пребывание в роддоме после родов

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
алёна

Re: пребывание в роддоме после родов

Сообщение алёна » 29 мар 2008, 13:30

Очень животрепещущая тема: после родов очень домой хочется даже из самого отличного роддома (4 роддом), от самых лучших врачей. С первым ребёнком у меня истерика случилась, когда соседок по палате выписали через 4 дня, а меня с сыночком - нет из-за непроходимости слёзного канальчика.
Со втрорым ребёнком я обслуживалась у Ростовой (педиатр) и лежала в платной палате, тк я слишком впечатлительная и всё, что происходило с моими соседками (в первые роды) я близко к сердцу принимала, а мне попалась паникёрша, которая замучала всех со своей грудью.
Ко мне в палату посмотреть на малышку мой муж и моя мама каждый день приходили. Лежала 4 дня.
Вложения
в роддоме.JPG
Мой "Черныш" в роддоме.
в роддоме.JPG (29.65 КБ) 2115 просмотров

Голубика

Сообщение Голубика » 31 мар 2008, 13:08

Нас выписали на 6-е сутки.

Дольче

Сообщение Дольче » 02 апр 2008, 12:49

Нас выписали в полных 3 суток. Раньше они не имеют рава выписывать, думаю... :idea: (а так бы, думаю, и раньше выписали)

Jul

Сообщение Jul » 06 апр 2008, 17:48

хорошую темку я создала... а теперь о себе: выписали нас на 7 сутки после КС, всё время карантин был, свидания запрещены были, но я украдкой бегала всё равно... плохо лежать и знать, что нельзя ни с кем видеться... плакала из-за этого частенько... спасибо тем женщинам, что передачки носили - за понимание и прикрытие... :pray:

Алёнка Игоревна

Сообщение Алёнка Игоревна » 06 апр 2008, 18:01

Я рожала в 1 р.д. Выписали на 5 сутки, как полагается, никаких проблем у нас не было. До того я думала, что захочу как можно скорее слинять оттуда. А на самом деле, оказалось, что очень даже неплохо, когда первые дни ты можешь себе позволить не думать о грязных пеленках, просто кидать их в бак и они "сами собой" исчезают и появляются чистые :crazy: И готовить не надо. И гости под окошко ходят. И подружилась с соседкой по палате. И осмотр врач делает, и контрольное УЗИ - точно уже знаешь, что все нормально, никакой там плаценты или еще чего не осталось. Короче, после родов я поменяла свое мнение. (Думала даже, не остаться ли еще на денек, но решила, что хватит уже отдыхать, пора к реальной жизни возвращаться :D А вот "возвращение" было несколько тяжелым, наверное, та самая пресловутая депрессия нагрянула...)

Lea

Сообщение Lea » 09 апр 2008, 12:34

С ДОЧЕЙ выписали на 4-е сутки Семашко, с сыном также, отлежали полных три дня. раньше сбежать не получалось из-за прививок.

Завидую тем кто в роддоме отдыхает, для меня это просто мука была. Не поспать нормально, не поесть, не переодеться. обход за обходом,одни ушли, другие пришли, только приляжешь - хрясь дверью - полы мыть, полы помоют - санитарка белье меняет, а еще и мелкий на кормление просыпается :obm: в общем не роддом, а дурдом.

А в Семашко так вообще в 12-ом часу приходили детей обрабатывать :o еле-еле сидишь, ждешь, а утром в шесть срочно будили температуру мерить

Дольче

Сообщение Дольче » 10 апр 2008, 20:23

Lea, +1
я тоже мечтала оттуда сбежать, устала там жутко!

Янина

Сообщение Янина » 10 апр 2008, 23:29

Я думала, что одна такая которая в роддоме слезы лила, потому что домой к мужу хотелось.
Нас выписали на 4 сутки и то я выпросилась, я сказала если не выпишите то у меня вообще истерика будет :roll: С сыночном все нормально было и он был всегда рядом меня это не сколько не напрягало, у меня тоже все хор, рожала во 2 РД.
Хотя условия и отношение персонала все понравилось, но дома всегда лучше и спокойнее :buket:
Изображение

0lechka

Сообщение 0lechka » 21 апр 2008, 21:35

Выписали на 4 сутки. 1 роддом. ООООчень хотелось покинуть данное заведение.

Либерика
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hirolpasiha
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/hirolpasih
Контактная информация:

Сообщение Либерика » 24 апр 2008, 07:44

Мы с дочей лежали 7 дней в Семашко, было КС в 35-36 недель из-за высокого давления. Потом как недоношенные отправлисиь в патологию на Московском на 3 недели, к новому году выписались домой!
НАУЧНОЕ ЧТЕНИЕ РУК. Хиромант-хиролог.

Natafka

Сообщение Natafka » 24 апр 2008, 23:56

Выписались на 4-е сутки ( если бы не прививки то можно было бы сразу после родов :)

K/S

Сообщение K/S » 25 апр 2008, 16:24

0lechka писал(а):Выписали на 4 сутки. 1 роддом. ООООчень хотелось покинуть данное заведение.

Что всё было так плохо???

Leto
Администратор
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 25 апр 2008, 19:02

мну выписали то ли на 5е то ли даже на шестые, только потому что так положено. Хотя осмотр прошли и все было впорядке. "не имеем права вас отпустить!" Последний вечер прорыдала, вообще не могла уже.
Была б тогда умнее, сама б ушла). но как-то тогда рука не поднималась на мед.систему))

Kukla

Сообщение Kukla » 25 апр 2008, 21:42

Я во втором рожала, после КС на 7е сутки выписали, уходить вообще не хотелось. Мне там жутко нравится, с тоской теперь мимо проезжаю и в окна своей палаты рассматриваю, недавно там мужчину с лялькой на руках увидела, счастливый папа наверное! :hlop:
Изображение
0 мес. - 50см/2950гр, 1 мес. - 56 см/4440гр, 2мес.-59см/5660гр, 3 мес.- 62см/6850гр, 4 мес. - 66см/7920гр, 5 мес. - 68см/8640гр

Ёлочка Лесная

Сообщение Ёлочка Лесная » 04 май 2008, 15:59

Рожали (с мужем) в 4ом РД, платная отдельная палпта, ребетенок был со мной все время, приходили мама и муж. Выписали на 4ые или 5ые сутки(не помню), все было хорошо в плане здоровья. Плакала я в первый и предпоследний день. В первый из-за болючей эпизио (рожались мы попой вперед) и общей усталости, а в предпоследний потому что уже хотелось домой (до родов лежала неделю в РД, просто ждали родов, опять-таки из-за того, что предстояли роды в тазовом). Мне попалась хорошая дежурная медсестра в первый день после родов, так подбадривала здорово, а встретила она меня со словами "так, ты главное не раскисай, не плачь". А я еще подумала "а че ж мне плакать, у меня все хорошо, родились сами(боялась возможного КС), ребенок в порядке". А потом я не раз видела плачущих мамочек... ну и сама к ним слегка присоединялась :) А в целом, там было нормально для больницы. Главное, настрой!
Изображение

аннет

Сообщение аннет » 04 май 2008, 16:32

Vendetta,спасибо,подбадриваете,еще не родивших,тоже собираюсь в 4рд,знаю что главное настрой,но иногда его надо поймать :idea:

Мария101

Сообщение Мария101 » 08 май 2008, 15:54

Если бы не прививка и не ждали когда же узи будет работать то ушла бы в первые сутки. А так выписали малыша на пятые сутки, а меня не хотели выписывать из-за плохого анализа мочи (кровь у меня в мочу попадала) написала отказной лист и мы пошли домой.
Изображение

Варяг

Сообщение Варяг » 29 май 2008, 11:20

4рд, платная полата с малышом вместе и посещением родственников, выписали на 4-е сутки, но со скандалом страшным: четверо суток истекали в 23.30 а я хотела днем свалить(ну не понимала я что мне еще там делать - тока мучится еще одну ночь) а мне:че вам еще одну ночку полежите а утром выпишетесь :obm: а мне плоооохооо было шо пи....ну вобщем оооочень плохо и морально и физически, когда нас неонатолог отпустила(кстати и с приличной и нарастаюей желтушкой и с воспалившимся слезным канальчиком - может потому что у нас с ней договор на месяц заключен был и мы, выписавшись, не пропадали из поля ее зрения) я прямо по всему рд носилась чтобы меня выпустили, дежурная врач не отпускает(говорит матка плохая)мол ответственности на себя не берет если сильно надо домой то через заведующую, а та в свою очередь тоже не отпускает(правда матка сказала что хорошая а вот отек промежности сильный - а он правда кааапец какой был, я стоять не могла - сразу падала от головокружения чуть не до обморока, из-за чего и хотела домой) выпустили меня когда муж пришел и после 40минутного скандала с ним ему таки разрешили написать бумагу и забирать меня, говорит в спину ему прогноз дали насчет меня - какой не сказал, но не радужный :crazy: вот так мы вырвались с боем а дома все мои проблемы прошли ЗА ОДНУ ночь :o :vo: :fly: дома и стены помогают, в рд чето мне кололи от того отека и постоянно мазь и холод а дома - душ, своя одежда, нормальная кровать а значит наконец сон ну конечно мазь и холод(но уже не серьезно)- и как не бывало :vo: ооочень хочется теперь мне встретить ту самую заведующую и язык ей показать от души :P
Меня считают странной , что в принципе странно (с)

ptichka

Сообщение ptichka » 29 май 2008, 20:55

Варяг писал(а): ооочень хочется теперь мне встретить ту самую заведующую и язык ей показать от души :P

Ох как я вас понимаю! Мне вот жутко хочется показать язык тем урологам,которые в детстве говорили мне, что рожать бы по состоянию здоровья не советовали.Все зажило само,как только я перестала ходиь по врачам, и когда я была у уролога по беременности, он осмотрев меня и все мои анализы спросил,зачем меня к нему послали :crazy:
В итоге родила сама, легко и совершенно замечательно! А из заточения нас на пятые сутки выпустили, хотя сейчас я даже иногда скучаю по роддому,и по своему врачу...Мож опять забеременнеть? :crazy: :crazy: :crazy:
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Larica

Сообщение Larica » 08 июн 2008, 23:31

Jul писал(а):свидания запрещены были, но я украдкой бегала всё равно...

Недавно одна молодая мамочка в первый день после родов постояла с папочкой на крылечке босиком (в сланцах, в смысле) - и пробыла в роддоме дольше на 3 дня из-за простуды :)
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Даная

Сообщение Даная » 13 июн 2008, 19:52

inling писал(а):
Jul писал(а):свидания запрещены были, но я украдкой бегала всё равно...

Недавно одна молодая мамочка в первый день после родов постояла с папочкой на крылечке босиком (в сланцах, в смысле) - и пробыла в роддоме дольше на 3 дня из-за простуды :)

а я лишни два дня порлежала в палате с другой больной мамочкой. в итоге заболела сама, лучше уж с папочкой на крыльце...
Изображение

Котенька

Сообщение Котенька » 14 июн 2008, 21:25

А мне в роддоме очень понравилось, пролежали 8 дней из-за КС. Я лежала во 2-м роддоме,правда в платной палате с посещениями родственников, дело было перед Новым годом,выписали нас 1-го января.Домой я не рвалась,т.к.знала,что муж перед праздником допоздна на работе и помочь будет некому,а в роддоме кормили вкусно,стирали,убирали,сыночек спал рядом,а я отдыхала и телевизор смотрела.
Больше такого отдыха у меня после родов уже полгода не было :)

жена Саши, мама троих девчонок

Сообщение жена Саши, мама троих девчонок » 29 июн 2008, 23:52

выписали на 6-е сутки , из-за КС, рожала в ПЦ Северска. однако на 5 сутки пришла неонатолог и спросила меня готова ли я к выписки, я конечно ответила, что да. она посмотрела дочу и выписала ее, я решила, что можно идти домой, однако меня посмотрела гениколог и сказала, что день еще нужно полежать, после этого я не сдержалась и заплакала, но через минут 30 успокоилась, ведь рядом была доча, а расстроиная мама ей совсем не к чему

Сива
Контактная информация:

Сообщение Сива » 30 июн 2008, 11:44

Алёнка Игоревна писал(а):Я рожала в 1 р.д. Выписали на 5 сутки, как полагается, никаких проблем у нас не было. До того я думала, что захочу как можно скорее слинять оттуда. А на самом деле, оказалось, что очень даже неплохо, когда первые дни ты можешь себе позволить не думать о грязных пеленках, просто кидать их в бак и они "сами собой" исчезают и появляются чистые :crazy: И готовить не надо. И гости под окошко ходят. И подружилась с соседкой по палате. И осмотр врач делает, и контрольное УЗИ - точно уже знаешь, что все нормально, никакой там плаценты или еще чего не осталось. Короче, после родов я поменяла свое мнение. (Думала даже, не остаться ли еще на денек, но решила, что хватит уже отдыхать, пора к реальной жизни возвращаться :D А вот "возвращение" было несколько тяжелым, наверное, та самая пресловутая депрессия нагрянула...)

как-то цинично :D : пеленки в бак, готовить не надо :)
первые недели замечательно спасают памперсы, а по дому уж думаю муж да родственники только рады помочь.....
а я жуть как хотела домой чтоб валяться с лялькой на любимом диване. тесно нам было на роддомовской койке, и жестко :(

ptichka

Сообщение ptichka » 30 июн 2008, 14:01

Morella писал(а):
первые недели замечательно спасают памперсы, а по дому уж думаю муж да родственники только рады помочь.....
а я жуть как хотела домой чтоб валяться с лялькой на любимом диване. тесно нам было на роддомовской койке, и жестко :(

Это вам с мужем повезло.Мой вот только за компом сидеть горазд.А жития с бабушками я бы не пережила.Так что мне и впрямь в роддоме было легче.Но это я сейчас понимаю.
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Ответить

Вернуться в «После родов»