Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообщение)

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

morning
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:43
Откуда: Томск-Москва

Re: Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообще

Сообщение morning » 16 апр 2015, 18:46

петруша
да, я разбавляю с лисичкой и еще мажем теперь локобейз рипеа, нам еще эмолиум крем рекемендовали
Изображение


Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообще

Сообщение 3лата » 16 апр 2015, 18:56

Купили авене ксерокалм, тоже не плох прям
Мустелу покупать жаба задушила

Rusia

Re: Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообще

Сообщение Rusia » 26 апр 2015, 13:52

А если цинокапом не сразу начала лечиться, поможет? Или нужно при первых признаках им мазать? Хочу все расспросить, что бы, не было такого, что купила крем, а он оказался бесполезным.

Аватара пользователя
Mixx
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:19

Re: Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообще

Сообщение Mixx » 27 апр 2015, 01:37

morning, что такое лесичка?

kolrik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:06

Re: Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообще

Сообщение kolrik » 27 апр 2015, 13:20

Rusia писал(а):А если цинокапом не сразу начала лечиться, поможет? Или нужно при первых признаках им мазать? Хочу все расспросить, что бы, не было такого, что купила крем, а он оказался бесполезным.
Вы бы видели, в каком состоянии у нас руки были. До ранок расчесали. Лечились перед этим долго, что только не покупали: Элиделом, Адвантаном. Ничего не помогало. Потом узнали про Цинокап, стали лечиться. Так что думаю, им можно на любой стадии заболевания мазаться. Но конечно лучше не затягивать.

Аватара пользователя
вальтурия
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 08:40

Re: Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообще

Сообщение вальтурия » 29 апр 2015, 16:55

Это ужасная болезнь, вылечить ее очень тяжело к сожалению((( Но мне кажется нужно лечить больше не кожу, а причину заболевания

Rusia

Re: Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообще

Сообщение Rusia » 30 апр 2015, 14:27

kolrik, да конечно, затягивать не хочется. Завтра пойду в аптеку за цинокапом. Уже так нас замучили эти ранки и зуд. А еще больше раздражает, что ничего не проходит. Хоть тоже стараемся и лечимся. Наверное не нашли еще свое лечение.

Аватара пользователя
Медовая
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 21:53
Откуда: Высотный

Re: Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообще

Сообщение Медовая » 30 апр 2015, 23:26

Rusia писал(а):kolrik, да конечно, затягивать не хочется. Завтра пойду в аптеку за цинокапом. Уже так нас замучили эти ранки и зуд. А еще больше раздражает, что ничего не проходит. Хоть тоже стараемся и лечимся. Наверное не нашли еще свое лечение.
а аллерген исключили? противоаллегрические даете? Одними мазилками не вылечить
Сын и дочь

Rusia

Re: Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообще

Сообщение Rusia » 05 май 2015, 17:25

Купила, наконец таки цинокап. Не трудно было его найти. Зашла в первую попавшую аптеку, и сразу взяла. Инструкцию почитала, в принципе ничего опасного, стала лечиться. Прошел сразу зуд, и покраснение меньше. Но о полном выздоровлении наверное рано говорить, время должно пройти.

Аватара пользователя
Полезная сладость
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 11 май 2015, 18:56

Re: Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообще

Сообщение Полезная сладость » 15 май 2015, 20:34

Здравствуйте, нуждаюсь в ответе специалиста, не знаю чем помочь своему ребенку, к аллергологу возможность попасть только на следующей неделе. :( У ребенка 4 года АД с рождения, сдавали аллергопанель, аллерген выявлен- пыльца березы. Аллерголог сказала что остро будет проявляться в сезон цветения и листопада, до этого кроме как с высыпаниями на теле ни чем не страдали. Сейчас кроме того что высыпания на теле, так теперь еще и на лице, плюс глаза чешутся. Высыпания мазала цинокапом ( не помогает), купила другую мазь афлодерм (буду пробовать), сами антигистаминные средства помогают, но не долго, вопрос можно ли повышать дозу супрастина, если до приема след таблетки еще далеко?! Еще вопрос, подскажите чем можно снять зуд в глазах?! По поводу кетотифена (нам его аллерголог прописывал) может кто сказать чем он хорош, чем плох, отзывы в интернете всевозможные, хотелось бы услышать мнение специалиста на этот счет.Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Damka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Re: Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообще

Сообщение Damka » 16 май 2015, 11:46

Daniela писал(а):Здравствуйте, нуждаюсь в ответе специалиста, не знаю чем помочь своему ребенку, к аллергологу возможность попасть только на следующей неделе. :( У ребенка 4 года АД с рождения, сдавали аллергопанель, аллерген выявлен- пыльца березы. Аллерголог сказала что остро будет проявляться в сезон цветения и листопада, до этого кроме как с высыпаниями на теле ни чем не страдали. Сейчас кроме того что высыпания на теле, так теперь еще и на лице, плюс глаза чешутся. Высыпания мазала цинокапом ( не помогает), купила другую мазь афлодерм (буду пробовать), сами антигистаминные средства помогают, но не долго, вопрос можно ли повышать дозу супрастина, если до приема след таблетки еще далеко?! Еще вопрос, подскажите чем можно снять зуд в глазах?! По поводу кетотифена (нам его аллерголог прописывал) может кто сказать чем он хорош, чем плох, отзывы в интернете всевозможные, хотелось бы услышать мнение специалиста на этот счет.Заранее спасибо.
Супрастин действует недолго, давайте лучше зиртек или эриус (сироп). Все остальное - после осмотра врача.

Аватара пользователя
Ogonek13
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:20
Откуда: Дворец спорта

Re: Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообще

Сообщение Ogonek13 » 20 май 2015, 15:11

добрый день. может кто поделиться. у ребенка выявили поллиноз. аллергия на пыльцу. сопровождается кашлем, глаза воспалились, пятна красные. убрали из дома все цветущие растения. аллерголог прописал лечение. сказал что такое продлится до конца мая, пока береза отцветет. на улицу сказал не выходить без надобности. ребю уже лучше, только пятнышки остались. думаю, а как в садик? там же каждый день гуляют. его же не оставят в группе. на работе уже смотрят косо что третью неделю на больничном.

detki2
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:34
Откуда: Томск

Re: Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообще

Сообщение detki2 » 20 май 2015, 19:25

Ogonek13
а в сад то чего не ходит? ну аллергия и что? зачем больничный?

Аватара пользователя
Ogonek13
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:20
Откуда: Дворец спорта

Re: Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообще

Сообщение Ogonek13 » 20 май 2015, 20:53

detki2
он только выйдет на улицу, кашель ужасный начинается, глаза слезятся. а дома все хорошо, здоровый ребенок

Аватара пользователя
Валентинк@
Сообщения: 24760
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:56
Откуда: Фрунзе-Шевченко

Re: Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообще

Сообщение Валентинк@ » 20 май 2015, 22:36

detki2
А то, что с такой аллергией на цветение ребенку невозможно находится на улице!!!Врачи даже рекомендуют мыться полностью после каждой прогулки и одежду менять :cry:

Аватара пользователя
Фотограф Ксения Семибратова
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 00:38
Откуда: Томск, микр-н Подсолнухи
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id302338440
Контактная информация:

Re: Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообще

Сообщение Фотограф Ксения Семибратова » 20 май 2015, 23:06

Какая чудесная тема!!!! Как раз кстати...Мы с рождения страдаем .... Началось все с того как я после выписки из роддома попала в больницу... И сыночек остался на попечение нашего папочки и бабушки... Ребёнок без груди...это трагедия...
Папочка наш в аптеке приобрёл NAN гипоаллергенный..и сразу же после первого кормления полезла сыть... Второй раз рисковать не стали сменили смесь... И так одну за другой банки шли мимо!!! Вызвали врача... Сказала кормите гипоаллергенной смесью НАН... Я выписалась и слава Богу молоко не пропало! Кормила до 6 месяцев... Потом просто оно пересохло.... На смеси садить мы больше не хотели... И начали давать коровье молоко... Все было отлично... До первого овощного прикорма.... В Здоровье врач прописала Зиртек или Фенистил, мазь 1:1 Локоид и Локобейз Рипея, диету и давать молоко не козье...а коровье... Так как оно по анализам вроде как норм нам шло.. Однако... Мази....Жуткое сочетание гормонов... Но все помогло...
Сейчас сыну год и 5 мес. изредка выскакивает сыть... Даем Зиртек, и лишь иногда помазываем локоидом красноту...
Но меня это безумно тревожит... Хоть и раз в 2-3 мес, НО это гормоны.
Прочитала комментарий о СибГМУ ... Завтра же поедем туда!!!
Здоровье наших детишек в наших руках...
Ещё раз огромное спасибо за тему!!!

Аватара пользователя
RamKam
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 12:59

Re: Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообще

Сообщение RamKam » 29 май 2015, 18:07

Может кто в курсе, почему так получается:
Выявили, что дерматит пищевой. На определенные продукты бананы и молочные (молоко, творог, йогурт, кефир). Но при этом ребенок спокойно ест сыр и сливочное масло, хотя они тоже на молоке. Отчего так выборочно?

Аватара пользователя
Апрелька
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:07
Откуда: Зеленые горки

Re: Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообще

Сообщение Апрелька » 29 май 2015, 20:17

У нас также: на творог и кефир аллергический энтероколит. Молоко и йогурт - нормально. Но, правда, молоко в чистом виде он не пьет, только молочные коктейли. Интересно, почему? :?:
RamKam писал(а):Может кто в курсе, почему так получается:
Выявили, что дерматит пищевой. На определенные продукты бананы и молочные (молоко, творог, йогурт, кефир). Но при этом ребенок спокойно ест сыр и сливочное масло, хотя они тоже на молоке. Отчего так выборочно?

Аватара пользователя
Медовая
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 21:53
Откуда: Высотный

Re: Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообще

Сообщение Медовая » 30 май 2015, 23:01

Я так понимаю, что в сливочном масле белка коровьева молока практически нет, вот и нет аллергии. По идеи кисломолочка легче должна усваиваться. Мы, так всю кисломолочку едим и сыр с маслом, а цельное молоко хоть в каше, хоть в мороженном - сразу аллергия.
А вы дополнительно делали тест на кисломолочные продукты?
Сын и дочь

Аватара пользователя
RamKam
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 12:59

Re: Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообще

Сообщение RamKam » 31 май 2015, 12:41

Медовая
ни кисломолочку такая же реакция, в готовом виде поменьше. типа тесто на кефире или печеньки, реакция есть но очень слабая.

Жигила

Re: Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообще

Сообщение Жигила » 08 июн 2015, 02:30

А я своему ребенку кожные проявления атопического дерматита убрала только при помощи крема Ла-Кри. Учитывая то, что в составе натуральные компоненты, не страшно было использовать. Теперь всегда у нас имеется на всякий пожарный, хотя и сидим на строгой диете, но мало ли - боюсь не досмотреть...

morning
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:43
Откуда: Томск-Москва

Re: Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообще

Сообщение morning » 15 июн 2015, 20:10

Mixx
наверное поздно отвечаю. Лисичка - крем детский синий тюбик с илююстрацией лисички. Очень хороший, нам им массаж делают еще.
Мы сдали аллергопанель, выявили у нас сильную аллергию на яичный белок и желток, морковь, бытовую пыль и на цельное молоко. На фоне аллергии подсела печень, теперь пьем эссенциале и хофитол.
Изображение

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообще

Сообщение Lady Marry » 06 июл 2015, 22:25

Не знаю пригодится кому-то или нет, но я расскажу нашу историю борьбы с Ад. Началось все когда ребенку было месяц. Появились красные пятнышки га щечках. Педиатр сказала ничего страшного, мол ребенок "цветет". Я поверила,ну думаю пройдет. Но увы со временем ситуация ухудшилась, а педиатр все говорила не переживай, что ребенок израстется. Пишу дословно: " я детей вижу, у него это годам к 2-3 пройдет". На тот момент я сидела на жестокой диете и похудела очень сильно, знакомые глядя на меня были в шоке. На мои просьбы дать направление к аллергологу, педиатр сказала, что мы слишком маленькие и что нам он ничего не скажет и я овца поверила и ждала когда же это пройдет. Дошло др того, что у меня ребенок весь был красный и не мог ни спать ни играть нормально. Я просыпаюсь по утрам, смотрю на него и плачу, мне так его жалко,а я помочь ничем не могу. В итоге решив, что педиатр не компетентна в нашем лечении, я ухожу в платную клинику. И когда меня впервые осматривает платный педиатр, она говорит,что первым делом нужно сдать аллергопанель и обязательно сходить к аллергологу. Мы сдаем панель и выявляется аллергия на молоко, яйца, пшеничную муку. А я естественно ела хлеб, а по идее и его есть нельзя было. Педиатр садит меня на супер строгую диету, так что о я ем мясо кролика, цветную капусту, гречку, рис и хлеб из ржаной муки. Это конечно был кошмар, но здоровье ребенка важнее. Я иду платно к аллергологу Камалтыновой и она говорит,что надо переходить на ив и назначает смесь нутрилон аминокислоты, ну чтож думаю, раз надо значит надо, но мой сыночек не хочет ее есть вообще, так как она омерзительная на вкус. Я продолжаю сидеть на диете и кормлю дальше грудью. Ща это время я открепилась от кулагинской поликлиние и ушла в академовскую. Дай думаю схожу в новую поликлинику и там возьму направление к аллергологу, в итоге сделала я это только через заведующего врача. И вот врач который нам очень и очень помог это Корепанова ЛА. Очень ее рекомендую, она работает на кирова 14а. Она переводит нас на смесь, она нам написала несколько видов, но я начитавшись отзывов выбрала нутрилон пепти гастро, так как она приятная на вкус и сынок сразу начал ее кушать. Еще она назначила лечение, так как к 4 месяцам,когда мы к нец попали, у ребенка уже был, не знаю как назвать даже, нервное чтоли, он мучил ручками и ножками и спал очень плохо. Так вот через неделю или две результат был на лицо, а через месяц у меня ребенок стал другим. Он играл, спал ночью и днем, стал спокойным. В общем стал обычным ребенком. Сейчас мы на пепти гастро уже месяца 2.5. Скоро будем переходить на гипоаллергенную смесь. Ввели прикорм 2 виды пюре и 2 виды каш. По началу мы немного отставали от сверстников в развитии, но сейчас сынок умеет сидеть, ползать, у нас 2 зуба, скоро ждем верхние. Кстати момент перевода ребенка на смесь дался мне нелегко, я плакала и думала, что предают своего ребенка, но когда увидела результ, то сразу успокоилась. Кстати диагноз нам ставили атопический дерматит тяжелая стадия. Сейчас все негативные эмоции как-то забылись, но те месяца были очень тяжелыми и я виню себя, что я раньше не ушла к платным врачам и поэтому мой ребенок мучался. Конечно это стоило немалых денег, да и смесь эта дорогая, но не жаль не единой потраченной копейки

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообще

Сообщение Lady Marry » 07 июл 2015, 13:49

Вот еще что касается кремов для атопической кожи для увлажгения, то перепробовав эмолиумом, авен трикзера и лярош пущей липикар синдет, я могу сказать что лучше всех оказался авен трикзера. Крема эти дорогие, но кожу ребенка обязательно нужно увлажнять.

Julimus
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:31

Re: Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообще

Сообщение Julimus » 04 авг 2015, 22:33

Три недели назад 10-месячной дочурке поставили диагноз "Атопический/аллергический дерматит". По всему тельцу сыпь, причина - неясна. Начала с травяных ванночек (ромашка, череда, калина) - лучше не стало. Потом пошли к врачу - сперва диета (ей и мне), полисорб, антигистамины внутрь и наружу дитю.. ноль реакции. через неделю в ход пошла гормональная мазь - тоже не особо помогло. Когда мне поднадоело это медикаметозное воздействие - обратилась к мнению Комаровского, а здесь прочла про крем Ла-Кри интенсивный. Терять было нечего - убрала все медикаменты, только увлажнение кожи. ПОМОГЛО буквально на второй день! В общем, девушки, увлажнять, увлажнять и еще раз увлажнять! особенно если повсюду кондиционеры (которые сушат кошмар как) или батареи :vo:

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»