Похвалитесь пылесосом 2

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Azimut

Re: Похвалитесь пылесосом 2

Сообщение Azimut » 19 янв 2015, 12:58

Хелли, вот такой: Пылесос Samsung SD9421 Aquatic.

Хелли

Сообщение Хелли » 19 янв 2015, 14:04

Azimut, спасибо), изучаю.Турбощетки в комплекте нету, я так поняла?
Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? (с)

Azimut

Сообщение Azimut » 19 янв 2015, 14:09

Да, турбощетки нет, но мне она и не нужна особо, в старом пылесосе была, я за несколько лет, несколько раз ее использовала. Посмотрела цену на этот пылесос сейчас, с середины декабря подорожал на 2 тысячи.

JENI

Сообщение JENI » 21 янв 2015, 10:22

Цыца писал(а):
Shelest* писал(а):У меня Тоже Томас. Только у меня модель Vestfalia. На твин тоже смотрела когда выбирала. Только на просто твин. Но в приоритетах была турбощетка поэтому и взяли вестфалию.

Томасы такие хлипкие.У друзей быстро из строя вышел :rolleyes:

у нас томас хт, нифига он не хлипки.... отличный пылесос.

natashyla

Сообщение natashyla » 22 янв 2015, 17:45

Турбощетку можно докупить.

Shelest*

Сообщение Shelest* » 28 янв 2015, 14:06

Azimut писал(а):У нас сломался пылесос, поехали по магазам, чтобы присмотреться, "какие и почем", как всегда, каждый продавец хвалит определенную фирму. Потом поизучали интернет и решили брать с аквафильтром, купили самсунг. После старого мешкового пылесоса от которого когда пылесосили был какой-то запах пыли, теперь ничего подобного нет, воздух свежий. А самое главное, видимо, старый барахлил уже давно, когда первый раз пропылесосили, открыли контейнер :obm: , такой засранкой себя почувствовала :oops: , капец, сколько было грязи в доме оказывается. В общем очень рада, такому пылесосу.

сейчас самсунги где только не делают. только и попадается подделка, которую через 2 месяца выбросить можно.
у нас уже есть опыт, поэтому мы берем сразу проверенную фирму.

Azimut

Сообщение Azimut » 30 янв 2015, 08:57

Shelest*, по поводу самсунгов согласна, вот поэтому сначала интернет изучила, сказали, что данный пылесос собирают во Вьетнаме, посмотрела в магазе, пластик, резинки и пр. :vo: , меня всё устроило, надеюсь, что брака нет и прослужит долго. Брать дорогой не могли, денег в обрез, купили одновременно варочную, духовку и холодильник. Слава Богу, успели, сейчас на всё это цены заоблачные.

Ninchik

Re: Похвалитесь пылесосом

Сообщение Ninchik » 02 фев 2015, 00:17

У нас Зелмер. Пользуюсь аквафильтром всегда. Функцию мойки использую редко- каждый раз кажется что тряпкой быстрее- что собственно и делаю. Турбощетка постоянно засоряется, а чистится она не легко, поэтому пользуюсь обычной насадкой для ковров. Так пылесос очень хороший - мощный. Но к нему прям напрашивается какой- нибудь маленький легкий.

Ночная фиалка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Сообщение Ночная фиалка » 02 фев 2015, 00:34

а дайсонами кто-нибудь пользуется? правда так хороши или маркетинговые трюки?
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Тося сладкая

Сообщение Тося сладкая » 02 фев 2015, 00:52

У меня вот такой, опять с турбощеткой попался, уже 3 штуки лежат в шкафу
Samsung SC-8834
отличный пылесос, регулировка мощности на корпусе, брала за 5
до этого был Samsung SC-6572, тоже отличный, до сих пор работает, только управление на ручке мне не нравится, неудобно это

Ежик!!!

Сообщение Ежик!!! » 02 фев 2015, 01:18

Thomas tt2 forever! Замечательный пылесос!

Баграда

Сообщение Баграда » 02 фев 2015, 12:56

La Loba писал(а):а дайсонами кто-нибудь пользуется? правда так хороши или маркетинговые трюки?

Пользуемся:) Очень нравится. Выше в теме писала подробнее.
Проводной дайсон уже давно есть, сейчас планируем аккумуляторный.

Shelest*

Сообщение Shelest* » 21 фев 2015, 00:36

Azimut писал(а):Shelest*, по поводу самсунгов согласна, вот поэтому сначала интернет изучила, сказали, что данный пылесос собирают во Вьетнаме, посмотрела в магазе, пластик, резинки и пр. :vo: , меня всё устроило, надеюсь, что брака нет и прослужит долго. Брать дорогой не могли, денег в обрез, купили одновременно варочную, духовку и холодильник. Слава Богу, успели, сейчас на всё это цены заоблачные.

ну как эконом вариант сойдет конечно, но к сожалению очень часто встречаются моменты, когда они ломаются быстро, а кому-то везет, они могут и годами работать)
но я человек принципиальный, могу пол года ходить там в старых сапогах, но накоплю денег, чтобы купить кожаные.
также и про пылесос, так, накопила сразу на томас, вот уже сколько работает вообще не жалуюсь. ну вот или как пример сломается он у меня есть у меня гарантия от производителя, а вот въетнамский самсунг куда относить?

Баграда

Сообщение Баграда » 21 фев 2015, 16:36

Shelest* писал(а): накопила сразу на томас, вот уже сколько работает вообще не жалуюсь. ну вот или как пример сломается он у меня есть у меня гарантия от производителя, а вот въетнамский самсунг куда относить?

Нет ни самсунга, ни томаса, но просто любопытно :oops:
В чем проблема? Если самсунг сломается, то относят в мастерскую. Если он еще на гарантии, то в гарантийную мастерскую. Разве не так?
В чем отличие от томаса в плане гарантийного обслуживания?

Ночная фиалка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Сообщение Ночная фиалка » 21 фев 2015, 19:48

кому задарить нера фильтр для томаса и пластмассовую штуку, которая нужна для крепления пылесобрников?
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Azimut

Сообщение Azimut » 22 фев 2015, 08:42

Баграда, все правильно написали :da: , а с учетом того, что надо было сразу купить холодильник, варку, духовку и пылесос, то выбирала оптимальное сочетание цена/качество. Старый самсунг у нас отлично проработал лет 10, ни разу не ломался, а как уж с этим повезет не знаю, надеюсь, что тоже не подведет.

Shelest*

Сообщение Shelest* » 29 мар 2015, 11:53

знаете, каждому свое конечно, ну вот я тоже сторонник пылесосов с аквафильтром
пусть после уборки все-таки неприятная процедура убирать грязь, ну приятнее аквафильтр сполоснуть и все готово))!

Ролik

Сообщение Ролik » 29 мар 2015, 20:16

Думала-думала, в итоге приобрела Томас.
Уже два выходных пользовала - довольна :D
Все устраивает: и как пылесосит, и как моет.
До этого с моющим Кёрхером намучилась.

fleurdelys

Сообщение fleurdelys » 11 апр 2015, 12:29

Ролik писал(а):Думала-думала, в итоге приобрела Томас.
Уже два выходных пользовала - довольна :D
Все устраивает: и как пылесосит, и как моет.
До этого с моющим Кёрхером намучилась.

а что с керхером не так было? меня наоборот убедили, что лучше керхер брать - типа профессиональный. а после других доступных бытовых - ковер не влажный, а мокрый :crazy: . я присматриваю именно из-за наличия ковров и ковриков и волосатого котофея :rolleyes:
Жизнь прекрасна и удивительна...

Ролik

Сообщение Ролik » 12 апр 2015, 21:39

Не знаю в чем дело? :rolleyes:
Тоже выбирала Керхер по хорошим отзывам, взяли в магазине. То ли модель неудачная (у нас SE 5.100), то ли бракованная. Воду он вообще не всасывает, очень шумный. В итоге пользовалась как обычным пылесосом с мешком.
Пылесос Томас купили в интернет-магазине (модель Thomas TWIN T1 Aquafilter Turbo), отлично всасывает, ковер полностью высыхает в течении часа, но это, конечно, как брызгать водой. Не сильно шумный. У нас кошка, в аквафильтре столько потом шерсти, что удивляюсь, откуда столько берется...

Баграда

Сообщение Баграда » 12 апр 2015, 21:56

Ролik писал(а):Не знаю в чем дело? :rolleyes:
Тоже выбирала Керхер по хорошим отзывам, взяли в магазине. То ли модель неудачная (у нас SE 5.100), то ли бракованная. Воду он вообще не всасывает, очень шумный. В итоге пользовалась как обычным пылесосом с мешком.

Может, правда брак? В гарантийку не обращались?

Ролik

Сообщение Ролik » 13 апр 2015, 08:57

У нас в первые месяцы шланг порвался, отдавали в ремонт, параллельно спрашивали про всасывание. Сказали, вроде, что в норме.
Да, к тому же, когда на сухой чистке работал, со всей щелей выдувало с него потоки воздуха и пыль разгоняло по квартире. Кошка у меня не так на орущий пылесос реагировала, как на летающую пыль под потолком. Я-то своим глазом не вижу, а она с удивлением смотрела вверх, похоже, следила за завихрениями частиц пыли.
Я поэтому сейчас аквафильтром не нарадуюсь, вся пыль через воду проходит и оседает в ней.

businka88

Сообщение businka88 » 13 апр 2015, 08:58

:)

Баграда

Сообщение Баграда » 13 апр 2015, 14:37

Ролik писал(а):У нас в первые месяцы шланг порвался, отдавали в ремонт, параллельно спрашивали про всасывание. Сказали, вроде, что в норме.
Да, к тому же, когда на сухой чистке работал, со всей щелей выдувало с него потоки воздуха и пыль разгоняло по квартире. Кошка у меня не так на орущий пылесос реагировала, как на летающую пыль под потолком. Я-то своим глазом не вижу, а она с удивлением смотрела вверх, похоже, следила за завихрениями частиц пыли

Ужас. Если в корпусе есть щели, то это вообще не пылесос. :-(
А про кошку интересно. Животные видят лучше нас.
Получается, что она видела (или ощущала) пыль из щелей. А то, что выдувается из пылесоса после аквафильтра, она не видит? Там значительно меньше выдувается:)

Ролik

Сообщение Ролik » 13 апр 2015, 17:12

Нет, она не пыль из щелей видела ;) А как воздух, выдуваемый из щелей, разносит пыль по всей квартире. Я поэтому, если видела мусор, старалась побыстрее его запылесосить, чтобы не сдуло))
С новым пылесосом я пока за ней ничего подобного не замечала.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»