Часто покупаете игрушки малышам?

Магазины детской одежды, Магазины детской обуви

Модератор: tancha

Молочная

Часто покупаете игрушки малышам?

Сообщение Молочная » 09 фев 2015, 20:06

Муж категорически против огромной кучи игрушек. Я же хочу купить всё на свете. Вы часто покупаете игрушки? Или по поводам?


MarySagitova1814

Re: Часто покупаете игрушки малышам?

Сообщение MarySagitova1814 » 14 фев 2015, 21:11

Чтобы можно было понять, сколько на самом деле игрушек у вашего малыша, необходимо время от времени, например, раз в полгода, проводить ревизию в ящиках с сокровищами ребенка.

инесс
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:54
Откуда: октябрьский район

Re: Часто покупаете игрушки малышам?

Сообщение инесс » 10 апр 2015, 21:52

Тоже хочется все скупить, хоть и уже набралось куча игрушек а все равно что нибудь новое да покупаем

Bobrusha
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:05
Откуда: Томск, Осипенко-Котовского

Re: Часто покупаете игрушки малышам?

Сообщение Bobrusha » 10 апр 2015, 21:56

я на данный момент стала шопоголиком игрушек :hihi: ну на самом деле все просто. ребенок первый, игрушек не было никаких вообще. поэтому сейчас ищу и покупаю-меняю интересные игрушки разного плана. в неделю получается примерно на 500-2000р. муж ругается :hihi: говорит ты не ребенку а уже похоже себе покупаешь :oops: пока ей нравится только ощупывать-пробовать-смотреть и разбрасывать. но некоторые игрушки очень понравились. например жираф фишер прайс, коляску катает с удовольствием, яйца томи учится совмещать скорлупки. но скоро я дособеру "коллекцию" и успокоюсь) наверное :oops:

инесс
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:54
Откуда: октябрьский район

Re: Часто покупаете игрушки малышам?

Сообщение инесс » 10 апр 2015, 22:00

Bobrusha писал(а):я на данный момент стала шопоголиком игрушек :hihi: ну на самом деле все просто. ребенок первый, игрушек не было никаких вообще. поэтому сейчас ищу и покупаю-меняю интересные игрушки разного плана. в неделю получается примерно на 500-2000р. муж ругается :hihi: говорит ты не ребенку а уже похоже себе покупаешь :oops: пока ей нравится только ощупывать-пробовать-смотреть и разбрасывать. но некоторые игрушки очень понравились. например жираф фишер прайс, коляску катает с удовольствием, яйца томи учится совмещать скорлупки. но скоро я дособеру "коллекцию" и успокоюсь) наверное :oops:
Сейчас такое разнообразие интересных игрушек что все хочется скупить. Тоже первый ребенок, собираем дома склад игрушек)))Тож хотела купить яйца томи так муж ругается что хватит пока игрушек, а сам как чуть так тож чего нибудь да купит

Bobrusha
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:05
Откуда: Томск, Осипенко-Котовского

Re: Часто покупаете игрушки малышам?

Сообщение Bobrusha » 10 апр 2015, 22:08

инесс

ну вот наример я купила каталку одиночную на еревочке корову, и вторую - курочка с цыплятами. что несколько персонажей. есть конечно еще куча каталок всяких в магазинах - но я так думаю пока хватит и этих. парочка сортеров. музыкальных нсколько. в общем у мня получается в основном не более 1 игрушки простого функционала и может пара-ройка схжих посложнее

инесс
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:54
Откуда: октябрьский район

Re: Часто покупаете игрушки малышам?

Сообщение инесс » 10 апр 2015, 22:14

Bobrusha писал(а):инесс

ну вот наример я купила каталку одиночную на еревочке корову, и вторую - курочка с цыплятами. что несколько персонажей. есть конечно еще куча каталок всяких в магазинах - но я так думаю пока хватит и этих. парочка сортеров. музыкальных нсколько. в общем у мня получается в основном не более 1 игрушки простого функционала и может пара-ройка схжих посложнее
У нас доченька по старше, нам уже 1,1 и круг игрушек которые можно купить чтоб интереснее больше становится. У нас сортер, пирамидка, кубики, прыгун, домик с шарами, любит в посудку играть, уже лепим из теста, рисуем на акваковрике, любит книжки листать, вообщем за весь день во все успевает по чут чуть поиграть :)

Bobrusha
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:05
Откуда: Томск, Осипенко-Котовского

Re: Часто покупаете игрушки малышам?

Сообщение Bobrusha » 10 апр 2015, 22:40

инесс


:vo: ну все, круг желаемых мною игрушек расширился :hihi:

Аватара пользователя
Обнимама
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 21:05
Откуда: Томск, Солнечный
Профиль Vkontakte: https://vk.com/logoteka
Контактная информация:

Re: Часто покупаете игрушки малышам?

Сообщение Обнимама » 20 май 2015, 10:52

У первенца тоже была гора игрушек, средней дочке уже меньше покупали, маленькой уже практически не покупаем. Я сейчас даже в растерянности, что ей на ДР дарить, на годик. Все есть :hihi:
Я думаю, что ребенку не нужна гора игрушек (которую потом мама собирает ежедневно по всему дому :crazy: ), это скорее родителям хочется, чтобы у ребенка было все, чего не было в нашем детстве.
 Я - богатая мама! )
Счастье пришло в мою жизнь: Андрюшка 2.09.2006
Счастье удвоилось: Иришка 2.04.2011
Стала абсолютно счастливой: Машенька 2.06.2014

Аватара пользователя
Wellary
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:26

Re: Часто покупаете игрушки малышам?

Сообщение Wellary » 11 июн 2015, 13:21

Имела неосторожность посетить этот сайт :hihi: и тут мой пингвин -муж) рядом оказался и тоже такой:"а ну ка дай я тоже посмотрю что там интересного)))" Поназаказывал себе кучу всего, ну если честно и правда там много чего классного-необычного. Я тоже себя немного побаловала, купила Ссылка удалена. модератор кулон такой. Ну сто поделаешь люблю я всякие цацки!

Аватара пользователя
Alla1983
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:52

Re: Часто покупаете игрушки малышам?

Сообщение Alla1983 » 04 авг 2015, 17:55

Молочная писал(а):Муж категорически против огромной кучи игрушек. Я же хочу купить всё на свете. Вы часто покупаете игрушки? Или по поводам?
С самого начала очень много, это как болезнь была. Убираться приходилось конечно же мне, а утром снова всё вывалено. :?:
Чем больше игрушек, тем больше их сын ломает. Я начала часть прятать, а потом доставать понемногу. Спрятанные игрушки воспринимались как новые.

Аватара пользователя
ТомаТомара
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 23:38

Re: Часто покупаете игрушки малышам?

Сообщение ТомаТомара » 24 авг 2015, 22:03

Я тоже противница частых покупок игрушек. Во-первых, детям они быстро надоедают, их ломают, во-вторых, постоянный беспорядок в комнате, ну и в-третьих, это пустая трата денег. У меня трое детей и я сделала вывод, что нужно покупать игрушки полезные и те, которые не надоедают. Например, конструктор, из него можно соорудить много разных игрушек или еще более интересная и полезная игрушка мольберт Ученый кот. На нем можно рисовать мелками или маркерами, изучать буквы, цифры, цвета, зверушек и т.д. Все это на магнитах и входит в набор, а я для разнообразия еще и докупаю. Благодаря мольберту у меня дети быстро изучили буквы, научились счету. К тому же мольберт, компактный, его можно аккуратно сложить, он абсолютно плоский. Купила указку и сейчас старшая дочка играет в школу, учит младших читать-писать. Вот такой мольберт.
Изображение
Последний раз редактировалось ТомаТомара 25 авг 2015, 22:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Re: Часто покупаете игрушки малышам?

Сообщение krot » 24 авг 2015, 22:07

Bobrusha писал(а):инесс

:vo: ну все, круг желаемых мною игрушек расширился :hihi:
Дочка взрослеет и хочет других игрушек и скоро у меня У нее будет микроскоп на день рождения :laugh2: :hihi:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

HelenaStar
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 20:17

Re: Часто покупаете игрушки малышам?

Сообщение HelenaStar » 12 сен 2015, 21:27

девочки, где можно купить не дорого игрушки развивающие, которые вешаются на кроватку? развивающие :roll: типа Fisher Price
Лена

Аватара пользователя
Студия вечерней моды
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:42

Re: Часто покупаете игрушки малышам?

Сообщение Студия вечерней моды » 21 сен 2015, 15:59

Я стараюсь игрушками сильно не баловать, и так в детской уже наступить негде :hihi: А вот муж чуть ли не каждый день младшему машинки покупает. У нас просто супер автопарк :hihi:
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

Аватара пользователя
ecodetstvo
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 22:08
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/03doma

Re: Часто покупаете игрушки малышам?

Сообщение ecodetstvo » 29 сен 2015, 17:26

Если говорим о детях возраста 0-3 :) , то во всех отношениях, для всей семьи в целом (и для детей и для родителей), хорош подход, когда покупаются игрушки только исходя из индивидуальных потребностей развития ребёнка. Ведь они для него приобретаются, для его жизнедеятельности.
Любая игрушка для ребёнка этого возраста, должна поддерживать, а не стать ограничителем естественного всестороннего развития.

Тогда не будет этих самых гор, хаоса, не будут тратятся деньги впустую. А при условии своевременного и грамотного представления малышу правильной :) игрушки ребёнок в себе будет самостоятельно формировать и развивать движения, качества, навыки, которые ведут к развитию умственных, творческих, физических и т.д. способностей,; желанию и дальше познавать, способности учиться, концентрироваться на задачах и умение успешно достигать цели; быть самостоятельным в вопросах самообслуживания и ухода за окружающей средой и т.д.

И постоянно разбросанных и поломанных игрушек точно не будет :da: Потому, что свое время ребенок будет жить свободно развивая в себе то, что необходимо для успешной и самодостаточной взрослой жизни :)


Вообще, этот вопрос напрямую связан с организацией и наполнением домашнего пространства жизни человека 0-3 года. :da:
Большинство проблем, с которыми сталкиваются родители в процессе совместной жизни с ребенком раннего возраста возникают из-за того, что быт семьи не полностью адаптирован под особенности и потребности развития малыша;
наполнение либо совсем не соответствует потребностям (именно ребенка) , либо не удовлетворяет все, которые на данный момент заявлены малышом;
+очень важный момент, то когда и как в домашнюю среду была внесена игрушка- новый объект познания :D Как её презентовали взрослые, как определили её место в доме для ребёнка и т.д.- это значит как установили связь ребёнка со средой.

Мама с сюрпризом
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 20:04
Откуда: г.Томск, Суворово.
Профиль Vkontakte: http://vk.com/pinatasme
Контактная информация:

Re: Часто покупаете игрушки малышам?

Сообщение Мама с сюрпризом » 24 дек 2015, 17:35

мы очень часто покупаем новый игрушки. дети радуются.особенно млдаший.он любит : Халка и Человека паука. У него даже песенка любимая : тук - тук -тук. я человек паук........ :hihi: :hihi: :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
Sonata
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:12

Часто покупаете игрушки малышам?

Сообщение Sonata » 09 фев 2016, 16:30

Стараюсь часто не покупать, но игрушек все равно очень много.

Аватара пользователя
Ruice
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:36
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id371985566

Часто покупаете игрушки малышам?

Сообщение Ruice » 09 фев 2016, 20:01

Молочная писал(а):Муж категорически против огромной кучи игрушек. Я же хочу купить всё на свете. Вы часто покупаете игрушки? Или по поводам?
Понимаю мужа, ходишь по дому между этими игрушками, обязательно на какие-то наступаешь.

Папа лавировал, лавировал между игрушек да не вылавировал - 3/4 игрушек в гараж снёс. И всё равно дофига осталось :rolleyes:

Аватара пользователя
lizk@
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 07:00

Часто покупаете игрушки малышам?

Сообщение lizk@ » 18 апр 2016, 15:51

до года было очень много игрушек и в основном все надаренные, гора машинок, две пирамидки и т.д. Так как они быстро надоедали делали так: половину прятали на недельку, пока играл с оставшимися, а через неделю меняли местами :)
 
Изображение

Аватара пользователя
Wise
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 23:46
Откуда: Кировский район

Часто покупаете игрушки малышам?

Сообщение Wise » 20 май 2016, 22:21

Берем доче игрушки примерно раз в один-два месяца, провожу ревизию каждый месяц,категорически против мягких игрушек(считаю их пыленакопителями),хотя нам их часто дарят.
С удовольствием беру интересные игрушки-развивайки и тематические очень нравятся и родителям и детям,такие как магазин,больничка,домики и др.
Думаю,надо разумно подходить к покупке игрушек, ни к чему захламлять дом и "голову" ребенка! :)

Аватара пользователя
galchenok
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 17:50
Откуда: Томск

Часто покупаете игрушки малышам?

Сообщение galchenok » 16 июн 2016, 19:26

Игрушек много, уже стала ругать мужа и запретила ему их покупать. Не из-за денег. А просто уже дом ими завален. Да и от такого количества уже ничему не радуется. Ломаем мы тоже быстро все. Дорогие игрушки раньше прятали и давали только под присмотром. Но теперь от него уже ничего не спрячешь. :-(
Кстати, на тему ягод. Недавно прочитала толкования сна на тему - к чему снится малина https://kartaro.top/sonnik/k-chemu-snit ... lina-4914/. Смеялась полдня, оказывается любой сон можно обратить в свою пользу. Главное найти удобное объяснение.

Robyn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 00:56

Часто покупаете игрушки малышам?

Сообщение Robyn » 17 июн 2016, 01:00

Сейчас заметила,что игрушек много все же бывает.Пришло перенасыщение.

Аватара пользователя
Bilinia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 05:21

Часто покупаете игрушки малышам?

Сообщение Bilinia » 04 июл 2017, 14:29

У меня сын на машинах помешан, я часто их покупаю

Аватара пользователя
КатеринкаЕро
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 май 2017, 11:27
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id318802752

Часто покупаете игрушки малышам?

Сообщение КатеринкаЕро » 11 июл 2017, 00:35

Я тоже часто покупаю, а муж так же как и у вас - против. Но ничего поделать не могу, хочется радовать крошку!
Счастье есть

Ответить

Вернуться в «Покупаем для детей»