Красота - страшная сила. Битва за ботокс.

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Вы и ботокс

Делаю регулярно, все супер!
40
17%
Делала, не понравилось, фигня!
4
2%
Хочу сделать, но боюсь уколов/кормлю грудью/религия не позволяет/жаба душит
86
37%
Не буду никогда делать, вы чо дуры?
26
11%
Не буду делать, я люблю морщины, мои года - мое богатство!
16
7%
Не делала потому что мне рановато/я не вижу на себе морщин
59
26%

Всего голосов: 231

Перчик Чили

Re: Красота - страшная сила. Битва за ботокс.

Сообщение Перчик Чили » 20 май 2015, 15:55

Да-да там про троксевазин под глаза было написано
Продается земельный участок в пос. Оськино

LubaSalon

Сообщение LubaSalon » 20 май 2015, 15:56

Bubamara
Согласна. Ботокс я делаю. :da:
А потом собираюсь и пластику.
У меня половина народу в семье - медики. Мама себе в 60 подтяжку век сделала. :da:
Так что я к этому положительно отношусь. Тем более, что сейчас это все быстро и недорого.

Doky

Сообщение Doky » 21 май 2015, 06:41

Я дофига всего делаю, в т.ч. и ботокс. Слова Интос про будущую отечность поразили меня в самое сердце, буду пытать косметологов. Без хирургии надеюсь обойтись, максимум - контурная пластика.
А вот про всякие мазилки не по назначению - реально улучшила за несколько месяцев контур губ, нанося на него солкосерил. Контур был размытым после многократных герпетических высыпаний, вычитала рецепт применения на ОКах :hihi: и применила. Верхняя губа прямо прорисовалась, восстановилась, нижняя без изменений.

Pitbulletta

Сообщение Pitbulletta » 21 май 2015, 07:49

Doky писал(а):А вот про всякие мазилки не по назначению - реально улучшила за несколько месяцев контур губ, нанося на него солкосерил. Контур был размытым после многократных герпетических высыпаний, вычитала рецепт применения на ОКах :hihi: и применила. Верхняя губа прямо прорисовалась, восстановилась, нижняя без изменений.

О как? Надо попробовать,герпес и для меня не проходит бесследно, портит губы,зараза((((
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

reygan

Сообщение reygan » 21 май 2015, 09:17

Doky писал(а):Я дофига всего делаю, в т.ч. и ботокс. Слова Интос про будущую отечность поразили меня в самое сердце, буду пытать косметологов.

Я спросила своего врача.
Она говорит, что бывает осложнение после введения диспорта - отеки под глазами, связано это с нарушением лимфооттока. И пока диспорт действует (а это минимум 6 месяцев) отеки будут сохранятся. Для их уменьшения проводят процедуры, но эффективность их так себе. Надо ждать, пока действие препарата пройдёт. Это побочный эффект бывает у тех лиц, которые склонны к отечности в том числе и под глазами.
НО. Она говорит, что за свою практику у ее клиентов не было отсроченного постоянного отека, когда уже прекращают ставить диспорт. А практика у нее более 10 лет, и она сама лично пользователь ботокса со стажем.

Oxik

Сообщение Oxik » 21 май 2015, 11:10

reygan
сто пудов опять медицинский заговор!
ведь тебе говорят: ЛИЧНО знакомы с отекшими после 10 лет уколизма! :lect:
"...вот и стала еще красивеееей!"

redbegemot

Сообщение redbegemot » 21 май 2015, 11:37

Oxik писал(а):reygan
сто пудов опять медицинский заговор!
ведь тебе говорят: ЛИЧНО знакомы с отекшими после 10 лет уколизма! :lect:

Эти отеки могут быть и без связи с инъекциями ботулотоксина. Может эти отеки появились бы у человека и без инъекций . Всё же на 10 лет человек повзрослел.... Если грамотно, с умом подходить- всё будет хорошо. Очень плохо когда специалист идет на сделку с совестью и предлагает те процедуры, которые не показаны клиенту. Или когда специалист идет на поводу у клиента. Это часто бывает. Приходит клиент в салон-" Хочу пилинг( ботокс, мезотерапию и тд) и дабы не терять денежки- исполняют просьбу. Игнорируя главное правило:" эти процедуры не проводятся в первое посещение ". А кто то еще и игнорирует сбор анамнеза.
А вообще у каждой серьезной процедуры есть четкие показания. И что значит профилактически делать инъекции ботулотоксина???? Никто же не лечит профилактически заболевание, которого у него нет???? И вот всегда хочется спросить: зачем делать какой то пилинг, если для использования конкретно этой кислоты нет показаний??? Или когда девушке 25-27 лет с кожей без проблем делают ретиноевый пилинг??? Зачем? С целью омолодить? :crazy:
Разумно надо ко всему подходить.
Но и крайности в виде серного мыла и цинковой мази- не понимаю.
Последний раз редактировалось redbegemot 21 май 2015, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 21 май 2015, 11:39

redbegemot писал(а):Разумно надо ко всему подходить.

так..а куда и к кому подходить?)))
Счастье есть..оно не может не есть.

Перчик Чили

Сообщение Перчик Чили » 21 май 2015, 11:44

ага знать бы еще к кому ходить. Будто кто-то объясняет. Ботокс пожалуйста, пилинг - да биспраблем
Продается земельный участок в пос. Оськино

redbegemot

Сообщение redbegemot » 21 май 2015, 11:55

bossstyle писал(а):
redbegemot писал(а):Разумно надо ко всему подходить.

так..а куда и к кому подходить?)))

Сходите на консультации к нескольким специалистам. Послушайте, подумайте. Если с ходу предлагают пилинги и инъекции при этом не задав ни одного вопроса- идите дальше.Минимум должны поинтересоваться состоянием Вашего здоровья. Хронические заболевания, онкология в анамнезе, какие препараты принимаете, аллергические реакции( лекарственные, пищевые, бытовые), планируемая беременность, ГВ, прием ОК, планируемая поездка на море , какая косметика в уходе, использование кремов с SPF.... Некоторые вопросы по несколько раз, конкретизируя. Последний случай у меня :roll: несколько раз спросила про аллергические реакции на что либо. Уточняю всегда: аллергия на цитрусовые, яйца, икра, курица.... У стоматолога как лечит зубки? С анестезией ли?.... Вобщем- клиентка всё отрицала, говорит - всё всегда хорошо . Так вот... В процессе уходовой процедуры она мне рассказывает про :rolleyes: 3(!!!!!!) случая отека Квинке. Естественно, что никогда я её не возьму на инъекции . А ведь пришла то она за этим.

Bubamara

Сообщение Bubamara » 21 май 2015, 12:10

redbegemot
и у меня были отеки Квинке. мне, что, крест поставить на инъекционной косметологии?
/отеки были не из за косметических процедур
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 21 май 2015, 12:11

redbegemot
так а что вы меня к себе не позовете?)
Счастье есть..оно не может не есть.

Oxik

Сообщение Oxik » 21 май 2015, 12:28

Bubamara писал(а):и у меня были отеки Квинке. мне, что, крест поставить на инъекционной косметологии?

тебе делать в кабинете реаниматолога! заправлять шприцы преднизолоном и адреналином, молиться и колоться :hihi:
а если серьезно, то после того, как я отекла на эмлу и биоревитализацию - я крест поставила.

redbegemot

Сообщение redbegemot » 21 май 2015, 12:32

Bubamara писал(а):redbegemot
и у меня были отеки Квинке. мне, что, крест поставить на инъекционной косметологии?
/отеки были не из за косметических процедур

Кто даст 100% гарантию, что во время процедуры у Вас не начнется отек????? Инъекции это не панацея. Есть множество процедур для тех, кому инъекции противопоказаны.

redbegemot

Сообщение redbegemot » 21 май 2015, 12:43

Одной клиентке (после положительной аллергопробы я отказала ей в инъекциях ) после долгих объяснений почему мы не будем делать эти инъекции :crazy: (а она всё наставала),пришлось прямо в лоб её спросить кто будет воспитывать её 2 дочерей , если что то с ней случится.... Только тогда человек задумался. А ведь знаю, что некотрые косметологи и не ставят эти аллергопробы, а используют эти шприцы в процедуре :crazy:

АНКА

Сообщение АНКА » 21 май 2015, 12:50

redbegemot
Получается перед инъекцией можно сделать аллергопробу на вводимый препарат?

Bubamara

Сообщение Bubamara » 21 май 2015, 12:54

redbegemot писал(а):Кто даст 100% гарантию, что во время процедуры у Вас не начнется отек????? Инъекции это не панацея. Есть множество процедур для тех, кому инъекции противопоказаны.

а кто даст 100% гарантию, что у меня не начнется отек от этих множества других процедур? делать то теперь что? :-(
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Bubamara

Сообщение Bubamara » 21 май 2015, 12:55

Oxik писал(а):тебе делать в кабинете реаниматолога! заправлять шприцы преднизолоном и адреналином, молиться и колоться :hihi:

:hihi: мне "горячий укол" помогает. может тогось? ширнуться для профилактики

Oxik

Сообщение Oxik » 21 май 2015, 12:58

Bubamara
:hihi: колем диспорт потихонечку и ни жужым. я так решила. остальные инъекции не рассматриваю.
а что такое горячий укол? водочка с селедочкой?

Bubamara

Сообщение Bubamara » 21 май 2015, 12:59

Oxik
хлористый кальций
но твое предложение мне нравится больше :hihi:

Oxik

Сообщение Oxik » 21 май 2015, 13:02

Bubamara
:hihi: всяко лучше! мой вариант напрочь отбивает чувство страха! давно известно, что на фоне стресса все патологические реакции обостряются :hihi:

redbegemot

Сообщение redbegemot » 21 май 2015, 13:04

АНКА писал(а):redbegemot
Получается перед инъекцией можно сделать аллергопробу на вводимый препарат?

Есть препараты, к которым сразу идет специальный шприц для проведения аллергопробы. И это делается за 14 дней до планируемой процедуры
Последний раз редактировалось redbegemot 21 май 2015, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

reygan

Сообщение reygan » 21 май 2015, 13:08

Bubamara
Есть аналог ботокса, в котором нет белковых фракций, которые вызывают аллергию. Ксеомин.

Bubamara

Сообщение Bubamara » 21 май 2015, 15:33

reygan
О! Спасибо за дельный совет. Осталось найти где его ставят )

dragostea

Сообщение dragostea » 21 май 2015, 18:47

redbegemot писал(а):Но и крайности в виде серного мыла и цинковой мази- не понимаю.

вы отрицаете их действие в эффективном лечении с воспалениями и разного рода дерматитах? это очень странно слышать от специалиста. ;)

это тоже самое, если бы вы запретили мазать пантенол на ожоги и другие повреждения кожи, с целью восстановления и моментального заживления.
а цинковую мазь даже на лёгкие ожоги назначают, и заживляет без последствий.
Последний раз редактировалось dragostea 21 май 2015, 19:41, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»