Таиланд

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
pimo
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:03

Re: Тайланд

Сообщение pimo » 08 апр 2015, 16:13

Ек@терина писал(а):Что нужно непременно посетить на Краби, кроме остовов?
Пещерный храм обезьян (Wat Suwan Kuha) и Храм пещерного Тигра (Wat Tam Suea)
Если хватит сил преодолеть в Храме пещерного Тигра более тясячи ступенек подняться на гору.
Белый храм Wat Kaew Korawaram.
Тут почитайте:
http://www.odnivputi.ru/category/tailand-2/krabi/


Аватара пользователя
!Красавица!
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 20:05
Откуда: Томск, Иркутский тракт

Re: Тайланд

Сообщение !Красавица! » 08 апр 2015, 21:18

ступени в храме тигра - это что-то!!! сына на руках несли, дочка 5 лет - сама залезла. наверху очень и очень здорово! непередаваемо! и сам факт, что все это одолел!!! тоже впечатляет!
только обезьяны там невоспитанные... украли фотик, разломали, что даже флешку не удалось найти.
Лизонька-Люлизонька 23.05.2009
Изображение

Аватара пользователя
❤Люблю❤
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:50

Re: Тайланд

Сообщение ❤Люблю❤ » 08 апр 2015, 21:35

!Красавица!
ужас :o У наших соседей (в тае) обези шлемы прокатные стырили и внутренности все повыдергивали возле храма...

Аватара пользователя
pimo
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:03

Re: Тайланд

Сообщение pimo » 09 апр 2015, 14:28

Мой фотоотчет о поездке в Таиланд.

С 7 по 13 декабря 2014 г. решили устроить с подругой отпуск, точнее решили мы давно, а вот удалось только в разгар кризиса. По деньгам и по погоде выпал Пхукет.

По цене нам подошел Тур оператор Библио глобус.
Ну что могу сказать про него. Встретили хорошо, так же как и проводили. По приезду выдали бесплатную сим карту, правда одну на двоих. Лично мне не очень понравилась работа отельного гида. Я так и не смогла получить нормальный ответ, как подключить Интернет на эту симку. Правда, на ней, в качестве бонуса было немножко килобайт Интернете, ровно на один раз воспользоваться навигатором.

Отель
Diamond Cottage Resort & Spa 4*
Отель имеет две территории с бассейном, спа-салон, для любителей спорта есть тренажерный зал. Два ресторанчика. Для проживающих в отеле, в ресторанах 20 % скидка.
Отель состоит из нескольких корпусов, есть бунгало. Нам достался номер в корпусе на горе, приходилось много ходить. Есть электромобильчики, но как то редко предлагали нам ими воспользоваться.
Минус был лишь один, когда выселялись, пришлось тащить сумки на себе.
Лифта ведь тоже нет…
Отель 4 звезды, но мне показалось, что тянет он на 3+, в номерах плохо убирались. Если не считать немного обшарпанный интерьер, это единственные минусы.
Хотя нет, есть еще один недостаток- искусственные смузи, т.е. они их делали не из свежих фруктов, а из полуфабрикатов.
Завтраки хорошие. Вай фай платный 100 бат час. Однако при бронировании тура, можно его включить в стоимость проживания. Нам так и сделали, плюс к этому, дали купоны на бесплатный коктейль и купон на бесплатный массаж 30 минут.
Рядом два пляжа Ката и Карон. Рядом с отелем почти нет лавочек с фруктами, однако минут 10 ходьбы от отеля есть фруктовый и ночной рынок, где можно недорого покушать.
Для любителей кофе, рядом Starbucks. Рядом есть магазинчик с тайским вином.
Клубов тоже нет. Вообще район достаточно тихий. В 22.00-23.00 уже почти всё закрывается.

Вид на бассейн из номера

Изображение

Вид с нашего этажа

Изображение

Немножко нашего номера
Изображение

Бассейне

Изображение

Изображение
вот такие выходы к бассейну имеют номера на первом этаже
Изображение

Второй бассейн

Изображение

Изображение

Ну а тут стоят бунгало

Изображение

Искусственный ягодный смузи

Изображение

Вечерняя улица рядом с отелем

Изображение

Изображение

Цены, проезд, еда
Перед отъездом много читала, что там ооооооооочень дорого, было страшновато, что не хватит денег. В итоге потратила 450 долларов (это вместе с экскурсиями). Я бы не сказала, что сильно ограничивала себя, покупали и фрукты и вино и кушали в ресторанчиках…ну и однако старалась не чего лишнего не покупать. В результате на последней день осталось что то около 2 тыс бат, только тогда я купила себе шорты, купальник и сувениры.
Цены на одно и тоже везде разные, чем ближе к пляжу, тем дороже.
Для девушек: везде продают купальники, правда, они какие то однотипные. Цена в зависимости от модели от 150 бат до 500 бат (750- если на первой линии).
Если в магазине цена уже указана на бирке, торговаться нельзя, если цен нет, торгуйтесь.
Джинсовые шорты на рынке можно купить за 250 бат.
Доллары меняли по курсу 32,41, позже нашли по 32,82
Три года назад отдыхала в Паттайи, по воспоминаниям, могу сказать, что-то дороже, а что-то стоит так же. Хотя нужно учитывать, что курс рубль/бат уже не тот.
Покушать в ресторанчики обойдется примерно от 300 бат (горячее, т.е. примерно, что-то из национальной кухни, и коктейль), если заказывать посложнее, например отбивные, стэйки, то уже от 500 бат, на рынке покушать от 150 бат (шашлычок, картошка фри и смузи из натуральных фруктов) Если кушать в ресторанах на первой линии там уже дороже, причем значительно.
Самый дорогое- это проезд, в среднем 400-500 бат в одну сторону. Цены фиксированные, утвержденные губернатором, информацию можно найти в Интернете. Однако многие частники пытаются воспользоваться незнанием туристов и увеличивают стоимость проезда. Для тех, кто не имеет прав и нет возможности взять на прокат, можно передвигаться на такси или тук-туках. У нас при отели была стоянка такси, можно было договорится без задирания цен, к тому же таксист готов был нас ждать сколько угодно.

Так же есть, что-то вроде общественного транспорта, но он ходит только по определенному маршруту и не понятно по какому времени. Вроде как стоимость зависит от расстояния, но не более 40 бат. Информацию тоже можно найти в Интернете.

Пляжи
Рядом с отелем, находится два пляжа. Абсолютно разные, разный песок, разная вода.
Пляж Карон, буквально 5 минут ходьбы от отеля. Песочек желтый, водичка зеленоватая и сразу достаточно глубоко.
Пляж Ката, минут 10 ходьбы от отеля. Там песочек уже белый, а вода более бирюзовая и достаточно мелковато. Однако стоит отойти в сторону к концу пляжа, там, где находятся рестораны, море становится грязным и илистым.
Рядом с Ката, находится пляж Ката Ной. При желании можно дойти и до него.
Шезлонгов и зонтиков не где нет, но можно разместится под пальмами, хотя там уже с утра места заняты. Или купить зонтик в ближайшей лавочки.
Мусора везде достаточно. Хотя та часть Карона, где мы загорали, показалось мне грязнее, чем Ката. Хотя кому-то кажется наоборот.

Пляж Карон

Изображение

Дорога по пути с Карона

Изображение

Изображение

Дорога по пути с Ката.

Изображение

Что бы попасть на пляж, нужно было пройти вдоль такой вот речушки с живописными видами задних дворов

Изображение

Изображение

Тук туки у пляжа Ката

Изображение

Ну и сам пляж Ката

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вообще этот пляж мне показался более живописным, наверное из за острова.
Улица вдоль пляжа Ката

Изображение

А это вот кафешки в конце пляжа Ката. В некоторых цены просто огромные, в некоторых цены были приемлемые.

Изображение

А это та самая илистая часть пляжа Ката, у самых кафе.

Изображение

И даже кто-то тут купался. Не удивительно, что некоторые считали пляж грязнее чем Карон.

Изображение

Рынок
Рядом с отелем, буквально минут 10 ходьбы располагался Ночной рынок Ката, где можно купить фрукты, поесть, сувениры, одежду. Если пройти еще пару метров, то можно дойти до фруктового рынка, правда вечером он уже закрывается.
Сувениры и всякая ерунда на рынке дороже, чем в магазинчиках и аптеках.

Экскурсии.
Мест на экскурсии на ближайшие даты, у нашего туроператора почти все были разобраны. Если ехать на малый срок, то лучше бронировать заранее либо найти альтернативные варианты.
В результате взяли две экскурсии «Провинция Краби» и «о. Тачай и Семиланские острова»

Провинция Краби
Это историческая экскурсия. Ооооочень насыщенная, настолько насыщенная, что мне показалось, что толком я так и не успела осмотреть их храмы, на это давалось очень мало времени. Буквально все бегом. В результате больше всего запомнилось катание на слонах и горячие источники, где можно было просто отдохнуть в бассейнах (хотя сам спа-салон или что это было, очень обшарпанный, но это не помешало отдыху)
Кроме слонов и источников заезжали в Пещерный храм обезьян (Wat Suwan Kuha) и Храм пещерного Тигра (Wat Tam Suea).
Я в Таиланде уже второй раз.
Первый раз отдыхала в Паттайи , ссылка : Фотоотчет Тайланд 2011 - 699 страница
Отдых состоял наверное на 90 % из экскурсий и поездок. Поэтому наверное все эти храмы не вызвали у меня такого «Вау» как в первый раз. Но вот Пещерный храм обезьян понравился своей необычностью. Он сам находится в пещере. Как мне показалось, на него отвелось очень мало времени. Жаль, что у меня не было хорошего фотоаппарата, удобной обуви и много времени. В этом же храме можно было покормить обезьян, но я лично их не встретила. Как нам объяснили, они не всегда спускаются к гостям (видимо уже зажрались :hihi: ). Честно говоря я была этому рада, перед тем как выйти из автобуса, гид напугал нас, что если они нас хотя бы чуть-чуть поцарапают, то придется ехать в клинику и делать уколы в течении всего отпуска, ведь «мартышки» разносчики заразы.
Потом был храм Пещерного тигра. Для меня лично самый большой интерес был в
1.237 ступеньках, которые ведут на гору. Но мы по ним не поднимались, ибо это уже другая экскурсия, да и физическая подготовка нужна. Там то же было много обезьянок, и лучше конечно в руках не чего съестного не держать, отберут.
Тут можно почитать об этих ступеньках
http://www.odnivputi.ru/2013/09/29/tigr ... m-v-krabi/
Был так же Белый храм Wat Kaew Korawaram. Не путайте с Белым храмом Ват Ронг Кхун (Wat Rong Khun) на Севере Тайланда.
Конечно, сам храм показался скушным. Но думаю, это из-за того, что мы уже очень устали и опять было мало времени на осмотр.
Завозили еще в какую то пещеру, но тут мой мозг от жары и усталости совсем отключился, и я не запомнила что это было за место, но оно вообще мне не понравилось.
Тут можно почитать об этой пещере.
http://www.odnivputi.ru/2012/02/04/simv ... xanap-nam/

Пещерный храм обезьян

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Храм пещерного Тигра

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вход в пещеру Кхао Кханап Нам

Изображение

А это еще один, как кому нравится :hihi:

Изображение

По пути в пещеру

Изображение

Изображение

Белый храм

Изображение

Изображение

Фото из Интернета более интересные

Изображение

Изображение

Изображение

Горячи источники. Самый горячий 49 С, но я с трудом одолела 39 С.

Изображение

Изображение

Изображение

Отдельно хочу сказать про катание на слонах. Конечно, еще будучи дома хотелось, что то этакое попробовать. Это был настоящий «экшен». Тропа, по который проходили слоники, находилась буквально вертикально ,покрайне мере так казалось с высоты слона. Фактически мы зависали над ней, сидя на первый взгляд, хлипких конструкциях. Ветки били по лицу, вдали раздавался визг туристов, слоненок, который был привязан к нашей слонихи вечно падал под ноги в грязь и баловался, приходилось его дожидаться, находясь, буквально говоря, в подвешенном состоянии. Но, тем не менее, виды, которые открылись нам потом, не чем не испортить и не заменить. Хотя большая половина фотографий этих вот видов, получилась размытой, просто не возможно было сфокусироваться из-за постоянной тряски.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что еще можно сказать, когда собиралась на экскурсию, ожидала что за нами приедет большой туристический автобус, а нет…видимо из-за особенностей дорог, там такие не используются. Всю экскурсию мы прокатались на маленьком автобусике. Было не совсем удобно сидеть, да и обзор из окон был почти ни какой. И когда гид говорил : «посмотрите на право и вы увидите…», лично я видела одни головы соседей по автобусу :hihi:

О. Тачай и Симиланские острова.
Добирались очень долго. Сначала мы долго ехали, потом автобус с водителем тайцем, свернул на какую то плантацию, было странновато…народ посмеялся, типа русских туристов привезли в рабство сдавать :hihi:
Как оказалось, это был перевалочный пункт, где мы могли перекусить, отдохнуть и покормить «лысых тайских» белок :hihi:
Вообще изначально нам обещали накормить вкусными бутербродами с икрой :hihi: (шутка конечно). Но вместо бутербродов были печенюшки и разводимый кофе. Но как оказалось потом, хорошо, что нас сильно не кормили, желудок бы просто не выдержал. Вообще в отеле, если не успеваете на завтрак, можно заказать «брекфаст бокс».
Потом более часа плыли. Правда плыли, это еще мягко сказать. Поездка не для слабонервных, еще тот аттракцион. Людям со слабым желудком и вестибулярным аппаратом было бы тяжело. Вообще плыть мы должны были час, но видимо на море то же есть пробки :hihi: (шутка конечно), я так поняла скорость движения как-то зависит от волн.
На о. Тачай выделялось, что то около 40 минут. Если вдруг, по какой то причине произойдет задержка в пути, то будет еще меньше времени на осмотр острова.
Успели только подняться на смотровую площадку и быстренько покупаться. Вроде как на этом острове можно было еще посмотреть на каких то крабиков, занесенных в красную книгу и акулят. Но на это времени не хватило.
На Семиланских островах, времени было больше. Два часа, что бы пообедать, покупаться, пофотографировать, подняться на смотровую площадку. Тут то мы и оторвались :hihi:
Еще на этих островах нельзя ходить в обуви, перед тем как сесть в лодку, еще на материке, нас попросили разуться.
Народу конечно очень много на этих островах, пришлось постараться, что бы на фотографии пляжи казались пустынными. Это просто настоящий конвейер из туристов.
Конечно, всю красоту природы словами не описать, это нужно видеть, чувствовать.

На мой взгляд, в такие места нужно брать двухдневные экскурсии либо ехать на один остров. Если в программе несколько островов, то вряд ли успеете полностью насладится ими. Опять все бегом.

О. Тачай, точнее его маленькая часть. Через пару минут тут была куча туристов. Да кстати не верьте, если вам гид обещает, что привезут вас в волшебное место рано, до прибытия большого числа народа и вы сможете насладится одиночеством. Они конечно Вас привезу, но через каких то пару минут приплывут другие…вы просто не успеете и с лодки спуститься как на пляже будет толпы людей.

Изображение

Дорога на смотровую площадку. И это не самая ее худшая часть, а ведь пришлось идти босиком.

Изображение

Вид со смотровой площадки

Изображение

Изображение

Изображение

Семиланские острова. Остров Ко Симилан № 8. Скала Парус.

Изображение

Изображение

Огромные кораллы под ногами. Благодаря этим «милашкам» было сложновато ходить. А ведь в обуви нельзя :hihi: Я все время о них запиналась или наступала. Мне казалось, что после этой поездки у меня все ноги будут в сенниках и ссадинах, но обошлось.

Изображение

Кстати, уже по приезду в Томск, я вспомнила, читала, что на этом острове два пляжа. Один, тот на который всех высаживают и есть еще какой то.

Остров № 9 Koh Bangu. Суда нас привезли понырять с трубкой и маской. Ну что могу сказать, течение там сильное. Понятно, что я не умею плавать и много от себя не ожидала, но и уже опытным людям было тяжело. А на этот пляж заходить нельзя, если Вы конечно не миллионер и не желаете заплатить многотысячный штраф.

Изображение

Что еще можно сказать, кормили не плохо, во время всей поездке предлагали бесплатно холодные напитки и фрукты.

Вообще на счет питания на экскурсиях, в первую поездку в Таиланд, мне показалось, что питание было более разнообразным и более национальным. В этот раз было по европейски что ли, макароны, курица, рыба, ну если не считать местный супчик. Ну вот не знаю от чего это зависит, то ли от места, тур оператора или может со временем было пересмотрено меню.

В один из вечеров познакомились с двумя бабульками, которые приехали на отдых, то ли из Владивостока то ли из Хабаровска. Вообще, по их рассказам они уже много где были, по части Азии. Хочется отметить, что на Пхукете достаточно много пожилых. Причем удивляет как бодренько они себя ведут. Лично мне иногда хотелось просто упасть на кровать и не вставать. Так вот, они нам посоветовали сходить до храма Wat Karon. Это центральный Карон ( недалеко от него развязка с каким то белым памятником).
В субботу и вторник рядом с храмом открывается рыночек. Храм конечно красивый, как и многие в Таиланде, а вот рынок не особо понравился. Показалось, что там дороже, чем на рынке рядом с нашим отелем. Зато рядом много всяких лавочек с фруктами и кафешек.
Шли до туда вдоль пляжа Карон. Что понравилось, что рядом с пляжем, вдоль дороги, широкая пешеходная зона. Широкая, по сравнению с другими пешеходными зонами в Таиланде, в некоторых местах их вообще нет. Как оказалось пляж Карон очень длинный. Причем выглядит в разных частях по разному. Почему-то показалось, что чем ближе к храму, тем чище на пляже (хотя это субъективно).
Если селится на Короне, то лучше недалеко от развязки с памятником, много магазинов, лавочек, кафе. Пока шли, а шли мы долго, по ощущению не меньше 40 минут, встречались совсем запустелые места, с одиноко стоящими странными зданиями (видимо это были самые дешевые отели).

Вдоль Карона, по пути к храму Wat Karon

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

А вот та самая развязка. Если свернуть на право по пешеходному переходу и еще чуток пройти можно попасть в храм.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и сам Храм и рынок

Изображение

Изображение

Изображение

Перед отъездом из Томска, прочитал про бар After Beach, который находится на горе с прекрасным видом на море, точнее на Ката Ной. Посмотрела по карте вроде недалеко от Ката. В последний день отдыха решили прогуляться и там пообедать. Ну вот, почему я не придала значение, когда читала про него в отзывах и люди писали, что лучше туда доехать. Прогулка туда на своих двоих, удовольствие очень сомнительное. Нужно идти в гору, по жаре, фактически по проезжей части, по ощущению минут 40. Когда я туда поднялась, мне уже и есть то не охота было, только воды….Вид открывается действительно превосходный, цены приемлемые, не дороже чем в нашем ресторанчике при отеле. Но лучше туда ехать, а обратно можно легко и быстро спуститься вниз к пляжу всего за пару минут. Люди пишут, что там хорошо встречать закат. Но мы закат решили встретит на самом пляже. Рядом с этим баром, стенка к стенке, есть еще один, название я не помню, точнее не видела вывески. Вид на море и цены точно одинаковые, разве что обслуживание показалось быстрее. В баре After Beach как то не сильно спешили нас рассчитывать, видимо середина дня и жара на них так сказывалась.

Бар After Beach

Изображение

Изображение

соседний бар

Изображение

Изображение

Ну и собственно сам вид

Изображение

Кому интересно, рядом с нашем отелем, находится Дино Парк. Бар+гольф (если идти в сторону пляжа Карон) Место забавное, цены приемлемые, вроде вечером туда приводят слоненка, которого можно покормить. А персонал переодевается в доисторических людей.

Изображение

Изображение

Торговые центры, музеи и прочее.
В первый день отдыха решили съездить в Перевернутый дом (Upsid Dawn House) и в торговый центр Фестиваль.
Если память не изменяет вход в этот дом стоит 250 бат. Рядом есть какой то лабиринт, за отдельную плату.
Местечко забавное, но на один раз.
Центр Фестиваль (Central Festival Phuket) меня полностью разочаровал. Я была в подобном торговом центре в Паттаи. Понравилось больше. Мы там и отваривались и кушали. В этом же торговом центре все показалось, какое то дорогое и скучное.
Кстати намного ближе к нашему отелю находится Phuket Home Pro Village, но мы там небыли.
Можно было бы еще съездить в 3D музей (Phuket Trick Eye Museum), который находится в Пхукет-тауне. Входи стоил что то порядка 500 бат. Но уже не денег и времени не осталось.
Кстати, в Пхукет-тауне тоже есть на что посмотреть, но мы уже туда не попали.Я, где то читала, что в Пхукет-тауне, есть отель где снимался Леонардо ДиКаприо в фильме "Остров". :hihi:
Отзывы о 3D музее.
http://yarovaya-travel.ru/tajland/muzej ... uziya.html
http://rino4ka.ru/content/phuket-trick-eye-museum

Перевернутый дом

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На Пхукете, как оказалось много, что можно посетить: океанариум, парки, сады, храмы, водопады, смотровые площадки, было бы желание, время и деньги.
http://phuketik.ru/category/dostoprimechatelnosti/

Ну и на по следок тот самый закат.

Изображение

Изображение

Изображение

Не кого не удивлю, если скажу что в аэропорту все очень дорого. На последок оставила 200 бат, так этих денег не хватило бы даже на бедненький бутерброд. Хотя если дойти до конца, до последнего зала, можно найти недорогую кафешку (по типу Макдоналдса), где за 200 бат вполне можно купить хот-дог, большой стаканчик с колой и еще на два мороженных хватит (кстати, очень вкусных). В кафешках и магазинах можно расплачиваться долларами, даже где-то рублями по грабительскому курсу, но лучше всего батами.
Последний раз редактировалось pimo 09 апр 2015, 16:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Stalina
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 19:54
Откуда: Сибирская

Re: Тайланд

Сообщение Stalina » 09 апр 2015, 14:45

pimo, Отличный отчет! Молодчина!!!
Проход на пляж через желтую речку-вонючку....тоже своя романтика :hihi: :vo:
Я-Юля :)

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Тайланд

Сообщение Сестра Хо » 09 апр 2015, 16:14

pimo
клевые фотки :vo:
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
itado82
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:06
Откуда: Северск, Ленина 118

Re: Тайланд

Сообщение itado82 » 09 апр 2015, 19:02

pimo
:vo:
tattoоartist все вопросы в лс

Аватара пользователя
Airin
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:07

Re: Тайланд

Сообщение Airin » 10 апр 2015, 09:08

pimo
Просто супер отчет! :vo: Спасибо! :sharik:

Аватара пользователя
Malinochka!!
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:39
Откуда: пос.Апрель
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id264404371
Контактная информация:

Re: Тайланд

Сообщение Malinochka!! » 11 апр 2015, 12:02

Какой классный отчет,фото шикарные :vo: :vo:
спасибо огромное :sharik:
Изображение

Хватит мечтать- пора отдыхать ;-)
Изображение

Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 13109
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:10
Откуда: Томск, ул.Мюнниха

Re: Тайланд

Сообщение Таня » 11 апр 2015, 13:01

шикарный отчет :vo:
все ноги будут в сенниках и ссадинах
улыбнуло :)

Аватара пользователя
пчёлка майя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:24

Re: Тайланд

Сообщение пчёлка майя » 11 апр 2015, 15:48

Девушки, лечу на Пхукет 24.04 ищу фотографа или начинающего фотографа :) буду благодарна за наводку ;)

Аватара пользователя
REGIT
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 22:33
Откуда: Томск

Re: Тайланд

Сообщение REGIT » 13 апр 2015, 12:13

девочки, кто-ниб был на Пхукете в июне? как с погодой? сыльные волны (пляж Ката)?

V a l l Y
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 13:07

Re: Тайланд

Сообщение V a l l Y » 13 апр 2015, 12:57

REGIT писал(а):девочки, кто-ниб был на Пхукете в июне? как с погодой? сыльные волны (пляж Ката)?
Мы были в июле на Кате. Волны очень сильные!! Очень! :) Думаю в июне так же...

Аватара пользователя
Золотая рыба
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:03

Re: Тайланд

Сообщение Золотая рыба » 13 апр 2015, 13:05

pimo
какая ты молодец!!!!!!!!!!!! можно в отпуск не ехать все посмотрела, огромный труд проделала,. спасибо :flow:

Аватара пользователя
пчёлка майя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:24

Re: Тайланд

Сообщение пчёлка майя » 13 апр 2015, 14:55

Девушки, пожалуйста подскажите, кто выезжал с ребёнком без второго родителя, нужно ли разрешение отца? в тур агенстве сказали по желанию.. Понятно, что паспорт и св-во о рождении обязательно. :sharik:

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Тайланд

Сообщение Сестра Хо » 13 апр 2015, 15:02

пчёлка майя
если от второго родителя не поступало запретительных документов на вывоз ребенка, то не надо
если когда-нибудь такой документ был написан, то лучше взять нотариально заверенное разрешение
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
пчёлка майя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:24

Re: Тайланд

Сообщение пчёлка майя » 13 апр 2015, 15:37

Сестра Хо писал(а):пчёлка майя
если от второго родителя не поступало запретительных документов на вывоз ребенка, то не надо
если когда-нибудь такой документ был написан, то лучше взять нотариально заверенное разрешение
Спасибо огромное :flow: Запретов никогда не поступало. В агентстве меня пугают, что на рейс не посадят, поэтому интересуюсь мнением мамочек путешествующих без пап.

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Тайланд

Сообщение Сестра Хо » 13 апр 2015, 15:47

мы тоже по совету одного агентства два года подряд тратили на это дело деньги
а потом решили все же решили почитать сами
http://www.garant.ru/dpe/3_4_3_7/
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
пчёлка майя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:24

Re: Тайланд

Сообщение пчёлка майя » 13 апр 2015, 16:37

Сестра Хо, я тоже нашла информацию списка стран куда необходимо разрешение, Тайланд в этот список не входит, Вы уже практиковали выезд без разрешения?

Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 13109
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:10
Откуда: Томск, ул.Мюнниха

Re: Тайланд

Сообщение Таня » 13 апр 2015, 16:39

пчёлка майя, я практиковала :da:

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Тайланд

Сообщение Сестра Хо » 13 апр 2015, 16:48

пчёлка майя
да
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
T0SYA
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 21:36

Re: Тайланд

Сообщение T0SYA » 13 апр 2015, 19:27

Сестра Хо писал(а):пчёлка майя
если от второго родителя не поступало запретительных документов на вывоз ребенка, то не надо
если когда-нибудь такой документ был написан, то лучше взять нотариально заверенное разрешение
если запрет был написан одним из родителей, то никакие нотариально заверенные разрешения не помогут.
Такой запрет можно снять только по решению суда. Пограничникам предьявлять нужно решение суда, отменяющее запрет на вывоз ребенка.
Я с детьми езжу в Таиланд без всяких разрешений, они не требуются.

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Тайланд

Сообщение Сестра Хо » 13 апр 2015, 19:38

T0SYA
Ага, перечитала, ты права. Если такой запрет был то только через суд.
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
пчёлка майя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:24

Re: Тайланд

Сообщение пчёлка майя » 13 апр 2015, 21:12

Спасибо всем :flow: :flow: :flow:

Аватара пользователя
REGIT
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 22:33
Откуда: Томск

Re: Тайланд

Сообщение REGIT » 13 апр 2015, 21:29

V a l l Y писал(а):
REGIT писал(а):девочки, кто-ниб был на Пхукете в июне? как с погодой? сыльные волны (пляж Ката)?
Мы были в июле на Кате. Волны очень сильные!! Очень! :) Думаю в июне так же...
плавать можно было?
в агенстве говорят, что это бухта, там не должно быть волн

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»