МСЧ №2

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
liks
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:24
Откуда: Октябрьский район

Re: МСЧ №2

Сообщение liks » 25 мар 2015, 11:53

Девушки, а кто нибудь водит своих ребятишек в бассейн в МСЧ? Что скажите? Там малыши отдельно плавают или с мамами?
 
Изображение


Умница
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 15 май 2008, 23:06
Откуда: Лазо

Re: МСЧ №2

Сообщение Умница » 29 мар 2015, 11:47

Nadejda_86 писал(а):Девочки, подскажите на каком участке Хороший врач? я устала со своим ругаться! ладно про очередь это отдельная тема, так во время приема я слышу только одно, "давайте быстрее, у меня еще народу много, работаю одна, без медсестры, если бы не кредиты, уволилась давно!" я конечно все понимаю, но я пришла к врачу, а не в гости жалобы слушать! лишний аз уже не вызываю домой, на последнем вызове вообще всем деткам, а их у меня трое всем горло одной ложкой посмотрела, а я ей три подала!!!сходила к заведующей, она сказала, что даже если поменяет, только с письменного согласия другого педиатра, что она нас к себе на участок берет, а если вызывать будем то все рано наша придет?!!!
Вы на 14 участке наблюдаетесь?
Доченьки, доченьки, доченьки мои: Маргарита(17.10.04), Марина(03.08.13)

Пятровна
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:44

Re: МСЧ №2

Сообщение Пятровна » 29 мар 2015, 13:47

liks писал(а):Девушки, а кто нибудь водит своих ребятишек в бассейн в МСЧ? Что скажите? Там малыши отдельно плавают или с мамами?
В полгодика то как они отдельно от мам будут :surpr: а взросленькие одни :da:


Ой, очереди - больная тема. При том на 3 уч медсестра так и говорит - "мне пофиг кто записывался, кто нет". Так поэтому все и прут без записи, тк записываться надо звонить, а тут просто пришел когда захотелось, и хоть так, хоть так час-полтора посидишь в очереди.

Пятровна
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:44

Re: МСЧ №2

Сообщение Пятровна » 29 мар 2015, 13:50

во 2 мсч есть аллерголог? Хороший, нет.?

Аватара пользователя
liks
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:24
Откуда: Октябрьский район

Re: МСЧ №2

Сообщение liks » 29 мар 2015, 15:38

linnka

если там большие ванные, то маме не обязательно же прямо в воду с ребенком заходить., я это имею ввиду. Или там прямо бассейн большой?

Мы на третьем участке, всегда по записи прохожу, практически всегда вовремя.
 
Изображение

Пятровна
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:44

Re: МСЧ №2

Сообщение Пятровна » 29 мар 2015, 16:08

liks
Не знаю, как вам везет по времени заходить. Когда заменяла др врач, тогда прием быстро шел, и по записи вовремя я заходила. А обычно полчаса точно в очереди сидим, а то и больше.

Ванночки обычно для новорожденных, мес до 3х. Но я когда свою старшую водила (пару раз сходили, время не подходило нам: днем только занятия), мне не актуально было про ванны спрашивать. А так бассейн там немаленький, примерно как в утенке, если память не изменяет. Еще там сауна есть :vo:

Аватара пользователя
liks
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:24
Откуда: Октябрьский район

Re: МСЧ №2

Сообщение liks » 29 мар 2015, 16:52

linnka

ну мы не так долго ходим пока, может поэтому везет, что не сидим в очередях.


ух ты еще и сауна) :vo: а вы когда ходили, просто самостоятельно с ребенком занимались или инструктор какой то есть?
 
Изображение

Пятровна
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:44

Re: МСЧ №2

Сообщение Пятровна » 29 мар 2015, 17:08

liks писал(а):linnka

ну мы не так долго ходим пока, может поэтому везет, что не сидим в очередях.


ух ты еще и сауна) :vo: а вы когда ходили, просто самостоятельно с ребенком занимались или инструктор какой то есть?
Моей 5 лет. Групповые занятия, инструктор ведет. Про свободное плавание не в курсе . Вы позвоните в регистратуру, узнайте когда занятия (или зайдите, там вроде расписание висит на двери бассейна). подойдите в это время, сами все посмотрите, расспросите тренера что да как. Тренер - девушка молоденькая, раньше в русалочке работала.

Аватара пользователя
liks
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:24
Откуда: Октябрьский район

Re: МСЧ №2

Сообщение liks » 29 мар 2015, 17:16

linnka
Да они в 17 кабинете рассказывают про бассейн, то зайти в него забуду, то прихожу, когда там никого) Спасибо, что рассказали)
 
Изображение

Аватара пользователя
Света-МаСета
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:19

Re: МСЧ №2

Сообщение Света-МаСета » 29 мар 2015, 17:22

Nadejda_86 писал(а):Девочки, подскажите на каком участке Хороший врач? я устала со своим ругаться! ладно про очередь это отдельная тема, так во время приема я слышу только одно, "давайте быстрее, у меня еще народу много, работаю одна, без медсестры, если бы не кредиты, уволилась давно!" я конечно все понимаю, но я пришла к врачу, а не в гости жалобы слушать! лишний аз уже не вызываю домой, на последнем вызове вообще всем деткам, а их у меня трое всем горло одной ложкой посмотрела, а я ей три подала!!!сходила к заведующей, она сказала, что даже если поменяет, только с письменного согласия другого педиатра, что она нас к себе на участок берет, а если вызывать будем то все рано наша придет?!!!
поди Прокопьевна у вас? :-(
Изображение

Умница
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 15 май 2008, 23:06
Откуда: Лазо

Re: МСЧ №2

Сообщение Умница » 29 мар 2015, 18:36

Света-МаСета
Свет, поди она :crazy: педиатры с других участков адекватные попадались(ну мне по-крайней мере), ну у нас караул. Уже правда уволилась бы она, что ли.
Доченьки, доченьки, доченьки мои: Маргарита(17.10.04), Марина(03.08.13)

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: МСЧ №2

Сообщение Online » 29 мар 2015, 18:44

Я насколько знаю,
 
у неё муж болеет очень.
Понятно, это не оправдание каким-либо промахам в работе...нас она устраивает вроде. Но я и не жду особых каких-то обследований от участкового :oops: хотя в случае болезни она адекватно назначает и анализы, и обследования. Общается немного странновато, да, ну вот такой вот человек, видимо. :)
:love:

Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 4128
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:32
Откуда: Лазо

Re: МСЧ №2

Сообщение Bounty » 29 мар 2015, 18:50

Online писал(а):...нас она устраивает вроде. Но я и не жду особых каких-то обследований от участкового :oops: хотя в случае болезни она адекватно назначает и анализы, и обследования. Общается немного странновато, да, ну вот такой вот человек, видимо. :)
нас тоже устраивает. Старшая моя, когда наблюдалась в детской поликлинике, всегда получала адекватное лечение и обследование (стояла на учете). а в остальном - ну вот такой человек :da:

Sorbitochka
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:55
Откуда: нижне-луговая

Re: МСЧ №2

Сообщение Sorbitochka » 29 мар 2015, 20:09

а в мсч стоматолог есть? или куда по полису можно сходить?

Пятровна
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:44

Re: МСЧ №2

Сообщение Пятровна » 30 мар 2015, 07:56

]
Sorbitochka писал(а):а в мсч стоматолог есть? или куда по полису можно сходить?
Вы про детского или взрослого?
Ребенка на мюнниха отправляли. Про взрослого самой интересно узнать.

Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 4128
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:32
Откуда: Лазо

Re: МСЧ №2

Сообщение Bounty » 30 мар 2015, 07:59

linnka писал(а):]
Sorbitochka писал(а):а в мсч стоматолог есть? или куда по полису можно сходить?
Вы про детского или взрослого?
Ребенка на мюнниха отправляли. Про взрослого самой интересно узнать.
взрослые - 10 поликлиника

Аватара пользователя
olesyamis
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:49
Откуда: Северск

Re: МСЧ №2

Сообщение olesyamis » 30 мар 2015, 08:46

Bounty, с чего вдруг 10 :) я например к поликлинике на пушкина отношусь :) тут по-моему от прописки зависит :?:
Изображение
Первенец 27.11.05 Доченька 18.11.10 Сюрприз 27.12.2013

Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 4128
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:32
Откуда: Лазо

Re: МСЧ №2

Сообщение Bounty » 30 мар 2015, 09:21

olesyamis
может быть, не спорю. думаю надо просто позвонить в поликлинику и узнать куда прикреплен

Аватара пользователя
Nadejda_86
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:44
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id16947006

Re: МСЧ №2

Сообщение Nadejda_86 » 30 мар 2015, 15:55

14 участок, точно наш :rolleyes: , а муж у неё умер не так давно, я сама к неё очень редко хожу, а в последний раз кое-как выпросили направления на кровь и узи, объясняя это тем что это дорогостоящее обследование, и их за это ругают! но один плюс у неё есть Бесплатные лекарства всегда выписывает! :vo:
 Самая счастливая мама на свете...
Изображение
Изображение

Умница
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 15 май 2008, 23:06
Откуда: Лазо

Re: МСЧ №2

Сообщение Умница » 30 мар 2015, 21:26

Bounty писал(а):нас тоже устраивает. Старшая моя, когда наблюдалась в детской поликлинике, всегда получала адекватное лечение и обследование (стояла на учете). а в остальном - ну вот такой человек :da:
У меня со старшей проблем не было, потому что не было проблем со здоровьем, ну так ОРВИ обычные, ходили только за справками. А вот с маленькой было несколько серьезных ситуаций, когда я благодарила свое мед.образование и друзей по партии(универу), а от участкового толку не было никакого(даже там, где казалось бы должен быть). Но вот про прививки она помнит, регулярно мне звонит, теперь новая фишка: " нам за непоставленные прививки зарплату снижают", сочувствую, конечно, но чем могу помочь? водить ребенка на прививки, когда он нездоров? Я бы тоже с удовольствием перевелась на другой участок. Плюс один вижу-очередь гораздо меньше, чем на другие участки :hihi:
Доченьки, доченьки, доченьки мои: Маргарита(17.10.04), Марина(03.08.13)

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: МСЧ №2

Сообщение Online » 30 мар 2015, 22:29

мы до этого на 6 участке были...вот где кошмар :rolleyes: врачи замечательные, но там столько народу... :-(
а когда сюда перевелись, почти сразу с пневмонией слегли. Не могу сказать, что доче О.П. недооказала внимания или что-то упустила... :?: по её инициативе мы на рентген пошли (лёгкие прослушала и сказала твёрдое "Надо!"), лечение назначила, домой приходила...потом орви сложные были -тоже достаточно внимания получали. короче говоря, за последние полтора года нет у меня претензий.
А про прививки...ну говорит как есть, видимо. :roll: Она вообще такая..прямолинейная какая-то. Возможно это многих и смущает. :)
:love:

Умница
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 15 май 2008, 23:06
Откуда: Лазо

Re: МСЧ №2

Сообщение Умница » 31 мар 2015, 15:16

Online
не, это не прямолинейность, это гундеж :hihi:
Доченьки, доченьки, доченьки мои: Маргарита(17.10.04), Марина(03.08.13)

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: МСЧ №2

Сообщение Online » 31 мар 2015, 15:20

Умница писал(а):Online
не, это не прямолинейность, это гундеж :hihi:
ну все мы разные. Пациенты там тоже поди не под копирку любезные все. :)
:love:

Аватара пользователя
ЛИВИ
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 11:53

Re: МСЧ №2

Сообщение ЛИВИ » 01 апр 2015, 21:49

Я в шоке была сегодня от участка №2 :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: (Наша ушла в отпуск и ее не понятно кто замещает... :rolleyes: если кто знает фамилию, то напишите, пожалуйста)
Пришла с маленьким ребенком, простояла 2 часа в очереди. Сказала врачу, что ребенок не спит ночами, живот болит, ноги во сне подгибает и спит на коленках и тд и тп. Она даже к ребенку пальцем не притронулась. Назначила Дюфалак и все :crazy:
Я ей говорю: давайте анализы сдадим, может к гастроэнтерологу нам направление дадите??? Она: я врач и лучше знаю. Пейте дюфалак. :crazy:Никакие анализы вам не надо сдавать. (а в карточке написала, что у нас живот мягкий!!! :o ). Короче она меня даже не дослушала и крикнула: Следующий :rolleyes:
Честно была в шоке, пошла к заведующей, но ее не было :-( Планирую в пт сходить к заведующей.

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: МСЧ №2

Сообщение avS » 01 апр 2015, 21:53

ЛИВИ
а возраст ребенка какой?

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»