Женская консультация №1

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Танюша1746
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 11:30

Re: Женская консультация №1

Сообщение Танюша1746 » 26 дек 2014, 11:54

Девочки, а кто недавно ходил к Корепановой как впечатление? я недавно узнала, что на моем участке она принимает, но записи к ней не было т.к она в отпуск уходила, сказали после отпуска приходите.
ИзображениеИзображение


Аватара пользователя
Катюшонок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:40
Откуда: п.Зональный, ул. Изумрудная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/faumdem

Re: Женская консультация №1

Сообщение Катюшонок » 02 фев 2015, 14:18

Сегодня прикрепилась к ЖК. Хочу попробовать попросить направление в ОПЦ. Была у кого-нибудь такая практика?

Аватара пользователя
Flipgirl20
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 16:28
Откуда: Томск

Re: Женская консультация №1

Сообщение Flipgirl20 » 09 фев 2015, 10:13

Катюшонок
Помню в 30 недель они сами дают направление туду,ну мне давали,я там обследование прошла и мне сказали нет показаний у них рожать.Было 2,5 года назад :flow:
Изображение

nens
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:29

Re: Женская консультация №1

Сообщение nens » 09 фев 2015, 22:41

Направление в ОПЦ дают на любом сроке беременности по показаниям. Причём выдача направления зависит не только от врача, но и от заведующего ЖК. Т. е. если у вас набирается определённое кол-во баллов и вам присваивается высокая группа риска, врач подает ваши док-ты заведующему ЖК. Тот в свою очередь (если сочтет нужным) записывает вас на приём в ОПЦ. Вы у своего врача забираете направление уже с датой и временем приёма. В ОПЦ проходите доп. обследование (если назначают) по итогам которого вам дают рекомендации. Ведением беременности они не занимаются (берут только после ЭКО или платно)Если срок беременности на момент обращения небольшой, могут рекомендовать повторный приём в 3 триместре, на котором врач ОПЦ повторно посчитает баллы и в зависимости от результата может поставить печать в обменке о родах в ОПЦ. Как происходит выдача направления при бесплодии не могу сказать т.к. не сталкивалась с этим.
Изготовление трикотажных изделий из натуральных материалов, есть наличие.

Аватара пользователя
Катюшонок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:40
Откуда: п.Зональный, ул. Изумрудная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/faumdem

Re: Женская консультация №1

Сообщение Катюшонок » 11 фев 2015, 16:43

Я как раз не по беременности. У меня две беременности не сложилось. Сейчас еще два месяца принимаю ОК и снова будем пробовать. Муж настаивает чтобы я в ОПЦ пробилась ему все уши прожужали что там все все бесплатно. В общем завтра первый раз в жизни пойду в ЖК на прием, спрошу о направлении - не дадут, ну и фиг с ним.

nens
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:29

Re: Женская консультация №1

Сообщение nens » 14 фев 2015, 10:38

Катюшонок, ну как сходили? Что врач сказал по поводу направления?
Это конечно мое субъективное мнение, но мне кажется что в ОПЦ как раз очень не много бесплатных услуг и оказываются они как то неохотно, только самое необходимое назначают.
Изготовление трикотажных изделий из натуральных материалов, есть наличие.

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Женская консультация №1

Сообщение Коша » 14 фев 2015, 17:07

В ОПЦ вообще не стоит ходить ни с какими проблемами. Ну, тоже, естессно, моё субъективное мнение :roll:

Аватара пользователя
Катюшонок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:40
Откуда: п.Зональный, ул. Изумрудная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/faumdem

Re: Женская консультация №1

Сообщение Катюшонок » 16 фев 2015, 11:10

В общем, с такой историей как у меня (две ЗБ), направление в ОПЦ дадут, однозначно. Я же хотела попасть в ОПЦ с одной целью - сдать анализы которые мне назначили по ОМС. Но там таких анализов не делают, следовательно и необходимость в ОПЦ у меня отпала. Я была на приеме у Артемовой. Тут писали что она равнодушная и сухая, но у меня сложилось иное мнение о ней. За 10 минут, что я провела в кабинете, она 10 раз извинилась, за то что не может мне помочь, за то что бесплатная медицина у нас такая ограниченная.

Аватара пользователя
мама Гош
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 08:20
Откуда: Томск 1

Re: Женская консультация №1

Сообщение мама Гош » 04 мар 2015, 00:23

вчера ходили впервые в 1ЖК :o видимо давно я не бывала в подобных заведениях, впечатления зашкаливают :crazy:
фамилию врача не знаю, завтра на повторный прием - посмотрю.
ширма символическая конечно в кабинете. хоть я уже и не в том возрасте, чтобы стесняться, но внимание обратила. особенно удивилась увидев свое отражение в окне (было темно уже).
сложилось впечатление, что рассказы мои все были для меня самой. единственное, что ее интересовало количество родов, были ли аборты и официальный ли муж. не задала ни одного уточняющего вопроса по моим жалобам. я пыталась задать вопрос, она ответила - я еще не смотрела. но после осмотра информации у меня не прибавилось. а осмотр это вообще :o так резко зеркало из меня еще никогда не вытаскивали, да еще так сильно -я аж подпрыгнула. неужели она успела меня возненавидеть за три минуты моего монолога?
и еще было возмущение тем, что я читаю то, что подписываю и расспрашиваю зачем это.
итог - надо делать узи (платно хоть и в жк), и сдавать платно кровь на гормоны. но где их я буду сдавать ей всё равно, цен она не знает, мест "сдачи" не называет. :o
последний раз я была в жк беременная (в 4жк), там же наблюдалась до Б. кровь на гормоны сдавала в жк. бесплатное узи было. отсутствие бесплатного узи это какое-то нововведение последних лет? или это все от консультации зависит? кровь на гормоны в жк сдают только беременные?
сыны 2010г, 2012г, 2018г..... Изображение
шью кукол :love:
Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание.

Аватара пользователя
Аида
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:51
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Женская консультация №1

Сообщение Аида » 04 мар 2015, 01:48

Катюшонок писал(а):В общем, с такой историей как у меня (две ЗБ), направление в ОПЦ дадут, однозначно. Я же хотела попасть в ОПЦ с одной целью - сдать анализы которые мне назначили по ОМС. Но там таких анализов не делают, следовательно и необходимость в ОПЦ у меня отпала. Я была на приеме у Артемовой. Тут писали что она равнодушная и сухая, но у меня сложилось иное мнение о ней. За 10 минут, что я провела в кабинете, она 10 раз извинилась, за то что не может мне помочь, за то что бесплатная медицина у нас такая ограниченная.
где это так про Артемову писали??? :o отличный доктор!

Аватара пользователя
тыква
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 12:22

Re: Женская консультация №1

Сообщение тыква » 16 мар 2015, 15:33

Девчонки ,а все врачи по двое принимают? Ни разу там не была ,всегда наблюдалась в платных ,вот сижу и офигеваю. Может к Семашко прикрепиться? :o
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Елень Глуздовна
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:44
Откуда: Зеленые горки

Re: Женская консультация №1

Сообщение Елень Глуздовна » 16 мар 2015, 15:35

почему по двое? медсестра и доктор.
Елизавета 12,11,2006
Семен 30,07,2013

Аватара пользователя
тыква
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 12:22

Re: Женская консультация №1

Сообщение тыква » 16 мар 2015, 16:06

Елень Глуздовна писал(а):почему по двое? медсестра и доктор.
Девчонки тут писали в теме ,что врач принимает сразу по двое ,пока медсестра выписывает рецепты и прочее ,доктор может смотреть другую :rolleyes:
А вы к кому ходите? Я на 3-м участке ,но знаю ,что можно к любому пойти ,посоветуйте :) Получается ваш врач принимает по одной пациентке , как и положено, да?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
litv12
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:54
Откуда: Кировский район

Re: Женская консультация №1

Сообщение litv12 » 16 мар 2015, 16:25

Я родилась у мамы под наблюдением Корепановой и сама полгода назад родила под тем же чутким наблюдением Лидии Иннокентьевны Корепановой. НО если хотите к ней, то сразу готовьтесь сидеть часами в очередях! Пока работала и убегала не на час, как обещала начальству, а на четыре, меня это безумно раздражало. А как ушла в декрет, в уши плеер, в руки книжку , пузо на коленки и сидела наслаждалась беременностью!))))) :hihi: :hihi: :hihi:
Ламинирование ресниц LvL lashes, и Биозавивка от 700 рублей.
Кератиновое выпрямление волос Cadiveu, и Cocochoco от 600 рублей.

Аватара пользователя
тыква
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 12:22

Re: Женская консультация №1

Сообщение тыква » 16 мар 2015, 16:43

litv12 писал(а):Я родилась у мамы под наблюдением Корепановой и сама полгода назад родила под тем же чутким наблюдением Лидии Иннокентьевны Корепановой. НО если хотите к ней, то сразу готовьтесь сидеть часами в очередях! Пока работала и убегала не на час, как обещала начальству, а на четыре, меня это безумно раздражало. А как ушла в декрет, в уши плеер, в руки книжку , пузо на коленки и сидела наслаждалась беременностью!))))) :hihi: :hihi: :hihi:
Она по одной пациентки принимает? А если записаться за месяц ,все равно в очереди сидеть? Если я , например ,на 8,00 запишусь?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Елень Глуздовна
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:44
Откуда: Зеленые горки

Re: Женская консультация №1

Сообщение Елень Глуздовна » 16 мар 2015, 16:56

Хочу лето писал(а):
Елень Глуздовна писал(а):почему по двое? медсестра и доктор.
Девчонки тут писали в теме ,что врач принимает сразу по двое ,пока медсестра выписывает рецепты и прочее ,доктор может смотреть другую :rolleyes:
А вы к кому ходите? Я на 3-м участке ,но знаю ,что можно к любому пойти ,посоветуйте :) Получается ваш врач принимает по одной пациентке , как и положено, да?
Смотря сколько народу, беременных-куча и на кресле их не смотрят-их можно и по 2. У Артемовой всегда очередь.
Елизавета 12,11,2006
Семен 30,07,2013

Аватара пользователя
litv12
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:54
Откуда: Кировский район

Re: Женская консультация №1

Сообщение litv12 » 16 мар 2015, 17:47

Придёте по записи, на это же время придут 3-4 беременные кто на учете стоит, ещё кто-нибудь зайдёт вопрос задать, кто-то печать поставить и так каждый раз, у неё не прекращающийся поток людей.
Ламинирование ресниц LvL lashes, и Биозавивка от 700 рублей.
Кератиновое выпрямление волос Cadiveu, и Cocochoco от 600 рублей.

Аватара пользователя
тыква
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 12:22

Re: Женская консультация №1

Сообщение тыква » 16 мар 2015, 20:57

Спасибо всем за ответы :flow:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ienka
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:01
Откуда: Томск-Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/shurova_ketskalo
Контактная информация:

Re: Женская консультация №1

Сообщение ienka » 31 мар 2015, 22:24

Вечером очереди меньше, и звонить записываться тоже лучше часов в 5 вечера: утром не дозвониться, а в 5 гарантированно берут трубку.
Она умеет летать, как птица, только не хочет или боится...
Изображение

Аватара пользователя
шпиля
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:33
Откуда: 1 Томск

Re: Женская консультация №1

Сообщение шпиля » 16 апр 2015, 19:57

Это темка про жк Симашко на тверской,если да подскажите пожалуйста 1 участок куда ушла доктор Притуляк и кто вместо нее,кто ходил,как ?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
litv12
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:54
Откуда: Кировский район

Re: Женская консультация №1

Сообщение litv12 » 16 апр 2015, 20:00

шпиля писал(а):Это темка про жк Симашко на тверской,если да подскажите пожалуйста 1 участок куда ушла доктор Притуляк и кто вместо нее,кто ходил,как ?
Нет, эта жк на Советской, 105 от Род.дома№1
Ламинирование ресниц LvL lashes, и Биозавивка от 700 рублей.
Кератиновое выпрямление волос Cadiveu, и Cocochoco от 600 рублей.

Аватара пользователя
innylia
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 25 май 2013, 09:55
Откуда: ул.Киевская
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id7193776
Контактная информация:

Re: Женская консультация №1

Сообщение innylia » 23 апр 2015, 10:31

Была на днях в ЖК.Как всегда ушла с желанием кого-нибудь придушить по дороге домой. Врач пыталась убедить меня , что я не записана к ней (записалась я в регистратуре 11 марта на 21 апреля!!!!). Хорошо, что я догадалась в статталон заглянуть - там фамилия регистраторши - я и говорю, мол, идите и ей вопросы задавайте по записи - она меня записывала. В итоге врач меня осматривать не стала, нашла предлог другой. Попробовала обозвать хамкой, на что получила ответную реакцию. К сожалению фамилию ее я не запомнила. Потом в карточке посмотрю. Отфутболила к другой тете меня. Но желание ходить в эту ЖК отпало. До этого мне лечащая врач в беременность прописывала лекарства от болезней, которых нет, а что надо не лечила. Сейчас такая же песня. Выписывают свечи, у которых противопоказание - ГВ, хотя я 20 раз за прием напомнила об этом. Кучу денег уже выкинула на ветер - и в беременность и сейчас. Еще и на прием не попадешь с такими записями. Была уже у нескольких врачей в этой ЖК. В восторге только от врачей ЦСМ или Здоровья. В общем, я за платную медицину теперь однозначно.
Поможем деткам вместе-собираем лоты на новый аукционviewtopic.php?f=41&t=793552&p=16510263#p16510263

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Re: Женская консультация №1

Сообщение Alias » 15 июн 2015, 15:08

Дамы, подскажите, есть ли железный способ прикрепиться к тому врачу, к которому я хочу? (не к тому, который на участке)
Или они имеют право отказать?
 
Изображение

Аватара пользователя
Flipgirl20
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 16:28
Откуда: Томск

Re: Женская консультация №1

Сообщение Flipgirl20 » 15 июн 2015, 16:45

Alias
Думаю да,но с согласия врача.Я вообще с другой жк по своему желанию прикреплялась!
Изображение

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

Re: Женская консультация №1

Сообщение fermete » 15 июн 2015, 20:05

Alias
тоже слышала,что с согласия врача
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отзывы о врачах и клиниках, мед.вопросы»