)) трактор приехал :hihi: наконец то

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 02 апр 2015, 08:28

Юлия Ли
да хорошо стало,быстрей бы все растаяло-но до этого еще долго. :D В снеге/грязи к саду думаю не д.б. претензий,ну климат у нас такой :da:

Алина

Сообщение Алина » 02 апр 2015, 09:30

ХЕЛЬГАТоже столкнулись с муниц. Садом? :crazy:
Я забрала сына в итоге. После 9 мес. Хождения.
Ромашку и олесю он до сих пор вспоминает с радостью. А вот муниц. Сад, увы, нет.
Хотя врать не учили там и все было в общем то нормально.

К 95 саду отношения не имею, но чудно так удивили высказывания про курение и пример семьи.
У детей в школе замечтальный учитель. Которая учит их доброму, вечному, светлому. В том числе и говорит о необходимости здорового образа жизни.
Представляю, в каком шоке были бы мои дети, увидев любимую учительницу с сигареткой. :hihi: :crazy:
А чего - главное ж родители не курят! Ааааа! Тушите свет, если такое поведение пед. работника в детском саду считается нормой. Кто это пишет - просто не представляет какое влияние на детей оказывает взсролый, проводящий с ребенком времени больше, чем работающие родители.

Доник

Сообщение Доник » 02 апр 2015, 16:58

ХЕЛЬГА
Не думали о переводе в другую группу или, вообще, сад, раз такие проблемы?

Изображение
Изображение Изображение

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 02 апр 2015, 17:46

Спасибо за совет и неравнодушие, но думаю это будет стресс для ребенка... Нас с 7 группы перевели из-за воспитателя,который давал по губам и голове детям,закрывали в спальне. Потом беседовали с выпускниками этой группы,-это была не первая наша жалоба.Другие тоже жаловались,уходили,меняли группы.И нам один человек из рук-ва это признал,что на этого воспитателя уже были жалобы за физ.методы воспитания. И она до сих пор работает?...

Переводя ребенка в эту группу я обещала,что теперь все будет хорошо. Здесь у нее вторая воспитатель хорошая,она ее любит.Но и с ней не ест,вся в стрессе. Говорит не ем и с ней т.к. боюсь что вторая вот-вот придет. Проситься в другую группу у меня нет надежды что там будет все иначе, у дочки тут уже друзья, она в сад то ходит вроде без слез почти.

Ну пародокс,не так ли: если психолог сидит рядом,то та кушает в охотку, все-все съедала эти пару раз.
Год отходила до этого в частный,там особо ее не сюсюкали, было много малышей-младше ее и адаптационников, поэтому она не избалованная вниманием или еще чем то. Просто она знает что такое комфортная атмосфера и вот так реагирует на стрессы. Няню нам поменяли хотя мы не просили,т.к. не можем и не могли найти причину. Хотя няня все равно постоянно в группе находится, и даже в сон час спит в нашей группе на детском диване... Думают наверное,поменяли им няню-пусть ест.А она так и не ест. Психолог выдвигала версии что это манипуляции: но методом проб поняли-не манипулирует она. Я предлагала ей: покушай и поедем в Игроманию или еще что-то. И не ела,и не ехали,разумеется. А потом и вовсе говорила: "мне не нужно ничего,мам,я не могу там кушать".

Я никогда не считала что мне сад обязан, нет у меня этого к людям-потребительского отношения. Но я знаю права ребенка, знаю что говорится в группе детям и да,я считаю это ненормальным. Мне не так важны стихи по пятницам, но это тоже хорошо и важно вцелом.Мне важно чтобы к детям с душой,а не вот так. Ей даже после всего этого воспитатель говорит: хватит уже маме жаловаться на все подряд и рассказывать как ябеда.
Чувствую,что она замыкается. Я вечно защищаю сад,воспитателей и тем самым видать теряю доверие в ее глазах.Я и сама как то пытаюсь найти оправдание некоторым людям,ну может в жизни нелегко,устают и т.д. Но даже Людмила Васильевна говорит не сметь так рассуждать,т.к. они знали какую профессию выбрали. Мне очень верится,что все вот-вот наладится.Но длится это уже полгода,сегодня дали направления на эндоскопическое исследование пищевода.Лампочку глотать, грубо говоря.Как мне пояснить ребенку для чего и главное из-за чего...из-за кого.

У нее теперь обида на воспитателя,что та просила маме соврать.Я уже ей сама говорю: давай не будем про садик,а она иногда такие взрослые вопросы задает,но я никогда при ней не принимала позицию ути-пуси мою дочу обижают.Всегда говорю что это сад,это коллектив,здесь все равны и т.д.

Работая с психологом она рисовала рисунки группы, так потом оказалось,что все что она рисовала психологи беседовали с воспитателем,нянечкой-а те,в силу своей воспитанности видать,разболтали некоторым мамам из группы и все это обсуждалось и высмеивалось за нашими спинами. На это руководство развело руками и сказало: "ну это ж "спичка" :?:

Да, дочь сама виновата еще что не ест.Я не перекладываю всю вину на сад,но всегда есть причина а есть следствие. Мучается по вечерам от боли в желудке и пищеводе, страдает,-поясняю что надо кушать.И все равно не ест. Значит какая то есть причина,тем более с такими фактами-то мальчишку толкали аж тумбочка летит,то маму обмани,то левый школьник в группе,говорящий чушь.

Были у гастроэнтеролога сегодня у нее такое удивление было,что руководство ниче толком не делает,масштаб проблемы то не мал. Думала и про Департамент,а что толку? Толку нигде нет. Пока у людей в приоритете не ребенок,а кадры-не будет прогресса нигде. Такое ощущение,что рук-во так и ждет,что мы откажемся посещать д/с. Но муж сказал,если и придется,то уходить будем не мы одни.

Еще впечатляет насколько быстро реагирует группа поддержки сада. Столько новых зарегистрированных,хвалебных слов и все то у нас о стихах да о утренниках. Да не это главное,но не последнее,разумеется. Ну повезло кому то с воспитателем,я искренне рада. Это самое главное в саду. Надо уметь как то себя поставить на место другого, а не тыкать пальцем говоря: это у вас такой ребенок. Это не первая ее адаптация и какая то смена обстановки, у нее обычно очень гибкая психика. Но тут просто тайна какая-то,до которой уже и руководству дела нет. Психологи не приходят,мы им в тягость будто уже. Да,со стороны можем показаться требовательными, но имея такие факты грубости,и они признают их,-могли бы как то единиться и совместно достигать результата.

М=Таня

Сообщение М=Таня » 02 апр 2015, 19:59

ХЕЛЬГА
Как вам сочувствую, вот вам испытания выпали с детсада.

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 02 апр 2015, 20:08

М=Таня
спасибо. Я и подумать не могла что в саду,в муниципальном вообще могут быть проблемы, ребенок общительный,контактный-в частном адаптировалась за 3-5 дней. Думала в частных бардак,ошибалась.

А еще интересный факт: в день когда я ходила к заведующей, в этот же день "кое кто" написал на форуме такой типа "отзыв" в нашей мебельной теме

Изображение
Было сразу понятно ну + пришлось подсуетиться,чтобы узнать. Как и думали: это типа месть :crazy: Типа вы мне работать мешаете,а я вам буду мешать. :?: Все знают что мы делаем мебель,даже и название фирмы спрашивали... Вот такие "приятности" и сплошной позитив от садика... Но дочь каким то образом любит сад и вторую воспитательницу обожает. Я тоже)
Последний раз редактировалось ХЕЛЬГА 02 апр 2015, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

М=Таня

Сообщение М=Таня » 02 апр 2015, 20:09

Вышли с больничного со старшим сыном, а в группе завели тетрадь, в которой приход-уход ребёнка по времени и кто привёл-увёл ребёнка, записывать нужно. А сегодня и у младшего появилась тетрадь, воспитатель говорит комиссия была, проверяли.

Настурция

Сообщение Настурция » 02 апр 2015, 20:11

ХЕЛЬГА Аж зачиталась!
Вы уже определитесь в своем отношении к руководству сада:
"Заведующая очень хорошая женщина,всегда выслушает поймет" или "Толку нигде нет.Пока у людей в приоритете не ребенок,а кадры-не будет прогресса нигде. Такое ощущение,что рук-во так и ждет,что мы откажемся посещать д/с."
И у меня вопрос: а что у ВАС в приоритете? ЗАЧЕМ вы умышленно гробите своего ребенка??? Зачем Вы водите его в сад, где ему плохо? Заберите его уже завтра, если Вы любите его и он Вам дорог. Почему Вы не дорожите его здоровьем? Вы преследуете какие-то свои принципы, рискуя здоровьем и психологическим состоянием СВОЕГО ребенка? Я больше, чем уверена, завтра и в понедельник, вторник, Вы приведете ребенка в сад, и САМИ заставите его страдать, с Ваших слов, от "плохого" влияния воспитателей и няни, зарабатывать язву, а вы в это время будете ходить: к психологу, к заведующей, в департамент и ...(куда там ещё выше?), преследовать СВОИ непонятные цели. Подумайте, что для Вас дороже...

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 02 апр 2015, 20:17

М=Таня
у нас такая тетрадь с сентября.Вообще в группе много что хорошего,организовано очень неплохо все, все остальное нравится в группе и дочь рассказывает много что смешного,полезного,с ребятишками ей весело.Любит как шутит второй ее любимый воспитатель) :D Любит ее, рассказывает и гордится если она ее где то приобняла,пожалела когда та плакала с утра. :love: Второй воспитатель у нас супер,я ее уважаю очень,она инициативная,активная. Когда позволяет погода-всегда гуляет не ленится с ребятишками. Дочь не хочет она уходить с садика, но и полноценно ходить не может. Забираю сейчас ее до сна,т.к. начались проблемы с желудком-надо как то контролировать чтобы ела.Раз там всем безразлично. Работать полноценно не могу я, забираю уже в 12 дня. И все почему,потому что ребенок так реагирует на неадекват чей то.
Последний раз редактировалось ХЕЛЬГА 02 апр 2015, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Детские сады»