Эндометрит, эндометриоз и аденомиоз

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Fenechka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:48

Re: Эндометрит и эндометриоз

Сообщение Fenechka » 15 окт 2014, 22:09

тфнюшечка
Мне тоже не помогла...


Аватара пользователя
танюше4ка
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:10

Re: Эндометрит и эндометриоз

Сообщение танюше4ка » 16 окт 2014, 11:05

И сейчас прошло пол года после лечения ,и опять надо идти в больницу,врач моя так сказала,и незнаю что делать идти или нет!
Изображение

Fenechka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:48

Re: Эндометрит и эндометриоз

Сообщение Fenechka » 16 окт 2014, 13:43

КонеЧно нужно обязательно идти! Послушать что скажет и может стоит попросить направление в перинатальный центр...

Аватара пользователя
танюше4ка
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:10

Re: Эндометрит и эндометриоз

Сообщение танюше4ка » 17 окт 2014, 21:26

Да наверно пойду!ой девочки как я вам желаю большого ЧУДА :flow: :sharik: :flow: :sharik: :flow: :sharik:
Изображение

irben

Re: Эндометрит и эндометриоз

Сообщение irben » 22 окт 2014, 14:57

Основные отличия
Эндометриоз — это появление доброкачественных новообразований — «узлов», которые по своему строению напоминают внутреннюю слизистую оболочку матки. Они образуются на фоне гормональных нарушений в организме женщины. Располагаются узлы где угодно в пределах малого таза: от яичников и матки до кишечника и мочевого пузыря. Причины возникновения до конца не ясны, считается, что эндометриоз — своеобразный дефект иммунной системы. В результате гормональных сбоев эндометрий (так называется внутренняя оболочка матки), обычно истончается.

Эндометрит — воспаление внутренней оболочки матки инфекционной природы. В результате воспаления эндометрий, как правило, растет.

лесюнчик
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:28

Re: Эндометрит и эндометриоз

Сообщение лесюнчик » 24 ноя 2014, 18:28

Девочки,был у кого нибудь экстоагенитальный эндометриоз? После кесарева на рубце образовалось эндометриоидноеобразование,в начале ноября прооперировали,но есть предположение что эндометриоз есть ещё и в прямой кишке.Я просто в шоке.Кто чем лечится?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Evlampiya
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:57

Re: Эндометрит и эндометриоз

Сообщение Evlampiya » 26 дек 2014, 12:55

Девочки, подбодрите меня кто-нибудь!!! Были ли у кого положительные результаты после приема Визанны??? (беременность) Мне врач назналила, вот думаю пить или не пить... Гарантий она ни каких не дает :dada: , а препарат серьезный!!!

lelka
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 11:32
Откуда: г.Томск, пр.Кирова

Re: Эндометрит и эндометриоз

Сообщение lelka » 26 фев 2015, 15:55

Evlampiya писал(а):Девочки, подбодрите меня кто-нибудь!!! Были ли у кого положительные результаты после приема Визанны??? (беременность) Мне врач назналила, вот думаю пить или не пить... Гарантий она ни каких не дает :dada: , а препарат серьезный!!!
Боюсь, что приободрить не смогу, просто поделюсь своим опытом. Я пропивала Визанну в прошлом году 2 месяца, врач сказала что хватит. Результат оказался отрицательным :cry: . Тоже ждем долго :-( потом было 2 инсеминации...тоже отрицательно... Вот такой опыт :rolleyes:
Изображение

Люшенька

Re: Эндометрит и эндометриоз

Сообщение Люшенька » 27 фев 2015, 22:12

я пила Визанну, мне ее назначили после лапара и гистероскопии, обнаружили эндометриоз малых форм яичников, прижгли. и прописали курс 3 мес, в комплексе с различными антибиотиками и свечами(тк еще и эндометрит обнаружили). на ее фоне М не было 3 мес+ еще месяц организм "приходил в себя", и вот только вчера, спустя 5 мес начались((((( Я уже их и не ждала, надеялась на чудо! Мне сказали, если не забеременнею, значит у меня есть еще проблема, которую надо устранять. НО... на фоне Визанны у меня УЖАСНО болезненные М стали, они и так были болезненными, но не до такой степени.. :cry: и температура поднимается во время их.. Но может и после операции это...не знаю, на что и думать. Но, то что ее пить нужно, если есть показания- это однозначно! У меня при лапароскопии откачали пол стакана крови из брюшной полости..((( из-за того, что кровь не правильно забрасывалась из-за эндометриоза...тк вам решать, пить ее или нет. Препарат очень дорогостоящий, у меня сперва шок был от цены! а он с каждым месяцем все дорожает!

ksula
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 май 2013, 15:09

Re: Эндометрит и эндометриоз

Сообщение ksula » 05 мар 2015, 10:49

Атланта
Напишите, пожалуйста, и мне ваш путь лечения эндометриоза и главное как у вас всё получилось )) :oops: а то не знаю даже что делать дальше((

Люшенька

Re: Эндометрит и эндометриоз

Сообщение Люшенька » 09 мар 2015, 11:37

Всем привет, у нас тоже неясный генез. Все ни чего не могли найти, 3 года обследовали. Потом на ГСг увидели полип, сделали гистеру удалили. Но у меня еще неполная перегородка матки, поэтому по узи все говорили, что она двурогая. и очень болезненные М. Чтобы поставить точную форму матки и исключить все потологие остальные мне сделали лапару+гистеру в ОКБ, и я ни сколько не пожалела! нашли эндометриоз малых форм яичников, прижгли. Прописали 3 мес Визанну ввели в искус климакс, еще через мес после отмены препарата мес пришли, цикл восстановился..но тоже очень болезненные. Сейчас буду ложиться на гистерорезектоскопию, удалять перегородку. А на лапаре исключили все остальное, просматрелии трубы и форму матки, она оказалась обычной грушевидной :sharik: а по узи они этого не могли ни как увидеть!!! тч не думайте, если хотите по скорее малыша, то идите на лапару, там все точно скажут вам! и кстати, при гистере, они выскребают внутр слой матки эндометрий, и по нему точно говорят есть ли у вас эндометрит или нет. у меня его кстати, тоже обнаружили! хотя еще раз говорю, что признаков заболеваний у меня ни каких не было!!! кроме болезнен мес :-(

Sukhushina_Anya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 19:04
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id90617297

Re: Эндометрит и эндометриоз

Сообщение Sukhushina_Anya » 11 авг 2015, 19:43

Сегодня была у хваленой многими Шеренковой.
Она мне сказала, что НЕВОЗМОЖНО забеременеть при эндометриозе.
Вообще никаких признаков эндометриоза не было, обнаружили на лапаре год назад.
Прописали Дюфастон для профилактики, так вот Шеренкова говорит, что он не лечит вообще.
И надо на повтороную лапару.
Я в шоке...[/quote]

Всем доброго времени суток!! :klevo: сегодня зарегистрировалась на маме и здесь я новичок,но вот тема про эндометриоз мне не в новинку! почитала форум и решила тоже написать! Про Шеренкову я слышу впервые,но побывала у многих дугих гинекологов!в августе прошлого года мне поставили диагноз эндометиоидные кисты на обоих яичников после того как я пришла к доктору (Кублинскому) и пожаловалась что полгода пробуем с мужем забеременеть но не получается. После обследования и назначенного УЗИ сказал что кисты эндометриодные, В декабре лапароскопией удалили кисты и посмотрели заодно проходимость маточных труб- В норме. После лапаро мне назначили препарат гормональный Силуэт 3 мес. с января-март пропила,на прошлой неделе врач написала направление сдать на гормоны. Кто знает хороших врачей гинекологов-эндокринологов.?может посоветуете..

Аватара пользователя
natalisa3
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:45

Re: Эндометрит и эндометриоз

Сообщение natalisa3 » 12 авг 2015, 21:06

девочки нужен совет, не могу забеременеть 3 года, есть общий ребенок, все в норме , в заключении написали аденомиоз, хожу к врачу ПЦ на Ивана Черных к Таюкиной, может кто обращался. Она назначила очень дорогой гармон. препарат Диеногест, им нужно лечится 3 месяца, побочных эффектов куча, сомневаюсь может кто нибудь, лечился и помогло напишите пожалуйста

Аватара пользователя
Evlampiya
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:57

Re: Эндометрит и эндометриоз

Сообщение Evlampiya » 13 авг 2015, 10:41

Диеногест это почти тоже самое что и Визанна, только по моему Диеногест идет в уколах и ставится 1 раз в месяц. А Визанна в таблетках и пьется как оральные контрацептивы каждый день (стоит 2т.р.). Я пила Визанну 3 месяца - у меня абсолютно никаких побочный эффектов не было... Но эффекта пока тоже нет (забеременеть не получается):-(

Аватара пользователя
natalisa3
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:45

Re: Эндометрит и эндометриоз

Сообщение natalisa3 » 15 авг 2015, 12:47

а какая у вас причина бесплодия?
Подскажите а кому нибудь это лекарство помогло?

Аватара пользователя
Evlampiya
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:57

Re: Эндометрит и эндометриоз

Сообщение Evlampiya » 16 авг 2015, 18:39

Диагноз бесплодия мне не ставят. Беременность была - замершая, вот теперь не получается. И эндометриоз, как диагноз мне тоже не ставят :rolleyes: была только киста (эндометриоидная), её убрали, потом назначили визанну.

Аватара пользователя
Сиbирячkа
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:56
Откуда: Томск

Re: Эндометрит и эндометриоз

Сообщение Сиbирячkа » 21 авг 2015, 13:21

Evlampiya
Мне врач говорила, что если есть эндометриоидные кисты, то есть и эндометриоз, 100%. А вот какой степени, можно определить только на лапаре. У меня была 1-2. Забеременела только через 9 месяцев после лечения.
Изображение
Два сыночка :toys: :baby:

Аватара пользователя
Evlampiya
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:57

Re: Эндометрит и эндометриоз

Сообщение Evlampiya » 21 авг 2015, 14:54

Сиbирячkа писал(а):Evlampiya
Мне врач говорила, что если есть эндометриоидные кисты, то есть и эндометриоз, 100%. А вот какой степени, можно определить только на лапаре. У меня была 1-2. Забеременела только через 9 месяцев после лечения.
Мне когда лапароскопически кисту убирали, врач сказала что нет очагов. Гистероскопию не делали, думаю нужно будет сделать :-( А лечение вам какое назначали?

Аватара пользователя
Сиbирячkа
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:56
Откуда: Томск

Re: Эндометрит и эндометриоз

Сообщение Сиbирячkа » 21 авг 2015, 23:29

Evlampiya
2 укола Люкрин-Депо - около 4 месяцев в ИК.
Изображение
Два сыночка :toys: :baby:

Аватара пользователя
Mariiikan
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:50

Эндометрит и эндометриоз

Сообщение Mariiikan » 04 сен 2015, 09:13

:o
Последний раз редактировалось Mariiikan 29 дек 2016, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пташуля
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:57

Re: Эндометрит и эндометриоз

Сообщение Пташуля » 04 сен 2015, 13:21

не лечить тоже нельзя!!! зачем запускать?
нужно исключить все факторы, которые могут препятствовать беременности
мне тоже ставили эндометриоз, на лапаре что-то удалили, что-то прижгли, затем лечение, 6 месяцев ИК
заБ не сразу, но всё же результат есть
Изображение
 
Изображение
0 -3190/51; 1 -3550/55; 2 -4050/56; 3 -4600/57; 4 -5580/61; 5 -6600/65; 6 -7270/67; 7 -7800/69, 2 зуба; 8 -8050/71; 9 -8500/72; 10 -8700/74, 3 зуба; 11-9100/76, 4 зуба; 12 -9200/76, 6 зубов

Атланта
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:44

Re: Эндометрит и эндометриоз

Сообщение Атланта » 04 сен 2015, 13:38

кому-то помогает такая схема: лапара,ИК,мне вот не помогло.Я заб спустя почти 2 года.Но пока этого не сделаешь.лучше уж точно не будет.
И немало девочек,кто беременеет как раз после лапары
***Сынок ***

Аватара пользователя
ангелок70
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 11:13
Откуда: Томск, Каштак-1

Re: Эндометрит и эндометриоз

Сообщение ангелок70 » 04 сен 2015, 17:05

Девочки, я как то писала уже в этой теме про свои круги ада с эндометриозом :rolleyes: у меня был экстрогениталтный эндометриоз+ ОГРОМНАЯ эндометриоидная киста 10 см на правом яичнике+ доброкач опухоль (цистаденома) на левом яичнике+ спаечный процесс в малом тазу после кесарева. Короче, ужас :crazy: :crazy: Мне убрали все лапароскопически, назначили Визанну. После приема 3 таблеток у меня вздулась вена на руке, хотя до этого никогда проблем с венами не было. Отменили препарат тут же. И на этом мое лечение закончилось. Я просто плюнула на все и стала жить обычной жизнью, съездила на море, перестала зацикливаться на этой болячке, тем более она меня никак не беспокоила. И......забеременела :oops:
Желаю всем найти золотую середину и получить долгожданную Б. :sharik:
Кстати, считаю Спирину отличным гинекологом- эндокринологом. Вторую беременность вела у нее в ЦЖЗ

Fenechka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:48

Re: Эндометрит и эндометриоз

Сообщение Fenechka » 05 сен 2015, 09:24

.
Последний раз редактировалось Fenechka 22 ноя 2015, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Атланта
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:44

Re: Эндометрит и эндометриоз

Сообщение Атланта » 05 сен 2015, 11:25

FenechkaА кого Эко вы делали?
***Сынок ***

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»